К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Счастью этому не ждать преграды. Ты так близко, ты живёшь во мне!

Гость
0 - 10.02.2013 - 19:22
Больше в жизни ничего не надо,
Лишь прислушаться и думать о тебе.

Добро пожаловать в новую тему!

Всегда рады видеть в гостях недавних и давних Пузиков!
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список. Чтобы попасть в список напиши жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР(если знаешь),какой будет по счету ребеночек, пол (если знаешь), ж\к, врач, аську или эл.адрес(по желанию. Не пропадайте

Календарь расчета срока беременности:
http://www.kogdarodim.ru/

Схваткосчиталочки:
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.pregnancycalendar.ru/contractions/

Полезная информация для ПУЗиков:Полезная информация для ПУЗиков
Тема зимних малышей:http://forums.kuban.ru/f1590/Зимние_...-3653516.html
Предыдущая тема:http://forums.kuban.ru/f1216/Летят_в...-3676068.html



Гость
161 - 11.02.2013 - 11:26
121-Mazda3 > ЛС
Гость
162 - 11.02.2013 - 11:28
160-Гражданочка РФ > :))
Гость
163 - 11.02.2013 - 11:29
Девочки,времени она проводит со мной вагон и маленькую тележку. Психолог ничего внятного не сказала,все за стаи,за вожаков,ревность и банки с фасолью,типа за каждый хороший поступок по семечке,когда банка набирается-приз. Может в этом и есть что-то,но думаю все намного хуже,банками с фасолью и призами не обойтись. То что я ее люблю,она в день слышит по 150 раз,обнимаемся,целуемся,то есть контакт есть,она у меня девочка ласковая,но блин ленивая и жуткая эгоистка,она привыкла,что бы было только ей и никак иначе,от этого всё омно и полезло:(
158-Kate84 > Ей 12 лет,она уже не хочет на ручки и в кроватку не поместится....
Гость
164 - 11.02.2013 - 11:29
153-Barbaris >мне посоветовать нечего. просто предположу- может ноги растут из школы или от подружек? может ей кто то обрисовал ее "будущее", вот и бунт?
Гость
165 - 11.02.2013 - 11:30
158-Kate84 >Я вот тоже в общем-то за то, чтобы ребенку в такой ситуации минимум запретов. Но вот моему нужно залезть именно в люльку от коляски и чтобы папа ее носил. А ручка вряд ли 15 кг. выдержит:-)
Гость
166 - 11.02.2013 - 11:32
164-Тигрица кися > Скорее всего так и есть,я уже поняла откуда ветер дует,но запретить общаться не могу,да и тупо проконтролировать,потому что это все в школе...
Гость
167 - 11.02.2013 - 11:39
165-Синяя Борода2 > да, у нас тоже была ситуация, когда мелкая просила покатать ее в новой коляске. Я судорожно начинала соображать какбы обьяснить, что она ее может не выдержать... Ну вроде пронесло, как-то отвлекла чем-то :)
Гость
168 - 11.02.2013 - 11:44
166-Barbaris > тогда наверно остается только продолжать свою линию (а судя по постам вы все делаете правильно на мой взгляд) и ждать, что когда родится малыш, она увидет, что все совсем не так как ей напрогнозировали.
Гость
169 - 11.02.2013 - 11:46
163-Barbaris про банки с фасолью имхо бред...конечно нужно поощрять ребенка, но не так что он потом ничего без поощрения делать не будет.

У Митьки моего никакой ревности абсолютно не было. Он был спокоен , и ему был интересен новый член семьи. Я его привлекала к помощи...подать полотенце, салфетки и тд. И я ходила к психологу. Она меня многому научила, толковая тетка. Главное что бы с каждым ребенком были какие то свои ритуалы. Ну пока один маленький совсем это намного проще, его покормил, спать положил и занимаешься со старшим. А вот сейчас когда у меня одному 2 года почти, а второму 4 это сложнее...но, я делаю вот что. Утром Кирилл просыпается раньше Мити. И мы вместе идем варить кашу. Он ставит стульчик возле плиты и наблюдает, я с ним разговариваю и тд. Он уже знает, что утром я только его. Когда просыпается говорит - поси касу валить.
А вечером когда Кирилл ложится я с Митей провожу время...Нет определенного ритуала, мы можем и рисовать и лепить и мульт смотреть, но только вместе. папа не всегда вписывается в график. А днем я общая мама. )))
Гость
170 - 11.02.2013 - 11:54
163-Barbaris >На мой взгляд, основная проблема не в двойках и ее поведении - это плоды, а в причинах почему она так себя ведет. Ты знаешь причины ее такого поведения? Вот отсюда и надо "плясать". Банки с фасолью - бред какой-то ИМХО.
Гость
171 - 11.02.2013 - 11:54
129-Ксаша >а фиг его знает))
131-99процентов Ангел >вооооо! Оно)) посуды побила уже дофигаськи)) ночью просыпаюсь - иду руки под воду ледяную совать))
гражданочка РФ, ну ты меня прям великомученником представила))
Барбариска куда как больше вынесла и вытерпела.. Вот где пример
Гость
172 - 11.02.2013 - 11:56
169-Утка в тапках >А я все время общая мамка и мои дети не против этого)) Правда иногда когда младшего беру на ручки, тут же просится старший - всегда беру, не отказываю. Ревности слава Богу нет.
Гость
173 - 11.02.2013 - 11:59
172-kiti27 >у нас на руках тоже вместе только сидят)))
Ну в каждой семье по разному...мне так удобно. Днем они вместе играют. Правда периодами дерутся)))
Гость
174 - 11.02.2013 - 12:06
У меня и встают и ложатся вместе. Играют тоже уже вместе в основном и старший бьет младшего иногда. Как вы прошли кризис 3-х лет,а? я уже не могу, он мне все нервы вытрепал. Что делала с истериками без причины?
Гость
175 - 11.02.2013 - 12:17
174-kiti27 >о, нам трех еще нет(2г.5мес. только), но истерики потихоньку начинаются. Вчера пока в ленту съездили, он и меня и папу ушатал.
Гость
176 - 11.02.2013 - 12:23
171-Проходящая >А я просто так всю посуду побила уже. И малой помогает:-)
У меня в прошлую беременность руки немного отекали, но только когда руками что-то делала много, шила, например. Помогало руки выше пояса подержать, но не на весу, а на подушечку.
Гость
177 - 11.02.2013 - 12:35
174-kiti27 >он у нас до сих пор длиться. Не по любому поводу конечно истерики. Но часто. и особенно в магазинах и тд..Хочется дать подзатыльник. А Кирилл повторяет все это.
Гость
178 - 11.02.2013 - 12:40
171-Проходящая > мне врач аспаркам прописывала, не помог.
Сказала, после родов пройдет(
Гость
179 - 11.02.2013 - 12:41
175-Синяя Борода2 >Моему тоже еще нет - 2,8 ему, но уже все проявления этого дурацкого кризиса(((
177-Утка в тапках >А у нас наоборот - только дома. Я своему тоже грожусь зад надрать, но не помогает. Пока игнорирую. Ну вот,например, сегодня: "я писать хочу", открываю ему калиточку где его горшок стоит - иди писай. Он как разорался. то ли я не так открыла как их величество хотели, то ли горшок не так стоял... И этот ор продолжался час! Спрашиваю "что ты хочешь" - орет еще больше. Пока держусь, но могу ведь и сорваться и надрать одно место.
Гость
180 - 11.02.2013 - 12:43
153-Barbaris > про ревность.
Я так понимаю, что сейчас ты много лежишь, может поэтому дочь думает, что все изменилось с этой бер-тью. Скажи ей , что когда была беременна ею, то также много лежала, также берегла ее.
Еще напоминай ей, что у тебя есть принцесса, а теперь будет и принц и, что ты очень довольна, что первая родилась именно принцесса, потому что... и т.д. и т.п.
Гость
181 - 11.02.2013 - 12:45
всем привеееет!)))))
Гость
182 - 11.02.2013 - 12:46
179-kiti27 >вот у нас такого уже нет..у нас теперь - КУПИ!!! Хоть убейся но купи. А вот младшему тоже можно не так подать и начинается вопль. Но я игнорирую, в ТЦ если упал и орет, переступаю и иду дальше. Долго не лежит, как только я удаляюсь сразу бежит.
Гость
183 - 11.02.2013 - 12:49
Всем привет!!!
Были мы в субботу в ресторане, все очень понравилось: интерьер, обслуживание, ну и очень вкусная еда. Я объелась, заказала себе 2! салата, горячее и баклажанов захотелось.
Гость
184 - 11.02.2013 - 12:50
183-Swet8319 >где были то?
Гость
185 - 11.02.2013 - 12:53
184-Утка в тапках > Монраше
Гость
186 - 11.02.2013 - 12:54
Главное, все трое детей остались довольны)))
Гость
187 - 11.02.2013 - 13:00
прывет) таки у нас ветрянка. пока только у мелкого.
мелкий у мну (3,5) тот еще кошмарик))) переубедить или отвлечь вообще не вариант, пулювать он хотел на все обьяснения) мы с мужем смеемся что если б он у нас был первый мы бы на этом остановились) хотя до года был золотой ребенок, сам засыпал, не орал, животик не мучил, ну идеальный в общем) а потом как начал реализовывать свои желания всёёёёёё))) оказалось что бывают годовасы которых нельзя отвлечь хоть об стенку бейся. старший у мну был простой как три рубля, отвлекался на раз, тож в младенчестве был вполне идеальный младенчик)))
а мне мама вчера купила полторашку молока, нормального, я блин его почти все за седня выпила 0_0
у моих норм получилось, тк старший сам еще малыш был и выразить свое мнение по поводу нового члена семьи не умел)) как счас будет - не знаю, но я все время им втираю какая прелесть младенчики и тыпы)
про рост кто то писал - моему старшему 5 - рост ровно метр)
про старшего в коляску - как то поехали в парк, а я часто когда негде сесть сижу в коляске пока дети рядом играют, так вот сидела я там в нашем танке а муж возьми да и покатай меня) коляске ничего не сделалось) но она была - танк.
Гость
188 - 11.02.2013 - 13:01
163-Barbaris >у меня старшей 8 - ходит за мной хвостом, обнимает, целует живот, все время спрашивает как там малыш, если я вдруг плачу, спрашивает:" а малыш там не плачет?" и т.д. но... у меня есть же средняя, между ними разница 3 года и вот у нее к мелкой ревность была с момента, как мы приехали из роддома, хотя до этого тоже ждала, спрашивала и рассказывала, как будет учить тому и тому)) по-этому все может быть. не знаю, просто перетерпеть, спокойно, с любовью все объяснять. и все-таки второй мальчик, мне кажется конкуренция не такая сильная... мои, на пример, ждут мальчика, наверно потому, что боятся, что им платьев меньше будет доставаться)))))))
Гость
189 - 11.02.2013 - 13:08
Всем привет!!! 183-Swet8319 >А про лапки-то,про лапки расскажи))))))
Гость
190 - 11.02.2013 - 13:09
187-sonik >а весит сколько? У Меня Митя 104-105 см в 4 года , а весит 15 кг...такой дрыщ.
Тебе когда в жк?
Гость
191 - 11.02.2013 - 13:15
189-Silena777 > не захотел муж (утку ел) и у меня на них настроения не было.
Видать лапки до Парижа подождут, там настроение будет)))
Гость
192 - 11.02.2013 - 13:17
Всем приветик!
Гость
193 - 11.02.2013 - 13:19
173-Утка в тапках >Санька, ну че там с заказом?;)
Гость
194 - 11.02.2013 - 13:21
193-pLasTeeLine мама >ну вот половина твоя у меня лежит. А еще половина где то в пути. Я тебе могу привезти.
Гость
195 - 11.02.2013 - 13:22
106-99процентов Ангел >скажи врачу, может тест сделать на сахар?
Гость
196 - 11.02.2013 - 13:26
124-Синяя Борода2 >:)) мальчишки это классно.Вот утром сплю просто вырваться из снов не могу, а Федор меня трясет с вопросом могут ли десептиконы занять базу автоботов:)
Гость
197 - 11.02.2013 - 13:29
169-Утка в тапках > Саш,вот понимаешь,тут уже сварить вместе кашу и т.д не прокатывает.. Все началось с того,что она запросила айфон последний,это было после каникул. До этого мы ей подарили на день рождения планшет,в декабре. Потом она после каникул сказала,что у ее одноклассницы папа такой крутой,и типа у нее планшет был еще в том году,а теперь ей купили айфон последний,и что ей тоже хочется. Ну я дура,взяла и сказала,что сейчас у нас нет возможости купить ей айфон,потому что все деньги уходят на лекарства,больницы и т.д.,типа потерпи немного,маленький родится,тогда полегче станет. Ну и после этого понеслось... вот,как хорошо живется Диане,она у родителей одна и ей все покупают.. Мы разговаривали с ней,я ей пыталась объяснить,что мы будем старенькие,и у нее ни кого не останется из родных,и что как будет здорово,если у нее будет братик или сестричка,ну и все в таком духе.. Она на время затихла,а после узи последнего,как с цепи сорвалась,начала говорить,что когда ОН родится,Костя(мой муж),ее любить совсем не будет,потому что этот ребенок ему родной,а она нет:( Ну и то же самое мне рассказала мать ее одноклассницы,тогда я поняла,что там все это коллективно обсуждается и о будущем моей дочери рассказали подружки:(( Ну и как ее убедить в обратном,пока не знаю.
180-Swet8319 > Это ей тоже рассказывали,да и каждый день только и знаю,что оправдываюсь перед ней,прошу потерпеть и т.д. Уже перенесли ее стол к моему дивану,что бы и уроки вместе делали,что бы я рядом была. И по большому счету,так и есть,что целый день мы вместе,не считая время в школе. Но утром я так же встаю,собираю ее в школу,готовлю завтрак,заплетаю,провожаю...
188-holy > Фиг знает,может и правда просто перетерпеть... Все таки человек жил один 12 лет один и не страдал по этому поводу,а теперь еще кто-то будет.. и понятно,что с маленьким возится придется больше,чем с ней,это как ни крути,она это тоже понимает..
Гость
198 - 11.02.2013 - 13:29
169-Утка в тапках >молодец!
Гость
199 - 11.02.2013 - 13:29
153-Barbaris > у мну старшее дите помладше твоего (5 лет), но вот подобный всплеск негатива был после визита двоюродного брата (средний сын моей старшей сестры, ему 9 лет). Они сами себе там чет играли, о чем говорили никто не вслушивался, а через пару дней мое дите стало просыпаться по ночам и плакать (такого у нас с 2 лет не было). На вопросы что случилось - не отвечала. Я тупила и не понимала в чем дело. Ну а потом случайно выяснилось - Машка поехала к свекрови на день потусить и стала у нее спрашивать где она будет жить тут и спать, и где разместит игрушки. Бабушка в шоке, спрашивает а чего это ты тут жить собралась, у тебя отличная своя комната. Ну тут Машка и говорит - Миша сказал, что когда рождаются малышки, старшие едут жить к бабушке, т.к. родители очень заняты (у них, к сожалению, сейчас именно такая ситуация, надеюсь что временно, но там объективно-вынужденные причины). И ещеь Миша сказал что нельзя про это говорить маме, так как она будет расстраиваться и плакать. Ну вот мое дите и поняло все буквально, хорошо хоть бабушке рассказала.
Короч я с Машкой объяснилась, что никто ее никуда высылать не будет, что у нас есть няня, которая маме всегда поможет, а когда родится малышок, папа отведет Машку в магазин и купит ей ту игрушку, которую она захочет.
Так что вот так. Может у вас тоже какое то постороннее влияние на ребенка?
Гость
200 - 11.02.2013 - 13:30
191-Swet8319 > да в Париже наверняка и посвежее будут, кто его знает, что за лягушки отдают свои лапки Краснодарским ресторациям))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены