К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Счастье живет внутри, маму слегка толкает. Счастье мое смотри-мама с тобой летает!

Гость
0 - 25.08.2015 - 13:26
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема:Юлю (SuperJuly) и Наташу (Tashik) поторопим дружно! Аиста с конвертом встретить вам нужно;)))

Полезная информация для ПУЗиков:Полезная информация для ПУЗиков

Схваткосчиталочки:

http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности:http://www.kogdarodim.ru/

Расчет прибавки веса:http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Поздравляем наших новомамочек:

Поздравляем Юлию ( SuperJuly) с рождением сыночка!
Поздравляем Наташу Tashik с рождением сыночка!!!

ТЕМА ДЛЯ ЛЕТНИХ МАЛЫШЕЙ: Ягодное лето 2015 - краше деток нету!!! Дебютная.

Новомамочки, добавляемся!



Гость
161 - 27.08.2015 - 17:59
157-Айриш Крим >у нас в городе есть чудные свечи от геморроя Бализ, краснодарские какие-то ученые-фармацевты придумали, спасают и ДО и после родов. У меня сестра ими только и спаслась после родов, ей прям в рд привозил муж
Гость
162 - 27.08.2015 - 18:01
Всем привет.
107-студентка > мне один пакетик дали в 5рд, там подгузы, салфетки джонсон, пенка для купания брошюрка и еще что то было не вспомню. Сестре вот на той неделе в 1рд тоже подарков надавали, побольше чем мне в 5рд, у нее 1ребенок.
Гость
163 - 27.08.2015 - 18:01
161-куркума >я никогда и не слышала. Надо у врача спросить. Сейчас проблем никаких, но думаю после родов меня ждет тоже самое , что и после первых.
Гость
164 - 27.08.2015 - 18:01
155-ЮЖНОЕ солнышко > у меня не треники , а прострелы и дискомфорт в районе ШМ , прям больно двигаться стало. Договорилась в субботу в РД пприехать, чтоб врач посмотрела , может пессарий сдвинулся , а может раскрытие , поэтому я и чувствую шейку ?! Лялька активная , живот активно в подготовке не участвует )
156-куркума > ох, я об этом могу говорить часами. Мы свою крошку 7 лет ждали, и в сентябре 2014 я наконец-то попала к Матроне, смогла оставить записочку возле иконы , и просила только об одном , больше ни слова о других вещах. Бутончик " распивала" очень долго, т.к. забывала периодически , в общем мне его хватило на несколько месяцев и вот как я допила последний лепесток ( декабрь) так это и стал мой удачный цикл. При условии что О. я не ловила ( надоело), я собирала доки и анализы на ЭКО, муж был на вводе ( на новый тип самолёта) в Перьми и прилетал домой раз в неделю часов на 16 ... И вот в Рождественскую ночь с 6-7 у нас всё получилось
Ну и всю беременность, стоило выпить чай с цветком Матроны как любое недомогание проходило . И ладонку я её с начала беременности ношу . Кстати в Москве разрешено рожать с крестиком ...а тут пишут все , что надо снимать ((((
Гость
165 - 27.08.2015 - 18:07
158-куркума > я не могу нарадоваться на мужа ))) То что в жизни мне встретился именно Он , это большое счастье . Хотя за 8 совместных лет много всего было , но все эти огонь \вода только укрепило брак.
А ты увлекаешься астрологией ?
161-куркума > спасибо , записала . Уточню. Их в аптеках легко найти если это кубанское творение
Гость
166 - 27.08.2015 - 18:08
164-Айриш Крим > здорово как! Прям чудо:) в 5 рд, семь лет назад ч рожала с крестиком. Мне как бабушка крест одела в 14 лет, так я его и не снимаю.
Гость
167 - 27.08.2015 - 18:17
165-Айриш Крим > у них раньше была аптека в Пашковке, теперь я знаю, 100% есть аптека на гмр, адрес Парусная20/3 или 20/1.
В свое время я слушала много лекций Торсунова, он специалист по Ведам, аюрведе и ведической астрологии.там больше как психологические лекции, но с т.з. ведической психологии, так вот у него там лекции были как семью надо правильно "заводить", в какой день лучше жениться, как детей правильно воспитывать и т.п.)))
Гость
168 - 27.08.2015 - 18:20
167-куркума >и в какой лучше жениться? Первый раз я вышла замуж в субботу. Через 3 года брак распался. Второй раз в пятницу, пока живем:)))
Гость
169 - 27.08.2015 - 18:22
168-Snovamama >пятница самый-самый благоприятный день для свадьбы))) день Венеры - любовь, процветание, эмоциональность
Гость
170 - 27.08.2015 - 18:23
очень легко должно находиться взаимопонимание, но это просто как один из благоприятных факторов брака))) если тебе суждено быть счастливой в браке, если ты себя правильно ведешь как жена, а муж - как муж, вы будете счастливы не смотря ни на что, хоть в какой день поженились)))
Гость
171 - 27.08.2015 - 18:24
169-куркума > это хорошо:) не хочу больше разводится:)))
Гость
172 - 27.08.2015 - 18:41
161-куркума >да, я тоже именно бализом от гемора спаслась. Больше ничего не помогало.
Гость
173 - 27.08.2015 - 20:04
157-Айриш Крим >Арина у меня было эпизио приятного мало сидеть нельзя домой лежа ехала. Швы не больно снимали. И геморрой после родов свечи брала релиф вроде быстро помогло. И про мужа он сказал что стало еще плотнее как в первый раз до сих пор не знаю шутил нет )))))
Гость
174 - 27.08.2015 - 20:16
Мне врач в роддоме от геморроя свечи Натальсид посоветовала. Их можно кормящим мамам. После них легче стало. Ну конечно было видимо выпадение кишки, но я её (пардон) аккуратно пальцем смазанным маслом обратно вправляла.
Гость
175 - 27.08.2015 - 20:16
Всем привет! Мне тоже кажется что во второй раз я боюсь рожать больше чем в 1й. Была ЭА,боли я почти не чувствовала, а что будет во второй раз никто не знает)) вот и страшно.
Геморой конечно был ужасный. Мне релиф помогал но временно. В этот раз попробую бализ найти. А его в центре где нибудь можно найти?
Гость
176 - 27.08.2015 - 20:20
175-baranka >я не знаю, раньше только в их аптеке в Пашковке были, сейчас они переехали на Парусную на ГМР - это рядом с аквапарком Экватор бывшим.
Гость
177 - 27.08.2015 - 20:27
Может в справке аптек Краснодара бализ глянуть. Там все адреса выдаст
Гость
178 - 27.08.2015 - 20:47
Всем добрый вечер.
Я только что из пятого роддома. Вообще туда собиралась завтра с направлением на госпитализацию. А у меня стал очень сильно болеть живот. Поехали. Прождала час в приемном покое. Пришла врач - та с которой я рожала сына. И я в полной мере ощутила разницу между отношением к договорным и бесплатным пациентам (в этот раз я решила не платить). В итоге - никаких признаков родов, но сделали узи и ктг, ребенок маленький, звур, ФПН, маловодие) . Сказали - оставят меня, но я должна полежать в родильном отделении, а потом меня переведут. Я отказалась, завтра с утра поеду. (Первая врач меня как раз до завтра отправляла) . Голова раскалывается, нервы на пределе, живот болит. Прелесть.
Гость
179 - 27.08.2015 - 20:59
178-Tantis >как ужасно читать такое. Почему врачи так себя ведут.как это не правильно! !!
Гость
180 - 27.08.2015 - 21:27
164-Айриш Крим >у меня в первую б тоже похоже на прострелы было, а сейчас прям схватывает весь живот
Гость
181 - 27.08.2015 - 22:33
178-Tantis > да уж, врач молодец. Я все таки этому поражаюсь. Вроде как бесплатная медицина. Не расстраивайся, держи хвост пистолетом!
Гость
182 - 27.08.2015 - 22:53
181-Snovamama > да я от ее манеры общения только ржала, как дурочка. Когда она недоуменно посмотрела на меня - я сказала, что первые роды она принимала у меня. Она немного подобрела. А расстроена из-за узи плохого.
Гость
183 - 27.08.2015 - 23:02
Танюша -не расстраивает, у тебя сколько неделек уже?
Гость
184 - 27.08.2015 - 23:02
169-куркума >у нас тоже свадьба в пятницу была!!!это правда сколько лет в браке -в этом году 16!лет и все как в первый раз-интересно, надежно,весело.
Гость
185 - 27.08.2015 - 23:04
182-Tantis >Тань, узи дело непостоянное! Сегодня так завтра по-другому.
Гость
186 - 27.08.2015 - 23:07
Девочки, я вот ЕР не боюсь, а КС боюсь, сыночка рожала естественно, хоть и вес 4400 был,но меня не резали,я не порвалась, а вот с КС мне страшно.
Об этом мне рано конечно говорить, но я уже заранее думаю.
А что за чай с лепестками Матронушки? Я правильно поняла? Где приобрести?
Я кстати рожала в ПЦ не снимая крестик и иконку Матроны, пошла на отказ. И со мной спорить не стали.
Гость
187 - 27.08.2015 - 23:11
183-КатяАса > 38 почти.
185-Pram > так вот же ж, по прошлым узи с животом нормально все было и ФПН не было. А тут - толстая плацента, ребенок страдает. А разве она не должна к концу беременности утолщаться и кальцинироваться? Вообще мне заявила узистка, что с диабетом я у них должна была на учете стоять. Я впервые это от нее услышала.
Гость
188 - 27.08.2015 - 23:23
182-Tantis > я как-то писала о девушке , которой в беремнность малышу ставили кучу патологий , и то что она карлик и вообще чуть ли не все косточки не такие. Родила хорошую дочу, просто маленькую т.к. и в семье все не высоко роста. В общем дай Бог, чтоб и твои все диагнозы от врачей были ошибочным предположением. УЗИ - это машина , врач- не Бог, а человек . Могут ошибаться и интерпретировать результаты не правильно . ФПН - у каждой второй...ну а звур - тоже разный , и деткам в РД сразу колят витамин К и т.д. и т.п. И общем к полугоду малыша об этом диагнозе остаются напоминания только на бумажках.
186-КатяАса > лепестки цветов. В храм к Матроне всегда ездят со свежими цветами , там ты их отдаёшь , а тебе в замен дают бутончики цветов, считается что они обладают целебной силой и листик нужно заваривать с чаем , выпивать чай и обязательно съедать листик.
Гость
189 - 27.08.2015 - 23:24
187-Tantis > у меня тоже на крайнем УЗИ в 5 плацента утолщена . Врач сказал - норм , не заморачивайся .
Гость
190 - 27.08.2015 - 23:24
Танюш, У меня с сыном и маловодие было, и мутные воды, и плацента утолщена, но в этом страшного ничего нет! Я родила здорового ребенка 8-9 по шкале. И ты родишь хорошую ляльку! Не накручивай себя,переспала ночь, а завтра в Рд или ЖК.
Гость
191 - 27.08.2015 - 23:28
Арина, а у нас храм есть святой Матроны, в Мск была, ходила, в Иваново была,ходила, у нас не встречала и не знаю
Гость
192 - 27.08.2015 - 23:29
186-КатяАса >лепестки берут, когда к могилке ее ходят. Или кто-то поделится
187-Tantis >у меня к концу срока тоже были узи не очень . Но с сыном все ок. Таня, настраивайся на хорошее. В беременность и так нервы все истрачены...
187-Tantis >38 недель- уже можно не переживать:))ляля взрослая уже:)))

Ой, девочки. А я сама рожать боялась как ничего в жизни не боялась. Всей душой. Меня просто трусило от страха, что этот момент придет. Кс мне делать врачи отказывали всю б. Да и не вышло с моими скорыми родами. Но я уже в кресле почти родив все молила о кс и эпидуралке... врачи сказали: поздно!
И в тот момент до меня дошло наконец, что с этой лодки я буду сама выпутываться:))) страшно было все время, пока не родила.... и в потугах тоже было страшно. Я не до конца понимала процесс и от боли просто вообще голову потеряла. Врач меня постоянно отрезвляла словами-думай о ребенке.. думай о ребенке..спасибо ей за ее труд. Сама бы не смогла...
Гость
193 - 27.08.2015 - 23:31
191-КатяАса > да я ж тоже про Московский говорю, я теперь и там и здесь )). Сама из Краснодара ,но уехали на ПМЖ в Москву и вернулась я сюда рожать, именно из-за врачей ) + здесь дом и мама
Гость
194 - 27.08.2015 - 23:31
182-Tantis > может узист косой? Я когда сына рожала, мне делала узи в 5 рд какая то армянка, тоже поставила фпн и звур. Через день я переделывала у них же , у другого узиста, та сказала , что все нормально. Родился мелкий конечно, но для 36 недель вполне с нормальным весом и ростом. Не тот , ни другой диагноз не подтвердился.
Гость
195 - 27.08.2015 - 23:32
Всем привет!
178-Tantis >Тань, что-то тебе сразу столько диагнозов наставили... Наверное,для перестраховки. Но в любом случае, под контролем специалистов спокойнее. Жаль только, что часто врачи за денежку более вежливые и доброжелательные. Пусть тебе попадется самый самоотверженный, добросовестный, профессионал своего дела доктор!
Гость
196 - 27.08.2015 - 23:32
187-Tantis >Не переживай! неприятно и волнительно, конечно, но главное, что ты будешь завтра в роддоме и под присмотром, уберут они фпн и вес наберете. У меня сын родился с этими диагнозами, никем не диагностированными, врачи там орали, что они такую петицию напишут, что в ЖК никто работать не останется, типа как так можно было довести и все такое. И как раз и сказали, что это состояние "пошло" как минимум с 36 недель. Короче, сын в итоге умняш, красавец и вес нормуль)) По неврологии и физ.развитию не было вообще проблем никогда. Единственное, жкт был немного незрелый и метеочувствительность, но вбыло кс и в меня литрами в рд лили а/б и прочую гадость 10 дней, а я его кормила же грудью.
Гость
197 - 27.08.2015 - 23:36
193 -я почему и удивилась, у нас в церковь редко хожу, но на это свои причины, а дома икон очень много,но в храм Матронушки сходить хочу. С сыном на все службы для б.ходила в церковь на красных партизан там и Матронушки молилась
Гость
198 - 27.08.2015 - 23:39
197-КатяАса > я тоже хожу редко , но вся вера в глубине души. К моему стыду было время я и крестик не носила ,но с возрастом всё изменилось.
Гость
199 - 27.08.2015 - 23:40
197-КатяАса >в каком-то жилом комплексе в Краснодаре строят ее храм, натыкалась на информацию в интернете. Думаю, можно поискать.
Гость
200 - 27.08.2015 - 23:45
В храме который на мира и коммунаров есть ее икона с частицей мощей. Про лепестки ничего не знаю


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены