К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Счастье живет внутри, маму слегка толкает. Счастье мое смотри-мама с тобой летает!

Гость
0 - 25.08.2015 - 13:26
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема:Юлю (SuperJuly) и Наташу (Tashik) поторопим дружно! Аиста с конвертом встретить вам нужно;)))

Полезная информация для ПУЗиков:Полезная информация для ПУЗиков

Схваткосчиталочки:

http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности:http://www.kogdarodim.ru/

Расчет прибавки веса:http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Поздравляем наших новомамочек:

Поздравляем Юлию ( SuperJuly) с рождением сыночка!
Поздравляем Наташу Tashik с рождением сыночка!!!

ТЕМА ДЛЯ ЛЕТНИХ МАЛЫШЕЙ: Ягодное лето 2015 - краше деток нету!!! Дебютная.

Новомамочки, добавляемся!



Гость
401 - 31.08.2015 - 18:37
391-Pram >вот тут точно грех жаловаться!
Гость
402 - 31.08.2015 - 20:05
399-куркума >ну, мы пока балуем ... долго ждали:))))
Гость
403 - 31.08.2015 - 20:43
Привет всем!
Лизу и Алю с рождением крошек! Спокойных ночек и молочных речек!
Гость
404 - 31.08.2015 - 22:46
400-куркума >у меня такая толщина с 22 недели... в прошлую б рубец истончился до такого же состояния к 32 неделе. .. А вообще в роды пускают если толщина не меньше 2. Но я, откровенно говоря, не хочу ер даже при возможности...

Лизу и Алю с рождением деток!!! Здоровья, скорого восстановления и выписки домой!!!
Гость
405 - 01.09.2015 - 04:33
395-Pram >дело не в кукле, сама покупаю даже чаще чем просит. Дело в том, что ребенок уже уверен, что завтра и послезавтра ей должны купить все остальные куклы этой коллекции... Ну раз пошла такая маза☺ она сама уже не может остановиться, только объяснять. В 5 лет они уже такие хитрющие☺
Гость
406 - 01.09.2015 - 07:06
Всех с первым днём осени и с днём знаний!!!
Гость
407 - 01.09.2015 - 08:44
405-ЮЖНОЕ солнышко >а что плохого в том, что ребенок уверен в том, что ему купят всю коллекцию кукол?
Я правда не понимаю. Ну, должны же быть радости у ребенка. Зачем искусственно усложнять жизнь, если родители могут купить что-то.
Мне кажется-это чудесно, что ребенок уверен в чем-то:)))
Гость
408 - 01.09.2015 - 09:16
Всем доброго утра! И с первым днем осени! И с первым сентября! И девочек родивших-Алю и Лизу ПоЗдРаВлЯю!!! Фух, объелась торта, щас лопну )))) итого в 34 недели +10 кг. Вот бы еще не больше 2 кг и было бы замечательно! На выходных укусила меня оса в живот, больно. А ведь еще рожать ))))))
Гость
409 - 01.09.2015 - 09:26
407-Pram >Лен, просто когда ребенок уверен, что ему принесут на блюдечке все, что он захочет, не будет стимула потом добиваться желаемого. Так и будет ждать, что все с неба свалится. У меня просто есть перед глазами такой пример.
Гость
410 - 01.09.2015 - 09:30
409-Танюша83 >+А потом, когда у родителей нет возможности (пусть не материальной, а физической, например) что-то сделать, ребенок начинает уже не просить, а требовать истерически. Потому что он уверен, что ему все купят, подарят, принесут.
P.S. Безусловно, это не относится к 10-тимесячному ребенку))))
Гость
411 - 01.09.2015 - 09:34
И еще, про радости. Гораздо больше радости принесет кукла, купленная раз в месяц, предположим, чем покупаемая каждый день. Интерес теряется.
Мой вот почти каждый день выклянчивает киндер, так нафик ему эти игрухи не нужны. Поиграет полчаса и забывает. И с другими игрухами также. А потому что уверен, что как только что-то попросит- ему купят.
Вчера вот деньги дома забыла, так столько нытья выслушала, пока папу дождались, туши свет.
Гость
412 - 01.09.2015 - 09:40
410-Танюша83 >ага.. да мой пока и не просит особо игрушки. Что куплю, тому и радуется:)) маленький и неопытный пока:)))
А почему ты считаешь, что получение желаемого от родителей не позволит самому добиться чего-то в жизни?
Мой муж вырос в очень любящей семье, в советские времена у него было многое из того, чего не было у остальных(магнитофон. Тд). Но это не помешало ему стать успешным и развитым человеком. Я ,если честно не вижу связи.
Гость
413 - 01.09.2015 - 09:42
408-Жена испанца >жуть! Оса в живот. Опухло место укуса?
Гость
414 - 01.09.2015 - 09:48
Дети очень быстро начинают злоупотреблять нашим желанием их баловать. То то и оно сегодня ты можешь позволить купить куклу через день или каждый день собрав всю коллекцию а завтра нет. И попробуй объясни это ребенку. Мой одно время подсел на лего собирал он его за 1.5 часа т.е. 1500 2000 стоимость а играет он с ней один раз потом она отправляется на полочку. Все бы ничего но он стал требовать его через день и не по праздникам. Я посчитала что это не правильно и у нас была война. Но а как по другому нельзя идти у них на поводу. И потом а что дарить на праздники. Или потом с 1 класса покупать айфоны?
Гость
415 - 01.09.2015 - 09:52
412-Pram >мне кажется у вас просто пока не тот возраст поэтому пока ты нас не поймешь)))
Гость
416 - 01.09.2015 - 10:37
412-Pram >Так получение магнитофона-праздник, событие!
Он же не требовал какждый день по магнитофону!
Я ж не призываю ограничивать во благах детей, но и потакать всем прихотям нельзя, имхо.
И вот именно, сейчас Федор радуется тому, что ты покупаешь, а представь, если он будет устраивать истерику, что ты купила не то и не того цвета? Причем истерика с криками "я тебя не люблю, ты плохаааааяяяя"
Гость
417 - 01.09.2015 - 10:40
412-Pram >просто в определенный момент эти маленькие жуки начинают садиться на шею и уже не просить, а ТРЕБОВАТЬ желаемого. И радости покупка уже не доставляет. Ни тебе, ни ребенку.
Гость
418 - 01.09.2015 - 10:49
416-Танюша83 > вооот, мой так и устраивает сейчас, если машинку не купила. Орет "купи машин". А дома у нас их ОЧЕНЬ много. Сами виноваты(((
Гость
419 - 01.09.2015 - 10:51
418-Tantis >ну так а я, думаешь, не по своему опыту пишу)))
Твоему сколько?
Гость
420 - 01.09.2015 - 10:54
419-Танюша83 > 2,10.
Гость
421 - 01.09.2015 - 11:32
413-Pram > ага, опухло и болело еще на следующий день. Хорошо хоть что аллергии на укусы нет. Сразу почитала чем грозит, жить буду и я, и малыш )))))))) больше испугался муж с доченькой. А нас с покупками игрушек как-то сложилось спокойно, никогда не истерила, не требовала.Попрыгунчиков правда куча, покупали каждый раз как в магазин заходили, но сейчас страсти по ним утихли ))) куклами практически не играет, на НГ дарили интерактивную Наташу, раз 15 поиграла и лежит. Куча Барби с нарядами, пупсы со всеми причиндалами тоже не интересны..
Гость
422 - 01.09.2015 - 11:56
всем привет!
всех мам, у кого школьники с началом учебного года!
404-пипка > после двух КС я бы тоже не хотела, да и опасно, я думаю. Я тоже решила, что прямо сходить с ума по поводу ер не буду, как скажут врачи и как будет лучше ребенку))
по поводу подарков... ребенку для правильного развития психики нужны границы, во всем, это уже давно доказанный факт - и психологами, и психиатрами в том числе. Ведь мы же не даем ребенку не спать, сколько он хочет, есть сладкое без меры, смотреть мультики и проч. Почему это не должно касаться и подарков? Главное же для ребенка не новая игрушка, а внимание родителей, их любовь, которая совсем не ограничивается чем-то материальным., вот задача родителей наверное, учить радоваться простым вещам, а не только подаркам. У меня пример знакомых, ребенку 3 года. Из разряда он у нас один, у нас есть возможность, покупаем все, что хочет и не хочет. Итог: в три года он не любит у нас рисовать карандашами и красками, т.к. только на планшете пальцем, он не любит у нас пластилин и лепить, т.к. не зачем, ему просто неинтересно, это уже не вызывает никаких эмоций, он книжки не любит рассматривать и когда ему читают, т.к. куча интерактивных игрушек, цифры ему озвучивает зайчик, цвета озвучивает попугайчик и проч.
Гость
423 - 01.09.2015 - 13:27
Девочки привет. Как вы? Танюша как твое самочувствие? У меня пришло молоко. Про роды. Приехала на осмотр, сильно болела спина. Раскрытие 5 пальцев. Оставили. Сделали все процедуры , клизма и тд. Подняли в предродовую, подключили ктг. Схватки начались, не больно совсем . Прокололи пузырь на 8 пальцах. Подключили капельницу, через 10 минут потуги. Еще через 10 минут родилась дочь. С очень тугим обвитием. Еле продышала потугу, что бы сняли петли. На узи говорили что петли не на шее, а рядом. Не увидели. С весом не ошиблись. Ставили 3200 +- 200 гр. Про себя: вторые роды легче, не так больно, более спокойна в родах. Можно сказать я в обще не нервничала. Все шло , как шло. Купила себе прокладки послеродовые пилигрим - не понравились, подтекают сбоку. Использовала всего 2 штуки. Хорошо еще купила teana, они урологические , но на пачке написано, что подходят для послеродового периода. Вот они мне нравятся. Правда очень большие. Но зато ничего нигде не течет. Родила в зипе. Родовое отделение чудесное, врачи и акушерки и санитарки все очень вежливые , детское отделение - нет слов , одни маты. Они сами решили , что у ребенка желтуха и начали капать глюкозу , без моего ведома и без анализа. После скандала ребенка отдали, катетор сняли . Пришел анализ крови, никакой желтухи нет и в помине. Зав отделением смотрит на мам как на дерьмо, простите. Они все по ее мнению тупые , и ничего не знают и не понимают. Колоть антибиотик для профилактики , это норма. В общем, кто собирается рожать здесь, имейте ввиду. Иногда нужно ругаться и писать отказ. Остальные врачи в детском не плохие, но как безмолвные овечки делают все , что говорит зав. по секрету могут шепнуть на ухо, что ребенок ни в чем не нуждается, пишите отказ.
Гость
424 - 01.09.2015 - 14:04
423-Snovamama >вы с дежурной бригадой рожали? Кто врач был? Я там сына рожала мне тоже все понравилось правда столько лет прошло не знала как оно сейчас.радует что 2 роды легче)
Гость
425 - 01.09.2015 - 14:25
423-Snovamama > я лежу в предвкушении пока ))). Про заву зипа давно ходят такие рассказы. Молодец, что не даешь себя и малышку в обиду! Как назвали лапушку?
Гость
426 - 01.09.2015 - 14:40
Всем привет!
Аля и Лиза, с рождением долгожданных малышей! В последний день лета успели! Ждем вас в темке летних деток)))
Танюш, держи кулачки и пиночек от молодых мамочек, давай уже в наши ряды) у нас весело и бессонно)

По поводу игрушек и проч. сужу даже не как мама, а как спец, много лет проработавший в игровой индустрии. Я знаю, как создаются компьютерные игры, какие деньги там обращаются и каких больных людей они плодят. И знаю не понаслышке. Каждый сам себе умный и принимает решения. Мое решение как мамы - никаких планшетов, приставок и смартфонов. Моему 4-летнему сыну категорически запрещено прикасаться к телефонам родителей, рабочему пк и планшету. Категорично и без вариантов.
А обычные игрушки мы ему покупаем. И даже, наверное, многовато. Но он эти вопросы решает с папой, я не лезу. Если отец решил, что сын заслужил игрушку - идут вместе в магазин. У нихигрушка - это поощрение.
Гость
427 - 01.09.2015 - 15:14
423-Snovamama > какие показательные роды !)) Так можно рожать и рожать)
Насчёт детского отделения в ЗИПе , да об этой женщине легенды ходят! И сами врачи открыто говорят о ней , что немного "того". А "того" потому что таким образом денежку ждёт. Причём доходит вплоть до того, что в=анализы просто рисуют! Сунули денег - здоровый ребёнок (((. В общем это слабое место зипа (
Гость
428 - 01.09.2015 - 15:34
427-Айриш Крим >кошмар какой!
Гость
429 - 01.09.2015 - 16:16
426-suomalainen >про планшет чем позже появится тем лучше. Я пообещала как научится читать поэтому после 5 лет он у нас появился играет по часам, целый день в нем не сидит. Жаль что подольше отсрочить это приобретение не удалось.
Гость
430 - 01.09.2015 - 16:23
А мой вот с планшетом(((. Но зато благодаря ему, он много слов знает, считает, цвета быстро выучил. Я, конечно, с ним занимаюсь, книжек у нас уйма, но с мультиками он схватывает все быстрее. Но я и дозирую ему их строго. Любит лепить, рисовать, разрешаю рисовать на дверях мелом (зато стены целы).
Гость
431 - 01.09.2015 - 16:56
430-Tantis >от гаджетов мы своих детей не оградим, здесь главное дозировка и родительский контроль, еще надо на ребенка смотреть, у меня сын очень увлекающаяся натура, если ему что-то нравится, то за уши не оттащишь. Сейчас ему 5, 5 - только в этом году он "получил" мой телефон, чтобы самостоятельно делать фотографии, и представить не могу как, добрался-таки до игр (но он умеет читать, хитрец), хотя я вообще не играю, и муж тоже. я разрешаю 1 раз в день взять мой телефон и либо пофоткать, что нравится, либо сыграть в одну игру не больше 15 минут. Планшет пока ни-ни, хотя начинает интересоваться, но у нас это строго папин гаджет, я чтобы не соблазнять ребенка, вообще им не пользуюсь)))
Гость
432 - 01.09.2015 - 17:14
431-куркума > а я телефон не даю, планшет у него только для мультиков. Успеется еще. Но мой-то и младше.
Гость
433 - 01.09.2015 - 17:17
423-Snovamama > спасибо большое за рассказ! Жесть просто про зав.детским. (( но знать заранее это хорошо. Про планшет, я хоть год назад была категорически против, в этом году на 5 лет подарили. Играет дозированно, стараюсь не больше часа в день. Иногда вообще не играет, благо живем в частном дворе и есть детвора ))) ну и другие интересы - порисовать, полепить там. Вот правда с мультами у нас особых ограничений нет. Портативный двд наш друг. И засыпает под него. Понимаю что не очень хорошо, но вот так..
Гость
434 - 01.09.2015 - 17:50
432-Tantis >да я тоже не в восторге, вещь-то моя)) он однажды уже наклацал мне там в будильнике))) но выклянчил))
Гость
435 - 01.09.2015 - 17:52
девочки, а у меня знакомая рожала в ЗИПе в прошлом году и вообще писала отказ от педиатрической помощи, ребенку только взяли положенные анализы и сделали узи сразу после родов. Она говорит, что зава эта приходила к ней ругаться, но закон-то не запрещает.
Гость
436 - 01.09.2015 - 18:47
435-куркума > допросится, кто-нибудь в прокуратуру обратится. О ней прям легенды ходят, даже моя гиня мне не рекомендовала там рожать из-за завы этой.
Гость
437 - 01.09.2015 - 19:26
436-Tantis > по слухам там кто-то из близких родственников как раз в прокуратуре и работает, вот и нет управы. Даже сам глав.врач вечно с ней ругается, а сделать кординально ничего не могут. Вот и никак не избавится зип от своей плохой истории, хоть и много там хваленых врачей... но это из разряда " одна **** всё стадо портит"
Гость
438 - 01.09.2015 - 19:30
437-Айриш Крим > ааа, ну тогда все понятно (((
Гость
439 - 01.09.2015 - 19:59
По слухам в самом зипе у нее в мин здраве кк кто то сидит. На самом деле , если бы ее выперли оттуда, то все бы вздохнули с облегчением. Тут почти все девочки через отказ уходят домой.
Гость
440 - 01.09.2015 - 20:04
439-Snovamama > и ведь она там долго уже достаточно! эти страшилки про ЗИП еще ходили, когда моя сестра рожала первого, а племяннику уже 9 лет скоро


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены