К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Счастье живет внутри, маму слегка толкает. Счастье мое смотри-мама с тобой летает!

Гость
0 - 25.08.2015 - 13:26
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема:Юлю (SuperJuly) и Наташу (Tashik) поторопим дружно! Аиста с конвертом встретить вам нужно;)))

Полезная информация для ПУЗиков:Полезная информация для ПУЗиков

Схваткосчиталочки:

http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности:http://www.kogdarodim.ru/

Расчет прибавки веса:http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Поздравляем наших новомамочек:

Поздравляем Юлию ( SuperJuly) с рождением сыночка!
Поздравляем Наташу Tashik с рождением сыночка!!!

ТЕМА ДЛЯ ЛЕТНИХ МАЛЫШЕЙ: Ягодное лето 2015 - краше деток нету!!! Дебютная.

Новомамочки, добавляемся!



Гость
121 - 27.08.2015 - 12:18
120-Натали21 > у тебя второй малыш ))) ты хоть имеешь представление что да как , а кто-то только на компьютере и видел процесс родов ))).
Гость
122 - 27.08.2015 - 12:36
121-Айриш Крим > так у тебя ЕР или КС будет?
Я тоже смотрела видео перед прошлыми родами, а мама моя в обморок падала от этого )))
Гость
123 - 27.08.2015 - 12:45
Привет девочки! Меня уже в понедельник выписывают, я так хочу домой к сыночку!
Гость
124 - 27.08.2015 - 12:51
5 рд обнадеживают что возможно поднимется плацента, я буду ждать. Мне назначен постельный режим.
Гость
125 - 27.08.2015 - 13:00
121-Айриш Крим >Арина не поверишь ничего не помню! Плюс роды с эпидуралкой это здорово конечно.
Гость
126 - 27.08.2015 - 13:54
Приветик! Тоже пересмотрела все серии этого сериала, интересно было сравнить - как у нас, и там, у них)). Все так. В очередной раз подтвердила свое мнение, что рожать лучше у мужчины.
Гость
127 - 27.08.2015 - 14:18
122-Tantis > меня врач уговаривает на ЕР ( поэтому будет так как получится) , после снятия пессария будет видно , что с шейкой ( а там был рубец).
126-Freedom > а у кого это у нас и у них ?)))
Гость
128 - 27.08.2015 - 14:23
125-Натали21 > Всё -равно Наташ ))) родить давно или родить только "на пальцах" ))))
Не зря ж есть такая фраза "опыт не пропьёшь" , мне кажется во 2-й , 3-й раз организм вспомнит как там было. Там вроде в 3 серии 1 сезона таааакая позитивная женщина , она улыбалась все схватки и все роды (а они у неё третьи , и 4-го хочет) вот у людей болевой порог ...аж белой завистью завидую. А я даже нормально перманент сделать не могу (( неженка блин !))
Гость
129 - 27.08.2015 - 14:45
Привет всем)))
128-Айриш Крим >Вот я жутко боли боюсь. А родила-как выплюнула. Зато потом, когда мне, чтобы зашить маааааленькую трещинку, делали уколы новокаина тоооооненькой иголочкой, скулила. Врач так удивилась. Че ты, ноешь, говорит, ты в родах не плакала... Видимо, какие-то силы неведомые организм мобилизует для этого процесса!
Гость
130 - 27.08.2015 - 15:03
128-Айриш Крим >ой Арин, третьи роды намечаются, ваще ничего не помню!!!! И второй раз рожала, как первый!!!! Может у меня с памятью и опытом что-то не то)
А боль я вообще терпеть не могу!!! Какой перманент!!! ???? При шугаринге скулю!!!
В родах у женщины отключается центр самосохранения!
Гость
131 - 27.08.2015 - 15:07
130-NataliaB >в родах куча гормонов вырабатывается, которые не дают совсем стать невменяемой. Я тоже боли боюсь. Но стойко терплю. Шугаринг больно, но стиснув зубы:))) хотя после года уже не так больно, то ли привыкла. А к родам привыкнуть нельзя:))) но мы же женщины не слабый пол. Мы все вытерпим.
Кстати как то наткнулась на ролик в интернете , где мужчинам подключили датчики , они вызывают мышечные сокращения напоминающие схватки. Мужики были в шоке:))) сейчас поищу, если найду скину тут . Посмеетесь:))
Гость
132 - 27.08.2015 - 15:08
Вот http://youtu.be/lpMc5y1j9AE.
Гость
133 - 27.08.2015 - 15:24
Боли тоже очень боюсь. Эпиляцию делаю но всегда тяжело решаюсь. Рожать хотела бы с эпидуралкой. А вообще многие говорят второй раз страшнее так как уже знаешь на что идешь.
Гость
134 - 27.08.2015 - 15:33
133-Натали21 >как прыжок с парашютом:)) да, мне сейчас страшнее чем в первый раз. Тогда я не знала что такое роды и с чем их едят. А сейчас знаю:) хотя плохо помню. Такие смутные воспоминания. Помню что было больно, помню облегчение когда родила. И все.
Гость
135 - 27.08.2015 - 16:33
127-Айриш Крим >у нас - в 5 р/д, у них - в московском.
134-Snovamama >а мне наоборот, сейчас совсем не страшно, хотя первые роды были "а ля натюрель" - без ЭА))
Гость
136 - 27.08.2015 - 16:45
135-Freedom > я даже не знаю как описать свои эмоции по поводу предстоящих родов. С одной стороны страх неизвестности. С другой, радость материнства:) так то понимаю, что все будет хорошо, переживу. Но как то жим жим :))) - как говорит мой муж.
Гость
137 - 27.08.2015 - 16:47
136-Snovamama >)) меня как-то больше волнует вопрос - как у буду с двумя все успевать? И ведь дочке меньше внимания будет.. В любом случае, думаю, будет весело))) И бессонно!
Гость
138 - 27.08.2015 - 16:53
да читала я что там и гормоны, и природа... и усё прям как надо - но когда или из видео, или из рассказов встречаются такие моменты, что женщина просит её " убить, сделать КС и клянётся, что больши ни-ни с мужчинами" :-))))) понимаешь, что ей реально нереально больна.
А так, я ж теоретик в этом деле, и все впечатления о предстоящих родах только посредствам фильмов/ текстов.
Я вот сначал была настроена на КС, теперь врач со мной много разговаривает про ЕР, про все + и - , но окончательное решение будет принято позже, когда увидят весь мой организм " во всей красе" )))) .
Девочки опытные , а ещё такой вопрос - интимный. Поменялись ощущения после родов ( у вас / у мужа, если делился) ?
Гость
139 - 27.08.2015 - 17:00
138-Айриш Крим >а там действительно нереально больно! НО! Вся фишка в том, что после окончания нереально болючей схватки, от которой впадаешь в небытие, вдруг боль резко прекращается и все нормально, ничего не болит. До очередной схватки))) Я и врачу так говорила, что если б не схватки, то все было бы супер))) Ну и конечно вся боль очень быстро забывается. Вот зубную помню, головную.. А ту - нет.
Гость
140 - 27.08.2015 - 17:06
138-Айриш Крим >у меня беременность вторая, роды тоже вторые, но я полный профан, т.к. приехала, мне сделали ЭА, общий наркоз, как говорится - проснулась "гипс", вообще не имею никакущего представления о родах, сейчас рубец пока очень хорошо себя ведет, врачи говорят, что мб и ЕР будут, так что я пойду как первый раз, если что))) и тоже очень страшно - причем, я и КС боюсь опять, и родов))) мб, это у всех такие тараканы? Фильмы мне не хочется смотреть, я впечатляюсь сильно. Мне советовали посмотреть в ютубе "дыхание потуг", типа там как дышать правильно при родах, вот, буду смотреть. В прошлые роды я вообще не заморачивалась, как чувствовала, что не пригодится.
Гость
141 - 27.08.2015 - 17:10
138-Айриш Крим >а по поводу "убейте или КС" вспомнила, как подружка рассказывала, у нее первое кесарево, она очень хотела родить сама, готовилась, врачи пустили ее в роды, у нее когда схватки начались, она говорит мне было настолько по барабану, как я там рожу, лишь бы ЭТО закончилось)))) Она орала: сделайте мне кесарево, ради Бога! а врач смеется и говорит: Поздно, деточка, уже только сама))) Но, конечно, она потом счастлива была, что ЕР)))
Гость
142 - 27.08.2015 - 17:11
ЕР у подружки вторые были, а то как-то непонятно написала)))
Гость
143 - 27.08.2015 - 17:18
141-куркума >))) я так на 8см ЭА очень просила)) Но мне ее и нельзя было (воды были мутные).
Гость
144 - 27.08.2015 - 17:21
138-Айриш Крим >я такого не кричала:))) но в моменте притворилась мертвой, что бы от меня все отстали и дали спокойно скончаться:)))
Про интим, со слов бывшего мужа ничего не поменялось. Как было так и осталось. Нынешний сможет сравнить только второй раз:)))
Гость
145 - 27.08.2015 - 17:23
140-куркума > я до последних пару дней не заморачивалась ))) , тут все вокруг говорят об этой " новорожденная Россия", вот и решила посмотреть, но там всё " культурно" - кричать нельзя! Только адекватное состояние и работа с врачом. А так меня когда в рд на сохранение оформляли... видимо рядом ( этажом выше) была предродовая или что-то в этом роде.... и от крика девушки у меня аж волосы дыбом стояли. И страшно, и жалко её... и себя в будущем тоже, и прям столько эмоций было на моём лице, когда я вышла из кабинета.
Гость
146 - 27.08.2015 - 17:25
144-Snovamama > И врачи;" О , Али нет - мы домой " )))
Гость
147 - 27.08.2015 - 17:28
146-Айриш Крим > :)))) сейчас тоже ржу с самой себя. А тогда я реально думала, что про меня забудут и не будут смотреть раскрытие больше. И рожать не придется, все просто закончится и все:)) но слова врача - полное , на кресло открывают второе дыхание. Понимаешь , что вот уже все. Конец близок.
Гость
148 - 27.08.2015 - 17:29
113-Айриш Крим >:-)))) очень популярная дата была, но среди недели. Поэтому мы выбрали максимально близкую в выходные, как и еще 69 пар желающих зарегистрироваться в этот день в этомзагсе:-)))
Гость
149 - 27.08.2015 - 17:36
148-ЮЖНОЕ солнышко > А мне понравилась свадьба в середине недели)) Гости у нас бОльшая часть были со свободным или текущим графиком, да и остальные не особо переживали. Все хорошие фотографы, рестораны , и т.д. и т.п. все были свободны и скидки хорошие делали именно потому что это "внеплановый заказ" )).
147-Snovamama > а самое болезненное это ж потуги ?!
Гость
150 - 27.08.2015 - 17:41
138-Айриш Крим >убить правда хотелось кого угодно:мужа, врача,который постоянно говорит что еще надо подождать и рано рожать.... И были мысли что больше НИКОГДА не буду рожать., но когда малышку положили на животик они все испарились!!!! Еще примерно год я вздрагивала от воспоминания о родах, а потом физическая память исчезла. Наверно это природой заложено, а то бы мы все с ума посходили, если бы помнили всю жизнь это.
Гость
151 - 27.08.2015 - 17:41
149-Айриш Крим >а в какой день недели у вас была, в среду или четверг?
Гость
152 - 27.08.2015 - 17:44
149-Айриш Крим >а мои все друзья, подруги со стандартным рабочим графиком, т. е. погулять с нами целый день по паркам не смогли бы, а так весело было ☺
Гость
153 - 27.08.2015 - 17:46
149-Айриш Крим > для меня нет, схватки . У потуг другой характер боли. В схватках боль опоясывавшая, поясница потом живот и обратно. По нарастающей. А в потугах боль тупая какая то. Чувство распирания, и сильного давления. Как по мне, можно сказать, что потуги не больно. Там ты вся в процессе выстуживания и не замечаешь уже ничего. Наверное в голове какой то тумблер срабатывает, и уже всё равно что происходит, цель одна - вытужить ребенка
Гость
154 - 27.08.2015 - 17:48
151-куркума > среда .
150-ЮЖНОЕ солнышко > верю, что всё забывается )) . Я не могу пока нафантазировать свою дочь, хотя есть отличное УЗИ где видно личико прям детально, не могу представить что скоро будет рядом малыш ,т.е. головой я понимаю но всё , но какие будут эмоции и ощущения представить не могу . А вчера пока смотрела видео , где одного малыша распеленали , и мамочка всего его осматривала пока он лежал кряхтел, столько нежности испытала , так это чужой ребёнок ( а к ним я всегда была равнодушна) , так что тоже рассчитываю на то , что хоть ЕР , хоть КС - надо просто пережить боль , она закончится , а вознаграждение за мучения останется рядом сопеть ))))
Гость
155 - 27.08.2015 - 17:48
Девочки, у Вас как часто треники? У меня сегодня с утра практически не останавливаясь. Сделали в жк капельницу магнезии, пока делали расслабилась немного, а к концу опять схватило.
Гость
156 - 27.08.2015 - 17:48
вообще, конечно, роды это как лотерея, я поняла. Дай Бог нам всем благополучных родов!))))
Кстати, я до сих пор уверена, что мои первые роды и то, что с ребенком все хорошо - это по молитвам Матроны, я была беременна, привозили ее мощи и икону, я пошла в храм, отстояла очередь, я не воцерковленный человек, но тогда так самозабвенно молилась, чтоб все прошло хорошо, чтоб ребенок здоровым родился, вышла с таким облегчением из храма. В итоге все хорошо, но потом постфактум я как почитала форумы, что у девочек с детьми бывает, у кого гестоз, мне и врачи сказали, что если бы вы приехали буквально на час позже, было бы все очень-очень сложно и возможно печально. Да и Сашка у меня родился в Пасху, кесарево начали делать, судя по времени, прям чуть ли не в 12 ночи, а он родился под звон колоколов))))
Гость
157 - 27.08.2015 - 17:51
153-Snovamama > спасибо что попыталась объяснить ))


А ещё... кроме боли у меня прям больной вопрос - это если будет эпизио ...и геморрой :((( ( пы.сы. от меня сегодня столько позитива )
Гость
158 - 27.08.2015 - 17:51
154-Айриш Крим >у вас должен быть материально очень хороший брак, хорошие партнерские отношения - это с т.з. астрологии, среда день Меркурия))))
Гость
159 - 27.08.2015 - 17:52
154-Айриш Крим >я себя тоже этой мыслью успокаивала☺ дольше суток вряд ли продлится и роды переживают миллионы женщин, чем я хуже☺
А ощущение когда впервые видишь, чувствуешь, трогаешь свое дитя самое невероятное и восхитительное!!!
Гость
160 - 27.08.2015 - 17:56
157-Айриш Крим >у меня не было геморроя , была шишка . Ее никак лечить не надо. Она сама через пару недель ушла. В туалет ходить , простите , не приятно. Да и в целом после родов это процесс сложный:) я почему то тяжело это сделала первый раз:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены