К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пусть и халявила ты в темах отменно - мы дружно поддержим тебя непременно! Легко и счастливо ты скоро родишь, хоть и за

Гость
0 - 01.08.2014 - 11:46
...темкой почти не следишь! (Для Альбины)

Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема: Счастливо аист стучится в окошко- время пришло! Забирай, ( zoyka - Валентина), крошку!

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

Расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain

Полезная информация для ПУЗиков
список вещей в роддом

*****************************************

Поздравляем , Валентину ( zoyka ) С рождением чудо - малышки!
Поздравляем Оксаночку-Vanil с рождением замечательной доченьки!
Поздравляем , Юлечку (JuliashKa) С рождением замечательной доченьки!
Поздравляем нашу Алену с рождением прекрасной крошки!

****************************************

Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/3-Набор солнечных крошек продолжается!



Гость
201 - 03.08.2014 - 13:48
девочки, у меня два больших пакета, но это «на все про все»: и родить, и полежать в роддоме. У вас 1 пакет это на все время?

Замарашка, вот и у меня что–то похожее: то поясница деревянеет, то тянет внизу живота, то живот колом становится, иногда бывает вообще, как схватки легкие, такие помею на откпытии в см 3–4) но меня отпускает, не долго длится, но несколько раз в день повторяется... вставляю папаверин, сегодня с утра но шпу выпила, но все равно есть... только 35 нед началась, страшно...

девочки, а на узи раскрытия не увидят? все равно ж там и матку ыидно, и шейку ж тоже, наверное. Что–то меня терзают догадки, что там уже началась подготовка... уговариваю лялю посидеть зотя б до 37 полных... эээххх.... что–то и мне страшно.
Гость
202 - 03.08.2014 - 13:51
190-Шпионка беременная > круто! поздравляю!!!
тоже хочу без разрывов и разрезов...
а первые роды, ск длились?
Гость
203 - 03.08.2014 - 13:52
201-акула_полосатая >а на Узи зачем? Иди к врачу, попроси чтоб посмотрели аккуратно.
Альбина, с рождением Мишутки! Молодец!
Воооот, я как знала)) написала, что ты уже с сыночком с таким интервалом и третьими родами) Когда за 4м пойдешь?
Чупа чупс, @@@@@@@@@@@@@@@ на скорейшее возвращение в ряды пузатиков! Это естественный отбор... Как бы грубо не звучало, но лучше уж на таком сроке...
Гость
204 - 03.08.2014 - 13:53
Девочки, какое печенье лучше брать с собой в РД? Я на всякий случай купила сушки и детское печенье Хайнц. Хотела испечь, но печенье это единственное что мне ни разу не далось ))) не считая овсянного.
Чай взяла "бабушкино лукошко" с фенхелем.
Гость
205 - 03.08.2014 - 13:54
204-крошка Ши >галетное
Гость
206 - 03.08.2014 - 13:54
203-Edemka > завтра у меня по плану ктг и третье узи)))) только поэтому... к врачу в рд или жк?
Гость
207 - 03.08.2014 - 13:56
201-акула_полосатая > на УЗИ верят ли что увидят, тут ручной осмотр нужен. @@@@ тебе, сидите еще )))).
Я подготовила в РД 2 пакета, один планирую сразу с собой взять, второй потом привезут. Ну и третий с нарядами на выписку уже в конце соберёт под моим руководством муж ))).
Гость
208 - 03.08.2014 - 13:56
Поздравляем Альбину Шпионку беременную с рождением сыночка!
Гость
209 - 03.08.2014 - 13:57
206-акула_полосатая >а ты договаривалась? Если да, то лучше позвони договорному, если нет, то в жк топай
Гость
210 - 03.08.2014 - 13:58
205-Edemka > вооот точно! Надо ещё и его купить. А то у сыночка колики были от всего и я в РД только это галетное и ела.
Гость
211 - 03.08.2014 - 14:01
Девочки, спасибо всем вам за поддержку и кулачки!
Прокатилась я в 5 РД. Посмотрели на кресле, сделали УЗИ - всё нормально со мной и с малышкой. Держать меня, конечно, не стали в РД, написали отказ.
Действительно защемило спину. Попробую к остеопату обратиться, может поможет.
Но хожу как старуха Изергиль(( Прямо неродная поясница(
Рожениц в 5 РД - море!!!!
Единственная хорошая информация, не знаю, насколько верная (дозвонилась я до своего бывшего врача, что вела меня в Шале), что одновременно и 4 РД, и ПЦ не закроют. еще нет приказа, разберутся скоро, какой закроют, какой нет. Не знаю, насколько это правда, но хоть надежда появилась) Что не по кустам вокруг 5 РД будем рожать)
Гость
212 - 03.08.2014 - 14:01
207-крошка Ши > спасибо за собак)))) а в прошлыц раз после ручного осмотра у меня пробкаиначала отходить. Боюсь (
Вот и у меня такое ж кол во пакетов) если у днвочек в 1 пакет все уместилось, то тогда я вообще в шоке) я вроде только необходимое положила)))
Гость
213 - 03.08.2014 - 14:02
209-Edemka > нет, я в этот раз на халяву)
Гость
214 - 03.08.2014 - 14:08
212-акула_полосатая > у меня в пятницу был осмотр, тоже боялась страшно (но страх, что воды подтекают оказался сильнее) вроде все ок.
Я не знаю, как все ЭТО можно в один пакет засунуть ))). Я и в отпуск с тремя баулами вечно еду, а уж с ребёнком так вообще машина доверху забита...
Главное конечно деньги не забыть, желательно мелкими купюрами ).
Гость
215 - 03.08.2014 - 14:08
Альбаина, поздравляю)))) Теория работает) Каждый следующий поболее предыдущего)))
Гость
216 - 03.08.2014 - 14:09
Чупа чупс, блин((( ждем тебя снова в списке!!!
Гость
217 - 03.08.2014 - 14:14
знаете, я сначала не думала что так все закончится.и от меня все-таки врачи немного скрывали информацию скорей всего. только после случившегося мне гинеколог сказала, что он был обречен. у него сердцебиение было на 5-6 неделе 80 ударов (а должно быть в 2 раза сильнее) и плацента не росла. короче, врачи пробовали и делали что могли, меня не стали расстраивать до последнего.
очень хорошее отношение все-таки в перинаталке, с пониманием и сочувствием отнеслись ко мне. я думала с ума сойду от истерики, которую закатила. хорошо близкие вовремя подоспели. сегодня уже 3-й день после всего и приехала моя дочь из лагеря. близкие рядом - вот оно счастье! буду лечиться, устанавливать причину и в бой! с новыми силами.
очень буду стараться :-)
ваши чихи для меня я поймала!! спасибки!!!
Гость
218 - 03.08.2014 - 14:15
211-Замарашка > слава богу, что это не схватки. Спина барахлящая тоже конечно не айс...
В 4 РД тоже аншлаг... Беби-бум сейчас реальный ).
Гость
219 - 03.08.2014 - 14:22
180-Chichaka > Я в первую беременность столкнулась с тем, что скорая везет по какому-то своему регламенту (если не рожать). До какой-то там недели ЗИП принимает, потом 4 РД и т.д.
Поэтому мы сами съездили, без скорой.
182-d_Olka > Договаривалась, но еще мы не встретились, она меня после 3-го УЗИ ждет.
А бандаж не могу подобрать(( Плохо мне в нем, и всё тут(
190-Шпионка беременная > Поздравляю от всей души с Мишуткой)))) Счастья, здоровья, спокойных вам ночей!
201-акула_полосатая > Вот у тебя по описанию больше на предвестники похоже. А у меня именно стабильно скрутило и не отпускает.
Не знаю, как поместиться в один пакет. Я про тот, что на роды непосредственно. И нет там лишнего ничего. В маленький ашановский никак не умещусь( Я в большой икеевский с трудом впихнула всё...
217-Чупа_чупс > Обязательно всё получится! С таким хорошим настроем и выдержкой, всё будет хорошо!
218-крошка Ши > Да, главное, что не схватки, очень рано, 7 мес всего. Спину, конечно, если не отпустит... Не знаю, как буду( Еще гору работы переделать надо до родов, да и просто буквой зю до родов 2 месяца лежать как-то не хочется.
Гость
220 - 03.08.2014 - 14:27
Кстати о пакетах. Видела в 4 РД девушку на выписке, вещи в двух больших клетчатых сумках, типа тех, с которыми в 90е челноки мотались.
Гость
221 - 03.08.2014 - 14:28
Жаль что только с пакетами можно, а то у меня есть отличный туристический рюкзак ))))))))))) бггггг )))))
222 - 03.08.2014 - 14:40
219-Замарашка >Вот мне не очень в бандаже,что в 1б,что сейчас.Тонус появляется,ну разве что действительно бандаж не подходит.
У меня в прошлый раз поместилось в 3 больших океевских пакета,больше всего было в послеродовом.
Гость
223 - 03.08.2014 - 14:56
211-Замарашка >Ну слава Богу что с малышом все ГУД! Поясницу может остеопату показать?
217-Чупа_чупс >Отличный настрой!!! Все у тебя получится обязательно!
222-Zelenka >Я тоже в эту Б. вообще не ношу бандаж, мне в нем не удобно.
Гость
224 - 03.08.2014 - 14:57
В моей энциклопедии про беременность прочитала замечательную вещь про схватки
"Ложные схватки проходят, когда вы начинаете передвигаться по комнате. Как их различить? Все просто. Если Вы не уверены, что рожаете — значит, Вы и не рожаете".
С моей мнительностью "а вдруг это не оно" я так до последнего буду уверена, что не рожаю ))).
Гость
225 - 03.08.2014 - 14:57
Я пакеты наверно после 36-37 недель буду собирать, че им стоять пылиться зря)
Гость
226 - 03.08.2014 - 14:58
Девочки, спасибо за мнения про манеж!
217-Чупа_чупс >очень жаль ((( сочувствую! обязательно все должно получится в следующий раз! не падай духом.

Мы сегодня ходили в аквапарк. Спасались от жары и духоты. Я так расслабилась, так чувствую себя хорошо. Чувствую, надо идти на аквааэробику. И муж развеселился, ну вот, а то от жары уже одурели и рычали друг на друга.
Гость
227 - 03.08.2014 - 15:01
197-Zelenka >последствиями этого времени- я потуг не чувствовала, раскрытие полное и головка пошла, рожали на схватках, их пришлось пару раз продышать - мне не понравилось, больно))) мужу, наверное, руки раздавила. Пожестче вышло, чем в прошлые разы.

Ну и вес -кто спрашивал- 3100 дочь, 3440 и 3800 сыновья.
А у меня, между прочим, узкий таз)))
Гость
228 - 03.08.2014 - 15:08
201-акула_полосатая >у меня три пакета и все нужное! Так я им и сказала.

202-акула_полосатая >первые в 5 утра схватки, в 18:05 родила - 13 часов, вторые в 13-00 схватки в 23:05 родила - 10 часов, сейчас в 5:30 схватки, в 10:35 родила - 5 часов.

И ни кусочка пробки не отошло ведь!

203-Edemka >можно промолчу, не знаю))) ни да, ни нет))
Гость
229 - 03.08.2014 - 15:10
225-ВотТакСюрприз >да, а то я в результате забыла, где какой пакет и где что лежит)) хотя было три - в родзал, в палату мне и малышу.

Нам яблоки притащили, не помню такого в прошлые разы))
Гость
230 - 03.08.2014 - 15:17
200-крошка Ши >я волосы последние полтора года отращиваю и почти ежика, у меня всего длина см 10-15 :-)
Гость
231 - 03.08.2014 - 15:31
224-крошка Ши > во во я так в первый раз в роддом и ехала говоря всем что это ошибка))))
Кстати у меня тоже в первый раз пробка не отходила,по крайней мере не помню))
Гость
232 - 03.08.2014 - 15:32
ух ты 90% уже набежало)))))))))))))
Гость
233 - 03.08.2014 - 15:52
211-Замарашка >поздравляем с хорошими результатами!
Шпионка, поздравляю с рождением сыночка! роды, конечно, идеальные, но шанс родить дома тоже был!
Мои сыночки родились с весом первый 3500 и второй 3300. Но со вторым я набрала на 3 кг меньше
Гость
234 - 03.08.2014 - 15:53
И у меня ни пробки, ни вод в прошлый раз.
И да, статья насмешила. Я лежала в стационаре и мне все казалось что не рожаю, хорошо врач дежурила и в 8 утра сама пришла проведать, а там уже 4-5 см открытия. А если б дома была, то хз когда б до меня дошло что надо ехать и звонить врачу, я тогда её не хотела беспокоить, от работы отвлекать:)))) так что " если вы сомневаетесь, что рожаете, значит вы не рожаете" - это точно не про меня. Так и дома можно родить:))
Гость
235 - 03.08.2014 - 15:54
232-Chichaka >о_О уже очень внушительно!
Да и мне пишет что уже 80% ОО_ОО
236 - 03.08.2014 - 15:56
228-Шпионка беременная >у меня в день родов треники начали реже но конкретней хватать.Если считать от начала отхождения вод до рождения,прошло 7ч.хм...еще быстро управилась для первородящей предпенсионного возраста:))) перерыв между родами маленький,может второй раз еще быстрее все пройдет.Пробка кстати осталась на руках доктора при осмотре в день родов:))
Гость
237 - 03.08.2014 - 16:00
Чупа чупс, сочувствую, только время вылечит, сама прошла через это :(
Шпионка, поздравляю с малышом!
В маленьком пакете у меня то, что понадобится до родов и сразу после (доки, зарядка для тел, шлепки в душ и для палаты, полотенце, посуда (взяла пластиковую чтобы не гремела и пакет легче был), пачка прокладок, две одноразовые пеленки, расчестка, гель для душа, зубная паста и щетка, бритва, влажная туал. бумага, носки, 0,5 л воды). Хватит до родов и на первые часы после. А остальное муж привезет. Спец-но собирать пакеты на потом не буду, мне каждый раз по разному что-то требовалось. Точнее ничего особенного не требовалось, кроме послеродовые прокладок, памперсов, влажных салфеток и еды. Малышу до родов я ничего не покупаю, это мои личные тараканы и свое мнение никому не навязываю. Обычно за 3-4 дня лежания в рд мама, муж и родственники все успевают купить. Ничего ужасного они не покупали из одежды, все мне нравилось. Да и я пеленать буду как и первых месяцев до 3х. Так что только памперсы в большом кол-ве нужны будут.
Гость
238 - 03.08.2014 - 16:07
237-Lelik > что то у меня почти тоже самое плюс халат и ночнушка а заняло большой пакет)))
Гость
239 - 03.08.2014 - 16:08
230-Талисман удачи > у меня длинные, но тонкие и из-за этого не видать мне "русой косы до пояса" завтра наверное до плеч обрежу.
Кстати, в прошлые роды я их распустила (по примете, чтоб раскрытие быстрее шло) и в результате имела знатный колтун ))).
Гость
240 - 03.08.2014 - 16:09
238-Chichaka > ну да, я ж халат еще не купила, но надеюсь он места много не займет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены