К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пусть и халявила ты в темах отменно - мы дружно поддержим тебя непременно! Легко и счастливо ты скоро родишь, хоть и за

Гость
0 - 01.08.2014 - 11:46
...темкой почти не следишь! (Для Альбины)

Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема: Счастливо аист стучится в окошко- время пришло! Забирай, ( zoyka - Валентина), крошку!

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

Расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain

Полезная информация для ПУЗиков
список вещей в роддом

*****************************************

Поздравляем , Валентину ( zoyka ) С рождением чудо - малышки!
Поздравляем Оксаночку-Vanil с рождением замечательной доченьки!
Поздравляем , Юлечку (JuliashKa) С рождением замечательной доченьки!
Поздравляем нашу Алену с рождением прекрасной крошки!

****************************************

Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/3-Набор солнечных крошек продолжается!



Гость
401 - 04.08.2014 - 12:48
390-Konstanciya > в 12 сказали что мальчик, в 22 подтвердили. С дочкой старшей также было.
396-ируся > а я убрать убралась, хотя доча уже активно наводит беспорядок((( а вот готовить совсем не хочу((
Гость
402 - 04.08.2014 - 13:02
360-Thursday Next >Поздравляю с доченькой )
Гость
403 - 04.08.2014 - 13:10
401-Chichaka >мне уже сейчас тяжело и квартиру убрать и готовить в один день , поэтому я чередую . Насчет беспорядка это да ))))) это быстро )))))) только полы помыла , сынок покушал печенье или пирог или еще что то и крошки на полу тут как тут ))))))
Гость
404 - 04.08.2014 - 13:14
Еще такой вопрос : у кого дети идут в первый класс , вы сейчас с ними занимаетесь ?( понятно , что многие ходили на подготовку к школе ) Или отстали от них и дали полностью отдохнуть перед школой ?
Гость
405 - 04.08.2014 - 13:15
363-Chichaka > Спасибо)) Эх, совсем тебе немножко осталось))
364-Замарашка > 369-Edemka > 376-Femido4ka > Спасибо, девчонки)) Не зря мы давно еще заподозрили, что там скрывается хитрая затаившаяся девочка) Интуиция есть!)
366-ируся > 377-d_Olka > 383-акула_полосатая > Спасибо)
373-Edemka > 374-Chichaka > Чтоб ваши планы удались! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@)))
378-Фрекен Снорк > Слушай, ну видишь - сплошь и рядом такие оказии случаются! Не переживай, но для спокойствия переделай через две недельки...
385-Фрекен Снорк > )))))
390-Konstanciya > Прошлое УЗИ было в 12 недель, но так даже никто не пытался определять, так что определили в 18! ))
398-MamaCamille > Как насчет прикинуться умирающей балериной? Грустное лицо, печальные глаза - и начистоту как есть.
402-Лоя > Спасибо))

Эх, девочки, пишете вы про маникюры там, ресницы, халаты...
А я вот вчера насмотрелась в 5 РД на трех послеродовых девчонок - это ужас-ужас, они такие замученные, такие убитые были, выглядели просто кошмарно((
Так что пофик какой халат, лишь бы все были здоровы и домой поскорее! И никаких фото с выписки!))
Гость
406 - 04.08.2014 - 13:17
405-Thursday Next > Да это ты каких-то не тех девчонок смотрела)) Очень разные все, правда)
а ты во сколько там на УЗИ была? Я же тоже там сидела, очереди своей ожидая)
А кто УЗИ делал? Не маленький такой мужчина в очках?)
Гость
407 - 04.08.2014 - 13:18
Мне Макса 3 года назад предположили в 12 недель 50 на 50, но сказали что скорее всего мальчик. В 18 недель показали яйки.
В этот раз точно сказали что девочка в 12 недель. В 18 недель показали писюшку.
Оба раза на всех УЗИ пол подтвержлали. Ещё ни разу не было такого, чтоб у какого-то другого узиста или в другой приём, пол различался.
Гость
408 - 04.08.2014 - 13:20
400-Замарашка >да то то и оно, Витуль:((
Но все же с сыномм прокатило))) 15.09 легла в стационар, всю ночь уговаривпла его родится, объясняла, что сама не хочет писать в 3х литровую банку:))) и вуаля. 16.09 в 12-45 мы встретились с ним в родзале:)
Гость
409 - 04.08.2014 - 13:21
405-Thursday Next > я в обед родила, муж меня увидел, утром, так ему плохо стало)))) он на меня посмотрел и полез за валидолом)))))))), просто видок был еще тот, у меня вены плохие, поэтому еще и рук были все исколоты в кровоподтеках)))
404-ируся > ну июнь, июль не трогала, сейчас пытаюсь читать заставлять((( чтоб хоть что то вспомнить, но ей не нравится.
Гость
410 - 04.08.2014 - 13:23
406-Замарашка > Я была около 19.00 у Арут*юнян, тебя там не было))
Может, на УЗИ направляли только рожениц с осложнениями какими, не знаю, но контраст с цветущими беременными в очереди был колоссальный!..
407-Edemka > Бедные детки, у них не было шансов сохранить тайну)) То яйки показали, то писюшку.))
Мне вчера узист сказала, отдавая фотки, мол, жаль, что не получилось крупным планом писюшку снять))
Я ответила, что мне в общем-то и самого ребенка вполне достаточно))
Гость
411 - 04.08.2014 - 13:26
Лен, я когда лежала в роддоме, там была мвмочка, которая выглядела, вот даже не на 100%, а чересчур на 200%))) ресницы на поллица, татуажи всего чего можно, доюлинющие красные ногти о_О, длинные волосы и очень сексуальные халатики/сорочки. :))) вот это подготовка! Да, и по лицу и по её поведению в жизни б не сказала, что она там бедная лежит в палате с новорожденным! Было ощущение, что она в санатории:) вот все по стеночке, а она гордо, с высоко поднятой головой ходит себе за смесью:)
Гость
412 - 04.08.2014 - 13:36
Ну меня муж увидел через часов 5-6 после родов. Я думаю, тоже был в шоке. Я честно говоря, сама в шоке была. Лицо было все в точечку и казалось, что я как тот англичанин, "до синевы выбрит и слегка пьян". Сосуды полопались и в глазах, и на лице и шее. Иду себе по стеночке, ибо сил не так много ещё как хотелось бы, тащу впереди свой живот, который похож на полусдувшийся мячик и так плюхается противно-пусто. Оййй жуть. А как увидела мужа и свекровь как начала реветь, так мне себя жалко было - не поверите. НО это первые часы послеродовые, и это понятно, а вот когда делали УЗИ матки уже, я была очень даже бодра.И выписывалась ад тапки теряла:)) и лицо уже в порядке было, и мячик стал чуть меньше, правда все равно напялила бандаж под платье, чтоб народ не пугать:)
И кстати, очень жалею, что нет нормальных фоток с выписки. Так не понятно как на телефон, но правда свекровь умудрилась снять видео как мс в Рд папе вручае сына. Вот я его в фильм на годовасие выставила и теперь умиляюсь каждый раз при просмотре. Так что в этот раз я себе дала зарок, что как бы мне не хотелось быстрее домой и плевать на всех и вся, но доченька плед и шапочку с короной у Ариши заказала, платье себе подготовила на выписку (в прошлый раз в чем попало ыыписывалась) и фоток все равно побольше наделаем, тк это все-таки память, а мои желания скорее свалить оттуда - это эгоизм.
Гость
413 - 04.08.2014 - 13:39
Блин! Писала долго, и не отправилось, зла не хватает...
404-ируся > стараюсь каждый день ее заставить сделать страничку прописей и почитать.
Мне в 12 недель предположили мальчика, на 2м скрининге сказали 100%
Гость
414 - 04.08.2014 - 13:41
408-Edemka > Нет, ну у тебя была мощная мотивация)) Макс вошел в положение)
410-Thursday Next > Я днём была) В р-не 15.00.
Я после родов старалась не разваливаться, чтобы мужа не пугать) Часа два или три в себя приходила, а потом собрала волю в кулак - вымыла и уложила волосы, макияж сделала) И потом каждый день так же) Все эти процедуры нехитрые позволяли себя в тонусе держать, не хотелось быть такой шкуркой-коконом от вылетевшей бабочки) Хотя синяки у меня на руках были - уй! на левой руке мне же вообще вену пробили. Синяк был от сгиба локтя на 10 см вверх и на столько же вниз. Будто меня пытали) Вот только выписка мне не понравилась. Слишком много суеты. В этот раз по-тихому сбегу)
Гость
415 - 04.08.2014 - 13:42
412-Edemka > как меня после 1х родов описываешь. Но я все равно наряды себе покупать не буду, считаю, что это одноразово.
Гость
416 - 04.08.2014 - 13:44
414-Замарашка >да, и спасибо ему за это:) вот теперь думаю, надо дочь начинать воспитывать, чтоб к 18-20 числу не подкачала и родилась:) надо объяснить, что хотелось бы папу порадовать и что мама устала и тыды:) в общем, у меня 1,5 месяца на поиск веского аргумента
Гость
417 - 04.08.2014 - 13:46
415-d_Olka >а я наряды и не покупала. Заказала платье как Маша себе брала, на алиэкспресс. 500 р делов, красного цвета!))) так его и потом буду носить. Оно вот приехало уже, надо на почту сходить забрать
Гость
418 - 04.08.2014 - 13:49
412-Edemka > у меня много фоток с выписки, сами щелкали, но я выписывалась уже через две недели, так что была бодра и накрашена))), бежала со всех лап оттуда)).
Гость
419 - 04.08.2014 - 13:50
Мне было не до мейка в Рд. Макс же наглотался вод зелёных и был в ПИТе, я ревела почти 3 дня, ни с кем говорить не могла. Ну там все, ещё это гиперэмоциональность послеродовая. Поэтому и не красилась вовсе, не до того было, но на выписку накрасилась. По минимуму конечно, но стрелочки сделала, реснички накрасила, губы. И вы не поверите, какой я себе показалась красоткой:)))))) о, думаю, да я ещё ничего так, а то ж привыкла за 5 дней что бледная как поганка, вечнозареваная.
Гость
420 - 04.08.2014 - 13:53
418-Chichaka > А я злая была) На мне не застегнулось в груди специально сшитое красивое платье)) Я выписывалась в жару в пиджаке мужа))) Шла хмурая и взмыленная)))) Зато на высоооких каблуках)
419-Edemka > Ну в такой-то ситуации, понятно, не до макияжа(
Гость
421 - 04.08.2014 - 13:54
И кстати, спасибо тем, кто додумался в роддоме не вешать нигде зеркала!))) вот прям респект! Иначе бы у рожениц сплошь и рядом были нервные срывы:))) а так вроде все ходят почти одинаковые на вид и норм:) бывают, конечно, исключения как та дама которую я описывала, но редко:)
Гость
422 - 04.08.2014 - 13:55
417-Edemka > я не заказала, есть подозрение, что не закроет мою варикозную звезду на колене. Поэтому буду скорее всего в джинсах. А малышу никак ничего не куплю, еще в поиске.
Гость
423 - 04.08.2014 - 13:57
422-d_Olka >я жду Аришины шедевры. Вот прям сплю и вижу этот плед с ажурными краями и фатином и шапочку с короной:)
А я в джинсы точно не влезу сразу, это только к ноябрю-декабрю думаю схудну для доберемкнных вещей. Вообще в свои вещи добеременные я перестала влазить недель так с 18:))
Гость
424 - 04.08.2014 - 14:05
ох, я очень быстро перестала влезать в добеременные вещи, как-то моментом (((
Гость
425 - 04.08.2014 - 14:07
411-Edemka > Мдааааа, ну, бывает и такое)
Сама я конечно, отношусь ...кхм... к естественным девушкам: макияж по праздникам и удобные шмотки.
Иногда хочется внезапно стать другой, а потом думаю: "Ашшшш... и черт с ним. В мире столько интересных вещей, чтобы тратить время на выведение румян".
Не беру в расчет тех девушек, у которых все быстро и на автомате)
412-Edemka > Я тебя понимаю наверное)) Сейчас же смотришь уже в другом состоянии/настроении))
"Через годы, через расстоянья..."
414-Замарашка > Какая ты молодец! Это все в 5 РД - укладка, макияж?)
Гость
426 - 04.08.2014 - 14:09
всем трям!
Мы вернулись из деревни.
Всем кулачки и побольше!
Шпионку - поздравляю!
Как вспомню свою выписку, так вздрогну. Теперь хочу тихо мирно с мужем и сыном и лялькой спокойно домой поехать. Не хочу ни встреч, ни толпы родственников, никого.
Гость
427 - 04.08.2014 - 14:10
А еще пришли мои комбензоны! Красота, я довольная, аки слон. Так удобно.
еще варю варенье из черники :) Ням-ням :)
Гость
428 - 04.08.2014 - 14:20
423-Edemka > ну я вообще беременные джинсы имела ввиду ))) один фиг не видно будет. Мне на девочку очень нравятся комлекты на выписку, а на сыночка думаю может что-то типа этого http://lucky-child.com/cat***alog/dz...frak_art_3_22/ или http://kind**erus.ru/products/11802
Гость
429 - 04.08.2014 - 14:20
Вот я была категорически против видеть лишних людей на выписке. Поэтому за мной приехал муж и свекровь. Все. В этот раз наверно будет так же, ну и сын конечно ещё.
Гость
430 - 04.08.2014 - 14:21
Всем привет!
Я смотрю тут только мне с полом накосячили на раннем сроке :) В 12 недель - девочка, в 18 и 20 - мальчик.
Я тоже после родов не ахти выглядела, но муж промолчал :)
Гость
431 - 04.08.2014 - 14:22
Не, я свекровь видеть не хочу, она мне прошлую выписку всю испоганила.
Гость
432 - 04.08.2014 - 14:22
428-d_Olka >ой Лакки Чайлд. Люблю его нежно.
Клевые костюм чики, мне оч нравятся:)
Гость
433 - 04.08.2014 - 14:23
Лелик, попробовал бы он что-то сказать! :)))))))))))
Гость
434 - 04.08.2014 - 14:24
Мне сегодня снилось. что я малюсенькие бодики с жирафиками покупаю :))))))))))))
Гость
435 - 04.08.2014 - 14:30
430-Lelik >а мой жалеть начал, а я итак ревела а тут ещё и жалел, так я там полведра слез наверно налила;)
431-МамаДоктор2010 >как это испоганила?
Не, у меня свекровь такая, что чтоб она что-то испоганила надо её очень сильно вывести наверно, хз. А беременную она меня вообще, мне кажется, боится о_О
Ну например вчера. Звонит, говорит, что её подруга передала нам кролика. Она его принесёт чтоб я приготовила. Я говорю, не надо, я его готовить не умею и не буду, оставьте себе. Она в таком достаточно жёстком тоне мне говорит, что всегда можно посмотреть рецепт в инете и приготовить и что ей дали тоже одного, так что этого она принесёт нам и ей плевать что мы с ним сделаем или не сделаем и не давая мне объяснить кладет трубку. Я звоню мужу, спрашиваю, будет ли он есть кролика если я приготовлю, он отвечает что нет, тогда я говорю, чтоб позвонил маме и объяснил что мы не будем есть это мясо и чтоб оно у нас не валялось, то пусть не несёт, ибо мне она сказать не дала. Через полчаса звонок от свекрови "Маша, извини, что не дослушала, так и так, я поняла, мясо не несу" о_О
Ну я ей потом объяснила, что у пеня травма психологическая связанная с кроликом и сама я его готовить чисто психологически не могу:)))
Гость
436 - 04.08.2014 - 14:32
433-МамаДоктор2010 > ага мне хватило одной его фразы через месяц после родов, точнее даже мысли. Его счастье, что он не озвучил ее. Сын родился с двойным тугим обвитием пуповины вокруг шеи, плюс крупный плод. В общем голова у него была синяя, других отклонений не было. И вот врач выносит мужу сына, с гордостью грит как я такая маленькая родила такого богатыря сама. В общем муж покивал головой и все. А через месяц мы сидели дома и заполняли фотоальбом первого года жизни фотками. И там надо было еще кое-что вписывать. Так вот там был вопрос: что подумал или сказал папа когда первый раз увидел ребенка. Спросила у мужа, ответ убил: "А че он такой синий???" Грит во время язык прикучил, иначе бы врач наверное там же убли бы его за такие слова.
Гость
437 - 04.08.2014 - 14:34
432-Edemka > единствено у меня сомнения по поводу крылышков сзади, не будут ли они мешать малышу
Гость
438 - 04.08.2014 - 14:36
428-d_Olka > какой костюмчик хорошенький)))))
А я на зиму на выписку присмотрела а-ля покорение Аляски))))) http://www.mamina-kroxa.ru/good**1405010006.html
Гость
439 - 04.08.2014 - 14:36
Как, как, а вот так! Чуть не сбила медсестру, которая несла ребенка, оттолкнула ее. та бедная в шоке была :)
Не дала снять торжественную церемонию, да и сама церемония торжественной не получилась, так как никто толком ничего сказать не смог, только она. Еще забрала у меня мои цветы, типа тяжелое нельзя таскать ( хотя сумки с вещами у меня почему-то забирать не стала, видимо букет роз тяжелее). Потом устроила истерику, что ее внук не поедет на машине моего брата ( у него на том момент была девятка), вызвали такси. зато сама спокойно уселась к Егору в машину :) Я вообще в шоке была от такой выписки. Больше не хочу.
Гость
440 - 04.08.2014 - 14:37
428-d_Olka > мне тоже лаки чайлд нравится, в сп такой 320руб


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены