К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Морозной снежной ноченькой родит Юляша доченьку)))

Гость
0 - 12.01.2015 - 20:12
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема: http:
Thursday Next Елена зимы ждет вдохновенно, Ей Дед Мороз под Новый год в подарок дочку принесет!
Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

Расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков
*****************************************
Поздравляем Лену Thursday Next с рождением доченьки)))
Поздравляем Веронику с рождением доченьки!!!
Поздравляем наших новомамочек:
*****************************************
Самые нежные-детки снежные (2014-15) Самая первая ))))
Новомамочки, добавляемся!



Гость
81 - 13.01.2015 - 12:49
78-LIBRA1 >Да,болтает уже давно и много,окружающие удивляются,а мы уже привыкли,но это он у нас в папу,свекровь,говорит,такой же был.
Гость
82 - 13.01.2015 - 12:50
Я тоже серьезно задумываюсь, чтобы Юлю в сад отдать, но тоже пугают болезни, а мне сейчас болеть нельзя и потом грудничку тоже не хочется инфекцию в дом приносить, но как я буду с двумя меня пугает. Я бы ее сейчас проводила в ГКП на пол дня, чтобы к рождению малышки она привыкла уже, но опять же таки боюсь инфекций садиковских
Гость
83 - 13.01.2015 - 12:53
62-sanya >Добро пожаловать! Легкой беременности и родов в срок!
69-LIBRA1 >О боже, этот тот самый "позорный" анализ? я смотрю, в моей ЖК есть специальный кабинет, где берут отдельно какие-то мазки, а отдельно мазок на сальмонелез (время забора материала разное). Я так поняла, на сальмонелез - это тот самый "позорный" анализ, а тут еще и на яйцеглист надо сдавать? О_о
Я ЛОРа проходила в ПК, а стоматолога по ДМС в стоматологической клинике. Сейчас тоже предстоит поход к офтальмологу и терапевту, тоже желания нет, особенно после того, как офтальмолог из ПК нашла в глазном дне какое-то пятно, отправляла в Три-з, но я так туда и не доехала.

Девочки, еще момент, когда уходишь в декрет, берут кровь из вены на кучу анализов. А после этого до родов еще берут кровь?
Гость
84 - 13.01.2015 - 12:57
80-LIBRA1 >Муж настоял.Он троих хочет.:-) Мне как то и одного хватает,ну и понимаю,что если сейчас не рожу,то потом долго еще не решусь.Я с первым очень устала и от постоянного сидения дома уже крыша ехала, хотела на работу выйти, но судьба распорядилась посвоему:-)
Гость
85 - 13.01.2015 - 12:59
Всем приветик.
62-sanya > Добро пожаловать и легкой беременности.
Гость
86 - 13.01.2015 - 13:04
Теперь мы с мужем договорились,что в отпуске по уходу за ребенком будет сидеть он,я посижу месяцев до 6,потом поменяемся.Может в деньгах немного и потеряем,зато немного "разнообразим" нашу жизнь,и папа получит бесценный опыт :-)
Гость
87 - 13.01.2015 - 13:12
83-Strawberry >кал на яйца глист сдают при постановке на учет, а я вот только сейчас созрела.
84-Kusitos >ну вот и у нас также. Я хотела, через лет 5, но Бог дал сейчас :). Страшновато, но я все равно рада
86-Kusitos >о нет, мой на такое не пойдет. Он говорит няню наймем
Гость
88 - 13.01.2015 - 13:41
Привет девчули) Читаю вас каждый день) У меня все норм вроде, ходить тяжеловато стало, а так пойдет. У меня вот назрел вопрос это одна я такая водохлеб или у многих так? За ночь просыпаюсь каждый час выпиваю по стакану воды, да и еще в течении дня пью постояннно. Соленое почти не ем, отеков тоже почти нет, ночью только, но под утро все норм) не знаю нормально ли это...
Гость
89 - 13.01.2015 - 13:42
20-Prippi >Я на дюфе.
По 2т * 2р до 12 нед. (2 + 2)
12-13 нед по 3т в день,(1 + 2)
14-16 по 2 т. в день, (1 + 1)
17-20 по 1 т. день.
Мне так врач написала с него слазить.
Съездила сегодня на рашпилевскую все сдала) правда там очередей совсем нет, аж не привычно. все быстро и аккуратно.
Гость
90 - 13.01.2015 - 13:44
81-Kusitos > К нас тоже в папу пошел )))) Болтает на своем, но отдельные словечки все-таки говорит. Муж так до 3 лет говорил.
По поводу того как муж справится вообще не переживаю. Знаю что на 5+. И спать уложит, почитает, поиграет, оденет, накормит. Если станет совсем тяжко, к своей маме поедет. Там сыну раздолье ))) И любимый дядя всегда с ним поиграет, а муж сможет немного отдохнуть.
Насчет ревности тоже не переживаю и почти на 100% уверена что она будет. Ничего, будем решать проблемы по мере их поступления ))
Гость
91 - 13.01.2015 - 13:48
69-LIBRA1 > Саш, я в пк всех проходила. Записывалась по времени и проходила по своему времени без очереди, т.к. по всей пк развешены плакаты, что беременные, инвалиды и ветераны обслуживаются вне очереди.
88-Annkrasnodar > Я в течение дня пару кружек чая с лимоном выпиваю и все. Ночью ни попить, ни в туалет не встаю. Так и в первую Б было.
Гость
92 - 13.01.2015 - 13:50
Привет! Всем огромное спасибо за советы, встала я на учет, провела правда 3 часа в жк ну ничего. Врачей жалко столько пациентов у них, как они справляются.
Пл тиновый DракоN (Тамара)ПДМ 27.07.2014 ПДР 05.05.2015 жк 7 Устиновская Н.И.
Гость
93 - 13.01.2015 - 13:52
88-Annkrasnodar >главное самочувствие, можно на сахар сдать кровь. А так попробуй больше именно днем пить прям 1,5 литра. Тогда ночью меньше будет жажда мучать.
Гость
94 - 13.01.2015 - 14:18
всем привет!!!
пришла к вам с ктг - ну учпокойте меня))). В общем гине не понравилось ктг, когда я спросила сколько балов - она сказала что у них аппарат баллы не ставит. В начале минут 15 дите мое спало а потом почуяло что я не ненавистном ему правом боку лежу и оставшуюся часть процедуры дрался. Вот у кого хорошее ктг было скажите как ребенок должен вести себя в пузе, чтоб приборам понравилось? Зав жк посмотрела нга листок - сказала нормальное ктг а гиня назначила пересдать на 15 число. Думаю если че то прям ужасное наверное б до 15 числа не отправляли домой?
82-LIBRA1 >Стасе видимо так надоело мое нытье, что она давала мне энергетический посыл через синие буквы, чтобы я родила скорее))). Мелкую в сад надо водить с 1 апреля,в сентябре была попытка но мы подхватили ротавирус и проваляли 3 недели в инфекционке. В пузатом состоянии на одноместной кровати вдвоем, да еще и сама там че то прихватила из болячек - в общем я больше не захотела повторений и написала отсрочку от сада на полгода
Гость
95 - 13.01.2015 - 14:20
88-Annkrasnodar >мне одна хорошая гиня сказала что надо выпивать 2 л воды в день. так что если пьется водичка - пей, главное чтоб отеков не было ну и ходила по маленькому в туалет. я тоже в течение дня пью мало, а ночью прям не могу, постоянно воду пью, за ночь 1,5 л выпиваю - бутылка с водой всегда возле кровати
Гость
96 - 13.01.2015 - 14:21
87-LIBRA1 > а я не сдавала.
92-Пл тиновый DракоN > ура! Поздравляю!
Гость
97 - 13.01.2015 - 14:35
94-Лапка >успокойся)))) все хорошо, ктг очень странное исследование) обычно если сильно плохо то отправляют сразу на пересдачу.
Меня в прошлый раз сразу отправили пересдавать но у меня схватки ьыли зафиксированы, но я их и чувствовала. А вообще по опыту когда сидя делаешь Ктг оно лучше, чем если лежа
Гость
98 - 13.01.2015 - 14:42
97-Пл тиновый DракоN >в том то и дело сначала они меня уложили, потом посадили, а под конец вобще заставили стоять 10 минут))). В общем написала машина предварит диагноз - начальные нарушения состояния плода. Завтра поеду в рд сделаю доплер, узи и ктгшку у них
Гость
99 - 13.01.2015 - 14:49
86-Kusitos >Какой хороший муж! Это моя мечта - по очереди в отпуске по уходу сидеть, а то мой с дочей даже на больничный ни разу не ходил за 3,5 года, вечно кого-то надо оперировать, кто специально приехал к нему, а моя работа подождет:( Обидно
Гость
100 - 13.01.2015 - 15:09
Девы, чего вы боитесь этого позорного анализа? Там секундное дело. В нашей жк в первую беременность я сама брала этот анализ за ширмой. Но и попу показать кому-то не считаю проблемой))
94-Лапка >в первую беременность ни разу ктг не получилось. Не нравился моей дочке этот прибор, она его всегда скидывала)) Ничего. В рд приняли, родилась нормальная девчонка без проблем.
Для чего вообще этот ктг нужен?
86-Kusitos >ого) Классно) Но у нас муж на такое точно не пойдет. Да и не выгодно по финансам.
99-Palometa >мой муж хоть и не хирург, и от его пропусков никто особо не пострадает, но больничный ни разу не брал. А Ксюха болеет очень часто. Октябрь-ноябрь - вообще сплошной больничный был(
Гость
101 - 13.01.2015 - 15:21
У меня муж тоже больничные не берет, но это и не нужно, да из офиса выпасть на долго он не может у него карьера, я конечно надеюсь, что у меня тоже будет, но пока у нас функции по домострою)
Я даже не щнаю как бы я отнеслась если б муж в декрет ушел...думаю мне б было сложно смириться, хотя у нас в семье есть такой опыт. Когда папа сидит с детьми, а мама работает, но честно там обстаятельства и папе там очень сложно морально.
Гость
102 - 13.01.2015 - 15:41
65-LIBRA1 >да, Саш) я тоже тебя помню) действительно: наконец-то!)))
Гость
103 - 13.01.2015 - 15:43
73-Konstanciya >ага, тож помню) под "хомяком"))) помню, как переживала за твои графики БТ на бэбиплане)))
Всем вам девочки спасибо за радушный прием!)
Гость
104 - 13.01.2015 - 15:55
101-Пл тиновый DракоN >Для меня была бы важной принципиальная готовность папы на такой подвиг или кратковременный подвиг в виде хотя бы одного больничного или отгула по моей просьбе в год. Но нет - не дождаться мне этого. Один раз согласился пойти на больничный с дочкой, у нее вечером темпа поднялась, а у меня на работе аврал. Пилила его целый вечер - согласился, всю ночь не спал, переживал за больных, а утром сделал виноватое лицо и поехал на работу:)
Гость
105 - 13.01.2015 - 16:00
Девочки наконец то у меня дошли руки чтобы собрать пакеты в рд. Скажите сколько одноразовых пеленок брать надо?
Гость
106 - 13.01.2015 - 16:07
Кстати, кто где рожать собрался? Что сейчас с договорными родами? И реально ли попасть в перинатальный центр без показаний? А то что-то сейчас в 5 рд все врачи поменялись. Даже не знаю что сейчас там творится. Да и ехать через весь город.
Гость
107 - 13.01.2015 - 16:07
Темы про рд почитала, а толку мало))
Гость
108 - 13.01.2015 - 16:33
103-sanya > та не, Сашуля, это не тот, видимо, хомяк))) я бэтэху никогда не измеряла))))) но это не важно, главное у нас обеих получилось))))
Гость
109 - 13.01.2015 - 16:33
105-Annkrasnodar > я взяла 5 штук.
Гость
110 - 13.01.2015 - 16:35
83-Strawberry > я перед НГ сдавала еще раз кровь. Общий просто по-моему. Это 35 нед было.
86-Kusitos > классно придумали. Мой вот бесценный опыт получил, когда я на работу в 1,5 года вышла. У меня смены - день,ночь 2 выходных были. Так он и ночью и если смена на вых. день выпадала с дочкой сидел. Только после этого стал понимать, что сидеть с ребенком не = ничего не делать и не уставать!

88-Annkrasnodar > я сейчас меньше писть стала. А недель в 28-34 капец просто. Литрами пила. Ночью раза 4 вставала пить.

89-DeVA13 >я по такой же схеме пила и уходила с дюфа

92-Пл тиновый DракоN >с постановкой на учет!

105-Annkrasnodar >я взяла упаковку 5 шт. Если понадобятся еще потом привезут. Они объемные, места много занимают.
Гость
111 - 13.01.2015 - 16:36
94-83-Strawberry > вообще должны 3 раза кровь из вены брать на сифилис, вич и гепатиты, сразу, в 30 недель и еще 34-36 кажется, но это видимо зависит от раздолбайности ЖК, потому что в нашей мне девочки в очереди говорили кому 2 кому 3 раза назначали.
Лапка > ктг странная штука, меня в первый раз тоже никак не могли записать, еще и положили на спину и я чуть сознание не теряла, был у меня такой прикол тогда. малой спал и не хотел дрыгаться. уж не помню че там написали, но тоже что-то мало баллов было. гиня моя ничего не сказала, ну я и не парилась
106-Anakola > я собираюсь в нем самом, но я как ребенок сотрудника туда. вообще вроде как реально, у меня соседка по подъезду в ноябре норм прорвалась, вот только ее врач вызвал в свою смену и стимульнул по ходу.... потому что 4 см оказалось в 38 недель и в палате у всех такая же история. еще если приехать с улицы и будет 4 см, то тоже они обязаны взять, это мне медсестра оттуда сказала
Гость
112 - 13.01.2015 - 16:40
105-Annkrasnodar >я взяла 10 штук
Гость
113 - 13.01.2015 - 16:44
91-Milona >спасибо, завтра попробую их пройти, а то перед мед сестрой уже стыдно. А я в эту Б вообще ссыкуха. Каждый час хожу в туалет, замучилась уже. То ли ляля на мочевой пузырь давит, прям с первых недель так
94-Лапка >а нам не дали еще даже путевки в сад. Но в прошлом году бы и без дс в инфекционку с ротовирусом попали
96-Хозяйка зоопарка >я в первую Б тоже забила, а в эту они меня каждую явку ругают, надоело и сдала поэтому
Гость
114 - 13.01.2015 - 16:50
А мне вот очень хочется апельсинов, а муж не разрешает, потому что у меня сыпь аллергическая давно и на зоне декольте, и на спине. Уже давно и никак не исчезает. Дочка тоже аллергиком родилась, поэтому сейчас муж прям изо рта вырывает и не дает мне их кушать, говорит, что для меня и ляли вредно, а у меня прям слюни текут. Витамин С то нам тоже нужен или правда дочке передастся?
Гость
115 - 13.01.2015 - 17:04
113-LIBRA1 >стати читала что есть прививос от ротавируса, делается счто ли до 60 ребенкиных дней. Вот хочу подробнее узнать и второму лялю сделать если получится
Гость
116 - 13.01.2015 - 17:05
114-LIBRA1 >Саша, я теперь поняла что у меня за фихня высыпала на ляжках и чешется, апельсины-мандарины... емае:(. Не хватало чтоб ребенок начал чесаться из-за маминых неуемных аппетитов((
Гость
117 - 13.01.2015 - 17:10
114-LIBRA1 >ну витамин с же не только в апельсинах. Можно ж аскорбинку скушать. :)
Гость
118 - 13.01.2015 - 17:14
114-LIBRA1 > да может. Кто-то из наших перед рядами наелся мандарин и Ляля с сыпью родилась
Гость
119 - 13.01.2015 - 17:18
115-Лапка >я противник прививок. Мы еще не все прививки по графику сделали. Юля плохо переносит и аллергия вечная
116-Лапка >117-Хозяйка зоопарка >118-Konstanciya >ну мне хочется апельсинов!!!! А сыпь у меня еще до первой Б и никак не проходит
Гость
120 - 13.01.2015 - 17:21
106-Anakola >у меня это тоже больной вопрос, вообще в растерянности. Пока моя основная идея, после 30 недель пойду пообщаться в ПЦ к заведующей, чтобы она допуск поставила и меня приняли там, когда приеду. А вот чтоб конкретно к какому-то врачу буду уже там на месте разбираться стоит ли. В принципе в ПЦ все врачи вроде хорошие.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены