К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лизонька аисту письмо написала, в нем ПДР она указала! Аист мальчишку запеленал и маме в роддом чуть-чуть раньше прислал

Гость
0 - 19.08.2014 - 16:22
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема: Анечка доченьку скоро родит, счастливой малышкой семью наградит!

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

Расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков
список вещей в роддом

*****************************************

Поздравляем Аню Vit25 с рождением доченьки!
Поздравляем Олю IceFloe с рождением доченьки!

*****************************************

Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/3-Набор солнечных крошек продолжается!



Гость
81 - 20.08.2014 - 07:11
Девоньки Всем утро добренькое!!!!!!))))
Кому сегодня по врачам и узи, желаю чтоб все прошло быстро и без очередей, с хорошим результатом!!!)))
Гость
82 - 20.08.2014 - 07:29
55-Chichaka >Про яблоки - я просто сварила сироп из сахара, добавив в него по вкусу лимонки (яблоки были без кислинки). Яблоки, нарезанные дольками, немного в сиропе покипели и постояли. И все. :)
Гость
83 - 20.08.2014 - 07:37
55-Chichaka > А я сварила сироп из коричневого сахара, добавила туда чуть корицы и сливочное масло, проварила в сиропе яблочки - мелкие целиком, крупные кусочками. И дала настояться. Яблоки были ужасно кислые)
Гость
84 - 20.08.2014 - 07:54
Всем привет! Ну вот вчера все дружно пожаловались на ломки, а сегодня отлично выспались. Так держать, набирайтесь сил перед рывком!
Я каждый вечер арбуз ем, потом конечно туалет мой друг, но ничего, все равно не сплю ночью.
У меня тоже сегодня утро доброе - забрали еще одного щенка, мою любимую рыжую девочку. Осталось еще 2е.
Гость
85 - 20.08.2014 - 07:56
Спасибо девочки за рецепты. Всем кому надо @@@@@@@@@@@ на сегодня
Гость
86 - 20.08.2014 - 08:20
спасибо всем за поддержку :) как же дома хорошо))) правда, гулять до воскресенья нельзя... эээхххх
девы, а вот такой утренний вброс :) что–то всё чаще слышу о том, что за третьего ребенка будут давать (тут по разным сплетням по–разному от 1 млн до 1,5), но пока это типа законопроект, закон еще не приняли, но «САМ Путин говорил» ))) я, конечно, погуглю на досуге, как с компа буду, но интересно еще вас почитать) это из серии ОБС? или все ж есть правда в этой сплеьне?))
Гость
87 - 20.08.2014 - 08:29
86-акула_полосатая >Я слышала, что это пока обсуждается. Точной суммы пока нет, но есть идея с 16 года, когда закончится выдача мат.капитала за второго и последующих, принять новый мат.капитал, но уже только за третьего и последующих. А как оно будет - еще неизвестно. :)
Гость
88 - 20.08.2014 - 08:33
Доброе утро!
86-акула_полосатая > за третьего участки под ижс дают, правда не в городе, например в прошлом году давали в Октябрьском, это по Ростовке, вроде недалеко совсем, у нас там как раз участок напротив, но не света, ни воды. Как строиться хз. Должны "вот вот" провести, но сама знаешь...
У меня муж так шутит, я говорю, что нам мат.капитала хватит, а он, что обязательно надо участок оттяпать.

А мне манки с утра захотелось, варю.
Гость
89 - 20.08.2014 - 08:42
87-Ви_Ола > хм, интересно, а кто мат.капитал получил потом еще раз будут получать? Лучше бы сразу давали жилье какое-то.
Вот я думала над этим, что в дальнейшем пустила бы мк на ипотеку на квартиру для детей. Это первый взнос, а выплаты со сдачи квартиры. Но нам же ипотеку никто не даст, т.к. у меня оф.зп мизерная, у мужа тоже. И так у большинства. А ведь кто-то реально нуждается в этом жилье, и мк был бы неплохим стартом.
Гость
90 - 20.08.2014 - 08:57
Всем привет!
Оль, что-то похоже на очередную утятину в желтом сиропе. Сама подумай, какие 1,5 млн? Когда у нас и так рожать начали неплохо. Ну ещё поверю, что мат капитал просто передвинут на одного ребёнка, то есть не за второго, а за третьего будут давать но никак не миллион или полтора. Ну не готово настолько наше государство, мне кажется, к такой поддержке многодетства. Вот в нашем крае ещё 100 тыс вроде за 3го единовременно дают, типо краевой мат капитал, это правда? Если да, то и на этом спасибо, но это у нас ещё край достаточно богатый, а что там в России остальной творится (Москву не берём в расчёт, у них ваще другое государство и выплаты другие абсолютно).
Гость
91 - 20.08.2014 - 08:58
89-d_Olka >я тоже об этом думала, но я бюджетница с за в 7 тыщ, а у мужа официалка 10... Тоже никто не даст. И да, кстати, мк нельзя использовать как первоначальный взнос, только как погашение уже действующей ипотеки. Вот так
Гость
92 - 20.08.2014 - 09:01
86-акула_полосатая > все на стадии обсуждения, может и примут, а может и нет.
88-d_Olka > ну бывает и за деньги покупаешь участок в чистом поле. Мы свой брали 10 лет назад. По улице был только свет. К себе на участок надо было самому ставить опору, счетчик и только тогда свет был именно у тебя. Ни воды, ни газа, ни дороги. Свет провели сами, потом народ организовал кооператив по воде и через год у нас был центральный водопровод с новой скважиной и всем оборудованием. Дальше дело за газом стало, вот уже 1,5 года как газ есть. Дороги отсыпали: где-то сами, где-то администрация. осенью обещают поставить детскую площадку. Просто надо активнее быть, у нас ничего так просто не получишь. А то все хотят и участок получить, и чтобы дом за него построили. Если посмотреть сколько стоят сейчас участки под ИЖС в пригороде Краснодара, то это тоже большое подспорье, что его бесплатно дают.
Гость
93 - 20.08.2014 - 09:01
Доброе утро, пузяшечки !!!! Всем кому нужно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !!!!
Гость
94 - 20.08.2014 - 09:02
91-Edemka > ты уверена, что нельзя? 5 лет назад можно было.
Гость
95 - 20.08.2014 - 09:14
94-Lelik >ну, на 100% утверждать не возьмусь, конечно, но слышала такое, что катит только под погашение:(
Гость
96 - 20.08.2014 - 09:19
92-Lelik > мы свой тоже взяли "на будущее", потому что деньги были. Но как можно давать многодетным в помощь участкипод строительство когда там даже электричества нет, просто поле, и даже не по улице. Какая стройка без света? Поэтомулюди приехали, колышки на участках забили ивсе. А там, насколько слышала, если в течение скольки-то лет не будет постройки, заберут.
Гость
97 - 20.08.2014 - 09:21
91-Edemka > значит будет "пенсия мамы" (здесь жирный такой смайлик), прибавят рублей 500 к минимальной выплате нам с тобой.
Гость
98 - 20.08.2014 - 09:27
А мне вот интересно, эти участки продавать нельзя. Да?
Оль, ну уж нет. Только не пенсия. Не доверяю я нашему государству на такие длительные сроки. Только жильё. Больше никуда. То есть здесь и сейчас. А то в нашей стране через 5-10, а тем более лет через 30 вообще неизвестно что будет.
Гость
99 - 20.08.2014 - 09:29
Доброе утро!
Про 1,5 млн я читала в начале лета еще писали, что в какой-то области рассматривают такой законопроект.
Мне тоже сомнительно ))))
90-Edemka >да чего в Москве, тут тоже не такие большие выплаты. 5500 при рождении первого ребенка единовременное + если оба родителя не достигли 30 лет (молодая семья) на первого выплачивают единовременно сумму, равную 5 прожиточным минимумам, примерно 50 тыс. Я считаю, что со стоимостью жизни это так, пшик.
Гость
100 - 20.08.2014 - 09:31
Девочки, а я слышала про закон о продлении срока декрета со вторым ребёнком до 4,5 лет. Кто-нибудь в курсе?

Про выплаты: моей маме кто-то лапши навешал, что все эти маткапы дают наличкой и чуть ли не роддоме (три раза Ха) я долго ей обьясняла, что по факту там фиг ещё что получишь ))).
Гость
101 - 20.08.2014 - 09:32
99-Фрекен Снорк >ну все равно. 50 тыс неплохо. У нас нет такого. Только 13 тыс единовременное за рождение и все.
Гость
102 - 20.08.2014 - 09:34
100-крошка Ши >ты не так поняла. 4,5 гг года из декретных теперь идёт в трудовой стаж вместо 3.
Гость
103 - 20.08.2014 - 09:34
98-Edemka > думаю, что нет. Не дураки же сидят. Может только с постройкой через миллион лет, и как с жильем приобретенным под мк, через все круги ада, учитывая интересы детей. Про пенсию я конечно пошутила, тоже не расчитываю на наше государство. Мама моя отпахала всю жизнь, и что... пенсия около 8тыщ, потому что в расчет взяли только дефолтные года. Вот теперь планирует еще полтора года отработать на довольно тяжелой работе чтобы стаж был 40лет и иметь какие-то прибавки и льготы. Хотя давно ей говорю, уходи и няньчи внуков. А на работу по-проще пенсионеров офиц.никто не устраивает.
Гость
104 - 20.08.2014 - 09:36
99-Фрекен Снорк >ну раньше вроде больше у вас выплаты были, да? Всякие там "лужковские".
Девочки, а у нас молодым семьям ничего не положено за рождение ребёнка? Про субсидию на жильё слышала, но даже не пытаемся, ибо в собственности есть квартира
Гость
105 - 20.08.2014 - 09:39
102-Edemka >т.е. можно на 4,5 года смело в декрет уходить?
101-Edemka >учитывая, что съем однушки здесь стоит 30 тыс. ну не знаю ))) все лучше, чем ничего.
Гость
106 - 20.08.2014 - 09:43
105-Фрекен Снорк >нет. Если у тебя двое детей, то в твой трудовой стад пойдёт 4,5 года из твоих 6 лет декрета, а не как раньше максимум 3. Сами декреты максимум по 3 года каждый.
Гость
107 - 20.08.2014 - 09:47
Ну МК можно и на обучение детей пустить. у меня так одна массажная мамочка старшего в ВУЗ отправила учится, а другая мамочка ребенка в частный сад устроила.
А участок дают. но не в собственность а в аренду, правда не помню то ли на 5 лет, то ли на 10. И если к концу срока не построишь дом с определенным показателями, не халупу какую, то участок заберут. Далеко не все многодетные могут себе позволить вести стройку в чистом поле, особенно . если детки совсем маленькие. Недавно делала массаж двойняшкам, так родители даже не пошли документы собирать, они и так еле-еле на жизнь зарабатывают, куда строится и стремя детьми, старшему- 2,5 года. Ладно, если старшие уже школу закончили. вообщем, у нас как всегда.
Гость
108 - 20.08.2014 - 09:49
106-Edemka >о, спасибо, что разъяснила. У меня что-то такое чувство, что ждет меня судьба из декрета в декрет.
104-Edemka >вот то, что 5 прожиточных минимумов это и есть так называемые "лужковские".
Про молодые семьи в Краснодаре не знаю, в свое время, когда была молодой, то удалось получить субсидию на первоначальный взнос по ипотеке, по программе. А сейчас мы уже не молодые ))))))
Эх, что-то я так по дому затосковала. Сил нет.
Гость
109 - 20.08.2014 - 09:52
А я с узи, все у мелкого хорошо, весим 3200 гр уже))))
Гость
110 - 20.08.2014 - 09:54
хороший вес!
Гость
111 - 20.08.2014 - 10:00
104-Edemka > у нас тоже в собственности кв., но однокомнатная, я звонила, сказали, что по площади из расчета на 4–х проходим по краевой программе, есть еще федеральная, но я что–то в них запуталась) хотим поучаствовать, но не знаю еще, что из этого получится, ждать уж очень долго, целый год... не знаю, как мы вчетвером здесь год будем жить)
И маткапитал сейчас можно использовать под первоначальный взнос по ипотеке. :)
Гость
112 - 20.08.2014 - 10:17
107-МамаДоктор2010 > у нас также бывшие соседи, с тремя детьми и кошкой в однокомнатной квартире документы подавать не стали, потому что строиться не за что.
Гость
113 - 20.08.2014 - 10:22
111-акула_полосатая > вот меня этот вопрос с первоначальным взносом интересует. Помню, что читала что можно и рекламу у банка (сбера что ли?) видела с этой же информацией. А у свекрови каких-то знакомых завернули в банке с этим делом, сказали что только в счёт погашения...
В общем, дай бог рожу, потом разберемся.
Гость
114 - 20.08.2014 - 10:22
109-Лизавета Санна > отличный результат!
111-акула_полосатая > 6 лет назад девочка с которой гуляли на детской площадке получили субсидию и купили квартиру в обд на х.ленина. Но по ее словам тогда были какие-то льготы, потому что они бюджетники.
Гость
115 - 20.08.2014 - 10:35
90-Edemka > Маша, да, правда:) за третьего получила бумажку, где написано 100тыщ. воспользоваться можно только после 3х лет.
про 1,5млн долго смеялась:)))
да, участки дают. ну как дают... из глотки друг у друга вырывают в прямом смысле, дежурят у МФЦ с 3 ночи, люди по нескольку лет получить не могут.. участки в чистом поле без ничего вообще и ничего власти там проводить не собираются. уже несколько лет стоит это "щастье" заросшее бурьяном. дают в аренду на 10лет, надо построить домик по определенным нормам и только тогда переведут в собственность. если не успел за 10лет, все, давай обратно:)
Гость
116 - 20.08.2014 - 10:37
115-Мирина >+ и там еще ооочень много заковырок, чтоб этот участок получить.
Гость
117 - 20.08.2014 - 11:35
Солнышки, мы вот с мужем даже не пошли выспрашивать этот участок, за что там люди дерутся? Как строиться? Ни школы, ни сада рядом-это для многодетных!!! А поликлиника ? Вот мы сейчас уже всвоем доме живем . Госпаде, столько денег уже вбухали.... А участки люди на будущее, лишь бы взять . А как с такими соседями скидываться на тот же свет? Дорогу? Чушь это все; мне нравятся люди, думают раз у меня трое деток, то у нас уже супер участок, мат капитал на руки и 100000 впридачу)))
Гость
118 - 20.08.2014 - 11:36
Сейчас вот попытаюсь получить хоть мат капитал на компенсацию на постройку дома. Если выйдет- по хвастаюсь вам)
Гость
119 - 20.08.2014 - 11:37
Позвонила врачу в РД, сказала, что глухо у нас как в танке. Договорились на понедельник встретиться, потому что ПДР у меня 19-25... Хорошо бы родить на следующей неделе, чтобы к возвращению сыночка уже дома быть ).
Гость
120 - 20.08.2014 - 11:47
Привет! Я тоже не понимаю, как строиться в 3 детьми и одним работающим папой. Мы тоже в доме живем, так только на ремонт и содержание его уходит денег немеряно.
А меня сегодня аллергия бьёт с трехкратной силой, прям невыносимо. Короче, я начала лекартсвами ее глушить, сил моих больше нет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены