К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Естественные роды после кесарева сечения

Гость
0 - 26.01.2012 - 18:18
Откликнитесь, пожалуйста, у кого получилось родить самостоятельно после кесарева! В каком роддоме, с каким врачом, как готовились?


Гость
121 - 25.06.2012 - 23:19
я разговаривала с врачами на эту тему. И в консультации, и с той, у которой собираюсь рожать. Обе порекомендовали включать голову тем, кто все-таки планирует это сделать. Потому что если шов на матке разойдется - летальный исход. Более того,ни одна, ни вторая не взялась бы за такие роды. А я своему врачу верю. Девочки, лучше слушайте специалистов
Гость
122 - 26.06.2012 - 04:49
Цитата:
Сообщение от Пена Морская Посмотреть сообщение
доброго времени суток! поделитесь, пожалуйста, те кто родили сами после кс: по какой стенке располагалась плацента? Заранее благодарна.
и, пожалуйста, скиньте в личку, если не сложно, контакты тех врачей, с которыми прошли ваши успешные роды. спасибо!
Гость
123 - 26.06.2012 - 07:43
121-Ее звали Никита > если ваши врачи за это не берутся, это еще не значит, что ЕР после КС невозможны.
успешно рожают сами при отсутствии противопоказаний. а вот определить, возможно ли пустить роженицу в самостоятельные роды и есть задача врача.
Гость
124 - 26.06.2012 - 14:03
123-В_Редная > конечно, вы абсолютно правы. Это именно задача врача, а не наша с вами. И основываться надо на мнении специалиста, в компетентности которого вы убеждены лично. Я вот уверена в высокой квалификации тех, кто мне порекомендовал не маяться непойми чем, чреватым летальным исходом. А если ваши специалисты рекомендуют подобное, то безусловно вам карт-бланш)
Гость
125 - 27.06.2012 - 06:11
Цитата:
Сообщение от Ее звали Никита Посмотреть сообщение
123-В_Редная > конечно, вы абсолютно правы. Это именно задача врача, а не наша с вами. И основываться надо на мнении специалиста, в компетентности которого вы убеждены лично. Я вот уверена в высокой квалификации тех, кто мне порекомендовал не маяться непойми чем, чреватым летальным исходом. А если ваши специалисты рекомендуют подобное, то безусловно вам карт-бланш)
я в компетентности своего врача не сомневаюсь, но, чувствую нежелание со мной возиться... чувствую, что ей просто удобнее было бы сделать повторную операцию.
Гость
126 - 27.06.2012 - 10:15
я вот тоже разговаривала со своим врачём у которого буду рожать 2ую дочь, ответ тоже был таков, что если первый раз зделала тебе кесарево, то второй раз самой рожать уже не дам... хотя моя врачь за естественные роды, первый раз промучала меня 6 часов, а вот только потом собрала консилиум врачей и с сожелением проаперировала(((
Гость
127 - 27.06.2012 - 18:39
125-Пена Морская > Здрасьте... ))) что значит нежелание возиться? Роды, если вы найдете такого врача, будут проходить как обычные - раскрытие, потуги и так далее. особенность не в том, что они будут сложнее, а в том, что шов может разойтись. И, как говорится, все... Просто ваша разумная врач понимает риск летального исхода и не хочет брать на себя такую ответственность. А вам вопреки всему неймется рискнуть жизнью. Своей и ребенка
Гость
128 - 27.06.2012 - 21:28
127-Ее звали Никита >!!!!!!!мульон процентов!!!!
Гость
129 - 29.06.2012 - 00:46
Цитата:
Сообщение от Ее звали Никита Посмотреть сообщение
125-Пена Морская > Здрасьте... ))) что значит нежелание возиться?
А вот что: она собиралась в отпуск, а мои роды, если рожать естественным путем, могут начаться и позже пдр, спланировать дату операции проще, этим и объясняю мое предположене о нежелании со мной возиться. На сегодня уже обсудила возможность пустить меня в роды - все показатели разрешают это сделать, далее- по обстоятельствам и конечно, без фанатизма с моей стороны.
Гость
130 - 29.06.2012 - 21:56
Вы потом обязательно напишите результат ваших родов.Нам это очень важно.
Гость
131 - 30.06.2012 - 08:14
Пена Морская- у меня по передней стенке была плацента расположена. Мне сказали, главное чтоб не предлежание плаценты было.
Ее звали Никита-если бы я слушала всё то, что мне понаговорили про летальные исходы и что я кровью истеку и т. д. и т. п., то я бы с ума сошла.Это не говорит что ваши врачи плохие, просто в данном случае они некомпетентны.
Гость
132 - 15.07.2012 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Дюшечка Посмотреть сообщение
Вы потом обязательно напишите результат ваших родов.Нам это очень важно.
пишу результат: воды излились, зеленого цвета (предполагают возможность гипоксии у ребенка) при раскрытие шейки 1 палец, схватки очень слабые - после излития вод стали более интенсивные, но, рисковать уже не оправданно : итог-повторная операция. Хорошо, что была свободная операционная - в пятерке аврал. У детки тройное обвитие пуповиной... Т.к. все своевременно, деть здоров. Всем желающим родить самостоятельно - профессионального врача, огромного везения и удачного стечения обстоятельств.
Гость
133 - 16.07.2012 - 12:11
132-Пена Морская > мда... хорошо, что все хорошо закончилось. Поздравляю с рождением!
Гость
134 - 18.07.2012 - 15:29
Поздравляю! Жаль что не всё получается как хотелось бы.
Гость
135 - 18.07.2012 - 15:33
у меня было 1-е КС. И, честно, мне не очень понятно стремление родить самой после кесарева. Сама о ЕР даже не думаю)
Гость
136 - 23.07.2012 - 00:17
132-Пена Морская >А если не секрет, какой врач вёл роды? А у ляли пульс на КТГ не помните?
Гость
137 - 23.07.2012 - 22:41
спасибо, за поздравления всем
136-Катя Катерина > на ктг в жк было все хорошо, но точно пульс не помню, в рд ктг не измеряли, да и что бы это дало, если решение об операции уже было принято... честно сказать, я испугалась - воды зеленые, раскрытия почти нет, схваток тоже почти нет, стимулировать нельзя, что будет со мной и с моим ребенком... во время операции слышала разговор врача по поводу того, что плацента как-то закрепилась впереди но, ближе к бокам, и это, если я правильно поняла разговор медиков, повлияло на слабость родовой деятельности. тройное обвитие тоже обнаружено только в процессе операции, на всех узи включая последнее в 38 недель было все в норме.
Гость
138 - 23.07.2012 - 23:14
135-Rumplstilskin >не знаю, не могу объяснить толком, но, попробую. Желание было большое. Почему-то чувствовала себя не во всем состоявшейся женщиной, не исполнившей главное что-ли... фактически мне ребенка родили, а я - так, на кушеточке полежала. Я даже схваток с первым не дождалась - кесарили планово детка сидела на попе и была крупная для самостоятельных родов,прокесарили на 41 неделе. после операции - кровопотеря,осложнения, великая депрессия... Повторение всего этого пугало. Вот, наверное, два фактора, которые заставили задуматься о ЕР, но... увы.
Гость
139 - 23.07.2012 - 23:33
134-Катя Катерина > Обалдеть... да слава тебе господи, что у человека все отлично. Чего жаль-то? Что ребенок и мама здоровы? Роды - это процесс. ПРОЦЕСС, понимаете? Ради результата - ребенка и мамы. А вы процесс ставите выше результата. Какая разница - как родила? Главное - все в порядке в итоге. Это самое главное и важное, а не "жаль".
Гость
140 - 28.07.2012 - 18:43
139-Ее звали Никита >Для меня роды не просто процесс, а великое чудо, в котором мне в первый раз не дали поучавствовать. Плюс отходить было крайне тяжело, и морально и физически.
Цитата:
Сообщение от Пена Морская Посмотреть сообщение
Почему-то чувствовала себя не во всем состоявшейся женщиной, не исполнившей главное что-ли... фактически мне ребенка родили, а я - так, на кушеточке полежала. Я даже схваток с первым не дождалась - кесарили планово детка сидела на попе и была крупная для самостоятельных родов,прокесарили на 41 неделе. после операции - кровопотеря,осложнения, великая депрессия... Повторение всего этого пугало. Вот, наверное, два фактора, которые заставили задуматься о ЕР, но... увы.
Вот примерно то же самое чувствовалось. Более того, отношение к первому ребёнку у меня из-за этого прохладное, т. к. было не до него в моменты, когда всё болит, а тут ещё он плачет!Поверьте, разница в родах и в результате от них огромная. Мне есть с чем сравнивать
Ну мне трудно вам что-то доказать, да и зачем? Я просто надеюсь что может меньше девушек будет идти на КС сознательно, без особых показаний на то, желая избежать боли.
Гость
141 - 29.07.2012 - 20:15
Нини скоро лето родила сама после КС.В ПЦ ее отговаривали,подделывали рез-ты обследя и даже отказались.Все прошло отлично в 5рд.Подробный рассказ есть в теме о родах(родила 29ноября 2011)-поищи
Гость
142 - 29.07.2012 - 23:12
141-ДумкаМама > Да, мы с ней общались перед моими родами. Рчень помогла мне Спасибо, Нина! Прости что не пишу сейчас.
Гость
143 - 30.07.2012 - 22:53
142-Катя Катерина >ой,я чет не внимательно чтала)))думала ты врача ищешь на роды после КС)))
Гость
144 - 05.08.2012 - 21:56
Ну да, искала.Раньше.
Гость
145 - 05.08.2012 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Катя Катерина Посмотреть сообщение
Вот примерно то же самое чувствовалось. Более того, отношение к первому ребёнку у меня из-за этого прохладное, т. к. было не до него в моменты, когда всё болит, а тут ещё он плачет!Поверьте, разница в родах и в результате от них огромная. Мне есть с чем сравнивать Ну мне трудно вам что-то доказать, да и зачем? Я просто надеюсь что может меньше девушек будет идти на КС сознательно, без особых показаний на то, желая избежать боли.
Вот не могла не ответить-первое ЕР.Второе КС.Безумно люблю обоих деток.Младшую(КС)-наверное больше,она наверное осознаннее,желаннее была.После ЕР гораздо дольше отжодила.Не знаю-болевой порог у всех разный.А списывать своё прохладное отношение к ребёнку из-за того,что он появился посредством КС-бред!
Гость
146 - 08.08.2012 - 09:17
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, контакты врачей роддома №5, принимающих естественные роды после КС. Можно на почту metafrasi@rambler.ru
Спасибо.
Гость
147 - 13.08.2012 - 11:29
142-Катя Катерина >Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, контакты врачей роддома №5, принимающих естественные роды после КС. Особенно тел. Саиды Черимовны. Можно на почту metafrasi@rambler.ru
Гость
148 - 13.08.2012 - 21:19
Всем привет, сейчас у меня 36 недель , 4 года назад было КС по причине тазовое предлежание . Настраиваюсь на ЕР - пока все показатели в норме , через две недели поеду ложиться в роддом № 5. Посоветовали врача Чернобай Е.Г. Очень переживаю как всё пройдёт.. Если есть кто уже рожал после КС , или тоже готовиться вот вот ...напишите - очень интересно
Гость
149 - 21.08.2012 - 00:58
148-там где горы и море > Расскажи, как готовилась к ЕР? Мне в январе рожать...тоже в 5-ом буду! С врачом пока не определилась! Но в роддом поеду только как роды будут в разгаре...если все показатели будут в норме, в том числе шов!
Гость
150 - 21.08.2012 - 01:01
Кому интересно, могу скинуть статью о правах женщин в роддоме! выдержка:"Беременнос**ть и роды – нормальные** состояния женского организма,** никак не связанные с болезнью. И если женщина хочет, чтобы её ребенок родился естественн**о, никто не имеет права ей в этом препятство**вать. Знание своих прав даст вам дополнител**ьную уверенност**ь в том, что в роддоме вам и малышу будет максимальн**о комфортно."
Гость
151 - 21.08.2012 - 09:15
150-Настёна84 >ага,но например,если б я продолжала "качать права" с дочкой(у нас экстренное КС)-неизвестно как бы получилось,наверное плохо.А потом бы начались крики-"врачи дитя угробили гады!!".Мне вот дополнительную уверенность давало то,что я рожаю у отличного специалиста и как она скажет ,так я и сделаю.
Гость
152 - 21.08.2012 - 09:51
151-Звезда 007 >там статья вообще не про роды после кс...естественно, если ситуация требует вмешательства, то оно необходимо!И в одной и той же ситуации один врач примет одно решение, а другой иное...я считаю, что женщина не должна перекладывать всю ответственность на врача! Здесь много нюансов, которые влияют на развитие событий...в первую беременность я многого не знала и думала по другому!
Гость
153 - 21.08.2012 - 09:56
http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F...=-34084146_231
вот ссылка, Полезная и очень информативная статья!
Гость
154 - 21.08.2012 - 09:56
152-Настёна84 >вот именно-много ньюансов!я сама врач-и прекрасно знаю-сколько их!И когда читаешь в истории родов фразы-"отказ от переливания крови по религиозным мотивам" или "отказ от введения антибиотиков(по разным причинам) итп.-просто диву даёшься ,проникаешься уважением к нашим отважным женщинам,которые перелопатив просторы инета-считают ,что знают всё!
Гость
155 - 21.08.2012 - 09:58
К этому тоже нужно относится с уважением и понимать, что каждый делает выбор сам и несёт за него ответственность...это касается любого выбора!
Гость
156 - 21.08.2012 - 10:02
155-Настёна84 >я и отношусь с уважением.Только в тех случаях-одна женщина из секты умера от кровотечения,а другой отрезали матку из-за послеродового метроэндометрита...как то так....
Гость
157 - 21.08.2012 - 10:47
И это их выбор...хоть и не совсем оправданный!
Гость
158 - 21.08.2012 - 11:10
Конечно нужно прислушиваться и доверять своему врачу,но Термин агрессивное акушерство не мной придумано!
Гость
159 - 22.08.2012 - 13:48
Как таковой подготовки нет .. Главное не разъедаться и без проблемное течение беременности . Мне моя врач сказала - правильное положение плода , не крупный ( не более 3800), и состояние рубца, это всё смотрят после 35-ой недели . У меня конец 37-ой недели - рубец 3 мм, и вес моей малышки примерно 3100, это нормальные показатели . Во вторник поеду ложиться и тогда мне уже скажут что предпочтительней делать ЕР или КС. Как мне врач сказала у них очень часто ведут такие роды ( с рубцом ) , а если что не так , то операционная раскладывается в течении 3-х минут . Надеюсь на лучшее .. Отпишусь потом как всё пройдёт :)
Гость
160 - 22.08.2012 - 18:23
Смотри, 31 полнолуние...часто роды начинаются в это время! У меня в первый раз воды за два дня до полнолуния отошли,в 39 недель..с врачом в 5-ом уже определилась?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены