Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Беременность и роды (http://forums.kuban.ru/f1216/)
-   -   Естественные роды после кесарева сечения (http://forums.kuban.ru/f1216/estestvennye_rody_posle_kesareva_secheniya-2118683.html)

Kati_kati 26.01.2012 18:18

Естественные роды после кесарева сечения
 
Откликнитесь, пожалуйста, у кого получилось родить самостоятельно после кесарева! В каком роддоме, с каким врачом, как готовились?

УшиДизель 26.01.2012 18:57

1-Катя Катерина >это лучше у мамочек спросить, поищите ник - скоролето. она сама рожала после (если не ошибаюсь 2-х КС)

Замарашка 26.01.2012 20:31

1-Катя Катерина > написала вам в личку

куркума 26.01.2012 22:36

3-Замарашка > а почему в личку? напишите здесь неличную информацию, плиз. я тоже почитаю, т.к. очень интересует этот вопрос. надеюсь, если второго буду рожать, получится самостоятельно.

Замарашка 26.01.2012 23:04

4-куркума > в личку потому, что у меня лично нет опыта ЕР после КС. но я запомнила, к кому обращалась в таком случае одна из здешних форумчанок, причем с очень позитивным результатом. мне кажется, будет некорректным вещать от ее лица) поэтому написала в личку)

Родительство 27.01.2012 11:23

Кать,это ты в 4РД лежала у Редингер на новый год?

куркума 27.01.2012 11:45

5-Замарашка >напишите тогда и мне в личку, пожалуйста)))

Volchica 27.01.2012 13:40

[quote=Родительство;22919020] Кать,это ты в 4РД лежала у Редингер на новый год? [/quote]
я думаю это имеено та Катюша))))))

ANABELL 27.01.2012 19:23

Вот она Я :-):-) Я хоть и не Катя, но сама рожала после КС. В 2003 родила мальчика мне делали кесарево под общим наркозом из за ягодичного предлежания. В 2009 родила сама потрясающе, идеально и волшебно мальчика. Сейчас отхожу от кесарева в 5 род доме, третий мальчик. Иследование рубца показало его несостоятельность, предельный минимум толщины рубца равен 2 мм, а у меня был 1.3, так что второй раз в роды меня не пустили. Я и под общим наркозом рожала, и сама после КС. И кесарево под эпидуралкой. Вот придумают что новое, пойду за 4:-):-). Пока лежала в патологии все желающие девочки с рубцом родили прекрасных , здоровых детей. Врачи даже агитируют за ЕР. Например авакемян

ANABELL 27.01.2012 19:29

Блин не дописала, вобщем любой врач, если нет строгих противопоказаний родят с вами после КС. Только в 5 род доме, больше нигде не нашла я поддержки. В новом ПЦ, сказали что это проблемы мамы, они занимаются проблемами детей. Удачи вам девочки!

steam 27.01.2012 21:47

1-Катя Катерина >еще можете найти мамочку из весенних деток 2011 под ником SashaM по-моему сейчас она, у нее очень положительный опыт в этом плане

missdave 27.01.2012 21:50

Овсянников берется за такие роды , только если нет строгих противопоказаний! Расскажет все минусы и плюсы .

olga82 28.01.2012 11:25

Практически все берутся за такие роды в 5рд,если конечно нет противопоказаний,я рожала у Авакимяна,всё у меня было в норме,но крупная доча и сделали кесарево

Kati_kati 28.01.2012 21:44

Да, это именно я лежала перед новым годом у Ридингер.
Анабель, а можете поподробнее рассказать как получилось родить самой? Как-то готовились?
Вроде бы мне говорят что пока противопоказаний нет, и если будет нормальная родовая деятельность то всё сложится. Только страшно конечно.
Спасибо всем огромное за отзывы!!!

Дон 29.01.2012 23:16

Пишу с ника мужа. я рожала сама после кесарева в 2010 году в 5 р.д. с Моховой Е.Ф. - дай ей Бог здоровья!!! все прошло просто отлично!!! несмотря на то, что срок между родами был 1,9, маловато, но шов был идеален, беременность прошла легко и Елена Федоровна мне разрешила рожать самой. Верьте в свои силы, верьте врачу и все будет хорошо! Лично мне родить было НАМНОГО легче, чем отходить после кесарева под общим наркозом!

olivka 30.01.2012 02:43

Родила сама после кесарева через 2,5 года в 5 роддоме. Рожала у замечательного врача Скопец В.В.

olga_raduga 30.01.2012 12:11

всем привет, я тоже создавала подобную темку, спрашивала про положительный опыт, у кого и как рожали :) Сейчас определилась, выбрала доктора - Овсянникова О.В. Ждем срока (ещё пару месяцев), пока противопоказаний к ЕР нет (приблизительный вес, шов,положение малыша, и главное - настрой :) ). Окончательное совместное решение принимается за 1-2 недели на основании узи и анализов, согласно объяснениям доктора...

Kati_kati 30.01.2012 22:46

Я вообще не понимаю всех тех врачей, которые спрашивали у меня:"Зачем тебе это???". Я не говорю про физическое состояние после операции, а моральное!!! Я долго вообще не могла поверить что это мой ребёнок!!! У меня как раз срок через 2 недели.Надеюсь всё получится.

olivka 31.01.2012 01:57

18-Катя Катерина >Катя, все обязательно получится,главное верить! Легких вам родов и здорового малыша!

Kati_kati 31.01.2012 08:43

Спасибо огромное!!!

Kati_kati 02.02.2012 15:06

Я вот думаю: неужели так мало тех, кто озадачен такой же как у меня проблемой? Или правда так отговаривают врачи?

olga82 02.02.2012 16:05

не отговаривают врачи,сами предлагают в 5 рд если всё хорошо,но не все хотят сами рожать после КС считают что это глупость,а зря

Kati_kati 02.02.2012 19:24

Странные. Ведь гораздо легче отходят после естественных родов, чем после кесарева.Да и для ребёнка лучше. У моего из-за этого кровоизлияние в мозг было. И спал он по 20 минут, и плакал всё время, и я с ним так выматывалась...

olga82 02.02.2012 22:26

Я тоже первый раз выматывалась,а второй раз тоже КС,но доча по-спокойней,я тоже хотела сама родить Катя Катерина ,а Вы настраивайтесь и всё получится!

Kati_kati 03.02.2012 13:49

Спасибо большое за поддержку! Очень не хватает её.Моё единственное противопоказание которое сейчас может произойти-слабая родовая деятельность. Я пока на сохранении лежала поняла что это сейчас одна из самых частых проблем. Интересно как можно её предупредить может знает кто-нибудь?

olga82 03.02.2012 18:54

А откуда Вы знаете что она слабая будет?

olga82 03.02.2012 18:55

о таком вобще не нужно думать

Kati_kati 03.02.2012 19:42

Хочется же всё предусмотреть. В первый раз просто слабоватая была. Хотя может мне просто достаточно времени не дали, сразу повели на операцию.

куркума 03.02.2012 22:03

21-Катя Катерина > я желаю вам, чтобы все получилось! настраивайтесь на позитив! вы не одна такая! я тоже мечтаю родить второго ребенка естественным путем! но это пока в планах! так что читаю вашу тему и мотаю на ус! очень желаю вам удачи, т.к. очень знакомы ваши чувства! долго депрессовала по поводу того, что не получилось самой родить...

Kati_kati 04.02.2012 09:41

Спасибо! Вот у меня ещё стимул появился самой родить! Рожу и выложу историю про свои роды, а то приходиться всё по крупицам собирать. Может кому-то пригодиться.
куркума: А когда была операция?

MariykaScream 04.02.2012 09:57

Катя Катерина - я как раз из тех кто после КС самостоятельно родила второго ребёнка. Вчера только вернулись из роддома. Дочка родила по Апгар 8-9. Выписали ляльку уже на 4й день. Рожала у того же доктора, что и первое кесарево было. Родить естественным путём можно только если ваш организм будет к этому готов и в 5м роддоме. Ижначала при куче моих диагнозов - миома, рубец от первого КС, тромбофилия(уколы не колола), гестоз- меня направляли на плановое КС. Я легла в патологию по направлению из ЖК. На первом же осмотре Авакимян сказал, что шейка матки зрелая и если рубец позволит, то можно пробовать самой. Рубцу 6,5 лет и его толщина по УЗИ была достаточной, чтобы пробовать. Пролежала в патологии 5 дней и тут наша прелесть решила родиться. Схватки начались в 6 утра и до 17 были вполне терпимыми, в 16 я уже была в родзале. К 17-30 прокололи пузырь, так как воды ещё не отошли а раскрытие шло полным ходом, к этому времени стало понятно, что без анестезии я не смогу. Поставили эпидуриалку. Но пока она начала действовать уже поняла, что рожаю. Врачи были очень внимательные, всё мне объясняли, что делаю и что должна делать я. Главное было их слушать. В итоге в 19-00 родилась Анютка. Всё что происходило дальше - уже было мне абсолютно не важно, ни ручная чистка - она обязательна после КС, ни шитьё(пришлось один надрез сделать, т.к. дочка видимо щеками не проходила). Я всё была там - в дочке, наблюдала за каждым её движением.
Если хотите самостоятельно рожать, то идите конечно в 5й роддом. в отделение патологии, там все врачи очень квалифицированные и вам обязательно помогут. Удачи.

куркума 04.02.2012 14:15

30-Катя Катерина >в апреле 2010 года, так получилось, что даже род.деятельности не было, т.к. операцию делали по показаниям из-за тяжелого гестоза, спасали можно так сказать. поэтому тоже думаю и волнуюсь, как вообще поведет организм себя, если будут ЕР.
в общем, ждем от вас позитива! но как сказала моя хорошая знакомая: "Да хоть из уха пусть мне моего ребенка достают, лишь бы все было хорошо с ним"))) в свое время меня это почему-то успокоило как-то по поводу КС)))))))

olga_raduga 04.02.2012 18:40

Mariykascream - очень рада, что у вас всё получилось и прошло благополучно! Поздравляю с дочкой :)) А ручная чистка - вы имеете ввиду ручной осмотр матки с целью убедиться в послеродовой целостности шва?
Катя Катерина - напишИте пожалуйста потом, как у вас дела :)

krevetka 04.02.2012 19:16

ой,тоже мечтаю второго малыша сама родить. в ноябре 2010г.родился мой сынулька,было эксренное КС,поначалу все шло хорошо,норм.род.деятельность и раскрытие было полным,но в итоге голова малыша никак не хотела проходить тазовые кости,в итоге врач предложила КС,т.к.прошло уже около 10 ч.как отошли воды...я согласилась,сил дуться уже не было и за малыша оч.испугалась,т.к.зашел заведующий,посмотрел меня и сказал-кесарите,нам еще инвалидов не хватало((( вобщем,в последствии с малышом все было хорошо,выписали нас на 5-е сутки,в моей обменке написали - экстр.КС,слабость родовых потуг,на словах врач сказала,что ребеночек для меня крупноват оказался (3900г.),был бы на полкило меньше родила бы сама.сейчас нам 1г.2мес.,я на 6-й нед.беременности)времени маловато прошло конечно,но буду рожать)Катя Катерина,легких вам родов,с нетерпением будем ждать от вас радостных новостей!

olga82 04.02.2012 21:43

krevetka, у меня такие же роды были,только доча 3800 была,всё шло хорошо раскрытие полное было,а голова не проходила в тазовые кости,я сразу согласилась на КС,а второй раз тоже хотела сама родить,но доча вторая оказалась 4кг и голова была большая и я не рискнула,ну в любом случае надо самим рожать,если конечно это не угрожает ни жизни ребёнка ни жизни матери,не понимаю тех женщин,которые сразу хотят КС без показаний.Катя Катерина,Вам лёгких родов и думайте только о хорошем и всё получится

Kati_kati 04.02.2012 22:18

Mariykascream- Поздравляю!!!! ОГромное счастье, не смотря на все противопоказания, родить самой!!!! Вы молодчина!!! Здаровья малышке, а маме-терпения! Только я читала что ЕР после КС не обезбаливают и не стимулируют.Неужели эпидурал делают?
куркума-а я в июле 2010 рожала! Позитивом обязательно поделюсь! Чем ближе роды, тем более боевой настрой становится.Спасибо всем за советы и поддержку! Очень помогает!
krevetka-благо у меня таз позволяет наверное даже 5-ти килограммового родить. Меня когда на операцию ложили так и сказали: Да, вам с таким тазом рожать бы и рожать! Очень обидно было.Не переживайте, я когда забеременнела сыну 11 мес было. Я читала, что рубец формируется в первые 6 месяцев. И если он уже сформировался, то значит всё нормально будет!
olga82- Спасибо за ваш позитив!!! Дай Бог здоровья вам и вашим малышам!!!

скоро лето 05.02.2012 00:01

почитала тему и пошла дописывать историю про свои ЕР после КС. сейчас выложу. Как оказалось, здесь на форуме много таких, как я :)) а в беременность нашла только одну мамочку почему-то

скоро лето 05.02.2012 00:53

выложила рассказ, если кому интересно:
[url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=23111098&posted=1#post23111098[/url]
---
32-куркума > это точно! :)
--
да, девчоночки, правильно здесь пишут - что касается ЕР после КС - то 5-й роддом рулит! Больше лучше никуда не рыпаться.

Kati_kati 05.02.2012 10:28

Рассказ просто классный! Спасибо огромное что не стесняетесь об этом говорить, я думаю многие для себя почерпнут всё что нужно!

farsiri 05.02.2012 17:50

Я тоже родила сама в январе 2011г. после КС с Овсянниковым О.В. Большое ему спасибо, врач от Бога. Внимательный, с ним чувствуешь себя уверенно. Первые роды закончились КС - отошли воды, родовая деятельность не наступала, да и доча сидела на попе, врач тогда предложила стимулироваться или кесариться, я выбрала второе. А в этот раз сынок рсположился правильно, был некрупный, хотя швом тоже пугали, но всё прошло замечательно, без обезболивания и стимуляции.В 2 часа ночи начались схватки и частично отошли воды, а в 11 утра моё чудо появилось на свет! Верь в себя! Всё получится!


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.