К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Благодарить ли врача за роды?

Гость
0 - 15.05.2012 - 20:39
Стоит ли благодарить врача за роды? Или достаточно сертификата? Кто считает, что лучше договориться с конкретным врачем заранее?... Как балгодарить, когда (сразу после родов или при выписке)...интересно любое мнение.


Гость
1 - 15.05.2012 - 20:46
Если договариваетесь с врачом заранее, он приезжает к Вам на индивидуальные роды в любое время, то благодарить нужно. Я благодарила ближе к выписке, в тот день, когда врач дежурил.
А на счет того, договариваться или нет, уже сто раз копья ломались)) Это личное дело каждого.
Гость
2 - 15.05.2012 - 20:51
Ооо,ща понесется...
Гость
3 - 15.05.2012 - 21:02
2-УшиДизель >не, ну если никто не начнет агитировать "за" и "против", то не начнется. Призываю всех высказываться нейтрально))
Гость
4 - 15.05.2012 - 22:03
0-barbaris1 >Я полностью согласна с 1-Знайка > Я договаривалась и благодарила. Правда, деньги отдавала мама, не я, отдавали в тот же день, что и КС было. Считаю, что договариваться или нет - это личное дело каждой из нас, но если договариваешься - надо благодарить. ИМХО. Кстати, знаю пример девочки которой делали КС в ЗИПе, она не благодарила, просто реально нечем было, тем не менее врачи относились к ней очень хорошо и проведывали, и шовчик аккуратный сделали. А еще там же своими глазами видела, как счастливый папаша отдавал врачу конвертик (кстати, было видно, что семья не богатая), врач посмотрела в конверт и сказала, что этого мало, развернулась и ушла. Было очень неприятно на это смотреть, даже мерзко
Гость
5 - 16.05.2012 - 00:52
4-Кошка Лилуша >ужас-ужас, что за врач могла такое сказать?
Гость
6 - 16.05.2012 - 07:10
Какой ужас!!! Неужели так бывает?Я договорилась о родах,но про сумму не спрашиваю- ориентируюсь на средние цены.Неужели можно оказаться в такой ситуации??
Гость
7 - 16.05.2012 - 08:07
6-рыжая2012 >бывает-бывает. Мой муж оказался в такой ситуации 7 лет назад. Только ему еще сказали вечером больше подвезти.
Гость
8 - 16.05.2012 - 08:31
7-Весенняя сказочка > и что он привёз еще? Я бы из принципа с таким врачом не имела бы ьольше ничего общего.

Мы благодарили, но даже не лично, а врач попросила передать через подругу, так как ее не было на месте)) дали сколько смогли.
Гость
9 - 16.05.2012 - 08:37
Я сейчас на пятом месяце,ещё не договаривалась,но обязательно буду.Разговаривала со многими знакомыми мамашами,есть такие кто не договаривался и всё прошло вполне нормально.Просто для себя,если я договорюсь мне будет на много спокойнее,благо финансы позволяют.Насчет того когда благодарить,то тот врач к которому я хочу обратиться принимает эту самую "благодарность" только после родов,ближе к выписке.Считаю,что так правильно.
Гость
10 - 16.05.2012 - 09:07
9 - Тоже так думаю.
Только когда именно надо договариваться с врачом о родах? На каком сроке лучше? Кто как делал?
Гость
11 - 16.05.2012 - 09:10
Ну послушайте-это ужасно!!! В таком случаи они должны называть сумму сразу, что бы люди были готовы! И вообще страна должна знать своих героев!!! Надо смело называть ФИО таких врачей что бы нам -простым людям не попасть в неловкую ситуацию!!!
Гость
12 - 16.05.2012 - 09:21
10-Хеппи >мне кажется, недель в 30 -оптимально
Гость
13 - 16.05.2012 - 09:22
10-Мне вообще советовали договариваться как можно позже,месяце на восьмом.Дело в том,что если договариваетесь раньше,как мне объяснили,то некоторые недобросовестные врачи начинают направлять вас на платные анализы,находить мнимые патологии и тем самым мягко говоря "вытягивать" из вас деньги заранее .Хотя по сути вам это не нужно,вы и так состоите на учете в своей женской консультации и всё что вам необходимо пройти,вам назначит ваш участковый гинеколог и впишет в обменную карту.
Гость
14 - 16.05.2012 - 09:28
13-КристинаКас >что-то сколько общаюсь на данной ветке -впервые о таком слышу, что бы роддомовский врач, куда-то платно направлял, что-то находил. может и бывали прецеденты, но лично я о таком и не слышала
Гость
15 - 16.05.2012 - 09:32
13-КристинаКас > это что-то новенькое...
Гость
16 - 16.05.2012 - 09:44
8-Арвенсис > да привез. Это первые мои роды были, первый ребенок, муж на седьмом небе от счастья, все прошло хорошо, и с ребенком и со мной все отлично. Решил, что я не разобралась в суммах и что-то напутала сказав меньше.
Гость
17 - 16.05.2012 - 09:49
14-Я и сама с таким не сталкивалась,просто знакомая говорила,что у неё именно так и получилось.Что она на шестом месяце пришла с врачом договариваться и понеслось,куча анализов и тому подобное.Об оплате врач не упоминала,сказала что-то вроде того,что ты не беспокойся,всё нормально будет.Отблагодаришь,когда родишь.А после родов заломила цену в 30000.Не знаю на сколько это правда,написала о том что слышала.
Гость
18 - 16.05.2012 - 10:12
КристинаКас, вот я так с первой беременностью- пошла к врачу, у которого рожала в самом начале беременности и параллельно с врачом жк она меня "вела". Мамадорогая, сколько я денег оставила у нее. За каждый прием, за платные анализы и узи, да еще и за роды 13тыщ. Это все было 5!!! лет назад. Кто рожал в те времена- больше 7 не благодарил. При этом лежала сутки после родов ( 1 и зип был на мойке как раз) в коридоре под "мерцающей" не выключающейся лампой дневного света (мимо ходили мамы с младенцами орущими, т.к выходили в коридор, чтобы не перебудить всю палату). Все прошло хорошо и я не о чем тогда не жалела, но сейчас со второй Б буду умнее. Вообщем, для себя сделала вывод: Наблюдаться только в жк у опытного врача (сейчас можно выбрать по отзывам), узи делать платно на хороших аппаратах у опытных врачей врача для родов искать после 32 недель, не раньше.
Гость
19 - 16.05.2012 - 10:32
13-КристинаКас >18-ЮлЬкА > не соглошусь. Сама рожала почти 5 лет назад. Наблюдалась поралельно у трех врачей, заведующей ЖК, врачем с РД и пульманологом с 14 недель. Да УЗИ я делала только платно, но не потому что меня врач с РД направляля в платное, а потому что, сама хотела ходила только к одному специалисту, не за один анализ меня платно не отпрвляла. Моя врач с РД без проблем положила на сохранее, при очень большой зазруженности тогда 5 РД. За все про все вместе с родами я врачу отдала 15 тыс. руб
Гость
20 - 16.05.2012 - 10:33
А я настроилась, что договариваться надо на 7-6 где-то. Мало ли что, может познакомиться заранее, вдруг еще не понравиться врач. Не знаю даже, я так че-то волнуюсь (хотя и ранова-то). Может и лучше, если врач принимающий роды будет знать тебя получше.
Гость
21 - 16.05.2012 - 10:44
18,19 - Поэтому и говорю,что ситуации разные бывают. У кого-то все хорошо проходит,у кого-то нет.Решать только самой будущей мамочке,когда договариваться и с кем.Просто многое зависит от самого врача.
Гость
22 - 16.05.2012 - 10:47
20 - Опять же повторюсь,что очень многое зависит от врача. Если вы уже решили с кем будете договариваться и слышали много отзывов об этом враче,то смело шагайте хоть с пяти месяцев. А если только решаете к кому пойти,то почитайте отзывы, посоветуйтесь с теми кто у этого врача уже рожал,сделайте выводы и после этого идите договаривайтесь))
Гость
23 - 16.05.2012 - 10:51
Меня мой врач из РД никуда не посылал, никакие анализы платные я не сдавала и тд..Узи делала платно, но это моя личная инициатива.
Муж привез благодарность через пару часов после родов. Никто не сказал, что мало и тд...Врач приходила ко мне еще 3 дня...потом начались выходные праздничные, и видимо ее не было в рд. В день выписки она мне позвонила, пожалела всего хорошего, сказала "приходите еще".
Гость
24 - 16.05.2012 - 11:40
договаривалась в 30 недель, единственное на что она меня отправила это платной КТГ, удивилась почему мне еще ни разу на тот момент его не делали... благодарили в день выписки, она как раз дежурила. во время родов не отходила от меня, потом приезжала ежедневно.
Гость
25 - 16.05.2012 - 11:40
+ 24 за вторым тоже к ней пойду
Гость
26 - 16.05.2012 - 12:37
ни договариваться, ни благодарить подобными суммами(разве что символически) никого не собираюсь ИМХО!
даже обсуждению лично для меня этот вопрос не подлежит. И дело совсем не в деньгах
Гость
27 - 16.05.2012 - 12:49
договаривалась на 34нед, ходила на осмотр раз в 2нед.ни на какие платные анализы не напрявляли, первый раз такое слышу. раз я договариваюсь, то благодарность обязательна!!!! потому что у меня будет индивидуальное ведение родов, врач приедет в любое время и сделает все по максимуму! я плачу за собственное спокойствие и здоровье ребенка, это МОЕ решение, меня ни кто насильно не тянул. сумм врач не называла, оплатой осталась довольна, как и я родами.
Гость
28 - 16.05.2012 - 13:16
Я договорилась на 34 неделе, очень хочется чтобы в момент Х, приехав со схватками или без вод, врач начал уделять непосредственно мне внимание, а не жадно изучать мою обменку с анализами и выписками из стационаров, т.к. имею специфическое заболевание. Сейчас почти 38 недель, и врач в курсе течения моей беременности от и до. Вот с таким специалистом и рожать не страшно. Ну а рождение здоровой ляльки - думаю, для каждой из нас это главное. Сумму благодарности я сразу решила оговорить с врачем, дабы никого не обидеть, т.к. тоже слышала истории о том, что "маловато будет", и очень рада, что заранее мы этот вопрос решили. Зато теперь спокойна как танк)) Еще очень располагает, когда в ответственный момент с тобой уже "знакомый" человек, а не тот кого впервые в глаза видишь,хотя для кого как...мне-мелочь, а приятно.
Гость
29 - 16.05.2012 - 13:58
Цитата:
Сообщение от рыжая2012 Посмотреть сообщение
Я договорилась о родах,но про сумму не спрашиваю- ориентируюсь на средние цены.
рыжая2012, а средние цены-это сколько? Сориентируйте, плз, можно в личку))
Гость
30 - 16.05.2012 - 14:41
+ 28, 29 и мне пожалуйста. Интересно) и с кем если не секрет)
Гость
31 - 16.05.2012 - 23:12
А мне наоборот странно,когда заранее врач называет цифры и т.п.Моя врач ни разу даже не намекала ни на какие деньги.Как-то спросили,она ответила "во-первых,это только после родов,во-вторых платите 2000 в кассу,если роды не в мою смену"(как-то так).Это все,что я слышала о деньгах от нее за уже почти 9лет "сотрудничества":)
Гость
32 - 17.05.2012 - 08:31
31-Крокодилище > вот и мне препротивно стало, когда в этот раз мне прям прейскурант выкатили... Благо, время подумать еще есть.
Гость
33 - 17.05.2012 - 09:13
такая тема индивидуальная! Я с первым ребенком очень жалею, что не обратилась ни к одному врачу во время Б., только врач в консультации. Но до последнего думала, что платить не буду. И вот на 37 неделе так случилось встретить знакомую, кот. рассказала про одного врача(здесь она очень положительно характеризуется). Пояснила, что для душевного спокойствия. Для меня был приоритет- родить самой здорового малыша! Я позвонила и, договорилась о встрече. Врач положила меня сразу в стационар до родов, т.к. была инфекция. В ЖК говорил врач: " ничего страшного, так у всех, после родов пройдет".
За 5 дней в стационаре не удалось полностью вылечить. Тогда собрался консилиум врачей, они все единогласно приняли решение: "Кесарево сечение". Сказали это мне.(Оговорюсь: эта врач на 100 рожениц, делает одно кесарево. Она за ЕР)
Я ей доверилась: родился здоровый малыш, а меня после вылечили. После я "темная" почитала литературу, что могло быть с моим малышом при ЕР.
Ей еще раз спасибо.
Со вторым я пошла к ней снова на 37 неделе, но уже было все хорошо. Было снова кесарево, внутренний шов стал расходиться на 38 неделе.
Вот как рожают девочки ЕР после кесарево? Матка истончается на 38 неделе и, становится как папирусная бумага.Она утром на УЗИ плотная, а к вечеру на том же УЗИ тонюсенькая.
А знакомая, приехала с дежурной бригадой. Родила здоровенькую девочку. Осталась очень довольна родами- никого не благодарила, только УСТНО. Тут рулетка. Выбор делать нам самим. Удачи и легких родов в срок.
Гость
34 - 17.05.2012 - 12:07
Всем привет. Может кто сталкивался с таким. Если уже точно известно, что это будет кесарево (по показаниям), можно ли договориться с врачом о конкретной дате родов? Но только если эта дата немного раньше чем ПДР? Например, ПДР 3-8 июня, а прооперироваться хотелось бы до 24 мая, т.е. на 10 дней раньше.
Может у кого-то была такая ситуация? Врач может пойти на это? За дополнительную плату или это не так экстремально? Пожалуйста, поделитесь информацией, здесь или можно в личку.
Гость
35 - 17.05.2012 - 12:22
34-Anomaly >,слов нет:)В целом такую глупость вы написали.
P.S. раньше КС делали примерно в 38 недель.
Гость
36 - 17.05.2012 - 12:28
34-Anomaly >Можно все! но это чревато последствиями для малыша. Тут важен каждый день, чтоб все вовремя развилось.Но не ранее 38 недели.
Гость
37 - 17.05.2012 - 12:30
35-Крокодилище >ну кому-то очень хочется, что бы ребенок был телец, а не близнец. бред конечно, но многие заморачиваются. у меня подруга, точнее одноклассница, так дату рождения сына выбрала, но там просто ей дали 2 недели -дата на выбор.
Гость
38 - 17.05.2012 - 12:42
37-УшиДизель >,подобные вопросы обсуждать надо с врачом,смотреть готов ли ребенок и т.п.Если врач просто "за дополнительную плату" сделает КС ну вот просто так,"от балды"(ну что-то вроде купить 1кг картошки или 2кг?),то и врач куку и родители:)
Гость
39 - 17.05.2012 - 12:48
38-Крокодилище >это да. у моей одноклассницы все проще было. сделали УЗИ -говорят деть готов, а ты нет, так что время выбрать есть -вот 2 недели выбирай понравившуюся дату. но если зарожаешь, то экстренное КС и тут уж не до выбора.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены