К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Благодарить ли врача за роды?

Гость
0 - 15.05.2012 - 20:39
Стоит ли благодарить врача за роды? Или достаточно сертификата? Кто считает, что лучше договориться с конкретным врачем заранее?... Как балгодарить, когда (сразу после родов или при выписке)...интересно любое мнение.


Гость
41 - 17.05.2012 - 12:50
39-УшиДизель >,вот-вот,по ребеночку смотреть нужно:))
Гость
42 - 17.05.2012 - 12:58
38 недель, это от даты зачатия или по месячным? Я никак не могу этого понять.
Вот что выдает мне календарь:
Акушерский срок беременности: 37 недель и 5 дней относительно даты последней менструации

Возраст плода: 35 недель и 5 дней относительно даты зачатия *

Предполагаемая дата родов (40 недель): 2 июня 2012

Наиболее вероятные сроки родов (38-42 недели): 19 мая - 16 июня

Т.е. ПДР - 2 июня. А с 19 мая я уже могу рожать. Вот поэтому и спрашиваю, на сколько сильно влияют эти сроки, если ребенок не сам начнет рожаться 19 мая, а запланировать на эти даты кесарево. Понятно, что это всё лучше обсудить с врачом, но я сразу на эту тему не говорила с ней, а теперь и не знаю.
Гость
43 - 17.05.2012 - 17:38
Ну насчет огласки суммы благодарности заранее-это куму как...хорошо,когда сразу знаешь, что и врачу достаточно и ты знаешь,на что расчитывать...а те кто не ориентирует по сумме, на что надеятся? может за "спасибо" среди ночи на индивидуальные роды прикатить? или за коробку конфет и бутылочку шампанского? я, конечно, видела людей альтруистов, но не в этой сфере...а может они не хотят продешевить, мол, может и больше дадут? тут тоже рулетка...так что, если не хочется потом непонятных ситуаций с врачом, лучше уж сразу расставить все точки над i- и вы спокойны и врач знает, что не задаром пашет.
Гость
44 - 17.05.2012 - 17:46
Или еще пару раз слышала вариант- сначала молчат за вознаграждение, а после родов определенную сумму просят, да не маленькую...
Гость
45 - 21.05.2012 - 19:07
10-12-15 вот средние цены, но некоторые зазвездившиеся могут попросить и 17-20. Я рожала по знакомству, так врач вообще о благодарности отказалась говорить, только анестезиологу сказала сколько нужно заплатить...
Гость
46 - 22.05.2012 - 09:57
вчера встретила знакомую - родила полгода назад. Девочка из статусной семьи во весь рост. Как пришли сроки, договорились с самим главврачом (дело было не в краснодаре). Короче, когда начались схватки (на неделю раньше получилось) этот главврач был благополучно дома, отослал роженицу к дежурному врачу. Долго рассказывать не буду - скажу одно - рожала она с помощью одной акушерки, родила благополучно, молодец. Дежурный врач, когда все закончилось, заглянул мимоходом, поинтересовался, все ли хорошо и умотал по своим делам. Вот так)
Но я платить буду, уже знаю кому - имела с этим врачом дело - рожала у нее в первый раз очень благополучно
Гость
47 - 22.05.2012 - 12:53
0-barbaris1 > Дважды рожала по договорённости. Обычно договариваются на 30-32 неделе, потом следуют еженедельные осмотры (ну а там уж, как Вы и доктор посчитаете нужным). На доп.анализы не направляла. УЗИ+КТГ делала в день знакомства с врачом, платно по её рекомендации у хороших специалистов. Я считаю эти меры уместными и необходимыми, если доктор направляет дополнительно, значит есть на то причины, хотя всякое бывает.
Врача благодарила на следующий день после родов, она приходила проведывать каждый день. Сумму врач не озвучивала, я сама определила сколько могу, ну и чтобы не обидеть доктора.
Гость
48 - 22.05.2012 - 15:45
Договорилась-таки с врачом. Оказывается нет ничего страшного в согласовании даты родов. Главное, что ребенок в этот срок уже доношенный и готов родиться, и не обязательно ждать ПДР.
Спросила о сумме вознаграждения, на что врач ответил, что нужно будет столько-то в кассу, столько анестезиологу, акушеркам, а мне, говорит - смотри сама, после родов отблагодаришь, как посчитаешь нужным. Думаю, это разумный подход, раз уж мы всё-равно все собираемся платить, нет ничего в этом страшного.
А вот если врач называет конкретную сумму, при чем не малую и намерен её получить до родов, это не правильно.
Гость
49 - 23.05.2012 - 07:47
Anomaly
34 - 17.05.2012 - 13:0
У меня ПДР 6 июня, КС по показаниям.Врач сказала, что кесарить б. в полные з9 недель (по месячным), т.е. после 30 мая-говорит выбирай любую дату.Просто ранеше этого срока только если есть какие-то серьезные показания со стороны матери или ребенка.Если их нет, то 39 недель и любая дата.Ну самое раннее 38 недель, но это как говорится на усмотрение врача.Моя меня убедила ещё недельку походить.На таком сроке идет интенсивная передача антител ребенку от матери для иммунитета.
Гость
50 - 21.06.2012 - 17:33
Я считаю благодарить врачей обязательно нужно, не важно договаривались заранее или рожаешь с дежурной бригадой. Врачей ЖК тоже обязательно, все 9 месяцев они помогают нам в нашем нелегком деле... Акушерку и анастезиолога тоже желательно отблагодарить лично, а не через врача...
Это конечно мое личное мнение, но я планирую одного ребенка и раз в жизни можно раскашелится, если средства позволяют конечно.......
Гость
51 - 22.06.2012 - 07:01
50-Светлана 1987 >А я полагаю, что хороший доктор одинаково делает свою работу всегда,а не за "благодарности". Рожали вдвоем смужем с дежуркой, не платили ни в ЖК, ни в РД. Чего там особо"нелегкого" в этом деле - честно, не поняла, особенно в ЖК, где только по 3 часа в очереди просиживать да на анализы отправлять.
В споры ни с кем вступать не собираюсь, но от такого "непредвзятого" мнения покоробило.
Гость
52 - 22.06.2012 - 10:49
Считаю,что порядочный врач цену никогда не скажет,и, тем более, не попросит после родов довезти ещё пару тысяч. Вот только почему за кесарево платят больше ,чем за естественные роды,когда сами врачи говорят,что для них кесарево в сто раз проще сделать,чем принимать роды.
Гость
53 - 22.06.2012 - 10:49
51-яБрь > +1000000, абсолютно согласна. благодарить не "нужно", а если есть желание и есть за что. Если например в ЖК врач очень трепетно относится к вам, вас все очень устраивает, то, конечно, хочется его поблагодарить за внимание и профессионализм. Врачей, акушерок в Рд и прочий персонал аналогично: есть желание, возможность и есть за что, пожалуйста, благодарите. Я с постановкой вопроса относительно "нужно обязательно" категорически не согласна.
Гость
54 - 22.06.2012 - 15:33
Кто как жить привык...я привыкла всех благодарить, за простую работу, за сложную, за важную и не важную...
И я не думаю, что так уж сложно букет цветов купить врачу ЖК и конфет акушерке принести.....
Гость
55 - 22.06.2012 - 15:52
Цитата:
Сообщение от яБрь Посмотреть сообщение
50-Светлана 1987 >А я полагаю, что хороший доктор одинаково делает свою работу всегда,а не за "благодарности". Рожали вдвоем смужем с дежуркой, не платили ни в ЖК, ни в РД. Чего там особо"нелегкого" в этом деле - честно, не поняла, особенно в ЖК, где только по 3 часа в очереди просиживать да на анализы отправлять. В споры ни с кем вступать не собираюсь, но от такого "непредвзятого" мнения покоробило.
Да в том что работа врачей от благодарности не зависит никто не сомневается.... Не платили ни в жк ни в роддоме???? Так никто и не говорит деньги всем совать....Скромный букет цветов и большое прибольшое спасибо это тоже благодарность ....
Но вот ваши слова "Чего там особо"нелегкого" меня поразили...какая же тогда работа тяжелая????? Я вот юристом работаю, получаю в 4-5 раз больше врачей, но при этом считаю, их работу намного сложнее и ответственней, так же как и учителей...
Однажды, на проверке(по работе) сталкнулась со статистикой смертей рожениц и младенцев по районам и в г.Краснодаре....так вот уж после этих цифр я поняла, что у врачей ЖК и род.зальных наши жизни и наших детей в руках, и соответственно здоровье на всю жизнь.... так что легкой эту работу никогда язык не повернется назвать..... Что ж за тяжелые работы??? Просто интересно?!?!? На рынке торговать??
Гость
56 - 22.06.2012 - 16:00
54-Светлана 1987 >А если ваша врач не дай бог халатность проявит при ваших родах, вы все равно благодарить её будете? Ведь по вашей логике именно "нужно", не смотря на результат.
Гость
57 - 22.06.2012 - 16:14
Цитата:
Сообщение от maursha Посмотреть сообщение
Я с постановкой вопроса относительно "нужно обязательно" категорически не согласна.
СТранная реакция...вопрос же о моем личном мнении... Я пишу нужно обязательно и это мое личное мнение, т.к. у меня 38 недель уже, с 7 недели я состою на учете в ЖК, они носятся со мной как с писаной торбой, общаясь с другими беременными я поняла, что у меня отличный врач, которая назначает мне лекарства не по схеме, а только в соответствии с моими анализами и посидеть в очереди к такому врачу это не так страшно и анализы сдать лишний раз, все же для моего же блага... На 30-33 неделях попала в паталогию, там так хорошо, что домой не хотелось... Плюс подруга на неделе родила с дежурной бригадой, и тоже довольна и отношением и профессионализмом.... Конечно, после такого отношения врачей я считаю именно этих врачей я просто обязана отблагодарить.... Хотя я сталкивалась и с ужасными врачами, терапевт каждый прием доводила меня до слез своим хамством....я даже жалобу на главврача писать собиралась...но это на ее совести останется....
И 5 ра3 об "обязательности" "нужности" - это ИМХО!!!!
Гость
58 - 22.06.2012 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Ми_ко Посмотреть сообщение
54-Светлана 1987 >А если ваша врач не дай бог халатность проявит при ваших родах, вы все равно благодарить её будете? Ведь по вашей логике именно "нужно", не смотря на результат.
Благодарность (от «благо дарить») — чувство признательности ЗА СДЕЛАННОЕ ДОБРО, например за оказанное внимание или услугу, а также различные способы выражения этого чувства.
Конечно, если результат будет плохим благодарить не за что...
Гость
59 - 22.06.2012 - 21:50
55-Светлана 1987 > Вы как-то себе противоречите, то вп.45 Вы называете конкретные "цены благодарности врачу", то вдруг всплывают "букет и большое-пребольшое спасибо".
Читайте внимательно: Вы писали, что врачи в ЖК "все 9 месяцев они помогают нам в нашем нелегком деле", я усомнилась, т.к. вся помощь от ЖК в моей беременности заключалась в еженедельном трёхчасовом просиживании перед кабинетом, сдаче кучи анализов и выдачи обменки. И именно за это я должна в ноги кланяться?))) Ну-ну, прям наша жизнь и жизнь наших детей в их руках ))) Что Вы себе про тяжелые работы напридумывали - не знаю )))
Просто Ваше имхо звучит очень категорично, и косвенно обвиняет неплатящих в неблагодарности и жадности )))
Гость
60 - 23.06.2012 - 00:02
Цитата:
Сообщение от яБрь Посмотреть сообщение
55-Светлана 1987 > Вы как-то себе противоречите, то вп.45 Вы называете конкретные "цены благодарности врачу", то вдруг всплывают "букет и большое-пребольшое спасибо".
Это вообще-то не мое сообщение.....
Гость
61 - 23.06.2012 - 00:08
Цитата:
Сообщение от яБрь Посмотреть сообщение
Читайте внимательно: Вы писали, что врачи в ЖК "все 9 месяцев они помогают нам в нашем нелегком деле", я усомнилась, т.к. вся помощь от ЖК в моей беременности заключалась в еженедельном трёхчасовом просиживании перед кабинетом, сдаче кучи анализов и выдачи обменки. И именно за это я должна в ноги кланяться?)))
Я не могу понять зачем вы тогда туда ходили и сидели там по 3 часа, если пользы никакой....силой в ЖК никто не заставляет ходить..... Много раз видела как на учет люди приходили становится после 30 недели... вот из-за них я тоже сидела в очереди...т.к. на меня врачу минут 5-10 нужно, а на них по часу....
Гость
62 - 23.06.2012 - 00:16
Цитата:
Сообщение от яБрь Посмотреть сообщение
Ну-ну, прям наша жизнь и жизнь наших детей в их руках )))
Если нет, зачем вы в роддом рожать поехали???? Рожали бы дома, это же так просто и физиологично...???!!!??
Гость
63 - 23.06.2012 - 00:50
Цитата:
Сообщение от Oksy_CHE Посмотреть сообщение
ни договариваться, ни благодарить подобными суммами(разве что символически) никого не собираюсь ИМХО! даже обсуждению лично для меня этот вопрос не подлежит. И дело совсем не в деньгах
Ну и что в итоге вы решили??? Интересно просто... почитала ваше сообщение в теме 5 роддом "Девочки, я в шоке. сегодня по знакомству меня повели к Мезужок!!!! вот это жесть, а не женщина!!!
Жутко строгая, ни единого вопроса, прочла мою обменку и узи, что-то на бумаге записала и сказала приходить 13го июля на осмотр. Даже и не знаю блин... не хочу с таким жестким врачом рожать, но мне ее очень советуют... тем более через знакомых пошла к ней, договорились уже.... блиииин. такие сомнения гложат. я ж хотела к Моховой.... а эта прям противоположность ей. Может кто рожал у Саиды, что скажете?"
Договариваться не собирались, а в итоге идете к самому (по слухам) "дорогому" врачу.... Интресено почему передумали???
Гость
64 - 23.06.2012 - 10:19
60-Светлана 1987 >Простите, действительно перепутала, ники похожи.
Зачем? Никто никогда не сможет предсказать, как будет протекать беременность и роды. Я же не отрицаю медицинского вмешательства в общем и целом ))) Но не стОит преувеличивать всемогущества врачей и их необходимости в каждый момент жизни )))
Не нервничайте так, не буду я с Вами спорить )))
Еще раз: Ваше имхо звучит очень категорично, и косвенно обвиняет неплатящих в неблагодарности и жадности ))) а теперь еще и в глупости )
PS Здоровья Вам и Вашему малышу! ))
Гость
65 - 23.06.2012 - 20:32
Спасибо))
Гость
66 - 25.06.2012 - 16:04
57-Светлана 1987 >Под "блогодарить" все здесь понимают именно денежный эквивалент благодарности, поэтому дискуссия и развернулась. Про "большое спасибо" - так это само собой разумеющееся, мало мальски цивилизованный и адекватный человек всегда говорит спасибо за помощь. А если вы пишите о своем личном отношении тогда и пишите: "я буду обязательно благодарить" Вы же пишете "считаю обязательно нужно", т.е. обязывая всех благодарить (еще раз оговорю именно о деньгах идет речь).
Гость
67 - 27.06.2012 - 08:38
Все индивидуально.Кума рожала с дежуркой.Все прошло хорошо-смена попалась очень-очень тактичная, аккуратная , заботливая.
Сама договаривалась и в первый раз и во второй(с тем же врачом).В кричалке была откровенно шокирована отношением дежурного врача к роженице.Хотя его тут очень и очень расхваливают, но ИМХО-он большой грубиян и хам.Бедная девочка, до выписки ходила расстроенная таким пакостным отношением.
Размер благодарности наш врач не оглашал(поспрашивала по палатам и вышла на среднюю сумму, на которую, в принципе, и рассчитывала).Отдали при выписке.И это именно благодарность от души, а не плата за роды.
Гость
68 - 27.06.2012 - 08:40
А сертификат идет не врачу, а больнице в целом.Есть же еще куча специалистов и младшего медперсонала.
Гость
69 - 27.06.2012 - 19:38
68-Neoliss > вот именно. С сертификата врачу попадает в среднем 4-5 тысяч прибавки к зарплате. Это много за их труд?! Вы знаете, какая средняя зарплата у практикующего врача в роддоме? 15 тысяч. Ога. Я и за стописят не согласилась бы на их должности. Жуткая ответственность и очень нехилая физическая нагрузка. Безумно повеселила дамочка, которая написала, что в родах ничего сложного. Ну да. Просто плевое дело.
И еще, хотелось бы уточнить у дам, которые не собираются платить за свои роды. Я ни за что не агитирую, просто уточняю - сколько раз в жизни каждая из вас родила или планирует? Неужели на этот безумно важный процесс для здоровья и вашего, и малыша, нельзя подобрать того врача, с которым вам будет реально комфортно и спокойно? Неужели тупо себя не жаль? Или назло кондуктору ходим пешком?)))
Гость
70 - 27.06.2012 - 19:50
+ 69
Цитата:
Сообщение от Ее звали Никита Посмотреть сообщение
С сертификата врачу попадает в среднем 4-5 тысяч прибавки к зарплате.
имеется ввиду в месяц, при средней нагрузке. То бишь выходит зарплата в 15-16 тысяч. Если родов было много - то тыщ двадцать аж они получают
Гость
71 - 27.06.2012 - 21:00
69-Ее звали Никита >Странная у вас логика. Я не собираюсь платить. И для меня договаренность с врачем это не гарантии. Почему мне должно быть себя жалко? Или врачи к пациентам, которые не договариваются заранее, не помогают в родах? Если он хороший врач, то остается хорошим врачем при любых условиях. И помимо 20 тыс официальных, хватает тех, кто договаривается и платит. Около 100 точно выходит +-
Гость
72 - 27.06.2012 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Ее звали Никита Посмотреть сообщение
сколько раз в жизни каждая из вас родила или планирует? Неужели на этот безумно важный процесс для здоровья и вашего, и малыша, нельзя подобрать того врача, с которым вам будет реально комфортно и спокойно? Неужели тупо себя не жаль? Или назло кондуктору ходим пешком?)))
рожала дважды: первый раз с дежуркой, второй раз договаривалась. Разницы никакой. Оба раза все отлично: отношение и профессионализм персонала. Договаривалась просто для своего спокойствия(я не прописана в крае).
Гость
73 - 27.06.2012 - 22:00
Договариваюсь всегда. Понимаю, что плачу только за свое спокойствие и более "нежное" отношение. Родила бы и с дежуркой, но мне так спокойнее.
Гость
74 - 28.06.2012 - 01:07
Договаривалась оба раза. Не хотелось зависеть от состава и "настроения" дежурной бригады. Так спокойнее.
Кроме того, оба раза перенашивала - врач с которым договаривалась,регулярно контролировала состояние ребенка (УЗИ, КТГ). В ЖК на это все было пофиг (с их-то очередями и записями)!
В бесплатную медицину не верю, будет с родовой деятельностью все ок - родишь нормально, хоть с кем. А если проблемы ни дай бог, то лучше пусть рядом будет свой, договорной врач. Сколько бы он не стоил - здоровье ребенка вообще бесценно.
Гость
75 - 28.06.2012 - 06:06
У меня одна подруга рожала в 5 роддоме с дежуркой- всё прошло великолепно,вторая тоже с дежуркой в 4 -м врач Хорольский тоже всем довольна. НО я для своего спокойствия и комфорта два раза благодарила врачей. Сейчас жду третьего ребёночка, роды будут договорные.Согласна с -73 Коровкой Божей> что плачу за своё спокойствие.
Гость
76 - 28.06.2012 - 08:44
71-Ми_ко > нет, логика странная у вас) вы рассчитываете на то, что они итак хорошо зарабатывают на тех, кто платит.)))
Я вам сообщу, так, на всякий случай, что в энемском роддоме угробили здорового ребенка. У мамы не было денег - одинокая девочка, за тридцать, рожала для себя. Перенашивание было в 43 недели, что ли... Почему допустили, что мама ходит столько времени, хотя она приходила в роддом, а ее вышвыривали? Давайте догадаемся. Видимо, ждали... у моря погоды. Результат - пожалуйста. Да, все гады, и я бы первая применила смертную казнь для таких случаев. Но ребенка не вернешь, и ничего не поправишь. А цена хорошего специалиста в краснодаре - 15-20 тысяч. Раз или два в жизни платится. Ога. Хотя вы правы, они итак хорошо зарабатывают, эти врачи. На других.
Гость
77 - 28.06.2012 - 09:03
71-Ми_ко > и еще... а кто дал вам гарантию, что в дежурке попадется именно хороший врач?
Я понимаю и сочувствую, когда девочкам нечем заплатить - это страшно. Но когда становятся в позу зю и рассказывают про свои принципы в этом вопросе - мне, как матери, и как будущей матери, это непонятно.
Гость
78 - 28.06.2012 - 10:10
77-Ее звали Никита >То, что непонятно Вам - это лично Ваши проблемы. Про позу зю Вам тоже, наверное, виднее )))
Рожали один раз (пока), вместе с мужем, в 5 РД дежуркой. Комфортно и спокойно ))) А за что платить надо было? )))
Гость
79 - 28.06.2012 - 10:45
78-яБрь > да по мне это ни разу не проблема. Просто удивляюсь желанию сыграть в русскую рулетку как минимум своим здоровьем, когда на кону пятнацать тыщ. Повезет с врачом - не повезет - это так прикольно и затейливо))) По мне с парашютом прыгать как-то даже скучнее. Там хоть от тебя все зависит... А тут такое раздолье вариантов)))
80 - 28.06.2012 - 12:08
79-Ее звали Никита >
Вы правда думаете, что заплатив за роды, получаете 100%-ю гарантию благополучного исхода?
Блажен, кто верует(с)))))))).
Не хотелось бы на ветке беременных рассказывать страшилки, но "договорников", получивших в результате неадекватное отношение или не совсем здорового ребенка предостаточно. Да тут и без меня на форуме достаточно таких историй.
Не все от врача зависит, не обольщайтесь. Роды процесс непредсказуемый. Точно так же как и то, с какой ноги встанет врач, в котором вы до послейдней минуты были уверены на все 100).
Вредно надеяться только на врача и на свои 15 тыщ.
Лучше на себя надейтесь)
Возьмем ваш же пример -
Перенашивание было в 43 недели, что ли... Почему допустили, что мама ходит столько времени, хотя она приходила в роддом, а ее вышвыривали?
Что мешало вашей знакомой, которой уже далеко не 16, приехать к другому врачу на консультацию? Быть понастойчивей? Забить тревогу? Стучать во все двери?

Я бы не делала далеко идущих выводов, не имея достаточного опыта.
Понимаю, что плачу только за свое спокойствие и более "нежное" отношение - вот за что мы платим на самом деле, а не за здорового ребенка и отсутсвие собственных проблем со здоровьем. И я за это платила).
Лучше это сразу понять, чтоб не расстраиваться после, ежели чего.

Вам - удачных родов!)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены