К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весна приходит в Каждый дом- хочушки расцветают! Ведь 2 полоски каждую- весною поджидают!

Гость
0 - 01.03.2015 - 17:11
Зимнии пузики : Beautiful @ @ @ @ @
Осенние пузики: DeVa, SuperJuly @ @ @ @
Летние пузики: Фройляйн @ @ @ @ @


Для того, чтобы попасть в список Хочушек - СКОРОПУЗИКОВ :), необходимо написать жирно свое имя,врача, у которого наблюдаетесь, стаж планирования и общаться в этой теме.
Предыдущая тема: Две полоски - это круто, две полоски - это класс, держим скрещенными пальцы за девчонок - за всех нас!



Гость
161 - 11.03.2015 - 11:19
Анализ показал ничто малые риски по синдромам 0.0001% по всем рискам. И мне стало намного спокойнее дохаживать беременность.
Не знаю, делала бы я такой анализ имею вторую беременность. Но в прошлую беременность я боялась всего и за свое спокойствие я готова была многое отдать.
Гость
162 - 11.03.2015 - 13:04
161-Pram > спасибо , почитаю.
Просто у меня сомнения на 100% достоверный результат , тут свою кровь сдаёшь на анализ и были ложноположительные/ отрицательные результаты .
Гость
163 - 11.03.2015 - 13:15
162-Айриш Крим > там именно ДНК ребенка изучают - достоверность 99,9%! Это как пункцию с живота взять! ЗАодно и пол ребенка можно узнать на 100%)) Я знаю девочек которые только из-за пола и делали)))
Гость
164 - 11.03.2015 - 13:36
161-Pram >Это вы про какой такой тест? Как его забить, чтоб прочитать про него?
Гость
165 - 11.03.2015 - 13:37
Девчушки , привет. Поздравляю с опозданием всех наших дам)
Как отметили?
Гость
166 - 11.03.2015 - 13:40
Кстати, про риски 0,0001%... До сих пор в голове не укладывается, КАК так мы попали в прошлый раз в этот риск. Недавно перечитывала, заболевают 1-3 ребеночка на 100000. Это же так много. Одним из ста тысяч оказались мы( жесть, конечно............
Гость
167 - 11.03.2015 - 13:53
163-SuperJuly >Отдать столько денег за пол???? Капец а если не тот пол который желаешь что делать? Люди странные.....
Гость
168 - 11.03.2015 - 13:56
166-Beautiful > у нас тут девочка в хочушках была , сейчас к экошкам перебралась , так у неё была и маточная и внематочная беременность - что вообще является редчайший случаем . Так вот ... мне кажется или статистика далеко не все редкие случаи учитывает или тема хочушек (г.Краснодар) находка для медицины ....
Ты как себя чувствуешь ?! Пропадаешь иногда , а тут вообще-то переживают :-))
Гость
169 - 11.03.2015 - 14:16
167-Натали21 >определение пола идет бонусом. Главная цель- определение отсутствия/наличия синдромов.
164-Beautiful >неинвазивная пренатальная диагностика.

По сути это тоже самое, что хореонбиопсия,амниоцентез.
Гость
170 - 11.03.2015 - 14:37
169-Pram >Я правильно понимаю что тест может показать наличие синдрома на малом сроке и тогда будет необходимо прервать беременность ?
Гость
171 - 11.03.2015 - 15:10
170-Натали21 > смотря какой синдром , если несовместимый с жизнью.
. А так только женщине решать , готова ли она воспитывать больного ребёнка
Гость
172 - 11.03.2015 - 15:11
162-Айриш Крим >100%гарантии даст только кордоцентез. Обычно его не делают-большой процент выкидыша.
Если брать хорионбиопсию или амниоцентез-там тоже нет гарантии. И к примеру, такое генетическое заболевание как муковисцидоз не определяется. А муковисцидоз не менее страшен чем основные синдромы.
А еще, знаете ли вы, что к примеру, у младенцев кровь на синдромы берут в роддоме. Так вот эта же кровь, взятая в 4 месяца не дает 100%результат. Т.е. результат может быть ошибочным. Это только то, что я знаю. А если генетиков порасспрашивать еще много нового можно узнать
Гость
173 - 11.03.2015 - 15:14
170-Натали21 >можно не прерывать. Вообще все прерывания сугубо личное дело.
В России есть Приказ Минздрава, в котором четко сказано, что даже при пороках не совместимых с жизнью за матерью остается право на сохранение б и мед.учреждения должны сохранять эту б.всеми известными способами.
Гость
174 - 11.03.2015 - 15:27
Кстати такой порок как транспозиция магистральных сосудов сердца считается критическим(несовместимым с жизнью). Но тем не менее рожденных детей оперируют.и вроде летальность не такая уж и большая после операций. Все так относительно.
Вообще рождение и роды-это рулетка.

Ну да не будем больше о грустном:)
Гость
175 - 11.03.2015 - 15:27
167-Натали21 > умом богатых не понять))))) Им хотелось приданное скорее покупать нужного оттенка))))
Ой девочки я вот бы добровольно никогда не решилась прерывать, даже не совместимого с жизнью... Это ж убийство принятое на свою душу и совесть! А после рождения таких детей знаю (читала) верующие акушерки с собой святую воду берут и в недолгие минуты жизни крестят таких детей и те попадают в рай... А убитые в утробе души, по приданиям, остаются слепыми навсегда... ой, аж сама всплакнула((((
Гость
176 - 11.03.2015 - 16:05
У меня у соседки был выбор оставлять или прерывать, выбрала второй путь через пол года новая беременость родила здоровую дочь, одно думаю не дай Бог стоять перед таким выбором.
Гость
177 - 11.03.2015 - 16:47
175-SuperJuly >Такие детки по определению и без крещения попадают в рай, если уж об этом говорить.
И еще... За живое задели... Не дай Бог вам знать и тем более встретить пороки несовместимые с жизнью и тем более выбирать один из двух путей.
Я тоже до поры до времени думала да я, да как...но есть адекватность и разумный подход и зачастую именно это и берется во внимание. Тяжело терять ребенка и решаться на это, когда читаешь заключение лучших узистов и нейрохирургов, когда он копошится в тебе и пинается, но еще тяжелее смотреть, как он медленно умирает, обнимать его после родов , выносив 9 месяцев и понимать что ты нихр..ена сделать не можешь.не дай Бог,не дай Бог
Гость
178 - 11.03.2015 - 16:51
172-Pram >Сегодня у врача спрашивала про это. Она по ходу не очень вкурсе об этом. Я так думаю, это надо сходить, наверное, в генетич. центр и у них все всевозможные варианты исследований разузнать? Вы где сдавали этот анализ?
Гость
179 - 11.03.2015 - 17:01
168-Айриш Крим >Та не дают мне отдыхать спокойно, вот по чуть-чуть и заглядываю. Норм. Выделения на нет сходят, хочу на УЗИ на днях смотаться. В ЖК ходила, на учет не прорвалась, запись аш на 25, но скорректировала прием таблеток. Очень удивилась, что дицинон я так долго пила, сказала его не берем не больше 5 дней пьют, а я полторы недели глотала и колола. Теперь я на магне в 6 , дюфастон и фольке.
Тошноты жуткой нет, но иногда накатывает от духов в основном, но не рвет. Т е я как бы более-менее бодрячком.
Как там твой пузик?
Гость
180 - 11.03.2015 - 17:04
177-Beautiful >Это как моя сестра поехала рожать а ей на узи в лоб у Вас ребенок мертв, мы думали она сума у нас сойдет после этого. Я в 20 недель ждала когда начнутся роды и чувствовала как моя девочка шевелится внутри, и если честно вспоминала свою сестру и понимала что ей было тяжелее.Не знаю как бы помягче выразиться , наверное терять ребенка так легче чем смотришь ужасы как дети погибают на войне., авариях, тонут. Ой наревелась, пора закрывать эту тему.
Девочки все что кто пережил пусть останется в прошлом. А в будущем только рожденные нами здоровые детки.
Гость
181 - 11.03.2015 - 17:07
177-Beautiful > у меня близкая подруга родила сына с пороком сердца , который не оперируют . На первых 2-х УЗИ просмотрели , а потом уже и рука не поднимается что-то сделать . Малыш прожил неделю .
Страшно это ....тут при замершей , выкидыше на раннем сроке переживаешь эту семейную трагедию с трудом ...а что уж говорить ...когда ещё родишь. Но это жизнь , и если так происходит , то зачем-то это всё нужно ((( .
Гость
182 - 11.03.2015 - 17:08
180-Натали21 >Вот вы поняли о чем я.
Ура!!! Дай Боженька нам всем по нашим желаниям и молитвам!!!
В новую темку с позитивом!
Гость
183 - 11.03.2015 - 17:20
179-Beautiful > у меня всё отлично , токс потихоньку отпускает , осталась реакция на запахи только , теперь хоть кушать могу , но вкусовые пристрастия ещё те .... самые любимые блюда - уже не любимые ! И неделю хочу шашлык ))) Но здесь 1-й день только +12 , с собакой 3(!!) часа гуляли , он бедный уже такими глазами смотрел на втором часу " маааам , ну пошли домой ." ))) , а завтра опять 4 обещают (((.
Была на УЗИ , гематома старая , плацента сформированна , завтра на приём в ЖК , анализы свои хоть узнаю , колю гепарины , живот тянуть перестало , в общем состояние моральное отличное, я немного успокоилась ,что самый страшный срок позади , и через 1,5 недельки уже второй триместр начнётся ( но я считаю только по полным неделям, не понимаю логику считалки в телефоне , только полных 11 например, а пишет уже ,что 12 неделя - это и сбивает блин с анализами) . На скрининг записалась на 12 и 6 получается , победу в Москву к эксперту какого-то там уровня на 3д - теперь переживаю за размеры всякие скрининговые , сформированные органы и т.д. и т.п.
Гость
184 - 11.03.2015 - 18:01
183-Айриш Крим >Ты брось переживать. Раньше времени не паникуй и даже не думай. Хотя это капец как сложно!
Меня в больничке как то отпустило, я перестала у себя все гадости находить , читать интернет и лишний раз накручивать. Там просто все такие пофигистичеые, зеленые и от этого на мой взгляд такие счастливые. Как то одухотворилась я их пофигизмом и немного под отпустило меня. Вот недавно бт померяла, не понравился показатель, заморочилась было, потом взвесила все за/против поняла, что я снова загоняюсь. Выделений нет почти, ем как слон, жор постоянный, муж воняет парфюмом-да все у нас нормально. А бт на этих сроках может и скакать из -за скачков гормональных.
В ЖК сегодня увидела, что психолог прием ведет, решила, как накроет еще раз, то запишусь, поболтаем)))
Сейчас читаю темку о счастливых родах наших девочек, это тоже добавляет позитива и не дает гадким мыслям плодиться в головушка моей
Так что ты, это, по максимуму себя позитивами окружай, чтобы и мыслей не было плохих. Все у вас хорошо будет, отстреляешься, потом я через недельку-другую тебя догоню.
Гость
185 - 11.03.2015 - 18:24
184-Beautiful > я только переживаю немного , не нервничаю )). Мне в субботу на УЗИ одна "добрая" тётенька начала загонять про размеры воротниковой зоны, мол больше нормы ...Вот я ей и " благодарна" , что хожу теперь думаю периодически . Хотя моя гине говорит , что мало того рано смотрели , так и в нормы входит ( максимально пограничную) , ну и я на гормонах и т.д.
Насчёт зелёных с одной стороны я согласна с тобой , ходишь и в ус не дуешь , но лично мне мои знания ох как пригодились в начале беременности . Вот дальше я уже ничего не знаю ))) , что там со второго триместра , тоже буду зелёной и счастливой .
Гость
186 - 11.03.2015 - 23:21
Девочки, милые, простите, если я невольно заставила вас вспомнить тяжелые времена. Здоровья вам и вашим деткам и пусть Бог хранит вас от подобных бед.
Гость
187 - 11.03.2015 - 23:25
185-Айриш Крим >Арина, воротниковая зона еще не показатель. Тем более, что рано пошла.
Береги свои нервы и кроху.
Тут я как-то читала историю форумчанки Своясобственная-там тоже и воротниковая зона не такая была и 2 артерии вместо трех(вроде). Прочили дауна родился здоровый малыш.
П.с. я такая сентиментальная после родов стала, наверное, гормоны
Гость
188 - 12.03.2015 - 09:19
183-Айриш Крим > меня ПЦ считал от УЗИ и ПДМ (но у меня нет расхождений) и записали в 12 недель и 5 дней! Сказали - самый оптимальный срок! На УЗИ написали 13 недель и 4 дня (но сразу сказали, что до 5 дней расхождения - это норма)
А генетика мне на неделю больше считает все время! 17-я только шла во вт, они мне 17 полных написали... хз... у скринингов же коридоры есть! 1 - 12-14 недель, 2-й 16-18! Так, что не переживай! Все во время!
Ариша у тебя животик еще не показался?)))
Гость
189 - 12.03.2015 - 09:46
Всем привет! Какую вы тут тему бпременяшную подняли... я вот в пц сижу в очереди на узи, муж на днях сдал сг и сегодня идет на прием к андрологу.
Гость
190 - 12.03.2015 - 10:11
189-Люсек > @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на результаты!
А тема, это чтоб заразную атмосферу создать! Дышите глубже))))
Гость
191 - 12.03.2015 - 10:15
Девочки вопрос кто ходил к генетикам. Они берут какие то анализы или просто тебя обо всем расспрашивают и делают свое заключение?
Гость
192 - 12.03.2015 - 10:18
Цитата:
Сообщение от katta Посмотреть сообщение
Всем привет. В ноябре 2014 делала узи молочных желез, в правой была киста 9,1*6 мм, врач сказал что консультация маммолога не нужна и на эко прохожу. В субботу жутко заболела правая грудь, вчера была на узи- в левой 2 кисты -9*6мм и 7*6мм, а в правой 3 кисты- 16*9мм, 11*8 и 8*6мм, сказать, что была в шоке, ничего не сказать. Записалась на среду к Мавроди, но хочется у вас спросить, было у кого- нибудь такое? Прошли кисты или удалять будут?
были небольшие, прошли сами, к Мавроди дочке или отцу? отца прям вот рекомендую с чистой совестью
Цитата:
Сообщение от Айриш Крим Посмотреть сообщение
удаляла в онко у Ап*еля - золотые руки у врача!!
удаляла у Иванова и у Апеля... ну не осталась в восторге от второго... и по общению и по громадному шву :-( ни разу не косметическому, хотя может именно по хирургической части и хорошо сделал
Цитата:
Сообщение от katta Посмотреть сообщение
, но лучше в онкодиспансер , хоть там и очередь , но зато там врачи в 1000 раз лучше любых частных ,
плюсуюсь
Аринка :-) ну и мои поздравления :-) спецом забежала почитать, кто из стареньких хочух порадует :-)
Гость
193 - 12.03.2015 - 10:29
188-SuperJuly > Юль , наверное нет ещё , хотя малыш по передней стенке и должен рано показаться , но я с беременностью разучилась втягивать живот и больше свой видно , чем лялю :-))))))
192-КоШаТиК > спасибо Сонь :-)))
Гость
194 - 12.03.2015 - 10:32
190-SuperJuly >пасиб :) а вот и трусь ту , пока пузиков нашествие ;)))
191-Натали21 >я ходила. В этот же день брали слюну и кровь, а потом с мужем сдавали кариотипирование (на совместимость генов).
Гость
195 - 12.03.2015 - 13:09
Вспоминается мне фраза из сказки "пуще прежнего ругалась старуха..." :) На повторное узи в одном и том же цикле даже бланк новый не заполняют. В старом написано две каракули и все. Из того, что удалось разобрать (почерком медики наши не блещут :)) это эндометрий 9,5 мм и жт 22 мм.
Девочки, может кто знает OD и OS обозначаются яичники, а вот какой из них левый, а какой правый в курсе кто-нибудь?
Гость
196 - 12.03.2015 - 13:32
195-Люсек > Люд , od - правый os- соответственно левый
Гость
197 - 12.03.2015 - 13:44
196-Айриш Крим >пасиб, дружочек :)
Гость
198 - 12.03.2015 - 18:11
194-Люсек >Спасибо, а по стоимости как? А то думаю брать направление в жк или проще так поехать.
Гость
199 - 12.03.2015 - 18:19
Я была с направлением. Кариатипирование делают только по направлению, насколько я знаю.
Гость
200 - 12.03.2015 - 18:20
Бери направление, зачем платить если можно бесплатно1


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены