К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Предстоит успешное ЭКО! Весенне-летняя..

Гость
0 - 01.04.2013 - 13:45
"Я стану мамой!" -
Вновь невольно
Я фразу пробую на вкус,
Я так довольна новой ролью,
Что потерять её боюсь.
Хожу по улице с опаской.
Кормлю вкуснятиной себя.
Уже тайком ищу коляску
И вижу в ней своё дитя.
Всё неожиданно случайно,
Но я от радости лучусь.
Своею маленькою тайной
Пока ни с кем не поделюсь.
Но беспокоит, впрочем, малость.
Как быть? Вы дайте мне совет:
Мне восемь месяцев осталось,
А ждать уже терпенья нет!

Наши счастливые мамочки:)

тиша - врач Лукошкина И.Н. - 2 эко — удачный криопротокол. Мамочка чудесной доченьки) Поздравляем!
STV36 - врач Семенов А. В.- - 2 эко чудесный мальчик!))) Поздравляем!
БусинКа - врач Смелова Е.С. - труб. фактор - 2 эко – двойня девочки ))
клушенька - врач Смелова Е.С. - чудо -девочка ))) (без ЭКО) Поздравляем!
ласки - врач Смелова Е.С. - - 2 эко - девочка ))
пятерка - врач Селимова К.Р. - - 1 эко - мальчик))
Сознание - врач Смелова Е.С.- чудо девочка (мы вас любим)
Tanyxa - врач Смелова Е.С. - - 1 эко –
Gelya - врач Дымченко Г.Е. - - 1 эко- удачи на новую попыточку! @@@
Luсёк - врач Смелова Е.С. - - 1 эко - девочка ))
plulia - врач Смелова Е.С. - - 1 эко - мальчик и девочка!!! ))
Арийка - врач Семенов А.В. - - - мальчик и девочка))
кив - врач Семенов А.В. - - стим-я – тройня)))
сама своя - врач Семенов А.В. - - 1 эко мальчик)))
Снежок - врач Семенов А.В. - - 2 эко - девочка ))
сылва - врач Семенов А.В. - - 2 эко девочка)))
Шишка Пышка - врач Семенов А.В. – 2эко девочка))
Южанка- врач Семенов А.В. - - - мальчик))
FRASHMAN - врач Семенов А.В. - - 1 эко – чудо – девочка)))
Kat - врач Губанова М.А. - - - мальчик ))
millenkas - врач Лукошкина И.Н. - - 2 эко, мамочка прекрасного сыночка!
Малыш - врач Семенов А.В. – чудеса случаются, беременность без ЭКО
Машуля - Фед.программа - - 1 эко - девочка ))
Хочушечка -Фед.программа,Санкт-Петербург,врач Кузнецова И.А 1-е ЭКО + ИКСИ,чудо девочка и мальчик))
svetik80 Эмбрио Семенов-?
Пантерка 1 эко + ИКСИ,КМЦ-?
Mirinda Эмбрио Семенов 1 ЭКО-?
kanta Эмбрио Семенов-?

В пути за мечтой:)
sdsa - врач Смелова Е.С. - - 2 эко- ждемс с хорошими новостями!
galkam – врач Ичмелян А.М. - - подготовка к беремчатому протоколу @@@@
MamaЯ – врач Ичмелян А.М. - - подготовка к беремчатому протоколу @@@@
везунчик77 – врач Лукошкина И.Н. - - 1 эко – на пути к победе @@@
солнышка — врач Семенов А.В. -2 эко — желаем удачной попытки! @@@
melanzh – врач Семенов А.В. - 3 эко – не сдаемся!@@@
Нусик — На пути к счастью)
Бурундучиха- 2-эко Эмбрио Семенов А.В.
надюля-Кравцова Е.И., Семенов А.В. @@@@@@@@@@ на удачную попытку
СкРыПкИнА(lingvinistka) – ЦПСиР- врач Осадчий-Фед. 1 ЭКО (надеемся на прекрасный результат!) @@@@@@
Ириsка - БиС - врач Тлиш С.А. - 1 эко — небольшой отпуск и вперед в пузики! @@@
Natyur- Эмбрио Семенов АВ — 2 эко -все обязательно получится!
Mamasita Eka Федеральная программа 1 ЭКО,не теряем надежды!!!
Barbaris 1-е ЭКО краевая программа ЦПСиР Могилина
Елена К - врач Дымченко Г.Е. - - 1 эко – ждем в гости
Tanyxa - врач Смелова Е.С. - - 1 эко –
Gelya - врач Дымченко Г.Е. - - 1 эко- удачи на новую попыточку! @@@
fairygirl - врач Смелова Е.С. - - 1 эко -
Zaira - - МФ - 3 эко -
Fervika – врач Ичмелян А.М. - - @@@
Сокровище - врач Семенов А.В. - -
Феонита - врач Семенов А.В. - - 1 эко –
хуторяночка –врач Губанова—подготовка к 1 эко @@@@@
Шакира - врач Семенов А. В. 1 эко -
malysh – врач Семенов А.В. - - 1 эко – ждем в ряды пузиков)) @@@
myrika - врач Семенов А.В. - - -
Ниточка - ждем и верим!
МухаморРина- Смелова 1 ЭКО
сылва - Эмбрио Семенов
ANNA1 ЦПСиР Пимоненко 1 ЭКО

Всем удачи! Наш аист уже в пути)))




Девочки у кого какие изменения, пишите, в следующей темке исправим! :)
Нужно снова развивать ЭКОшную темку, столько у всех вопросов... и ответов...



Гость
321 - 08.11.2013 - 20:32
Девочки, кто готовится к бюджетному ЭКО в перинатальном, что за ситуация с квотами? Отдала недавно пакет собранных анализов врачу для подачи на комиссию. Говорит, ничего конкрентного не скажу, ждите звонка, квоты на 2013г исчерпаны. очередь на комиссию ждут еще августовские и сентябрьские дамы. и те, скорее всего уже не получат протоколы в этом году. Это реальная ситуация? Я с февраля 2013 обиваю "пороги", лечиться не было надобности, то сдавала анализы, то ждала приема врача по записи (проблемно у них с ожиданием, пришлось некоторые анализы дважды сдавать-прошел срок годности)
Гость
322 - 08.11.2013 - 20:36
321-chokole..ой, я бы с удовольствием поделилась информацией, но не скажу... я платница... Может кто из девочек скоро выйдет в эфир и напишет тебе.
Гость
323 - 08.11.2013 - 21:28
321-chokole >квот на этот год нет, есть только на Зиповской, могут предложить делать там! Дальше будет хуже, записи увеличиваются во времени, денег выделяют еще меньше... Сам перинатальный не знает, что и как им выделят в новом году)
Гость
324 - 09.11.2013 - 10:20
321-chokole >здравствуйте ! Я делала эко по квоте в ЦПСиР . Резину тянули больше года . Итог — пролет , потраченные деньги на сдачу анализов по 5кругу ( и конечно нервы ! зря наверное нагнетаю , извините .
Гость
325 - 09.11.2013 - 18:24
Цитата:
Сообщение от 0ksik Посмотреть сообщение
321-chokole >квот на этот год нет, есть только на Зиповской, могут предложить делать там! Дальше будет хуже, записи увеличиваются во времени, денег выделяют еще меньше... Сам перинатальный не знает, что и как им выделят в новом году)
Вы имеете в виду центр матери и ребенка? Я и не знала, что там тоже занимаются ЭКО. Наблюдалась у врача на Зиповской долго. В общем, крутилась от врача к врачу, пока участковый гинеколог не дала направление в перинатальный (я из района).
Гость
326 - 10.11.2013 - 18:43
Привет всем! Так,девоньки, завтра иду сдаваться... Правда уже знаю, что в протокол не возьмут. В субботу было очередное УЗИ с ЦДК,результаты хреновастенькие, даже хуже, чем были месяц назад. Кровь густая по-прежнему, плохо поступает в органы малого таза. Хотя весь месяц колю гепарины. Обидно ужас как "лью слезы"
Гость
327 - 10.11.2013 - 20:50
314-mirackle >приветик что то я не уловила.у тебя было 2 попытки неудачные?
Гость
328 - 10.11.2013 - 20:59
326-ТМП >,но это ж все поправимо?
327-hoka07 >, да две, одна из них крио
Гость
329 - 10.11.2013 - 21:16
328-mirackle очень надеюсь, что поправимо. Дозу гепаринов уже увеличивать нельзя, и так большая. Так что не знаю, что придумать еще... завтра узнаю, что скажет врач... Времени просто на это уже нет, жаль.
Гость
330 - 11.11.2013 - 08:41
329-ТМП >, да, время в нашем возрасте на вес золота, желаю удачи, я тоже сегодня после обеда к врачу за вердиктом
Гость
331 - 11.11.2013 - 12:26
329-ТМП >330-mirackle > девчоночки ,держитесь ! я тоже завтра иду к своей Галочке .что она мне скажет ?
Гость
332 - 11.11.2013 - 19:23
mirackle, Шехерезада Степановна девочки, удачи вам!!! Я сегодня была у своей... не взяли в протокол..."хныкаю".. сказали дальше колоться, все-таки увеличили дозу...
Гость
333 - 11.11.2013 - 20:48
Сегодня у гемотолога была у Мащук.Врач нам с мужем все расказала,обьяснила.Короче у меня в организме не хватка фолиевой кислоты и быстро кровь сворачивается ( это счастье мне от радоков досталось)Терапия 2 месяца.В протокол аж в январе.Вот так
Гость
334 - 11.11.2013 - 22:43
Цитата:
Сообщение от ТМП Посмотреть сообщение
mirackle, Шехерезада Степановна девочки, удачи вам!!! Я сегодня была у своей... не взяли в протокол..."хныкаю".. сказали дальше колоться, все-таки увеличили дозу...
Cкажите, какие анализы сдавали, прежле чем вам выписали колоть гепарины? У меня полиморфизм генов, тоже проблоема с кровью. Но как я поняла и читала много, что это влияет только на вынашивание, не на зачатие. Проблема - выкидыш на раннем сроке. Перед овуляцией достаточно за неделю начать пить/колоть гепарины и в течение всей беременности. Хотя тоже в прострации немного. Но ходила к онкологу-гематологу в Краевую, та прописала фолиевую и курантил 3т/день и сказала идти на ЭКО. В перинатальном врач подтвердила, что нет необходимости сдавать массу анализов крови, чтобы до эко что-то предпринимать кардинальное. это я к тому. что пока ждала очереди к онкологу (неск. мес) сходила на платный прием к Качанову с кучей анализов крови (Д-димера у меня не было). так он мне приписал еще кучу на 6 тыс. Я просила выписать необх.лечение, основываяь на мои анализы-отказался. Я ничего и не сдавала. Уже бросила пить курантил, жду когда обозначать сроки эко.
Гость
335 - 12.11.2013 - 08:36
332-ТМП >, как жаль.... уколы с увеличенной дозой на сколько продлили?
Гость
336 - 12.11.2013 - 10:38
335-mirackle до этого колола по 0,4 два раза в день, теперь каждые 6 часов, то есть 4 раза по 0,3.... Буду колоть по такой схеме до начала М, дальше корректировать будут. А у тебя что? Что врач сказал?
Гость
337 - 12.11.2013 - 10:47
336-ТМП >, а уколы в живот? Я в первом протоколе клексан колола, болючий зараза, иногда синячки образовывались.

Мой врач, сказала, что у меня все хорошо, без осложнений, без кист и если я готова, то опять в протокол. Единственное рекомендовала, сходить к эндокринологу Равовой, перед протоколом, может предыдущие чего не досмотрели, потому, что со своей стороны она вообще ни каких причин не видит.
Гость
338 - 12.11.2013 - 10:49
334-chokole я сдавала полиморфизмы (из 8 есть две гетерозиготы), с ними пришла к гематологу. Она уже назначила сдать агрегации тромбоцитов, PAI-1, гемостаз конечно... первое ЭКО неудачное, наверное не было имплантации, поэтому решила все сдать, не хочу ждать выкидыша если получится забеременеть. Вот на основании этих анализов гематолог и назначил гепарины до протокола(хотя в протоколе тоже колола после переноса из-за высокого д-димера, но видимо доза для меня маленькая была). Еще плюс УЗИ с ЦДК, которое показало все мои косяки в кровотоке. Так же пью Курантил, Вессел и витамины всякие.Одной из причин выкидышей, отслойки плаценты,не имплантации эмбриончика является плохое кровообращение в матке, предрасположенность к тромбофилии, то есть сгущение крови. Так что может все-таки тебе обследоваться у гематолога. Решать конечно тебе. Я сама не очень хотела, но решилась, иначе боюсь вообще в протокол идти. Не думала правда, что это на долго затянется,хм...
Гость
339 - 12.11.2013 - 10:51
337-mirackle ага, в пузико... уже шишек столько...сказали беречься сейчас..никаких синяков, порезов, стоматологов и т.п. Вот сижу дома, берегусь)))) А эндокринолог зачем?
Гость
340 - 12.11.2013 - 10:55
337-mirackle а почему именно к Равовой? Я думала к Лихолетовой...но блин, далеко к ней ездить, дорогой прием и людей куча.... Пошла к Герасимовой в "Солнечную". Тоже поназначала анализы, пока не сдавала.. сдать тест на толерантность к глюкозе, кальций с альбумином, витамин Д. последний стоит 1200р. Офигеть...пока не сдаю.. А ходила по вопросу щитовидки вообще-то))))
Гость
341 - 12.11.2013 - 10:58
339-ТМП >, у меня аутоиммунный тиреоидит, другие эндокринологи смотрели гормоны, узи - сказали эко можно делать, ни чего страшного нет.
Гость
342 - 12.11.2013 - 11:01
340-ТМП >, Лукошкина именно к ней направила, я сегодня позвонила, а к ней до конца недели уже всё расписано, сказали прозвонить в понедельник 18. А мне нужно до 25 к ней попасть, мы с мужем решили, что идем в следующий протокол.
Гость
343 - 12.11.2013 - 11:06
339-ТМП >, да бедные наши животики!!! Сказали беречься, значит надо беречься!!! Кто б мне по попе надовал, наверное в третьем протоколе, все-таки возьму больничный. Буду тоже беречься!
Гость
344 - 12.11.2013 - 11:16
341-mirackle у меня тоже АИТ!!! Пью L-тироскин 75мг сейчас, ТТГ снизился... В протокол сказала нужно с более низким ТТГ идти.
Гость
345 - 12.11.2013 - 11:20
344-ТМП >, мне только йодомарин назначили.....и всё, фиг поймешь этих врачей....
Гость
346 - 12.11.2013 - 11:22
а какой ТТГ должен быть, домой приду посмотрю какой у меня, может в этом косяк?
Гость
347 - 12.11.2013 - 11:25
345-mirackle Смешно, но первый эндокринолог мне тоже назначил Йодомарин при ТТГ 5,4....а когда пошла к другому врачу в Клиницисте мой ТТГ уже за 11 зашкалил, врач сказал, что йодомарин и вообще все препараты с йодом при АИТ противопоказаны (была у врача в Штатах пока там жили, он так же сказал). Так что пью тироскин теперь, только дозу корректирую каждые три месяца...Обязательно сходи к Рововой, но только уже со свежими анализами.. ТТГ,СТ4
Гость
348 - 12.11.2013 - 11:29
346-mirackle в последний анализ у меня был 3,07, врач сказала лучше сбить пониже, потому что в протоколе ТТГ подскакивает, нужно так сказать оставить ему место для этого скачка, чтобы выше нормы не был... а рефзначения в евролабе от 0,27 до 4,2... назначили 75мг тироксина, чтобы до 1 сбить...
Гость
349 - 12.11.2013 - 11:30
347-ТМП >, схожу, наверное потому Лукошкина и сказала, что б я шла к Равовой с утра и натощак, потому, что что-нибудь да назначит сдавать
Гость
350 - 12.11.2013 - 11:34
349-mirackle ну или так.. натощак иди. Просто хочу сказать, что от любого волнения, от чувства голода (которое к 10 утра уже больше, чем в 8) ТТГ повышается. Например, я поехала с мужем сдавать, в дороге чуть переволновалась, ты же знаешь как по городу все ездят.. в итоге ТТГ 4,1...пошла сдала на следующий день в эту же лабу, но только в филиал, чтобы поближе ехать... результат 3,1... так что смотри. Лучше сдать в спокойной обстановке, не совсем уж изголодавшейся, то есть лаба поближе и без нервов в ожидании приема врача.
Гость
351 - 12.11.2013 - 11:38
тогда в субботу в сити лабе, рядом с домом, самое то )))) утром раненько встал, оделся, ехать ни куда не надо и проголодаться не успеешь )))
Гость
352 - 12.11.2013 - 11:40
351-mirackle ))))) а главное пешком, без толкучки в общественном транспорте или без постоянного бибикания сумасшедшим водителям. Хи-хи-хи
Гость
353 - 12.11.2013 - 11:53
да, меня тоже ездуны нервируют, муж с меня как-то прикалывался, сказал, что б я с собой тапочки брала, если ездун нарушает, то тапком ему в окно )))
Гость
354 - 12.11.2013 - 12:13
353-mirackle а я поэтому и не вожу сама... и права даже не получаю..)))))
Гость
355 - 12.11.2013 - 18:56
посмотрела я свой последний ТТГ - 1,44, в субботу свеженький сдам, посмотрю, что получится с йодомарином
Что-то наша Шахерезада Степановна притихла. АУ. Как там дела?
Гость
356 - 12.11.2013 - 20:51
355-mirackle так у тебя отличный ТТГ! Прекрасно! Да, ты права, что-то Шехерезада Степановна ушла в подполье. Как там у нее дела, что сказал врач.....
Гость
357 - 12.11.2013 - 21:33
356-ТМП >приветик! Блин, наверное надо записываться к Поморцеву, читаю тебя и страшно становится! Что там с записью? Надолго расписывают?
Гость
358 - 12.11.2013 - 22:21
356-ТМП >, этот отличный ТТГ был до йодомарина )))
Гость
359 - 13.11.2013 - 08:02
Цитата:
Сообщение от ТМП Посмотреть сообщение
334-chokole я сдавала полиморфизмы (из 8 есть две гетерозиготы), с ними пришла к гематологу. Она уже назначила сдать агрегации тромбоцитов, PAI-1, гемостаз конечно... первое ЭКО неудачное, наверное не было имплантации, поэтому решила все сдать, не хочу ждать выкидыша если получится забеременеть. Вот на основании этих анализов гематолог и назначил гепарины до протокола(хотя в протоколе тоже колола после переноса из-за высокого д-димера, но видимо доза для меня маленькая была). Еще плюс УЗИ с ЦДК, которое показало все мои косяки в кровотоке. Так же пью Курантил, Вессел и витамины всякие.Одной из причин выкидышей, отслойки плаценты,не имплантации эмбриончика является плохое кровообращение в матке, предрасположенность к тромбофилии, то есть сгущение крови. Так что может все-таки тебе обследоваться у гематолога. Решать конечно тебе. Я сама не очень хотела, но решилась, иначе боюсь вообще в протокол идти. Не думала правда, что это на долго затянется,хм...
уточни пож-та (чтобы не просматривать всю тему) в какой клинике готовишься к ЭКО и у кого из гематологов наблюдаешься? У меня все чаще складывается впечатление, что никому не нужны мои проблемы,медицина стала давно бизнесом по выкачиванию денег без последующей ответственности за свои назначения. огромный вакуум в плане информации и непонятно в каком направлении вообще нужно двигаться)
Гость
360 - 13.11.2013 - 08:28
Только сейчас "вдумчиво" вчиталась в 334 сообщение, у меня тоже из 8 есть 2 гетерозиготы, но меня к гематологу врач не посылала... поэтому меня тоже теперь интересует ответ. И что за УЗИ с ЦДК и у кого и где его лучше сделать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены