К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Предстоит успешное ЭКО, нам всем в пуземчики пора давно!!!

Гость
0 - 24.03.2014 - 11:33
Твоя душа на звездочке далекой
В бутоне нежной розы сладко спит.
Смиренно жду, когда за все тревоги
Меня Господь тобой благословит.

Я в нашу встречу непреклонно верю,
Любовь и нежность для тебя храню.
Приму все муки, скорби и потери,
Но этой вере я не изменю...

Так грустно без тебя и одиноко,
Но вдруг сегодня ты придешь во сне?
Среди цветов, на звездочке далекой
Ты думаешь о маме... обо мне.
*********

Аист, аист длинноногий,
Где же ты летаешь?
Аист, аист очень строгий,
Разве ты не знаешь,
Что живут на белом свете
Грустные девчонки,
И мечта девчонок этих -
Постирать пеленки....


В пути за мечтой:

mirackle - врач Лукошкина И. Н.(ЭКО+крио), врач Губанова М.А (3-е ЭКО) в победном протоколе, все будет!!!
Шехерезада Степановна - врач Дымченко Г.Е (1 ЭКО), врач Ичмелян А.М. - победный протокол
ТМП - врач Смелова Е.С (2 ЭКО), скоро победный протокол!!!
0ksik - врач Харитонова ПЦ - победный протокол
Кетрин - подготовка ко 2 победному ЭКО,врач ШАОВА А.А.
Девушка BOSSа-подготовка к 1 победному ЭКО врач Семенов А.В.
budet horosho - Дымченко Г.Е ОКСИ (1 ЭКО), сейчас в "отпуске"
Valkiriya777 в победном протоколе, врач Ичмелян А.М.
93регион - подготовка к ЭКО
Норик - в победном протоколе, врач Ичмелян А.М.
Kly - в победном протоколе, ЦПСиР, врач Халидова Е.В.
Cmolnaia - подготовка к победному ЭКО
bogdana - подготовка к победному протоколу,ЦПСиР

Для того, чтобы попасть в список Хочушек необходимо написать жирно свое имя, врача, у которого наблюдаетесь и общаться в этой теме.
Предыдущая тема Предстоит успешное ЭКО!!! Мы все однажды мамами станем, а если повезёт, то даже дважды!!!



Гость
361 - 28.03.2014 - 21:15
359-Kly >полностью согласна. но уж ооочень хоца!
Гость
362 - 28.03.2014 - 21:17
360-Pram > . Спасибочи большое.вот теперь и я ничего не понимаю. что от этого зависит и есть возможность исправить, если что не так.
Гость
363 - 28.03.2014 - 21:20
362-budet horosho > если. Что- то не так, то надо к гематологу.
Гость
364 - 28.03.2014 - 21:23
363-Pram > так она мне эти анализы и назначила. 3.04 пойду. вопросов и нюансов много очень.
Гость
365 - 28.03.2014 - 21:24
364-budet horosho >Ну значит все под контролем:))
Гость
366 - 28.03.2014 - 21:26
365-Pram > ой, я надеюсь, что всё будет под контролем.я если честно, боюсь жудко, даже ступор какой то срабатывает-я понимаю что без ЭКО не обойтись, ну а если пролёт опять- я с ума сойду.
Гость
367 - 28.03.2014 - 21:29
366-budet horosho >Давно поняла - как суждено, так и будет. Но удачу сопутствует смелым и решительным. Чего вам и желаю:)
Гость
368 - 28.03.2014 - 21:31
367-Pram >Спасибо огроменное!что то девчата молчат. у кого там как дела?
Гость
369 - 29.03.2014 - 09:06
а я все болею, сопли и слабость замучали( то есть то нет), температуры нет , то лучше то хуже, -выпила уже сегодня амоксиклава, теперь лежу и боюсь,
(а так ничего не болит)инфы в нете нет , в таких ситуациях, и что из этого получится?
Гость
370 - 29.03.2014 - 09:51
369-Норик >а ты на пробирке не смотрела на главной странице? я вроде там что то подобное видела.
Гость
371 - 29.03.2014 - 09:53
369-Норик >http://www.probirka.org/forum/viewto...?f=148&t=54136 глянь тут . Мож найдешь чего?
Гость
372 - 29.03.2014 - 10:19
спасибо
Гость
373 - 29.03.2014 - 10:33
не не нашла, как лечится? так толком и не от чего(сопли, то есть , то нет,) слабость, то есть то нет, Как вроде предгрипозное состояние, но и дальше не развивается.
Кто с таким сталкивался? и к чему приведет?не знаю.
Гость
374 - 29.03.2014 - 10:46
373-Норик > ну дорогая надеюсь это что то типо признаков!!! Держу кулачки! !!!!!!
Гость
375 - 29.03.2014 - 10:59
ну незнаю , я думала -это последствия стресса + орз
Гость
376 - 29.03.2014 - 11:04
326-Шехерезада Степановна > держись дружок!!
Девочки слежу за вашей темкой из соседней , может пора уже и к вам переезжать). Поправьте меня если я что-то упустила. Если не брать в расчёт генетический сбой изначально ( хотя в моём понимании % при ЭКО должен быть вообще минимальный), то назначают гепарины, витамины и гормон прогестерона . И всё ?! А как мониторят врачи остальной гормональный фон ?! Как следят за мужскими гормонами ?! Они очень сильно могут влиять на течение Б, и её сохранение . Может я что-то упустила , но вижу что вечно все сдают гемостаз. При обычной Б гормональный фон меняется кардинально (если при планировании было всё в норме, то после прикрепления так всё скакать начинает), а тут ещё и ЭКО. Как бы меня интересует момент после подсадки. Кроме дюфастона(утрожестана) есть гормональная терапия ?! Из практики при сохранение и метипред и прогинова использовались ( каждый по своей причине), а здесь только один дюф маячит. Может правда глазы мои не видят ((
Гость
377 - 29.03.2014 - 11:10
7-mirackle > у меня комиссия по работе каждые полгода (достаточно серьёзная), так вот наш врач "космонавтов" )) очень хвалит Панангин для сердца , восстанавливает за месяц отлично + Магний Б6 к нему , и к полётам готовы.
Норик > может такой упадок сил от банальной нехватки витаминов в организме?! Или реакция на недавние манипуляции.
24-bogdana > глицин накопительного действия , подождите пока "дойдёт" о организма ))
Гость
378 - 29.03.2014 - 11:28
Ну вот, девчата, пришёл мой анализ. В заключении-признаков антифосфолипидного синдрома не обнаружено. Признаки анти-ХГЧ синдрома(!!!). Вероятные признаки дисфункции яичников.Слабовыраженные признаки спаечного процесса ( в стадии ремиссии-?)Вот такие дела. Что с антителами к ХГЧ делать?
Гость
379 - 29.03.2014 - 12:02
373-Норик >после подсадки была такая же песня... Пила чай с лимоном ( толкла лимон с сахаром в кружке) каждый час! , потом добавила протертую малину каждые два часа! Полоскай горло ротоканом ( чайную ложку на стакан воды) каждый час!
376-Айриш Крим >привет! Давно слежу за твоими постами, ты очень интересный собеседник) я даже и не думала, что эко так меняет гормональный фон, но... Так как сама врач много сдала ( интуиция подсказала), вот итог: 17-опк повысился в 17 раз! ( назначен метипред), ТТГ тоже повышен ( по эндокринологии здорова), в итоге поставили субклинический гестационный тиреотоксикоз ( назначен л-тироксин), ну остальное сдают многие: прогестерон, эстрадиол... Эстрадиол зашкаливает, но вчера врач настоял на эстрогенах так как не прекращается мазня... Ну и лейкоциты повергли меня в шок, были 17*10/9 , так как легкая гиперстимуляция! Это вкратце )
378-budet horosho >вроде как такая проблема у Люська из соседней темки, спроси как она справляется)
Гость
380 - 29.03.2014 - 12:52
Девочки, всем привет! 378-budet horosho > а ты какие анализы сдавала, чтобы это все про себя узнать? Тебе все это гематолог назначал? А то я тоже на той наделе надеюсь попасть к Мащук, вот потерзаю ее, может мне тоже это сдать?
Гость
381 - 29.03.2014 - 13:04
380-Mary Cat >да. гематолог. в общем в чеке написано-ЭЛИ-АФП-ХГч- тест-6. сдавала в КДЛ/1320 всё стоит.распечатала дома сама. мне 3.04 к Воликовой,тоже будем разбираться. Спроси у Мащук конечно. надо всё выяснить.
Гость
382 - 29.03.2014 - 13:48
379-0ksik >ВС курс назначала, снизили, в норму вогнали, а врачу результат все равно не нры... Зато к верху поползли другие АТ, которые до этого в норме были. Сейчас еще капельницы с иммуноглобулинами назначены, 3 курса и в бой. Вот так и справляемсся :)
Гость
383 - 29.03.2014 - 13:54
382-Люсек > а у меня 53!!!!что же будет? почему так много?
Гость
384 - 29.03.2014 - 14:22
379-0ksik > Оксаночка, спасибо, приятно!) Я шпиЁню тут за вами понемножку)). Очень переживаю, за "пришедших" к ЭКО, хочушках! Вот я именно о том , что ты описала и говорю. Не в коем случае не умиляю достоинства и опыт врачей , но вот мне кажется, что гормональный фон (андрогены, эстрогены , гестагены) так же важны при сохранении Б как и гемостаз., т.е. д-димер и бла-бла-бла мониторят каждые 2-3 недели, а гормоны. Ну они же тоже могут измениться (при оплодотворении, при прикреплении, при сердцебиении - в классической Б)?! Это первое. Ну а второе , если уж прибегли к искусственной гормональной терапии (даже момент стимуляции), то её нужно вести до конца. Вот для примера : метипред, подавляет мужские гормоны , тем самым он способствует росту женских гормонов...отсюда через время приёма, вылазиют из нормы эстрогены. Ну и наоборот ест-но. Короче , я к тому что, имея в анамнезе проблемы с вынашиваемостью , нужно не только гемостах отслеживать и корректировать дозировку гепаринов, но и следить за изменениями гормонов и корректировать дозировки искусственных гормонов. Поправь меня , если я не права : что при приёме Иск. Гор. организм перестаёт со временем вырабатывать свои - сам?! В общем я всё это к тому, что при полном контроле организма в Б, % сохранения и вынашиваемости будет гораздо выше. Мысли навеяны от неудач как в этой теме , так и в нашей соседней.
Гость
385 - 29.03.2014 - 14:37
383-budet horosho >ой, ничего не подскажу. Думаю, врач все тебе скажет. Кстати Лена Pram тоже с АТ боролась.
367-Pram >Леночек, что ты скажешь по этому поводу?
Гость
386 - 29.03.2014 - 15:09
384-Айриш Крим >ты во всем права! Просто во многих клиниках это не контролируют, ведь это затраты, корректировка, нужно больше времени уделять пациенту, И так далее ... В последней статье в интернете какого-то известного профессора прочитала, что искусственная беременность сильно отличается от естественной, протекает намного сложнее, организм полностью перестраивается , так как создается полностью искусственный гормональный фон... Но почему многие репродуктологи об этом умалчивают?! По моему опыту контролируют все: Смелова ( заставляет сдавать все гормоны) и ПЦ ( но только отделение, где сохраняют)... Я даже подумала вначале, что Смелова не в себе, когда писала мне, что все это надо сдавать ( и не один раз) после подсадки, корректировать И так далее ... А потом , когда я все это сдала, да еще и в ПЦ повторно все взяли и погнали к терапевту, эндокринологу, неврологу, я поняла, что Смелова во всем была права ( просто объяснить мне не смогла , зачем вся эта куча анализов)...
Гость
387 - 29.03.2014 - 15:25
386-0ksik > Оксаночка, а ты во время стимуляции 17опк и гэа сдавала??? Или ты их сдавала после подсадки???
Гость
388 - 29.03.2014 - 15:29
387-Valkiriya777 >сдала после положительного ХГЧ )
Гость
389 - 29.03.2014 - 15:32
388-0ksik >и сразу назначили метипред?? До этого ты его не пила??? Оксаночка, как кстати твое самочувствие???
Гость
390 - 29.03.2014 - 15:52
381-budet horosho > ой, спасибо тебе огромное, даже если она не назначит, я наверное сама себе назначу! И еще девочки, спасибо за инфу про гормоны, просто некоторые репродуктологи считают, что это пустая трата денег и времени, но нам-то ничего не мешает сасим сдать, если все в норме, промолчать и успокоиться, а если нет, так забить тревогу.
Гость
391 - 29.03.2014 - 17:44
386-0ksik > вот меня тоже удивляло, что до подсадки контролируем гормоны, гемостаз ..... а после "сдайте д-димер на такой то день" я так думаю, что поскольку клиники все коммерческие, им по большому счету все равно будет беременность или нет. Подсадка была-была, деньги получены, а результат...приходите еще После подсадки сдавала все, гормоны гемостаз, о чем не жалею.
Гость
392 - 29.03.2014 - 19:34
389-Valkiriya777 >до этого не пила, а потом сразу назначили метипред, в больнице тоже его давали. Вчера была на приеме в ЖК ПЦ , выслушала, что у меня все плохо ( из-за мазни), что мне надо к генетикам И так далее ... Вот какое потом будет настроение?!
391-milinda >полностью согласна! Коммерческие не хотят брать на себя нагрузку еще и потом по гормонам консультировать, подсадил и ладно. Государственные не могут, так как они должны были бы это все оплачивать...
Гость
393 - 29.03.2014 - 20:12
Девочки, а иногородним можно в ЖК ПЦ или только проживающим в Краснодаре?
Гость
394 - 29.03.2014 - 21:01
Шехерезада, так хочется надеяться на чудо...напиши как твое самочувствие?и какие вообще дальше действия?что говорит АМ?
Я страшно сильно заболела,дико переживаю как это отразится на малыше...пью только чаи,малина,мед,молоко...надеюсь все будет хорошо,да еще встала на учет в жк ПЦ!абсолютно спокойно,так переживала насчет врача, но мне досталась очень хорошая и добрая тетенька)))пришла к заведущей,тут же мне выдала фамилию врача и в тот же день попала на прием!потрясающая консультация!такого сервиса в жк в жизни не видела)))))а какие все любезные и добрые...я в шоке до сих пор!:))))))
Гость
395 - 29.03.2014 - 21:17
393-Kly >ККПЦ -краевой центр, туда можно и нужно иногородним. ЭКО -прямое показание для учета в ПЦ
Гость
396 - 29.03.2014 - 21:21
385-Люсек >Люда, капельницы- вот и все решение с иммуноглобулиннами, при беременности капельницы в усиленном режиме через день 3 раза как мне объяснила ВС на сложных моментах.
387-Valkiriya777 >А что за гормон гэа? Я чета такого не знаю.
384-Айриш Крим >Какая же ты умница, Арина. От всей души хочу тебе пожелать скорейшего разрешения всех проблем и благополучной беременности:)
Гость
397 - 29.03.2014 - 22:27
395-Коржик в сметане, Хм... а мне репродуктолог сказала, что только по месту жительства. А туда можно на консультативные приемы (ну или как-то так)
Гость
398 - 29.03.2014 - 22:56
397-Kly >В женской консультации работа строится в двух направлениях:

1. Первое - проводится консультативная помощь во время беременности, осложнившейся в анамнезе или в настоящее время угрозой ее прерывания, преждевременными родами, наличием врожденных пороков развития плода, после использования вспомогательных репродуктивных технологий, а также оказывается специализированная помощь в период подготовки к беременности у пациенток с нарушениями репродуктивного здоровья и снижением репродуктивного потенциала.

2. Второе - проводится диспансеризация:
Беременных высокой группы риска, угрожаемых по недонашиванию беременности (привычная потери беременности, преждевременные роды), леченных по поводу бесплодия (2года и более), в том числе включая беременности после ВРТ, с многоплодной беременностью, с перинатальными потерями в анамнезе (анте, интра, и постнатальные), а также с прочими состояниями, угрожаемыми по перинатальной смертности.
Диспансеризация пациенток гинекологического профиля при планировании беременности с отягощенным акушерско-гинекологическим анамнезом, с невынашиванием в анамнезе, перинатальными потерями в анамнезе, рождением детей с ВПР, а также нарушениями репродуктивного здоровья и снижением репродуктивного потенциала.

а вообще рекомендую обратиться с этим вопросом на пряму к заведующей отделением (ЖК):
врач акушер-гинеколог высшей категории
Хачак Светлана Нверновна
Телефон:
8(861) 262-35-21

Регистратура:
8(861) 262-35-43

http://prodoctorov.ru/krasnodar/lpu/siterate/20928/
Гость
399 - 29.03.2014 - 22:58
ВРТ - собирательное название медицинских технологий, методов лечения и процедур, направленных на достижение беременности пациенткой, при которых отдельные или все этапы зачатия осуществляются вне организма будущей матери -собственно ЭКО
Гость
400 - 29.03.2014 - 23:55
398-399-Коржик в сметане, пасиб огромное за инфу. ))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены