К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Предстоит успешное ЭКО! Мы точно станем МАМОЙ! САМОЙ ЛУЧШЕЙ! САМОЙ-САМОЙ!

Гость
0 - 07.04.2014 - 20:33
Я решила - буду мамой!
Самой лучшей, самой-самой!
Что ж, за дело надо браться,
Прекратим предохраняться.

Вот проходит месяц, три,
Поселился страх внутри:
Почему не получилось?
Что такое вдруг случилось?

Утром градусник поставим,
График по БТ составим,
Все инфекции проверим,
Эндометрий свой измерим.

Сверим гормональный фон:
Эстроген, прогестерон,
Пролактин, тестостерон,
ФСГ, ЛГ..... дурдом!

Лезем срочно в Интернет
Там на все найдем ответ,
Боже! Нас таких немало....
Даже как-то полегчало!

Начинаем мы общаться,
То грустить, а то смеяться,
Мы линеечку поставим,
И по ней следим, мечтаем

Держим кулачки в поддержку,
С нетерпеньем ждем задержку,
Не находим себе места,
Покупаем кучу тестов.

Видим две полоски. БОЖЕ!
Нет! Не может быть! Не может....
Снова тест.... и снова две....
Помутилось в голове.

Счастье, радость, слезы, смех!
Мы не верим в свой успех!
Но мы точно станем МАМОЙ!
САМОЙ ЛУЧШЕЙ! САМОЙ-САМОЙ!


В пути за мечтой:

mirackle - врач Лукошкина И. Н.(ЭКО+крио), врач Губанова М.А (3 ЭКО)
Шехерезада Степановна - врач Дымченко Г.Е (1 ЭКО), врач Ичмелян А.М. (1 ЭКО)
ТМП - врач Смелова Е.С (2 ЭКО), скоро победный протокол!
0ksik - врач Харитонова ПЦ - победный протокол!!!
Кетрин - подготовка ко 2 победному ЭКО,врач ШАОВА А.А.
Девушка BOSSа-подготовка к 1 победному ЭКО врач Семенов А.В.
budet horosho - Дымченко Г.Е ОКСИ (1 ЭКО), сейчас в "отпуске"
Valkiriya777 в победном протоколе, врач Ичмелян А.М.
93регион - подготовка к ЭКО
Норик - врач Ичмелян А.М. (1 ЭКО)
Kly - в победном протоколе, ЦПСиР, врач Халидова Е.В.
Cmolnaia - подготовка к победному ЭКО
bogdana - подготовка к победному протоколу,ЦПСиР
Богдашка в пузике - Семенов А.В подготовка к 1-му протоколу ЭКО/ИКСИ
Mary Cat врач Семенов А.В. подготовка к криопротоколу (4-е ЭКО)
Kotenok23 - победный протокол!!!
Иришка39 в победном протоколе по квоте ЦПСиР врач Мизина Н.В. (3 ЭКО)


Для того, чтобы попасть в список Идущих за Мечтой необходимо написать жирно свое имя, врача, у которого наблюдаетесь и общаться в этой теме.
Предыдущая тема Предстоит успешное ЭКО! Ожиданье – прекрасное время, Я мечтаю, надеюсь и жду!



Гость
281 - 16.04.2014 - 11:35
Девочки, привет всем! Блин, как же противно болеть, да еще в такую погоду классную((( Счас бы погулять на солнышке... Эх...
278-Девушка BOSSа > Ой, спасибо за инфу! Ну и поделись опытом, там очередь именно на гистеру есть? Я бы вот в первой половине цикла хотела, меня последний раз скоблили в сентябре на предыдущей гистере, теперь я бы такая просто полип чтобы они мне прицельно удалили и все. А у кого делать, мне не важно, они там все гении!:)
Гость
282 - 16.04.2014 - 12:08
У меня в пятницу на узи полипа не увидели, сказали все ОК. А в среду на диагностической гистероскопии увидели полип. УЗИ в Екатерининской делала. Мне Перова сказала, что очень хорошие результаты если через три месяца после гистероскопии в протокол. У меня правда в эти сроки к сожалению влезть не вышло.
Гость
283 - 16.04.2014 - 12:39
Всем привет, у меня в субботу пунция, боюсь жуть, сердце каждый день калошиатит, не могу, а еще сегодня и завтра уколы колоть...
Гость
284 - 16.04.2014 - 12:59
Прикольно Богдашка, ты уже на финише. Прекращай дергаться, радоваться надо. Фоликов сколько?
Гость
285 - 16.04.2014 - 13:23
Пока сказали по 11 с каждой стороны. Может я чего не так поняла, но сама видела на мониторе много было.
Гость
286 - 16.04.2014 - 13:33
что-то многовато 22, мож всего 11
Гость
287 - 16.04.2014 - 15:23
Может и всего, но он мне сразу сказал, что много, поэтому и боюсь гиперстимуляции. Ну посмотрим теперь как дальше пойдет, завтра пригнил колоть, муж уколы боится делать, а колоть поздно вечером
Гость
288 - 16.04.2014 - 16:31
282-bogdana у кого делала УЗИ? Хм... я тоже делала на предмет полипов, все ок сказали, теперь переживаю... Ты гистеру почему делала, если ничего на УЗИ не нашли? Гистера с выскабливанием была или ЦУГ?
Гость
289 - 16.04.2014 - 16:33
287-Богдашка в пузике не пойму чего именно ты так боишься? От чего трясет так? Боишься гиперы? Ну что ты.. себя изводишь только))))) Нужно решать проблемы по мере их поступления, а ты заранее себя накручиваешь. Успокойся, дорогая, все будет хорошо!!!! А насчет уколов..ты разве не сама колешь все остальное?
Гость
290 - 16.04.2014 - 19:07
ТМП все колю сама, но вот в попу как-то неудобно
Девочки кто колол прегнил как после него побочки сильные?
Гость
291 - 16.04.2014 - 20:38
ТМП у многих врачей после неудачи ЭКО -гистера. И у Губановой в эмбрио и в ЦПСир. Это плановая херня. Девочка со мной лежала- ее после первого прокола на гистеру отправили. Богдашка а что ты в попу колешь? Все то в пузень
Гость
292 - 16.04.2014 - 20:40
У кого узи в екатерининской делала не помню. А вот в ЦПСир спросила про узи с цдк. А она сказала, что все это развод и на любом современном оборудовании все и так видно
Гость
293 - 16.04.2014 - 20:40
Пригнил сказали в попу
Гость
294 - 16.04.2014 - 20:46
перерыла документы врач Дьяченко
Гость
295 - 16.04.2014 - 20:47
Нашла памятку как избежать гиперстимуляцию если надо напишу
Гость
296 - 16.04.2014 - 21:14
Напиши на всякий случай, пожалуйста!!!
Гость
297 - 16.04.2014 - 21:36
292-bogdana ну так они и делают на современном оборудовании))))) просто мой врач и гематолог посоветовали в Екатерининской определенных врачей (наиболее опытных скажем) и все..ну я же доверяю.. хожу туда)))) УЗИ с ЦДК делают (для планирующих) не для выявления полипов или еще чего-то, а для определения кровообращения в период имплантационного окна. Может я тебя не так поняла...ты кровообращение смотрела или что-то другое?
Гость
298 - 16.04.2014 - 21:38
292-bogdana И знаешь, меня вот Губанова после двух пролетов на гистеру не отправила, хотя я спрашивала ее((((( Сказала типа нечего там лазить лишний раз... Воть...
Гость
299 - 16.04.2014 - 22:22
298-ТМП > а ты когда нибудь вообще гистеру делала? Обычно это обязательное исследование перед эко, поэтому, если что извини за глупый вопрос. А вот если делала, значит доверяй врачу! Если так говорит, то значит оно тебе и вправду не надо. У них в эмбрио аппараты узи хорошие, полип бы увидели, если бы был. Эх, если бы не показания, я бы тоже сказала, что неча там лазить...
Гость
300 - 17.04.2014 - 09:55
ТМП вот уж странно. От Губановой со мной в один день тоже гистеру делала девочка. Я спросила какие показания, она сказала что после пролета отправили-хотя узи хорошее. Губанова меня (хотя была лапара) еще и на рентген матки отправила. Вот это жуть- кто делал знает.
Гость
301 - 17.04.2014 - 09:59
Богдашка по поводу гиперстимуляции во время протокола:
Избегать половые контакты
Снизить физическую активность, спорт и гимнастику
Клюквенный сок и вода без газа 2,5 литра
Утром сразу после сна лежа на спине изменять окружность живота и записывать. При росте сообщить врачу
Если с вечера прибавили 2 кг и уменьшилось количество мочи SOS
Гость
302 - 17.04.2014 - 10:20
Mary Cat вот и я думала когда у Дьяченко в Екатерининской узи делала, что был бы полип она увидела. Получается не увидела. Или он за 5 дней вырос?! ТМП я делала в ЦПСИР плановое узи, ну и спросила про цдк. А она тогда и сказала, что у меня видно хорошее кровообращение и на любом современном оборудовании это видно. типа куда то специально ходить для этого не надо. У меня уже голова кругом идет. у всех по разному мнения врачей. А что про гистеру интересно Смелова и Ичмелян говорит
Гость
303 - 17.04.2014 - 12:01
302-bogdana > не, не думаю, что он за 5 дней вылез... я уже про свою прошлую ситуевину писала, а вот в этот раз я после пролета узи сделала, через месяц, Семенов сказал, что есть какой-то сгусток, но было непонятно, полип ли это. Сказал переделать узи в первой половине цикла. Сделала на 9 день, ничего никула не ушло, вот мы и пришли с ним к выводу, что все-таки полип. Но в лбом случае сказал еще раз переделать перед гистерой, но это и так надо будет делать, т.к. на гистеру свежее узи нужно.
Гость
304 - 17.04.2014 - 12:09
Блин, девочки, попыталась записаться к Воликовой, так у нее до 14 июня все расписано, а дальше пока нет расписания (((( Аааааа, я в шоке, хотела на той неделе еще позвонить, так у меня голос пропал, говорить до сих пор не могу вообще... Сегодня уже мужа просила, а тут вот так (((( Короче, по ходу мой протокол бог знает на когда откладывается ((( В растройствах я... Вот, интересно, Яскульский достаточно адекватен??? А то думаю, может все сдать что она написала, да к нему податься? Девочки, кто был, напишите, как он вам?
Гость
305 - 17.04.2014 - 12:28
Мне Перова сказала, что он ее ученик. Понравился, рассказывает, поясняет. У него тоже запись о еей. Но он сказал приходить в субботу с 9-00 до 13-00 и без записи, примет, если надо задержится
Гость
306 - 17.04.2014 - 12:47
305-bogdana > Спасибо))) Я конечно еше буду звонить насчет Воликовой, но если не будет другого выхода... Я же тоже понимаю, что это не совсем удобно идти к другому врачу с назначениями предыдущего, но может они все же в одном ключе работают...
Гость
307 - 17.04.2014 - 14:54
Девулечки, всем привет!
304-Mary Cat, могу отдать тебе запись к Воликовой на 29 мая, если тебе это не сильно поздно.
Гость
308 - 17.04.2014 - 15:26
Девочка на пробирке отдает запись к Воликовой на 22 апреля
Гость
309 - 17.04.2014 - 15:38
307-Kly я бы с удовольствием забрала и отдала на 11 июня если кому то нужно, а то мне как раз две недели ну ни как терять нельзя.
Гость
310 - 17.04.2014 - 15:41
А вот на 22 апреля рано, блин с этой Воликовой ну так трудно записаться, тут дни считаешь до протокола, а к ней ждать блин месяц чтоб добро дала.
Гость
311 - 17.04.2014 - 15:45
307-Kly > если конечно Mary Cat откажется.
Гость
312 - 17.04.2014 - 15:58
311-Девушка BOSSa, конечно )) Подожем Mary Cat и если ей не нужно, отдам тебе
Гость
313 - 17.04.2014 - 16:32
299-Mary Cat ага, делала, правда давно, в 2010 году... непосредственно перед ЭКО не делала, сказали не стоит, мол диагноз уже есть, лечить аденомиоз бессмысленно, тогда и нет смысла опять трогать эндик. Хм.. не знаю, сомнения до сих пор гложат, но стараюсь успокоить себя, что мне так сказал не один врач, а и Губанова, и Ичмелян (была у них на консульте), и Смелова (лечащий)... в общем сижу на попе ровно))))
300-bogdanaчка.... сама удивляюсь... ведь нужно проверить эндик, так думаю.. но вот врачи заняли такую позицию. Хм.... может меня со счетов списали уже, просто не говорят((((( Обидно тогда... А мне рентген труб делали, не матки... вводили контраст, потом ренгтген три раза: два снимка с разницей в пол часа, а третий на утро уже..Больно в начале, когда вводят контраст...потом не помню))))) Давление упало, тошнить стало, в общем напугалась сама и их напугала))))) А насчет Дьяченко не знаю.. мне конкретно сказали делать ЦДК у Поморцева, Астафьевой, Самарской или Мацко...
304-Mary Cat тех, кто в протоколе, она принимает без записи.. подъезжай к концу приема и зайдешь все объяснишь, она примет...
Гость
314 - 17.04.2014 - 18:43
Я тоже ни разу гистеру не делала, столько лет по врачам хожу, ни один не сказал, что надо
Гость
315 - 17.04.2014 - 20:45
девочки, сегодня забрали прошлый внутренний протокол. теперь я вижу, что было, что взяли, но всё равно ничего не понимаю_буквы и цифры какие то.
Гость
316 - 17.04.2014 - 20:57
315-budet horosho а у меня вообще нет никакого внутреннего протокола... просто выписка, что перенесено столько то Э, была такая-то стимуляция, назначения после переноса и все....
Гость
317 - 17.04.2014 - 21:01
315-budet horosho >взяли яйцеклетки , они делятся на зрелые, незрелые, среднезрелые. Эмбрионы пятого дня смотри по классификации, чем выше цифра, тем лучше, затем две буквы ( A,B,C), это степень фрагментации, что не очень хорошо, то есть лучше А или В
Гость
318 - 17.04.2014 - 21:01
316-ТМП >у меня написано и какие яйцеклетки взяли и каких перенесли. Вот только протокола по всем эмбрионам нет(
Гость
319 - 17.04.2014 - 21:43
В общем написано так.получено 5 ооцитов, 5 эмбрионов.
1 сутки-5 зигот-2 PN-
2 сутки-4B.3B.Atr.7A.7B
3 сутки-6B.5C.Atr.9B.8A
4 сутки-morC.5C.Atr.morB.BL 3 AB.
перенос трёх эмбрионов
Гость
320 - 17.04.2014 - 22:20
319-budet horosho >я хорошо поняла последние сутки: mor ( морула вроде) C ( это плохо, нежизнеспособный),дальше 5C ( плохой), Atr понять не могу, morB ( уже лучше, но не бласт), а вот последний самый лучший , это уже нормальный настоящий бласт с небольшой фрагментацией, так как присутствует В. То есть по хорошему только один был нормальный, последний! Но лучше конечно класс 4-5, у меня в первом протоколе были 3 АВ, 4ВА, говорили, что хорошие. Во втором один 5 АА. Если смотреть первые-вторые-третьи сутки, то первые изначально плохо развивались, трехдневки хорошие 8-9 клеточные класса А, а первые у тебя были ВС и меньше клеток, то есть отставали. Я на свой протокол даже боюсь взглянуть, из пяти два выжили, остальных жалко.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены