К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Предстоит успешное ЭКО! Мы точно станем МАМОЙ! САМОЙ ЛУЧШЕЙ! САМОЙ-САМОЙ!

Гость
0 - 07.04.2014 - 20:33
Я решила - буду мамой!
Самой лучшей, самой-самой!
Что ж, за дело надо браться,
Прекратим предохраняться.

Вот проходит месяц, три,
Поселился страх внутри:
Почему не получилось?
Что такое вдруг случилось?

Утром градусник поставим,
График по БТ составим,
Все инфекции проверим,
Эндометрий свой измерим.

Сверим гормональный фон:
Эстроген, прогестерон,
Пролактин, тестостерон,
ФСГ, ЛГ..... дурдом!

Лезем срочно в Интернет
Там на все найдем ответ,
Боже! Нас таких немало....
Даже как-то полегчало!

Начинаем мы общаться,
То грустить, а то смеяться,
Мы линеечку поставим,
И по ней следим, мечтаем

Держим кулачки в поддержку,
С нетерпеньем ждем задержку,
Не находим себе места,
Покупаем кучу тестов.

Видим две полоски. БОЖЕ!
Нет! Не может быть! Не может....
Снова тест.... и снова две....
Помутилось в голове.

Счастье, радость, слезы, смех!
Мы не верим в свой успех!
Но мы точно станем МАМОЙ!
САМОЙ ЛУЧШЕЙ! САМОЙ-САМОЙ!


В пути за мечтой:

mirackle - врач Лукошкина И. Н.(ЭКО+крио), врач Губанова М.А (3 ЭКО)
Шехерезада Степановна - врач Дымченко Г.Е (1 ЭКО), врач Ичмелян А.М. (1 ЭКО)
ТМП - врач Смелова Е.С (2 ЭКО), скоро победный протокол!
0ksik - врач Харитонова ПЦ - победный протокол!!!
Кетрин - подготовка ко 2 победному ЭКО,врач ШАОВА А.А.
Девушка BOSSа-подготовка к 1 победному ЭКО врач Семенов А.В.
budet horosho - Дымченко Г.Е ОКСИ (1 ЭКО), сейчас в "отпуске"
Valkiriya777 в победном протоколе, врач Ичмелян А.М.
93регион - подготовка к ЭКО
Норик - врач Ичмелян А.М. (1 ЭКО)
Kly - в победном протоколе, ЦПСиР, врач Халидова Е.В.
Cmolnaia - подготовка к победному ЭКО
bogdana - подготовка к победному протоколу,ЦПСиР
Богдашка в пузике - Семенов А.В подготовка к 1-му протоколу ЭКО/ИКСИ
Mary Cat врач Семенов А.В. подготовка к криопротоколу (4-е ЭКО)
Kotenok23 - победный протокол!!!
Иришка39 в победном протоколе по квоте ЦПСиР врач Мизина Н.В. (3 ЭКО)


Для того, чтобы попасть в список Идущих за Мечтой необходимо написать жирно свое имя, врача, у которого наблюдаетесь и общаться в этой теме.
Предыдущая тема Предстоит успешное ЭКО! Ожиданье – прекрасное время, Я мечтаю, надеюсь и жду!



Гость
121 - 12.04.2014 - 08:43
120-Kly >Клаюшка, здесь много вопросов... Почему не мониторят кровь ( ЦПСИР не следит, а в ПЦ гинекологи не разрешают бросать клексан экошницам), почему не следят за прогестероном ( его же можно добавить), а также важны ТТГ ( как потом оказалось) и 17-опк... Спасибо Смеловой я к ней еще бегала, она мне и говорила, что и зачем... А в ЦПСИР стандарт : утрожестан 200* 3 р/д, обидно((( но это не вина врачей, у них нормы, назначат тебе анализы, значит надо делать бесплатно, а денег им не выделяют... А мы же доверяем, надеемся...
Гость
122 - 12.04.2014 - 08:47
В цпсир кроме утрожестана ничего ?? ?
Гость
123 - 12.04.2014 - 08:49
Сегодня муж к Яскульскому вместо меня с анализами ходил. Он сказал ддимер до переноса раз в пять дней мониторить а после переноса раз в три. Если кому пригодится.
Гость
124 - 12.04.2014 - 08:51
Kly у тебя что в поддержке?
Гость
125 - 12.04.2014 - 08:55
Девочки...я читаю и поражаюсь... Ичмелян мониторил гормоны каждые два дня сдавала прогестерон,эстрадиол,ддимер!!!у меня была такая поддержка - прогестерон 2,5% два укола в день, прогинова 2 таблы, дюфастон 4 таблы, утрожестан 200*3 р, дивигель 4 мг, и еще куча всего!!!я просто удивлена почему вам так мало назначают!!!почему?!?!?!?почему вы не хотите задать этот вопрос врачу?у вас что мало показаний или что?хочу добавить мне 25 и с моей стороны все ок,у нас МФ!то есть я почти здоровая девочка,ЭКО именно из-за проблем у мужа. Поэтому я была в шоке от поддержки и читая тут вас понимала сто у меня поддержка просто гигантская,но видимо она и играет важную роль! Сейчас я в ПЦ стою на учете, почти все отменили кроме дюфастона и витаминов всяких, ну и еще гемапаксаном балуюсь но мне сказали у них такая политика,потому что отказ резкий провоцирует выкидыш мне постепенно снижают дозировку. Клаюшка, а почему твой врач делавший эко никаким образом не участвовал вот сейчас?ты получается положилась на 5 роддом и все?
Гость
126 - 12.04.2014 - 09:15
121-Oksik, ну можно же и в платную отправить, что и сделали, но только вчера. Эстрадиол, прогестерон, ттг, 17-опк.
124-bogdana, у меня в поддержке утрик 600мг, дивигель 2г, курантил, витамины.
125-Kotenok23, она принимала участие, знала с самого начала что я там, но ничего не меняла в поддержке...
Гость
127 - 12.04.2014 - 11:03
125-Kotenok23 >Семенов , например, тоже не мониторит гормоны , только Д-димер, а он -светила. У тебя и правда сильная поддержка, а мне была такая ни к чему, у меня было утрожестан 200*3, актовегин, курантил, потом клексан добавился... Прогестерон зашкаливал, эстрадиол тоже, добавлять ничего не надо было... Но ты права в том, что надо было сдать гормоны, посмотреть, хватает ли всего.... Но там не говорят, а мы всего лишь пациенты... В Москве сейчас тоже практикуют назначение только одного утрика...
Гость
128 - 12.04.2014 - 11:05
126-Kly >в платную они не имеют права направлять, приказ Минздрава... в медицине идет пропаганда, что все есть, а что есть , это уже другой вопрос.
Гость
129 - 12.04.2014 - 11:23
128-Oksik, это то понятно, что сами должны. Но каждая из нас готова хоть каждый день платно сдавать, лишь бы все было хорошо.
А вот что теперь делать? Снова идти собирать документы на квоту или идти делать платно? Квоту теперь наверное ждать и ждать....
Гость
130 - 12.04.2014 - 11:45
Ее вроде на 3 попытки дают
Гость
131 - 12.04.2014 - 11:54
129-Kly >попыток неограниченное количество, главное, чтобы под квоту подходила! Я пошла второй раз на квоту, а параллельно еще консультировалась и с гематологом, и со Смеловой, и с девочками... Но каждый сам выбирает! Я была у Семенова, Ичмеляна, Смеловой на консультациях, у АМ на ИИ, идеального варианта не нашла... Но я сама в медицине работаю, много научных статей читаю, если интересно, вот и привередничаю ( сама тоже далеко не идеал)...
Милинда у Семенова делала , а на гормоны бегала сама сдавала, потом их расшифровывала и искала врача, кто поможет скорректировать...
Гость
132 - 12.04.2014 - 11:56
131-0ksik >у меня между первым и вторым прошла пять месяцев, можно было три-четыре, просто я уезжала... Пролетная попытка в августе была, повторную квоту дали в декабре на январь. Я тебе все подскажу, если надо... А может ты захочешь сходить на консультации к другим специалистам?!
Гость
133 - 12.04.2014 - 12:02
129-Kly >моя ты девочка ! Плачу снова ....
Гость
134 - 12.04.2014 - 12:13
131-132 Оксаночка, спасибо большое! Конечно подскажи ) , вот только я не знаю с чего начать.. Да вот думаю, может попробовать к Ичмеляну сходить. А попутно и с квотой попробовать. Могут же и не дать наверное. На стимуляции ответили всего два фолика. Девочка по квоте делала, сначало было два фолика, потом один тормознулся..., после пункции сказали что пустой фолик. И сказали не дадут квоту, затраты большие, предложили делать в ЕЦ.
130-bogdana, да то что дают эт одно дело, а вот папку же заново надо собирать (все гормоны, справки от врачей и т.д.и т.п.)
133-Шехерезада Степановна, не плачь...)
Гость
135 - 12.04.2014 - 12:20
112-ТМП >да, у меня видно было. У меня прошлый раз тоже в эмбрио был, так мне сразу после протокола на узи обнаружился, в других клиниках потом тоже подтверждали. У них аппарат узи хороший
Привет всем, девочки!
Гость
136 - 12.04.2014 - 12:22
134-Kly >мы тоже решили, что быстрее подойдет. Хотели в декабре платно делать в КМЦ , но у меня организм не восстановился еще тогда, а в конце декабря квоту дали...
Если у тебя хорошие отношения с врачом, то приходишь и говоришь, что хочешь повторно. Если проблем нет ( гистера, лапара недавно, АМГ и ФСГ позволяют), то тебе дают список анализов, не забудь спросить сроки годности ( многие мои подошли: андролог, кольпоскопия И так далее). Записываешься к кому надо, или как я тебе раньше писала... У тебя на восстановление и сбор анализов уйдет два-три месяца.
Гость
137 - 12.04.2014 - 12:25
Kly папку надо пересмотреть. У гормонов и некоторых анализов срок год. Если помпешить хлопот меньше. Tы сегодня хгч сдавала?
Гость
138 - 12.04.2014 - 12:31
Oksik совершенно права- надо с врачом разговаривать. По себе знаю что могут пододвинуть и отодвинуть
Гость
139 - 12.04.2014 - 13:20
136-Oksik, то есть как у меня все закончится, то можно сразу идти к врачу и говорить "хочу еще"? А попутно можно проверить то, что не проверяла... например УЗИ с ЦДК и т.п.
А что нужно еще?(простите меня за мое невежество) Все гормоны которые я сдавала были в норме.
137-bogdana, гормоны скорей всего пересдать уже надо, срок вышел. ХГЧ сдала... упал еще ниже. Отменяют поддержку, и ждём м или не знаю чего ждем... в понедельник врач скажет, что будем делать
Гость
140 - 12.04.2014 - 13:22
Искренне сочувствую
Гость
141 - 12.04.2014 - 14:40
Всем привет!
Девочки, подключайтесь к голосованию, можно голосовать 3 раза в день. Может кто-нибудь еще в др. темы скинет, а то только про Украину будем слушать:

"Когда планируется увеличение пособия по уходу за ребенком от 1,5 лет до 3 лет? Сейчас он составляет 50 рублей в месяц. Что я могу на это купить ребенку?"
В прямой трансляции с Путиным. Он второй вопрос.
http://www.moskva-putinu.ru/#page/popular
Гость
142 - 12.04.2014 - 15:06
139-Kly >да, именно так.. Самой можно и узи с ЦДК ,и на тромбофилию с АФС, пайпель- биопсию, антитела к хгч....смотря , что у тебя есть, и что не проверяно. Если честно, еще в первом протоколе я уже записалась к своему врачу и пошла уже через месяц.
Гость
143 - 12.04.2014 - 16:32
142-Oksik, у меня ничего из этого нет. Кауколограма у меня в норме... Или на тромбофилию какие то другие анализы нужны?
Гость
144 - 12.04.2014 - 16:36
125-Kotenok23 >мониторинг гормонов при бешеных дозах гормонов из вне - пустая трата денег и времени
Гость
145 - 12.04.2014 - 16:39
143-Kly >коагулограмма действительна в течение месяца, а на тромбофилию - на мутации - бессрочная
Гость
146 - 12.04.2014 - 16:55
145-Проходящая, это полиморфизмы генов системы гемостаза? А сколько факторов нужно сдавать?
Гость
147 - 12.04.2014 - 17:14
В цпсир вообще странная политика- они на полиморфизмы и к гематологу после неудач отправляют. Сколько замерших беременностей можно избежать.
Гость
148 - 12.04.2014 - 17:16
Я уже писала выше про 5 выкидышей на малюсеньком сроке у подруги из за этой заразы
Гость
149 - 12.04.2014 - 19:32
139-Kly >, жаль, всегда хочется верить в хороший результат...... Держись, копи силы на следующую попытку, я верю, что наше время пришло и мы обязательно станем мамами
Гость
150 - 12.04.2014 - 19:53
146-Kly >ну вообще стандартно 8 делают, если я не ошибаюсь.. может сейчас что изменилось.. я 2 года назад сдавала
148-bogdana >это не странная политика.. так во всем цивилизованном мире делают..
Гость
151 - 12.04.2014 - 20:29
Девочки, а вы нашли, то что Oksik писала про витамины и подготовку в протоколу? Можете в случае чего скинуть в личку, с телефона так не удобно листать все темы и страницы.... Буду очень благодарна.
Гость
152 - 12.04.2014 - 20:43
143-Kly >полиморфизмы, как Проха написала, коагулограмма, агрегации тромбоцитов, гомоцистеин , волчаночный антикоагулянт , антитела к кардиолипидам ( АФС), антитела к ХГЧ , Д-димер ... Может я что-то упустила, и девочки еще дополнят?! У меня особых проблем не было, но гематолог все равно сказал следить за Д-димером и коагулограммой, ведь мы стимулированные бешеными дозами, а потом поддержка еще. В ЖК ПЦ экошницы почти все на гепаринах.
Гость
153 - 12.04.2014 - 21:41
152-0ksik > ко всему этому паи1 чтоб у гематолога вся картина была. И не экошницы тоже, мне клексан до родов колоть. Сейчас стоит вопрос об увеличении дозы или добавлении вессела :( кровь начинает загустевать...
Гость
154 - 12.04.2014 - 22:05
153-Tya_ >а какие показатели у тебя поползли, которые показывают загустение крови?
Гость
155 - 13.04.2014 - 08:50
Kly я по витасхеме живу Oksik. С 5 по 15 день цикла
Вит Е 3 раза в день
Глюконат кальция 3 раза в день
Липоевая кислота 3 раза в день
Кокарбоксилаза в опу 100 мг 1 раз в день
С 16 по 25 день цикла
Вит Е 3 раза в день
Глицин 3 раза в день
Рибоксин 0,2 3 раза в день
Фолиевая кислота 3 раза в день.
Дюфастон по рекомендации врача строго
Гематолог вчера для снижения гомоцистеина назначил ангиовит 2 раза в день и курантил 3 раза в день. Ангиовит думаю всем показан это витамины группы В
Гость
156 - 13.04.2014 - 08:52
155-bogdana > а для чего эта схемка? может мне тоже надо?
Гость
157 - 13.04.2014 - 09:10
Надо oksik спросить, ей за 2 месяца до протокола назначили. Глицин успокаивает, фолька для фоликулов ( у меня и муж пьет плюс л карнитин и ангиовит), остальное улучшает обмен веществ и регенерацию ткани.
Гость
158 - 13.04.2014 - 09:14
Там еще по моему орорат калия был. Но он может усилить аппетит и я его не ем. Сколько его пить не помню
Гость
159 - 13.04.2014 - 09:57
126-Kly >Можно вмешаюсь? Я активный участник по программе эко и читатель данного поста, но пассивный писатель сюда же, сорри. последнее(неудачное) эко было в феврале 2014 в ЦПСиР. Амбулаторный врач рекомендовал быстрый сбор нескольких анализов и узи для скорейшей постановки в очередь (пока другие не просрочились). НО добрая тетя (от туда же) сказала: не париться, раз одно эко было в этом году, то на второе, ваши документы даже подаваться не будут(((мол, это все ВТР, а это дорого. Искала по приказам МЗ - ничего подобного нет.Вот так. Теперь идем платно...либо ждем следующего года с повторным,а реально уже 5-тым сбором всех анализов и справок....ФУУУХХХ выговорилась, накипело. Не судите за длинный пост и ошибки
Гость
160 - 13.04.2014 - 10:11
ВТР извиняюсь как расшифровывается


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены