К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Грибная охота, осень 2014

Гость
0 - 03.09.2014 - 16:48
Вот осень пришла - самая грибная пора !!!




Гость
2481 - 12.11.2014 - 23:52
Цитата:
Сообщение от tattat Посмотреть сообщение
2478-Platan > а вы попробуйте, как то до вас так и было, и все друг друга находили, и получали информацию какую где надо было. Во всяком случае был порядок. А сейчас заходишь и читаешь ваш междусобойчик. Ну, поверьте, не всем это интересно.
Ну если вы считаете благо родное дело нашим " междуусобчиком" и больше ни кому не надо, тогда извеняйте, молчу.
Гость
2482 - 12.11.2014 - 23:57
Все в личку
Гость
2483 - 13.11.2014 - 00:04
2481-Platan >ну почему не надо - надо. Этот конкретный раздел, насколько я понимаю и так было, создан был для информации : пошли ли грибы, какие и в каком направлении, показать что собрано. но не без того с лирическими отступлениями. А для * давай созвонимся* и прочее есть личка в которую можно написать. Извините девочки, может я в чем то и не права, но уже перебор.
Гость
2484 - 13.11.2014 - 00:08
Цитата:
Сообщение от tattat Посмотреть сообщение
А вообще уже доходит до безумия * еду по городу и смотрю под деревья.
Вот это мне гораздо интереснее организации уборки леса
Гость
2485 - 13.11.2014 - 00:14
2484-Иришка39 >даже нечего вам сказать. Все согласна -вы королевы. Спокойной ночи.
Гость
2486 - 13.11.2014 - 06:51
Цитата:
Сообщение от tattat Посмотреть сообщение
кулинария -раздел Важная тема Грибная кулинария.опознаватель грибов -раздел ЧТО ЗА ГРИБ? ПОМОГИТЕ!!!хотите собраться -раздел А может быть пора?просто поболтушки -OFF 2014и другие интересные темы. С появлением новых участников форума, пошел базар-вокзал. Или новые правила?
Это точно подмечено!!
Гость
2487 - 13.11.2014 - 09:36
Как у кого, а вчера на горах в Новороссийске нашлось достаточно много синявок. Сначала не заметил, спрятались глубоко под листвой. Затем, - по сантиметрику передвигаясь, - больше, больше. Пакет-майка бал набран.
Они, конечно, на любителя, но - гриб есть гриб.
Место роста: склоны север, северо-восток, высота над морем - метров 300, ущелье с пересохшим ручьем.
P.S.
Кстати, уважаемый(ая) tattat!
Не обижайтесь на тех, кто здесь давно и "секретничает". Это понятно: люди давно завели связи, общаются, обмениваются знаниями и мнениями какое то время. И, - что важнее!!! - симпатичны друг-другу. Они имеют право на это.
А просить корректности и идеализировать отношения (а у нас у всех тут так или иначе - ОТНОШЕНИЯ, потому что я, новичок здесь, но пользуюсь мнениями, советами и наблюдениями, хоть и не узнаю никогда лично, наверное, ни одного из авторов), которые демонстрирует этот форум - пустое занятие.
Интернет толерантен, терпим, многообразен. И понуждает нас быть снисходительнее, добрее что ли.
Вот вы сегодня ночью, написав про "королев", испортили себе настроение. А теперь засадушка на день)))
Грибник - он, по сути, терпелив, мудёр и нетороплив.
Доброй тихой охоты всем, кто отправился в лес!
Гость
2488 - 13.11.2014 - 10:05
kvvk1, не надо передергивать. Для чего на форуме открыта куча тем? Чтобы все валить в одну? Видите ли им неудобно по темам рыскать. А мне удобно, зайдя на минуту, посмотреть грибные новости, читать несколько страниц их общения ни о чем? Для этого есть личка и телефон.
А все потому что давить на сознательность - бесполезно. Нужен модератор.
Гость
2489 - 13.11.2014 - 10:45
2487-kvvk1 > синявками вы называете грибы вроде таких?

А то путаница получается с трубчатыми, которые на срезе синеют - их тоже иногда синявками зовут. А эти, пластинчатые, я очень люблю, просто сварить - так даже отвар на куриный бульон похож )))
Гость
2490 - 13.11.2014 - 11:12
Цитата:
Сообщение от kvvk1 Посмотреть сообщение
Как у кого, а вчера на горах в Новороссийске нашлось достаточно много синявок.
Присоединяюсь к вопросу.. Что такое синявки? Был за перевалом позавчера ближе к нефтебазе не встретил ничего съедобного..!!!
Гость
2491 - 13.11.2014 - 11:14
2488-Nela >согласна,что часть переписки некорректна,но тема то была затронута такая.что хотелось бы отклика всех грибников.загрязнение лесов общая боль.надеялись.что у аксакалов форума есть опыт или идеи проведения таких акций-уборка леса,а нарвались на отповедь.кстати,о ваших посиделках с водочкой,селёдочкой и песнями мы тоже читаем и не кричим модератору:караул!спасите!оштрафуйте!запретите!над еюсь на отклики по теме :чистый лес -наша забота.
Гость
2492 - 13.11.2014 - 12:26
Цитата:
Сообщение от tattat Посмотреть сообщение
А сейчас заходишь и читаешь ваш междусобойчик. Ну, поверьте, не всем это интересно.
+100 !!! Болталка ничем и никем не ограниченная !
Есть специально созданные темы, всё вроде логично построено, НО на ветке опять "революция" :-) Пишем всё что вздумается в "Осень..." и возмущаемся молчанием форумчан.
Поверьте, подобное происходит не впервые, каждый норовит изобрести свой велосипед, только зачем ???
Цитата:
Сообщение от Иришка39 Посмотреть сообщение
А Вы считаете,что собрать всех грибников на уборку засоренного леса,это называется тему засорить.Зачем нужна такая тема,где рецепты не пишите,фото не выставляйте, с попутчиками не договаривайтесь,грибы не распознавайте...Сталинские репрессии какие-то
Пожалуйста, объясните смысл Ваших претензий, на какие репрессии Вы жалуетесь ? Только без "обиделась" и "уйду я от вас". Конструктивно, по делу.
И перенесите обсуждение этого "вопроса" в соответствующий ему "OFF..."
С уважением :-)
Гость
2493 - 13.11.2014 - 12:43
Цитата:
Сообщение от girafa Посмотреть сообщение
2487-kvvk1 > синявками вы называете грибы вроде таких? А то путаница получается с трубчатыми, которые на срезе синеют - их тоже иногда синявками зовут. А эти, пластинчатые, я очень люблю, просто сварить - так даже отвар на куриный бульон похож )))
Совершенно верно, это они. Извините за путаницу, - я не намеренно))). Слэнг попутал)))
По месту - уточняю. Ходил по щели, следующей за Картофельной.
Кстати, в Картофельной встретил семейную пару с ведрами. Показали: опята есть, немного, правда. Ходили, говорят, до самых водопадов.
Обсудили: волна листопадных опят хорошо поднималась после заморозков. На средней высоте и под самыми ручьями. И Картофельная, и соседние щели, вплоть до Грушовой, вроде были достаточно урожайными.
Сейчас - как есть - снова суховато в лесу. И грибы, если и поднимаются, то выше 100 метров в валежниках.
Собственно, поэтому, чтоб не перебивать им дорогу, ушел в соседнюю безымянную щель. Там и нашел пять взрослых семей опят на ведро и тех самых синявок. Собственно, вот так.
А грибы... Наверное, они все таки есть... Только иногда их совсем не видать.)))
Гость
2494 - 13.11.2014 - 13:35
2431- Ходок, тема про чистый лес - она без вопросов - хорошая. Только надо ее поместить в соответствующий раздел. А вообще, многие из грибников имеют в машине большой кулек или мешок и, уезжая из леса, собирают чужой мусор и вывозят. Молча.
А в отношение порядка... Ну вот ради интереса, сходите на: http://gribnik-club.ru/forums/index.php?act=idx
Гость
2495 - 13.11.2014 - 14:18
2488-Nela >2492-Подрысок кубанский > спасибо!
2487-kvvk1 >вы знаете, у меня много знакомых на форуме, но для этого у меня есть личка и телефон, и совместные поездки в лес.(а тм и секреты)
2491-Ходок >вы знаете, я из лесу уже столько мусора вывезла, что вам ни один раз придется ехать в лес на уборку, не отписываться же в разделе- вывезла мусор, и еще, и еще... Просто кто то -Я герой!, а кто то молча делает. И, насколько я знаю, я не одна такая.
ВСЕ, ИЗВИНИТЕ ВСЕ.
Гость
2496 - 13.11.2014 - 14:44
Так вроде года два назад уже поднимали тему вывоза мусора, все вывозят свой и чужой, я в том числе. Согласна с Nela и Tattat про много лишнего, видимо поэтому старожилов на форуме поубавилось, следовательно информации полезной меньше.
Гость
2497 - 13.11.2014 - 14:45
А черные лисички в этом году есть? Вроде пора уже.
Гость
2498 - 13.11.2014 - 15:15
Была я молчаливым читателем, теперь им и останусь.
2499 - 13.11.2014 - 15:35
Вот только не надо опять двойных стандартов. Обсуждение смены ника в этой теме Подрыском кубанским было очень актуально:о))
Гость
2500 - 13.11.2014 - 16:00
Тоже согласна с tattat, Nela, Подрысок кубанский- бардак на форуме! Где кто что хочет- то и пишет..
Platan и это не на ваш счет! Гляньте где грибы ставят на опознание!!! Чуть ли не в кулинарии..
И внимания на это уже обращали.. А так получается у нас чат, а не форум... Пишем в одной теме и информация уходит..
Гость
2501 - 13.11.2014 - 16:02
kvvk1
Спасибо за информацию о синеножках! Так вы ее в лесу нашли? Не в поле?
Гость
2502 - 13.11.2014 - 16:03
Где админ? АУ-У-У-У
Гость
2503 - 13.11.2014 - 16:09
2493-kvvk1 > спасибо, приятно было вспомнить про эти грибочки - мне довелось их на М.Утрише собирать, даже зимой. А в лесах под Краснодаром не вижу таких, видно, им только на морях нравится )))
Гость
2504 - 13.11.2014 - 18:31
1-уважаемые,давайте жить дружно.
2-междусобойчики это хорошо,но гораздо быстрее позвонить или в личку черкнуть ,+ в том, что не засоряется ветка.если хотите новеньких подтянуть,то объявите в офф.просто сами немного вдумайтесь и поймете,что эта критика так называемая посуществу и право не стоит обижаться.
3-Platan
2498 - Сегодня - 16:15
Была я молчаливым читателем, теперь им и останусь
вот это зря.информация всем нужна.
всем девочкам-
Гость
2505 - 13.11.2014 - 18:39
2495-tattat >прекрасный ответ,без ругалок.значит можно ответить конкретно и спокойно.ведь не все знают какие темы вы поднимали сто лет назад.кстати мусор мы по мере возможности тоже подбираем.но напоминать об этом не грех и призвать к этому других тоже.тем более,что читателей и участников на форуме всё больше,и они ещё не знают,что вы эту тему уже закрыли.а насчёт героя-это вы зря.неакуратненько как то.
Гость
2506 - 13.11.2014 - 19:17
2505-Ходок >послушайте, прекращайте эти скандальчики, никому это не интересно, что вы жуете в себе обиду, все было написано корректно и в тему. Остановитесь и не цепляйте меня больше. Причину недоразумений и неудач надо искать прежде всего в себе. И ЭТО ВСЕ!
Гость
2507 - 13.11.2014 - 20:16
"скандальчики" и не начинала,обид нет,поэтому ничего не жую.просто не в курсе какие темы уже закрыты,и почему нельзя их поднимать.просто поделились бы опытом.и всё.
Гость
2508 - 13.11.2014 - 20:23
kvvk1-2487> Синявки - это рядовка фиолетовая?
Гость
2509 - 13.11.2014 - 20:57
Сколько "мусора " про мусор верну тему' кто нибуть еще в лес планирует на выходные, поставлю вопрос по другому есть ли смысл ехать ? Ну очень хочется что то собрать за последние две недели 6 вылозок в лес результат 4 семейки опят просто ужас.
Гость
2510 - 13.11.2014 - 21:35
2509 avtoleди есть ли смысл ехать ?
Ответ: уже нет. Опята отошли.
Гость
2511 - 13.11.2014 - 21:36
2509-avtoledi >Я думаю что в лес пока только за шашлыками ездить надо иначе пока толку не будет

Отредактировано Dunkan; 13.11.2014 в 21:38. Причина: арфография
Гость
2512 - 13.11.2014 - 21:46
В лес есть смысл ездить всегда за свежим воздухом, за интересностями и красотами, за впечатлениями, в любой сезон:о)

А вот о шашлыках, можно поговорить поподробней, в Кулинарии.)
Гость
2513 - 13.11.2014 - 22:50
Цитата:
Сообщение от tatyana51 Посмотреть сообщение
Ответ: уже нет. Опята отошли.
Опята отошли ? Зря вы так думаете.
Гость
2514 - 13.11.2014 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Ходок Посмотреть сообщение
не в курсе какие темы уже закрыты,и почему нельзя их поднимать
А Вы о чем ? Нет на грибной ветке "запретных" тем :-) Кликните на буковки "Охота и рыбалка" в углу странички и все темки откроются, а если захотите новую создать так тоже проблем нет. А то Вы всё в кучу пишите на "Осень..."
Гость
2515 - 13.11.2014 - 23:07
Вчера еще в Крепостной не отошли опята. А в Смоленке продавали много.
Гость
2516 - 13.11.2014 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Дачница21 Посмотреть сообщение
kvvk1-2487> Синявки - это рядовка фиолетовая?
Да)
И нашел, еще раз скажу: на поляне в лесу - да, но не в поле. Да и не приходится как то ходить по полям, честно сказать))) Была попытка под Натухаевкой. Но кроме шампиньонов - весьма почему то вызвавших недоверие - нииииичаго)))
Гость
2517 - 13.11.2014 - 23:18
Кстати, что то я подумал крамолу (псилобицинов, честное слово, не ел!): бывают ли успешных грибников свои "молитвы", что ли... или приметы-обряды какие? упаси бог, не ради того, чтоб выведать чужих секретов хочется, просто: "да", или "нет"?
Про себя скажу - есть несколько. Причем, научился им в одной занимательной книге по добуддистской религии бон)))
2518 - 13.11.2014 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Дачница21 Посмотреть сообщение
kvvk1-2487> Синявки - это рядовка фиолетовая?
Нет это рядовка лиловоногая, она не только моря любит, как то собирали ее в лесопосадке ст Воронежская
Гость
2519 - 13.11.2014 - 23:34
Цитата:
Сообщение от kvvk1 Посмотреть сообщение
Кстати, что то я подумал крамолу (псилобицинов, честное слово, не ел!): бывают ли успешных грибников свои "молитвы", что ли... или приметы-обряды какие? упаси бог, не ради того, чтоб выведать чужих секретов хочется, просто: "да", или "нет"? Про себя скажу - есть несколько. Причем, научился им в одной занимательной книге по добуддистской религии бон)))
Кого считать успешным грибником? Того, кто никогда не приходит с пустыми руками? Или?
Скажу за себя, т к прекрасно понимаю, о чем Вы спрашиваете - есть. Лес надо во воспринимать как живой организм, который напрямую взаимодействует с любым живым существом, в данном случае - так же и с человеком. Если не искать грибы судорожно и нервно в истеричном стремлении найти, шумя и вытаптывая все вокруг, что мы видим весьма часто в пору грибного ажиотажа.. открывается масса возможностей, и с пустыми руками не уходишь, и возвращаешься из лесу наполняясь гармонией и ясностью. Это есть охота - а не поиск, охота, это выслеживание, а не только погоня за..
Гость
2520 - 13.11.2014 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Подрысок кубанский Посмотреть сообщение
А Вы о чем ? Нет на грибной ветке "запретных" тем :-) Кликните на буковки "Охота и рыбалка" в углу странички и все темки откроются, а если захотите новую создать так тоже проблем нет. А то Вы всё в кучу пишите на "Осень..."
Так судя пов сему скоро появится у нас тема новая "Грибная охота. Зима 2014" , и будут там одни около грибные философские болталки:)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены