К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Грибная охота, осень 2014

Гость
0 - 03.09.2014 - 16:48
Вот осень пришла - самая грибная пора !!!




Гость
721 - 09.10.2014 - 11:05
717-Евгения Я, по *секрету* некоторые:)), выше отписавшиеся форумчане, тоже не всегда пишут(писали) в каком районе тихоохотились:)Пекубо так и не призналась в прошлом году где подосиновиков накосила:о) Вы не обижайтесь, все Вас поняли. Да, как то не все форумчане фотки с добычей подписывают, в каком районе счастие случилось. Или неделя прошла и пишут. Ну бывает. Хорошо указывать район, и высоту. Этого достаточно. А дальше уже от способностей и везения.
Так что мир, ладно:о)
722 - 09.10.2014 - 11:18
717-Евгения Я. Конечно, читаю:о) Вы написали уже потом, после: "Да здравствуют партизаны!!! В каком лесу не скажем!!!"

Да не поеду я на Вашу дорогу, мне далеко:о)
Про пару человек неправда, почти все пишут где, указывая населённый пункт, естественно без конкретики, иногда не сразу. А есть некоторые, вроде и делюсь, но пишушие на прошлых выходных. За неделю гриб уже отошёл.
Гость
723 - 09.10.2014 - 11:22
Кстати:)) Вот заходишь на форум, читаешь, там-там-там пошли грибочки, форумчане отписываются. Ага, нормальненько, спасибо им сердешное. А вот некоторые молчат, а за годы общения на форуме ты уже знаешь в каком районе они обычно предпочитают по грибы ходить. А чего молчат... наверно косят вовсю, а может тоже в тот район смотаться... Тут через некоторе время появляется форумчанин(ка), сообщает что в их районе ещё нет грибов. А ты уже собрался, приходится менять направление, или на удачу ехать. И кстати бывает так что, грибников куча, а грибов нема. А тебе попадаются, кучненько. Тихонько накосил, тихонько уехал. Так что указанное направление где грибы пошли это хорошо. Но и без этого всё может получится. А ещё у нас тут джиперы есть, а куда они доедут, туда ещё и не каждый дойдёт. Но главное направление:о)
Вообщем о чем это я... гриболовы, самый мирный народ, правда же?)
Гость
724 - 09.10.2014 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Даки Посмотреть сообщение
А вот некоторые молчат, а за годы общения на форуме ты уже знаешь в каком районе они обычно предпочитают по грибы ходить
У меня примета - как только Чувалыч вывесит улов подосиновиков, можно ехать на будку-2
Гость
725 - 09.10.2014 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Даки Посмотреть сообщение
717-Евгения Я, по *секрету* некоторые:)), выше отписавшиеся форумчане, тоже не всегда пишут(писали) в каком районе тихоохотились:)Пекубо так и не призналась в прошлом году где подосиновиков накосила:о) Вы не обижайтесь, все Вас поняли. Да, как то не все форумчане фотки с добычей подписывают, в каком районе счастие случилось. Или неделя прошла и пишут. Ну бывает. Хорошо указывать район, и высоту. Этого достаточно. А дальше уже от способностей и везения. Так что мир, ладно:о)
Ну , вообще я так предполагаю , форум - это общение. И оно с чего то начинается , но не дает повода набрасываться , только по той причине , что я не указала долготу и ширину . Ну простите меня такую непорядочную , не знающую мест , неандертальца ....
Гость
726 - 09.10.2014 - 11:40
пардон-широту
Гость
727 - 09.10.2014 - 11:57
А что Калужская? Папоротное?
Гость
728 - 09.10.2014 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Светская Львица Посмотреть сообщение
А что Калужская? Папоротное?
В прошлые выходные в Папоротном начинали вылазить по низам 1-2см опята,но редковато. В воскресенье в Калужской вечером продавалось одно ведро 5л пелечно-карандашечных опят.
Гость
729 - 09.10.2014 - 12:54
724-Дачница21 >Причём Чувалыч, всегда успевает самый первый "тапки одеть")))За ним не успеешь:)


725-Евгения Я >Вы это чего, совсем разобиделись, что ли? Бросайте Вы это дело:)
Гость
730 - 09.10.2014 - 13:13
724-Дачница21 > ))) ххиии, а мы тоже по Викторовичу и Чувалычу ориентируемся.. )) Только тссс...,а то спугнём их и все пропало .! >_< )) ну, конечно ещё и по многим здешним знатокам.
Гость
731 - 09.10.2014 - 13:52
727 Во вторник был в районе круга на вырубках: полный ноль
Гость
732 - 09.10.2014 - 14:59
http://s52.radikal.ru/i138/1410/75/94364890f7de.jpg
Гость
733 - 09.10.2014 - 15:01
http://forums.kuban.ru/users/1893338/ Я на обиженных не обижаюсь !)))
Гость
734 - 09.10.2014 - 15:25
715 Панда > ребятки, нет ничего ни на Михайловском, ни в Пшаде, ни в Адербиевке, ни на Возрождении. Пустошь Смауга, блин. Было чуть маслят в пос.Виноградный, немного белых в Широкой щели, это все районы Геленджика, а так все злачные места не радуют никак...
Гость
735 - 09.10.2014 - 15:28
Как что появится в наших краях, сразу отчитаюсь!
Гость
736 - 09.10.2014 - 15:31
733-Евгения Я >Простите, я не поняла о чём это сообщение? Что значит на обиженных?
Гость
737 - 09.10.2014 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Даки Посмотреть сообщение
733-Евгения Я &gt;Простите, я не поняла о чём это сообщение? Что значит на обиженных?
Это я о обиде , я не обижаюсь на злых людей . Но это вообще не к вам было адресовано , а в общем .
Гость
738 - 09.10.2014 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Даки Посмотреть сообщение
733-Евгения Я &gt;Простите, я не поняла о чём это сообщение? Что значит на обиженных?
Родственники приехали , говорят в Зазулино пошли грибы , я так поняла это где-то под Апшеронском , сказали лично сами уже мариновали , сосед привез опят.
Гость
739 - 09.10.2014 - 15:52
Я хоть и с недавних пор здесь, но смею заметить, что в этом году, что то такое происходит... !! Какие то разборки, оскорбления, неуважение друг друга и т.п. Такого не было здесь, этому и была рада. На рыбацком форуме ващще пипец! Может все от туда?? Или самая первая тема форума( "платные посты") работает на всю катушку?! Было, зашел на форум, посмотрел,почитал, задал вопрос по теме ,- ответили и всё. А сейчас ....ващще слов нет!((
Гость
740 - 09.10.2014 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Маруся Але Климова Посмотреть сообщение
Я хоть и с недавних пор здесь, но смею заметить, что в этом году, что то такое происходит... !! Какие то разборки, оскорбления, неуважение друг друга и т.п. Такого не было здесь, этому и была рада. На рыбацком форуме ващще пипец! Может все от туда?? Или самая первая тема форума( "платные посты") работает на всю катушку?! Было, зашел на форум, посмотрел,почитал, задал вопрос по теме ,- ответили и всё. А сейчас ....ващще слов нет!((
Скорее всего , потому что грибов нет , обозленные грибники . Рыбаки и грибники , это же болезнь )))
Гость
741 - 09.10.2014 - 16:54
737-Евгения Я >Где Вы тут злых нашли, вышло недопонимание и всё. Вас не поняли, Вы не поняли.
Я пыталась перевести в шутку, и Вас поддержать. Панда тоже. А Вы - на обиженных не обижаются. Ну да ладно, бывает.
Зозулин за Апшеронском.

739-Маруся Але Климова >Как с недавних пор, уже с
давних:)

740-Евгения Я >Нет тут обозлённых, не надо обижать людей. Может слегка раздосадованы. И грибы есть. Край у нас большой. Я как то пропустила Смоленско-Ставрапольское грибное эльдорадо, и ничего, рада за тех кто там побывал. Даже если в этом осеннем сезоне не случится грибное счастье, ничего страшного, запасы есть.
Ужас... обозлённые грибники...
Гость
742 - 09.10.2014 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Даки Посмотреть сообщение
737-Евгения Я &gt;Где Вы тут злых нашли, вышло недопонимание и всё. Вас не поняли, Вы не поняли. Я пыталась перевести в шутку, и Вас поддержать. Панда тоже. А Вы - на обиженных не обижаются. Ну да ладно, бывает. Зозулин за Апшеронском. 739-Маруся Але Климова &gt;Как с недавних пор, уже с давних:) 740-Евгения Я &gt;Нет тут обозлённых, не надо обижать людей. Может слегка раздосадованы. И грибы есть. Край у нас большой. Я как то пропустила Смоленско-Ставрапольское грибное эльдорадо, и ничего, рада за тех кто там побывал. Даже если в этом осеннем сезоне не случится грибное счастье, ничего страшного, запасы есть. Ужас... обозлённые грибники...
Знаете , может вы и привыкли к такому общению , я не рада , что что-то тут написала . Написав что я насобирала 8 ведер , меня обвинили в хвастовстве , во лжи ... и т.д .. Ну да - это доброжелательные грибники , я наверно с другого континента .. и просто не понимаю , таких добрых речей , типа- King_Cobra
679 - Вчера - 20:34
Дачница-Кать,я тоже такого не понимаю ,эти абстрактные писульки граничащими с(как минимум)"преувеличением",похоже ,что форум совсем засорен.Такое впечатление ,что на том слете, три года назад, были все таки одни из не многих настоящих грибников,а сейчас порой и читать не хочется,то что бы писать.думаю что если в ближайшее время и будет слет то партизаны пусть собираются отдельно.!!! . Ладно- не сказала , где ..но в свой адрес прочитала достаточно , А я бы допустим сказала так ..-. ОООО грибочки пошли , поехали , вон 8 ведер насобирали , и при этом не высказывала о " преувеличениях " и тд ..и т.п .. Ладно , спасибо вам форумчане , поделилась называется . Доброй ВАМ охоты .
Гость
743 - 09.10.2014 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Даки Посмотреть сообщение
... Ужас... обозлённые грибники...
:)))
Эт наверное полнолуние так действует :)
Представляю картину: по лесу все с прищуренными глазами и злобным видом рыскают, при встрече друг на друга рычат.
:)
Гость
744 - 09.10.2014 - 17:23
Вам нравятся разборки, ну с чего то это началось, где причина была? Причина была в том что Вы категорически отказались указать просто район, где 8 вёдер насобирали, без долготы и широты:) Ну бывает тут на форуме такое. Из мухи слона раздули. Я тоже участие приняла, кошмар)))
Давайте уже забудем всё, Ок.
И да интересно, а как Вы ехали из Майкопа в Апшеронск, где грибы насобирали? Зозулин это как раз на той дороге.) Или Вы через Безводную ехали, или через Дагестанскую или через Кубанскую?) Варианты ещё есть.
Гость
745 - 09.10.2014 - 17:24
743-olga_L08 >И с ножичками:)
Гость
746 - 09.10.2014 - 17:33
Гость
747 - 09.10.2014 - 17:35
Лирическое отступление:)
Грибы в живописи.
http://www.liveinternet.ru/users/2010239/post108367469

Гость
748 - 09.10.2014 - 17:40
Шёл грибник издалека.
А в корзине - ни грибка!
Ни единого грибочка —
Только травка да листочки.

Утомился грибничок
И уселся на пенёк:
- Ты скажи, скажи мне, лес,
Ты с грибами или без?

Поглядел на грибника
Лес дремучий свысока,
Покачался - скрип да скрип! -
Показал под ёлкой гриб...

- Я с грибами, - молвил лес, -
А ты с глазами или без?

Леонид Мезинов
Гость
749 - 09.10.2014 - 17:42
И ещё:)
Гость
750 - 09.10.2014 - 17:42
747-Даки > красиво и умиротворённо
Немного лирики с черным юмором
"Постер к фильму ужасов ЗЛОБНЫЙ ГРИБНИК"
751 - 09.10.2014 - 17:46
741-Даки, ты чего, Зазулин перед Апшеронском:о) О так вот, зашла и встряла.:о))
Если Евгения Я посмотрит посты 264, 289 и особенно 319может поймёт что это чисто спортивный интерес где она собирала грибы. Даже если бы и не было ничего полно шиповника, боярышника.

742-Евгения Я. А я бы не воспринимал так болезненно то что написала King_Cobra. Я бы написал что-то вроде "да какя партизанщина, собирал на трассе Майкоп-Апшеронск" и вопрос был бы закрыт, а вы возмутились до глубины души:о))

Ну и приведу пост King_Cobra. Написала где была, полная информация, а Ваши 8 вёдер были ни о чём. Потом поправились, но зря так всё болезнено восприняли.

King_Cobra
429 - 29.09.2014 - 21:16
Ильская-пусто,Дербенка-пусто,Убинка-пусто,Смоленка-ведро белых,несколько желтых подосинновиков,красные сыроежки,Калужская-три семейки еле еле вылупившихся сросшихся опят,и столько же пе!респевших,Саратовская-пусто,Кутаисская-2 красноголовика на стадии зарождения,Калужская -5 синякоа(на выезде район Калужского озера.)10 часов езды и поиска ,почти 300 км в пути ,не серьезно .
Гость
752 - 09.10.2014 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
741-Даки, ты чего, Зазулин перед Апшеронском:о) О так вот, зашла и встряла.:о)) Если Евгения Я посмотрит посты 264, 289 и особенно 319может поймёт что это чисто спортивный интерес где она собирала грибы. Даже если бы и не было ничего полно шиповника, боярышника. 742-Евгения Я. А я бы не воспринимал так болезненно то что написала King_Cobra. Я бы написал что-то вроде "да какя партизанщина, собирал на трассе Майкоп-Апшеронск" и вопрос был бы закрыт, а вы возмутились до глубины души:о)) Ну и приведу пост King_Cobra. Написала где была, полная информация, а Ваши 8 вёдер были ни о чём. Потом поправились, но зря так всё болезнено восприняли. King_Cobra 429 - 29.09.2014 - 21:16 Ильская-пусто,Дербенка-пусто,Убинка-пусто,Смоленка-ведро белых,несколько желтых подосинновиков,красные сыроежки,Калужская-три семейки еле еле вылупившихся сросшихся опят,и столько же пе!респевших,Саратовская-пусто,Кутаисская-2 красноголовика на стадии зарождения,Калужская -5 синякоа(на выезде район Калужского озера.)10 часов езды и поиска ,почти 300 км в пути ,не серьезно .
До Зазулина мы не доехали - это точно . Шли в лес вглубь ( последнее место) 1, 5 км - это тоже точно , Во вторых , я была не за рулем , меня везли - я ехала , и на подробности внимание не обращала . Майкоп проехали , по обоим сторонам лес . ВСЕ .. У меня навигатор - муж , он хорошо ориентируется , я только грибы могу собирать и паниковать , что потерялась . Но факт , что они есть- уже должно радовать . Не нашли мы ни подосиновиков , ни сыроег , ни беляков ...ничего ..Хотя в том году мы были тоже где то за Майкопом ...и все это было .
Гость
753 - 09.10.2014 - 17:55
Кстати , потеряла рацию , найдете - свистите!
Гость
754 - 09.10.2014 - 17:56
Товарищи! Таки хватит спорить!)))). Вы лучше скажите, когда дождей хороших ждать?))
Гость
755 - 09.10.2014 - 18:02
Щас отвлеку. Сегодня в 10 утра поехали на рыбалку на хутор Левченко( 48 км от Краснодара). С 11 до 14 ч и уехали-карась строчил как из пулемета- дуплетами. Поняли, что нам столько не надо.
А кто сегодня собрал грибов? Плиззззз!
Гость
756 - 09.10.2014 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
741-Даки, ты чего, Зазулин перед Апшеронском:о) О так вот, зашла и встряла.:о)) Если Евгения Я посмотрит посты 264, 289 и особенно 319может поймёт что это чисто спортивный интерес где она собирала грибы. Даже если бы и не было ничего полно шиповника, боярышника. 742-Евгения Я. А я бы не воспринимал так болезненно то что написала King_Cobra. Я бы написал что-то вроде "да какя партизанщина, собирал на трассе Майкоп-Апшеронск" и вопрос был бы закрыт, а вы возмутились до глубины души:о)) Ну и приведу пост King_Cobra. Написала где была, полная информация, а Ваши 8 вёдер были ни о чём. Потом поправились, но зря так всё болезнено восприняли. King_Cobra 429 - 29.09.2014 - 21:16 Ильская-пусто,Дербенка-пусто,Убинка-пусто,Смоленка-ведро белых,несколько желтых подосинновиков,красные сыроежки,Калужская-три семейки еле еле вылупившихся сросшихся опят,и столько же пе!респевших,Саратовская-пусто,Кутаисская-2 красноголовика на стадии зарождения,Калужская -5 синякоа(на выезде район Калужского озера.)10 часов езды и поиска ,почти 300 км в пути ,не серьезно .
Я уже не буду ничего смотреть , Я так понимаю -" не знаешь мест , нефиг лезть" , а так как координаты я не знаю точные , а только частично помню дорогу , со мной вообще не стоит разговаривать .
Гость
757 - 09.10.2014 - 18:10
Люди!!! Включите тормоз!!! Не портите сами себе настроение!!!
А кто сегодня собрал грибов? Плиззззз!!!
758 - 09.10.2014 - 18:11
756-Евгения Я. Та ёлы-палы, не надо координатов ЖПС, достаточно трассы Майкоп-Апшеронск, если рядом больше нет населённых пунктов.

754-Aleks2. К сожалению пока не придвидется. Кто-то писал что Г. Ключ-Хадыженск был дождь и уже написали что там есть опята.
Гость
759 - 09.10.2014 - 18:13
картинки замечательные! И стихи! :-)
755-tattat > так не создать ли обменную веточку? Карасей столько не надо - на белые менять, опят переизбыток - на пеленгаса и т.д. /мне, правда, предложить пока нечего, много грибов только в мае-июне поймала/ :-)
Гость
760 - 09.10.2014 - 18:17
759-girafa >Я за! Раздала по соседям, а так бы на беленький поменяла. Десяток на десяток!( По величине карася больше не потянет).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены