К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Грибная охота, осень 2014

Гость
0 - 03.09.2014 - 16:48
Вот осень пришла - самая грибная пора !!!




Гость
921 - 13.10.2014 - 22:16
Цитата:
Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
Увидеть бы эту зверюгу (пятьдесят укусов на голеностопе) ПРИБИЛ бы!
эта зверюга , неотъемлимый бонус, к нашим трофеям.
особенно поздней весной и ранней осенью.
крайне активно партизанит, ближе к сумеркам.
влазит в любую щель.

зрите эту вражину в лицо: http://www.floranimal.ru/families/4840.html
Гость
922 - 13.10.2014 - 22:31
ЗЫ:
до того как: с ней сложно бороться. малозаметна из-за своей мелкоты, скрытна, зело коварна - не жужжить.
после того как: неплохо помогает супрастин или любые антигистаминные препараты
Гость
923 - 13.10.2014 - 23:52
А я вам скажу,что это те про кого вы и не подумали да же. Секрет прост. Укусы от блох. Их этой осенью очень много и готовтесь к тому,что эти укусы зудить будут неделю,как минимум, а сходить почти месяц. Очень много блох замечали рядом с кабанячими купалками на сухом грунте.Постоишь в таком месте и ноги поколено в них,как будто на муравейнике с муравьями стоишь ,но это не те,что на кошках и собаках - эти чёрные.
Гость
924 - 14.10.2014 - 00:00
И места их укусов выглядят вот так.

Гость
925 - 14.10.2014 - 00:48
900-girafa > Народ отвечу на вопрос не читая дальше!!! Посмотрите внимательно на пятно под лупой - ЭТО КЛЕЩИ!!! Жопка торчит. Мы в прошлом году так в Калужской попали. В основном притащили на волосах из лесу потом разбежались по всему телу и по постели. Всем в аптеку за средством от укусов и перестирать постельное с большой температурой, ну и одежду в которой были.
П.С. пятна сходили неделю.
Гость
926 - 14.10.2014 - 01:12
925-olga_L08 > Хммм...странные однако клещи, "жопки" нет, но чешутсяяяя...))) Ольга, при таком количестве клещей не в аптеку надо, а в реанимацию.Подобную переинтоксикацию на аптечных таблетках не пережить. И ещё, их как минимум удалить надо!
Гость
927 - 14.10.2014 - 01:32
Внимательно посмотрите в середину пятна, там будет красная точечка, попробуйте её чем-нибудь аккуратно поддеть и на белый лист бумаги и под лупой Вы увидите именно клеща (очень очень мелкого) пока он не укусит его вообще не видно. Кусают локально за ушами, шея, подмышки, пах, на логтевом сгибе. Залазят прямо в поры кожи, там прикрепляется, потом вокруг краснеет и чешется. Правда вытаскивается легко. Я пишу потому что своими глазами всё это видела и на себе прочуствовала, именно в это время в прошлом году. Видно этих клещей только под лупой (увеличительным стеклом). Искала инфу о них в инете ничего не нашла.
Гость
928 - 14.10.2014 - 02:54
Цитата:
Сообщение от Маслёнок зимний Посмотреть сообщение
А я вам скажу,что это те про кого вы и не подумали да же. Секрет прост. Укусы от блох.
не всё так однозначно, любителей свежей человеченки в лесу предостаточно.
блохи кусают круглосуточно и круглогодично, и если ты не законченный аллергик,
реакция, таки, послабее будет. да и характер с локализацией укусов, чутка иные.
хотя и им надо отдать должное - ещё те сволочи, вкупе с оленьими кровососками и тд и тп.

что касается фотокартинки - такое может быть даже от простых комаров, у имуннообделённого лица
Гость
929 - 14.10.2014 - 08:23
Цитата:
Сообщение от olga_L08 Посмотреть сообщение
Внимательно посмотрите в середину пятна, там будет красная точечка, попробуйте её чем-нибудь аккуратно поддеть и на белый лист бумаги и под лупой Вы увидите именно клеща (очень очень мелкого) пока он не укусит его вообще не видно. Кусают локально за ушами, шея, подмышки, пах, на логтевом сгибе. Залазят прямо в поры кожи, там прикрепляется, потом вокруг краснеет и чешется. Правда вытаскивается легко. Я пишу потому что своими глазами всё это видела и на себе прочуствовала, именно в это время в прошлом году. Видно этих клещей только под лупой (увеличительным стеклом). Искала инфу о них в инете ничего не нашла.
Да , вы правы , это больше похоже на клещей . Но слишком большое количество. Там по моему , все и сразу.
Гость
930 - 14.10.2014 - 08:29
А вообще , я обрабатываю одежду от клещей спреем , мошки и блошки -это неприятно , но лучше сразу обработать ( еще в лесу) , я брала фенистил и бородерм- ннтисептик . Берегите голову ( там лесных клещей и разную нечисть , намного труднее будет вывести.
Гость
931 - 14.10.2014 - 08:38
Насчет клещей , клещей видно сразу , если вы себя внимательно осмотрите , и лупу не надо . Если не увидели .., то через день-два ..почувствуете зуд ( это он уже вовсю пьет вашу кровушку) и его хорошо видно , но голова клеща - уже под кожей , тело снять легко , а вот голову ((( ..поэтому - только пинцетом , если голова останется - ждите нарыв . и это долгий процесс.
Гость
932 - 14.10.2014 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Евгения Я Посмотреть сообщение
А вообще , я обрабатываю одежду от клещей спреем , мошки и блошки -это неприятно , но лучше сразу обработать ( еще в лесу) , я брала фенистил и бородерм- ннтисептик . Берегите голову ( там лесных клещей и разную нечисть , намного труднее будет вывести.
Такая беда напала на целую толпу народа: госслужащие Новороссийска пару недель назад отправились в Неберджаевскую на туристический слет, 3 дня 2 ночи. Возвратились поголовно с такими укусами. Кому то хватило супрастина, а кому то потребовалась госпитализация.
Диагноз: лесная блоха. В этом году, вроде как, для ее размножения очень хорошие условия.
Впрочем, это не должно успокаивать.
Не бойтесь сразу же в краевую инфекционку, если примут. Не рискуйте лишнего, пожалуйста!
Для того, чтобы получить хоть какую то уверенность в диагнозе и в том, что укусы не выразятся через месяц-два какой нибудь болезнью с неопознанным возбудителем, следует узнать мнение сразу нескольких врачей. Это я по опыту. Впрочем, и вы люди взрослые, знаете.
Здоровья!
Гость
933 - 14.10.2014 - 08:53
Цитата:
Сообщение от tattat Посмотреть сообщение
901-Rumata >знаете, мы заметили, что если попадаем в места , где, мягко говоря, пахнет этими токсичными лесными червями-начинается зуд и идут красные пятна. Видили этих чевей, большие, поперек чередуются белые и черные полосы. Во...пахнут сильной химией Бррр
Это, видимо, местная сколопендра? Ее укусы действуют на кого как. Кто то выдерживает (почесуха и пройдет), а вот недавно подвозил сотрудник нефтебазы, рассказал жуть: уборщицу эта сколопендра довела до астматического приступа, женщину спасли только в корпоративном медпункте.
Так на всякий случай, я с собой всегда ношу йод. Моментальная обработка обеззараживает эту гнусь.
Гость
934 - 14.10.2014 - 08:53
Цитата:
Сообщение от kvvk1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Евгения Я А вообще , я обрабатываю одежду от клещей спреем , мошки и блошки -это неприятно , но лучше сразу обработать ( еще в лесу) , я брала фенистил и бородерм- ннтисептик . Берегите голову ( там лесных клещей и разную нечисть , намного труднее будет вывести. Такая беда напала на целую толпу народа: госслужащие Новороссийска пару недель назад отправились в Неберджаевскую на туристический слет, 3 дня 2 ночи. Возвратились поголовно с такими укусами. Кому то хватило супрастина, а кому то потребовалась госпитализация. Диагноз: лесная блоха. В этом году, вроде как, для ее размножения очень хорошие условия. Впрочем, это не должно успокаивать. Не бойтесь сразу же в краевую инфекционку, если примут. Не рискуйте лишнего, пожалуйста! Для того, чтобы получить хоть какую то уверенность в диагнозе и в том, что укусы не выразятся через месяц-два какой нибудь болезнью с неопознанным возбудителем, следует узнать мнение сразу нескольких врачей. Это я по опыту. Впрочем, и вы люди взрослые, знаете. Здоровья!
Ужас, нас пока это миновало , аж страшно стало .
Гость
935 - 14.10.2014 - 08:58
[img][/img]
Цитата:
Сообщение от kvvk1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tattat 901-Rumata >знаете, мы заметили, что если попадаем в места , где, мягко говоря, пахнет этими токсичными лесными червями-начинается зуд и идут красные пятна. Видили этих чевей, большие, поперек чередуются белые и черные полосы. Во...пахнут сильной химией Бррр Это, видимо, местная сколопендра? Ее укусы действуют на кого как. Кто то выдерживает (почесуха и пройдет), а вот недавно подвозил сотрудник нефтебазы, рассказал жуть: уборщицу эта сколопендра довела до астматического приступа, женщину спасли только в корпоративном медпункте. Так на всякий случай, я с собой всегда ношу йод. Моментальная обработка обеззараживает эту гнусь.
Посмотрите, плиз, бело-черную. Эт она?
http://poxe.ru/interesting/116634001...eto-zhest.html
Гость
936 - 14.10.2014 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Евгения Я Посмотреть сообщение
Да , вы правы , это больше похоже на клещей . Но слишком большое количество. Там по моему , все и сразу.
Да, их огромное количество. Сначала видно 3-4 укуса, через часа 2 уже всё тело зудит. Разных клещей видела и размером с блоху и меньше, но эта гадость настолько микроскопическая, что только с лупой Х10 разглядывала.
Сначала вообще приняла за пищевую аллергию, так как высыпало на след. день после похода в лес.
Гость
937 - 14.10.2014 - 09:43
Какие страсти, сколопендры...ужас!)
Ну, оно так, в лесу кто-то кого-то кушает или кусает.
Нас в воскресенье только мухи чуток доставали, в паре мест. И за весь сезон, весенне -летний, были слегка покусаны только когда не обрабатывали одежду(косынку тоже) и легкомысленно закатили рукава. Супруга вообще не кусают, или у него иммунитет, т.к вырос возле леса.
Надо не забывать и поясницу обрабатывать, и места выше носков, уши и границу с шевелюрой:)
В этом году, против мошки и комаров, попробовала ванильное эфирное масло, понравилось. Это на кожу. Одежду репеллентами, гардексом и офом.
Нда, была тема про укусы с хорошими советами ...
Гость
938 - 14.10.2014 - 09:47
Теперь будем всё в одной теме писать, другого выхода нет.
Гость
939 - 14.10.2014 - 09:49
Гость
940 - 14.10.2014 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Даки Посмотреть сообщение
Теперь будем всё в одной теме писать, другого выхода нет.
Цитата:
Сообщение от Даки Посмотреть сообщение
Теперь будем всё в одной теме писать, другого выхода нет.
рос бы у меня во дворе такой пенек ... я бы и в лес не ездила ))))
Гость
941 - 14.10.2014 - 09:56
940-Евгения Я >Это боооольшое брёвнышко)Для него большой двор нужен) А в лес мы ходим не только за этим)
Гость
942 - 14.10.2014 - 10:06
912-tatyana51 >мы пошли правее вдоль вырубки, трещины и сухо.
Гость
943 - 14.10.2014 - 10:50
Даки, а ваша красота в районе Хаджоха?
Гость
944 - 14.10.2014 - 12:14
зачётный пенёчек...
Гость
945 - 14.10.2014 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Даки Посмотреть сообщение
940-Евгения Я >Это боооольшое брёвнышко)Для него большой двор нужен) А в лес мы ходим не только за этим)
Ну у меня бы поместилось)))) , вам наверно недалеко в лес , а мне далековато ...поэтому целенаправленно едем )) увы
Гость
946 - 14.10.2014 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Даки Посмотреть сообщение
Какие страсти, сколопендры...ужас!) Ну, оно так, в лесу кто-то кого-то кушает или кусает. Нас в воскресенье только мухи чуток доставали, в паре мест. И за весь сезон, весенне -летний, были слегка покусаны только когда не обрабатывали одежду(косынку тоже) и легкомысленно закатили рукава. Супруга вообще не кусают, или у него иммунитет, т.к вырос возле леса. Надо не забывать и поясницу обрабатывать, и места выше носков, уши и границу с шевелюрой:) В этом году, против мошки и комаров, попробовала ванильное эфирное масло, понравилось. Это на кожу. Одежду репеллентами, гардексом и офом. Нда, была тема про укусы с хорошими советами ...
А совет про масло полыни озвучивали?
Гость
947 - 14.10.2014 - 14:35
Даки!!!! Где были, колись, а то жаба моя в бегемота превратилась!!
Гость
948 - 14.10.2014 - 14:42
Цитата:
Сообщение от tattat Посмотреть сообщение
Во...пахнут сильной химией Бррр
Эти "лесные черви" - кивсяки, они "ароматные", но не ядовитые. живут в сырых местах, а там как раз и мошкА, и клещики, и комарики...
Гость
949 - 14.10.2014 - 14:48
Цитата:
Сообщение от ВесёлаяЯ Посмотреть сообщение
странные однако клещи
Посмотрел у себя внимательно места укусов, действительно, в ранках - маааленькие клещики !!! После того, как убрал "пузырьки" с их обитателями, естественно обработав ранки спиртом, зуд прошел очень быстро, воспаление спадает. Это у меня следы от воскресного похода в районе Шабановки.
Илонка, как тебе мой ник :-))) только без палева :-)))
950 - 14.10.2014 - 15:46
920-хозяин кошки >Почитайте внимательно анотацию к этому гелю,там написано:"отрицательно влияет на репродуктивную функцию организма".Так,что я бы поостерёгся им пользоваться.
Гость
951 - 14.10.2014 - 15:52
943-Дачница21 > Подальше, Хамышки Гузерипль, но в районе Каменомосткого опят продавали.

944-Kuzmit >Спасибо, таких "пенёчков" было... не один:)Когда уже у Вас начнётся. Как то Чилипси ооочень порадовало(а?), ну и другие места:) Хочется уже в Вашу сторону.

945-Евгения Я >Совсем рядом с лесом живём, ездим от 100 до 300 км, иногда целенаправленно, иногда попутно с погулять по красивым местам.)

946-kvvk1 >Не помню. Но я рецепт полыни в запасе держу. Полынь же аллерген, поэтому осторожничаю, супруг аллергик. А у Вас какой рецепт, водный спиртовой или масло? Озвучьте, если можно.)

947-tatyana51 >Да я уже давно раскололась в п.853, только без фото. Подумала ещё что Пекубо в понедельник собирается поехать. Её то 200-300 км. за грибами не испугают.)
Гость
952 - 14.10.2014 - 15:58
Мы несколько лет назад ездили в Линейную, грибов там былоооо - не описать. Интересно, как там сейчас. Кто-нибудь был там?
Гость
953 - 14.10.2014 - 16:02
935-kvvk1 > нееее, это не он. Тот без ножек, по размеру как дождевой червь, поперечно полосатый, чередуются белая и черная полоса, запах очень резкий и сильный, кто то давно говорил, что смертельно токсичный. Иногда по лесу идешь и вдруг резкий химический сильный запах- это они, убийцы. Рылась вчера по нету-не могу найти.
Гость
954 - 14.10.2014 - 16:06
948-Подрысок кубанский >неееа, и не кивсяки, посмотрела фото. З
Гость
955 - 14.10.2014 - 16:10
Таки-да,был дней 10 назад там же,только чесаться перестал недавно.Зуд-жуткий,заживает ооочень медленно.Комар по сравнению с ЭТИМ вообще ничто.Кстати,уже не в первый раз попадаю под раздачу,причем в разных местах.
Цитата:
Сообщение от Rumata Посмотреть сообщение
Доброго дня всем. Были в районе Смоленской. Взяли два ведра опят и пять штук печеночника. Вопрос тем, кто был в том районе (Голубой поток). Дома обнаружили местами по телу красные пятна. Небольшой зуд. Товарищ был в тех местах в субботу с семьей (5 человек). У всех тоже самое. Причем все были плотно одеты, но пятна появились и под одеждой. Кто-то еще обнаружил такое?
956 - 14.10.2014 - 17:03
951-Даки >Та я на работе до выходных, пролетаю на грибуи, а хочется, аж морда чешется))
Гость
957 - 14.10.2014 - 17:04
952 Был ровно неделю назад - пусто, даже поганок нет.
Гость
958 - 14.10.2014 - 17:08
Илонка, как тебе мой ник :-))) только без палева :-)))
да ладно-колисьАня,под каким ником была?
я тоже весь покусан какой то тварью.у меня такое первый раз.
Гость
959 - 14.10.2014 - 18:05
951-Даки >Имею большую надежду на конец следующей недели..., вроде как на этой неделе дожди намечаются
Гость
960 - 14.10.2014 - 18:10
Какие страсти развернулись по поводу укусов. Сегодня третий раз ездили за Саратовскую, от Краснодара 60 км, от трассы метров 500, сегодня 10 ведер опят,на вы рубках пеньки усыпаны грибами,летние и много толстоногих. Ине разу такой гадости в виде укусов не было,тьфу, тьфу.С завтрашнего дня дожди, может еще благо родные грибы полезут, а то в Калужской полетели.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены