К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Спиннинги и катушки

Гость
0 - 14.07.2009 - 11:15
При подборе спиннинга и катушки следует учитывать их технические характеристики, которые могут оказать существенное влияние на качество рыбалки. Обсудить вопросы выбора, обменяться мнениями по используемым моделям или получить консультацию от экспертов нашего Форума можно в этой теме.


Гость
5761 - 16.01.2018 - 17:45
В любом случае каждый сам выбирает что покупать и чем ловить ! но то что дайва практически полностью скопировала концепт шимано по катушкам это о чем-то должно говорить !
5762 - 16.01.2018 - 18:58
5751-crossfair > Поддержу мнение "экспертов", что это очень хитрый ход Дайвы на свое 60-летие и попытка совместить свои плюсы и неоспоримые плюсы главного конкурента в новом флагмане.)

Меня новый Экзист 2018 по сравнению с полным провалом модели 2015 года, даже в сравнении с 2012, очень интересует монококом. И конечно же радует как в старом добром "железном" Экзисте возвращение магниевого корпуса!!!!! И все это приправили еще наконец отличным не дырявым дизайном и ценой ставшей по каталогу заметнее дешевле Стеллы от Шимано.) Хитропопая Дайва думаю не на шутку должна раззадорить инженеров Шимано сделать новую Стеллу еще интереснее, посмотрим.)
Гость
5763 - 16.01.2018 - 18:59
Цитата:
Сообщение от crossfair Посмотреть сообщение
В любом случае каждый сам выбирает что покупать и чем ловить ! но то что дайва практически полностью скопировала концепт шимано по катушкам это о чем-то должно говорить !
Дружище ты берега попутал. Новая Стелла слизана с Сертейта 16 где впервые применили монокок вместо крышко ноги и крышки. Единственно Дайва уменьшила размерность. Если только по этому судить, то Дайва скопировала концептуальность с Шимано.)))))))))))
https://www.youtube.com/watch?v=kO1tVbLHi3g
Гость
5764 - 16.01.2018 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Vadym Посмотреть сообщение
...Дружище ты берега попутал. Новая Стелла слизана с Сертейта 16 где впервые применили монокок вместо крышко ноги и крышки...
Порой улыбают такие безапелляционные утверждения :) Есть какие-то факты слизывания? Abu Garcia Revo MGX как бы на год раньше Серта'16 была представлена с аналогичным корпусом и Дайву почему-то никто в "слизывании" не обвинял. :)
5765 - 16.01.2018 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Самая лучшая катушка (цена/[потребительские качества+ ремонтопригодность + цена ЗИП]) - это Twin Power 2011-го модельного года от Shimano.
А чем 11 года катуха принципиально отличается от, например, моей, 2015 года?
Мне не для критики, мне интересно для обогащения знаний.
У меня вот такой твин 2015 PG 4000 шпуля.
Гость
5766 - 16.01.2018 - 21:41
5755-Terrakot >Другой конструкции ротор, ролик ЛУ и обгонка, бесконечник перенесли наверх, покрыли нитридом титана дужку ЛУ, убрали переключатель обратного хода (до сих пор не пойму на кой он вообще нужен), другие шпуля и ручка.
Гость
5767 - 16.01.2018 - 22:09
Цитата:
Сообщение от СовестЪ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Vadym ...Дружище ты берега попутал. Новая Стелла слизана с Сертейта 16 где впервые применили монокок вместо крышко ноги и крышки... Порой улыбают такие безапелляционные утверждения :) Есть какие-то факты слизывания? Abu Garcia Revo MGX как бы на год раньше Серта'16 была представлена с аналогичным корпусом и Дайву почему-то никто в "слизывании" не обвинял. :)
Не совсем так. У Абушки корпус состоит из двух блоков, у Дайвы из одного в этом и суть. Человек на ютубе не совсем корректно привел пример.
Гость
5768 - 16.01.2018 - 22:18
Да тут как бы вообще некорректно делать какие либо выводы на основании чьих то предположений.
Гость
5769 - 16.01.2018 - 22:30
Цитата:
Сообщение от СовестЪ Посмотреть сообщение
Да тут как бы вообще некорректно делать какие либо выводы на основании чьих то предположений.
Так напиши это Crossfair . Я просто показал, что Дайва не копировала корпус и принципиальные механизмы у Абу Гарсии и тем более у Шимано.
5770 - 16.01.2018 - 22:34
на новой стелле отчетливо виднеется,который в точности повторяет, элемент ротора по типу дайвы ,а точнее часть ротора закрывающая винт механизма душки
5771 - 17.01.2018 - 00:34
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
... чем 11 года катуха принципиально отличается от, например, моей, 2015 года?
Возможно, я слишком категорично написал и следовало так - "одна из лучших". Принципиально - тем, что 11-й год снят с продажи и найти её можно только на аукционах по цене, немногим отличающейся от текущей. Стоимость запчастей ниже моделей 15-го года. Отсутствие цельных крупных узлов, т.е. ремонт не крупноузловой, а точечный. Это, конечно, если понадобится. Конструкция оказалась надёжной. Подшипники в нужных узлах, а не пластмассовые втулки. Убить эту модель очень сложно. Если хочешь сравнивать детально, нужно две схемы рядом положить и смотреть. Я, всё-таки, потребитель а не спец. Поэтому перессказываю чужой сказ. Прежде, чем купить шесть таких катушек, проконсультировался с очень хорошим мастером, инженером-механиком по образованию. У тебя тоже отличная катушка, не переживай. Только зачем ты купил PG, если основной объект ловли жерех, для меня загадка.
5772 - 17.01.2018 - 00:41
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Только зачем ты купил PG, если основной объект ловли жерех, для меня загадка.
Потому, что наслушался советчиков, которые убедили в том, что в этом случае, катушка будет универсальной.
5773 - 17.01.2018 - 02:28
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Цитата: Только зачем ты купил PG, если основной объект ловли жерех, для меня загадка.
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
Потому, что наслушался советчиков, которые убедили в том, что в этом случае, катушка будет универсальной.
Ну не совсем так. Во-первых я не только жереха планирую ловить этой катушкой, а на каждую рыбу отдельную катушку заводить - пока не моя фишка))) Точнее сказать жереха я ПЛАНИРУЮ ловить, а остальную рыбу уже ловил, кое как ловлю, и, надеюсь, продолжу ловить))))
Помимо ловли жереха, сверхдальний заброс мне не так уж часто и нужен. Опять же, люди по-разному пишут. Вон тут на форуме вообще мнения разделились. Одни кричат "лови под берегом, далеко не надо", вторые про "метай в русло на сотку" пишут))))
Катушку брал дорогую, цену на твин многие знают, дешевой не назовёшь. Естественно хочу, чтобы служила долго. PG в этом плане имеет выше живучесть за счет крупной и мощной шестерни.
На рыбалках неудобств не обнаружил. Всё работает, всё выматывается. Не сказать, чтобы прям медленнее, чем стандартной передаткой.
Бросает катушка тоже отлично. Вон палкой за полторы тысячи рублей, тестом 7-35гр., длинной 270см, метнул пуговицу 28гр на 85 метров. Не думаю, что это плохие показатели для катушки.
Поменяю удилище на более серьёзное, думаю результат еще лучше станет.

Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Terrakot ... чем 11 года катуха принципиально отличается от, например, моей, 2015 года? Возможно, я слишком категорично написал и следовало так - "одна из лучших". Принципиально - тем, что 11-й год снят с продажи и найти её можно только на аукционах по цене, немногим отличающейся от текущей. Стоимость запчастей ниже моделей 15-го года. Отсутствие цельных крупных узлов, т.е. ремонт не крупноузловой, а точечный. Это, конечно, если понадобится. Конструкция оказалась надёжной. Подшипники в нужных узлах, а не пластмассовые втулки. Убить эту модель очень сложно. Если хочешь сравнивать детально, нужно две схемы рядом положить и смотреть. Я, всё-таки, потребитель а не спец. Поэтому перессказываю чужой сказ. Прежде, чем купить шесть таких катушек, проконсультировался с очень хорошим мастером, инженером-механиком по образованию.
Понял, спасибо за инфу. А то уже не первый раз слышу, что 11 года твины хороши, но чем доселе было совсем непонятно.
5774 - 17.01.2018 - 04:46
http://www.daiwa.com/global/ja/60years/exist/index.html
Не густо,ждем 19-го
5775 - 17.01.2018 - 05:33
SLP шпуля будет с вертикальными прорезями на юбке
5776 - 17.01.2018 - 07:30
HG-I light,НG-T,HG-T large тип кноба на ручке моталки

HG-i какая то супер облегченная у серии FC-тонкое изящество
НG-T -походу Т-образный
5777 - 17.01.2018 - 07:45
ротор из композита четко на картинках видно
5778 - 17.01.2018 - 07:46
много картинок по ссылке на инсту #18exist
Гость
5779 - 17.01.2018 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Vadym Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от crossfair В любом случае каждый сам выбирает что покупать и чем ловить ! но то что дайва практически полностью скопировала концепт шимано по катушкам это о чем-то должно говорить ! Дружище ты берега попутал. Новая Стелла слизана с Сертейта 16 где впервые применили монокок вместо крышко ноги и крышки. Единственно Дайва уменьшила размерность. Если только по этому судить, то Дайва скопировала концептуальность с Шимано.))))))))))) https://www.youtube.com/watch?v=kO1tVbLHi3g
Ты где где-то увидел, что я написал что дайва катушки скопировала ? или механизм ?
Какая стелла слизана с 16 сертейта ? 14-я ? или 18-я которая еще не вышла ?
Дружище...
Гость
5780 - 17.01.2018 - 15:18
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
5751-crossfair > Поддержу мнение "экспертов", что это очень хитрый ход Дайвы на свое 60-летие и попытка совместить свои плюсы и неоспоримые плюсы главного конкурента в новом флагмане.) Меня новый Экзист 2018 по сравнению с полным провалом модели 2015 года, даже в сравнении с 2012, очень интересует монококом. И конечно же радует как в старом добром "железном" Экзисте возвращение магниевого корпуса!!!!! И все это приправили еще наконец отличным не дырявым дизайном и ценой ставшей по каталогу заметнее дешевле Стеллы от Шимано.) Хитропопая Дайва думаю не на шутку должна раззадорить инженеров Шимано сделать новую Стеллу еще интереснее, посмотрим.)
А в чем произошел провал 15-го Экзиста ?
С такими раскладами как говорят, эксперты(продавцы), получается последняя удачная модель была 05 года (я не считаю юбилеек) ?
5781 - 17.01.2018 - 15:29
5770-crossfair >
ПРОВАЛ на устах тез,кто ее подержать в руках могли и не более
Гость
5782 - 17.01.2018 - 16:19
Цитата:
Сообщение от crossfair Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Vadym Цитата: Сообщение от crossfair В любом случае каждый сам выбирает что покупать и чем ловить ! но то что дайва практически полностью скопировала концепт шимано по катушкам это о чем-то должно говорить ! Дружище ты берега попутал. Новая Стелла слизана с Сертейта 16 где впервые применили монокок вместо крышко ноги и крышки. Единственно Дайва уменьшила размерность. Если только по этому судить, то Дайва скопировала концептуальность с Шимано.))))))))))) https://www.youtube.com/watch?v=kO1tVbLHi3g Ты где где-то увидел, что я написал что дайва катушки скопировала ? или механизм ? Какая стелла слизана с 16 сертейта ? 14-я ? или 18-я которая еще не вышла ? Дружище...
Цитата:
но то что дайва практически полностью скопировала концепт шимано по катушкам это о чем-то должно говорить !
Это не твои слова?
Гость
5783 - 17.01.2018 - 16:22
Цитата:
Сообщение от kulak Посмотреть сообщение
5770-crossfair > ПРОВАЛ на устах тез,кто ее подержать в руках могли и не более
так эксперты-блогеры сказали !
в любом случае постараюсь взять и нового экзиста и новую стеллу !
Гость
5784 - 17.01.2018 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Vadym Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от crossfair Цитата: Сообщение от Vadym Цитата: Сообщение от crossfair В любом случае каждый сам выбирает что покупать и чем ловить ! но то что дайва практически полностью скопировала концепт шимано по катушкам это о чем-то должно говорить ! Дружище ты берега попутал. Новая Стелла слизана с Сертейта 16 где впервые применили монокок вместо крышко ноги и крышки. Единственно Дайва уменьшила размерность. Если только по этому судить, то Дайва скопировала концептуальность с Шимано.))))))))))) https://www.youtube.com/watch?v=kO1tVbLHi3g Ты где где-то увидел, что я написал что дайва катушки скопировала ? или механизм ? Какая стелла слизана с 16 сертейта ? 14-я ? или 18-я которая еще не вышла ? Дружище... Цитата: но то что дайва практически полностью скопировала концепт шимано по катушкам это о чем-то должно говорить ! Это не твои слова?
Если ты на счет слова концепт, то слово концепт переводится как идея или понятие, и если ты читаешь эту тему, то я применил это слово к расшифровкам моделей шимано-дайва !
Гость
5785 - 17.01.2018 - 16:39
Цитата:
Сообщение от crossfair Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Vadym Цитата: Сообщение от crossfair Цитата: Сообщение от Vadym Цитата: Сообщение от crossfair В любом случае каждый сам выбирает что покупать и чем ловить ! но то что дайва практически полностью скопировала концепт шимано по катушкам это о чем-то должно говорить ! Дружище ты берега попутал. Новая Стелла слизана с Сертейта 16 где впервые применили монокок вместо крышко ноги и крышки. Единственно Дайва уменьшила размерность. Если только по этому судить, то Дайва скопировала концептуальность с Шимано.))))))))))) https://www.youtube.com/watch?v=kO1tVbLHi3g Ты где где-то увидел, что я написал что дайва катушки скопировала ? или механизм ? Какая стелла слизана с 16 сертейта ? 14-я ? или 18-я которая еще не вышла ? Дружище... Цитата: но то что дайва практически полностью скопировала концепт шимано по катушкам это о чем-то должно говорить ! Это не твои слова? Если ты на счет слова концепт, то слово концепт переводится как идея или понятие, и если ты читаешь эту тему, то я применил это слово к расшифровкам моделей шимано-дайва !
Если принимать размерность за концепцию, то можно далеко зайти. Кстати, Дайва будет иметь две размерности, то есть от старой они не отказываются и размерность 15000 не вводят.
Гость
5786 - 17.01.2018 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Vadym Посмотреть сообщение
Если принимать размерность за концепцию, то можно далеко зайти. Кстати, Дайва будет иметь две размерности, то есть от старой они не отказываются и размерность 15000 не вводят.
не размерность за концепцию, а концепцию размерности !
я просто английский в школе плохо учил, теперь доучиваю, экспертам, конечно же виднее !
Гость
5787 - 17.01.2018 - 16:54
Цитата:
Сообщение от crossfair Посмотреть сообщение
не размерность за концепцию, а концепцию размерности ! я просто английский в школе плохо учил, теперь доучиваю, экспертам, конечно же виднее !
Походу и с русским языком было не очень. Учиться никогда не поздно. ))))))))
Гость
5788 - 17.01.2018 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Vadym Посмотреть сообщение
Кстати, Дайва будет иметь две размерности, то есть от старой они не отказываются и размерность 15000 не вводят.
да я смотрю и ты в размерностях силен -)))
как 15000 введут дай знать !!! -)))
Гость
5789 - 17.01.2018 - 17:13
Цитата:
Сообщение от crossfair Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Vadym Кстати, Дайва будет иметь две размерности, то есть от старой они не отказываются и размерность 15000 не вводят. да я смотрю и ты в размерностях силен -))) как 15000 введут дай знать !!! -)))
Боюсь не доживу, хотя ХЗ.))))))
5790 - 17.01.2018 - 17:43
5770-crossfair > Хочется верить, что новый Экзист 2018 станет такой же легендой как 05.)) Видишь как тебя после последних Экзистов на Стеллы потянуло...
Гость
5791 - 17.01.2018 - 17:55
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
5770-crossfair > Хочется верить, что новый Экзист 2018 станет такой же легендой как 05.)) Видишь как тебя после последних Экзистов на Стеллы потянуло...
да не потянуло, просто уже есть Экзисты 05,12,15 ! Пришлось стелу еще купить...
ты лучше напиши где можно прочитать официально о:
Цитата:
И конечно же радует как в старом добром "железном" Экзисте возвращение магниевого корпуса!!!!!
возвращении магниевого корпуса ? и из чего сделан ротор ?
5792 - 17.01.2018 - 18:24
5781-crossfair > Пока официально нигде! Лишь инфа от приближенных к японцам из интернета Шанина и пр. ;) Ротор пишут будет из того же материала, что и модель 2015 г., посмотрим... Так же (как пишут) по заявлению японских инженеров в новом Экзисте будет совершенно новая главная пара, более тихая чем в предшественниках 2012 и 2015гг. Жаль, но видимо не будет шестерни Hyper Gear как в двух моделях Моретане и Салтиге... Вроде и без того с новой парой Экзисты ожидаются более тяговитые видимо. Ждем оф. анонса Саша!))
Гость
5793 - 17.01.2018 - 18:26
Цитата:
Сообщение от crossfair Посмотреть сообщение
возвращении магниевого корпуса ? и из чего сделан ротор ?
Пока нигде. Послезавтра будет ясно.
Гость
5794 - 17.01.2018 - 18:30
Информанция а новом Экзисте только у японцев и Австралийцев. У австралопитеков качественное фото катушки. У ручки написано Монокок боди и все. На других региональных сайтах тишина.
5795 - 17.01.2018 - 19:43
экзист уже заведомо говно для блогеров -ротор то пластмассовый сцука :)

страсти по экзисту улягутся и все побегут скупать тд солы,татулы ,экселеры в новой концепции ЛТ :)
5796 - 18.01.2018 - 10:23
Новая Stella
http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/5318
https://youtu.be/IINFJYTYFjM
https://youtu.be/ycT4PHIJHm8
5797 - 18.01.2018 - 11:14
Цитата:
Сообщение от crossfair Посмотреть сообщение
постараюсь взять и нового экзиста и новую стеллу !
18 STELLA 3000MHG и 18 Exist LT3000S-C под джиг ?

http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/5318

http://www.daiwa.com/global/ja/60years/exist/index.html
5798 - 18.01.2018 - 11:16
Некоторые уже предзаказ оформляют, цена сказка! ) - http://spinreels.com/reels/spinning_...tella-c3000mhg
5799 - 18.01.2018 - 11:50
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
цена сказка!
Да уж :) ))) Посредник совсем не жадный )))
5800 - 18.01.2018 - 12:18
так за фримсом усе вперед http://www.plat.co.jp/shop/catalog/d...wa/freams.html

и доставка за так

экзист пластмассовый


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены