К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЩУКА

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Минимальный разрешённый к вылову размер щуки - 30 см. Суммарная суточная норма - не более 5 кг или одна рыба, если её вес превышает 5 кг.

С 15 января по 28 (29) февраля ловля щуки запрещена повсеместно. В азовских лиманах Краснодарского края ловля щуки запрещена с 1 марта по 31 мая (кроме Ейского, Бейсугского и Ахтарского).

Обязательно скачай Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна от 12.03.2020 № 57719 (← это ссылка на документ, кликни по ней). Распечатай их и всегда бери на рыбалку для защиты от возможного произвола инспекторов рыбохраны.



Гость
41 - 07.04.2010 - 23:36

Чего не ожидал так того, что с Техасса сходов не более как с приманки вооружёной тройниками. Век живи-век учись, продолжу эксперементировать с оснастками в новом сезоне :)
Гость
42 - 07.04.2010 - 23:42
А я всегда говорил: микроджиг - весч интересная и прикольная.
Гость
43 - 08.04.2010 - 08:25
frostiк Мои поздравления с как минимум запоминающейся рыбалкой! :) Что касается двойного монтажа - как по мне это от лукавого. На снасти должен быть минимум крючков. Достучись по возможности до Фионыча и возьмите с собой, очень уж интересно узнать предпочтения местной щуки по нахлыстовым стримерам (хотя думаю что всё равно номер один будет Зонкер).
44 - 08.04.2010 - 08:42
Да нормально местная щука ест стримеры - Дима Дроздов давно уже это доказал .
По поводу одинарников - тыщу раз уже писал - люблю джигголовки при ловле судака - нет проблем с просечкой и вываживанием .
Та же картина и в лиманах .
Если приходится ловить на резину - одеваю одинарник .
Никаких проблем с неуловистостью нет - зато гораздо меньше проблем с травой и прочим мусором .
Самое важное на мой взгляд - правильно подобранный размер и форма крючка к приманке и рыбе , которую собираешься поймать.
Все остальное - ерунда.
Гость
45 - 08.04.2010 - 15:14
Что касается нахлыста, есть ситуации при которых он будет более предпочтителен, чем спиннинг, прежде всего это ловля по ковру и окнам. Дима показывал свои щучьи стримера, мне они понравились. Первый комплект под ловлю голавликов, окуньков, краснопёрок заказал, должен скоро прийти. Потренируюсь и если понравиться, тогда уже закажу щучий комплект :)
Гость
46 - 08.04.2010 - 19:49
Привет из Сибири, коллеги! Слежу за этой темой с прошлого лета, сам не пишу, так как только мечтаю приехать в Темрюк осенью на щуку! У нас запрет на Оби с 20 апреля по 20 мая, так что сезон еще не открывал. Прошлогодние фото:
http://s05.radikal.ru/i178/1004/10/55cc25532b96.jpg
http://s001.radikal.ru/i193/1004/bb/27f5621a8264.jpg
http://s39.radikal.ru/i086/1004/50/6474c1897b80.jpg
http://s39.radikal.ru/i084/1004/72/a6f33cc792f0.jpg
Гость
47 - 09.04.2010 - 19:35
Всем доброго здравия!Ну вот,началось.


Отредактировано Endorphin; 04.08.2017 в 19:58.
Гость
48 - 11.04.2010 - 00:53
только вернулся с Привольной. По грудь в воде пролазил каналы Бриньковки, но щукана так и не повстречал. Воды очень много и рыба вся разбрелась по плавням и камышу. В итоге наткнулся на тарань грамм по 200-300 и килограммовых сазанчиков, так что от нуля уходил другой рыбой и на червя((
На удивление погода в отличии от Краснодара была ясной с очень слабым ветерком и редкой облачностью. Не порадовала новая громада сетей, но толстая плетёнка плюс непромокаемая хим защита решают данную проблему, образуя новые клубы лески вдоль берега)).
Гость
49 - 11.04.2010 - 22:35
что-то с отчетами не густо,неужели ни кто не ездит?

в суббота удалась очередная вылазка на общение с природой,не смотря на неблагоприятные погодные условия, с утра шел мелкий не приятный дождик.
до обеда перепробывал практически весь арсенал, щуку не интересовали ни какие виды пластиковых погремушек :),а были вялые попытки атаки на железо.
Вот лишь одну щучку удалось уговорить попробывать Кусаму

После обеда погодка стала налаживаться и удалось уболтать еще несколко щуканчиков на легендарного Хардкора

вот компаньен тоже поймал на Хардкор

и без мамки не обошлось
[img][/img]
еще парочку фоток
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
короче рыбалка была трудовая,кайфа до сл.выходных хватит :)
P.S.спасибо frostik за подсказку по превьюшкам

Гость
50 - 12.04.2010 - 09:21
А что на лиманы разве можно, ведь запрет же
Гость
51 - 12.04.2010 - 13:08
Тренировка- главная составляющая подготовки к соревнованиям.
2 дня провел в темрюке, готовился к краевым соревнованиям по спиннингу.
первый день был более сложным в плане рыбалки. дул сильный северо- восток, на небе ходили тучи. но рыбу поймать удалось и не одну. правда забыл фотоаппарат и не удалось сделать фото с приманками. зато на базе устроил фотосессию

Вываживание этой красавицы проводилось Ареалом 70 от Norstream. еще раз убеждаюсь в достаточной мощности бланка этого спиннинга.
на второй день погода изменилась.
ветра не было, светило солнце. вышли в лиман и сразу стало понятно, что прийдется искать новые места стоянки хищника.
попив кофе, принялись облавливать акваторию.
первая щука обрадовала меня не только активным сопративлением, но и впечатлила размером.

Леша, практически сразу поймал ее подругу.

Потом было поимано еще несколько щук весом около колограмма.

удалось сфотографировать вываживание.

Меняя места, удалось поймать еще одну красотку.

Поймал ее на переделанный дед флот

рыбка вернулась в родную стихию

после чего было решено уйти в камыш, и ловить на резину.

щука ловилась отлично правда размер был на порядок меньше.

в окнах среди камыша удавалось добирать щуку на минноу.

щука с жадностью ела резину, а вот вэки игнорировала

Ловили до самого вечера, наслаждаясь красивыми атаками щуки.

удачи на воде !
52 - 12.04.2010 - 15:18
Вчера, после звонка "информированного источника", были на Сладком, где начался "посленерестовый жор" щуки.
Начал с проверенных фаворитов, закончил новокупленными за межсезонье Williams Wabler, NORSTREAM Lancer Spon, Tsuribito MINNOW 110F, Daiwa morethan.
Может быть тривиально, но позиция заслуживших уважение Smith Zipsea Pen, Jackall Tiny Magallon SP , Rasanen Kuusamo не изменилась - щука от них балдела !
Максимальное кол-во адреналина z получил от волкера Зип Сиа Пен - одна из атаковавших щук прыгала на него 15-17 раз, дойдя практически "до борта лодки".
В процессе, вспоминая "бродатые станицы", мечталось спровоцировать броск зубастой прямо в лодку, но, увы, не судьба - щука оказалась не только большой но и мудрой )
В результате, получив наслаждение от поимки, и наотпускавшись всякого размера щук, приехал домой с пятью полторашек-двушек.
При разделке последних оказалось, что только у двух в желудках были совсем свеже проглоченные мальки. Остальные щуки были с пустыми желудками.
Как я понимаю, насладиться "посленерестовым жором", ещё можно успеть )))




Гость
53 - 12.04.2010 - 17:21
Вываживание щуки на Stage 76L
http://www.norstream.tv/video/view/640_MOV02410.MPG
Гость
54 - 12.04.2010 - 17:49
сегодня вот на этом месте за тимашовккой
http://fotki.yandex.ru/users/eka4188...276534/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/eka4188...276533/?page=0
2 схода на смитовский джиб и одна на 2,200 ушла на жареху.
http://fotki.yandex.ru/users/eka4188...276535/?page=0
ветер мешал сильно,встречный.иногда по 5 минут ждал чтоб заброс сделать.отличился натурал F.в желудке карась с ладоху.
всем удачи.
Гость
55 - 12.04.2010 - 19:28
АТ69,а где именно за Тимашевском,а то мне эти места не знакомы,я про сам из Тимашевска,есть желание тоже половить в этих местах!Ответ можно на мыло.
56 - 12.04.2010 - 19:29
Саня88, не секрет. Выходили супргтив местного дома культуры. Ловили в аккурат против камышового языка. Тоже в воскресенье )
Гость
57 - 13.04.2010 - 07:17
ЛОВ рыбы в Кубанских лиманах запрещён до 1 июня.
Или избранным, для подготовки к соревнованиям и т.п. можно всегда?
Гость
58 - 13.04.2010 - 13:26
Добры день ПСВ2 А не подскажете про выход на Сладкий лиман со стороны Орджоникидзе-Дзержинского супротив местного Дома Культуры? Этио имеется в виду из Привольной напротив дома культуры? А Орджоникидзе-Дзержинского это улицы? Просто никогда там не были и не поймем что это значит.И что за камышовый язык? Спасибо заранее
Гость
59 - 13.04.2010 - 14:17
Ну привет вам хлопцы, спешу отчитаться за воскресный выход в лиманы! Хоть ив запрет, но терпения уже не было. Вышли чуть свет, на месте были в седьмом часу. Первые же забросы и молниносные аттаки хищника! По началу вываживания думалось, что шнурки, но ввозле лодки начали показываться отличные горбачи! не заставила себя ждать и зубастая, правда в основном вытаскивали её на резину из редяков! Короче рыбалка удалась взяли с собой десяток, в основном двушки!
Гость
60 - 13.04.2010 - 15:16
Oxotnik приезжай на базу, бери путёвку, лодку и на вёсельках покоряй просторы кубанских плавней вместе с такими же "избранными"
61 - 13.04.2010 - 17:43
Ромы4 .

1. Названия улиц мне не ведомы.
2. "Язык" выходит далеко в лиман с северного берега.
3. Что бы понять, посмотри карту.
Гость
62 - 13.04.2010 - 18:16
"Покорять просторы" можно, а вот ловить рыбу нельзя.
"моё мнение, что пора уже культурней по отношению к водоёмам и рыбе стать, тогда её на всех и хватит, и общаться приятно будет" говорить одно, а на деле не совсем.....
"Пора завязывать с судаком, хотя бы до мая. Пусть спокойно отнереститься и мальки вылупяться. Я на судака покрайней мере не ездок до окончания всех нерестовых дел. Присоединяйтесь, за понимание респект :)" да щука конечно не судак ....
Гость
63 - 13.04.2010 - 18:18
597
хутор Ленинский
улица там одна.
Гость
64 - 13.04.2010 - 19:01
Oxotnik, щука конечно не судак, карась не окунь и т.д. У каждой рыбы свои биологические часы, повадки и манера поведения. Щука отнерестившись никак за своей икрой не следит, судак свою кладку охраняет и ловить его в это время, мягко-очень неправильно и плохо, хотя в законе это никак не прописано. Изъятие щуки из водоёма наименее болезнено для популяции имено весной, после нереста, а не зимой, когда у неё полное брюхо икры, хотя опять таки в законе это тоже никак не отражено.
Что касается лично меня, я пойманую рыбу в основном отпускаю обратно в водоём, очень редко могу взять на жарёху или уху. Такая же позиция у большинства моих товарищей по увлечению спиннингом
Гость
65 - 13.04.2010 - 19:14
Vitos Timashevsk я каких то особых мест не знаю, останавливаюсь там же где и все: Темрючанка, Военвед, ЦСБ, Кресты и 6й Обход. На первых трёх базах есть вёсельные лодки, на последних двух нет. На крайней рыбалке был в компании Джакала, Волжанина, Гуру 23 и Саши на Темрючанке, там же брали вёсельные лодки на прокат
Гость
66 - 13.04.2010 - 21:00
608-frostik>Спасибо за познавательный ответ,а если у тебя есть контакты Крестов,не мог бы ты их мне написать,я там ни разу не был,имею огромное желание туда попасть!
Гость
67 - 13.04.2010 - 21:01
608-frostik>Спасибо за познавательный ответ,а если у тебя есть контакты Крестов,не мог бы ты их мне написать,я там ни разу не был,имею огромное желание туда попасть!
Гость
68 - 13.04.2010 - 21:31
Vitos Timashevsk на почту отправил :)
Гость
69 - 13.04.2010 - 21:42
off: vitar, ты чего, шифруешься?)) не дозвониться до тебя.
Гость
70 - 13.04.2010 - 21:49
610-Vitos Timashevsk >Привет я vocha65,живу в Тимашевске,на Кресты езжу почти каждую неделю,прекрасно знаю те места а также егерей которые там работают,кстати они тоже все трое из Тимахи.Так что звони поделюсь всем что знаю.8-918-39-55-484
Гость
71 - 13.04.2010 - 21:54
605-Oxotnik >Че кричать ранбше времени ??
Базы покупают квоты на ловлю рыбы в своем охотхозяйстве. и на время запрета могут выписывать определенное количество путевок, пока не закончится квота.
А то сразу браконьеры. разберись для начала, а потом выступай.
Гость
72 - 13.04.2010 - 21:58
611-frostik,Спасибо огромное.613-vocha65,Спасибо,на днях обязательно позвоню!
73 - 13.04.2010 - 22:22
605-Oxotnik >+500
Гость
74 - 14.04.2010 - 06:56
605-Oxotnik > Правильно говоришь, многие тут п...дят про браконьерство, а сами в нерест ловят...
Скорей всего это зависит от воспитания, бог им судья.....

"Базы покупают квоты на ловлю рыбы в своем охотхозяйстве. и на время запрета могут выписывать определенное количество путевок, пока не закончится квота"

Интересно посмотреть на эти квоты в запретный период...
Ксерокопии и пр.. предоставте..
Гость
75 - 14.04.2010 - 07:21
150 лет нет уже никаких "квот" - в путёвках прямо написано "без права лова
рыбы":-))
Гость
76 - 14.04.2010 - 07:26
Благими намериями устлана дорога в ад. Объяснить своё ХОЧУ можно всегда. Но закон должен быть для всех один, хорош он или плох. Может тогда будем жить нормально.
Касательно кват, может они и есть, но не в период нереста. Весной конечно рып легче ловить, но низзя.
77 - 14.04.2010 - 08:35
Никаких квот во время запрета нет и не может быть. В сезон есть. То, что базы выпускают кататься на гребных лодках без права ловить рыбу, ничего не нарушает. Надо же им чем-то платить зарплату егерям. Ну, а если кто-то соблазнится ловить, да к тому же и не отпускать щуку, то рискует быть взятым за то самое место.
В понедельник мужики видели, как морской патруль выгружал из лодки в машину какие-то большие мешки. Что это было, не знаю. Наверное, конфискованные сети.
Гость
78 - 14.04.2010 - 09:07
Горыныч ты закоренелый оптимист :)
это рыба была и продать не согласились типа самим мало.
Гость
79 - 14.04.2010 - 09:30
:-)) И я оптимист . три дня , три китайских сети . порезали .
Гость
80 - 14.04.2010 - 09:46
На Миру-Мир шлагбаум закрыт. Даже не пускают на ЦСБ, им пох, шлагбаум не поднимают и всё, хотя.....если у вас есть 1200руб. за удочку(это штраф), милости просим. Т.е. 1200 на шлагбауме не берут, они спокойно поднимают его и ты проезжаеш, а дальше уже за тобой идёт тотальный контроль, как токма закинул снасть, тут-же из-за каждого камыша выскакивают егеря и весь остальной контроль, который существует во всём Мире, нахлабучивают тебя по полной программе, видеосъёмка, штрафы и т.п. Впрочем, как в кино, но всё взаправду.
На шлагбауме говорят, какой-то контроль приехал в Краснодар, так они уже конечно перед ним выёживаются. Кому нужна экстримальная рыпалка, могут поехать, поэкстрималить, а потом отписаться. Интересно будет почитать отчёт.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены