Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Рыбалка (http://forums.kuban.ru/f1185/)
-   -   Рыболов и закон (http://forums.kuban.ru/f1185/rybolov_i_zakon-5164283.html)

5557775555 23.05.2013 14:01

[quote=Модест Селянин;30547101] Цитата: Сообщение от ЭкоВахтаСевКавказ А вот видео строящегося дома в 50 метрах от воды в САНИТАРНОЙ, ВОДОХРАННОЙ ЗОНЕ! Ну ка отрываем законы РФ и читаем где и кому это позволено или нет? [url]http://www.youtube.com/watch?v=VNG0T...eature=mh_lolz[/url] Я эту картину видел ещё в 2010-ом году (тогда мне там участок предлагали). Имхо, если на том месте простоят коттеджный посёлок - будет неплохо, ибо берег Кубани (или что там за речка, мож рукав какой) был засран наглухо, в камышах вообще была несанкционированная свалка, комарьё тучами. Мож если там люди жить будут - станет почище, а? PS Реальный рыбак, если ему будет надо - то и на горбу дотащит свой нехитрый скарб (ну а промысловики с сетями и генераторами - соснулей, само собой). [/quote]
Ну вот жулика радеющего за жуликов сразу видно ;-)
А что бы не было срача надо не шлагбаумы ставить и земли на себя переписывать, а ППСников и казаков за кустом в засаде сажать и пусть сидят охраняют, носом землю роют и засранцев ловят, отрабатывают свои деньги получаемые из бюджета, а не шаблаются по улицам и у алкашей в карманах шарят вытаскивая последние рубли на апохмел!

S78 23.05.2013 14:20

[quote=Модест Селянин;30547101]Реальный рыбак, если ему будет надо - то и на горбу дотащит свой нехитрый скарб [/quote]
большинство туда мотается со спином пройтись при дефиците времени,на часик,после работы или до неё.
как ты думаешь,реально это будет,если и этот шлагбаум "заработает"? и где машину оставлять,на бетонки или может на ГМР?
[quote=Модест Селянин;30547101]ну а промысловики с сетями и генераторами - соснулей, само собой[/quote]
и тут заблуждаешься,бо почти все тамошние браки-либо мусора,либо им подобные.

nick red 23.05.2013 15:30

Все строится не законно и только если соберется толпа людей и хотя бы через день будет там бастовать, снесут шлагбаум, подключат юриста, можно чего то добиться. А так как мы просто трепимся толку не будет

Kovalev 23.05.2013 16:58

Господи! да пусть строят! Кого то зависть гложит! Главное что бы гравийку, подъезд к текучке не перекрыли!!Как это сделали на авторынке. тогда поистине
загаженной природой будем любоваться с балконов.

5557775555 23.05.2013 19:38

35-Торнадо >
Убедительная просьба всех отписавшихся писать, реальное место работы и должность, что бы видно было жуликов покрывающих таких же или покрывающих сами себя! ;-)

Modest 23.05.2013 22:41

32-ЭкоВахтаСевКавказ > Если ты в каждом, кто не разделяет твою точку зрения видишь жулика - то имеет смысл проконсультироваццо на Камвольной по поводу приступов паранои. Я када в след раз на пьянке с масоном вашим встречусь - ему спецом для тебя карточку врача могу зарядить, надо? ;)
Ты разместил тему в рубрике "Рыбалка", акцентировал внимание на рыбалке, уповал на понимание именно [b]рыбаков[/b]. И после пары постов ПОЦкочил на броневичок и погнал оттуда ...
А я тебе, как рыбак, ответил. Найдутся и иные рыбаки, которые разделят твою точку зрения, не расстраивайся.
ЗЫ Место работы не вижу резона называть - не знаю точно, с кем общаюсь. Всякие тут попадаюццо (((
ЗЗЫ И да, мне там предлагали участок (в 2010-ом ещё), по весьма "сходной" цене, не стал брать, дабы не быть весь остаток жизни прикованным к авто в вопросах доставки детей в садик/школу и поездок за хлебом. Поселился поближе к цивилизации ;)

Kovalev 24.05.2013 07:56

ЭкоВахтаСевКавказ- Ты в курсе что времена совдепа прошли и сейчас рыночные отношения.Если тямы нет, то нечего завидовать..Возможно у тебя кипит разум возмущенный.Тогда официально подай депутату( в прокуратуру) запрос.я надеюсь ты гражданин Р.Ф.

proff_ 24.05.2013 13:41

[quote=Торнадо;30550378]Главное что бы гравийку, подъезд к текучке не перекрыли!![/quote]
Наоборот, пусть скорее перекроют!
Страшно смотреть, во что там берег превратили :(

Sk_ 24.05.2013 15:28

39-proff_ > А Вам не кажется, что человек на машине с большей вероятностью увезет мусор с собой, нежели [em]Реальный рыбак, если ему будет надо - то и на горбу дотащит свой нехитрый скарб [/em] (с)

Dimon72723 24.05.2013 15:50

Туда приезжают и машины мыть около бнс.Денег нет на мойку.

Modest 24.05.2013 16:12

[quote=Sk_;30564918]А Вам не кажется, что человек на машине с большей вероятностью увезет мусор с собой[/quote]
Вот мне не показалось и этот срач я видел воочию.
ЭкоВахтаКауказа обвиняет в бездействии власти и казаков (ыыы), а вот я обвиняю засранцев-рыбачков на авто.
Вероятность "крайне мала" ))))
[img]http://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2012-09_3/13477014911923.jpg[/img]

Sk_ 24.05.2013 16:23

43-Модест Селянин > Ну ты ещё напиши, что те, кто [em]на горбу дотащит свой нехитрый скарб[/em], мусор с собой забирают:)

Sk_ 24.05.2013 16:27

Я никого не обвиняю, но думаю, что если б были мусорные баки в таких местах - мусора на берегу/в лесополосах было бы значительно меньше.

Modest 24.05.2013 16:37

44-Sk_ > Всё просто - они со собой мусор не приносят ;) И бухашку в стекле не потащат и мангал с шашлыками не поволокут

Sk_ 24.05.2013 17:22

46-Модест Селянин > Не рассказуй мне сказки:) Я одно время жил на ГМР, усё с собой на текучку ПРИНОСИЛ, когда лень было в гараж за машиной идти!:)

Kovalev 24.05.2013 18:04

Да! Россию умом не понять!

5557775555 24.05.2013 21:23

[quote=proff_;30563075] Цитата: Сообщение от Торнадо Главное что бы гравийку, подъезд к текучке не перекрыли!! Наоборот, пусть скорее перекроют! Страшно смотреть, во что там берег превратили :( [/quote]
Ага выжгут навпалмом вместе коррупционистами! ;-))))))
Ещё один жулик добрался до интернета!

Modest 25.05.2013 08:01

[quote=Sk_;30566508] 46-Модест Селянин > Не рассказуй мне сказки:) Я одно время жил на ГМР, усё с собой на текучку ПРИНОСИЛ, когда лень было в гараж за машиной идти!:) [/quote]
Но на машине засранцев таки больше.
Мне тоже ничо раасказывать не нать, я щас живу врзле водоёма, тачки поначалу приежжали ежедневно, приехали норкоманы - шприцев накидали, приехали [filolog]ибари[/filolog] - [filolog]гондоны[/filolog] и бутылки, салфетки со всякой кончиной разбрасали.
А без машины - ни вмазаццо, ни бабу отшпилить.
Таким образом, перекрытие от автолюбителей - это хорошо, это выход.

Modest 25.05.2013 08:02

[quote=Модест Селянин;30570911]приехали [*****] - [*****] и бутылки[/quote]
приехали пихари - контрацептивы и бутылки

NAZAR130459 25.05.2013 11:16

39-proff_ > ну,и чо делать собираешься?)))

vaput 26.05.2013 14:45

Жаль, но на появление мусора не влияет ни как туда попали (пешком или машиной), ни наличие мусорных баков. Сколько там было набравшихся до скотского состояния? - волновал ли их брошенный мусор?. Везде, где появляются наши люди, там мусор, дерьмо, бутылки всех видов. Если будет закрыт подъезд, мусора привезут меньше, а уносить вовсе не будут. Но закрывать тоже идиотизм. Тогда все подступы к рекам нужно перегородить.

vaput 26.05.2013 14:46

А баки перевернутые с мусором там же несколько лет назад я видел.

ro ro ro 26.05.2013 21:26

А что случилось с местом-по той же дороги-только прямо где пляж на кубане-были люди убирали мусор-правда поралельно места под пикник сдавали (столик+лавочки)...сегодня приехал....УЖАС людей нет которые этим занимались ну и двух-ногие запойные россияне все плять засрали по самое нехочю!Быдло мать их!

WINSTON_60 27.05.2013 06:43

это воспитание...

Modest 27.05.2013 07:30

Вот, значит срачь на том месте - традиция.
Сразу возникает вопрос: отчего же ЭкоВахтовики не затрачивали муниципалитет по этому вопросу, не организовывали "субботники" горожан, да просто своими силами не убрали там всё?
Не оттого ли, что нельзя этими действиями себе по-бырому нагнать сомнительный политический авторитет?
;)

WINSTON_60 27.05.2013 09:07

срач в головах,а потом уже где попало.

S78 27.05.2013 11:39

[quote=Модест Селянин;30589271]Не оттого ли, что нельзя этими действиями себе по-бырому нагнать сомнительный политический авторитет?[/quote]
если судить по содержанию твоих постов,то можно сделать вывод,что ты имеешь свой интерес от установки этого шлагбаума..
я понимаю,конкретная ситуация лично тебя не трогает,поэтому ты спокойно стебёшься над теми,кого она напрямую затрагивает. только это глупо. завтра поставят шлагбаум там,где ты половить любишь,вот тогда и вспомни свою сегодняшнюю весёлость..((
какой "политический авторитет"? все ребята,которые туда ездили половить-в акуе!
этих 32-ров не интересовала "загрязнённость берегов Кубани" пока там было чистое поле. а теперь видишь-озаботились,и гадить можно будет исключительно ИМ. у кого будет заветный пропуск.
интересно,а на каком основании они собираются перекрыть проезд по бетонке общего пользования?
-------
на выхах,к КПП охраняемого объекта БНС подъехала машина. вышел охранник,спрашивает-вы куда? из машины-"НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПЬЯНСТВОВАТЬ!"
охранник-да,да,знаю-проезжайте!
ни пропусков,ни звонков ..
Как всё просто можно сдаелать-просто поставить шлакбаум раньше этого КПП и уже даже свидетелей подобных разговоров не будет..

Modest 27.05.2013 12:09

[quote=Сергей 78;30593955]если судить по содержанию твоих постов,то можно сделать вывод,что ты имеешь свой интерес от установки этого шлагбаума.. я понимаю,конкретная ситуация лично тебя не трогает,поэтому ты спокойно стебёшься над теми,кого она напрямую затрагивает. только это глупо. завтра поставят шлагбаум там,где ты половить любишь,вот тогда и вспомни свою сегодняшнюю весёлость..(([/quote]
Ну конечно, я же жулик из компании ООО "Лабеан", а как же.
Я уже пейсал, што отказался от участка там, интересов никаких нет у меня.
И да, моё место не перегородят, а если перегородят - найду другое, в чём проблема? Видимо в том, что кому-то удобно горлопанить и "раскачивать лодку", вместо [b]реальных[/b] дел (уборка территории общ. силами, жалобы в прокуратуру на ограничение перемещения и т.д..)

Дикий Гусь 27.05.2013 12:11

Давно было понятно, что этот лакомый кусочек земли без надзора не останется. Будет "илитный" коттеджный поселок с КПП. Вполне естественный процесс, че вы разнервничались? Кстати от гребной на жипе там можно проехать или уже нет?

Дикий Гусь 27.05.2013 12:13

будет ньююбилейный ))

Дикий Гусь 27.05.2013 12:15

А еще есть территория на противоположенном берегу на острове - я думаю там тоже образуется нечто получше старых дач. И почему это плохо? Город развивается, растет.

Modest 27.05.2013 12:17

63-Дикий Гусь > Та кому какое дело, что там "развиваеццо и растёт", если сам не в состоянии вместе с городом развиваццо? ;)
Казачество, пошамкав остатками зубов во рту, произнесло: "НЭ ТРЭБА!"(почти с).

Kovalev 27.05.2013 19:57

Дикий Гусь! Наврят ли, там,что то, будут строить, остов принадлежит Республике Адыгея .У наших руки коротки, Администрация Адыгеи нашим фору даст в порядочности , тем более что этот остров подлежит подтоплению при больших паводках. Вообще то, я на этом острове несколько лет отдыхаю с друзьями . Стараемся поддерживать порядок, но некоторые особи и там умудряются нагадить.

proff_ 28.05.2013 00:19

[quote=Дикий Гусь;30594703]от гребной на жипе там можно проехать или уже нет? [/quote]
Уже нет.
Спасибо владельцам туподрома.

Всем "борцам за права рыбаков" рекомендую прогуляться пешком по берегу от "Пчелы" до сброса.
И сравнить состояние прибрежной полосы "свободного доступа" - и в той же "Излучине Кубани".
Насколько заcрана и изранена колеями одна, и насколько облагорожена и ухожена другая (за исключением отдельных участков, закатанных идиотами в бетон).

Настоящие экологи, не вахтовики, которые заботятся о природе, а не о собственной зaднице, сделают правильные выводы.

джигит 28.05.2013 00:32

66-proff_ > ну по твоей логике и кубанонабережную тож надоть перекрыть.

То некер всяким с юбилейного шлындать на авто в центр и обратно.
Панимаишь, разъезделись тут.
СтрогО помахал пальцем (с).

proff_ 28.05.2013 01:26

Кубанонабережная - городская улица.
Берег Кубани за ГМР - лесной фонд.
Почувствуте разницу.

джигит 28.05.2013 16:12

[quote=proff_;30605682]Почувствуте разницу. [/quote]
Дык, а я о чём :)

С какого перпугу там дачи всякие строятся и шлагбаумы возводятся, если это лесной фонд?

ЗЫ Чисто не там где сорят, а там где убирают(с)
[url]http://www.ridus.ru/news/61461/[/url]

S78 28.05.2013 16:28

[quote=proff_;30605682]Берег Кубани за ГМР - лесной фонд[/quote]
жёсский отжиг!
именно по этой причине там уничтожается лес,засыпаются берега арматурой и бетоном,возводятся котеджи и ставятся шлагбаумы?

Kovalev 28.05.2013 18:18

Захотят уничтожить лес уничтожат ! повод всегда найдется.желающие подзаработать так же! ГМР это не последняя акция , полуостров за авто рынком так же под снос, работы там просто кипят. посторонних не впускают. берег отсыпают и бетоном и арматурой.Хотя при желании наша администрация вполне могла сделать( пусть платную, в пределах разумного)парковую зону с пляжем с автостоянкой для отдыха горожан Нашему уважаемому МЭРУ на это можно было бы обратить внимание
Газоны и клумбы это хорошо и красиво а где простому люду проводить отдых после трудовых будней при этом живя на берегу р Кубань.

89184685695 29.05.2013 19:30

к 70 Надо отделить мух от котлет.Что бы сделать выдел земли из лесного фонда.надо постановление правительства(излучина-кубани и затон СНТ за институтом фитопотологии растений в 1993г постановление провительства за подписью Черномырдина)А засыпание берегов арматурой и бетоном это корупционное попустительство власть имущих(одно партийцев трогать ни ни)Для общего развития сметная стоимость заливки двух участков-13000000руб.И еще в городе сотни садовых товариществ у 98 процентов стоят шлагбаумы при в езде на их територию и это нормально.Итог таков надо меньше сидеть у манитора.а ходить на выборы что бы потом не сожелеть на действия властей так как это мы с вами их породили(кто действиями а кто и без действиями)Друзья не надо ругаться.


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.