Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Рыбалка (http://forums.kuban.ru/f1185/)
-   -   Рыболов и закон (http://forums.kuban.ru/f1185/rybolov_i_zakon-5164283.html)

kukin 08.04.2013 19:54

Блин прийдётся нарушить, а то хз когда ещё поеду на рыбалку.

BBK 08.04.2013 20:29

26-робокот >А где ловить то собираешься? Не на всех водоемах действует нерестовый запрет.
[url]http://base.garant.ru/2166571/[/url]

kukin 08.04.2013 20:46

BBK да не определился ещё, где-нибудь в районе Динской, Пластуновки. Буду гуглить где ещё остались речки не в аренде, ну и похожие на речку. У меня огород в речку выходит но там,в воде, травы по пояс, чистить неохото.

BBK 08.04.2013 20:57

[quote=робокот;29927156]где-нибудь в районе Динской, Пластуновки. [/quote]
Если речь идет о степняках, то нерестового запрета на них нет.
Почитай правила мо ссылке выше.

kukin 08.04.2013 21:07

Короче я в крации понял что оба моря и что в них впадает, водохранилище и вокруг с километр + Адыгея.

kukin 08.04.2013 21:08

ПС да на степняк хочу

vocha65 09.04.2013 12:48

29-BBK >Володь а п.34 читал,чё скажешь?

Турлюн_Александр 09.04.2013 14:12

[quote=vocha65;29936259] 29-BBK >Володь а п.34 читал,чё скажешь? [/quote]
Это для промысловиков, наш с 46 начинается

vocha65 09.04.2013 14:38

33-Турлюн_Александр >Что там вылов(добыча) что там ,в чём разницА?

Турлюн_Александр 09.04.2013 15:36

поймал-отпусти ;)

igor64 09.04.2013 16:10

Промысловая(в целях продажи)и любительская.Вот и вся разница.

vocha65 09.04.2013 16:52

36-igor64 >Ну и как на водоёме доказательно определить для чего я ловлю спинингом для ловли или для продажи.35-Турлюн_Александр >А не отпустил ходи сюда!!!

сса 09.04.2013 17:03

37-vocha65 >
Вова - для продажи(промрыболовство) у тебя должны быть:
"11. Капитан судна, бригадир, звеньевой или лицо, ответственное за добычу (вылов) водных биоресурсов (за исключением граждан, осуществляющих любительское и спортивное рыболовство), должны иметь при себе либо на борту судна, а также на каждом рыбопромысловом участке:
надлежащим образом оформленный подлинник разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов, а также документ о внесении изменений в данное разрешение;
промысловый журнал в соответствии с формой, установленной Росрыболовством;
технологический журнал (на судах, ведущих обработку);
текст Правил рыболовства и другие документы, которыми регулируется добыча (вылов) водных биоресурсов в районе добычи (вылова);
акт соответствия ТСК техническим требованиям (для судов с главным двигателем мощностью более 55 кВт и валовой вместимостью более 80 тонн*(5), осуществляющих добычу (вылов) водных биоресурсов во внутренних морских водах, территориальном море, в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе Российской Федерации в Черном море, а также в Азовском море);
действующие документы Российского морского (речного) регистра судоходства или классификационного органа, признанного Российским морским (речным) регистром судоходства, либо документы для судов с главным двигателем мощностью менее 55 кВт и валовой вместимостью менее 80 тонн - судовой билет с подтверждением технического освидетельствования, выданного Государственной инспекцией по маломерным судам МЧС России;
программу научно-исследовательских работ (рейсовое задание), утверждаемую в рамках ежегодного плана ресурсных исследований и государственного мониторинга водных биоресурсов (далее - научную программу), при осуществлении рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях;
план работ, утвержденный в соответствии с приказом Росрыболовства от 30 января 2009 г. N 56 "Об утверждении порядка согласования и утверждения планов работ при осуществлении рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях" (зарегистрирован в Минюсте России 31 марта 2009 г. N 13628) при осуществлении добычи (вылова) водных биоресурсов в учебных целях;
программу работ по искусственному воспроизводству и акклиматизации водных биоресурсов, утвержденную в установленном порядке, при осуществлении добычи (вылова) водных биоресурсов в целях рыбоводства, воспроизводства и акклиматизации водных биоресурсов;
план работ, утвержденный в установленном порядке, при осуществлении добычи (вылова) водных биоресурсов в культурно-просветительских целях;
сертификат, подтверждающий соответствие организации-судовладельца системе управления безопасной эксплуатации судов и предотвращением загрязнения (СУБ) на основании международного кодекса управления безопасностью и предотвращением загрязнения (МКУБ) в соответствии с приказом Роскомрыболовства от 18 октября 1995 г. N 165 "Об организации управления безопасной эксплуатацией рыбопромыслового флота" (зарегистрирован в Минюсте России 9 декабря 1995 г. N 990)."
если фсево этова нету то участвуешь в любительском и спортивном рыболовстве с соответствующими запретами и ограничениями.

vocha65 09.04.2013 17:11

Серый ну наконец то,а я думаю та кадаж кто нить чё нибудь дельное скажет !

сса 09.04.2013 17:17

39-vocha65 >
Вова, а я ведь ничево новаво не песал, фсё это есть по сцыле выше. ты почему то п.34 прачол, а п.11 -ниасилил.
помнишь мой совет? ну там про учобу матчасти тщательней? и што падобные законы нада четать и осмысливать полностью?))))

vocha65 09.04.2013 17:25

41-сса >Серый та скучно мне та и читать не охота больно много,я ж знаю что ты там тоже от скуки сидишь у компа и обязательно всё нам объяснишь с присущим тебе тактом и дипломатичностью,спасибо одним словом друг за то что ты есть на свете!

сса 09.04.2013 17:42

42-vocha65 >
бгг)))))

rybalchenko 11.04.2013 20:38

Парни а вот в конце апреля судак отнерститься его можно на кружки ловить, я в том году на кирпилли ловил на рыбинспецию не поподал

43563576 14.04.2013 10:45

Кому не безразличен берег Кубани
 
Отправьте эти фото куда следует, на "Общественной жизни" и "Юриспруденции" сидят одни малолетки-идиоты, которые постят тупые ответы быгыгыканьем, такое ощущение что всё общество подчистую диградировало, а этот беспридел и срач уже нет сил терпеть!
[url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=30004516#post30004516[/url]
[url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=30004562#post30004562[/url]

Suvorov 14.04.2013 20:00

[quote=Грин Пис;30010471]Отправьте эти фото куда следует, на "Общественной жизни" и "Юриспруденции" сидят одни малолетки-идиоты[/quote]
Если Вы имеете ввиду коллективное обращение инициативной группы в природоохранную организацию, то, боюсь, что вы ошиблись форумом. Защита природы, в отличие от шашлычка с водочкой, не способна объединить активистов данного ресурса. Попробуйте отправить ваши фото на портал Юга.ру в "Народные новости" [url]http://www.yuga.ru/narod/[/url].
Все же, имхо, этот ресурс мониторится шире.

чыныроГ 14.04.2013 20:30

Кому действительно НЕ БЕЗРАЗЛИЧЕН берег Кубани - пусть обратит внимание на сваливание строительного и прочего мусора ПРЯМО в р.Кубань в районе Рубероидного ! Свалка осуществляется практически ежедневно без выходных, мусор вываливают с большегрузных камазов-самосвалов !

Согласно действующего законодательства практически готовое уголовное дело !

... лично я уже устал писать в прокуратуру - там все теряется и никаких ответов и действий, тут на форуме вообще никому ничего не нужно, кроме мясозаготовок !

Suvorov 14.04.2013 21:51

Наших правоохранителей нужно заинтерисовывать:
У знакомого угнали машину. Написал заявление в милицию. Прошел месяц. Звонит туда с вопросом как продвигаются поиски. На что ему толсто намекнули, что работы много и ищут только те машины, владельцы которых позолотят сыщикам ручку...

Оттого на "Обществе" над автором и посмеялись, т.к. все имеют представление о методах работы чиновничьего аппарата.

Чудо может произойти, если проблемой заинтересуются некие политические силы перед выборами или какой-нибудь молодой горячий депутат захочет повоевать с "ветряными мельницами"...

А как галерея для обличающих фото, интернет ресурсы оч. даже и неплохое место. Вывешивать почаще на разных площадках, может где и "выстрелит".

43563576 15.04.2013 08:42

3-Suvorov > Значит сейчас можно где угодно вывалить мусор и если ни кто не заинтересован в этом то тебе ни чего не будет?

43563576 15.04.2013 08:43

Пишите адреса сайтов куда можно написать!

dzyma 15.04.2013 09:37

Грин Пис >> 4 и 5

Ты инопланетянин? Можно "где угодно" и "всё, что угодно" только тем, КОМУ МОЖНО! А писать об этом можно всем и на всех сайтах, адреса которых начинаются с www. У нас [u]очень[/u] свободная страна!

proff_ 15.04.2013 15:05

Автор, а какого рожна Вы прётесь в водоохранную зону Кубани на автомобиле?
Вы в курсе, что это запрещено законом?

Скажите адреса сайтов, куда написать благодарность администрации ГСК-57 за то, что не позволяют всяким оленям на автопомойках гадить в водоохранной зоне! :)

П.С. Ещё бы за Гидростроем запретили подъезд к реке с Автолюбителей - было бы отлично!

S78 15.04.2013 15:11

[quote=proff_;30028514]куда написать благодарность администрации ГСК-57 за то, что не позволяют всяким оленям на автопомойках [/quote]
т.е. вываливание куч мусора на природе меньшее зло,чем проезд автомобиля?
Сездий за Тлюстен на Кубань,там такие как ты уже весь берег кучами закидали,сделали из берега свалку.может и им благодарность объявишь?

43563576 15.04.2013 16:01

[quote=Сергей 78;30028663]т.е. вываливание куч мусора на природе меньшее зло,чем проезд автомобиля? Сездий за Тлюстен на Кубань,там такие как ты уже весь берег кучами закидали,сделали из берега свалку.может и им благодарность объявишь?[/quote]
Там чистый берег в отличает от нашего и наш сейчас чистый, даже на "яме" свалку убрали которую мы компание рыбаков переодически сжигали и собирали в округе мусор!
Жаль что после маёвок снова засрут, причём не автолюбители, пешеходы алкаши, которые припруться туда побухать с мяском из гамнита, и потом на рогах будут выползать, а срачи за ними нам снова убирать!

43563576 15.04.2013 16:03

Написал на сайт Ткачёва, второй день ни ответа ни привета!
[url]http://www.antkachev.ru/feeds/faq/[/url]

djkkr 15.04.2013 18:19

выход на воду
 
заядлые подскажите пжлс когда можно на моторе по Кубани нашей реченьке , слышал якобы с 1 мая и можно ли рыбачить с этого же времени, интеоесует пространство черты города героя Краснодара.

щукарь 15.04.2013 20:02

все правильно с 1 мая

Veter_123 16.04.2013 09:18

[quote=proff_;30028514] Автор, а какого рожна Вы прётесь в водоохранную зону Кубани на автомобиле? Вы в курсе, что это запрещено законом? Скажите адреса сайтов, куда написать благодарность администрации ГСК-57 за то, что не позволяют всяким оленям на автопомойках гадить в водоохранной зоне! :) П.С. Ещё бы за Гидростроем запретили подъезд к реке с Автолюбителей - было бы отлично! [/quote]
На авто человек наверняка всё соберет за собой и отвезет в ближайший контейнер. На рыбалке что горит, то сжигаю, а что не горит - то в мешок и в мусорный контейнер. А срача на берегу из-за того что машины туда не будут подъезжать - меньше не станет, а наоборот не каждый будет тянуть весь мусор с собой 200 м до машины.

proff_ 16.04.2013 11:34

Заберёт человек мусор, или оставит - зависит от его воспитания. А не от того, пешком он или на машине.
Автомобили убивают подлесок, колеи по берегу - жуткие. Плюс неизбежные разливы технических жидкостей. Лес жалко!

И дебильная музыка типа шансона или РнБ, разливающаяся на полной громкости из динамиков автопомоек, совсем не способствует спокойному отдыху на рыбалке.

Alex2355 16.04.2013 12:33

а кстати какое там наказание если к примеру завтра выйду?

aquadeZign 16.04.2013 14:11

Хоть лодки нет, но тоже интересует ))) Надо почитать КоАП РФ, хотя я ничего такого там не нашел (сижу читаю). Запрет есть в правилах рыболовства, а о штрафах ни слова.

2-Alex2355 >давайте узнаем.... сможете выйти завтра? %)

aquadeZign 16.04.2013 14:11

поправка к [quote=aquadeZign;30044191] а о штрафах ни слова. [/quote] о размере штрафа

43563576 16.04.2013 14:54

12-proff_ > Только почему то у трезвого водителя есть воспитание, а у пьяного быдла которое бегало по берегу и кричало что "Весь мусор надо убирать, это сволочи сорят и свиньи!" А затем изрядно нажравшись уснув рожей в салат, раскидав вокруг себя всё ногами и руками заснуло.
Затем его подруки подхватят товарищи которые мычат но могут стоять на ногах и унесли домой, даже не покидав весь мусор после себя в костёр на котором жарили мясо и сосиськи!
Это итог 99% всех маёвских пеших компаний, которые принесут с собой, топорики что бы рубить деревья, магнитофоны из которых и будет орать быдлошансон! И поробуй подойти к ним и попросить сделать тише музыку! ;-)

43563576 16.04.2013 15:02

Я на эти майские праздники на берег не пойду и не поеду, потому как я знаю какая туда придёт компания, а это мычащее быдло с красной рожей и безумными глазами как у быка, клянчущие налить и закурить, и полумёртвые блюющие тела по берегу, с навязчивыми просьбами сьездить за бухлом или вконце отвести это мёртвое стадо на ГМР, так я всё равно же туда еду. ;-)
Удачи на маёвках, а особенно на "яме" ;-)

djkkr 16.04.2013 15:14

а как насчёт рыбы половить с 1 мая можно ,нельзя если есть инфа поделитесь пожалста

aquadeZign 16.04.2013 15:21

5-Орфалес >да хоть сегодня.... но смотря где.


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.