К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

р. Кубань

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Берёт своё начало в районе горы Эльбрус. Длина водотока 870 км. Водосборная площадь 58 тыс. км². Питание смешанное, с преобладанием дождевого. За 111 км от устья делится на два рукава: Петрушин рукав и Протока. Оба рукава впадают в Азовское море, образуя крупную заболоченную дельту - плавни, площадью около 4300 км². Основные притоки: Лаба, Белая, Пшиш, Псекупс, Афипс.

В реке обитает ≈100 видов рыб. Объектами промысла являются: сазан, лещ, чехонь, плотва, густера, карась, красноперка, толстолобики, белый амур, жерех, судак, берш, сом, щука и др.



17521 - 20.09.2022 - 22:11
17543-Лорелея >всегда удивляюсь, таким отчетам- супер описагие, красиво
17522 - 20.09.2022 - 22:29
17543-Лорелея > Молодец! Для пяти часовой сессии, улов зачетный. Присоединяюсь к словам Сергея Никитина пост (17543).
17523 - 20.09.2022 - 22:30
17543-Лорелея > Молодец! Для пяти часовой сессии, улов зачетный. Присоединяюсь к словам Сергея Никитина пост (17544).
17524 - 20.09.2022 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Лорелея Посмотреть сообщение
Женоненавистник какой-то, прям как АВИ.
Это вы зря, женщин я люблю. Причем намного больше чем рыбалку:)
Только это не значит, что я им позволяю себя дурачить. Те времена давно прошли.


17545-сергей никитин > Если в сухом виде, лучше по методу Мишани - поджаривать. Это раскрывает вкусовые качества гороха, да любого другого зерна. Проблема в том где молоть? В кофемолке не те объемы, а мясорубку жалко, да и вряд ли потянет горох.
17525 - 21.09.2022 - 10:53
Помнится Кубанец говорил, что имеет доступ к ДКУ. Кто не колхозник расшифровываю - это большая молотковая дробилка зерна. Мог бы помочь на платной основе собратьям по увлечению. Мне тоже есть, что смолоть.
Так он же теперь "Не ау!".
*
Кстати в интернете много роликов по изготовлению простой дробилки на базе маленькой фортуны и кастрюльки, работающей по принципу кофемолки. Довольно просто изготовить, а при небольших доработках можно получать калиброванную дерть вплоть до фракции муки. Но это у кого есть время и желание заморочиться. Мне проще заплатить и перемолоть.
17526 - 21.09.2022 - 11:38
17557-АВИ >как сказал дедушка Ленин:"Нет таких вершин,которые не смогли бы взять большевики". Сообразим,перемелем,найдём выход:)))
Гость
17527 - 21.09.2022 - 12:16
Сегодня с 6 до 10-20. Пришла забросила снасти, сижу. Начал моросить дождик, ушла под дерево в 10 метрах. Через пару минут смотрю кончик удилища начал дёргается, я бегом к нему, пока бежала колебания вершинки прекратились, спиннинг просто начали воровать наглым образом.))) Подсекла, сидит голубчик. Товарищ очень упертый оказался. Вообщем был бой Руслана с головой))). Вес у него всего 1,83 кг. Но, строптивый очень. Общий вес 6,2 кг.
Вы, извините но желания писать отчёт нет. Новость конечно убила. Я и с рыбалки по этому у шла раньше.


17528 - 21.09.2022 - 12:41
17559-Лорелея > Не выходя из образа женоненависника спрошу:
Вы зарегистрировались 1 августа на форуме, неужели до этого не писали?
Конечно писали, это видно по постам.
Тогда вопрос:
Зачем сменили ник, каков прежний?
У меня вот 22 года один и тот же ник и менять его не собираюсь. На случай бана есть англоязычная версия, но она полностью узнаваема.
Так какой смысл в смене ника? Скрыть старые дела?
Ну и простите конечно, никогда не поверю, что рядом с вами нет Кубанца или похожего рыболова. Есть и покруче версия.
От бутылки бурбона вы отказались, могу поставить на кон хорошие духи, если докажете что вы та, за кого себя выдаете.
Это просто предложение, можете не реагировать, я не обижусь и останусь при своем мнении.
17529 - 21.09.2022 - 13:53
Я слезно извиняюсь, но мне кажется это кубанец пишет под Лорелей...
17530 - 21.09.2022 - 14:08
17561-staskrr >Не язви, а то тебя обзовут "персонажем".
17531 - 21.09.2022 - 15:25
17561-staskrr > Значит не я один параноик:)
17532 - 21.09.2022 - 15:37
17565-АВИ > не знаю, с первых отчетов заметил...
Гость
17533 - 21.09.2022 - 20:21
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Конечно писали, это видно по постам.
что то ляпнуть, причем не аргументированно это ваш конек? Откуда взялось это суждение, на чем основано? Или самое главное говорить? Причем чем больше тем лучше на все темы. Отчётов о рыбалке по меньше, а разговоров по больше. Я, всё понимаю у каждого своя ниша.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
никогда не поверю, что рядом с вами нет Кубанца или похожего рыболова.
пожалуйста давайте придерживаться какой-то одной концепции. Так, окружающим будет проще. Либо я Кубанец, либо он в месте со мной рыбачит или новое веяние похожие рыбаки.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
могу поставить на кон хорошие духи, если докажете что вы та, за кого себя выдаете.
послушай "малыш"!!! духи я и сама себе могу купить.
Но, раз звучит требование о доказательствах. Сначало бы не мешало самому предоставить их о своей вменяемости. Откуда взялась фантазия нарядить кубанца в женское платье? С чем это связано? Что побудило, работа и жизнь проведенная перед монитором, это приобщило новым веяньям, может это просмотр тик-ток так повлияет на психику? Или это идёт из далёкого детства, когда детская психика была нарушена рассказом о Керенском переодетым в женское платье.


А, теперь у меня вопрос ко всем. Отвечать мне не надо, ответьте себе. Во, что вы превратили форум? Рыбаки минимум, зато постоянные склоки и ругань. Хуже торговок с рынка. Всё плачитесь, что форум хиреет. Но, при этом сами прикладываете максимум для этого усилий. Как квочка на яицах сидите по 20 лет, и не дай боже кто-то новый появится сразу начинаете его клевать. И дело сейчас не во мне, а в тенденции. Где тот же Кубанец, где другие?
Бывают частные случаи, но очевидно люди с форума "бегут" почему они ушли, я помню как лет 8 назад сколько здесь было народу. Новые люди не хотят сюда идти, из за вас форумные гуру. Это мнения рыболовов с кем довелось пообщаться. Форум читать- да, писать- нет ни в коем случае. А, что дальше? Сидеть на бобах. Да, я захотела прийти и хоть как то попытаться изменить ситуацию . Но, нет: - она вражина потревожила наше болото. Мы, так уже привыкли, нам хорошо. Новые люди нам не нужны. Будьте тогда мужчинами, а не форумными персонажами. В прямую скажите.
17534 - 21.09.2022 - 20:43
17569-Лорелея > Ну во первых, доказательств я не требовал, а ПРЕДЛОЖИЛ их представить за шикарные духи. Во вторых, слишком похожи ваши суждения и ваши уловы на результаты Кубанца. К тому же с Кубанцом давно что то происходит, может быть кризис среднего возраста или еще что, перестал писать и тут появились вы. А так же другие доводы типа одинаковых телефонов, одинаковой подачи рыбы на фото, фона на котором она лежит, количественного и качественного состава, даже разложили крайний раз как Кубанец и зажигалочка сверху. Я уже не говорю о некоторых противоречиях в ваших отчетах. Это к вопросу о моей параное. Уверен, что такие мысли пришли не только в мою голову.

В любом случае, прошу прощения если заблуждаюсь, вы сами сохраняете интригу, все таки форум мужской, могли бы сфотографироваться с уловом, а лицо закрасить.

Что касается обстановке на форуме я не вижу здесь ничего криминального, обычный мужской коллектив, за спиной ни у кого никаких обид нет, как это происходит в женских коллективах, не понравилось мне как Майба обратился - я сразу послал его в приличной форме, чтобы не забанили. Все прозрачно, никто обид не держит. Не выживают тут гиперобидчевые люди, типа того же Кубанца, да и ГОСТ вот перестал появляться. Это очень печально, согласен, очень не хватает их отчетов, советов, опыта итд. Но что мы можем сделать, я звал Кубанца обратно, но оно "не ау"...

Или все таки ау в другом амплуа?:)
E C
17535 - 21.09.2022 - 21:43
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
форум мужской, могли бы сфотографироваться с уловом, а лицо закрасить.
Ага. И всем подписать под фото, как на настоящем мужском форуме, что тема сисег не раскрыта...))
E C
17536 - 21.09.2022 - 21:45
АВИ, где Троян888? Вы вроде пересекались на воде?
Вот наполнитель тем по всему форуму был...
17537 - 21.09.2022 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Лорелея Посмотреть сообщение
Либо я Кубанец, либо он в месте со мной рыбачит или новое веяние похожие рыбаки.
Доброго времени суток Лорелея.
По мнению многих форумчан Вы хорошо ловите рыбу, не постесняюсь сказать, как профи. Это очень хорошо. Лов ведете разрешенными снастями, делитесь своим опытом на форуме. Мне как и многим форумчанам это импонирует. И поверьте, новые люди нам нужны. Очень хорошо , что Вы с нами! Вы человек открытый и надеюсь, что скрывать Вам нечего.
Один совместный выезд на рыбалку, закроет все вопросы на форуме. Ни кто , ни в чем Вас подозревать не будет. Проведете практический мастер класс. Я поучусь у Вас, в свою очередь поделюсь своим опытом и пониманием рыбной ловли в реке Кубань. Свой телефон оставлю у Вас в личке. С Сергеем и Александром договорюсь. Привезем и отвезем с комфортом.
Цитата:
Сообщение от Лорелея Посмотреть сообщение
. Да, я захотела прийти и хоть как то попытаться изменить ситуацию .
Надеюсь, что Вы не откажетесь. Ситуация на форуме изменится на 100% в положительную сторону. Вам будет только респект и уважение.
Заранее спасибо.
Гость
17538 - 22.09.2022 - 07:45
Вчера на гидрострое на пчелке, Дунаев с колгановым рыбачили
17539 - 22.09.2022 - 09:24
17577-Sergey4286 > Ролик не снимали?
Гость
17540 - 22.09.2022 - 12:09
Снимали
17541 - 22.09.2022 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Лорелея Посмотреть сообщение
Всё плачитесь, что форум хиреет. Но, при этом сами прикладываете максимум для этого усилий.
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
Планировалось. Но, потом конгресс США наложил санкции на освещение улицы Думенко.
Занятно, либо Лорелея и Кубанец учились у одной учительницы русского языка и друг у друга списывали обороты речи со знаками препинания, либо АВИ все-таки не параноик. Может хватит дурака валять и сходить к врачу с раздвоением личности? Либо тогда не обижайся на троллинг, если сам весь форум троллишь.
17542 - 22.09.2022 - 18:41
Кто был на реке вчера сегодня какие результаты...Был вчера и сегодня с утра...Просто засилье ладошечного и меньше сазанчика и карася и немного других видов этого же размера.Много чернявого цвета видно что скатился с канала.
17543 - 22.09.2022 - 20:23
17580-Аничков > Серега вот ты проницательный, я бы не заметил. После "Но" по правилам русского языка запятая не нужна. Спалился таки наш уловистый мачо:)
Есть еще одно словечко "прям", которое регулярно употребляют оба персонажа. Не слишком популярное слово в письменном применении.
А ведь как убедителен в женском образе! Так наехал, мне аж не удобно стало перед женщиной за свою параною.
Я все таки в глубине души надеюсь на то, что Кубанец подругу берет на рыбалку, иначе... вообще не здоровый стеб...
17544 - 22.09.2022 - 20:24
Я вижу покоя вы мне не дадите. Проясню не которые вещи. Мне надоело все происходящее на форуме я у шел. Давайте начнем с начала, я появился и по сыпалось в мою сторону он рыбачит на яме, вероятно с утра и до вечера и ещё на десяток удочек. Ави громче всех бегал и кричал, не верю, шо доночник это точно фидерист. Он обманщик. Мне было не приятно я тепел, я смотрел на это как на некую "прописку". Потом я стал ловить толстолобика, посыпалось Кубанец явно смыкач, сходите проверьте эту тему. Мне хватило одного раза, на следующий год я наученый горьким опытом о толстолобе уже не писал. Потом все затихло и я расслабился. Оказывается зря в ноябре прошлого года, когда у всех нулевой улов, а у меня ловилось( я сам был удивлен) появилось новая претензия я теперь должен был доказывать, шо я ловлю на пенопласт. Опять я лжец. Решил с меня хватит, уйду. Случилось так шо меня модератор премиоровал. Я думал несколько дней брать приз или нет, иначе придется остаться. Остался.
Летом с подачи Ави, товарищ Виталий начал наглым образом врать, что я ловлю в районе ямы. Причем чтобы усилить эффект, поведал что раньше там нельзя было рыбачить. Вот такая гнида этот Кубанец. Интересная вещь весь форум не знает точного места лова, а Виталий который на форуме набегами в курсе. Он меня оговорил и он это прекрасно знает и поэтому не появляется. В итоге всех забанили, меня за оскорбление за слово брехло. Я не обиделся за бан. Лжеца я буду называть брехлом, но форумное правило это запрещает. Мне это не по нраву, я у шел. Я не жалился, не призывал к справедливост. Просто ушёл. Это к вопросу о моей обидчивости. Обидчивый наверное не молчал.
К списку, что я не фидерист, смыкач, ловлю на пенопласт и не на яме. Добавилась лорелея. Причем опять громче всех опять кричит Ави. Странно да? Причем очень странно используются факты. Ими просто манипулируют. Из последнего крайний раз она разложила рыбу как Кубанец- хорошо. Но за день до этого она расположила рыбу Толи кругом Толи овалом, но в концепцию Ави это не укладывается и он молчит. Следущий факт у ней нет сома, но она не ловит ночью. А он говорил что на ловил их ночью, опять манипуляция. Следующая претензия зажигалка как у кубанца, но на фото есть ещё и коробок спичек. Ави молчит почему-то о нем. Не удобный факт, я понимаю. О телефоне я скажу чуть позже.
Тут я аплодирую стоя, за идею. Сделать лорелее предложение от которого заранее понятно откажется. Причем сообщить об этом всему форуму. По рыбачить вместе. Причём не с одним Михаилом, что логично. А ещё там будет Ави который её изводит месяц, ясно же что она его видеть не хочет. А вообще их будет трое. Вопрос нормальная женщина по едит на рыбалку с тремя не знакомыми мужчинами. Конечно нет. Отпустит ещё муж или отец на такую рыбалку, конечно нет. И весь форум увидит ее отказ. Ловко придумано.
А теперь мой дорогой читатель, если ты ещё не уснул. Я задам ряд вопросов. Кто громче всех причит, держите вора? Кто манипулирует фактами? Я обещал про телефон. Кто разбирается в технике и мог выяснить какой у меня телефон. Благо он старый и заиметь его за шапку сухарей не проблема.
Я не на что не намекаю. Я просто проанализировал факты. И они могут быть ошибочны.
17545 - 22.09.2022 - 20:41
Был и вчера и сегодня на реке приезжал в районе 11 часов и до 16.00 результат не очень погода козел.По 3-4 кг наловил за день в основном подлещик вчера была рыбка покрупнее влетело 5 краснокнижных ну очень приличного размера за все лето таких не ловил в основном рулил бутер червь опарыш .Рядом сидел человек ловил на пуффики и очень неплохо поймал больше меня сколько не пробывал на них ловить по нолям он сказал определенной фирмы ловят сфоткал вчера заказал на попробовать.Рыбалкой остался доволен почаще бы в отпуск ходить.
XL
17546 - 22.09.2022 - 20:51
17576-АВИ >
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Отвоевался Троян, ловит рыбу в стране предков.
Он так расстроился, когда ты не привёз ему обещанные мешки для мусора. В сердцах, даже написал, что больше общаться не будет. Вскоре, пропали и его посты .. .
17547 - 22.09.2022 - 20:54
17583-Кубанец > О как!
Оказывается АВИ тут главный злодей!
То что АВИ частенько заступался за Кубанца, нифига не запомнилось, зато те пару случаев, когда наехал по доброму - крепко врезались в память. Это при том, что я неоднократно извинялся за эти пару моментов стеба, спровоцированных тобой же.
А что бред про смык, фидер и яму???!
Я вообще никогда такого не говорил, да и не мог сказать. Единственное, что я неправильно сделал, это отметил километровый участок береговой линии, где ты приблизительно ловишь. Район. И знаешь откуда я взял эту информацию? Да из твоих же постов, просто свел отдельные высказывания в логический узел и угадал. Как сейчас с никами.
А когда я не верил, что ты ловишь на пенопласт?!
Согласен, тут были ники, которые тебя стебали, но я не отношусь к их числу, просто потому, что был всегда за тебя.
За что и получил достойную награду...

Что касается Лорелеи, мне кажется надежнее поехать со знакомыми по форуму мужиками, которые пишут тут уже по двадцать лет и у которых телефоны указаны в личке, нежели одной сидеть на берегу в темноте, где еще с вечера шатаются наркоманы и прочая нечисть. Тем более на совместную поездку я не напрашивался. Кстати, тот факт, что ты так уверенно решаешь дела за незнакомую женщину, тоже настораживает.
Крайний обзац про вора, шапку сухарей и телефон я вообще не понял. Кто мог выяснить, чего выяснить и когда, пиши понятнее.
*
На гневные тирады у тебя сил хватает, а вот на то, чтобы нашкабарять коротенький отчет...
Гость
17548 - 22.09.2022 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
А теперь мой дорогой читатель, если ты ещё не уснул. Я задам ряд вопросов. Кто громче всех причит, держите вора? Кто манипулирует фактами? Я обещал про телефон. Кто разбирается в технике и мог выяснить какой у меня телефон. Благо он старый и заиметь его за шапку сухарей не проблема. Я не на что не намекаю. Я просто проанализировал факты. И они могут быть ошибочны
Можно сделать намного проще,не ставить женщину в неловкую ситуацию с личным знакомством с 3мя мужчинами на берегу Кубани.Прошу прощения за столь необычный способ конечно))
Кубанцу и Лорелеи нужно пукнуть , каждому в свою баночку и подписать 1 и 2. АВИ пишет адрес, по которому нужно отправить «ДНК «)))))).Он понюхает и вынесет вердикт ,один это человек или всё же разные.Кто засомневается в результате,могут протестировать совместно с ним «ДНК «.
Вообще,для такого фантазёра,как АВИ можно разные способы предложить.)))))
17549 - 22.09.2022 - 21:27
17585-XL > Я их еще пол года в машине возил, так в гараже и валяются. По работе был занят, не успел отвезти.
Думаю алкоголь виноват, крепкий мужик, в последнее время частенько расслабляться стал, а в нашем возрасте нельзя, должна быть умеренность.
17550 - 22.09.2022 - 21:30
17587-sumatra > Боюсь без противогаза ваш метод не сработает:) И с ним тоже...
А вы тоже рыбачка?
XL
17551 - 22.09.2022 - 21:35
17583-Кубанец >Напиши Лорелее в личку. Возможно,
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
муж или отец
отпустит при таком контроле и общественном внимании ). Договоритесь пригласить на рыбалку - АВИ (главного скептика), его кореша - Мишаню, а также Сергея, Аничкова и других неравнодушных и сомневающихся.
Посидите за шашлыком у Краснодеревщика, потравите байки. Поделитесь фидерным опытом и не только .. . Заодно расставите все точки над i, кто круче и кто какого пола, и кто кого послал. В качестве судей, рекомендую Слепого (он форум не забывает) и Диона. Как же без них. Совесть и честь форума. Не забудьте про ГОСТа ).
17552 - 22.09.2022 - 21:36
17584-Dimon 34 > Выложи фото пуфов, если не трудно.
17553 - 22.09.2022 - 21:39
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
17587-sumatra > Боюсь без противогаза ваш метод не сработает:) И с ним тоже... А вы тоже рыбачка?
Суматра это корейская марка очень хорошего качественного пневматического естественно нарезнова оружия
Всяких разных охотничьих калибров
17554 - 22.09.2022 - 22:01
[img][/img]
Модератор
17555 - 22.09.2022 - 22:09
17592-Krasnoderevwik >Ещё кино было про Суматру и бабочек ловить.

В списке параноиков 3-им буду.

«Оправдываешься – значит виноват» – вольный перевод французской пословицы, которая пришла аж из Средневековья. Автором считается богослов Иероним Стридонский, а латинский оригинал звучит так: Qui se excusat, se accusat.
17556 - 22.09.2022 - 22:25
Цитата:
Сообщение от sumatra Посмотреть сообщение
Вообще,для такого фантазёра,как АВИ можно разные способы предложить.)))))
Опять стоит запятая там, где не нужна. И ник зарегистрирован сегодня и это его первая запись...
Кубанец, Лорелея, Суматра, аууу!!!:)))))
17557 - 23.09.2022 - 06:50
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
На гневные тирады у тебя сил хватает, а вот на то, чтобы нашкабарять коротенький отчет...
дорогие друзья, товарищи, Ави, враги и не знаю кто ещё. Вы меня, шо совсем не слышите. Оставьте пожалуйста меня в покое. Я не могу, не хочу выкладывать отчёты о рыбалке. Да мне надоели постоянные попытки уличить меня во лжи. Есть и другие. Совсем ещё не давно были года, когда я ни разу за год не ходил на рыбалку. К примеру в прошлом году в ноябре, я силком как на убой вел себя на рыбалку. Я тогда за три часа поймал 10 кг, но радости не было. Когда тебе плохо, даже такая рыбалка не радует. Это называется проблемы со здоровьем.
Ави когда я говорил о смыке, ямах и т.д. я не всегда имел виду вас. У вас есть прекрасная особенность, замечать нужные вам вещи.
Один, два моих отчёта ни чего не решат. Я думал об этом. Найдется скептик, который скажет что улов был разделен на две части. Он сфотографировал улов соседа и и.д. и опять начнется всё по новой.
Оставьте меня в покое. Я дважды под ником Кубанец был за регистрирован на форуме. Третьего раза не будет. Давайте так о мертвом или хорошо или ничего. Мне хочется - ничего.
Гость
17558 - 23.09.2022 - 07:03
17586-АВИ >Александр,вы,оказывается,гурман!)))Готовить образец №3.

Определяют по запятой ))))

В этом и весь ужас сегодняшней ситуации.Люди верят в дикую паранойю,остановиться,оглядеться и подумать,что может всё не так не в состоянии....((((((
17559 - 23.09.2022 - 08:21
17584-Dimon 34 >Маленькая заметка при покупки или заказе надо уточнять и покупать размер мини...это где-то 4-6 мм.Бывают и другие размеры следующий идёт от 8 мм.
17560 - 23.09.2022 - 09:42
Предлог-Я взял 4-6 мм а там сам смотри


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены