К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

р. Кубань

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Берёт своё начало в районе горы Эльбрус. Длина водотока 870 км. Водосборная площадь 58 тыс. км². Питание смешанное, с преобладанием дождевого. За 111 км от устья делится на два рукава: Петрушин рукав и Протока. Оба рукава впадают в Азовское море, образуя крупную заболоченную дельту - плавни, площадью около 4300 км². Основные притоки: Лаба, Белая, Пшиш, Псекупс, Афипс.

В реке обитает ≈100 видов рыб. Объектами промысла являются: сазан, лещ, чехонь, плотва, густера, карась, красноперка, толстолобики, белый амур, жерех, судак, берш, сом, щука и др.



Гость
2321 - 10.12.2012 - 10:02
Был вчера вечером на Кубани, погода радовала! Решил поискать судака по ямам, тишина...
На одной из ям "зацеп", причём на проводке!Секунд 20 дёргал,глухо! Жалко думаю блин,хороший поводок стоит... Положил рядом палку,полез за сигаретами, и тут!!! Понимаю что палка начинает "двигаться"! Я в руки !Стравливаю фрикцион...не понимая сам что происходит!?? Понимаю что "Уходит" в русло!
2минуты борьбы на "звенящем" фрикционе и ОбРыВ(...
Думаю большой перепад глубин и ракушечник постарались...
Первая мысля Сом! Так никогда его не было на той яме...
2322 - 10.12.2012 - 13:46
768-lexa87 > скорее всего, толстолоб вроде как более прямолинеен)))вжиииииииииииииии и досвидос, хотя в этом году, тоже думал зацеп, потом вроде отдал, а присмотрелся тройник в стрелу и чешуя болтается. Какими весами джиговал?, а то уровень подняли пробовал 26гр вааще не слышу и если не секрет что за резина и размеры, цвета
Гость
2323 - 10.12.2012 - 14:15
Джигую не на текучки.т Вес12 резина PONTOON 21 AWARUNA 2.5"
2324 - 10.12.2012 - 14:19
770-lexa87 > нда, видать я не туда кидаю)))
Гость
2325 - 10.12.2012 - 15:07
770-lexa87 >возле барж джигуешь ?
Гость
2326 - 10.12.2012 - 15:29
Цитата:
Сообщение от kensik Посмотреть сообщение
770-lexa87 >возле барж джигуешь ?
сейчас там мель...
E C
2327 - 11.12.2012 - 08:50
768-lexa87 >м-да... жалко поводок...)
2328 - 13.12.2012 - 20:00
А по мирной рыбе как щас на Кубани? ВСЁ?? До весны отдыхаем, или кто-нить был недавно с уловом? На днях вернусь из командировки - отгулы возьму, есть смысл их на Кубани проводить?
Гость
2329 - 13.12.2012 - 20:20
... что хочешь ловить ?
E C
2330 - 13.12.2012 - 23:51
сегодня был со спином. Вода упала, сильная муть. "выловил" лодочный якорь...
2331 - 14.12.2012 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
... что хочешь ловить ?
Научи его ловить молодь рыбца, запрещенного к вылову в Кубани в размере до 22 см. Правилами рыболовства, которым ты постоянно промышляешь!!!!
Гость
2332 - 14.12.2012 - 13:06
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
Научи его
Вот и ловим рыбца размером от 22 см. и больше...в строго разрешенное время и строго разрешенными снастями, чего и твоей браконьерской натуре желаю !

... бросал бы ты это подленькое дело - ловить судака в гирле - Соловьях !

2333 - 14.12.2012 - 13:51
Я смотрю ты все не успокаеваешься??? А зачем же ты тогда такой правельный такое пишешь в этой теме и занимаешься подленьким запретным браканьерским делом, а теперь в кусты сразу да???))) Вот твои слова -

Слепой
658 - 07.11.2012 - 10:04
Цитата: Сообщение от Chanter
«А рыбец какого размера в основном берет? Крупный попадается Вам?»
- Больше 25 см не ловил, а так обычный размер 18-20 см.

Или это не твои слова и не твой пост - давай соври еще что-нибудь нам!!?))))
Гость
2334 - 14.12.2012 - 14:22
Болван - когда ты ловишь черноморскую камбалу или краснокнижного горбыля - ты же его отпускаешь ?! ...я надеюсь на это !

Точно так и я отпускаю ВСЕ что по моральным и нормативным правилам должно отпускаться ! Где ты тут, недалекий, увидел браконьерство ! Бывает что за весь день только ловишь и отпускаешь, ловишь и отпускаешь - ну типа как ты горбыля или калкана. И судаков мелких за рыбалку бывает что всех приходится отпускать - мне например стыдно брать мелкую рыбу !
А тебе ???

Часто бывает что попадается шемайка - вовсе запрещенная к вылову, или севрюжка мелкая - если она попалась мне на крючок - это не значит что я браконьер ! ВСЕ это очень аккуратно в обязательном порядке отпускается. Вот такой я рыболов....


А ты в Соловьях тоже отпускаешь судака ?
Кстати ты так и не ответил, забыл видимо - ты дозваниваешься на погранзаставу когда ловишь в Соловьях ??!!

Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
Я смотрю ты все не успокаеваешься???
Серега вот ты мне сто лет ******* не *****. Но для того чтобы отбить у тебя желание браконьерить в устье Кубани и в Соловьевском гирле - специально для этого покупаю и устанавливаю видеорегистратор на лодку. Теперь как засек тебя со снастями в устье или в гирле - все материалы в прокуратуру, в полицию и на всех доступных сайтах !
Вот тогда ты успокоишься и начнешь умиротворенно ловить ставридку и бычков ! И природа от тебя отдохнет !
Не тебе, горбатому, пытаться поймать меня в нарушениях Правил рыболовства - это просто невозможно потому как я их не нарушаю - чего и тебе желаю !

А в отношении рыбца - я бы угостил тебя вяленым рыбцом зачетного, разрешенного к вылову размера - но уж больно ты противный, и браконьеришь много. Как исправишься - может и угощу...
2335 - 14.12.2012 - 15:23
Слепой – многоликий ты наш, знаю тебя по этому сайту уже лет шесть или семь, на других форумах, таких как злой рыбе и др. тебя давно изгнали, пишу тебе это впервые, задумайся хоть на миг над моими словами, а не брызгай привычно желчью, так как мне на тебя и твои слова как и многим другим просто плевать, пока ты представляешь для всех то кем сейчас являешься или пытаешься себя таким выставлять, ну неужели тебе не хочется чтоб тебя хоть немного уважали как личность!!! Я сейчас пишу абсолютно без злобы к твоей писанине и твоей персоне, к которой все привыкли за много лет, а от чистого сердца… Когда ты научишься нормально уважительно общаться в открытую с людьми, я в это почему-то до сих пор верю, когда ты не будешь искать в каждом изъян, недостаток или плешь, пытаясь задеть, оскорбить, унизить, вывести на отрицательные эмоции, когда у тебя станет меньше желчи и неприкрытой злобы к окружающим людям и миру в целом, когда ты перестанешь заниматься тупым энергетический вампиризмом, может тебя конечно и обидели сильно по жизни, как почтальона Печкина, что ты таким стал я не знаю, но ведь и он потом стал добрее вспомни (может на таком языке я тебе понятнее все объясню)!!! Поэтому когда мне, моим многочисленным хорошим друзьям и знакомым с этого форума и всем другим людям захочется с тобой встретиться на рыбалке за одним столом за рюмочкой и в одной лодке в дружной компании единомышленников, а не плюнуть в лицо при встрече или еще более того не разбить тебе лицо, как тебе уже обещали здесь десятки, да нет наверное уже сотня людей на этом форуме за несколько лет, когда ты уже наконец перестанешь трусливо прятаться за монитором и клавой, тупо боясь показать себя во всей красе, когда к тебе на сайте появится уважение за все то доброе и полезное, а не на оборот слава кубанского тролля, я тебя лично угощу рыбцом с огромным удовольствием! Скоро Новый год, надеюсь в следующем году ты повернешься ко всем лицом, а не как обычно задом и мы увидим тебя в первый раз настоящего и ни у кого не возникнет желания плюнуть в монитор, я тебе это действительно от всей души желаю, делай добро и оно обязательно к тебе вернется, надеюсь мои слова хоть на миг залезут тебе в голову и часть их там останется, удачи тебе по жизни рыболов Слепой и просто человек…
Гость
2336 - 14.12.2012 - 15:36
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
за одним столом за рюмочкой и в одной лодке в дружной компании единомышленников,
... с браконьером не то что пить за одним столом, и срать рядом не сяду ! Научись бережно относиться к биорессурсам, научись соблюдать Законы !

P.S. ... не строй из себя этакого умудренного опытом психолога, психоаналитика! Тебе, конченному бракоше, это идет также как собаке пятая нога !

Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
при встрече ....разбить тебе лицо,
... щенок, ты мне угрожаешь ? мне после Ханкалы в этой жизни нечего бояться - тем более таких слизняков !
Не впадай в истерику - прочитай и соблюдай Правила рыболовства ! ... ссылку дать ?
2337 - 14.12.2012 - 16:18
Ааааа так ты контуженый, блин че ты сразу то не сказал что ты после Ханкалы, вот в чем дело оказывается, а я тут до тебя достучаться пытаюсь, понять почему ты такой перевернутый, тогда все вопрос снимается, сам ВДВ 14 лет назад прошел как раз в то время, когда вторая Чеченкая была (особики), знаю что это такое, все вопросов нет, этот диагноз не лечится, постараюсь больше не объщаться с тобой и не тревожить, даже немного жалко тебя стало, ставлю на этом жирную точку, не болей, всего тебе хорошего...!!!
2338 - 14.12.2012 - 17:30
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Слепой ... что хочешь ловить ?Научи его ловить молодь рыбца, запрещенного к вылову в Кубани в размере до 22 см. Правилами рыболовства, которым ты постоянно промышляешь!!!!
Ув. Сергей! А ты заметил, что своим постом ещё и меня "зацепить" умудрился??? Пьяный что-ли был, когда за комп садился?

Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
... что хочешь ловить ?
рыбец, лещ, густера ещё шевелятся, али спят уже?
Гость
2339 - 14.12.2012 - 17:46
Цитата:
Сообщение от dzyma Посмотреть сообщение
рыбец, лещ, густера ещё шевелятся, али спят уже?
... рыбец ловится, но почему то только до обеда и малоактивен. Густера попадается скорее случайно, за пол-дня 2-3 шт., лещ уже почти месяц не попадался...
2340 - 14.12.2012 - 17:51
dzyma - да нет ты меня не правильно понял, тебя уж я точно не пытался зацепить своим постом ни в каком смысле, зачем мне это, только на хамство отвечал, ты просто не в теме, а на работе я пьяным не бываю, я не на заводе работаю...)))
Гость
2341 - 14.12.2012 - 17:54
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
только на хамство отвечал,
Хамство это когда ТЫ дербанишь судака в Соловьях ! Пытаешься отмыться ??
2342 - 14.12.2012 - 18:24
>Слепой-786>> Понял, спс. Щас ещё и погоду глянул - тоже сплошное расстройство ((

787>> Я понимаю, что я "между молотом и наковальней" оказался, но говорить о человеке в третьем лице ((
Однако, проехали! Всё норм :)
Гость
2343 - 15.12.2012 - 21:32
768-lexa87 > на судака поводо ставить нельзя, он отпугивает рыбу
2344 - 15.12.2012 - 22:43
790-NiorLion >Это кто такое сказал? Ну, конечно, если в прозрачном аквариуме ловить-тогда возможно.
Гость
2345 - 16.12.2012 - 00:36
791-gudok75 >кроме шуток, как вы ловите судака в напрочь мутной воде? простучите с другом яму с поводком и без одновременно ) все станет ясно
2346 - 16.12.2012 - 01:09
792-NiorLion >никаких шуток, попробую по пунктам:
1. там, где ловлю, щуки гораздо больше, чем судака(знаю только один водоём, где при наличии судака и окуня нет щуки), и срезы частенько случаются,
2. в лодке всегда 2 спиннинга(иногда 3), на одном всегда стоит обычный щучий поводок из толстой 2й струны, на другом для сравнения поводок не ставил-в итоге или ловится на оба, или не ловится,
3. если без всяких экспериментов, то при ловле судака ставлю поводок сантиметров 5(максимум) из 1й струны,
4. при ловле конкретно в Кубани(давно не ловил)на джиг(тем более с берега) при наличии ракушечника и всякого хлама, после пары-тройки проводок без поводка и контакта с хламом-ракушкой, начинаются рассказы типа "сел крупняк, и толстый шнур не выдержал"
мысли собственные, на истину в последней инстанции не претендуют,в общем, как-то так))))))
2347 - 16.12.2012 - 13:14
Цитата:
Сообщение от gudok75 Посмотреть сообщение
после пары-тройки проводок без поводка и контакта с хламом-ракушкой, начинаются рассказы типа "сел крупняк, и толстый шнур не выдержал"
Ден,тебе бы книжки писать))
2348 - 16.12.2012 - 13:41
Серёга, я же таких рассказов не рассказываю)))
Гость
2349 - 16.12.2012 - 14:53
Цитата:
Сообщение от NiorLion Посмотреть сообщение
768-lexa87 > на судака поводо ставить нельзя, он отпугивает рыбу
Да!? Во спасибо!
Гость
2350 - 23.12.2012 - 14:49
Кто ловит судака в Кубани? Есть положительные новости?
Гость
2351 - 27.12.2012 - 09:30
Кубань, от водосброса вдхр. до Краснодара стала? Есть где-нибудь возможность с берега спиннинговать?
Гость
2352 - 27.12.2012 - 10:13
Арнольд, ты уже у нас в краях? давай скооперируемся после НГ
Гость
2353 - 27.12.2012 - 18:00
ОК!
Гость
2354 - 27.12.2012 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Кубань, от водосброса вдхр. до Краснодара стала? Есть где-нибудь возможность с берега спиннинговать?
... думаю, в это время реальнее всего джиговать на теплом сбросе: бершики, подсулки, окуньки....
Гость
2355 - 27.12.2012 - 19:42
р.Кубань в Краснодаре не стала. Тепло.
Гость
2356 - 01.01.2013 - 14:52
Кто баловался такой резиной? Есть идеи по монтажу???
Гость
2357 - 01.01.2013 - 14:55
Гость
2358 - 01.01.2013 - 16:59
Сакура какой монтаж к ней? Она для дроп шота?
Гость
2359 - 01.01.2013 - 17:02
Цитата:
Сообщение от huligan3419 Посмотреть сообщение
Она для дроп шота?
И для дроп шота тоже.
Гость
2360 - 02.01.2013 - 13:11

В июле посчатливилось половить таких красавцев в кубани


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены