К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Морская рыбалка

Гость
0 - 23.07.2012 - 14:36
Слёт, тусовка рокфишеров)))


Гость
2641 - 08.11.2014 - 20:29
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
два окуня
Очень любопытно ) У нас, в тех же местах, за весь прошедший сезон тот же результат по смариде на всю толпу )))
Гость
2642 - 08.11.2014 - 20:42
2776-джигит > Сереж приезжай, у нас сезон смариды только начинается с ноября. В феврале-марте в уловах бывает исключительно окунь!;) Пролистай отчеты прошлогодние.
Гость
2643 - 08.11.2014 - 20:47
2777-sergeynovoross > Серёг, я ловил её как-то и вполне успешно, с паромщегом с лодки на глубине )
Очень вкусная рыбка, когда только с воды и сразу на сковородку )))
Но вот с берега результаты как-то не очень по ней ((
Гость
2644 - 08.11.2014 - 21:19
2778-джигит > И это правильно, ведь окунь на глубинах от 15 метров и мерланг на глубинах от 25 у нас в течение всего сезона самая стабильная рыбка на различную наживку, никуда не уходящая и практически не реагирующая на изменение погоды. Летом у берега окунь реально редок, в отличие от того же ласкиря или ерша. Зато осенью-зимой все меняется наоборот.
Гость
2645 - 08.11.2014 - 21:34
2777-sergeynovoross > Ставридку на что уговорил??? и как далеко от берега?
Гость
2646 - 08.11.2014 - 22:00
2780-Андрей Н > Андрей ставридка на мои одни из любимых AQUA STRIGHT 2 и AQUA SHIRASU 2, кстати держу их в одной баночке с MARUKYU POWER ISOME, не грызут друг друга.)) Несколько поклевок было совсем у ног уже почти по темноте, по светлому брала в метрах 20 и далее. Может еще сегодня Андрей выложит отчетик позже, ставрида и немногочисленный сарган были сегодня вечером и в городе. Все никак к тебе не заеду в магазин, завтра опять уезжаю до вечера...
Гость
2647 - 08.11.2014 - 22:25
2777-sergeynovoross > Спасибо. А оснастка какая? Просто уже недели две хочу найти эту бестию, соскучился)). Попадались одиночки, метров с 40 на сбиро, на джиг всего пару штук. Сбирулино хоть и ловит, не приносит такого удовольствия как джиг, вот подбираю ключик.
А с POWER ISOME могут жить многие приманки, в "рассоле" точно)), правда больше пары дней не держал.
Гость
2648 - 08.11.2014 - 22:35
2782-Андрей Н > Андрей ехал сегодня в Широкую исключительно на саргана, поэтому без микроджиговой палочки, ведь у Вас с Сахибом вчера по ставриде на микроджиг было пусто, на нее особо и не рассчитывал. Зато сарган пока я был на работе в городе сегодня немного ловился. Но вместо саргана поймал вечером ставриду и пр. На микроджиг сегодня ставридку ловили вечером на гор. пляже с мостика, тоже не много, но наконец брала! По опыту нескольких лет сейчас самое ее время и почему она так плохо пока ловится на различную микруху х.з. Надеюсь это сегодня только начало. Завтра уеду по судачку, а вот в понедельник-вторник обязательно в цент выйду с микроджигом, хочешь созвонимся, пересечемся, сегодня пришла из Японии Gekkabijin EX AGS 76L-T. Когда ставрида подойдет, ключик к ней искать особо и не надо будет, будет тоже самое что и было в апреле на микруху!)))

Отредактировано sergeynovoross; 08.11.2014 в 22:37. Причина: ...
Гость
2649 - 08.11.2014 - 22:40
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
...Может еще сегодня Андрей выложит отчетик ...
Сереж, особо выкладывать нечего. После нашего созвона в течении часа даже и намека поклевку. Прочесал все от Русского моря до мола и обратно. Так и остался с тремя ставридинами, пойманными за первые полчаса. Размер правда впечатлил, в этом году такие попадались только весной в ШБ. В общем, как оказалось, четвертая была бы лишней, на сковородку в аккурат уместились только три хвоста.
Гость
2650 - 08.11.2014 - 22:49
2777-sergeynovoross > палочка более чем интересная. Когда у рыбы жор, ловить интересно первую сковородку))), потом промысел, поэтому и эксперементирую, вдруг найду супер-пупер результативный вариант))). Пересечься в понедельник поддерживаю, главное чтоб работа отпустила)) телефон скину в личку.
Гость
2651 - 08.11.2014 - 23:01
2785-Андрей Н > Промысел это когда день за днем на одно и то же))), а вот когда ставрида активнаи не один день, вот это и есть самое наиподходящее время для экспериментов. Количество пойманной рыбы меня и мою семью заботят меньше всего!))) Нет скорее так, рыбу в моей семье едят в последние годы не очень охотно, один ну максимум два раза в неделю, поэтому беру рыбку на одной рыбалке из трех, да и то порой отпускаю больше. Но правда есть любимцы как барабулька или саргана, эту отпускаю оооочень редко!))) Именно лучше всего сработавшие приманки по массовой активной ставриде потом частенько лучше всего у меня и в течении года собирают неактивную одиночку.
Гость
2652 - 08.11.2014 - 23:15
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
лучше всего сработавшие приманки по массовой активной ставриде потом частенько лучше всего у меня и в течении года собирают неактивную одиночку
У меня полная противоположность, часто срабатывает то, что давно задвинул подальше как неудачный вариант. Т. есть материал для проб и ошибок, жаль не всегда есть на это время.
Гость
2653 - 09.11.2014 - 20:07
ДВС, уважаемые коллеги, кто-нибудь пробовал ловить на Mepps? Например, Aglia Long # 2, может другие...
Гость
2654 - 09.11.2014 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Андрей Кузнецов Посмотреть сообщение
ДВС, уважаемые коллеги, кто-нибудь пробовал ловить на Mepps? Например, Aglia Long # 2, может другие...
Я пробовал, результат не очень.
Думаю по ершу результат будет, но и большое кол-во глухих зацепов т.к. необходимо вести в максимальном соприкосновении со дном.

ИМХО, самая рабочая снасть почти на любую рыбу, с минимальным количеством потерь, это тиролька с отводным.
Гость
2655 - 09.11.2014 - 20:34
В этом году на воблерки ерш хорошо брал,иногда лучше чем на резину.
Гость
2656 - 09.11.2014 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Андрей Н Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sergeynovoross лучше всего сработавшие приманки по массовой активной ставриде потом частенько лучше всего у меня и в течении года собирают неактивную одиночку У меня полная противоположность, часто срабатывает то, что давно задвинул подальше как неудачный вариант. Т. есть материал для проб и ошибок, жаль не всегда есть на это время.
Понятно. Нее у меня так обычно только по щуке нежданчик, лежит года три-четыре воблер в коробке, купанный, но не покусанный, потом поставишь случайно и как попрет!))))))) По морю если сработал например сегодня силикон или блесенка по полной, подобрал нужную проводку и анимацию, завтра снова обязательно срабатывает если рыбка на местеи погода не развернулась.

Сегодня я просто был немного ошарашен нашей погодой! Едем с Сашей в обед с рыбалки, проезжаем в час дня Абинск, за бортом + 4, в семь утра был ноль, едем с рыбалки очень замерзшие греемся печкой, в куртках, шапках, через час ровно в Новороссе машина уже показывает + 25, не веря открываю окно, реально жарище и народ в футболках!!!!!))) Люблю Новоросс, никогда на 60 километрах трассы такие перепады более 20 градусов не наблюдал...
Гость
2657 - 09.11.2014 - 20:51
2790-alex shvedoff > Присоединяюсь! Воблеры у нас по морю - это просто вещь, отдельная каста по морю для некоторых!! Года четыре в свое время посвятил им, ловится реально весь хищник, в частности ерш, горбыль, ласкирь, причем попадались до 8 штук за рыбалку, бычек, кукушка, собачка, даже барабулька несколько раз попадалась на различные кренки. Единственное надо знать места по холодной воде, бывают такие участки дна, что как не веди возможны обрывы, хотя при правильной проводке мертвые зацепы и обрывы реально очень редки.
2658 - 09.11.2014 - 21:27
Можно конечно залезть и отцепить,но лучше "жука" нет других воблеров. Но и жуков я больше нигде не видел в природе :((((.
Гость
2659 - 09.11.2014 - 21:45
2793-Турлюн_Александр > Да "жук" был один из лучших, жаль погиб в морской пучине...
Гость
2660 - 09.11.2014 - 21:50
Ребят, ху из "жук"? ))
2661 - 09.11.2014 - 21:53
Неизвестный воблер "жук"забыт из-за засилья сьедобной и не только резины.
Гость
2662 - 10.11.2014 - 01:34
может это понтон 21??? страшненький и глаза выпучены))
Гость
2663 - 10.11.2014 - 05:44
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Андрей Кузнецов ДВС, уважаемые коллеги, кто-нибудь пробовал ловить на Mepps? Например, Aglia Long # 2, может другие... Я пробовал, результат не очень. Думаю по ершу результат будет, но и большое кол-во глухих зацепов т.к. необходимо вести в максимальном соприкосновении со дном. ИМХО, самая рабочая снасть почти на любую рыбу, с минимальным количеством потерь, это тиролька с отводным.
Спасибо. А саргана или других в верхних и средних слоях воды?
Гость
2664 - 10.11.2014 - 07:51
Цитата:
Сообщение от Андрей Н Посмотреть сообщение
может это понтон 21??? страшненький и глаза выпучены))
Нет точно не понтун, тому воблерочку более 10 лет было, понтуна еще не существовало, покупал его по головлю, когда летом 2004 ездил на Украину на известную голавлиную речу "Тетерев" в Житомирскую область. С тех пор там ни разу не был.((( А потом по прошествии много лет этот воблер так выстрелил по ершу, что для меня было полнейшей неожиданностью просто.

2798-Андрей Кузнецов > Андрей вертушки не лучшие блесна для моря, темболее второй номер Aglia Long, эта блесенка под щучку или жереха хороша, а на море пробуй на пелагичку небольшие колебалки и пилькеры. В этой теме про блесны отчетов очень много. Если тебя интересуют блесна Mepps, то лет шесть уже ловлю пелагиков на Cyclops 00

Гость
2665 - 10.11.2014 - 10:05
sergeynovoross, спасибо.
Гость
2666 - 10.11.2014 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Турлюн_Александр Посмотреть сообщение
Неизвестный воблер "жук"забыт из-за засилья сьедобной и не только резины.
та -чё там неизвестного -хэндмэйд и в бой! :-)
https://www.youtube.com/watch?v=qSiJ-0UkvCM
Гость
2667 - 10.11.2014 - 17:55
Всем доброго. Может немного не в теме ну тема морская поэтому пишу тут извините заранее если не там. Хочу поехать в выходные на море ну так как на море не ловил не разу. Сам из Краснодара. Ну и не в курсе как там и на, что ловится. Начитался, что нужен червяк нейрис так называемый. У меня вопрос для ловли кефали есть какая нибудь еще насадка или нет и есть ли возможность помочь с покупкой этого червя? Буду благодарен любой помощи.
Гость
2668 - 10.11.2014 - 22:17
Цитата:
Сообщение от gummiboce Посмотреть сообщение
У меня вопрос для ловли кефали
Могу ошибаться, но мне кажется уже не совсем сезон кефалевые ловить ))
Гость
2669 - 10.11.2014 - 22:25
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gummiboce У меня вопрос для ловли кефали Могу ошибаться, но мне кажется уже не совсем сезон кефалевые ловить ))
я конечно могу ошибаться ну вчера был на море и при мне на моих же глазах человек 30-40, не считал, таскали каждые 5 минут.
Гость
2670 - 10.11.2014 - 22:40
2803-джигит >
Серёга, ошибаешься, у нас её тягают поболее ставриды.
Гость
2671 - 10.11.2014 - 22:47
а это где у вас и есть ли возможность с червем помочь?
Гость
2672 - 10.11.2014 - 22:51
2804-gummiboce >2805-Стенька Разин > мне простительно, на натур можно сказать не ловлю ))

ЗЫ искренне думал, что кефалевые только летом и ранней осенью ловятся. По крайней мере вывод по Азову в районе Ахтарей.
Гость
2673 - 10.11.2014 - 22:54
да я сам первый раз хочу поехать на море попробовать половить червяк нужен без него местные на цмык ловят называют на кузнечика. Сверху тесто хлебное, а снизу троник стоит.
Гость
2674 - 10.11.2014 - 22:58
ну я такой вид ловли не люблю не приносит душевного настроения радости на сердце, что вот оно обманул все таки тебя рып хитрый. Ну и на море кроме ставриды нечего не ловил вообще не разу. Ну правда раньше помоложе когда был занимался подводной охотой. Вот тогда стрелял и кефаль и горбыля по кг по полтора норма была, а на спин или удочку ну не ловил. Вот надо начинать когда то.
Гость
2675 - 10.11.2014 - 23:38
Цитата:
Сообщение от gummiboce Посмотреть сообщение
Вот надо начинать когда то.
Имхо, если ловить с берега, то выбрано не самое лучшее время года.
Основной сезон, с многообразием, уже практически закончился. Что собственно и отчёты подтверждают в теме.

С лодки сезон ещё продолжается.
Гость
2676 - 10.11.2014 - 23:39
gummiboce, из наживок - манка, замешивают манку на воде, и ложкой закидывают в шприц, из шприца на крючок (крючок с длинным цевьем), дабы руки не пачкать. Можно пробывать ловить на силиконового 'съедобного' нереиса, найти проще.
Гость
2677 - 10.11.2014 - 23:44
gummiboce, на ютубе есть видео разъясняющие про снасть, наживку и прикормку для кефали. визуально более понятней будет :) если прикормку использовать то 'миненко кефаль' можно, воду естественно морскую добавлять :) прикормку более жидкой должна быть, чем при ловле на пресных водоемах.
Гость
2678 - 10.11.2014 - 23:54
Цитата:
Сообщение от xxx669xxx Посмотреть сообщение
Можно пробывать ловить на силиконового 'съедобного' нереиса, найти проще.
Не фига не ест, факт )))
Гость
2679 - 11.11.2014 - 08:27
2813-джигит >ест крайне редко, но скорее всего случайно)
Гость
2680 - 11.11.2014 - 09:08
2814-Худой > Однозначно случайно, так же как и блесны...))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены