К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Морская рыбалка

Гость
0 - 23.07.2012 - 14:36
Слёт, тусовка рокфишеров)))


2321 - 08.10.2014 - 08:15
2454-Norik >

Норик!про байды вроде тема создана или тебя там забанили? :)
Гость
2322 - 08.10.2014 - 08:16
Цитата:
Сообщение от kulak Посмотреть сообщение
2454-Norik > Норик!про байды вроде тема создана или тебя там забанили? :)
Нет)) просто делюсь!
Гость
2323 - 08.10.2014 - 08:17
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
2454-Norik > Норик хороший отчет, спасибо!!!
Всегда пожалуйста!
Гость
2324 - 08.10.2014 - 10:00
Зачёт!
Цитата:
Сообщение от Norik Посмотреть сообщение
Мой отчет о тренеровках перед Salty Rocks 2014 тутhttp://www.rockfishing.ru/blogs/item...B9%D1%81%D1%8F
Гость
2325 - 08.10.2014 - 10:09
2454-Norik > С большим интересом начал читать отчет по соревнованиям, но как-то быстро он закончился)). Очень интересно (и я думаю не только мне) услышать от победителя, на что ловил, какие техники и виды проводок, монтаж, что приносило лучшие результаты по какой рыбе и при каких условиях?? Первое место это ведь не случайность, видимо получилось подобрать "ключик"))), давай делись секретным опытом)). Не у всех получилось присутствовать на этом мероприятии.
Если конечно не трудно.
Гость
2326 - 08.10.2014 - 10:24
2454-Norik > Ссылка не открывается, страница не существует. Уже удалили?
Гость
2327 - 08.10.2014 - 10:34
Вчера вечером прогулялся по Широкой балке. До заката успел выловить несколько карасей весьма приятного размера.

Гость
2328 - 08.10.2014 - 10:36
2454-Norik > Извиняюсь, открылась.
Гость
2329 - 08.10.2014 - 10:47
http://www.rockfishing.ru/blogs/item...B9%D1%81%D1%8F
Гость
2330 - 08.10.2014 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Андрей Н Посмотреть сообщение
2454-Norik > С большим интересом начал читать отчет по соревнованиям, но как-то быстро он закончился)). Очень интересно (и я думаю не только мне) услышать от победителя, на что ловил, какие техники и виды проводок, монтаж, что приносило лучшие результаты по какой рыбе и при каких условиях?? Первое место это ведь не случайность, видимо получилось подобрать "ключик"))), давай делись секретным опытом)). Не у всех получилось присутствовать на этом мероприятии. Если конечно не трудно.
Не люблю много писать, так если в кратце: основная техника это микро- джиг, монтаж головок шарнирный, с возможностью менять размер крючка, резина съедобная в основном это айсом, ну и пару стиков, от толщины приманки и выбирался размер крючка, пробивать начинал с короткой дистанции и по тихоньку до глубины, старался сильно высоко не подымать от дна, можно сказать волочил. А по ершу тут все как у всех, обычный дроп- шот, рачек 1,5 дюйма съедобный- вонючий)), и медленная проводка, с остановками на пару секунд! Все до безобразия просто, тот кто рыбачит на море именно Rockfishing используют точно такие же приманки, снасти и технику.
Гость
2331 - 08.10.2014 - 11:59
2465-Norik > Я тоже не знаю что бы добавил, 70 % участников на соревнованиях в этом году ловили на примерно одинаковые приманки и оснастки, с примерно одинаковой тактикой и проводкой. Поэтому и такие как никогда ровные результаты с минимальным отставанием и разыгрыванием первых мест в один бал. Донецк немного отличался, ловя исключительно на микроджиг в двух турах и все, очень интересно было за ними наблюдать в течении недели на ежедневных тренировках.
2332 - 08.10.2014 - 12:59
Дирижеры....
2333 - 08.10.2014 - 16:32
мормышкодрочеры на пиписечную рыбу
Гость
2334 - 08.10.2014 - 17:18
Цитата:
Сообщение от kulak Посмотреть сообщение
мормышкодрочеры на пиписечную рыбу
какие правила такие методы!!!
Гость
2335 - 08.10.2014 - 17:59
Правила для всех равны, хочешь побеждать умей ловить всю морскую рыбу, не нравится не участвуй и не размазывай сопли по поводу микроджига...
Гость
2336 - 08.10.2014 - 18:19
2470-sergeynovoross >Коротко, ясно и в тему! Серега молодец!
2462-Сибиряк54 >Александр отличные карасики. Пятирублевки рулят!
2337 - 08.10.2014 - 18:27
правда глаза режет! :)писькодрочеры!:)

настоящие мужчины серьезным делом занимаются!

уже и пошутить нельзя

Саша Турлюн,поддержи!
Гость
2338 - 08.10.2014 - 18:37
2472-kulak > Ладно тебе!))) Дак тут дело то все в чем, эти микроджигиты за время соревнований поймали горбылей больше, чем все новороссийцы вместе взятые, вот и думай кто из нас писькодрочеры!)))))
2339 - 08.10.2014 - 18:48
детей Горбыля ты имел ввиду?
Гость
2340 - 08.10.2014 - 18:57
Небольшое видео с прошедших Salty Rocks: http://www.youtube.com/watch?feature...&v=SZhct9unXb4
2341 - 08.10.2014 - 19:01
наши все в кадре, горбылей не видел

беглец с Донецка уже Новороссиец?
Гость
2342 - 08.10.2014 - 19:15
2474-kulak > Юра ну наши горбыли с Сашей в Сукко тоже не отличались особым размером согласись


А горбыли как у ребят из Донецка у меня всегда вызывают позитив,


главное как и ребята из Донецка не забывать их отпускать!;)

Отредактировано sergeynovoross; 08.10.2014 в 19:17. Причина: ...
2343 - 08.10.2014 - 19:20
Все равно дирижеры :)...
А Новорос по количеству призовых мест впереди всех. ;).
Гость
2344 - 08.10.2014 - 19:42
Стабильность,признак мастерства!
Гость
2345 - 08.10.2014 - 23:20
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
Правила для всех равны, хочешь побеждать умей ловить всю морскую рыбу, не нравится не участвуй и не размазывай сопли по поводу микроджига...
По поводу правил - согласен! (The Law Is the Law)

-Но, что мешает, например, немного подкорректировать правила, привнести принцип - доминантности в весе улова, привнеся тем самым ещё больше азарту в более равных условиях?
Ну например - как это уже сделали - нахлыстовики - цитата:
"Подведение итогов, будет проводиться по весу пойманных рыб представленных на взвешивание. Взвешивание улова будет иметь бальную систему.
Скорпена, бычок, ставрида – 1 балл
Сарган, пиламида, сельдь – 2 балла
Карась – 3 балла
Горбыль, окунь (кукушка), лаврак (сибасс) – 4 балла
Другие рыбы – 3 балла
К примеру скарпена 500г = 500 баллов а Горбыль 500г =2000 баллов
Напоминаем, вся рыба должна будет предоставлена на взвешивание в живом виде!"

Понятно,что будет сложнее в первую очередь судьям, но азарту действительно будет больше в погоне именно за ТРОФЕЙНОЙ РЫБОЙ!
Гость
2346 - 09.10.2014 - 09:03
2480-Юрчик > Юра полностью с тобой не согласен, нахлыст с мушками и спиннинг, где десятки различных оснасток и сотни приманок сравнивать совсем некорректно. Полностью поддерживаю правила организаторов, сложившиеся и подкорректированные за четыре года (пять соревнований). В том то и дело, что победитель в твоем варианте будет определяться снова не столько умением, а случайной пойманной крупной трофейной рыбой с огромным количеством баллов по весу, ведь крупный горбыль и ерш может влететь на любую приманку, любую снасть, любому самому неумелому участнику и носит совершенно случайный характер. Целенаправленно ловить горбыля, а не в прилове, пока у нас еще никто не научился и не научится!))) Хватит нам "случайных чемпионов", для чего правила в этом году и были в корне изменены, исключающие любую вероятность несправедливого выявления победителя типа одними луфарями или одними ершами !)) В этом году в десятке если ты не заметил впервые ни одного случайного спортмена, все тренировались ежедневно на месте проведения за долго до старта. Видел всех из десятки лично постоянно, вместе и тренировались... Практически все из десятки сильнейших кроме нашего Саши участвовали уже в третий-пятый раз в данных соревнованиях. Горбыль и кукушка и так в большом приоритете по 5 баллов. По поводу мучить рыбу на протяжении всех соревнований для последующего взвешивания это очень не гуманно ИМХО, так как часть рыбы попросту не доживет в ведрах и садках, в частности горбыль, ласкирь, кукушка и др. очень быстро погибают в отличие от ерша и бычка и главный принцип соревнований поймал/отпусти теряется сразу! Надо все взвешивать и анализировать, опыт и умение всем нам в помощь...
Гость
2347 - 09.10.2014 - 10:14
sergeynovoross
2481
Да, конечно – Серёг ты как «всегда» прав! Но для того и существует – дискуссия, что б вымерить наиболее интересные и оптимальные для всех участников правила! Ведь, согласись делать – ОСНОВНОЙ упор на вылов «мелюзги», тем самым подтверждая свой мастерство, не то что б – как ты выразился «НЕГУМАННО», но по крайней мере – нарушение правил рыболовства. Ведь посмотри – на любые соревнования, не только по спиннингу, везде присутствует вес пойманной рыбы! Ну или по меньшей мере размер! Уже в новых правилах (насколько я знаю у каждого участника) – обязательна линейка. Ну допустим, негуманно рыбу держать в ёмкости – так раздайте всем участникам «чудо» линейки и введите квоты – согласно размерности рыб по правилам вылова АЧУР ( таблицы по каждой допускаемой к вылову рыбе). Тем самым – отсечь элемент случайности- по вылову «Биг фиша». И если в правила привнести элемент именно на поимку трофейной рыбы, от этого – поверь , азарту не станет меньше. А наловив - «туеву-хучу» собачек и бычков размерности меньше мизинца и считать себя победителем в морской береговой ловле – куда уж более НЕГУМАННО по отношению к той же рыбе, как считаешь? (ИМХО)

Отредактировано yurik255y; 09.10.2014 в 10:15. Причина: .....
Гость
2348 - 09.10.2014 - 10:14
.......
Гость
2349 - 09.10.2014 - 10:16
Сергей молодчина!
Гость
2350 - 09.10.2014 - 11:29
2482-Юрчик > Юра считаю что в Черном море, в частности в наших уловах рокфишеров 95% пойманный рыбы, как ты говоришь мелочевка весом до 150 - 200 гр., исходя из этого и пишутся наиболее равные правила соревнований для всех участников. Если будем ловить по линейке, у большинства ребят, которые умеют ловить с большой вероятностью буду нули, что показали прошедшие соревнования. Если ты этого еще не понял повторю, то наловив днем «туеву-хучу» собачек и бычков размерности меньше мизинца, хотя ты попробуй на соревнованиях еще и их наловить ))) ты не станешь чемпионом НИКОГДА по современным правилам, потому что ты должен уметь ловить еще лучше совершенно другую рыбу ночью. Соревнования по "Биг фиш" с линейками и весу пойманной рыбы это не из нашей черноморсаой оперы и по таким правилам соревнований мне думается не будет. Ведь мы ловим рыбу с берега, а не в открытом море, где средний размер рыбы в три раза больше. Ловили бы с лодок, естесвенно были бы линейки, а так ты наловил больше всех по количеству рыбы и занял последнее место круто да?!)))) Для начала приведи разрешенные к вылову размеры из АЧУР рулены, собачки, ласкиря, смариды и другой основной рыбы??? Если не нравится черноморская мелочевка и ловля в стиле УЛ как говорится не лови, посмотри на тех же спортсменов из Донецка, Ижевска и многих др., люди много лет оттачиваю мастерство в микроджиге применяя веса от 0,4 гр. на соревнованиях, этому учиться нужно Юра очень долго и плодотворно... Поучаствуй хотя бы в двух-трех соревнованиях и все поймешь ИМХО.
2351 - 09.10.2014 - 11:47
Серега,правильно все конечно,но на следующие соревнования я возьму махалку с катушкой,максимально разрешенной длины(потому что регламент спиннинговые соревнования) и буду долбить мелочевку тупо в отвес на крючок 14-18 номер. Твой сыночек тебя по такому типу ловли даже облавливает,с его слов.:)))
У донецка так по сути и была поставлена ловля.
Вес конечно учитывать не нужно,да и от мелкой рыбы отказываться нельзя(мелкоджиг ,мормодроч).
В этот раз условия были идеальными,рыба трудовая,разнообразная и подсчет более правильный, поэтому победил сильнейший.

PS. Но вот эти мормышечники....
Почем там икс -тюн продаешь?..
Гость
2352 - 09.10.2014 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Турлюн_Александр Посмотреть сообщение
В этот раз условия были идеальными, рыба трудовая, разнообразная и подсчет более правильный, поэтому победил сильнейший.
Мне вот тоже так показалось в отличие от других прошедших турниров. Икс тюн тебе естественно дешевле будет!))) Разрешенная длина 270см. начинай тренироваться, сын тебе может дать пару уроков за киндер!;)
Гость
2353 - 09.10.2014 - 13:36
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
2482-Юрчик хотя ты попробуй на соревнованиях еще и их наловить )))
Ты думаешь, почему стоя рядом с вами – ловил «мелкодрыщикофф» все соревнования(не считая того времени когда снимал)? - Именно поэтому, оценивал, взвешивал, прикидывал свои возможности с уровнем мастерства -традиционно устоявшихся «лидеров» . Соответственно по окончанию (как и у всех участников) –были сделаны определённые выводы. Неговорю уже за ночную ловлю...

Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
Юра - если не нравится черноморская мелочевка и ловля в стиле УЛ как говорится не лови
-Кто сказал, что не нравится? Если б это было так – наверное забросил бы это «гиблое »дело – как считаешь? ;-)

Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
Юра - посмотри на тех же спортсменов из Донецка, Ижевска и многих др., люди много лет оттачиваю мастерство в микроджиге применяя веса от 0,4 гр.
Ну и как интересно по твоему, эту «отточенную» технику от 0.4 гр применить в наших «ветряных» (дождевых) - условиях, особенно по последним 2м соревнованиям???… Поделись, пожалуйста?? Интересно было знать – для общего развития! ;-)

Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
Поучаствуй хотя бы в двух-трех соревнованиях и все поймешь ИМХО.
Хорошая -мысль, интересно -почему она мне раньше в голову не приходила? ;-))))

Отредактировано yurik255y; 09.10.2014 в 13:38. Причина: ...
Гость
2354 - 09.10.2014 - 16:39
Можно и я "пять копеек вставлю")?
Полностью согласен с Сергеем, настоящие правила соревнований исключают прошлые ошибки и минусы. Основная цель четко прослеживается - побеждает более подготовленный. Вероятность случайности конечно есть, но это как и везде, в любом случае сильнейшие будут лидировать, а если подфартило новичку то будет сразу заметна разница. Если, как говорит Юра, в зачет допускать рыбу определенных размеров, то вместо 30-50 очков будет 5-15, да и смысл соревнований будет уже не тот. Чтоб ловить в прибое, тоже надо поучиться, никто ведь не мешал с самого начала искать горбылей с кукушками, десяток выбил и в дамки)). Единственное с чем я не совсем согласен, то что изначально все в неравных условиях, у всех разные приманки и снасти. Согласитесь, что большая разница между Релаксом и Рейнсом, и по уловистости и по цене, про главный инструмент спиннинг вообще молчу. Некоторые участники заведомо будут за призовой чертой только потому, что не могут позволить себе хорошее снаряжение. Неплох вариант когда у всех одинаковые приманки.
ЗЫ: только не говорите, что если у тебя ВАЗ 2101 то нечего в Формулу 1 соваться))).


Ну и на другую тему.
Несколько вечеров потратил на поиски ставриды, то по дороге с ней разменёмся, то погода её пугает. Вчера в Широкой балке негодница была обнаружена, появилась после 21.00. В прибое пробегали стайки молодняка - кто то гонял, но как я ни приглядывался, не смог увидеть проказника (на воблеры и пилькера не реагировали) . В метрах 20 гуляли особи по крупнее, но в малом количестве. Начал с блёсен, темные, светлые, блестящие и матовые, большие, маленькие и тд - ничего не сработало. Перешел на джиг, разные варианты головок, приманок и проводок. Маракуй ставридой игнорировался, ни одной поклевки, только мелкий карасик с бычками. Зато замечательно работало все остальное - твистеры Релакса, стики Дайвы и Мебару, больше всего поклёвок на светлые стики Беркли, но не всё было так прекрасно, после каждой, даже не результативной, поклёвки приходилось менять резину, горизонт и вид проводки. В результате десяток рыб приятного размера. Было несколько ну очень сильных поклёвок, реально крупной ставриды (её поклёвки ни с чем не перепутаешь), ни одну из них не реализовал - просто слил. Рыба срывалась прямо под ногами, фрикцион был отпущен и до берега рыба доставлялась, вся засада была в поднятии на берег, палочка жестковата а при отпущенном фрикционе под берегом сматывала по пол метра за раз, а мне банально не хватало терпения её успокаивать)))). В любом случае остался доволен. Пока ходил по берегу увидел замечательную картину - в течении минут 30 небольшая стая горбылей, штук 5, кормилась в паре метров от берега и все это в самой освещенной части пляжа, очень красиво. Еще раз убедился, что такую рыбу надо отпускать.

Отредактировано densin; 09.10.2014 в 16:42. Причина: ошибки
Гость
2355 - 09.10.2014 - 21:01
Юрчик, a ti sozday svoy turnir so svoimui pravilami, organizuy vse kak hoshesh' i ia dumau jelaushie uchastvovat' naidutsia ! ili ti tak, prosto poumnichat' reshil ?
ps. sorry za translit, netu russkih bukv !
2356 - 09.10.2014 - 21:21
Третий год в десятке и без топовых снастей,два года вообще с чужой рыбачил и ничего,выбился. Ловить надо уметь ;).
Гость
2357 - 09.10.2014 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Турлюн_Александр Посмотреть сообщение
Третий год в десятке и без топовых снастей,два года вообще с чужой рыбачил и ничего,выбился. Ловить надо уметь ;).
vo vo ! pri chem s raznimi pravilami kajdiy raz !
Гость
2358 - 09.10.2014 - 21:29
Цитата:
Сообщение от SaS_N Посмотреть сообщение
Юрчик, a ti sozday svoy turnir so svoimui pravilami, organizuy vse kak hoshesh' i ia dumau jelaushie uchastvovat' naidutsia ! ili ti tak, prosto poumnichat' reshil ? ps. sorry za translit, netu russkih bukv !
Сань - ну конечно решил -"по умничать"! Как, ты проницателен! ;-)
ЗЫ:"Всё завтра открываю -кооператив по РОКФИШНЫМ турнирам с возможностью пред выбора правил!"

Отредактировано yurik255y; 09.10.2014 в 21:32. Причина: ...
Гость
2359 - 09.10.2014 - 21:50
2488-Юрчик > Юра на этих соревнованиях был ветер чисто в спину, поэтому ребята с успехом, как и на тренировках, отловили весь первый тур с весами до грамма, по результатам посмотри таблицу и успехи неместных ребят из Донецка. Как думаешь как бы ты отловился на соревнованиях на незнакомом водоеме и рыбе которой у тебя дома никогда не было? Не зря они имеют звания Чемпионов Украины по спиннингу и десятки соревнований за плечами!!!!!! А Ковалев Виталий, занявший в первом туре первое место если ты не знаешь имеет звание дважды абсолютный чемпион Украины по спиннингу, а это очень дорогого стоит поверь и нам до их уровня еще очень далеко. Сам знаешь после прошедшего не так давно чемпионата мира во Франции по ловле хищника Украина на данный момент является Чемпионом мира, безоговорочным! Я сам весь первый тур использовал чебурашки 0,8 гр. и блесна до грамма, подстраиваясь под то место, которое выпало по жребию, заходил один из последних как обычно...;) И еще количество пойманной рыбы на тренировках, когда ловишь в расслобон один и когда у тебя кусочек берега 3-4 метра и напряжение за спиной на соревнованиях результаты лично у меня и у всех из нашей команды новороссов были совершенно разные. Знаешь по сколько мы ловили на тренировках? Ладно спор не о чем...

2489-Андрей Н > Андрей полностью с тобой согласен! Хорошие подобранные снасти и правильные приманки очень помогают, но на этих соревнованиях людей с колами и монолеской как было не единжды не было ни одного человека, реально все знали как и кого будут ловить. Единственное я реально не знаю что лучше Reins или Relax, не смотря на очень разную стоимость, но весь второй тур я отловил на твистеры и раков Relax (не съедобную резину), цвета и размеры уже выкладывал + есть фото с соревнований! В моих руках Relax работает гораздо лучше и по морю и по судаку уже не один год.

2490-SaS_N > Саша как там в рейсе в чужих морях, молодец что пишешь!!?? По поводу организации соревнований ты прав, называется побудь в чужой шкуре))), всегда есть довольные и не очень. Хорошо, что в в этот раз после проведения турнира в плане правил соревнований все участники были довольны как никогда до этого! Ни одной притензии ни судьям ни организаторам!)))

По теме! Сегодня прям сход рокфишеров был после обеда, ловился у нас с ребятами ласкирь в небольших количествах, крупная рулена, немного бычка, в общем не густо на несколько человек, но и не пусто, погода шептала...
Гость
2360 - 09.10.2014 - 22:02
2494-sergeynovoross > Серега, почти трактат написал! :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены