К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Морская рыбалка

Гость
0 - 23.07.2012 - 14:36
Слёт, тусовка рокфишеров)))


Гость
1961 - 04.08.2014 - 15:29
Цитата:
Сообщение от BLACKJACK Посмотреть сообщение
На море никогда не рыбачил, но есть желание.
лучше не пробуй, затянет сразу, с первого раза !
Гость
1962 - 04.08.2014 - 16:12
Цитата:
Сообщение от maxall Посмотреть сообщение
Сергей_Геленджик, а с другой стороны поселка, возле "Голубой дали" не пробовал? Там, где валуны насыпаны, раньше рыбалка очень даже ничего была. При мне даже мужичок катрана вытащил Или даже дальше по берегу если уйти? Там вроде бы купающихся не было..
Ловил и там. Но не нравится то, что машину оставить не где (идти далеко) и те самые валуны под водой стянуты троссом на котором много приманок осталось :(
Гость
1963 - 04.08.2014 - 17:18
Тоже хотел надёргать небольшой отчётик, но без фото не буду!;-( Завтра заберу -у знакомых фото выложу!
SaS_N -какие планы на близ-лежайшее будущее. Кукушки -зовут!
Гость
1964 - 04.08.2014 - 17:35
2098-BLACKJACK > на набережной можно ловить, но лет 5 назад на центральном пляже были каменные насыпи! Дно тоже камни! А как ловить и на что?! Тут все написанно!!! Удачи!
Гость
1965 - 04.08.2014 - 19:47
2098-BLACKJACK > Начните с прочтения сообщения номер 771 на 20 странице этой темки от джигита. Там все отлично расписано! Если останутся еще вопросы, то спрашивайте!)
Гость
1966 - 05.08.2014 - 14:06
2098-BLACKJACK > Чтобы не искал, самый простой вариант дропшот, крючок на основной леске без отводного поводка, вместо обычного грузила тирольская палочка, на крючок съедобная резина червь или рачок от MARUKYU, можно жуков от ECOGEAR. По большоому счету любая резина подойдет и не съедобная тоже, но те что назвал наиболее уловистые у нас Новороссийске. Мест в Туапсе не знаю, по факту любое каменистое дно. На такие снасти поймает даже ребенок. Посложнее юзай микроджиг и микроблесны на туже резину
Гость
1967 - 06.08.2014 - 17:35
Гость
1968 - 07.08.2014 - 07:58
Подскажите,а можно ли поймать на берегу где дно песчанное?или всетаки нужен берег с камешками?
Гость
1969 - 07.08.2014 - 08:34
2106-aar > На берегу не знаю, но с пирса длинного на песке у меня ловилась зачетная ставрида!)
Гость
1970 - 07.08.2014 - 09:49
2107 спасибо.а в какое время суток?просто едем отдыхать в кемпинг радужный и днём попытать счастье из за отдыхающих не получится.
Гость
1971 - 07.08.2014 - 10:33
2108-aar > Это пусть подскажут более опытные рыболовы. Я ловила с 10-30 до 12-00 примерно:)
А там за этим кемпингом нигде нет камней?
Гость
1972 - 07.08.2014 - 10:41
Когда на улицах –ЖАРА, и солнце раскаляет горы…
Нам –ничего уже не надо, лишь только –ЛАСКОВОЕ МОРЕ!!!


В воскресенье –отдыхали семьёй на море, ну и конечно же не обошлось без рыбалки. Всю неделю, включая и выходные, в Новороссе –полоскал приличный Северо-Восточный ветер и рыбачить было –«мягко сказать» - не комфортно! :-( Принимаем решение перебраться в Широкую Балку.
И вот мы уже на месте! Расположившись и быстро оснастив спиннинг - блёсенкой от SV ( Metal Twitch) в весе 3.5 гр – пошли первые поклёвки – Скорпены, практически все реализуемые. Дочь была просто в восторге!



Не знаю как вам – но мне, лично - Морская летняя рыбалка нравится больше, тем более почти при полном отсутствии -"Нырков и отдыхаек". На лиманах, жара - мозги плавит, душно. Дышать нечем и в полдень и на р.Кубань. А море -круглые сутки дарит прохладу. И если случился – досадный зацеп блесны, значит настало время –освежится! Тут же можно сплавать и отцепить –столь полюбившуюся приманку и продолжать заниматься любимым делом. И пока довольная жена –купается, дочь , с пристрастием познаёт - тонкости Морской рыбалки!



Солнце –стремится за горизонт и наступает он, красивый и величественный - Морской закат! Невольно –вспомнились стихи …

Нa закате

На закате море серебрится
И в траве кузнечики звенят,
Пеленгас ныряет и резвится,
Будто солнце в гости видеть рад.
Я лежу в полыни на обрыве
И смотрю в морскую глубину,
Как в каком-то ласковом порыве
- Хочется волне догнать волну.
Как в высоком синем поднебесье
Чайка быстрой тенью промелькнёт,
Как лягушка радостную песню
Петь одна не вовремя начнёт.
Погрузится солнце в соль и пену,
Медь и бронзу в небе разольёт.
В необъятной бархатной вселенной
Загорится звёзд хрустальных лёд.
Из-за сопки выйдет величаво
Золотая круглая луна,
И запахнут по-другому травы,
И уснёт уставшая волна.
Я пойду по линии прибоя,
Не тревожа россыпи камней.
Ветер позовёт меня с собою.
Пусть вокруг становится темней.
Только не вернусь сейчас домой я
- Это заточенье - не по мне.
На ночлег останусь я у моря,
С ветром обнимаясь при луне.

И тут –случилась мощная поклёвка и что-то повело в сторону и глухо село в камнях. Промелькнула мысль – «зацеп». Нет не зацеп, что-то притаилось в камнях. Небольшое ожидание и что –то повело опять в сторону. Неспешна –вывожу, не давая слабину шнуру.



И вот , красавица Кукушка – стыдливо и неохотно позирует перед объективом. Первая красавица сезона, дочь просто в восторге!



Вот это –рыба, счастью нет предела!



Но всему хорошему, когда-то приходит конец. Время к полуночи, а завтра рано вставать в дет садик, значит пришла пора собираться в обратную дорогу.
И так подошёл к концу очередной жаркий летний день , совмещённый с морем позитива, яркими эмоциями в семейной компании на берегу Чёрного моря, чего и вам собственно говоря - желаю!
Гость
1973 - 07.08.2014 - 10:58
2106-aar > клюет круглосуточно,но пик активности на закате и на рассвете. Народ рыбалит в основном по вечеру с 19 часов и до 24 00 +-
Гость
1974 - 07.08.2014 - 11:32
спасибо всем буду пробовать
Гость
1975 - 07.08.2014 - 11:40
2110-Юрчик > Юра, подскажите, где именно вы ловили , т.к. для широкой балки уж слишком безлюдно
Гость
1976 - 07.08.2014 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Мешок Посмотреть сообщение
2110-Юрчик > Юра, подскажите, где именно вы ловили , т.к. для широкой балки уж слишком безлюдно
Б.О. Прибой - спуск по Железной лестнице на диком пляже.
Гость
1977 - 07.08.2014 - 15:03
Три вечера подряд ездил в Широкую балку, и каждый раз, как по расписанию, в 23:00 +- 5 минут берет горбыль.
Вот вчерашний экземпляр.

Гость
1978 - 07.08.2014 - 15:50
2114-Юрчик > Спасибо, ступеньки там это нечто ))))
Гость
1979 - 07.08.2014 - 16:30
Все так классно ловят!)
Упаду на хвост на море на рыбалку))
(не баньте!)
Гость
1980 - 07.08.2014 - 20:20
Вот такой выдался мой первый улов по ставриде!
Спасибо "МЕСТНОМУ" ДЯДЕЧКЕ за бомбарду!!!
Гость
1981 - 07.08.2014 - 20:33
2115-Сибиряк54 >на что ловишь,если не секрет!?Какая оснатка и приманка?
Гость
1982 - 07.08.2014 - 20:51
2119-andrey novoross >Ловит человек на ключи,иногда даже на деньги.)))))
Гость
1983 - 07.08.2014 - 21:52
Да это мы все видели уже,но мне важен конкретный ответ,на конкретно заданный вопрос
Гость
1984 - 07.08.2014 - 22:08
С друзьями, на прошедших выхах, словили пару "ребятёнков" ))

Для масштаба этот же ящик с рыбёшкой стандартного размера для побережья ЧМ.

Ну и на фоне полторашки из под Баканского пива
1985 - 07.08.2014 - 22:50
2122-джигит > Серега ты так и в рокфишеры переквалифицируешься ;),больше в раз пять на море ловил чем я.:)))
Гость
1986 - 07.08.2014 - 23:36
Саня, ты же сам знаешь прописную истину "чем ближе Море (в нашем случае водоём), тем оно менее востребованно (нафик сдалось)"
)))
1987 - 08.08.2014 - 08:41
Да есть такое,тянет на Кубань и все. Завтра поеду на пресняк...
Гость
1988 - 08.08.2014 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Турлюн_Александр Посмотреть сообщение
Да есть такое,тянет на Кубань и все. Завтра поеду на пресняк...
Куда и во сколько?
1989 - 08.08.2014 - 10:26
Ночью(в 1-2) на сикреное место,только по телефону ;).
Гость
1990 - 08.08.2014 - 19:17
Цитата:
Сообщение от andrey novoross Посмотреть сообщение
2115-Сибиряк54 >на что ловишь,если не секрет!?Какая оснатка и приманка?
Ловлю на тирольку с отводным поводком, крабик Marukyu.
Гость
1991 - 08.08.2014 - 19:19
Фотка недельной давности, лень было выкладывать))
Гость
1992 - 10.08.2014 - 12:53
Немного о Крыме и рокфишинге…
Давно очень хотелось попутешествовать по всему Крыму, да еще и со спиннингом. Наконец свершилось, очень ждал отпуска и вместо Турции или Египта решили наконец съездить в Крым. Едем с семьей на машине в Анапу, садимся на комфортабельный катамаран и ровно через 3 часа 10 минут мы уже в солнечной Феодосии. Катамаран понравился, кондиционер, бар, удобные кресла, можно походить с ребенком, никаких тебе переправ, ребенок с отдельным местом едет в комфорте бесплатно. Цена вменяемая, 1500 руб., ребенок как уже сказал бесплатно.



Заселяемся в симпатичную небольшую гостиницу, в уютный номер с видом на море, по нашим меркам цена очень адекватная 1200р. в сутки за такой вид. Небольшие отели стоят в ряд на морском берегу. Море ровно в 15 метрах от твоего жилья, просто красота! В номере сплит, кабельное, туалет, душ и т.д.



Зонтики от солнца и шезлонги у каждого мини отеля в комплекте как говорится, людей было не очень много, в два раза меньше чем обычно, как все говорят. Берег просто превосходный, очень приятный для отдыха и не приставучий песок и не камни. Видел подобный берег лишь на пару пляжах в Турции.

Водичка просто идеально чистая, в маске за буйками на глубине за 4 метра видно каждую ракушку в штиль, вспоминаю наши песочные пляжи…




Пора подумать и о рыбалке, спиннинги уже расчехлил и собрал еще по приезду, одеваю маску с ластами и на закате плыву смотреть местных чешуйчетых. После часа плавания с маской делаю неутешительные выводы, что с рокфишевой рыбкой напротив жилья на таком дне все не очень хорошо к сожалению. Ставридка и кефаль в далеке, маленькие бычки с мезинчик и редкие зеленущки, вот и все представители, что и показывает вечерне\ночная проба пера. Созваниваюсь с Владимиром, главным и почти единственным рокфишером Феодосии и через день Владимир забирает меня и везет показывать главные рокфишевые места. Очень красивые морские пейзажи, ни тебе рыболовного прессинга и подводных охотников на каждом шагу как у нас, но даже на таких местах с горбылями и кукушками в Феодосии к сожалению очень большой пробел. Все же вокруг песочные пляжи дают о себе знать, правда попадаются налимы гораздо чаще чем у нас, очень хотелось его поймать. Еще в сезон много саргана и ставриды. На двух ночных выездах ловим с Володей и его друзьями много разнокалиберной скорпены, но к сожалению налим к нам ночью так и не приплывает. Даже ласкирь не откусил за два вечерне\ночных выезда ни одной лапки у разных силиконовых ракообразных. Получается что и ласкиря здесь практически нет, все как рассказывает Володя…



На следующий день после второго выезда решаем половить на рассвете еще в одном красивейшем диком месте, на маяке. По приезду на рассвете приступаем к ловле, место очень интересное, камни, растительность, разные глубины.

Володя ставит микроджиг, я блесенку, немного мешает боковой ветерок.

Минут 15 пока не вышло солнце поклевок у нас практически нет вообще. Володя решает тоже поставить блесенку, т.к. нужна более медленная проводка по неактивной рыбке. Первый опыт использования блесен тут же буквально на первой проводке приносит ему красивую рулену.


Затем у Володи сразу садиться вторая, ловлю несколько штук и я.



Других трофеев нам к сожалению так и не попалось, что очень странно для таких мест. Надо обязательно пробовать ловить ласкиря и др. хищников с каяка или с лодки на более глубоких местах. Полюбому где-то есть скопления ласкиря в округе. Ловля с различных пирсов на песчаном гор. пляже Феодосии так же мне особых трофеев не принесла. За все время видел только трех подводных охотников, двое оказались наши с Краснодарского края, третий местный профи. Расспросил его о донных хищниках, говорит очень мало, особенно горбыля практически нет. Зато кефалевые присутствуют в достатке прям у берега, в чем я и убедился наблюдая за ним в течение часа, раз за разом он вешал на кукан увесистых лобаней после заныривания.


Объездили с женой и сыном с экскурсиями как и хотели все побережье Крыма, по кругу более 600 км. намотали. Какие непередаваемо красивые места, какие скалы, горы безумные высотой 1500 и более метров, все очень понравилось, шикарные места для отдыха и рокфишинга, просто нет слов…. Объездили все от Феодосии до Севастополя, узнали очень много интересного о Крыме в целом и о многих населенных пунктах в отдельности. Из поездки выяснили, что о Крыме не знали реально ничего.






До сих пор, как и весной, когда был в этом году в Севастополе, очень радовали цены на продукты и особенно на спиртные напитки. Про качество Крымских вин слышал очень много, но не ожидал, что такие действительно вкусные вина могут стоить 300 - 500 руб. за бутылку, причем я про вина марочные, коллекционные, урожая 2006 - 2010 годов. Про обычные вина и крымский коньяк вообще молчу! Как и весной хорошее вкусное пиво (Черниговское, Львовское и др.) стоит 25-30 руб. за бутылку, а полуметровая сладкая вата 40 руб., что порой нас с сыном приводило к легкой эйфории.

Поесть, причем вкусно в обед или вечером тоже по кошельку не било совершенно.
Вот например один из обедов на троих, причем как обычно не доели, порции солидные.:)
[img] http://s020.radikal.ru/i719/1408/c9/a94386c5b61e.jpg [/img]
Отдельное большое спасибо Володе от моей семьи за вкусные пироженные и различный превосходное кофе, который он нам делал, когда мы заезжали к нему на работу в кофейню «Белая окация» и от меня лично за хорошую компанию на совместных рыбалках и экскурсию по красивым местам. Обязательно еще вернемся!!!
Гость
1993 - 10.08.2014 - 13:14
Гость
1994 - 10.08.2014 - 14:05
2130-sergeynovoross > Отличный отчет! Интересный отдых! Класс!
п.с. Не верится, что еще где-то такие цены остались:)
Гость
1995 - 10.08.2014 - 16:13
рыбок выловлено много,выложу только парочку.


это жене улыбнулась удача.как выяснилось потом ,улыбалась много раз)))


естественно вся рыбка жива и здорова,отпущена сразу после короткой фотосессии.
Гость
1996 - 10.08.2014 - 17:25
Больше похоже на рекламу крыма!
Гость
1997 - 10.08.2014 - 18:12
2134-Игорь геленджик1 > Если есть на Свете рай - это Краснодарский край!)))))))))))))
1998 - 10.08.2014 - 18:25
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
2134-Игорь геленджик1 > Если есть на Свете рай - это Краснодарский край!)))))))))))))
++++++100000000:))
Гость
1999 - 11.08.2014 - 10:53
Всем привет! На этих выходных состоялся мой дебют в морской рыбалке)! Отдыхал в кемпинге за Архипо-Осиповкой

Место выбрано не случайно, ближайшее к месту жительства с подходящим для такой рыбалки каменным дном

Ловил на дроп-шот, тирольская палочка 4 г и червь marukyu c 20:30 по МСК). Глубина в месте ловли не более 1,5 м, в основном до 1 м.
Первая пойманная рыба(на 5-ом забросе) придала уверенности что время и место выбраны правильно, и в сочетании с вискариком приклеила не стираемую в течении всей рыбалки улыбку на мое лицо)))

Спустя пять минут полоскания приманки при словах "даже если ни чего больше не поймаю, то я уже ооочень рад" обращенных моей спутнице,поклевка буквально под берегом и нас радует еще один морской житель)

фото...виски...звонок приятелю (у которого одолжил спиннинг) с целью похвастаться))) и снова в бой...
сразу же удар практически на максимальной дальности заброса, свист фрикциона, несколько минут волнительного вываживания и вот Он

еще фото)

и красавец горбыль уплывает в родную стихию, впрочем как и остальные рыбы..
Еще с полчасика рыбалки до полной темноты ,принесшей двух мизерных бычков, и было принято решение передислоцироваться ближе к кемпингу, т.к. виски был допит, и коньячок лежал в сумке-холодильнике в машине))) На новом месте рыб поймано не было, но был чудесный вечер и отличное настроение)).
Следующий день принес волну и мутную воду у берега в пределах досягаемости моего спиннинга, поэтому на вечерку в поисках чистой воды двинулись на каменный пирс в сторону Архипки, о котором тут уже писалось ранее.

До темно поймана одна не большая скарпена с живым крабиком во рту)). Дольше оставаться на рыбалке не получалось, так как в воскресенье выезжали пораньше с целью избежать пробок..В общем цель поездки достигнута, следующий выезд уже запланирован)). Строго не судите, это отчет, как и морская рыбалка, у меня дебютный). Всем удачи!
Гость
2000 - 11.08.2014 - 11:30
2137-83andersen > Ммм, девушку в розовой шляпке, которая тоже рыбку ловила на той каменной насыпи, не помните?))

Отредактировано ДляНади; 11.08.2014 в 11:30. Причина: 1


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены