К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ловля на фидер

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Фи́дер (от англ. feeder - кормушка) – рыболовная донная снасть, оснащённая кормушкой. При ловле используется специальное удилище с кольцами и гибкой чувствительной вершинкой (квивертип). Вершинка удилища выполняет роль сигнализатора поклевки. Ловля ведётся с прикармливанием места ловли за счёт регулярного перезаброса снасти. Интенсивность подкормки зависит от условий ловли. Производителями катушек выпускаются специальные модели для этого способа ловли.


Гость
1841 - 13.10.2013 - 12:08
Тоже не видел 0.12. Есть 0.13 и есть PowerPro Casting 0.128 но у второй разрывная нагрузка 4.7 кг.
1842 - 13.10.2013 - 15:55
1645-alex shvedoff >Если смотреть внимательно, то на упаковках "оттуда" тоже указан диаметр-на торце коробки, где штрихкод. Если здесь указаны 0.1 и 5кг на разрыв, то там на таком же шнуре написано 5лб, что составляет половину от 5кг. Но при этом 5кг будет ближе к истине, так как довольно трудно бывает при зацепе порвать, особенно при безузловой застёжке.
1843 - 17.10.2013 - 17:08
Сегодня не ожидая нечего сверх естественного с 15 до 17 5-рыбцов и 4 густеры это все на заветном приямке в течении первого часа потом как отрубило связую это с падением воды она падала на глазах за 2 часа -15см а с 21.00 вчерашнего дня -40см если не больше.Поклевки очень осторожные при вываживании рыба не бойкая как полено тянешь из всего пойманого одна густерка в ладонь весь рыбец в полторы остальная густера поменьше.Кормушка 110гр поводок-о.16 длина 60см крюк-14 от 1 до 3 опариков.Всем удачи.
1844 - 18.10.2013 - 10:14
Сегодня с 8 до 10 первый час 4 рыбца поменьше чем вчера и одна густера больше ладони потом подлещик меньше ладони 9 штук рыбу искал на разном растоянии т.к 1-2 поклевки и затишье.За ночь вода упала еще на 15см и в процесе ловли вода играла += 5см.Итог таков рыба есть только на ямках бровках и других спокойных местах не активна конечно требуется хотя бы сутки спокойного уровня воды.Всем удачи.Вечером планирую выйти еще.
1845 - 18.10.2013 - 18:20
Сегодня с 16 до 18 клев намного веселей что не сказать о размерах брала с периодичностью в 4-6 мин поклевка из 28 шт домой взял 3 рыбцов и одну густеру все остальное в пол и 2/3 ладони густера и подлещик и один карась еще было две не реальных поклевки но оба схода и даже не видел кто там был но помоему хороший карась.И еще о дистанции ловли 21. 24. 27. метров больше поклевок с 21 метра.
1846 - 18.10.2013 - 20:36
Подумав решил добавить-прикормка должна быть рассыпчатой что бы давала шлейф кормовой на дне.но хорошо примять в кормушке чтоб дошла до дна. при вялом клеве цеплял одного или двух опариков(вальтом).на трех рыба реагировала плохо.На последок рекомендация-сейчас уборка сахар.свеклы у кого есть выход купите свекольной патоки она сладкая и с содержанием бетоина(один из лучших рыбных активаторов клева) способствует скреплению прикормки и белая рыба хорошо на нее реагирует.Есть и в магазинах но стоит дороговато где то 200р 0.5литр а прикормку добавлять 100млг на 1кг прикорм.На заводе можно взять до 50р за литр.
1847 - 20.10.2013 - 14:33
Сегодня с 12 до 14 в связи с подением воды и изменениями в погоде рыба просто ошарашена крупной рыбы почти нет из 18 штук взял 2 рыбцов остальное густера и подлещик впол ладони и немного больше.Клев шел только при условии рассыпчатой прикормки и одного опарика на крючке № 14 можно было поставить и № 16 но не было.Всем удачи.
1848 - 24.10.2013 - 10:30
Не ради рекламы а для общего развития в рыб маг на Калинина и Передерия скидки на прикормку 20% покупал вчера фидерную Трапер по 2.5 кг пакет выходит 84руб килограм(только продавцу напоминать надо что у них скидки на прикормку)Последнии выходы пробовал ее но не в чистом виде а мешал на 1 кг простой 0.4-0.5 Трапера работает неплохо такие же рекомендации мне давал П.В Миненко по своей прикормке тк большое насыщения по ароматике.
Гость
1849 - 24.10.2013 - 14:00
1653-предлог >Трапер хорошая прикормка, по Кубани мне нравится фидер желтого цвета, ее мешаешь с карповой, там много крупной фракции и вообще супер!!!
1850 - 25.10.2013 - 12:18
Нашел свекольную патоку само близко от Краснодара в Динской цена 5руб 1кг.а я покупал на той неделе в рыб маге 200руб-0.6л как говорится почувствуй разницу или розницу.Могу скинуть контакты если кто в инете не найдет.
Гость
1851 - 25.10.2013 - 12:35
1655-предлог >ты ее прям с прикормкой мешаешь? в какой пропорции?
1852 - 25.10.2013 - 15:11
На 1кг прикормки 100млг патоки-связывает прикормку.за счет бетаина действует как пищевой атрактант хорошо работает по белой рыбе ну и по карпу сазану амуру.Хранится в холодильнике(желательно)ну а все ее характеристики можно посмотреть в инете.есть много рекомендаций и отзывов.
Гость
1853 - 25.10.2013 - 16:31
Я работаю с сахзаводами на следующей неделе буду на Тимашевском могу литров 5-ть взять)))
1854 - 26.10.2013 - 19:50
Выходил сегодня с 16 до 17 погода хорошая вода ушла очень сильно ловил напротив плавстроя на первой бровке а это 72 оборота катушки-51метр рыба есть но вся из 12 шт мелкая крупнее ладони нет шла только на один опарыш если больше только подергунчики.было челов.4 на лодках но что ловили не знаю.Надо переходить к пчелке там первая бровка ближе от уреза метров 15-20.Всем удачи.
1855 - 27.10.2013 - 10:58
Вышел сегодня с 10 до 11 думал выйти раньше но такой туман что понял надо по позднее.ну короче рыба есть но из 8шт крупнее 2\3 ладони не чего клев на 1 опарик крюк № 16 поводок 60см кормушка 80гр на 45-50метр держится хорошо течения почти нет.
Гость
1856 - 27.10.2013 - 15:47
За гмр кормушка 100гр Трапер фидер и Трапер Карп, молотая макуха с кукурузой, туда же хлопьякаши, карица, чеснок, бандюель пару банок, резанный червь - 4 карася гр по 300-400, подлещик 7 шт, сомик на 2 кг и 3 берша. Можно сказать удачная рыбалка.
1857 - 27.10.2013 - 16:10
Хороший результат наверно при русловая яма.За гмр это между пчелкой и излучиной или после пчелки к сбросу.Все хочу эти места попробовать и ямы есть и бровка не далеко.Но говорят много зацепов.Какая дистанция ловли и судя по набору- ловил на червя.При наличии такой прикормки и в без клевье я говорю- Да сам бы ел.
Гость
1858 - 27.10.2013 - 16:49
Это до сброса мясухи, она за поворотом реки получается. Прямой участок с одной небольшой заманухой. Там 2-ве бровки, одна где то метров 20-ть вторая метров 45 от берега. На второй рыбы больше.
Гость
1859 - 27.10.2013 - 17:08
Так вот она и не отказывается от педложеннго.Не плохой результат для текучки.Молодца!!!!!!!!!!!!!!Попробуй манку на крючек цеплять,на нее тоже хорошо клюет.
1860 - 27.10.2013 - 17:19
Я так понял между плавстроевским каналом и сбросом мясухи где излучина и дальше.даже между Леп высоковольтной и мясухой.
Гость
1861 - 27.10.2013 - 17:28
До плавстроя. Сереж манка гемор))) делать ее, лень. Червя ножницами порезал, опарика подсыпал, куча крупной фракции. Я сделал кормушку для закорма, грамм по 100 сразу в забросе. 10-15 сразу в точку и потом поводок с приманкой. Через пол часа начинается ТОП 20 )))) поклевок
1862 - 27.10.2013 - 18:57
До плавстроя это от болгарки или между болгаркой и пчелкой.Почему спрашиваю может пересечемся да кормушки помочим.
Гость
1863 - 27.10.2013 - 21:08
покажите на карте, сейчас в яндекс картах можно ставить точки, или координаты жпс дайте.
так буйт проще.
Гость
1864 - 28.10.2013 - 03:42
Ну все оч просто...большое кольцо гмр по правой стороне вдоль гаражных постоек и до кубани, а там к самой реке.
1865 - 28.10.2013 - 07:33
Ясно только до мясухи там 3 поворота реки.А в общем место классное как рыбец поднимется там самые крупные экземпляры.Хотя знаю из практики с 45 метр притащить рыбчика + 100гр кормуха бывает много сходов.У тебя для закорма отдельное удилище. если нет то какой тест- просто 100гр прикормки + груз на 45 метр тяжеловато.
Гость
1866 - 28.10.2013 - 09:17
экстра хевик нормально все кидает, главное не боятся)))
1867 - 28.10.2013 - 10:07
Есть у меня такой Шимано 15-17 фут(4.5-5.1 метр)тест до 200гр я когда выхожу все лодочники в рассыпную(шутка)ну в общем удилище хорошее но тяжелое бросал кормушки 150-180 гр без корма потом приноровился к более легким тестам хотя иногда не хватает длины.

Отредактировано 89184685695; 28.10.2013 в 10:08. Причина: 1
1868 - 28.10.2013 - 11:32
Бетаин – это натуральное вещество, которое встречается у животных и растений, было обнаружено Шейблером в соке сахарной свеклы Beta vulgaris , в 1866г., откуда и получило свое название. Содержание бетаина в сахарной свекле составляет 0,15-0,3%, причем в процессе роста растения его больше, чем в спелых плодах. Образование бетаина происходит сначала в листьях свеклы, а затем – в корнях. Уровень бетаина зависит от климатических условий, геоэндемических особенностей региона, применяемых удобрений.

По химической структуре бетаин представляет собой производное простейшей аминокислоты глицина – триметилглицин. В дипольной молекуле бетаина имеются активные метильные группы (СН 3- ), о роли которых будет сказано ниже.

В химической литературе бетаинами обозначают целую группу соединений – все полностью метилированные соли аминокислот, имеющие свое название: бетаин гистидина – герцинин, бетаин пролина – стахидрин, бетаин триптофана – гипофорин и т.д.

При переработке сахарной свеклы разложения бетаина, а также образования нерастворимых соединений, не происходит, а потому он в неизменном виде переходит в мелассу. Уровень содержания бетаина в мелассе колеблется в пределах от 6,67 до 13,3%. Согласно ряду исследований, продуценты лизина и лимонной кислоты неспособны усваивать органическую форму азота бетаина, то есть в процессе ферментации он не подвергается превращениям.

До выявления физиологического воздействия бетаина на организм сельскохозяйственных животных и птицы его считали совершенно неактивным. Но позднее было установлено, что бетаин – как компонент кормов для сельскохозяйственных животных и птиц – играет большую роль: он является источником лабильных метильных групп для метилирования гомоцистеина в печени. Известно, что присоединение метильной группы (метилирование) – это обязательный этап важнейших биохимических реакций. Организм животных и птицы не может синтезировать метильные группы, а извлекает их из корма. В организме птицы, например, для окисления холина в бетаин нет особого энзима – оксидазы холина, а потому роль бетаина как фактора полноценного кормления, равного по своему значению наличию в кормах витаминов и других, полезных биологически активных веществ, бесспорна.

При недостатке доноров метильных групп в печени происходит задержка реакций, способствующих удалению из нее избытка жира, что влечет за собой ее жировое перерождение. Поэтому с целью предупреждения жировой инфильтрации печени через премикс в комбикорма предусматривается ввод определенного количества холина, который вместе с метионином считались основными донорами метильных групп до выявления вышеназванной функции у бетаина. Но в сравнении с этими веществами, эффективность бетаина выше, так как он является активной метилирующей формой холина.

Другая важная функция бетаина - способность к осмопротекции. Осмос – это движение воды через клеточные мембраны, возникающее вследствие разницы концентрации электролитов снаружи и внутри клетки. Бетаин предотвращает дегидратацию и поддерживает электролитичекий баланс. Проникая в клетку, он защищает клеточные ферменты и мембраны от осмотической инактивации. При этом на поддержание водного и ионного баланса клетки затрачивается существенно меньше энергии.

Указанные обстоятельства помогают избежать серьезных потерь по продуктивности в стрессовых условиях, - таких как смена типа кормления, температурное воздействие, транспортировка, наличие патогенов (кокцидиоз). Основные положительные моменты воздействия бетаина - снижение потери воды мышечной тканью и сохранение хорошего уровня абсорбции питательных веществ клетками кишечного эпителия.

Из достоинств бетаина, благодаря которым он используется в процессе производства ряда товаров и медикаментов, отмечают также его антибактериальные и антифунгицидные свойства.
Написал Андрей Маслов(http://carper.su/forum/)

Мне кажется, что не смотря на скудные исследования в области рыбного хозяйства, сам по себе бетаин удостоился немалого интереса у фармацевтов и парфюмерных компаний( сайт Wella пишет об инвестициях), именно скудные иследования и критически малой доли информации на эту тему сподвигли на скептику по отношению к препарату.
1869 - 28.10.2013 - 11:33
если б мы не были верующими:), мы б не ловили карпа
я очень уважаю всяческие научно-исследовательские разработки..., но почему-то, больше доверяю практикам
вот так заканчивается книга человека, который больше 30-и лет занимается разработкой, тестированием карпового питания кен таунли:


betainehydrochloride (бетаина гидрохлорид) - это самое лучшее вещество, привлекающее карпов всех времен и народов. это фактически натуральный запах еды, с которым карпы сталкиваются в повседневной жизни. он есть у ракообразных, червей, нимф, мотыля, а также в растениях, грибах, плоти рыб и моллюсков. он используется в рыбхозах в корме, как стимулятор аппетита. его можно использовать в составе любого микса. а из-за его сверх растворимости он может растворяться в ароматизаторах и жидких пищевых добавках, для смачивания готовой приманки или опрыскивания её. это без сомнения самая эффективная добавка к приманке, и её рекорд ничем не превзойден. я скорее пойду на рыбалку без штанов, чем без приманки, в которой нет betaine hci! (перевод кривоват, но суть отражает)

зная о его результатах в ловле карпов (читай насадок и питания им созданного), оснований не доверять ему у меня нет!
1870 - 29.10.2013 - 11:41
Предлагаю форумчанам для Бесплатного просмотра серию одних из лучших российских фильмов о рыбалке
-Фидер это просто.Уловистый фидер.Зимний фидер и Ловим по болонски.Думаю разделить по 2 диска и отдам вашим доверенным лицам.Будет чем заняться зимними вечерами и заодно обсудить на форуме.Териториальное нахождение Стасова и Бургаская.
1871 - 05.11.2013 - 15:32
Был на трех сессиях на Кубани осваивал новые места между Пчелкой и Излучиной ближе к Болгарки.Итог суббота с 16 до 18 1полу ладошечный подлещик.воскресенье с 8 до 12 порядка 30шт из них 4шт с ладонь остальное в пол ладони.понедельник с 8 до 16 где то 4.5кг- с ладонь 3шт остальное мелочь.Место понравилось но надо высокие удилища не меньше 3 метр (у меня было 2 одно 2.1метр с него оставил 3 кормушки а с 3.1метр все отлично)в воскресенье походил посмотрел кто как и на что ловит- 98 процентов ловили на соски с пенопластом то же самое с лодок мое мнение что эта снасть только на активную рыбу т.к прикормка не работает нет кормового шлейфа.А так место хорошее и не надо далеко кидать по сравнению с плавстроем где не ближе 50метров.В понедельник за время ловли вода упала см на 15 по высоте.а так отошла больше метра.Всем удачи.
Гость
1872 - 05.11.2013 - 17:29
Цитата:
Сообщение от предлог Посмотреть сообщение
Думаю разделить по 2 диска и отдам вашим доверенным лицам.
Может проще выложить куда-нить сюда или на подобный ресурс?
http://rutracker.org/
1873 - 05.11.2013 - 17:44
Выкладывать не умею могу отдать вам и выкладывайте.Я просто обозначил что есть такие фильмы.а кому отдать мне все равно.Был бы интерес.
1874 - 11.11.2013 - 08:12
Вчера с 8 до 10.30 за гидр.ближе к Излучине.Первые 50 мин не присел да же пожалел что взял 2 фидера в итоге около 3кг из них порядка 6шт ладонь и немного больше остальное в пол ладони.В основе подлещик и густера 3 рыбца и 1 карась.После 12 часов поперла вода до 17 поднялась см на 30.По отзывам рыбаков которые были на берегу в это время (клев как отрубило)
Гость
1875 - 21.11.2013 - 15:35
вот нашел ссылку занимательную по фидеру
http://www.feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=2519
Гость
1876 - 21.11.2013 - 19:05
Любопытная статейка, как раз под наши неглубокие степняковые водоёмы http://piranya-ltd.ru/articles/55626/
Гость
1877 - 27.11.2013 - 07:09
Приподымем...
Были планы на выходных посидеть с фидерком на Кубани... а тут полило и до интересных мест не добраться уже. :( Вот и думаю, стоит ли по такой погоде изгаляться или снова рвануть на хищника?..
Кто кого и на что ловил в эти дни в Кубани?..
1878 - 27.11.2013 - 10:02
В субботу на текучке - ни одной поклёвки. Червь и опарыш, расстояния разные пробовал.
Правда, вода падала в течение всей рыбалки.
Гость
1879 - 10.12.2013 - 22:54
Доброго времени суток всем! У кого есть опыт рыбалки в температуру +/- на фидер.Подскажите нюансы(ну что опа будет мерзнуть это понятно)чем плетню смазать и т.д? В пятницу ветер стихнет надо выбраться на Кубань на пару часиков воздухом подышать рыбу покормить.
Гость
1880 - 10.12.2013 - 23:13
1684-antonow26 >https://spinningline.ru/universalnay...a-p-10614.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены