К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каю́т-компа́ния

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Возрастное ограничение темы 18+ (по Russian Age Rating System, RARS). Кают-компания на Форуме есть место отдыха настоящих мужчин, а также пространство, где проходят общие собрания - своеобразная «дума» Форума. Модератор не является членом кают-компании, прийти в неё он может только по приглашению (жалобе поданной в теме Книга жалоб и предложений или нарушении каютного Кодекса), исключением являются случаи, когда необходимо сообщить важную новость или провести «военный совет». В кают-компании действуют свои неписаные правила («каютный Кодекс»). В частности, можно курить без разрешения, в том числе бамбук, но запрещается употреблять суррогатный алкоголь и осквернять чувства верующих людей. Собравшиеся имеют право и возможность критиковать друг друга, устраивать личные и групповые разборки, но обязаны соблюдать при этом Правила форума, за исключением пунктов: 5.1. Флуд, 5.2. Флейм, 5.3. Троллинг, 5.4. Оффтоп, 5.5. Малосодержательное название темы, 5.7. – исключение касается только личных отношений («мужских базаров по понятиям» без употребления нецензурной, ненормативной лексики и мата), а также слов, написанных с орфографическими ошибками, 5.8. Оверквотинг, 5.9. Злоупотребление сленгом/жаргоном, 5.11. Личная переписка. Сообщения, соответствующие самостийному духу каю́т-компа́нии, т.е. её мужскому каютному Кодексу, не редактируются и не удаляются - остаются на долгую память (для истории Форума).


Гость
3521 - 20.09.2012 - 08:14
7-SHEN >Тогда по грибы пойду :)
Гость
3522 - 20.09.2012 - 13:05
Так что все заглохло у вас?.Хоть одно собрание было? Я бы сходил...
Гость
3523 - 20.09.2012 - 13:46
0-Слепой > Сколько раз замечал,что во время самого дождя самый пик клёва. Предпологаю,что это от того, что насыщается верхний слой воды кислородом, что приводит к активности. Сам дождь сбивает всяких насекомых в воду. И рыба это хорошо знает.
Чехонь идёт в эти моменты, как в ночные пики клюва. Малёк выходит к поверхности, а за ним и хищники.
А про то, что сом любит дождь все и так знают.
При чём жерех так же очень активен перед самыми первыми каплями.
Гость
3524 - 20.09.2012 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Митусов Евгений RZ6AVM Посмотреть сообщение
Сколько раз замечал,что во время самого дождя самый пик клёва. ...При чём жерех так же очень активен перед самыми первыми каплями.
В эти выходные попробуем половить в Кубани...
3525 - 20.09.2012 - 19:07
Не было ничего :) Никто никуда не приходил.
Но, так или иначе, а в субботу с 9.30 я у себя, так что ежели кто созреет... На той неделе придет кой-чего интересное :)
Гость
3526 - 20.09.2012 - 19:44
10-Слепой > Самое главное место не проворонить. Щас с этим уже напряжно.
3527 - 20.09.2012 - 20:29
Из моего опыта вода грязная рыбалка интересней и продуктивней большая вода рыба возле берега. Всегда жду дождь речька поднялась спининг и на море где речка впадает по мутняку днем ставрида возле струи ловится.
Гость
3528 - 20.09.2012 - 20:31
Да в Кубани не угадаешь - то по светлой нифига, то по мутняку полнейшему такой клёв иной раз, что " мама не горюй".
Лично я пойду.
Гость
3529 - 20.09.2012 - 21:26
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Не было ничего :) Никто никуда не приходил. Но, так или иначе, а в субботу с 9.30 я у себя, так что ежели кто созреет... На той неделе придет кой-чего интересное :)
А что за программа дня? Я может подъеду, часов в 11 наверное буду на ЮМР
3530 - 20.09.2012 - 21:56
Да какая программа, о чем Вы? :)
Пока желающие сами не обозначат, что их интересует, или попросту не причалят потусить-потрещать - ничего не срастется.
На самом деле, не мне рулить такими мероприятиями - я могу разве что поспособствовать, предоставить какое-никакое помещение, подопытные образцы (см. выше), что-то, при необходимости, заказать по "спеццене". Просто я ведь, что называется, "не в теме" :)

Если есть желание и еще пара-тройка "желающих" в пределах досягаемости, плюс какой-то конкретный или напротив, неявный, интерес :) - велкам, попробуем организовать "первичную ячейку" секты :)
Может, и сам Слепой подтянется, который эту кашу заварил :)
Гость
3531 - 20.09.2012 - 22:02
Я в андреевской как-то сидел, клёва почти не было, зашли тучи и началась гроза с молниями, дождя не было, но клёв начался хороший.
Гость
3532 - 20.09.2012 - 22:22
"Рыболовный клуб" на кубанеру существовал исключительно
в воображении ув тов Слепого и ещё одного форумчанина,
который хотел быть руководителем подобного клуба:-)
Поэтому вопрос в топике о "возрождении" не совсем кор-ректен.
Гость
3533 - 20.09.2012 - 22:51
В талмутах много про это пишут. Да и из личного опыта. Нет лучше клёва, чем в ливень.
Гость
3534 - 21.09.2012 - 01:30
14-crec > Это точно от вспышек молний рыба, что плавает у поверхности аж выпрыгивает. Я вот ловил в ночь на 17е и по небу, вспыхнув ярко светом, пролетел метеорит и рыба то же выскочила из воды.
3535 - 21.09.2012 - 01:38
44-798 > ну, я как бы не в курсе тех интриг, тут выше пытались обсуждать причины преждевременной кончины клуба, но где правда - знают лишь участники тех событий :)
Я с подачи Слепого прокинул мысль о "возрождении" клуба - на тот случай, если кого-то это действительно интересует, ибо есть положительные примеры таких "кружков по интересам" :) Но, судя по всему, идея мертворожденная )
Тем не менее, буде кто возжелает в оффлайне все такое организовать, я готов пойти навстречу, если без буйств, неумеренного алкоголизма и разврата :)
Гость
3536 - 21.09.2012 - 07:11
Такое впечатление, что мы пишем на разных языках...
Ещё раз - не было никакого рыболовного клуба (см пост
44). Все участники тех событий живы-здоровы и весьма
замечательно себя чувствуют на одном из кубанских
рыбных интернет-ресурсов (да и на этом тоже:-)).
3537 - 21.09.2012 - 08:32
Ну почему же на разных :) Я прекрасно Вас понял. Поэтому написал:
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
я как бы не в курсе тех интриг
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
с подачи Слепого прокинул мысль о "возрождении" клуба - на тот случай, если кого-то это действительно интересует
На всякий случай дважды выделяю то, что слово "возрождение" в кавычках.

В целом же, как я уже написал, догадываюсь, что идея изначально обречена, и дальше этой ветки не пойдет
Гость
3538 - 21.09.2012 - 09:51
Что вы все старое вспоминаете? Вперед надо смотреть. Идея то хорошая, странно что желающих нет.
Так где магазин твой находится?
3539 - 21.09.2012 - 11:01
ЮМР, Чекистов, 48. Более подробно здесь:
http://greenfish.su/feedback.html
Впрочем, коль скоро изначально никакой выраженной реакции не последовало, то это как бы намекает. Проверенные, сложившиеся компании встречаются на рыбалке, а у кого-то просто нет времени/возможности/желания организовывать какие-то такие сейшены. А я, повторюсь, явно не тяну на "предводителя дворянства" в этом прожекте. :) Желаете подписаться рулить этим клубом? :)
3540 - 21.09.2012 - 13:24
вот, сейчас как раз молнии и ливень, надо срочно собираться на рыбалку- пик клева :))
Гость
3541 - 21.09.2012 - 13:39
Желаю по возможности покупать побрякушки подешевле :) Как у вас цены? Я в МО тарюсь обычно, но там дороговато.
А встречаться и правда лучше на воде. На Карлык 14-16 отлично встретились.Познакомился с хорошими человеками и даж мастер класс был )))
Гость
3542 - 21.09.2012 - 15:26
SoVA, это будет не клуб, а пародия. До тех пор, пока на "Охоте и рыбалке" не будут уважать спортсменов. Здесь общаются начинающие, а серьёзные рыболовы заходят лишь изредка. Клуб без всего передового? Клуб без единого известного имени? Клуб дилетантов?Загляни на Донецкий форум - поймёшь много проблем форумной жизни и поучишься организации.
Есть такое понятие, как спонсор. Вот и хотят ребята иметь спонсора. А под пивко тему можно любую обсуждать, лишь бы рыбка солёная была. Она и будет символикой такого клуба.
Всё, что пишет Слепой - это самореклама или откровенный бред. Иной раз мне нравятся его мысли, но они всегда оторваны от контекста и заводят в тупик. Да, клубы - основа всех любительских объединений. Клубы автомобилистов, например, изучают передовой опыт, следят за рейтингами спортсменов и ходом соревнований, выпуском новых моделей авто, изменениями ПДД, организацией т/о, закупкой расходников по оптовой цене, продажей и покупкой клубных авто, оборудованием, переоборудованием и доработкой собственных машин и т.д. и т.п.
Теперь переведи всё это на язык рыболовства:)) Дилетанты без лидеров объединяются для прогресса?
Краснодарский край - уникален по числу знаменитых спортсменов - спиннингистов. Любой чемпионат края - неофициальное первенство мира! А.Шанин, А.Макартычан, В.Посохов, Г.Забияка, В.Пташка и многие, очень многие другие, которые форум просто игнорируют по причине хамского отношения на нём к спорту.
Ты новичёк и не знаешь старых баталий, когда слово "спорт" было красной тряпкой для прежних модераторов раздела. Вот потому и имеем то, что имеем. А создавать клуб нужно учредительным собранием, с принятием Устава и избранием руководящего состава. То, что тебе говорит по этому поводу Слепой, я уже комментировал.
Гость
3543 - 21.09.2012 - 15:38
мля, новичОк правильно пишется
Гость
3544 - 21.09.2012 - 15:40
Давление падало, уровень воды не менялся, а клева не было, успел до начала ливня смыться, иначе проблема с дорогой, за 5 часов 0,7 кг, мелочь отпущена. Мужики за ночь взяли одного сомика на 1.5 кг и подлещика грамм на 600, вокруг одна мелочь... вот вам и погода...
Гость
3545 - 21.09.2012 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
То, что тебе говорит по этому поводу Слепой, я уже комментировал.
Если комментировал (от себя добавлю - неоднократно !) - зачем повторяться ?! как ты говоришь - саморекламироваться ?!

Ну не нравится тебе - не звони в колокола...

Поскольку для тебя это бред - ну не травмируй ты себя, не учавствуй в обсуждении! Кому интересно - пусть обсуждают.
У ТОЙ прежней команды клубменов клубное общение зашло в тупик, может у новых ребят, еще не отравленных алкогольными парами и излишним самолюбием что нибудь получится. Давай лучше не заниматься злопыхательством а пожелаем ребятам, которые захотят заняться этим - успеха !

Имхо: на гуру-чемпиона, пусть даже на его груди не умещаются медали, я в клуб не пойду. Если клубную работу будет вести гуру-продавец, если на встречах он будет демонстрировать новинки, предлагать их купить на общих встречах, и если еще будет пивко на столах (злопыхателям просьба радостно не скалиться - пиво за счет посетителей) я на такую встречу прийду.
Если для кого-то слово "клуб" как красная тряпка для быка - назовите ЭТО салоном, или салон-магазин..

...а на чемпионов - спорстменов точно не пойду, хотя бы потому что они ВСЕ законтрактованы, и втуливают то за что им платят !
ЭТО было ИМХО - обсуждению не подлежит !
Гость
3546 - 21.09.2012 - 16:53
Дорогой Владимир!
Если не в теме, не надо писать всякие глупости - "та,
прежняя команда клубменов" (у которой "под влиянием
алкогольных паров общение зашло в тупик":-)) благопо-
лучно пытается завести это самое общение в тупик уже
ровно 10 лет (последние лет пять-шесть на бэдфишке).Но
вот общение никак в тупик не заходит:-( Но ника-
ким рыболовным клубом это не является и никогда не
являлось - не надо это никому. Для любителей формально
го общения есть официальные ООиР и Федерация под руко-
водством ув тов 23 региона.
Гость
3547 - 21.09.2012 - 17:09
Вчера ездил на рыбалку в п. Пригибский, на Федоровке не остановили ни разу, между Новониколаевкой и Гривенской остановили туда, попросили открыть багажник и сразу счастливого пути, спросил как обратно с рыбой, сказал что рыба их не интересует. Между Новониколаевкой и Джерелиевкой остановили обратно, спросил как успехи, говорю Вас порадовать не чем, порекомендовали съездить на рынок, с улыбками расстались. Пока вывод такой - останавливать останавливают - это их обязанность проверять, проверяют формально, максимум "откройте багажник", рыба в принципе не под запретом, но нарваться на долбо..ба риск есть.
3548 - 21.09.2012 - 17:17
Как все сложно-то у вас, а :) И впрямь "интриги". Давайте замнем этот вопрос напрочь, от греха подальше :)

От себя скажу только то, что клуб по интересам (не именно рыболовный, а вообще любой) вполне может быть самодостаточным и интересным для участников без всякой официальщины, гуру, лидеров, и т.д. (не конкретно о нашем случае с чемпионами-спортсменами). Это я Вам говорю, как "клубмен" с 7-летним стажем. Это, конечно, не 10, но тоже кое-что :)
И давайте, видимо, данную ветку прикроем - пока ситуация и народ не созреют :)
Гость
3549 - 21.09.2012 - 17:18
На сбросе сегодня перед дождём клевало, во время дождя проосто пёрло, а после дождя затихло.
Всё как обычно.
3550 - 21.09.2012 - 17:22
55+ предвосхищая возможные возражения и пояснения, хочу добавить, что конечно, такой самодостаточный "клуб по интересам" ближе к описанной модели "пиво с рыбой", хотя детали могут быть разными, и естественно, он не предполагает какого-либо прогресса. Тут, конечно, нужно просто определиться кому охота рыболовный клуб, а кому пиво с рыбой :)
Гость
3551 - 21.09.2012 - 17:30
Да блин назовите это хоть раскаленным утюгом на толстом пузе, хоть вашим любимым ДР..ррррр ! (Ну блин пристебнулись к слову клуб, дошли уже до уставов КПСС и взносов !!! ..что, бывшие комсомольцы что ли ?....)

Какая нафиг разница как ОНО называлось...

Что, яркие воспоминание о том (нЕ буду капать на твои мозги ненавистным тебе названием КЛУБ..) которое ОНО(название) зовЕт на баррикады под лозунгом ОНО не пройдет !
Что Вы господа бывшие клубмены блин так взволновались, возбудилсь ??

Вот Сова почитает-почитает эти форумные пэрлы, взвесит все за и против, и организует (НЕТ не клуб дабы не возбуждать в Вас ненависть к прошлому неудачному Вашему же опыту...) салон, или салун, или салон-магазин, или блин чтобы быть в ногу с модой - рыболовный подиум, где образно говоря девушки в мини-бикини будут демонстрировать воблеры.

Ну что вы блин рогами уперлись в название "клуб" - человек (Сова) хочет создать короткую связь между потенциальными покупателями и его торговлей, создать широкий круг "друзей магазина" - а вы уперлись баранами (не козлами чтобы не обидеть !) в это название. Да пусть называет Сова ЭТо как хочет и я хочу пожелать ему только успеха.
Вы же блин пошли в атаку на голое название !! Ну чего ради так возбудились ? Скучаете по бывшему Председателю и Метле ??!!
Гость
3552 - 21.09.2012 - 19:28
Николай, ты как то без фото уже и не воспринимаешься... уже не то !
Гость
3553 - 21.09.2012 - 19:30
Будет фото обязательно[img][/img] Чуток на жарешку
Гость
3554 - 21.09.2012 - 19:34
Цитата:
Сообщение от azancha Посмотреть сообщение
На сбросе сегодня перед дождём клевало, во время дождя проосто пёрло, а после дождя затихло. Всё как обычно.
Ну и чё пёрло и чё клевало?
Гость
3555 - 21.09.2012 - 19:37
Во ! Теперь узнал - привет Николай ! Кирпили помутнели очень ?
Гость
3556 - 21.09.2012 - 19:41
1615-Слепой > Добрый вечер ,да я бы не сказал светлая вода, и на уровне держится .
Гость
3557 - 21.09.2012 - 20:36
я тоже не пойму в чём проблема, хорошо иметь знакомых в таком магазине, не обманут. выгодно для обеих сторон. Может когда и на рыбалку вместе собраться. Я думаю хозяин магазина будет всегда рад таким покупателям и не обязательно всегда по 30человек собираться
Гость
3558 - 21.09.2012 - 20:45
Цитата:
Сообщение от crec Посмотреть сообщение
я тоже не пойму в чём проблема,
Все просто - проблема у бывших членов бывшего "клуба".
Их мучают ностальгические воспоминания, у кого то они в виде кошмарных снов, у других сладкие как темрюкская самогонка.
Гость
3559 - 21.09.2012 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
...а на чемпионов - спорстменов точно не пойду, хотя бы потому что они ВСЕ законтрактованы, и втуливают то за что им платят ! ЭТО было ИМХО - обсуждению не подлежит !
Ну, не подлежит, значит не подлежит. Тогда просто вспомним старые времена и нравы и, соответственно, их героев
banned
3560 - 21.09.2012 - 21:13
Что можно сказать, зачёт!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены