К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каю́т-компа́ния

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Возрастное ограничение темы 18+ (по Russian Age Rating System, RARS). Кают-компания на Форуме есть место отдыха настоящих мужчин, а также пространство, где проходят общие собрания - своеобразная «дума» Форума. Модератор не является членом кают-компании, прийти в неё он может только по приглашению (жалобе поданной в теме Книга жалоб и предложений или нарушении каютного Кодекса), исключением являются случаи, когда необходимо сообщить важную новость или провести «военный совет». В кают-компании действуют свои неписаные правила («каютный Кодекс»). В частности, можно курить без разрешения, в том числе бамбук, но запрещается употреблять суррогатный алкоголь и осквернять чувства верующих людей. Собравшиеся имеют право и возможность критиковать друг друга, устраивать личные и групповые разборки, но обязаны соблюдать при этом Правила форума, за исключением пунктов: 5.1. Флуд, 5.2. Флейм, 5.3. Троллинг, 5.4. Оффтоп, 5.5. Малосодержательное название темы, 5.7. – исключение касается только личных отношений («мужских базаров по понятиям» без употребления нецензурной, ненормативной лексики и мата), а также слов, написанных с орфографическими ошибками, 5.8. Оверквотинг, 5.9. Злоупотребление сленгом/жаргоном, 5.11. Личная переписка. Сообщения, соответствующие самостийному духу каю́т-компа́нии, т.е. её мужскому каютному Кодексу, не редактируются и не удаляются - остаются на долгую память (для истории Форума).


Гость
3081 - 24.07.2012 - 13:53
Утренние матросики, воблерки-вращалки не работали, а вот твич косореза))) десяток приятных моментов.

Отредактировано Endorphin; 07.05.2017 в 16:07.
Гость
3082 - 24.07.2012 - 16:30
Я же шучу)) я видел девайс,весьма внушительных размеров)
Гость
3083 - 25.07.2012 - 19:47
Ну Вы блин даете!В такой суховей и на волну ,тут после работы быстрей домой под сплит,а они на степняк.может с возростом и я таким стану,как детки подрастут?
Гость
3084 - 25.07.2012 - 20:04
Да у меня самого дочурке 6)) Дело не в возрасте ;)
Гость
3085 - 25.07.2012 - 21:00
Согласен,просто отпуск в Сенябре у меня.
Гость
3086 - 26.07.2012 - 08:45
1338-Нигатив > Спасибо Володя ,Один плюс такой погоде, как только терпение заканчивается такой рыбалки ,начинаю заниматься поиском новых стоянок клыкастого, в хорошую погоду, как правило до этого руки не доходят, тяжело себя уговорить со спином в лодке, тупо бороздить водоем с эхолотом.
Гость
3087 - 27.07.2012 - 14:56
Цитата:
Сообщение от nikolai123 Посмотреть сообщение
немножко на жарешку
Скоро иссякнет источник... Глядя на кол-во и частоту изъятия.
Гость
3088 - 27.07.2012 - 16:19
3-cloctor > а какие расценки ? контакты ?
Гость
3089 - 27.07.2012 - 16:21
О как! Заволновался народ ,не переживай, источников валом, просто надо уметь искать его , ну, а про ловить, я вабще молчу.А, что касается иссякнет, так зимой хозяин неводом, и без нас подчистит.
Гость
3090 - 27.07.2012 - 19:41
Цитата:
Сообщение от nikolai123 Посмотреть сообщение
Надо что то придумать, из чего якорь сделать, дно твердое, не чо не держит.
Из жаб, которые всех душат. Я первый тебе её пришлю(((((((
Гость
3091 - 27.07.2012 - 20:59
1347-Ковалев А > Спасибо Саша ,1348-Сакс > Согласен, всех жаб принимаю с удовольствием, будет с чем на сома сьездить.. Якоря уже сделал, знакомый фермер пару башмаков от гусеницы подогнал, .думаю то что надо будет.
Гость
3092 - 27.07.2012 - 21:07
"зимой хозяин неводом, И без нас подчистит" а ну тогда да... Надо поспешать, чтоб меньше досталось козлу ....
Гость
3093 - 27.07.2012 - 21:53
1350-Musson > Прошу без оскорблений ,хозяин мой товарищ ,и что он делает на своем участке, это его право, он за это налоги платит ,и кстати народ на его водоеме рыбачит без проблем.
3094 - 28.07.2012 - 10:51
Цитата:
Сообщение от nikolai123 Посмотреть сообщение
хозяин мой товарищ ,и что он делает на своем участке, это его право
Дядя Коля,наверно всё-таки водоём не его,а просто арендован.
А это,как говорится,две большие разницы-цедить его он никакого права не имеет.
Гость
3095 - 28.07.2012 - 19:12
1352-Сергей 78 > Сережа ,а разве о цежении речь,цедить значит сбросить воду и вычерпать ,а неводом ловить, так всю жизнь рыб колхозы невод таскали, и дикой рыбы в водоемах меньше не становилось. Тем более судака, его только зимой можно взять неводом, когда он в стаях сбивается и выходит кормится на чистое дно. Правильные арендаторы , не замарачиваются с дикой рыбой, если только в прилове попадается, я повторюсь правильные, есть конечно и такие, как в Пластуновке, весной более тоны чисто только судака всякого размера выцедили, а потом удивляются ,почему к ним народ за судаком ездить перестал.А в Кирпилях судака валом, что еще раз говорит о том, что аренда правельная.
3096 - 28.07.2012 - 21:27
1353-nikolai123 >Раньше рыбколхоз невод таскал с ячейкой 40,а нынешний арендатор Чайка невод пускает 20,нормальный расклад))))А с лодками кто карпятников гонял с РЕЧКИ (водоем общего пользования),его же цуцыки,а ночную рыбалку на речке,он же пытался запретить,пока один раз в гор,роще от краснодарцев по фэйсу получил,а другой раз от краевых ФСБэшников,и бывший начальник РОВД не помог,так что не надо с него ангела делать,это сейчас он подуспокоился,после неоднократных звонков Солодовникову.Или таблички не он пытался установить......ведь было такое)))))
3097 - 28.07.2012 - 21:42
Кстати......этот "правильный"арендатор невод таскает в нерестовый период,и это правильно?)))))Нормальные арендаторы дают рыбе отнереститься!!!!Да и в этом году он ПОЦЕДИЛ весной не хило,байдами в марте-апреле карася вывозил.Это правильно?)))))Да у нас многие арендаторы ,аренду с частной собственностью путают!)))
Гость
3098 - 29.07.2012 - 14:59
1354-UBOY > Все может быть ,я не спорю, может все так и было , знаю только одно, больше порядка на воде стало ,у нас у каждого свои тараканы в голове, каждый в чем то не прав, на своем рабочем месте ,и каждый учится на ошибках. Я уверен только в одном,, не было бы аренды ,давно бы не было рыбы в Кирпилях .. .
3099 - 29.07.2012 - 21:23
1357-nikolai123 >50/50,есть заслуга и рыбинспекции,и дневные и ночные рейды.Да и благодаря нормальным,адекватным рыбакам она еще есть в Кирпилях!))НХНЧ!!!
Гость
3100 - 29.07.2012 - 21:38
1359-UBOY > Согласен)))
BBK
3101 - 30.07.2012 - 09:33
неужели полосатые бастуют?
Никто фоток не выкладывает....
3102 - 30.07.2012 - 15:07
327-BBK >Вова,камера на коммуникаторе виснет-стока уже классных кадров не сделано(((
Вчера неплохо ловили полосатых,на разных водоёмах,с утра и вечером))
BBK
3103 - 30.07.2012 - 15:34
328-Сергей 78 > Лучшая фотокамера в полевых условиях - набор цветных карандашей!
)))
Гость
3104 - 30.07.2012 - 22:17
331-СПИННИНГИСТ >330-СПИННИНГИСТ > какие мордатые ребята)) из таких уха казырная))) и бьются до конца, удовольствие))
Гость
3105 - 30.07.2012 - 22:24
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
из таких уха казырная)))
Да и в копчёном виде тоже не плохи ))
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
и бьются до конца, удовольствие))
Особенно на УЛ.
Гость
3106 - 30.07.2012 - 22:28
333-СПИННИНГИСТ >Особенно на УЛ.
хм, я даже на жереха с ним хожу))
3107 - 31.07.2012 - 11:50
В соседней ветке, посвященной специализированной рознице, мне поведали о некогда имевшем место в разделе Охота и рыбалка, но безвременно почившем рыболовном клубе. И подали идею о возможном его возрождении.
Насколько я могу судить по аналогичному "клубу" любителей КПК, коммуникаторов, планшетников и прочего подобного барахлишка в разделе Операционные системы, для увлеченных людей весьма приятно в доброй компании посидеть в оффлайне, обсудить свое хобби и предметы вожделения :) А заодно и пощупать, попробовать, потестить - под пиво и разговоры.

Есть ли на сей день заинтересованные в возрождении клуба в той или иной форме? С тестированием/изучением шнуров, снастей, приманок. Чтобы не разглагольствовать долго вокруг да около, просто приведу цитирование нашей переписки со Слепым, который и подал идею, в соседней ветке.
Кто "в теме" относительно прежнего клуба, тот поймет, а остальные, при наличии интереса, задавайте вопросы - обсудим.

Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
SoVA - в старые добрые времена, когда на форуме были еще модераторы и форумчане еще помнили основы грамматики, в рамках этого форума стихийно сформировалось группа форумчан пожелавших общаться в рамках питейно-дискуссионного клуба. Так вот в деятельности этого "клуба" было одно любопытное и думаю полезное начинание - реальное тестирование плетеных лесок методом увеличения нагрузки до разрыва и сравнение полученных результатов с заявленными производителем. Кстати тогда, насколько я помню, плетенка ПП показала неплохие результаты среди бюджетных... Я это к тому что может тебе это будет интересно и в своем магазине организовать нечто подобное ?!
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
1140-Слепой > Очень даже интересно, я только "за", чтобы сведущие в снастях люди могли бы собственноручно протестировать то да сё и высказать свое авторитетное мнение. Мне с этого тоже имеется вполне всамделишный профит: буду знать, что стОит держать в ассортименте, а чего сторониться :) Кто состоит в этой тайной ложе и подпишется на подобные мероприятия? Я могу выделить под это дело, скажем, субботу :) Думаю, также многим "со стороны" будет интересно если не поучаствовать, то хоть понаблюдать за сим действом. Я весь внимание, готов выслушать и обсудить любые варианты :)
Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
SoVA- ну собственно "клуб" самоликвидировался... Но был изготовлен стенд (точнее механизм...) для проверки плетенки на разрыв. Ты задай этот вопрос форумчанам, думаю они по прежнему тусуются на этом форуме хотя и наверняка поменяли кликухи... Может у кого из них и остался этот механизм. Хотя все было весьма интересно, чинно и почти "по правилам лондонских клубов" - приносились на тестирование плетенки различных производителей и под неторопливое потягивание пивка проводились испытания, оглашались результаты... Задай вопрос на форуме - кто-нибудь да и откликнится и механизм возможно найдется.... хотя там все не сложнее табуретки.
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
1141-SoVA > в субботу со своими шнурами заходить?)))
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
1143-cloctor > интересующие шнуры могу заказывать, с тем условием, что кто-то его после испытания заберет по закупочной цене :) Как такое предложение - заманчиво?
...есть в наличии несколько экземпляров, которые и мне самому интересно было бы проверить :) А вообще, не знаю - Слепой вот пишет, что шнуры приносили с собой: тоже вариант, если кому-то охота проверить "в лабораторных условиях" :))) или похвастаться офигительным шнуром :)
В общем, буду рад любому обсуждению. Мне и самому все такое интересно, особенно, что касается тестирования :)
Гость
3108 - 31.07.2012 - 12:06
Существуют всевозможные сайты, которые представляют посетителям результаты тестирования различных изделий, опросы покупателей, изучения их мнения и т.д. Здравомыслящий покупатель понимает, что большинство таких тестирований, опросов и рейтингов есть обычный маркетинг,"заточенный" под конкретный бренд !
Так вот если в рыболовном магазине будет к примеру стенд, на котором будут отражены результаты испытаний характеристик различных рыболовных прибамбасов и эти испытания будут проводиться гласно, т.е. с участием форумчан - с удовольствием воспользуюсь эти данными и куплю товар с надежными качественными характеристиками независимо от раскрученности бренда.
Пусть тестирование покажет что плетенка, к примеру, марки ПП реально держит 5 кг. - я куплю эту плетенку...
Также можно тестировать вертлюги, карабины и прочие товары...
... вот такое ИМХО.
Гость
3109 - 31.07.2012 - 12:13
и образцы, чтобы взяв лупу глянуть и сравнить толщину
BBK
3110 - 31.07.2012 - 12:41
330-СПИННИНГИСТ >Хороши полосатые. ЗачОООт!
BBK
3111 - 31.07.2012 - 12:47
0-SoVA >клуб не "самоликвидировался",просто участники перекочевали на другой ресурс))) И на кубу практически не заходят...
Гость
3112 - 31.07.2012 - 13:00
Цитата:
Сообщение от BBK Посмотреть сообщение
0-SoVA >клуб не "самоликвидировался",просто участники перекочевали на другой ресурс))) И на кубу практически не заходят...
..не надо вводить человека в заблуждение неверной информацией. Не участники перекочевали(а то можно подумать что все члены клуба поменяли место и название своей тусовки) - а только весьма незначительная группа товарищей ушла из клуба и сделала свою "злую рыбу", кстати название говорит о причине их ухода.

Остальные просто разбежались, по этой причине клуб и перестал существовать...
Гость
3113 - 31.07.2012 - 13:31
Я за любой кипеш с пивом :-)
Кто касается моего выбора при покупке то Я полностью доверяю продавцу рыболовнного магазина в котором Я тарюсь постоянно .
3114 - 31.07.2012 - 14:36
3-BBK > 4-Слепой > Мне сложно судить, я не в курсе тех событий :)
Собственно, мое дело - предложить, причем Слепой, в сущности, сформулировал более конкретную и практичную суть затеи, но если это будет что-то вроде "клуба" - тоже хорошо :) Хотя здесь, на ОиР, весь подраздел Рыбалка - один "клуб" по интересам :) И общаются многие в оффлайне тоже.
Так что будем посмотреть по ходу обсуждения: если наберется достаточно народу, кто признает право затеи на жизнь - значит, организуемся, ну а на "нет", как известно, и клёва нет :)
Гость
3115 - 31.07.2012 - 15:07
Было бы хорошо ещё провести мастер-класс в магазине, если это площадь позволяет. не только по лескам, но и о мантажах: карповых, для толстолобика и.д. и т.п. Если есть возможность найти такого человека, чтоб провёл. + будет и магазину- это и реклама, да и скупятся после думаю многие))
Гость
3116 - 31.07.2012 - 15:20
Я тоже ЗА!!!, тем более, что можно не ограничиваться только шнурами, да и вообще любой обмен опытом всегда полезен!
Может составим список?
3117 - 31.07.2012 - 15:34
Хм, насчет монтажей - мысль толковая. Но вот беда - есть на виду производители монтажей, но снарядить от них кого-то на мастер-класс пока проблемно. Подумаю над этим.

Список давайте составим :) Если нужно помещение магазина, в субботу я предоставлю - не очень, правда, большое, но уж какое есть :)) Не знаю, правда, к этой субботе наберется ли какая-никакая повестка дня и культурная программа, но предлагайте - может, кто из присутствующих "выступит" :)
3118 - 31.07.2012 - 15:37
9+ а что будем в список писать? :))) Эти списки - такая бюрократия... :)
Гость
3119 - 31.07.2012 - 16:02
Список тех, кто согласен присутствовать на "пивных тренингах" ))),
И, кстати, насчет проверки плетни:
у кого-нибудь есть этот "агрегат", или возможность его сделать?
Хотя, наверное, для начала нужно собраться, а под пиво толпа веселых рыбаков может смастерить и машину времени. ))
3120 - 31.07.2012 - 16:36
11-WhiteMark > я так думаю, можно просто держать эту ветку на плаву, и время от времени вбрасывать дату и время события ("час Хэ"), кто заинтересуется - подтянется :) Вроде как не обязаловка, деньги тоже как будто собирать не планируем - нечего там систематизировать :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены