Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Рыбалка (http://forums.kuban.ru/f1185/)
-   -   Каю́т-компа́ния (http://forums.kuban.ru/f1185/kayu%CC%81t-kompa%CC%81niya-8808637.html)

Remake 12.01.2014 12:47

Знакомый, который не знал, каким концом держать спиннинг, купил тур. Там ему насадили мушку, забросили и помогли при вываживании. Теперь он крутой рыбак! С нами разговаривает "через губу". Демонстрирует факты: своё фото с рыбой.
Мы все с уважением относимся к его умению зарабатывать деньги, но при чём здесь рыболовное мастерство?
Кто что думает?

vik33 12.01.2014 13:16

Он вас обловил)

worax 12.01.2014 13:20

Не можете , не мучайте!
2-vik33 >согласен

89183795626 12.01.2014 13:33

1-Remake > Сфотографируйтесь на сенном с самой крупной рыбой и тоже демонстрируйте.
Крутым рыбаком он станет после того, как поймет, что дело не в размерах рыбы, а в единении с природой.

S78 12.01.2014 14:43

[quote=vik33;33674596]Он вас обловил) [/quote]
100%))

Vladimir VVV 12.01.2014 14:52

1-Remake > Да не обращай внимание, НЕ думаю что до поездки за границу он был «рубаха –парень» и с ним хоть в разведку. Просто человек проявил свою сущность. Не раз подобное встречал - просто это от, им кажущийся, их крутизны. И как не смешно, чаще (лично мне встречались) такие челы, которые деньги сами не зарабатывают(чисто как помощники), а весь бизнес держится на трудоспособности жен :)

Стенька Разин 12.01.2014 14:54

Часто вижу таких у нас на море. Поймают зеленуху и из трусов выпригивают. Не обращай внимания, в скорости через губу он сам с собою будет разговаривать.

sergeynovoross 12.01.2014 14:59

Remake - если это твой друг просто поставь его на место, если это просто знакомый и зачем тебе такой знакомый и целая тема про это!?

sergeynovoross 12.01.2014 15:01

[quote=Стенька Разин;33675636] Часто вижу таких у нас на море. Поймают зеленуху и из трусов выпригивают. [/quote]
Юра это ты точно подметил!))))

vik33 12.01.2014 15:08

[quote=Стенька Разин;33675636] Поймают зеленуху и из трусов выпригивают[/quote]
Может это не от его крутости в рыбалке,а от того,что на море раньше не ловил..

Vladimir VVV 12.01.2014 15:52

я думаю, что если чела распирает, то не только по рыбалке, а по всем направлениям :)

щукарь1 12.01.2014 17:01

[quote=Remake;33674177]Знакомый, который не знал, каким концом держать спиннинг, купил тур. Там ему насадили мушку, забросили и помогли при вываживании. Теперь он крутой рыбак! С нами разговаривает "через губу". Демонстрирует факты: своё фото с рыбой.Мы все с уважением относимся к его умению зарабатывать деньги, но при чём здесь рыболовное мастерство?Кто что думает? [/quote]
А Вы попробуйте просто порадыватся. за знакомого, если не получится значить дело в Вас, а не внем:)

Злодей 12.01.2014 17:52

А надо ли ли обсуждать личные отношения между двумя людьми на форуме? ИМХО - нет! Ну, а если спрашиваете совета, то стОит ли общаться с человеком, если он, по Вашему, не прав, но не хочет понять этого? По-моему, то же НЕТ!

SoVA 12.01.2014 18:01

Вообще не вижу проблемы. Между тем, судя по "вводной", похоже на то, что автора оскорбили в лучших чувствах, наплевали на святое - просто возомнив себя крутым рыбаком на ровном месте, так сказать, не нюхая пороху. Детский сад прямо... )

vik33 12.01.2014 18:10

Да друг не захотел переучиваться мультом ловить))))

щукарь 12.01.2014 18:29

простая жаба ,у одного есть полтинник у другого его нет ))))

OneDashOfAngostura 12.01.2014 18:36

А тема-то о чём?..

щукарь 12.01.2014 18:38

[quote=Один дэш ангостуры;33677712] А тема-то о чём?.. [/quote]

просто по клавишам постучать )))

Kollect 12.01.2014 20:30

Посмотрел водные объекты Краснодара, намекните если не сложно: Оз. Нижнее покровское, много Карасунов, Оз. Старая Кубань. Просто возможности ехать за город нет, по причине отсутствия транспорта, а простейших мест для рыбалки не знаю. Наверное неправильно задавать такие вопросы в теме про судака, так что заранее извиняюсь.

AlekZANDER 12.01.2014 21:11

тема бред-в топку ее! и причем здесь Блокадники? ты Remake думай где ты что пишешь! у меня бабушка блокадница-я могу такую аллегорию тебе не простить!

Dionn 12.01.2014 21:30

Если друг
оказался вдруг...

sergeynovoross 12.01.2014 21:36

19-AlekZANDER > - Саша эта созданная тема данным рыболовом поверь не самая странная из созданных им на этом форуме, например его тема "о теории дегенерации" огонь просто, Слепой отдыхает))) - [url]http://forums.kuban.ru/search.php?searchid=17044635[/url]

SoVA 12.01.2014 21:38

21-sergeynovoross > сгорела уже "тема-огонь" по ссылке :)

Dionn 12.01.2014 22:21

Странная или не странная, но 22 комментария за полдня собрала. Актуальность в ней есть!

SoVA 12.01.2014 22:29

23-Dionn > ну да, актуальность так и прет во все поля - 23 поста обсуждения того, КАКАЯ же все-таки это ПОДЛОСТЬ - вот так, ни с того ни с сего стать "крутым рыбаком" :) Всем не дает это покоя, форум взбудоражен )))

чыныроГ 12.01.2014 22:53

[quote=sergeynovoross;33679831] например его тема "о теории дегенерации" огонь просто, Слепой отдыхает))) - [/quote]
[b]Тебе, бракоша из Новоросса - всЁ неймется!!! [/b]

[u]Справка[/u]: Слепой НИКОГДА не создавал темы, подобные горячо обсуждаемым ныне: " какой рукой крутить, какой рукой держать, какой рукой ковыряться..."
Или типа истерика о подлости друга - друг поймал много рыбы !

... и вся толпа самоуважающих себя форумчан горячо обсуждают какой рукой ковыряться (блин кому рассказать - нормальные люди НЕ ПОВЕРЯТ !!!), тема "писающего", пардон - плачущего мальчика у которого отняли рыбку бъет рекорды посещаемости.....

Форумный народ, если бы вы знали, какой кайф смотреть на Вас со стороны, не заходя в форум. Ну блин откровенный зоопарк !

[b].... как вы думаете, что делает кот в то время покуда вы тут дебильные посты штампуете ?![/b]

щукарь 12.01.2014 23:02

Ну наконец-то дождались ,Слепой с возвращением !!!!!

SoVA 12.01.2014 23:05

Святой Коннектий, какие люди! :))) С возвращением! Видеорегистратор на лодка ннннада? :)

Arnold 12.01.2014 23:06

[b]Ура-а-а! Слепой вернулся. Дождались! С Новым Годом![/b] :-)
[em]PS[/em] Буквально на днях спрашивал у форумчан рецепт
маринования щуки, вернее технологию обработки, о
которой ты как-то писал на форуме. Напомнишь?

vik33 12.01.2014 23:59

[quote=Слепой;33680722].... как вы думаете, что делает кот в то время покуда вы тут дебильные посты штампуете ?! [/quote]
Ну,если он правша,то наверно учиться кидать кастинговую снасть левой.имхо
С возвращением)

kensik 13.01.2014 00:30

Теперь эта тема точно будет популярна )))
Смотрю Шерлока и увидел некое сходство ))

Злодей 13.01.2014 06:18

[quote=Слепой;33680722]Слепой 25 - Вчера - 23:53[/quote]

Опаньки!!!

sergeynovoross 13.01.2014 11:18

25-Слепой > - ну слава Богу жив здоров старик Слепой)))), я за тебя реально уже переживать начал и это не шутка! Все бормочешь как раньше, у меня аж полегчало...

1999zxc 13.01.2014 12:23

Возможно если тот человек который не знал каким концом держать и т.д. попробовав и поймав, заболеет рыбалкой все осознает прочувствует и будет безгранично совершенствоваться в данном направлении. Полтинник скорее всего всеж человек заработал мог потратить его как угодно (не такие уж большие деньги) но потратить на рыбалку это идейно! Я вот тоже честно скажу насмотревшись на фото г-на Ковалева А, теперь при выборе тура за границей первоначально осведомляюсь где и как можно там порыбачить. Ну и не без греха, тоже могу обловить и похвастаться((( Азарт болезнь куле)Умный человек всегда осознает чем можно выделиться а чем не стоит. ИМХО . Всем ни хвоста и гигантской арапаймы))

Санек 13.01.2014 12:35

28-Arnold >
Многие форумчане присылают письма с одним и тем же вопросом: "Как мариновать щуку". Дабы не повторяться и ответить всем сразу публикую личный рецепт, который совершенствовался длительное время и которым я сейчас пользуюсь.

Маринованная щука.


Готовим 1-й раствор: кипяток, соль из расчета на 1 литр воды 4 столовые ложки соли с верхом, лавровый лист, перец горошком. Раствор остудить примерно до 40 град.

Рыбу (щуку) промыть, почистить, выпотрошить, нарезать кусками какими вы режете селедку для подачи на стол (кожу не снимать !). Опустить в остывший до 40 град раствор порезанную кусками щуку на 6 часов так чтобы все куски были покрыты раствором, накрыть но гнет не ставить. По истечению 6 часов раствор слить, если на рыбе осталась слизь - слегка сполоснуть.

Готовим второй раствор: воду обычной температуры смешиваем с 9% уксусом в пропорции 1:1, этим раствором заливаем куски щуки и ставим в холодильник на 4-5 часов (большие куски дольше, мелкие куски 4 часа...)

По истечению указанного времени раствор сливаем, РЫБУ НЕ ПРОМЫВАЕМ (!!!) так как в ней должен остаться уксус(!!!), нарезаем лук колечками и вместе с лавровым листом и перцем-горошек добавляем в куски рыбы, перемешиваем для равномерного распределения специй, затем добавляем растительное масло (без запаха !!!) из расчета стакан масла на 1 кг. рыбы. Перемешиваем еще раз и раскладываем по стеклянным банкам. Банки ставим в холодильник.

Через 3-е суток маринованная щука готова, пробовать можно начинать через 2-е суток. Первый признак готовности рыбы - куски рыб становятся более светлыми, тонкие куски становятся почти прозрачными. Масло должно полностью покрывать рыбу в банке, куски рыбы можно слегка уплотнить. Надо помнить, что количеством нарезанного лука и перцем маринованную щуку не испортите.

Разложенную по банкам и залитую растительным маслом и специями щуку можно гарантировано держать в холодильнике 6-8 месяцем (можно и дольше, но рыба стареет..) и по мере необходимости употреблять в пищу... с отварной картошкой и под остуженную водочку.
Перед нарезанием щуки на куски её целесообразно разрезать на две части вдоль по позвоночнику - НО НЕ ПОВРЕЖДАЯ ПОЗВОНОЧНИКА И РЕБЕР !! В таком случае при нарезании на куски мясо можно легко освободить практически от всех костей позвоночника и ребер.


Приятного аппетита !

Слепой.

P.S. На первый взгляд рецепт может показаться сложным - но именно эта технология позволяет полностью избавиться от специфического щучьего запаха и достичь отличного вкуса.
Взято отсюда [url]http://forums.kuban.ru/f1185/recept_marinovannoj_shuki-2466183.html[/url]

рецепт класный, мариновал по нему раз десять, в том числе и на волге.

SRP 13.01.2014 20:38

[quote=Ковалев А;33695262] 73-vik33 > Я был . Ничего интересного ))) [/quote]
Вообще тишина? С берега или с лодки?

SRP 13.01.2014 20:49

понятно. Сейчас циклон идет, морозы будут скоро, можно будет со льда судака поискать. Лодку лень по холоду собирать.

kulak 13.01.2014 20:54

оголодал шо на паралон кидается

dryuk 13.01.2014 20:55

Саня,молодец!Отличный улов!Хотя,"ничего интересного" )))

cloctor 13.01.2014 21:45

81-Buba1 > не важно под какой бровкой, главное - достал))) умеешь ты доставать )))


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.