К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

КАРАСЬ

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Суточная норма добычи (вылова) для одного гражданина: карась обыкновенный - 5 кг/сутки, карась серебряный - 10 кг/сутки.

Обязательно скачай Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна от 12.03.2020 № 57719 (← это ссылка на документ, кликни по ней). Распечатай их и всегда бери на рыбалку для защиты от возможного произвола инспекторов рыбохраны.



Гость
4721 - 13.05.2022 - 08:39
Оросительный полный за Ивановской . Вчера дали воду в ДГК . Рыба ещё не подошла . Клюёт разная мелочь : бычок ,карась , сазанчик , даже зеркальный один попался . . Всё это размером с палец . Сразу с утра пару карасей с ладошку попались , думал будет хороший клёв . Поехал в Крупской . Канал пустой , На молочный съездил . Шлюз закрыт , воды мало , рыбы нет . На обратном пути на ДГК ещё немного половил . 5 карасей нормальных и два десятка мелочи выкинул . Ловил на один фидер с двумя крючками и кормушкой . Нет смысла ловить на много снастей . Мелочь постоянно снимает наживку . На поплавок у людей совсем ничего . С утра было две машины на канале . После обеда с десяток . На паук тоже стояли с утра люди . Одного видел поймали за два часа . К вечеру ещё три паучатника приехали . Улов такой же с пол ладошки
4722 - 13.05.2022 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Sergey420 Посмотреть сообщение
Ловил на один фидер с двумя крючками и кормушкой .
А как ты второй крючок вяжешь?
Сейчас уже на ДГК смысла нет ехать, в Кубани ловится.
Гость
4723 - 13.05.2022 - 19:44
Петлю Гарднера , Патерностер не делал . Ловил как на обычной донке . Первый Крючок чуть выше кормушки . Второй крючок немного ниже .Второй поводок петлёй привязан к кольцу вертлюжка- карабина кормушки ( 80 гр. 8 см ) . Поводки 15 см примерно , не путались . Сначала длинный стоял второй , постоянно путался .
4724 - 21.05.2022 - 12:55
20.05 был на мирумир- поймал несколько мелких карасиков, переехал на хуторской в черноерковку- рыбаки тоже «скучали». Клев в этотдень не удался. Поймал совсем немного
4725 - 21.05.2022 - 14:35
Патерностер, это петля Гарднера сделанная из двух лесок.
Европейцы модифицировали петлю Гарднера для ловли крупного усача на сильном течении среди камней.
Патерностер вяжется из двух лесок. Более тонкая идет на петлю под кормушку. Что бы если кормушка при вываживании рыбы застревала меду камней, рыболов мог оборвать кормушку без потери рыбы.
4726 - 26.05.2022 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Gorod312 Посмотреть сообщение
20.05 был на Мирумир - поймал несколько мелких карасиков…
Печально.
4727 - 26.05.2022 - 18:40
Цитата:
Сообщение от GOST2 Посмотреть сообщение
Патерностер
А какое расстояние поводка от кормушки делать для ловли Карася на течении в Кубани?
4728 - 29.05.2022 - 08:31
Карась ловится на кубане. Вода прогревается.
4729 - 29.05.2022 - 15:20
Фото покажи, что ловится...
banned
4730 - 29.05.2022 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
А какое расстояние поводка от кормушки делать для ловли Карася на течении в Кубани?
Возможно этот вопрос лучше задать в теме о реке Кубань. Если ловить о воде стоячей. то я недавно вычитал мнение что поводок "самодура" на карася должен быть не длинней 25 мм., а лучше 2 см. и не как не 5 и уж тем более не 7. Сидел я вязал короткий поводок в 25 мм. и не как не мог попасть в размер, оказалось что я машинально вяжут не короче 5 см. :). В общем верится конечно с трудом, но прям вот говорят что поклёвки на 2 см. поводок в два раза чаще чем на поводок 5-7 см. А что касаемо ловли в Кубани, так там наверное засвистит от дна и течения.

В общем опробовал я сегодня эти поводки по 25 мм. Что сказать, лувчше чем поводок 50 мм. ? Не заметил. Количество поклёвок было одинаковым. Что на снасти с 25 мм. что с 50 мм.. Но если 25 мм. поводок с крючком не закатывать в прикормку , то цепляется всякая мелкая рыбёшка типа "верховодки" или как там её по научному? В общем решил я что всё токи с 5 см. поводком ловит удобнее. И руки меньше об крючки колит когда прикормку в пружины набиваешь и в корм их топить (прятать) не нужно .
4731 - 29.05.2022 - 22:09
Ещё как засвистит!))))))
banned
4732 - 30.05.2022 - 23:07
Ловил я сегодня в Кочетах. Солнышко жгло. :) 30 градусов. Кидал и на 50 метров и на 10, но остановился на 20 метровом расстоянии. Пришлось использовать короткие удилища 1.8м, 2.10 и 2.40 м. Причём интересный момент. Ловил я используя самодельную прикормку из хлеба+ макухи+дроблёной кукурузы но, с ЧЕСНОКОМ. И когда эта прикормка закончилась, я замешал магазинную и .... рыба клевать перестала. Её маё :) мне ещё пару часиков ловить , а рыба отказывается есть магазинную прикормку. В общем пошёл я к соседям-рыбакам и по клянчил у них чеснока. Они посмеялись, чеснока не дали (не было) но поделились луком :). Размял я четверть луковицы, замешал в заводскую прикормку, добавил макухи и О ЧУДО.. опять появился клёв. Да к стати, ловилось только на опарыша. Пенопласт не работал вообще.
Наловил я нормально (лично для меня) и почти все вот такого размера.
4733 - 30.05.2022 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Кидал и на 50 метров и на 10, но остановился на 20 метровом расстоянии. Пришлось использовать короткие удилища 1.8м, 2.10 и 2.40 м.
Почему именно 20м и как расстояние определяли? И почему пришлось использовать короткие удилища? Очень интересно!))
Гость
4734 - 30.05.2022 - 23:41
Ух ты,я уже и забыл что такие коротыши ваабще существут.
4735 - 31.05.2022 - 01:19
Карась в казане сфотан или в тазике?
banned
4736 - 31.05.2022 - 07:05
Карась сфотографирован в раковине для мытья посуды, на кухне. Просто положил садок с рыбой и вытащил карася для фото сесии :) .Я обычно делаю фото чтобы потом в следующем году видеть по дате когда какой карась идёт. Так что это фото не для форумных понтов, а для отметки времени клёва.
4737 - 06.06.2022 - 10:42
Вчера, Кочеты( р-н Динской) С 4.30 до 9.30- полтора десятка "сковородочников")))Мах, 6-ка. Глубина...1,5 м. Пришло время ПЕРЛОВКИ( кто в теме). Опарыша не хотел((( На червя- особи поменьше...Как- то так) Всем ниХниЧ!!!
4738 - 06.06.2022 - 18:57
"Сковородочников" - это ладошечных?
4739 - 07.06.2022 - 15:11
... тех, которые на сковороду помещаются;)))
banned
4740 - 11.06.2022 - 23:31
В общем был я как обычно на Кочетах 07.06.2022 . Погодка супер! Определил я для себя, ветер 5 метров в секунду самый приятный и для рыбака и для карася :) Тем более мне удалось занять место которое весь день в тени деревьев.
Вода прогрелась но не сильно. И самое главное. Начал работать пенопласт на дальнем забросе. Ветер встречный не давал далеко закинуть, но наверное метров на 40 кинуть удавалось. И вот такой размерчик шёл уверено из далека :) . Конечно и на 20ти метрах карась ловился, но чаще не крупный. Вообще клёв был башенный :) Я аж подустал.
banned
4741 - 11.06.2022 - 23:48
В моменты затишья, когда карась не клюёт, приходят мысли и всякие рассуждения. И вот решил я спросить , у вас, у Форумчан, а кто какие знает приметы по поводу "чего нельзя брать собой на рыбалку и что на рыбалке, перед рыбалкой делать нужно и нельзя"
К примеру где то когда то я узнал примету №1
Нельзя собой на рыбалку брать рыбу. Вообще ,даже вяленую, даже, кальмара и крабовые палочки и свежую для ухи тоже брать нельзя, а то клевать не будет. И когда мы ездили большим компаниями, то тот кто к пиву брал какую нибуть рыбную закуску то этого человека всей толпой весь день ругали :) и обвиняли во всех грехах :)
Примета №2 .Нельзя садок ложить в воду пустым. То есть садок в воду только когда поймаешь первую рыбу.
Примета №3 Нельзя сать в воду! :) Захотелось отлить, пойди найди кустик-деревце но в воду не ссы!Клевать не будет! И окурки не бросай.
Это что касаемо запретов.Но что можно? А можно петь возле воды :) То есть если кто нибуть под бухнул и хочет попеть то хорошо когда он поёт прям у кромки воды :) Рыба любит хорошие песни :) А ещё лучше когда человек хорошо поёт. Не так чтобы орёт, а реально поёт . А вы какие приметы слышали?
4742 - 13.06.2022 - 14:39
4741-Николаев >все три приметы бредовые, я наоборот ссу в воду для привлечения рыбы)
если рыба не клюет никакие приметы не работают.
4743 - 13.06.2022 - 14:51
4742-Шульц_ >точно))) эти приметы только для оправдания несостоятельности)))
4744 - 13.06.2022 - 16:24
4743-gudok75 >рыба либо клюет либо нет)
и все эти шаманские танцы с бубнами без сильны.
banned
4745 - 13.06.2022 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Шульц_ Посмотреть сообщение
4741-Николаев >все три приметы бредовые, я наоборот ссу в воду для привлечения рыбы) если рыба не клюет никакие приметы не работают.
ну вот, первый кто расказал о новой примете, он сыт в воду для превлечения рыбы и хорошо хоть не срёт!! А то предсиавте картину после такой рыбалки :):)
4746 - 13.06.2022 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
он сыт в воду для превлечения рыбы
-Мама, это Николай.
-Николай, поужинайте с нами!
-Мама, он сыт.
-Не ссыте, Николай, здесь все свои!)))))))))
4748 - 13.06.2022 - 19:19
4747-Sk7 >))))))))))))не ссать, а сать!)))))))
4749 - 14.06.2022 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от GOST2 Патерностер А какое расстояние поводка от кормушки делать для ловли Карася на течении в Кубани?
От 15см до 1,5м
В зависимости от желания и возможности рыбы
Если на точке много карася и он кормится с точки, поводок максимально короткий. Если на точке есть другая рыба и они не подпускают карася к точке, то длиной поводка ищешь где стоит карася. У меня максимальная длина было 1,5м
Плюс играет роль дно. Собираются крупные частички в 1м от кормушки, возможно карась будет там.
4750 - 14.06.2022 - 10:09
Если кто не смотрел.
https://youtu.be/he4KWG4QA7w
Ловил крупного карася в сильно заросшем водоеме.
Глубина около 2х метров.
Водоросли не доходят до поверхности около 0,5м.
Нашел чистое окно примерно 2*2м и ловил в нем. На дне окна немного водорослей. Карась от 400х гр
banned
4751 - 29.07.2022 - 14:01
Был вчера и также в четверг но на прошлой неделе, в Кочетах карась прёт :) . Я всегда знал примету, как созреет алыча, карась попрёт . И чаще всего это с середины июля.
Но кидать теперь нужно как можно дальше. И 30-40 и 50 и даже 60 метров (если сумеешь). Ближний заброс на 10-15-20 метров, не работал вообще. Удочки те что по 210 см., просто стояли как на витрине. Прессованная макуха и кукуруза тоже не работали. Но зато хлеб+макуха дроблёная+ кукуруза дроблённая творили чудеса. Карась хороший, не мелкий и иногда даже дуплетом. Только нужно искать места где сероводородом не слишком сильно воняет. Вытаскиваешь кормушку, а от неё несёт тухлыми яйцами. Так вот если запах резкий и сильный то значит перекидывай в сторону или дальше или ближе. На крючки пенопласт, но в пинцете можно и опарыша.Но пенопласт работал лучше.

banned
4752 - 29.07.2022 - 14:06
...........
banned
4753 - 29.07.2022 - 14:15
Для начинающих рыболовов: Хлеб лучше использовать под названием "социальный" продаётся в Магните, стоит 19 руб. буханка. Макуху нужно искать чтобы была с запахом подсолнечника и кукурузу тоже лучше кормовую она покрупней. Но в принципе и кукурузная крупа (мамолыга) для людей, тоже подойдёт. Обязательно добавьте чеснок. Пол головки чеснока на одну буханку хлеба. Макуху лучше замочить заранее -на ночь. И НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ техническую МАКУХУ без запаха подсолнечника. Она пахнет травой и вообще годится только на топливо.


banned
4754 - 29.07.2022 - 14:17
Никогда не покупайте вот эти крючки, они ТУПЫЕ
banned
4755 - 29.07.2022 - 14:34
В первые дни после "замора" рыбы, конец июня начло июля, карась клевал очень плохо. Плавал дохлый. Птицам раздолье было. Сидели дежурили, ждали когда крась всплывёт. В общем в такие дни я предпочитаю ездить по водоёмам высматривать интересные места. И вот встал я на место где берег обрывистый. Кидаю на карася, не клюёт, скучаю и вдруг, вижу, камыш возе берег как то странно шевелится (на улице штиль). Присматриваюсь вижу какие то плёсы небольшие, круги на воде, прям почти возле берега, метров 10 , не дальше. Ставлю макушатник и кидаю в это место. И тут БАЦ! Малёк Амура. Причём этот малёк по сравнению с карасём , впрям таки рыба-гигант :). А вообще конечно выглядит он благородно.Парочку мальков я вытащил (проявлял чудеса циркового искусства), а два те что по крупней так и ушли, не смог вытащить без подсака. Вот так бывает. Ждёшь простого карасика, а цепляется благородная рыба :)

4756 - 30.07.2022 - 07:33
Отлично порыбачил.
4757 - 30.07.2022 - 08:17
Класс !!!
banned
4758 - 05.08.2022 - 13:20
Был вчера на том же месте, карась прёт! И скажу я вам, кукуруза дроблёная клёв улучшает.

banned
4759 - 07.08.2022 - 14:05
Когда был на рыбалке, обратил внимание на интересный способ устанавливать маховые - поплавочные удочки. Рыбак, перед рыбалкой лезет воду и на определённом расстоянии от берега, в дно втыкает "тычки-рогатины" . Потом садится на берегу с очень длинной удочкой, наверное метров 8 или даже 10. Но удочка эта без колец, лёгкая. Пару удочек , снасть поплавочная. Поплавок большой типа перьевой на воде хорошо заметен но при этом лёгкий. И так вот ловят карася :). Причём мужики взрослые , лет под 70, вежливые, речь правильная, обобщатся с ними интересно, приезжают под вечер. Всё ставят, а сами спать. И ловят на рассветет и до 11 часов. Спят без полатки, просто на надувных матрасах предварительно обильно намазывая себя мазью от комаров и клещей :) . Предполагаю что рыбаки эти переехали в Краснодарский край, откуда то из другого региона, потому ка наши местные поплавочники, в таких местах все по камышам сидят :) и не стремятся закидывать поплавок на большие расстояния.
banned
4760 - 11.08.2022 - 12:49
Был вчера,клёв сумасшедший,только для тех кому интересно скажу что кукурузу молотую нужно покупать и добавлять, не крупного помола, а мелкого. Разница в цене рубль.Но эффект ощутимый.
4761 - 11.08.2022 - 19:07
Интересно, человек замечает, что в этой теме сам с собой общается?)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены