К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ГОЛАВЛЬ. ФОРЕЛЬ. ЛОСОСЬ

Гость
0 - 25.12.2008 - 13:02




Гость
281 - 26.06.2011 - 10:07
Дошел до намеченных мест, прямо подкрадывался чтоб не спугнуть осторожную горную рыбу. Пару аккуратных забросов и вот наконец мой первый зачетный голавль!!!
[img][/img]
Гость
282 - 26.06.2011 - 10:08
[img][/img]
Гость
283 - 26.06.2011 - 10:18
Боец конечно приличный, вываживал аккуратно чтоб губы не порваь. Пока боролись чуть не наступил на гадюку, которая за моей спиной пересекала реку по дну, коричневая такая зараза.
Сегодня ловил плетней UITICA 6 LB. Приманка летит гораздо дальше, по первости в кусты улетала пока приноровился. Разницы реакции рыбы не ощутил плетня-леска. Разве что мелочь после того как шнур ложится на воду бъет в шнур. Запарился обрезать петли, много бекинга подмотал(( потратил на это битый час.
Гость
284 - 26.06.2011 - 10:21
Было еще много поклевок и неплохой рыбы, три штучки забрал, хоть попробовать))) На последок еще одно фото мест.[img][/img] Удачи на воде!!!
285 - 26.06.2011 - 15:00
River11...

Если есть петли (борода), катушка не в порядке (леску не правильно укладывает) или ты леску намотал слишком близко к бортику шпули. Есть и другие причины... На фотографии не видно, какая у тебя катушка?
Гость
286 - 26.06.2011 - 19:47
323-Dionn >shimano nasci 1000, надо с шайбочками поиграться она мне конус вершиной вперед мотает. Надо выровнять намотку ((( Спасибо за звонок, сори по работе оторвался, разговаривал с тобой с крыши 16-ти этажного сдания в центре города))
Гость
287 - 26.06.2011 - 21:59
River11. С удачным началом !!! Пожелание: БОЛЬШЕ ОТПУСКАЙ, что бы было, что ловить завтра :-)))
Гость
288 - 27.06.2011 - 10:18
324-River11 > Привет! Рад за тебя...
Я позже напишу отчет о своей поездке - сейчас времени нет...
Скинь если не затруднит мне на почту фотки - я в браузере их не вижу ((((
Жаль что ты отписался позно на мой 310-й пост ... а то бы вместе поехали... Я как раз в Смоленскую собирался
Гость
289 - 27.06.2011 - 10:50
River11 318/ На фото это верба, с нее пух летит.Мои родные места.
290 - 27.06.2011 - 14:53
326- Валентин,так как рыбалка,удачно?У нас вчера ночью прошел дождь,вода в реке мутная.
Гость
291 - 27.06.2011 - 15:18
328-Fasendec > Привет!
Воскресенье, вода мутнее чем была в прошлый раз, но что странно - уровень воды был ниже. Попробовал обловить знакомые ямки - только мелочь крупного вообще нет. Результативнее оказался нахлыст, на спиннинг уговорил всего пару малышей, тогда как на нахлыст голавлик сажался через заброс...
Было поймано несколько красноперок местной модификации. В 10 утра решил подняться к верховьям с расчетом на то что там вода должна быть прозрачнее. Так и вышло но на клеве это никак не отразилось (в лучшую сторону) продолжали ловиться малыши и только на нахлыст.
После того как ноги отказались лазить по руслу реки решили перекурить и отправиться в лес пособирать грибы - итог 2 ведра груздей и пол ведра лисичек...
Вот так вот...
292 - 27.06.2011 - 16:45
Давайте не будем о грибах! :)
Гость
293 - 27.06.2011 - 16:56
330-Dionn > Понимаю )))) Есть отдельный раздел форума...
Но тут то нада написать что хоть от нуля ушел )))
294 - 27.06.2011 - 21:01
Хочешь сказать, что на безрыбье и гриб рыба!?
Гость
295 - 28.06.2011 - 08:27
332-Dionn > Примерно так :) но в этот раз хотя бы мелкая ловилась
296 - 28.06.2011 - 08:29
Грибы это из части культурного отдыха.Я вот с морской рыбалки вернусь и тож по грибы,да ягоды.Пока реки мутные от дождей,форель ловить не получится.
Гость
297 - 28.06.2011 - 09:28
А бывает и так:)))
298 - 28.06.2011 - 15:01
Валентин,когда на хариуса ездил?
Гость
299 - 28.06.2011 - 15:38
336-Fasendec > ))))))) Эт не я ))) у меня такой кепки нету :) если что у меня бейсболка песочно-серого цвета
300 - 28.06.2011 - 19:21
И так тоже не плохо:
Гость
301 - 28.06.2011 - 19:33
335-Sirius2w > Выглядит очень кайфово! :)
302 - 28.06.2011 - 20:47
Sirius2w у тебя из вот этой серии что то работало?

1.ZipBaits Khamsin tiny 40SR
2.Yo-Zuri duel dino crank
3.duel hardcore lb 90sp
4. salmo hornet
5.megabass baby griffon
6. X-Rap broun trout
Гость
303 - 29.06.2011 - 00:12
доброго времени суток! Давно хотел освоить ловлю голавля, почитал, прикупил немного снастей, и вот поехал на разведку. Прочитав посты River11 решил ехать в район смоленки. Долго искал подходы к реке, что оказалось делом не легким. в своих поиска добрался почти до крепостной, в итоге больше пролазил чем ловил. Созрел вопрос к River11, ты ловишь в афипсе или это другая река, просто исходил много но кругом не пролазные дебри, а сделать заброс в таких условиях для новичка вообще подвиг.
Гость
304 - 29.06.2011 - 07:43
340-Fasendec > Леша, это все только для пополнения коллекции. Зачем экспериментировать, если есть проверенные временем приманки
Гость
305 - 29.06.2011 - 07:49
341-serg1307 > Чтобы не поломать спиннинг и не терять приманки для начала лучше выехать на открытые участки рек (Псекупс за Горячим Ключом, на Афипс под Крепостную - там от гравийки съезды есть) и тренироваться. Голавлик там мелкий есть. А потом можно и по дебрям лазить
Гость
306 - 29.06.2011 - 10:18
341-serg1307 > Я ловлю не в афипсе)) к сожалению форум читают не только нормальные рыбаки но и бракоши, поэтому места в открытую не пишем. Район Смоленской это квадрат 20 на 20 км там масса рек 4 как минимум, есть еще их небольшие притоки. В афипсе тоже рыба есть,только там туристов на каждом шагу с шашлыкам и вопросами больше чем людей. Все равно что на красной площади известным делом заняться.)))
Гость
307 - 29.06.2011 - 10:23
341-serg1307 >Вобще все начиналось наоборот, были выезды на шашлык просто по случаю палко-катушко лежала в машине, покидал , рыба есть, пошел осваивать район.
Гость
308 - 29.06.2011 - 10:24
341 serg1307. А какой спиннинг используешь и приманки? В п.343SHEN абсолютно правильно советует сначала потренироваться на открытых участках и постепенно переходить к сложным.
Гость
309 - 29.06.2011 - 10:42
River11
322 - 26.06.2011 - 11:21 Отчет конечно красивый, но к сожалению форум читают не только спиннингисты и рыболовы-любители. В свое время я в этом убедился на одной из речек в том же районе. Вот и вчера, решил съездить на водичку посмотреть и грибков собрать, и набрел на две аккуратненько поставленные сеточки - китаянки. Обе стояли не первый день, забиты пухом и листьями, и рыбки мелкой десятка два, естественно тухлой... пришлось время потратить на срез и уборку подальше от воды. Ставили сетки явно не местные, хотя они этим грешат, но тут случай именно с отдыхавшими на природе горожанами, на берегу возле сетки бутылки из под "Хольстен" и пачка от чипсов.
Это я к тому, что если отчет сбрасываешь будь аккуратнее с описанием маршрута и не упоминай названий, меньше знают - крепче спят.
Гость
310 - 29.06.2011 - 12:07
340-Fasendec > У меня из этого набора ничего нет, я в принципе пока не сильно озадачен его пополнения...
На самом деле поддерживаю мнение 342-SHEN >
Действительно о голавле и форели написано в сети очень много в том числе и на нашем форуме. Приманки которые прошли реальные испытания и заняли свое место в рейтинге уловистых и не значительно перемещаясь по позициям со временем. У меня хоть опыт и не большой но для себя подтвердил слова некогда моего наставника в ловле голавля - "Достаточно 5-6 рабочих приманок..."
311 - 29.06.2011 - 14:16
Экспериментировать надо. А ловить на уже полюбившиеся рыбкам воблеры не камильфо. Естественно, можно исследовать акваторию водоема тем же, полюбившимся многим рыболовам, риджем(Rigge 35F). Но когда рыба выскакивает при каждом его забросе- это ведь не интересно. Привлекать рыбу игрой новых приманок и есть спинниговый спорт в ловле и голавля и форели. К тому же одни и те же приманки по разному привлекают рыбу в разных реках. Я знаю одного латыша(г.Рига, Латвия),так он использует исключительно вертушки. А его уловам можно только позавидовать. Река у них не бурная,и при зацепе приманку удается освободить,не потеряв. Во всяком случае экспериментировать с новыми приманками на водоема, а потом делать свои выводы интереснее, нежели вспоминать о уловах на риджа,камиона и т.д.
312 - 29.06.2011 - 14:20
Гастрономические качества форели превосходны,будь то форель выловленная в реке или озере. Но не стоит забывать о том,что наша задача состоит и в том,чтобы найти в себе силы,отпустить рыбку обратно,как можно меньше ее травмируя.Это ведь так здорово,приехать на следующий год и снова ее поймать :) Не стоит брать пример с электриков,мы не такие как они. Мы же гонимся не за гастрономическими уловами,а за новыми способами спиннинговой ловли. Извиняюсь за опечатки. ИМХО
Гость
313 - 29.06.2011 - 14:25
350-Fasendec >мы не такие как они.

???!!!! а эти самые "МЫ" не забыли как "косили" форель в период нереста ?! .. забыли ? ...а форумчане помнят!
Гость
314 - 29.06.2011 - 14:35
349-Fasendec > Леша, как говорил авторитетный здесь человек:"Экспериментировать с новыми приманками и всем новым хорошо когда достаточно стабильный клев хоть по щуке-окуню, хоть по голавлю-форели". А когда ты первые два часа утрянки тратишь на разлавливание близких по размерам, форме, весу, цвету и т.д. приманок и результат НОЛЬ, поверь -вернешься к "не камильфо". Однако каждый выбирает свою кривую дорогу
Гость
315 - 29.06.2011 - 15:08
349-Fasendec > И в догонку. Если ты почитать форум ультралайтчиков, то там большинство кипятком изливаются от Г.Лумисов 842 и 841, пощупай их и потряси в МО на Ставропольской, а потом возьми японца за эти деньги и поймешь в чем счастье. Латыши, белгородцы, москали и т.д. ловят в основном в других реках с другими условиями в своих регионах, у них там и Л-миноу, и Бэби Грифон, и Чабик, Мепсы от 00 до 1 работают нормально. Если ровняться на них, то надо весь свой арсенал ультралайта менять.
Гость
316 - 29.06.2011 - 16:39
340-Fasendec > Леш, ты же изначально по другому вопрос ставил - "что работало" ... ты же не сказал что хочешь его весь распробовать на водоеме ...))) я поэтому не так тебя понял, думал что ты ищешь новую убойную приманку отталкиваясь от мнения или опыта знакомых.
на счет риджа - что рыбы выскакивают на каждом забросе - это не всегда так вот почитай недавний отчет River11...
Можно просто иметь те же самые 5-6 приманок но совершенно разных по отношению друг к другу и на них экспериментировать.
Опять же - если ты хочешь что-то разведать о новых приманках не из устоявшегося списка - это тоже хорошо, это эволюция )))) я например как уже писал увлекся нахлыстом - там есть свои заморочки тоже не менее интересные. Опять же меня с самого начала предупреждали что на нахлыст уловы бывают гораздо скромнее чем на спиннинг но мне важен процесс.
Надеюсь вы меня поняли :)
317 - 29.06.2011 - 17:29
Sirius2w: Я думал только у меня ящик с тридцатью-сорока ультралайтовыми приманками.
SHEN- 352: В июле отпуск и будет много времени,которое посвящу изучению акватории в районе хутора Белые скалы(ну ты понял о какой реке речь,вот и думал экспериментировать.Просто хотелось услышать мнение по поводу самих приманок :)
318 - 29.06.2011 - 17:44
Я уже здесь писал - повторюсь - есть по определению популярные уловистые приманки на конкретную рыбу .
Есть уловистые приемы анимации этих уловистых приманок .
Можно их и иметь - тшук десять .
Купить один раз и навсегда и ловить только ими .
Но !
Очень ведь хочется творчества в рыбалке !
Если приезжать на водоем исключительно с задачей увезти кулек форелек - конечно , не не надо творчества , надо взять десять самых-самых(дайте список) .
А если хочется поэкпериментировать , подрасти в собственных способностях - конечно надо и приманки разные покупать , и приемы разные новые испытывать .
И не жалеть , что мало наловил - за то нескушно будет .
Желаю всем удачи на водоемах и вдумчивого подхода к выбору конкретных приманок для конкретной рыбы под конкретные условия - долой шаблоны ! )))
Гость
319 - 29.06.2011 - 18:04
354-Sirius2w >Можно просто иметь те же самые 5-6 приманок но совершенно разных по отношению друг к другу и на них экспериментировать.
Это правильная мысль, но иногда так хочется что нибудь купить в магазине.
Давайте лучше результатами экспериментов над приманками поделимся, а надоели приманки не меняй их а смени место ловли помняется спцифика надо башню включать и эксперементировать с тем что есть,притом быстро ибо время идет. Еще и денег друг другу сэкономим.

Такой вопрос: Вертушки с подсадкой твистера работают у кого нибудь? У меня только единичка мепсовская с зеленым твистером, мелочь за хвост её мучит иногда неболее. Вчера где-то видел на форуме каком-то на вертуху с розовым твистером рып ловился (голавль)
В чем дело, цвет, или размер,или форма вертушки ей не та?
И вообще по твистерам и джигу для нашей темы, на эту снасть ловится в основном радужная ворель что несовсем в нашей специфике, это среднероссийские платники и тд. (Шанин на форуме у себя объяснял,фотки есть радужки с белым полупрозрачным! твистером)

Мож твистер на вертухе наф ненужен?
Гость
320 - 29.06.2011 - 18:10
есть еще вариант, все нормально, кидал не теда и вел не так как надо.
Сори за ошибки в тексте, путаю пидали.)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены