К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ГОЛАВЛЬ. ФОРЕЛЬ. ЛОСОСЬ

Гость
0 - 25.12.2008 - 13:02




Гость
2081 - 26.01.2012 - 23:42
У кого вообще страшенное желание форельку добыть по зиме - прямая дорога в Домбай. Сейчас товарищ звонил, ходил после обеда на рыбалку, поймал три штучки. Звал приехать, составить компанию. Только снега, говорит, мнрговато, кое где по затишкам уже под два метра намело сугробы. Зато удобно ходить вдоль реки, снежок смерзается и уже хорошо держит.
Такие вот "рыболовные забавы" в горах. Только как подумаю, что морозец за - 10 и снежок под пару метров, так никакой рыбки не хочется.
Гость
2082 - 27.01.2012 - 00:02
255-viktorovic > От не говори, глухозимье морозное подзадолбало, хочется уже рыбалки "мясной", да шоб с рыбой не царимониться , шнурочек потолще так чтобы ГЫЦ и ходи сюда, а то от недостатка фосфора башня едет.
В Домбай бы сгонял, семейство просиццо на природу, чтобы снег и санки, а если там исче и рыба правильная то вачпе шоколад. В Краснодаре дубарь влажно-противный без снега, никакого зимнего настроения, только раздражает пылюкой в лицо на морозе.
Гость
2083 - 27.01.2012 - 01:02
256 River11. Привет, Роман ! Да на домбае сейчас то же не тепло. Товарищ отправился на рыбалку потому, что наверху ветер и подъемники стоят, т.е. катания нет. Местные ребята подрабатывают инструкторами, а в непогоду два варианта : или водовку кушать или чем то полезным заняться.
Если интересно, посмтри вебкамеру, та картинка с самого верха подъемников. http://www.dombayinfo.ru/skloni/webcam
Гость
2084 - 27.01.2012 - 02:12
Цитата:
Сообщение от viktorovic Посмотреть сообщение
У кого вообще страшенное желание форельку добыть по зиме - прямая дорога в Домбай.
А как же заповедник?
Гость
2085 - 27.01.2012 - 07:07
254-River11 >Рома, Saurus тоже лежит,инструмент более
деликатнее чем Tenryu..

..я пытаюсь сейчас в период так сказать "межсезонья"
укомплектовываться,что бы потом по минимуму догоняться....вот "шнурок" еще едет!
Гость
2086 - 27.01.2012 - 07:12
че та лишняя встряла (надо бы удалить)...к посту 259

2087 - 27.01.2012 - 07:13
248-nickfish >
Николай , ИТО где покупали ?
Гость
2088 - 27.01.2012 - 10:08
260-nickfish >по взрослому упаковался [img][/img]
Гость
2089 - 27.01.2012 - 13:36
260-nickfish >Если по фэншую, надо брать вместе с
Double Cross, позиционируется у Varivas как stream trout.
Гость
2090 - 27.01.2012 - 13:54
260-nickfish >Вы Cierry - какую модель взяли? Интересуюсь не из праздного любопытства.Сам себе к сезону удилище присматриваю. Давно заглядываюсь на Ito Craft EXC (очень нравиться мне их "работа"), но не устраивает верхняя поджимная гайка. У Tenryu Cierry некоторые модели напоминают в работе Ito-вскую EXC.
Гость
2091 - 27.01.2012 - 14:16
264-roadd > Cierry CR53L-Jerkin....,ITO-это hi-end ,а где они продаются ...я думаю только "там"
Гость
2092 - 27.01.2012 - 15:58
265-Благодарю. Ito это скорее не hi-end, а handmade.)))
hi-end, это ближе к Daiwa,UFM,Evergreen.nickfish >
Гость
2093 - 28.01.2012 - 20:18
http://angryfish.ru/?p=1611 бюджетная форелевая палочко, жене чтоль прикупить шоб на рыбалке не приставала. Ни кто не пользовал?
Гость
2094 - 29.01.2012 - 00:51
Всего несколько дней зима по- настоящему пришла в Краснодарский край и уже поскорее хочется, чтобы эта черная полоса для всех спиннингистов закончилась. Ведь неимоверная тоска охватывает многих рыболовов при виде ледового покрова на любимых водоемах. И такая тоска овладела и мной, благо в последние "плюсовые" деньки мне удалось, хоть и на полдня, посетить уже всем известный форелевый платник в городе Абинске.
Все тот же пруд, вся та же форель (правда, за год она успела набрать в весе), но иное поведение форели, в отличие от того, каким она обладает в теплое время года, да и недавно закончившейся нерест дал о себе знать. На первый взгляд можно сказать, что в водоеме рыбы нет, но это на первый взгляд. При максимально осторожном и скрытом подходе к воде, при этом используя поляризационные очки, чтобы появилась возможность заглянуть в толщу воды, можно было заметить, как то и дело несколько форелей двигались в непосредственной близости у дна, при этом ни сколько не стремясь найти пищу у поверхности. Это и понятно, насекомые давно спрятались, поэтому и рацион форели несколько изменился. Решил я начать рыбалку с тонущих воблеров минноу. Меняя размер приманок, степень их плавучести, цвета и при этом, не поимев ни одной внятной поклевки, я пришел к выводу, что пока стоит применить приманку другого типа, а именно съедобную резину на небольшой джиг головке. На этот раз сработала пиявка Reins, причем исключительно темного цвета. На светлые, а тем более яркие приманки форель не реагировала, а зачастую просто испуганно уходила в глубину. Но даже при такой подачи приманки форель приходилось буквально упрашивать, чтобы она клюнула. В большинстве случаев она просто поднималась к приманке, делала несколько разворотов возле нее и, не решаясь на атаку, возвращалась восвояси на дно пруда. После экспериментов с различной съедобной резиной мне удалось поймать порядка 7 форелей, при этом было еще несколько сходов, один из которых запомнился мне разогнутым крючком на джиг головке. Далее я решил опять продолжить эксперимент с приманками. Опять попробовал несколько воблеров, но результат такой же, как температура воздуха - нулевой. После чего наступила очередь железа. Перебрав несколько вертушек, мне удалось поднять к поверхности воды несколько форелей, причем некоторые из них были весьма солидного размера для этого водоема. Но форель явно не хотела гоняться за быстропроводимой приманкой, поэтому она лишь некоторое время сопровождала вертушку, после чего разворачивалась и уходила. Следующими по списку были колебалки. Причем решил я начать как всегда с самых маленьких моделей. 0,8 граммовая колебалка от фирмы Forest пришлась по душе пассивной форели. Видимо размер приманки в данной ситуации играл огромную роль. За короткий промежуток времени мне удалось поймать еще несколько более менее активных особей, после чего форель явно насторожилась и перестала выходить к приманке. На такой ноте я и решил закончить данную рыбалку.

Кстати, в этот раз я использовал удилище Daiko Featherweight 702 UL-T с тестом от 0,8 до 7 грамм в расчете половить именно на тонущие воблеры минноу, но палка отлично справилась и с приманками другого класса. Причем основная масса которых вписывалась в нижнюю границу теста спиннинга, что еще раз доказывает неоспоримые высокие характеристики чистокровного японского спиннинга.
Гость
2095 - 29.01.2012 - 14:02
268-Мадюкин Василий > Как всегда молодца! За большой промежуток времени наконец то написал на этом форуме много букаф:) а то больше фотографии были.
Жаль фазервейты Т серию уже не купить....
Гость
2096 - 29.01.2012 - 16:57
А почему при наличии на рынке огромного количества
японских форелевых удочек надо скорбеть об отсутствии
эксклюзивного москанельского удилища с надписью Daiko
(при отсутсвии такового в каталоге производителя)?
Гость
2097 - 29.01.2012 - 19:36
Добрый вечер. вот задумался о покупке Tenryu JUVIA или смитовского бонсулая но так понял что у нас их не найти, а с интернета никогда не заказывал подскажите с кокого магазина лучше заказать
Гость
2098 - 30.01.2012 - 07:13
271-serg1307 > http://www.tdsokolovih.ru/catalog/li...?SECTION_ID=10
http://tenryurods.ru/catalog/spinning/
....найдешь,все,что нужно...(Соколовым можно написать по электронке,или созвониться)
Гость
2099 - 30.01.2012 - 10:42
270-798 >а что плохое удилише если москанельское? Серия заказывалась у дайки после консультаций с нашими спортсменами под наши условия, вполне специализированная вещь, плохих отзывов не слышал, цена качество по сравнению с ассортиментом рынка вполне достойная. Хотя мож вы и правы, в плане того что спортсменам сей девайс раздали в качестве рекламы поэтому плохих отзывов просто нет, и скорбеть не стоит.
Гость
2100 - 30.01.2012 - 11:05
Нашей торговлей удочки заказываются не "под наши усло-
вия", не "после консултьаций со спортсменами", а с
одной целью - нажить денег, ибо MSRP на дайковскую
форелевую серию Elzarle известна всем, а вот цену на
москанельское творение определяет именно москанелла.
Гость
2101 - 30.01.2012 - 12:00
Цитата:
Сообщение от River11 Посмотреть сообщение
270-798 >а что плохое удилише если москанельское? Серия заказывалась у дайки после консультаций с нашими спортсменами под наши условия, вполне специализированная вещь, плохих отзывов не слышал, цена качество по сравнению с ассортиментом рынка вполне достойная. Хотя мож вы и правы, в плане того что спортсменам сей девайс раздали в качестве рекламы поэтому плохих отзывов просто нет, и скорбеть не стоит.
Роман, я же рассказывал тебе, что москанельские форелевые палки имеют убогую фурнитуру и цену, соразмерную с японским Elzarle с доставкой. Featherweight хорош, если не подержишь другие палки Daiko, Smith или Tenryu. Известные спортсмены зарабатывают свои деньги, рассказывая о прелестях спиннингов или приманок какой-нибудь фирмы. Статьи все заказные, комментарии и отзывы пишут под тех, кто платит.
Гость
2102 - 30.01.2012 - 14:17
275-SHEN >Понял, больше не бухтю:))
Гость
2103 - 30.01.2012 - 14:50
273 River11. Роман, привет ! Вот ты пишешь "после консультаций... под наши условия..." а сам подумай, какие же это у нас конкртные условия ? От Дальнего востока до Калининграда однако "условия" наши растянулись, бааальшой такой рынок, в том числе и рыбольвных товаров. Вот и расписывают наши профи прелести ТОВАРОВ, а не снастей, которые нужны именно ТЕБЕ, для условий нашего региона, наших речек.
Прав SHEN на все 100%, респект ему. Ты ведь взрослый уже, а ведёшься на Васины рассказы по рыбалку в Абинском аквариуме Ты сам прикинь, какие СЕЙЧАС условия на речках, да что нужно предложить дикой рыбе, что бы она вышла на приманку, и какую палочку нужно и катуху, да и всё остальное.... И если ты зимой не ловишь, то планируй под именно ТВОИ желания, привычки, условия ловли в ТВОИХ любимых местах. А снастей (товара) выпускается великое множество, и все "самые хорошие", только вот рыбку сами не ловят.
Извините, если кому наступил......
Гость
2104 - 30.01.2012 - 14:52
Цитата:
Сообщение от River11 Посмотреть сообщение
275-SHEN >Понял, больше не бухтю:))
-)) Если будешь в Москве и будет возможность заехать в тамошние крупные магазины, то можешь достаточно много интересных палок подержать, а там и Дайку отметешь и возьмешь что другое
Гость
2105 - 30.01.2012 - 16:28
277-viktorovic >та не Викторович это у меня все из за того что сам не знаю что хочу. Условия знаю, рыбу знаю, палок специализированных в магазах просто нет не потрясти, материала много в инете лежит, паходу перечитал каша в голове возникает. К Саше Ковалеву второй напрашиваюсь физически времени нет все по работе срывают, аш не удобно уже.
Гость
2106 - 30.01.2012 - 19:20
277-viktorovic, ото ж - сами рыбку не ловят самые крутые снасти.А вообще Васин рассказ "класс", почти в тему::)И фотка как всегда катушкой к себе - названием в обьектив.Достали эти "профи" со своей рекламой.
Мож мне написать как я головля в ведре руками ловил, а что, в тему тоже, она ж "Голавль-Форель" зовётся.хотя я ж руками, где ж тут реклама снастей, хде реклама то?
Гость
2107 - 30.01.2012 - 19:51
Роман, тебе все же побыстрее надо определяться. Если заказывать, то иногда нет нужных моделей в наличии и ждать приходится месяц-два, иногда больше. Если у нас или в Москве, то в межсезонье можно с нормальными скидками взять. Я в прошлом году в Москве Риджей, Баффетов, Иматетры разных цветов и размеров набрал по очень хорошей цене. Палки тоже были со скидками, но не все. Весной уже халява кончиться, тем более, что производители и торгаши поднимают цены иногда по несколько раз в год. Удачи в этом сложном процессе!
Гость
2108 - 31.01.2012 - 07:52
279-River11 >Рома,я сам понял...,"долгий выбор" не всегда на пользу!Ищешь,выбираешь,много читаешь...и т.д.,это все конечно хорошо...,я такой же..в итоге Saurus брал, можно сказать вслепую (отзывов нет,реклама только японческая) и очень доволен (без всякой рекламы).Хотя очень предирчив,но в этот раз порадовался...ну т.д.
Гость
2109 - 05.02.2012 - 13:15
206-798 > Доброго дня. А кто-нибудь заказывал спиннинги в Отсуки? Поделитесь опытом, пожалуйста. Хочу приобрести УЛ палочку, но совершено нет желания обогащать наши магазины с их аппетитами.
Гость
2110 - 05.02.2012 - 14:48
283-Ube >это тогда к Йа SoVA, всегда дешевле продаст
Гость
2111 - 05.02.2012 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Билиардист Посмотреть сообщение
283-Ube >это тогда к Йа SoVA, всегда дешевле продаст
Йа SoVA это,простите, кто? Новичок я)))
Гость
2112 - 05.02.2012 - 18:35
У Отсуки удочки не заказывал (удочки обычно беру на всяких sale и акциях у
Огавы наhttp://www.plat.co.jp/shop/catalog/default.php), брал
у него приманки и катушки. Никаких проблем с ним не будет - серьёзный
японский магазин.
Гость
2113 - 05.02.2012 - 21:35
Парни, а кто во что одевается в горах во время февральских окон? Зимой не ловил, хочу в Сочи в феврале по рекам побродить, так чтоб холод не напрягал. Специальных зимне-рыболовных шмоток нет вачпе, подскажите на что обращать внимание при выборе, опыта зимней ловли "0".
Гость
2114 - 05.02.2012 - 22:27
Роман, в "февральские окна" снег начнет подтаивать по низам, соответственно паводок пойдёт, вода мутная.... смысл какой ехать ??? Подумай.
Из одежды я использую куртку пуховую и брюки "Вертикаль", жилет из овчины, термобелье "Эрдитт" (по степени защиты 3), соответственно обувь - ботинки трекинговые "Кампус" с носками шерстяными + ХБ тонкие или термо, по погоде. Ботинки не должны сдавливать ногу, иначе замерзнешь ! Обязательно свитер чисто шерстяной.Перчатки, шапка и очки само собой.
Я сегодня "с гор спустился", ходил на два дня с ночевкой. Вроде бы ничего, не мерз, даже жарко было на ходу, ведь забрался выше 1200м.
Спин не брал, смысла нет, по верховьям речек открытая вода только на узких перекатах - трубах и входах в ямы после них. Два водопада высотой 1,5 - 2 м. встреченные по пути вообще обмерзли так, что покрыты ледяными наростами и вода течет под ледяной коркой.Красиво конечно, но с точки зрения рыбалки - [*****].
Понятное дело, что хочется уже на воду, но по мне так лучше подождать тепла.
Гость
2115 - 05.02.2012 - 22:30
Дааа, слово О Б Л О М уже стало ругательным ! А фамилия Обломов пройдёт, или так же зазвездится ? :)
2116 - 06.02.2012 - 05:42
Роман-главное обувь и брюки хорошие,да кофту из овечей шерсти.Про то что если ботинок сжимает ногу является причиной холода -не уверен.у меня для города трекинговая обувь,так вот в термоноске в ней нога не хлюпает ни пятка,ни носок,даже сжимает ногу,и не холодно.
2117 - 06.02.2012 - 06:13
Что же касается куртки у меня Rossignol gtx,не могу сказать что предел мечтаний,но она легкая,в ней много карманов.Вчера вернулся из Туапсе,там снега больше,прошвырнулся по их рыбол.магазинам,цены удивили,шимановский твин на 1крубль дешевле.
Гость
2118 - 06.02.2012 - 06:41
291-Fasendec >Че не позвонил Леха!
2119 - 06.02.2012 - 06:55
Привет,Николай!Да я с женой был,да еще с тёщей,весь день как конь в мыле,уже когда уезжали я забежал в пару магазинов что рядом с рынком.
Гость
2120 - 06.02.2012 - 07:23
287-River11 >Роман,тут кто во что горазд, да и по бюджету...Лично я готовлюсь бродить:
..Вейдерсы + ботинки + термоноски RedFox + термобелье (или флис-по температуре),куртка GorTx//(если использовать флис кофту под куртку, то свитер не нужен -спаришься)+ шапка (я себе взял на раннюю весну такую…)

..ну и разные аксессуары!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены