К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выписали протокол

Гость
0 - 21.11.2016 - 09:40
Коллеги сразу прошу прощения если подобная тема уже обсуждалась, а я её не нашёл. Прошу Вашего совета. На этих выходных гулял по просторам Калининского района в поисках утятины и зашёл метров на 200 в охотугодья "Кубань", увидев ориентир (бабу ягу - для тех кто знает), пошёл обратно. В течении минуты подъезжает Нива с егерями и тут началось.... Я мол так и так, вот граница в 50-три метрах, заплутал немножко-снег лежит, вот и сбился. В рюкзаке пусто, ружьё ещё чистое-простите и отпустите. А они мне давай про закон и охоту без путевки. Вообщем выписали протокол и сказали жди повестку в суд Калининского района. Подскажите нужно ли ехать к судье и зависит ли от моего визита туда размер штрафа. Как пояснили егеря штраф от 500 до 3000 деревянниньких.


Гость
1 - 21.11.2016 - 12:42
можешь никуда не ездить, смысла особого нет. тебя люди при исполнении задержали, наверняка у них есть какие-то доказательства типа съемки на экшен камеру или что-то подобное. да и вообще суд у нас всегда на стороне тех кто при исполнении, протокол составлен, в нем все описано, ты наверняка написал там что не согласен. даже если пойдешь в суд то потратишь свое время и все-равно ничего не изменится. не допусти второго подобного случая в течении года, а то ружье отберут. на будущее. ружье должно было быть в чехле - это транспортировка даже если ты пешком. а то что стволы чистые так это дело десятое.
Гость
2 - 21.11.2016 - 14:53
Спасибо большое, я впринципе так и думал что ехать не надо, больше потрачу на бензин и на отпрашивание с работы.... А вот конечно чехол всегда с собой таскать не будеш, темболее когда охотишся именно с подхода и при этом проходиш по 15 км. В день. А переступил пустой канал по незнанке и тебе "здрасьте". Я им говорю что граничущий канал всегда был полный и с сильным течением, а теперь пустой, вот и проскочил я его немножко.....
3 - 21.11.2016 - 18:16
все как у меня . только они тебе позвонят , спустя 3-5 дней и ты сам к ним поедешь . статья уже есть , осталось пункт выбрать , который тебе на суде впишут . могут 500 а могут и 3000 , там еще и конфискация есть самый последний пункт . статьи 8.37 и 8.39 . одна для рыбаков другая для охотников .
4 - 21.11.2016 - 20:45
Наверное всё таки от людей мгого зависит , я за подранком почти полтора поля прошел по чужому району , тоже подьехали , документы проверили , обьяснил спокойно без эмоций -что побил сильно кровь снег и пришлось идти за зайцем -ничего не случилось поговорили на охот.темы да пошел в свой район.
Гость
5 - 21.11.2016 - 20:52
0-ribachok 777 > Возможно это случилось потому, что ник у вас рыбачок :-)))
Вообще-то, заплутать там и попасть на закрытую территорию, это надо ещё постараться сильно...именно закрытую, потому как по утверждению лиц, которые сейчас там обслуживают эту территорию, на этой территории ни каких охот не проводится, охота закрыта и ни каких путевок в данное Охотничье хозяйство Кубань не продают. Да, в ваших действиях формально усматривается нарушение Правил, не знание границ охотхозяйств, где разрешена охота, а где нет, не освобождает от расстрела...А сколько их было, как они представились, показывали ли свои удостоверения, Что за форма на них была, как выглядели...они не кричали, что это частная собственность?
Интересно тогда получается, а кто же там устраивает пальбу как на войне? Бьют и уток и гусей. И ещё интересно, что это за егеря такие, которые составили протокол? Егеря таким правом не обладают (пока, хотя считаю, что это не совсем правильно), но закон есть закон, он не дает таких прав. . Протокол может составить только госохоинспектор либо работник полиции. В настоящее время правом составления Акта о задержании за допущенное нарушение Правил охоты наделены производственные инспектора, акта, но не протокола? Вам дали на руки копию данного докУмента? Нет? Значит уже нарушение с их стороны. Вы читали его, писали объяснение, расписывались? Нет? Снова нарушение.
Ни куда пока вам ехать не надо. Возможно эта гумага попадет к умному инспектору, который усмотрит допущенные нарушения при составлении, хотя где их взять сейчас умных, надеяться надо только на себя или на своего адвоката...иные ради протокола готовы дедушку своего вписать в нарушители.
Гость
6 - 22.11.2016 - 10:28
Вот как-то так коллеги.... Подъехали 2 нивы и один уазик. С ними был старший какой-то из краевой управы охотников рыболовов вот на него потом местные охотинспекторы жаловались что жизни не дает, и докапывается вплоть до каждого патрона. я с ним вежливо и по человечески, но не повлияло. В объяснении написал мол заблудился на 50, уже шёл обратно и подъехали. Я им говорю вон следы мои по снегу видно где ходил. Вообщем настроение испортили....
Гость
7 - 22.11.2016 - 11:29
6-ribachok 777 > Ну, ничего, коллега, не убивайтесь так. Больше года не дадут, дальше фронта не пошлют...Что поделаешь, там ткачевщина правит сейчас, и там же сейчас крутятся разные шестерки и ради протокола они и ловят охотников на случайностях...и при чем здесь частная собственность, на которую так ссылаются работающие там холопы? Лучше бы ночью настоящих браконьеров-фарщиков ловили, да в ОДУ порядок наводили...
А в суде так и объясните, что заблудился, увидев аншлаг, сразу покинул угодья, раскаиваюсь...
Потом сообщите нам результат.
Гость
8 - 22.11.2016 - 11:32
Спасибо, за 12 лет такое первый раз. Будет уроком.....
Гость
9 - 22.11.2016 - 13:12
Ну на меня за самку фазана тоже составляли "Сообщение об административном правонарушении". С тех пор тишина. Ни вызова для составления протокола и дачи пояснений, ни повестки в суд. Прошло больше месяца.
10 - 22.11.2016 - 13:28
9-Kaktyss > Вызов может и был... Почта могла не доставить! Думаю, лучше узнать, чтобы не стало хуже.
11 - 22.11.2016 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
9-Kaktyss > Вызов может и был... Почта могла не доставить! Думаю, лучше узнать, чтобы не стало хуже.
через несколько месяцев оно потеряет силу , если приставы не спросят лично за него .
Гость
12 - 22.11.2016 - 13:46
10-Dion >Да узнать то я узнаю, а вот от надлежащего извещения это их не освобождает. Процессуально обязаны и на составление протокола вызвать и на заседание суда.
13 - 22.11.2016 - 14:40
12-Kaktyss > Это понятно, что они должны! Но, почта может не доставить... Потом, суд может вынести заочное решение... Придется заочное решение отменять, или смириться с ним.
Гость
14 - 22.11.2016 - 15:05
13-Dion >Отменить заочку не так уж и трудно. Особенно, если суд краснодарским будет, а не красноармейским. На таких мелочах, как ненадлежащее извещение решения пачками отменяются. Сужу по опыту работы.
Гость
15 - 22.11.2016 - 15:35
Друзья,а подскажите пожалуйста.если в районе в котором я охочусь 2 зонны. 1 для всех 2 для бригадой охоты. Что будет если я перемену границу зонны и зайду в зонну для бригадной охоты?
Гость
16 - 22.11.2016 - 15:44
Цитата:
Сообщение от maxmark Посмотреть сообщение
через несколько месяцев
Ни через несколько месяцев, а через ДВА! Через два месяца - ту-ту Михаил Светлов! Если человек не видел протокола и не расписывался в протоколе, никто не может его и привлечь.
17 - 22.11.2016 - 23:26
как не видел протокола . выписали ему протокол . на моем протоколе с обратной стороны форма для досудебного заполнения , где дата и время , адрес рассмотрения правонарушения .
Гость
18 - 23.11.2016 - 03:46
Цитата:
Сообщение от maxmark Посмотреть сообщение
как не видел протокола . выписали ему протокол .
Кому? 9-Kaktyss >? Мы уже Кактуса проблему обсуждаем, а с 6-ribachok 777 > уже прояснилось - расстрел :-)))
Неужели вам трудно писать с заглавных букафф. На вас ни только протокол, а приговор уже надо писать...
Гость
19 - 27.11.2016 - 03:13
Вот на меня с напарником по охоте тоже выписали протокол…
Дело было так!
Купили путевки на пушного в угодья Тимашевского РО ККОООР в Краснодарском ГО ККОООР.

Выехали уже ночью с этими пробками…

На месте свернули с трассы и уже медленно едем по хорошо накатанной грунтовой дороге и выбираем поля на завтра, где будем ходить. Нашли поле, проехали дальше, чтобы поужинать.

Утром проснулись - и давай ходить поля. Прошли пару полей, даже стрельнули пару раз.

Подъезжает к нам Нива, выходят люди в камуфляже и фотографируют нас. Предъявляют нам свои документы. По документам – два охотинспектора Тимашевского РО ККОООР и главный инспектор Тимашевского ДПР КК.
Поясняют нам, что мы находимся на территории воспроизводственного участка « Шкуропатский » и производим незаконную охоту. Когда мы заезжали на территорию воспроизводственного участка « Шкуропатский » - не заметили знаков, обозначающих границы этого участка, что собственно им и объясняем. Просим нас ознакомить с границами этого участка и отпустить с миром.

Нам предоставляют карту формата А3, на которой действительно обозначен воспроизводственный участок « Шкуропатский » и мы находимся в центре него. На просьбу указать нам, где расположены аншлаги, обозначающие границы этого участка инспектор махнул рукой влево и сказал: « В балке на трассе, около километра от этого места!». Так мы же физически не могли его видеть, ведь мы свернули «в поля», не доехав до него.

Перед тем, как ехать на охоту на это место я тщательно изучал карту Тимашевского РО ККОООР на сайте ККОООР. Обозначенного на этом сайте воспроизводственного участка, на котором мы производили охоту не было!

Еще больше: стоя за путевками в очереди «За диким мясом» мы рассматривали карту Тимашевского РО ККОООР. Это была копия с сайта ККОООР, и естественно на ней этот участок тоже не был обозначен. Охотовед махнул на карты, развешенные на стене рукой – типа там знакомьтесь с границами, и у меня, и у себя вот здесь в путевке распишетесь.
Наши доводы и объяснения для инспекторов ничтожны…

Составляют на нас акт об административном правонарушении очень долго – копирки у них нет, два акта и две копии акта писал охотинспектор часа два. Наша собака успела выспаться.

Ну естественно спросили у них : «- Какое наказание мы понесем за это правонарушение?»
« - От 500 до 3000 руб.» - последовал ответ, тем более дичи у Вас не было, но все на усмотрении Мирового судьи!
Поясняют нам, что акт сначала отправят на рассмотрение к главному инспектору Тимашевского ДПР КК.
Не понятно для меня до сих пор: « - Почему акт направляют в МПР КК? Ведь мы совершили правонарушение в Тимашевском РО ККОООР. Вот их главный охотинспектор и должен рассматривать наши акты. Мы же не в УОП охотились!»
Мы написали ходатайства о рассмотрении наших дел у Мировых судей по месту прописки, о чем указали в акте.

Настроение испорчено и потом уже не до охоты, как говориться: « Не охота!».

Потом через знакомого узнали – как порешать, чтобы до суда дело не дошло. По 3000 руб. с каждого и по пачке патронов тройки за суету.
Что - то арифметика не нашу пользу складывается! Проще максимальный штраф оплатить! Да так еще настойчиво требуют оплатить - даже номер банковской карты СМС сразу прислали!

Спросили у местных охотников про этот особо охраняемый участок. Нам сказали, что участок уже давно создан, но обозначающих его границы информационных знаков практически нет и постоянно там пасутся охотинспекторы. Хорошо устроенная ловушка для приезжих охотников.
Ну и по дружбе еще один такой же не обозначенный воспроизводственный участок указали: типа смотрите – не попадитесь еще там…


Недавно пришли нам повестки. Надо в будний день прибыть в г. Тимашевск, к главному инспектору Тимашевского ДПР КК на рассмотрение наших дел и составление уже протокола.

Как Вы форумчане думаете?

Стоит ехать к главному инспектору ДПР КК?

А не проще ли оплатить даже максимальный штраф за незаконную охоту? Но ведь мы же правы на все сто и нам обидно, что нас так нагибают!

А может порешать через знакомого?
20 - 27.11.2016 - 07:34
Интересная история.Когда выдают путевку есть графа под роспись что то типа "с границами угодий и воспроизволственных участков ознакомлен" и охотясь в центре такого доказывать бессмысленно -нарушение однозначно. Таблички на деревьях это уже второе дело и мало интересующее контролеров.
А вот вторая часть истории похожа на обычное вымогательство денег .имхо
21 - 27.11.2016 - 08:45
если буровить на суде у мирового судьи не будешь , то минималкой отделаешься .
Гость
22 - 28.11.2016 - 18:29
21-maxmark > А что это означает
Цитата:
Сообщение от maxmark Посмотреть сообщение
буровить на суде
вообще-то всем впервые нарушевшим правила, по протоколу выписывают 500-1000 р. не более...не плохо бы иметь и знакомого адвоката, к ним судьи чаще прислушиваются, т.е. к обоснованным доводам по допущенному нарушению, это могут быть и отсутствие карт с отметками зон покоя, внутрихозяйственных заказников, границ угодий и проч., отсутствие аншлагов, предупреждающих о недопущении охоты на данной территории и проч., наличие стажа охоты, возраста, инвалидности у охотника...
Гость
23 - 29.11.2016 - 15:54
Это будет битва - настоявшая битва низов с верхами.
Кто выиграет - не знаю , но крови попорчу всем!
Мог и на месте заплатить, но раз полез в лупу, то буду лезть дальше и глубже.
Гость
24 - 29.11.2016 - 16:47
Может будет полезно кому. На сайте ККОООР карты границ охот угодий не совпадают с описанием границ. На примере БРЮХОВЕЦКОГО р-на я увидел данное несоответствие примерно на 2 клетки а это 2-3 км. Позвонил в краевое, на что получил ответ нам по... Мы отвечаем за описание вот и читайте описание а картинки ...авно и мы не отвечаем за них, так как уточненные стоят ого-го , вон МПР заказали за миллионы, а они им сделали посмотрите какое гуано... В общем мы не несем ответственности за то, что у нас в графике и что лежит у нас на сайте за изображения. Я спрашиваю так какого вы это разместили? Я что с охотинспектором буду разговаривать с 50 листами печатного описания? Я зашел на сайт открыл район скачал изображение с картой распечатал и вложил себе его, а оно оказывается гуано и они, мол за него не отвечают... В ответ фраза "Знаем, знаем..."
Вот такая история. Некогда чуть-чуть, домой прихожу поздно, а то может и взялся б подергать за яйки ККОООР наш.
Имейте ввиду, что карты фуфел, и лучше почитать описание и сопоставить его с картой, возможно вам повезет с районом и описание будет соответствовать изображению.
Гость
25 - 29.11.2016 - 16:51
А вообще когда беру в незнакомый район, очень тщательно изучаю его иначе "капканы" расставлены и исправно работают.
Гость
26 - 29.11.2016 - 19:29
23-Кувалда > Потом отпишитесь ?
Гость
27 - 29.11.2016 - 23:22
Сколько людей - столько и мнений!
Многие советуют не "бычиться" на суде и оплатить "минималку".
Немногие (очень мало (два из двадцати)) советуют бороться.
Решение бороться с этой гнилой системой охотустройства было принято на этапе первых минут разговора с проверяющими.
Еще раз повторюсь - могли отслюнявить прямо на месте и продолжить охотиться прямо в воспроизводственном участке, (только уже под прикрытием).
Просто узнавал общественное мнение и настроение общества!

Сегодня провели фото съемку в кабинете, где получали путевки. Сфотографировали все карты охотничьих угодий.
На всех картах обозначены зоны покоя, на Карте Тимашевского РО ККОООР их просто нет.
Вот, как я писал выше, нас и ознакамливали с границами именно по этим картам, в чем я и расписался..
Я не должен помнить границы, ни охотхозяйства, ни каких-либо выделенных в нем зон, даже если и знакомились со схемой хозяйства. Границы должны чётко и понятно обозначены просеками, естественными ориентирами (дорогами и пр.). ВСЕ въезды отмечены ясно видимыми аншлагами с надписями, кратко поясняющими режим охраны или охотпользования в данном участке. Если ничего этого нет, то нет и нарушения.

Завтра выезжаем на место проведения охоты, будем производить съемку от г. Тимашевска до места охоты на видео на предмет наличия информационных знаков.
Может кому то пригодиться:
В качестве доказательства (доказательство против фото и видео монтажа) в кадре должна присутствовать любая газета, желательно местная, выпущенная в день съемки.

26-НИК ИВАНЫЧ >
Все происходящее будет освещаться в этой теме.
Может кому то подспорьем в дальнейшем будет - всякое бывает!)))
Не дай Бог!
Гость
28 - 29.11.2016 - 23:42
27-Кувалда >Кому всю эту кинохроннику с фотоальбомами показывать планируете? В МПР или в суде? Если в суде по оспариванию протокола - рекомендую сразу подавать их вместе с иском об отмене, как неотъемлимую часть искового заявления, либо если в суде будете "обвиняемым" - то обязательно через ходатайство о приобщении к материалам дела. И крайне не рекомендую просто приходить на суд с планшетом и фото с фразой: "Я вам показать кое-что хочу, товарищ судья!" Обычно либо вообще не смотрят, либо говорят "ок и чО дальше?!"
Гость
29 - 29.11.2016 - 23:58
Пока в районный отдел МПР, но по сути он (гл. Инспектор)там был на месте составления акта и разговор с ним был. Он может все изменить за ( смотри выше), все что дальше - на усмотрение Мирового судьи ( а там рука руку греет)
Представьте! сколько раз в году через отдельно взятого Мирового судью проходят такие дела?
Да это главный инспектор МПР открывает дверь ногой в кабинет Мирового судьи)))
Ну или я так думаююю!))
Гость
30 - 30.11.2016 - 06:02
27-Кувалда
Удачи Вам в этом не легком деле.
31 - 30.11.2016 - 07:08
Да ,интересно будет почитать . подписался на тему )))
Гость
32 - 30.11.2016 - 10:15
29-Кристобаль Хунта >Да фиг там. Тут федералы прокурорских и следаков через раз за людей не воспринимают, так - очередные надоедливые холопы. Та по пол дня в коридорчике аудиенцию ждут. А у мировушек чувство собственного величия зачастую обострено еще круче. Думаю эти друзья ежат и оленят даже и стучаться громко в дверь боятся. И класть тому судье на оборгев той руки. У них своих дел хватает по разделам, земле, спорам до полтишка и пр. А дела с типа бракошами - капля в море.
33 - 30.11.2016 - 11:42
27-Кувалда > Всегда, если есть возможность доказать свою правоту, нужно это делать! Если не бороться, в будущем, будет еще хуже. Удачи!
Гость
34 - 30.11.2016 - 20:33
28-Kaktyss > Категорически согласен!
Цитата:
Сообщение от Кристобаль Хунта Посмотреть сообщение
Представьте! сколько раз в году через отдельно взятого Мирового судью проходят такие дела?
Мизер! И представлять не надо...достаточно посмотреть отчеты о выявленных нарушениях Правил охоты в МПР КК
, и то в большинстве своем это "не сдал вовремя разрешение, нет отметки в разрешении, ружьё не в чехле, собака не на поводке..." и прочая хрень.
Гость
35 - 01.12.2016 - 07:58
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
"не сдал вовремя разрешение, нет отметки в разрешении, ружьё не в чехле, собака не на поводке..." и прочая хрень.
Люди ж работают, показывают, что не зря им зарплату плотют
Гость
36 - 14.12.2016 - 12:28
Приветствую коллеги!!!! Подитоживаю свою историю.... В назначенный день в суд я не явился, т.к. Работа дела и все такое. Пришло постановление вчера от судьи с штрафом в 500 рубчиков. Получается выписали минималку.
Гость
37 - 14.12.2016 - 13:43
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
вообще-то всем впервые нарушевшим правила, по протоколу выписывают 500-1000 р. не более.
Ну, и хорошо. Только теперь надо быть осторожным по некоторым моментам жизненным, чтобы не схлопотать в течение года ещё один протокол, предположим за утрату паспорта, за бутылочку пивка где-нибудь на улице в жаркую погоду...глупости и чушь полная, но что поделаешь, наша действительность :-(((
Гость
38 - 15.12.2016 - 00:51
37-НИК ИВАНЫЧ >А разве такая административка страшна? Разве 2 нарушения не в сфере охоты и оружия? Получается и скорость тогда превышать нельзя)))
Гость
39 - 15.12.2016 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
37-НИК ИВАНЫЧ >А разве такая административка страшна? Разве 2 нарушения не в сфере охоты и оружия? Получается и скорость тогда превышать нельзя)))
Парадокс...но это так. Именно охотников касаются повторки по адм.протоколу по главам КоАП в сфере природопользования, в сфере управления, общественного порядка и безопасности...про машины-лисапеты это другое, на них можешь носиться сто-двести :-)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены