К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выписали протокол

Гость
0 - 21.11.2016 - 09:40
Коллеги сразу прошу прощения если подобная тема уже обсуждалась, а я её не нашёл. Прошу Вашего совета. На этих выходных гулял по просторам Калининского района в поисках утятины и зашёл метров на 200 в охотугодья "Кубань", увидев ориентир (бабу ягу - для тех кто знает), пошёл обратно. В течении минуты подъезжает Нива с егерями и тут началось.... Я мол так и так, вот граница в 50-три метрах, заплутал немножко-снег лежит, вот и сбился. В рюкзаке пусто, ружьё ещё чистое-простите и отпустите. А они мне давай про закон и охоту без путевки. Вообщем выписали протокол и сказали жди повестку в суд Калининского района. Подскажите нужно ли ехать к судье и зависит ли от моего визита туда размер штрафа. Как пояснили егеря штраф от 500 до 3000 деревянниньких.


Гость
161 - 05.11.2018 - 21:27
159-DREBO > протокол уже составили на месте, я просто не пойму за что наказывать если все разрешения у меня были, почему нельзя было просто сразу проехать пару сотен метров к машине проверить их и все, что я такого нарушил, простой человеческий фактор.
Гость
162 - 05.11.2018 - 21:51
Это все зависит от кучи различных обстоятельств, например до Вас этим проверяющим вынес мозг другой "умный" охотник и поэтому на такой мелочовке проверяющий отработал.
По существу отсутствия или наличия документов - нравится Вам или нет Вы осуществляли охоту без документов, т.е. на момент проверки Вы не смогли предьявить документы.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН №209
ОБ ОХОТЕ И О СОХРАНЕНИИ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ
Статья 57. Ответственность за нарушение законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов
 
1. Лица, виновные в нарушении законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.
Гость
163 - 05.11.2018 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Реваз Посмотреть сообщение
Это все зависит от кучи различных обстоятельств, например до Вас этим проверяющим вынес мозг другой "умный" охотник и поэтому на такой мелочовке проверяющий отработал. По существу отсутствия или наличия документов - нравится Вам или нет Вы осуществляли охоту без документов, т.е. на момент проверки Вы не смогли предьявить документы. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН №209 ОБ ОХОТЕ И О СОХРАНЕНИИ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ Статья 57. Ответственность за нарушение законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов   1. Лица, виновные в нарушении законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. 2. В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.
но по факту я не отказывался их предъявить и в итоге предъявил, если бы я забыл их дома это другой разговор, но они же были со мной на территории данных охот угодий, вопрос двух минут езды, но они не поленились потратить 40 на составление протокола
Гость
164 - 06.11.2018 - 05:27
Цитата:
Сообщение от Реваз Посмотреть сообщение
1. Лица, виновные в нарушении законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. 2. В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.
Это о чем говорит?
О том что первый пункт должен усматривать виновность лица в нарушении Правил охоты!
Ответственности по второму пункту тоже может наступить только при нарушении тех же Правил охоты. Ответственности за совершение действий самой охоты законодатель не предусматривает, если нет факта нарушения закона и правил подпадающего под действия кодекса!
В данном случае формально усматриваются признаки правонарушения, но составление протокола вполне можно обжаловать вышестоящему начальству, прокурору, суду...необходимо человеку проконсультироваться у юриста, нанять адвоката и оспорить действия этих "пришибеевых"!
Отговорка, что это будет стоить дороже чем сам штраф, здесь не уместна! Так как ещё один случай и...прощай оружие.
Дурдом, это наша действительность!

Да, dima030 , и вы не ответили, что вы писали в объяснении и за что расписывались!
Гость
165 - 06.11.2018 - 06:38
164-НИК ИВАНЫЧ > В Правилах охоты написано - охотник должент ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ ДОКУМЕНТЫ, не в машине, не дома а ПРИ СЕБЕ.
Гость
166 - 06.11.2018 - 08:11
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Реваз Да, dima030 , и вы не ответили, что вы писали в объяснении и за что расписывались!
"ДД.ММ.ГГГГ в ЧЧ ММ я осуществлял охоту на пушного зверя на территории общедоступных охот угодий ..... района не имея при себе разрешения на добычу охот ресурсов, и охотничьего билета, которые я забыл в автомобиле"
Гость
167 - 06.11.2018 - 10:35
Реваз, соглашусь с вами только в одном, сказанном ранее, что кому-то из этих проверятелей кто-то когда-то вынес мозг, и он затаив обиду на одном мстит другим...такова чиновничья натура и шкура :-)))
Согласен и уже говорил, формально усматривается состав, но только формально, и документы человек имел возможность представить через пару минут, однако упрямство и чванливость побеждают. Даже менты при проверке на дорогах ни всегда составляют протокол на забывчивых граждан, если ему кто-то привезет или он сам может представить документы в течении короткого времени и гаишник получит кучу благодарностей на словах.
Прошу прощения, что повторяюсь, но я документы оставляю чаще всего в машине, за исключением, если иду на зайца с кем-то в гаю. А если скрадываюсь до присады гусей и уток, или сижу в яме на гусей, то никогда их с собой не беру, и бедный будет тот, кто надумает проверять в это время документы, если идёт лет гуся или утки, а какой-то идиот идет к тебе по полю с проверкой :-)))
Ещё в прежние годы был такой начальник Главохоты Недолугин Иван Григорьевич, с которым мне пришлось работать, так он всегда говорил, не мешайте людям охотиться, и проверяйте всегда документы и нормы отстрела после охоты...
Поэтому что могу сказать Закон и Правила приняты идиотские, и исполняют их идиоты!
Гость
168 - 06.11.2018 - 12:23
Согласен.
Гость
169 - 06.11.2018 - 13:50
166-dima_030 > И последний вопрос, ОДОУ, это какой район?
Гость
170 - 06.11.2018 - 14:03
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
166-dima_030 > И последний вопрос, ОДОУ, это какой район?
Тбилисский
Гость
171 - 06.11.2018 - 14:16
170-dima_030 >ОДОУ - это Обще Доступные Охотничьи Угодья :)
VVV
172 - 06.11.2018 - 17:19
)) нам в Тбилисском районе в прошлом году на открытии на зайца выписали протокол, у товарища ружье лежало на заднем сиденье авто разломлено разряжено- но не в чехле.
долго ругались за испорченное открытие,настроение за то что просто прискипались к нам. Чтоб не терять время так как еще не успели толком поохотится, решили дать согласие на составление материала. Потом этот охот инспектор сказал выпишет протокол будет предупреждение или штраф 500р. Через три месяЦа пришел штраф 2000 р
Помощники цццуко !!!
Гость
173 - 06.11.2018 - 19:34
172-VVV > Машина стояла или ехала? Хотя днем переезд с поля на поле...ну, вот так вот записали в Правилах...
Вот на таких мелочах они и живут и существуют...получая зарплаты и на количестве протоколов премии.
Два года назад двое вот так подъехали к моей Ниве и ждали пока я подойду полчаса. Смотрели документы...я им и говорю, мля, а где вы ночью бываете? Да мы , да это...- Хватит говорю звиздеть, мы с В.А. хрен до вас дозвониться можем, сами управляемся, бездельники, пилад! На этом и расстались...
174 - 08.11.2018 - 01:14
Извиняюсь!.. Скажу в не свойственном мне стиле! Было бы хорошо, если бы Разрешение на охоту, отмечали нам, например, временно несмываемым штампом на п.ч. Во-первых, всегда с собой, во-вторых, так просто предъявить! :))
Гость
175 - 08.11.2018 - 03:55
Ну, это больше смахивает уже на проживание на оккупированной территории...можно и звезду Давида пришпилить, вернее будет.
Хотя мы уже в некоторых сферах жизни, в частности охоты, находимся под своеобразной оккупацией...пока в ускопринятом понимании и определении данного понятия этого слова.
Гость
176 - 12.11.2018 - 07:45
Почитал тему и решил из машины в куртку доки переложить. Так и пролежали они дома все выхи, а я и по зайцу и по утке был :)
Гость
177 - 13.11.2018 - 06:19
Я в прошлом году забыл все док.взял сына и поехал на охоту из Краснодара в привольную.не зная что у меня их нет так смело дпс проезжал.на воде обнаружил,что их нет когда началась проверка путёвок.дорога домой была самой длинной за все время,лишь бы не остановили.машина полная чучел лодка мотор.но провисло.теперь док у меня в кармане всегда в охотничьей куртке
Гость
178 - 13.11.2018 - 10:24
177-123armagedon >Так погода разная, и одежда и постирать. В машине надежней было. Я их только для положить достать путевки в начале конце сезона из заднего кармана чехла авто извлекал. Сейчас купил непромокаемый чехол для смартфона, буду в ящике для патронов возить, их то я не забуду :)
Гость
179 - 13.11.2018 - 19:17
Это кстати идея.что за чехол?где продаётся?
180 - 13.11.2018 - 20:29
на али
Гость
181 - 15.12.2018 - 10:33
Как вариант пакет из под кофе с застёжкой
182 - 19.12.2018 - 15:28
https://ru.aliexpress.com/item/Aquat...3a9933edw4disX
Гость
183 - 01.02.2019 - 14:55
Рыболов с зачехленным ружьем получил протокол
https://www.ohotniki.ru/hunting/news...pulse_mail_ru&
Гость
184 - 01.02.2019 - 19:08
[quote=Реваз;46440734] Рыболов с зачехленным ружьем получил протокол https://www.ohotniki.ru/hunting/news...e_mail_ru& [/quote

Если уже один судья принял решение, то другой под любым предлогом обжалование отклонит...практика!
А вообще хрень полная получается. Внесли в закон формулировку подразумевающее одно, а в жизни её можно интерпретировать всякому по всякому...прав тот у кого больше прав.
Да, формально приравнивается к ОХОТЕ! Но есть ли сама охота? То есть та деятельность предусматривающая поиск, выслеживание и преследование и добычу, её разделку и транспортировку? НЕТ! Есть транспортировка только оружия, не ношение его, не использование и не применение...а это уже другой закон. Понятно, где живем...закон как дышло...
Ни чуть не удивлюсь, если окажется, что инспектор который составил протокол и судья принявший решение хорошо друг друга знают...а ворон ворону...
Гость
185 - 01.02.2019 - 19:57
Иваныч, но может быть и по другому выслеживал или преследовал с зачехленным ружьем, тут может быть все что угодно.
Гость
186 - 01.02.2019 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Реваз Посмотреть сообщение
Иваныч, но может быть и по другому выслеживал или преследовал с зачехленным ружьем, тут может быть все что угодно.
Ни чуть не возражаю...из-за недосказанности и возникают встречные вопросы, в том числе и недоверие к информации и к СМИ в целом...мы же все в первую очередь заинтересованы в порядке и вере в неотвратимости справедливого наказания, а не надуманного и высосанного из пальца показателя для протокола и галочки...
187 - 20.11.2019 - 13:32
"По данным «Ъ-Юг», фигурантом дела является Дмитрий Медянцев, который в должности заместителя министра курировал лесное хозяйство края. Ущерб от преступления оценивается следствием в 304 млн руб."
https://news.mail.ru/incident/39552037/?frommail=1

А народ штрафуют за каждую мелочь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены