К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выписали протокол

Гость
0 - 21.11.2016 - 09:40
Коллеги сразу прошу прощения если подобная тема уже обсуждалась, а я её не нашёл. Прошу Вашего совета. На этих выходных гулял по просторам Калининского района в поисках утятины и зашёл метров на 200 в охотугодья "Кубань", увидев ориентир (бабу ягу - для тех кто знает), пошёл обратно. В течении минуты подъезжает Нива с егерями и тут началось.... Я мол так и так, вот граница в 50-три метрах, заплутал немножко-снег лежит, вот и сбился. В рюкзаке пусто, ружьё ещё чистое-простите и отпустите. А они мне давай про закон и охоту без путевки. Вообщем выписали протокол и сказали жди повестку в суд Калининского района. Подскажите нужно ли ехать к судье и зависит ли от моего визита туда размер штрафа. Как пояснили егеря штраф от 500 до 3000 деревянниньких.


Гость
121 - 30.05.2017 - 13:06
120-Dion >100%
Гость
122 - 30.05.2017 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
Значит, Краснодара не касается? Никаких, как у нас иногда бывает, других, уточняющих постановлений нет?
Действительно , на сегодня никаких циркуляров по данному Указу по районам Краснодарского края пока нет , только по городу Сочи...
Гость
123 - 30.05.2017 - 18:08
Опаньки!!! Внимание!!!

Только что перезвонили и сообщили, ЕСТЬ! Пришла гумага!
Действие Указа распространено на все муниципальные образования Краснодарского края срок действия до 12 июля 2017 года! Тоже самое будет и через год, только срок действия будет больше...в этом году тренировка и учения:-))) ура товарищи!!!
124 - 30.05.2017 - 18:33
123-НИК ИВАНЫЧ > УРА!.. УРА!.. УР-А-А-А! :))
Гость
125 - 30.05.2017 - 18:47
У нас только хотели снова открывать стрельбище и нате вам, здрасте...ко всему надо было выписать лицензию, и нате вам до свиданья...дурдом, мля!
126 - 08.06.2017 - 22:45
Меня тоже приняли на территории общедоступных угодий с расчехленным ружьем. договорились на штраф в 500 р. Через две недели пришло письмо с сообщением об аресте ружья. потом суд: объясняю что возвращался к транспорту через эти угодья, что чехол утром в машине оставил - страшно одному среди ночи путешествовать по лиманам, и на 500 р согласен, и вообще я белый и пушистый. Судья (а это была она) и говорит, что её чести пофиг кто и что мне обещал. приговор суров: штраф 1000р и конфискация ружья! говорю готов оплатить максимальный штраф, только ружьё не отбирайте (дорого как память). А она: можете в течении 10 дней обжаловать! Вот такая грустная история- штраф оплатил, ружьё конфисковали! Теперь надумал ружьё покупать , а тут на тебе до 12 июля нельзя - так что-ли получается?
127 - 08.06.2017 - 22:47
А в Дубраве пострелять можно? Для разрешения на зеленку?
128 - 08.06.2017 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Фантом93 Посмотреть сообщение
А в Дубраве пострелять можно? Для разрешения на зеленку?
любой оборот огнестрельного оружия в крае до 12 июля запрещен . из дома лучше не выносить .
129 - 08.06.2017 - 23:38
128-камызяк >Дубрава вроде Адыгея, и оружие они дают Пострелять! вроде так?
130 - 09.06.2017 - 10:30
Не реклама, а просто делюсь информацией. На Ганзе продаётся такая штука, называется чехол "Ярость охотинспектора". Смысл в том что чехол растягивается как колготки и носится закрепленным на ружьё и при случае лёгким движением руки... Жаль раньше про него не знал!
Гость
131 - 09.06.2017 - 11:03
130-Фантом93 > А может его назвать Шкодный мальчишка
Ну, как дети, мля!
132 - 09.06.2017 - 12:33
131-НИК ИВАНЫЧ >всего лишь информация и всё ! Сам не видел и не пользовался. Как-то так!
133 - 09.06.2017 - 13:31
130-Фантом93 >что-то я заврался! Сейчас посмотрел "ярость охотинспектора" это чехол носимый в мешочке на ремне, а чулок надеваемый на приклад это другое. Если кому надо погуглите. Всем добра!
Гость
134 - 03.07.2017 - 13:42
126-Фантом93 >Почему не обжаловал? И каким образом оформили конфискацию?
Гость
135 - 03.07.2017 - 14:23
134-Kaktyss > Дима, если составляли по ст.38.7 КоАП РФ, то там бесполезно обжаловать, так как ружье не в чехле и нет путевок-разрешений скорее всего в данные угодья...
Гость
136 - 31.08.2017 - 13:32
Ну вот и закончилась моя история. Итог всех мытарств по решению мирового суда: Штраф тысяча рублей и все. Без конфискаций и прочей чешуи. Я доволен. Больше ужаса нагоняли и больше времени на поездки и общение с МПР ушло.
Гость
137 - 31.08.2017 - 14:47
136-Kaktyss > По какой статье судил, а по какой дело пришили?...:-)))
Гость
138 - 01.09.2017 - 10:43
137-НИК ИВАНЫЧ >Пока не в курсе. Я на суде не был. На днях заеду копию определения возьму. Но думаю по 8.37, как и составляли протокол.
Гость
139 - 01.09.2017 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
Но думаю по 8.37, как и составляли протокол.
Если так, то считаю вам крупно повезло! Если судилка судит, то у них у всех, за редким исключением идёт конфискация, или лишение права охоты, если судильник мужик, там часто идут на снисхождение и штраф рубь-два...
Хотя совсем недавно было и у моего товарища снисхождение от жЭнШины...изъяли за просроску перерегистрации одного ружья, а у него ещё два числится, в т.ч. нарезное. Мои объяснения на пальцах ничего не дали...в суд и всё. Я ему и говорю, Серёга скажи, что ты с марта по декабрь то на тракторе то на комбайне и закрутился, забыл, но и ещё имею два ствола, какой же я нарушитель...так и сказал.
Потом рассказывал, какие у этих исполнителей были квадратные глаза, когда узнали, что ШТРАФ всего 500 р. и ружьё вернуть! И ни какого расстрела! Он от ихнего вида в экстазе был! :-)))
140 - 02.09.2017 - 13:27
Действительно, если у охотника несколько ружей, зарегистрированных в разное время, с интервалом приобретения последнего не более 5 лет, зачем продлевать каждое отдельно!? Справку об осмотре предоставил от участкового и ждешь, когда подойдет срок для регистрации последнего купленного ружья... После, регистрируешь все ружья одновременно. Логично?
Гость
141 - 02.09.2017 - 20:35
140-Dion > Да уж, у нас все сделано для человека и ради человека...чтобы его унизить, обложить данью и поборами, вот что для них логично! Ко всему это ложится бременем на самую законопослушную и исполнительную часть населения страны, и не только охотников.
Гость
142 - 04.09.2017 - 10:00
139-НИК ИВАНЫЧ >ПРосто я очень хороший и уважаемый в некоторых кругах человек. Поэтому казнить нельзя, помиловать!(с)
Гость
143 - 04.09.2017 - 12:05
142-Kaktyss > Кто бы сомневался, но ухи потрепать стоит...:-)))
Все мы по трохи грешные...:-((( иначе на Земле было бы благоденствие. Но в это не верил даже Создатель, поэтому и придумал грехи и покаяния, ад и рай, проступки и наказания...
Гость
144 - 18.07.2018 - 08:07
19-Кувалда > Привет, на карте это место показать можешь, а то что то я на сайте ихнем смотрю не могу найти это название
Гость
145 - 18.07.2018 - 10:19
144-Yury_123 > Какое название? Кубань - это ткачевщина! Баба Яга это ориентир! С запада на восток это граница. На юг можно, на север НИЗЯ!
Гость
146 - 18.07.2018 - 11:02
145-НИК ИВАНЫЧ > 19 пост посмотрите там написали про название участка "Шкуропатский"
Гость
147 - 18.07.2018 - 11:15
А, вспомнил, Кувалда - бодания - Тимашевка...
Гость
148 - 18.07.2018 - 18:23
146-Yury_123 >Покажу, через недельку домой приеду, с компа сподручней. Пока бодались - ещё про один узнали участок такой же зашифрованный)
Гость
149 - 05.08.2018 - 19:19
144-Yury_123 >http://kkooor23.ru/wp-content/upload...0%B8%D0%B9.jpg
Воспроизводственный участок "Шкуропатский" - это где х.Калинина - х. Крупской. (Кирпичный завод)
Гость
150 - 10.08.2018 - 10:16
149-Кувалда > Понял, теперь спасибо за инфо
Гость
151 - 12.08.2018 - 08:06
142-Kaktyss >
Самооценка Димон это дело хорошее!
Гость
152 - 22.08.2018 - 15:00
Всем привет, друзья кто знает ,что стало с Кубань-охота? (Калининский ра-н.) Вроде говорят что департамент отжал. Можно ли там охотиться и где брать путёвки?
Гость
153 - 22.08.2018 - 15:14
152-andrey959 > Какой именно участок вас интересует? Вся Кубань охота перешла в Краснодаркрайохоту, потом эту территорию начали дербанить с передачей в частные шалавливые ручки...
Гость
154 - 22.08.2018 - 22:49
Как то звонил Кубань охоту. Они сказали, что вся реализация путевок перешла в минприроды.
Гость
155 - 23.08.2018 - 08:14
Цитата:
Сообщение от Ziphunt Посмотреть сообщение
Как то звонил Кубань охоту. Они сказали, что вся реализация путевок перешла в минприроды.
Это и есть Краснодаркрайохота...
Я понял так, что 152-andrey959 > интересует район Бабы Яги Калининский район. Так там сейчас ткачевщина заправляет ОХ Кубань (бывшая Кучеривка) и Бессарабка тоже ушла, почти в те же родственные ручки. Вход туды только для своих особоприближенных. Официально охота была закрыта, хотя иногда там проводились стрельбы...наверное вредителей отгоняли и свое хозяйство охраняли :-)))
Так же и другие участки были поделены между нужными дядями...
Гость
156 - 23.08.2018 - 21:09
152-andrey959 > А-у, коллега, вы где?
Пришел, привет, спросил, ушел и не сказал пока...:-)))
Гость
157 - 04.10.2018 - 21:07
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
152-andrey959 > А-у, коллега, вы где? Пришел, привет, спросил, ушел и не сказал пока...:-)))
Пардон ,интернет сдох (на пару месяцев) Спасибо товарищи!!! разъяснили)) Всем метких выстрелов!!!
Гость
158 - 05.11.2018 - 19:05
Добрый день, подскажите попадал кто в такую ситуацию и какое решение выносил суд? На выходных был на охоте в общедоступных охот. угодьях, подъезжает машина выходят из нее государственный охот инспектор и сотрудник Краснодаркрайохота, просят предъявить документы, на что отвечаю что документы забыл в машине которая стоит поле отсюда давайте проедем все покажу на что они дают отказ и оформляют протокол за нарушение пункта 3.2 положения правил об охоте (при осуществлении охоты охотник обязан иметь при себе ......) после чего мы проезжаем к моему автомобилю и они дооформляют протокол и сообщение об административном правонарушении уже по моим документам указав в сообщении данные охотничьего билета и разрешение РОХ. в протоколе данные не указаны однако написано что при себе не имел разрешения на добычу, охотничьего билета и разрешения на ношение оружия а оружие при этом не изъято. Подскажите кто сталкивался с подобным, за ранее спасибо!!!
159 - 05.11.2018 - 20:30
Вызовут на составление протокола в министерство прир ресрурсов . Штраф 500 рублей , скорее всего , если " выеживаться " не будешь .Если будешь , то на суд , а там 1000 руб штрафа с последующей конфискацией орудия охоты .
Гость
160 - 05.11.2018 - 21:13
Цитата:
Сообщение от dima_030 Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите попадал кто в такую ситуацию и какое решение выносил суд? На выходных был на охоте в общедоступных охот. угодьях, подъезжает машина выходят из нее государственный охот инспектор и сотрудник Краснодаркрайохота, просят предъявить документы, на что отвечаю что документы забыл в машине которая стоит поле отсюда давайте проедем все покажу на что они дают отказ и оформляют протокол за нарушение пункта 3.2 положения правил об охоте (при осуществлении охоты охотник обязан иметь при себе ......) после чего мы проезжаем к моему автомобилю и они дооформляют протокол и сообщение об административном правонарушении уже по моим документам указав в сообщении данные охотничьего билета и разрешение РОХ. в протоколе данные не указаны однако написано что при себе не имел разрешения на добычу, охотничьего билета и разрешения на ношение оружия а оружие при этом не изъято. Подскажите кто сталкивался с подобным, за ранее спасибо!!!
Цель у них показать свою значимость, активность, выявляемость нарушений...хотя они в первую очередь должны быть помощниками именно охотника, оказывать ему необходимую помощь, а не ловить на мелочевках...да и нарушением как таковым здесь и не пахнет.
Нет такого нарушения пункта 3.2 Правил охоты.
Может быть нарушение статьи 8.37 КоАП РФ в целом, то есть нарушение Правил охоты в целом, а что такое производство охоты (читайте что подразумевает определение ОХОТА) и в частности часть 1,3 статьи 8.37 - Непредъявление по требованию...далее по тексту. Нарушения данного пункта указанной статьи Правил охоты мы не наблюдаем, потому как лицо не уклонялось от предъявления документов, не имело в наличии на момент проверки добытой дичи, что не требовало делать отметки о её добыче в документах. Формально усматривается, но ещё не полный состав правонарушения, потому как КоАП РФ ни Правила охоты не несут в фабуле слов " не имея при себе" документов, как скажем в статье того же КоАП РФ 12.7 Управление транспортным средством не имея при себе водительского удостоверения...за что предусмотрено такое наказание как ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ...

Хотя в данном случае как могут посмотреть стороны:
- со стороны проверятелей можно подозревать лицо в уклонении сделать своевременную запись о добытых животных, сославшись на то, что забыл документы в машине...и всё!!!
За подозрения ответственности у нас нет. Тем более лицо вскоре представило документы в наличии
- со стороны охотника забывчивость и рассеянность, забыл документы в куртке сняв её, чтобы не вспотеть. Однако не пытался скрыться и шел к машине за документами, когда подъехали проверятели. :-)))

И что значит "в протоколе данные не указаны?" Там же черти чего можно вписать!
И какое объяснение вы давали когда ставили свою
подпись?

Лично я если охочусь в пределах 1-2 км от авто, например сижу в яме на гусей, либо скрадываюсь к ним, либо охочусь ночью на утку, то никогда документы с собой не беру, они всегда у меня в машине. Хочешь глянуть, пошли покажу! не хочешь, не мешай охотиться, или жди около машины...:-)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены