К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весенняя охота

Гость
0 - 30.03.2014 - 23:08
Пожалуйста:)


81 - 27.02.2015 - 19:23
b man2... Вы знаете, что весенняя охота обязывает наличием подсадных, что добывать можно только селезня, находиться обязательно на воде...?
Гость
82 - 27.02.2015 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Dionn Посмотреть сообщение
b man2... Вы знаете, что весенняя охота обязывает наличием подсадных, что добывать можно только селезня, находиться обязательно на воде...?
Да, конечно.
Гость
83 - 27.02.2015 - 19:54
21-b man2 > Для того, чтобы ответить адресно кому-либо, наведите курсор на номер поста, например 19 и нажмите, получится вот это19-NikIv > и потом отвечайте, так удобней...
Гость
84 - 27.02.2015 - 20:10
24-NikIv > Отвечаю.
Гость
85 - 27.02.2015 - 20:19
25-b man2 > Ну, вот способный ученик :-)))
На системе Тиховской и в районе прудов Первомайских трохи было утки в этом году. А в 2012 году её там был мильён. В 2013 в районе ДРСУ напротив мичуринского сада на рису было много, но не долго. Это, что под боком...
Гость
86 - 27.02.2015 - 21:15
26-NikIv > Спасибо, что делитесь со мной информацией о местонахождении утки. Правда, я покупал путевки в ККООР и только на зайца за 5 тыров, потому что не успел подать заявление на департаментские путевки (а когда у меня было официальное разрешение охотиться, путевок уже не было). Так что утку я видел и в районе, один день у Круглика было как вы сказали ее миллион, да только что толку... разрешения то все равно не было, вот я и не стрелял. Утку видел и в других местах по району.
Вопрос в том, что в Крае весенняя охота под запретом, поэтому что толку от моих знаний.

Я объяснюсь, почему я так загорелся идеей весенней охоты. Поехали мы значит с семьей в Анапу в прошлую субботу, чтобы дочь на море посмотрела. На море в бухте были лебеди и довольно много утки. Какая же это красота наблюдать как они летят по над самой водой, чуть не задевая ее. Летит так близко, что видно глазки и в этот миг как то встрепенулось в душе от того, что нет ружья под рукой. Хотелось бы испытать вновь эти эмоции от охоты и пока весна - единственная в финансовом плане разумная альтернатива...

Не жалко не времени ни сил, не так обидно будет если приедешь на водоем и там ее вовсе не будет, вдвойне обидно будет не попытаться. Кстати, Адыгея - пока, для меня абсолютно неизведанный край, а я кроме всего прочего ой как люблю каждый раз бывать на охоте в новых местах, потому что только так можно знакомиться с окружающим тебя миром по моему мнению.

P.s. В Техасе живет кум моего отца, сам хутор я знаю, но в окрестностях пока не успел поохотиться. Я думаю, что в следующем году исправлю этот недостаток.
Гость
87 - 27.02.2015 - 21:30
Цитата:
Сообщение от b man2 Посмотреть сообщение
Какая же это красота наблюдать как они летят по над самой водой, чуть не задевая ее. Летит так близко,
Тогда я не пойму, зачем стрелять в красоту? Тем более весной, период любви, период размножения и возрождения, должна быть тишина в природе, чтобы слышать любовные голоса птиц, тех же уток. Прощальные га-га-канья гусей. Я всегда считаю, если ушло сто вернется триста...
Не стреляйте в красоту!
Гость
88 - 27.02.2015 - 21:36
59-NikIv > Если Вы имеете ввиду меня то у меня и мысли небыло комуто хамить и грубить,просто высказал свое мнение что против весенней охоты вот и все, даже мысли небыло комуто грубить и хамить.
Гость
89 - 27.02.2015 - 22:00
Ни кого лично, я не имел ввиду, но вот если всё обобщить, то да, получается все по чуть-чуть, но хамят друг другу, возможно и я тоже. Но я никогда не обижаюсь, ни с девочками же я здесь общаюсь. Если не получается разговор, лучше смолчать, чем кричать "Сам дурак"...:-)))
Гость
90 - 27.02.2015 - 22:47
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Не стреляйте в красоту!
это да
Гость
91 - 27.02.2015 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Onix1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от чик Если же говорить о моем отношении к весенней охоте, то её цель не в добыче (кою Вы пессимистично видите в исключительном отстреле самок), а во встречах с товарищами-охотниками, природой, разговорах у костра...Ну если с товарищами Вы встречаетесь только на ОХОТЕ,тогда прошу прощения,хотя встречу можно организовать и в любое время.Было бы желание.
Браво, Оникс1! В самую точку. Мне, например, чтобы пообщаться с "товарищами-охотникми, природой, и поговорить у костра" совсем не обязательно ехать на весеннюю охоту,и ТАМ сидеть возле костра, и т.п. Достаточно и рыбалки, и осенней охоты, и стрельбы на стенде. Подобные "чиковские" заявления отдают все таки лицемерием. Или вот: "Помню какой то год на 10 дней продлили, это просто песня была. Снег числа пятого пошел, утя весь день летала!!! Взял пару селезней, но погулял и пострелял отдуши!!". За этими словами рисуется веселый парень, который, "постреляв от души" , убил таки двух селезней. Интересно, сколько выстрелов попадает под определение "пострелять от души"?:)) И сколько таких веселых ребят горят желанием "пострелять от души"?:)) Вообще что значит на весенней охоте " пострелять от души"? Очевидно, что данное ярковыраженное желание подразумевает идиотическую пальбу влет "по уткам", что как раз запрещено правилами охоты. О чем вообще говорят юноши с горящими взорами, жаждущие весной "посидеть у костра, пообщаться с природой, товарищами-охотниками, и заодно пострелять от души?!" Да бред это и лицемерие. Послушаешь таких, и начинаешь просто верить в то, что они такие пушистые, сентиментальные, любители природы. А на деле это их "общение" выглядит как банальная пьянка, и "стрельба от души" в похмельном синдроме. Какая там на хрен для них "природа", что они гонят! Да насрать на нее этим "товарищам-охотникам", тем более что в начале марта нашу местную природу они если и смогут воспринимать как "прекрасную и нежную", то только после пятой стопки. И кострища с мусором и гавном оставят на этой самой природе как обычно. Это даже не обсуждается, по-моему.:)) Кого хотят убедить в обратном, господи!:)
Гость
92 - 27.02.2015 - 23:20
По опыту прошлых весенних охот в Адыгее можно с абсолютной уверенностью сказать, что весенняя охота в этот сезон там, если ее откроют, будет А-Б-С-О-Л-Ю-Т-Н-Ы-М бардаком. И неужели есть люди, действительно думающие, что будет иначе?:)
Гость
93 - 28.02.2015 - 00:00
Цитата:
Сообщение от чик Посмотреть сообщение
6-NikIv > давайте без сарказма и рифмоплетства. По теме есть что сказать, дать совет неопытному новичку? Или Вы сразу опытным охотником родились? И вообще что за манера людей сходу в тупые записывать? Лично мои выводы относительно наполнения этой ветки сделаны из многогодового интереса и анализа этого раздела. Тут не осталось никакой помощи, адекватных и интересных переписок - сплошные взаимные упреки, оскорбления, высокомерие, юмор на уровне плинтуса...Это раздел Охота и Рыбалка или Забор/Молодежный? Не удивительно, что нас, жителей Кубани, прозвали кубаноидами - общение у нас соответствующее этому разделу. Пусть это будет самый дикий для Вас, матерых, вопрос новичка...кто давал Вам право его тупицей называть? Помочь тяжело что-ли? Тут вообще охотники сидят или бабки базарные, достигшие безисходного климакса? Окститесь!
Цитата:
Сообщение от чик Посмотреть сообщение
8-NikIv > главное, что у человека есть желание стать охотником, тем более - без наставников он к этому пришел скорее всего. Я часто беру с собой на охотбазу товарищей ни разу не бывавших на охоте и меньше одной третьи из них заражается этим удовольствием по настоящему, а не ради пострелять и накатить на природе. А если мы, охотники, будем отбрыкиваться от тех, кто может действительно хочет перенять и продолжить наше увлечение, но не понимает до конца как это делать ещё и с какой целью, то культура охоты и вовсе сойдет на нет. Они же как дети :))) впервые ставшие, например, на лыжи....если на них орать или называть тупицами, то никакого желания у них точно не возникнет. Надеюсь, мы друг друга поняли.
Поддерживаю! Все правильно написал. А то некоторым только потрындеть - молодежь не та, дичи и рыбы стало меньше. . . Но молчат что сами в этом виноваты. Предвижу шквал наездов. . .наверное тоже виноват. Но Молодежь отталкивать не стоит.
Гость
94 - 28.02.2015 - 00:40
Отталкивать конечно же не стоит, а то упадет...
А вот носом тыкать надо и не один раз. А если обиделся и ушел, значит не наш, не свой, временный, ну славно, ну и хорошо. Кто перетерпит, тот надежным станет на все время...
Гость
95 - 28.02.2015 - 00:44
Цитата:
Сообщение от Dionn Посмотреть сообщение
10 - "культура охоты и вовсе сойдет на нет"...Как может "сойти на нет" то, чего изначально нет!?
Странно, но я с этим согласен...
Цитата:
Сообщение от Dionn Посмотреть сообщение
NikIv... "Изначально она была! ( то есть ранее, в прежние времена, всегда, с начала появления и т.д.). Вот загубили гады, загубили"...Согласен! Кто же спорит!? Она (культура) и сейчас есть в некоторых головах! Только их (голов этих) единицы. :((
И опять я согласен...:)((
Гость
96 - 28.02.2015 - 00:53
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Отталкивать конечно же не стоит, а то упадет...А вот носом тыкать надо и не один раз. А если обиделся и ушел, значит не наш, не свой, временный, ну славно, ну и хорошо. Кто перетерпит, тот надежным станет на все время...
Молодежь, как и вообще всю Россию, можно "воспитать" только плеткой. Ибо на одного Ник.Ив. у нас приходится тысяча уродов, без мата разговаривать вообще не умеющих. И еще тысяча коррумпированных чиновников от охоты. И вот они-то как раз и "воспитывают" в отсутствие плетки основное поголовье новых охотников. Пушкин сравнивал Россию со вздыбленным над обрывом бешеным конем, упасть которому в пропасть не дает только держашая его узда. Думаете с тех времен хоть что-то изменилось? Не-а.
Гость
97 - 28.02.2015 - 09:17
34-Азазелло > Не, ну я иногда тоже применяю крепкие выражения, я же все таки русский и в России живу, и это часть моей культуры :-)))и могу даже тираду закатить, многолетние общения с контингентом оставили свой след, но так для смеха ради. А если это в разговоре и обучении употреблять, то это будет говорить только о твоей слабости и невоспитанности, слабоумии и безысходности. Но и сюсюканья и увещевания дают мало пользы. С мальчиками нужно и можно быть добрым, но не ласковым, жестким, но не жестоким...
Гость
98 - 28.02.2015 - 09:22
18-b man2 >Ник не коверкайте плз
Классики там не получится по причине бардака и прессинга. На весенней в лет стрелять нельзя, однако 99% массы охотников в адыгее лупит просто в стратосферу = 200-300 метров. Хз зачем. Утка носится как умолишенная и ничего не садится к подсадным. Нужно искать тихие и бездюдные места, что с вашим опытом практически не реально.
Я перестал ездить туда на весеннюю именно поэтому.
Гость
99 - 28.02.2015 - 11:47
36-PaciFic > Извините, если что не так, но ваш ник по правилам англ. фонетики читается именно так. Если вы хорошо учили ин.яз, то сможете прочесть транскрипцию [pə'sɪfɪk].

PaciFiс, скажите, пожалуйста, хотя бы в какой из районов лучше взять путевку.
Гость
100 - 28.02.2015 - 15:15
37-b man2 > Во как! Ты ещё и толмач? Всегда уважал людей знающих два-три языка. А сам вот полный их бин дэ баран:-))) хотя приходилось общаться с немцами и поляками. Как? А черти знае как. Несколько раз на охоте, и один раз в Европе...и понимали друг друга! Сейчас бы наверное поляки куды послали или бы пи... дали:-))) Немцы в этом отношении более покладисты.
101 - 28.02.2015 - 17:05
Похоже, что у немцев - память лучше... :))
Гость
102 - 28.02.2015 - 21:40
Добрый вечер. Подскажите весенняя охота разрешена с лодки?
Гость
103 - 28.02.2015 - 22:31
41-rodrigesh > Использование любых плавательных средств для охоты весной запрещены. Исключение, только для подбора или сбора битой птицы.
104 - 01.03.2015 - 01:58
62-Азазелло > читаю и диву даюсь Вашему восприятию охоты, встреч с товарищами у костра...Как-то некультурно в Вашем мировозрении рисуется сей отдых.
Гость
105 - 01.03.2015 - 10:47
Азазелло> Представляю Вашу компанию у костра, Ваше общение в семье, или с соседями. Хотя последние вероятнее выходят из дома только при наличии осинового кола и ведра святой воды.
Гость
106 - 01.03.2015 - 20:10
42-NikIv > Спасибо,
Первый раз поеду в Адыгею, может кто что посоветует. Где лучше встать? С чего начать поиск селезня. Сам охочусь только в лиманах поэтому хочу проконсультироваться, а то на поиски всего 10 дней из них раза 2-4 только получиться съездить.
Гость
107 - 01.03.2015 - 20:23
43-rodrigesh > Большая часть, видимо, ни чего не знает про охоту в Адыгее, а та что знает, наверно, молчит, потому что боится конкуренции :)

В принципе после сообщения чика можно было закрывать тему. Это единственный полезный пост был.
Гость
108 - 01.03.2015 - 20:43
44-b man2 > Полезные все посты. Потому как из них можно сложить представление о человеке или даже узнать, чем он дышит, когда пишет...

И давайте договоримся так, съездите, напишите отчет, плохо ли хорошо, ли пообщались с природой. Плохой результат ведь тоже результат. Возможно, кто и передумает стрелять дичь весной? Или нет?
Гость
109 - 01.03.2015 - 21:29
Ну бутем тогда изучать самостоятельно. Всегда расказываю места где был, что видел. Будем ждать мож кто раскажет?
Гость
110 - 02.03.2015 - 08:37
45-NikIv > Я поеду на весну впервые в жизни, не исключено, что и передумаю, а может и нет. Как бы то ни было правил охоты нарушать не стану.
Гость
111 - 02.03.2015 - 12:36
Ну что кто нибудь уже взял путевки?
Гость
112 - 02.03.2015 - 21:23
48-BLACK_OGOROTH > Товарищ в Адыгее уже взял путевку, Я на днях планируют.
113 - 03.03.2015 - 14:15
В Краснодарском городском охотобществе с 03 марта 2015 года начата продажа путевок на весенную охоту на селезней (самцов) уток в охотхозяйствах Адыгейской республиканской общественной организации охотников и рыболовов.

Контактный телефон: 8-861-259-19-59


Положение о проведении весенней охоты на уток в охотхозяйствах АРООО Р с 14 по 23 марта 2015г. - http://vladrex.ucoz.ru/news/polozhen...015-03-02-1057
Гость
114 - 06.03.2015 - 11:48
Уважаемые охотники все Вы правы по поводу культу и бескультурья , бардака на охоте. Но есть и нормальные люди которым нужно дать шанс показать себя, помочь советом.
Сам начинал с нуля в 2010 г. (было много свободного времени), наматывал километры по Шапсуге и рисовой системе. Начинающим охотится b man2 и rodrigesh отписал в лички. Попробую выбраться на разведку, позже расскажу.
Лично сам буду сидеть на одном месте и дуть в дудка с чучелами.
Гость
115 - 06.03.2015 - 21:43
51-alpmeteor >Спасибо.
9.03 планирую на разветку в теучежский район.
Обязательно отпишусь
Гость
116 - 12.03.2015 - 10:15
Вот Вам карта поподробнее Тахтомукай
Гость
117 - 13.03.2015 - 22:09
Ну, что там в Адыгее стрельбу ведут, утку бьют или водку пьют и слёзы льют?
Гость
118 - 14.03.2015 - 14:20
Съездил на открытие на Шапсугу. Есть и положительные и отрицательные моменты. Из положительных: утка была и в довольно большом количестве. Не понравилось то, что в день открытия на водоеме были уроды стрелявшие с моторки, а так же охотники пользовавшиеся электроманками. Фотку с селезнем выложу позже, нужно передохнуть.
Гость
119 - 14.03.2015 - 19:27
Добрый день,подскажите пожалуйста есть-ли еще путевки в Майкопе на Красногвардейский район (департаменские общедоступные) ??? Или тел. Для связи у кого можно узнать .? Может на закрытие весенней получится выскочить. ((
Гость
120 - 16.03.2015 - 10:01
Был на открытии около Дубравы, селезня много, но летит высоко, возможно из-за ветра.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены