К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весенняя охота

Гость
0 - 30.03.2014 - 23:08
Пожалуйста:)


Гость
41 - 24.02.2015 - 15:32
У кого селезня можно прикупить на развод? Не далеко бы от Краснодара.Извените что не в тему...
Гость
42 - 24.02.2015 - 20:08
Чик. всё прочитал,доступно и понятно.благодарю
Гость
43 - 25.02.2015 - 09:45
Цитата:
Сообщение от чик Посмотреть сообщение
А вам ,что поумничать больше негде????Или вы ГринПис????
А Вы голодный?Дайте утям отдохнуть,а если открывать охоту то штраф предлагаю тыщь 200000 за одну уточку.Теперь с радостью выслушаю что вы не стреляете уток,а только селезней
Гость
44 - 25.02.2015 - 09:47
42-alexkosh >Когда нужно?
45 - 25.02.2015 - 10:49
44-Onix1 > берега не попутали, не?
Если же говорить о моем отношении к весенней охоте, то её цель не в добыче (кою Вы пессимистично видите в исключительном отстреле самок), а во встречах с товарищами-охотниками, природой, разговорах у костра...
Гость
46 - 25.02.2015 - 12:58
45-Onix1 >Да ну не срочно прям но в течении 2-х недель желательно бы...
Гость
47 - 25.02.2015 - 13:05
Вы знаете вот где то в чем то согласен с каждым. С одной стороны открытие дает зеленый свет и под покровом власти браки стреляют все и вся, но с другой стороны конечно же охота не в мясе наверное для многих...
Но скажу еще, что есть группа лиц которым наплевать на сроки и виды, они стреляют круглый год без прекрытия, есть группа лиц тоже самое только с прикрытием... Мое мнение если человек вор то он украдет и в сезон охоты столько сколько охотнику и не снилось... Откроют весеннюю и там будет такое же. Не откроют но значит местным будет куш богаче... Тут зависит все конечно от общества , его воспитания ну и может быть штрафных санкций более строгих, и ответственных за соблюдение сроков и лимитов, коих практически нет.
15 лет в охоте и всего пару встреч с представителями закона. Последняя года 4-5 назад. Разве это нормально?
Гость
48 - 25.02.2015 - 15:28
Хороший вариант был бы до середины января продлить водоплавающюю. Помню какой то год на 10 дней продлили, это просто песня была. Снег числа пятого пошел, утя весь день летала!!! Взял пару селезней, но погулял и пострелял отдуши!!
Гость
49 - 25.02.2015 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Onix1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от чик А вам ,что поумничать больше негде????Или вы ГринПис???? А Вы голодный?Дайте утям отдохнуть,а если открывать охоту то штраф предлагаю тыщь 200000 за одну уточку.Теперь с радостью выслушаю что вы не стреляете уток,а только селезней
Открою вам один маленький секрет,на весеннею охоту не хожу.Но не по томучто как вы из за убеждений а просто нет времени......И кстати что вы делаете на форуме охота???Вы охотник?,голодный?так сходите на рынок!!!!!!!!Как вам такой ответ?
Гость
50 - 25.02.2015 - 19:28
47-alexkosh >Сань если что пиши в личку
Гость
51 - 25.02.2015 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Onix1 Посмотреть сообщение
Вы охотник?,голодный?так сходите на рынок!!!!!!!!
Да,Нет,По мере необходимости иак и делаю.Удовлетворил?
Гость
52 - 25.02.2015 - 19:37
Цитата:
Сообщение от чик Посмотреть сообщение
Если же говорить о моем отношении к весенней охоте, то её цель не в добыче (кою Вы пессимистично видите в исключительном отстреле самок), а во встречах с товарищами-охотниками, природой, разговорах у костра...
Ну если с товарищами Вы встречаетесь только на ОХОТЕ,тогда прошу прощения,хотя встречу можно организовать и в любое время.Было бы желание.
Гость
53 - 25.02.2015 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Onix1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от чик Если же говорить о моем отношении к весенней охоте, то её цель не в добыче (кою Вы пессимистично видите в исключительном отстреле самок), а во встречах с товарищами-охотниками, природой, разговорах у костра... Ну если с товарищами Вы встречаетесь только на ОХОТЕ,тогда прошу прощения,хотя встречу можно организовать и в любое время.Было бы желание.
Ну а если нет то я не вижу смысла нахождения здесь человека далекого от охоты и темпаче вести диалог...
54 - 26.02.2015 - 09:00
53-Onix1 > читайте весь текст того, что Вам пишут, а именно, я писал о товарищах-охотниках. Это никаким боком не относится к товарищам в повседневной жизни, т.к. встречаться с товарищами-охотниками из новороссийска, темрюка, анапы, ростова и сочи каждый день и при любом случае как-то не очень получается. У меня такое ощущение, что я переписываюсь с ботом, не в обиду.
Гость
55 - 26.02.2015 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Ну а если нет то я не вижу смысла нахождения здесь человека далекого от охоты
Что нет? Задал вопрос я ответил,Охотник ДА,Голодный НЕТ,Так сходите на рынок ПО МЕРЕ НЕОБХОДИМОСТИ ТАК И ДЕЛАЮ. Теперь надеюсь доходчиво ответил на Ваш вопрос.
Гость
56 - 26.02.2015 - 18:51
55-чик >Текст читаю,что касается нашего круга то все охотники и рыбаки,и встречаемся и на рыбалке и на охоте.И многие не из Краснодара что не составляет преград для встреч.Если Вы не увлекаетесь кроме охоты ничем то я уже как бы извинился,но я всё же против весенней охоты.
Гость
57 - 26.02.2015 - 22:04
Здравствуйте,
помогите пожалуйста советом и информацией.
Это мой первый охотничий год. Сам я охочусь в Красноармейском районе, Краснодарского Края, но еще ни разу не смог подстрелить утку и хочу попробовать наверстать в Адыгее на весенней охоте. Не знаю куда обратиться, чтобы приобрести путевки. Подскажите, пожалуйста, номера телефонов и адреса организаций и где, если возможно, лучше начать охотиться.
Гость
58 - 26.02.2015 - 22:09
Ищи друзей. Сам не осилишь.
Гость
59 - 26.02.2015 - 23:35
Спасибо за совет, я постараюсь. Может вы все-таки знаете контакты?
Гость
60 - 27.02.2015 - 08:00
Если идея как в адыгейской весенней в последние годы - херачит все чо не приколочено, то ехай в район, наматывай километры вдоль каналов, как все. Глядишь и повезет.
Если идея в классической охоте с подсадной, где стреляется только селезень - это не Адыгея.
Гость
61 - 27.02.2015 - 08:56
Н-да, приехали, совсем народ отупел, даже не знаешь чи плакать чи смеяться...
62 - 27.02.2015 - 11:28
0-b man2 > Приветствую!
Охоту открывают в Общедоступных угодьях Теучежского и Красногвардейского районах с 14.03.2015 по 23.03.2015
http://ожм01.рф/index.php/novosti/67...yushchuyu-dich
Путевки в на эти угодья нужно брать лично только в Майкопе.
Ещё открывают в угодьях Тахтамукайского района
Контакты:
- Тахтамукайская РООООР (87771) 9-42-15
891804710тричетыре
Вот карта угодий.

И моё Вам пожелание. На этой ветке сайта kuban.ru адекватной помощи или нужного совета найти Вам будет крайне сложно. Последнее время здесь обитают в большинстве своем маразматики и прочие полоумные "учителя" и "матерые" охотники.
Удачи в будущих охотах!!! Ни пух
63 - 27.02.2015 - 11:40
57-Onix1 > Послушайте, уважаемый. Вы кто такой? Пророк, провидец или просто пустослов? Кроме охоты лично я увлекаюсь горными лыжами более 15 лет, вейкбордингом более 5 лет и джиперством около 3 лет. Это не говоря об охоте, срок увлечения которого составляет более 20 лет. Откуда у Вас рождаются выводы о том, что я не увлекаюсь ничем больше и с какого перепуга я обязан извинятся за Вашу глупость, выравание из контекста нужных Вам слов и прочей ереси??? Какбы желаю Вам сначала думать, а после этого писать всякий бред в отношении незнакомых Вам людей, их кругу общения, давать какие-то нелепые советы по поводу нашего общения и встреч, и в целом образу моей жизни.
Если Вы против весенней охоты - флаг Вам в руки.
Я, например, против идиотов на этой земле.
Доходчиво объяснил?
Гость
64 - 27.02.2015 - 12:15
5-чик > ...и почему-то эту темку выставили на обозрение в некоторых форумах...не знают куда отнести в юмор, анекдоты, трагедии, и сочувствия я там не заметил...
Нет , человек не виноват, что он просто туповат. За него давно решили, и ружьё, билет купили, и костюмчик хаки сшили. Иди, дружочек постреляй, в поле уток погоняй. Где? На сайте разбирайся. Чик подскажет. Собирайся. Разрешение покупай. В Адыгее птичий рай. Друзей ты настоящих там найдёшь, вот там утку и убьёшь...
А на этот сайт впредь ни ногой. Может где найдешь другой. Здесь сам видишь, и ЧИК сказал. На всех пальцем показал. Вот они - все дураки, маразматики-охотники. Ну, а чик, он самый умный, не матерый, не тупой, он учитель будет твой. И упаси Бог где-то в поле, мне вдруг встретиться с тобой.
Гость
65 - 27.02.2015 - 12:29
Так вот ведь загагулина какая выходит...с каждым годом всё больше на охоте именно и встречаешь этих самых идиотов. А на весенней охоте, так они ещё и умные идиоты. Так что, ни ваше, ни моё против, результатов не дает. Да и здесь всё больше стараются нахамить, а не доводы привести...
66 - 27.02.2015 - 13:10
6-NikIv > давайте без сарказма и рифмоплетства. По теме есть что сказать, дать совет неопытному новичку? Или Вы сразу опытным охотником родились? И вообще что за манера людей сходу в тупые записывать? Лично мои выводы относительно наполнения этой ветки сделаны из многогодового интереса и анализа этого раздела. Тут не осталось никакой помощи, адекватных и интересных переписок - сплошные взаимные упреки, оскорбления, высокомерие, юмор на уровне плинтуса...Это раздел Охота и Рыбалка или Забор/Молодежный? Не удивительно, что нас, жителей Кубани, прозвали кубаноидами - общение у нас соответствующее этому разделу. Пусть это будет самый дикий для Вас, матерых, вопрос новичка...кто давал Вам право его тупицей называть? Помочь тяжело что-ли? Тут вообще охотники сидят или бабки базарные, достигшие безисходного климакса? Окститесь!
Гость
67 - 27.02.2015 - 14:20
7-чик > По теме, по теме...ну, что здесь скажешь по теме. За нас сказали, за нас решили этим глупым Законом об охоте, который и из людей делает глупцов. Как может человек стать охотником без охотников? С помощью этого долбаного интернета? Нет, никогда не станет. Где коллектив, где наставники, где рекомендации охотников, а нету. И ещё долго не будет. Отсюда и будут глупые люди , задавать глупые вопросы. Если вдуматься вот " ...первый охотничий год. Охочусь там-то...ни разу не подстрелил утку, хочу наверстать..." Что наверстать? Набить уток ? А где подсадные, где чучела, где можно за просто так найти то место, где можно наверстать...навалять уток или все же селезней. Зничтожили культуру охоты в России, развалили охотничье хозяйство, нет воспитания и передачи своих видений, знаний, опыта молодым. По интернету? Глупо. Вот опять это глупо. Ну, поехал он в Адыгею, взял путевку или разрешение, и что? Да ничего! Допустим познакомится с хорошим человеком-охотником, тот что-то скажет, покажет, с собой оставит, что вряд ли. Либо встретит идиота, и давай палять во все и по всем. Ну, не с тремя же селезнями (утками) ехать домой, и с патронами возвращаться...а скажи ему, нет дорогой, надо вот так и вот так, то скорее от него услышишь - " Да ни хрена ты ни чё не понимашь"...

Про кубаноидов........года два назад читал здесь тему . Вот и наслушался от "себя любимых, о себе любимом", кто такие кубаноиды. Сами же и раскрыли, кто они есть пишущие, делающие умозаключения о кубаноидах - КУБАНОИДЫ! Они же в свое время приезжих обзывали кацапами, хохлами, себя же кубанцами. Не, ни казаками, а кубанцами, то есть теми же что и другие приехавшие. Многие в той теме говорили, что кубаноиды , это коренное население Кубани, вот гости и приезжие и подхватили это название. А что коренное население! Звучит! Хотя коренное и местное, это две больших разницы. Я лично не знаю, кто относится к коренному населению края. Не знаю и кто такие кубаноиды, о которых слышу как раз от проживающих жителей городов чаще, и от местного населения, но реже.
Гость
68 - 27.02.2015 - 15:22
чик и NikIv не надо накалять, вы оба в чем то правы
69 - 27.02.2015 - 16:15
8-NikIv > главное, что у человека есть желание стать охотником, тем более - без наставников он к этому пришел скорее всего. Я часто беру с собой на охотбазу товарищей ни разу не бывавших на охоте и меньше одной третьи из них заражается этим удовольствием по настоящему, а не ради пострелять и накатить на природе. А если мы, охотники, будем отбрыкиваться от тех, кто может действительно хочет перенять и продолжить наше увлечение, но не понимает до конца как это делать ещё и с какой целью, то культура охоты и вовсе сойдет на нет.
Они же как дети :))) впервые ставшие, например, на лыжи....если на них орать или называть тупицами, то никакого желания у них точно не возникнет. Надеюсь, мы друг друга поняли.
70 - 27.02.2015 - 16:20
10 - "культура охоты и вовсе сойдет на нет"...

Как может "сойти на нет" то, чего изначально нет!?
Гость
71 - 27.02.2015 - 16:34
11-Dionn > Изначально она была! ( то есть ранее, в прежние времена, всегда, с начала появления и т.д.).

Вот загубили гады, загубили...

9-duckman > Вот, из этого "в чём-то" и должно складываться основное, фундаментальное, отправное понятие. Возрождение русской, российской нашей национальной культуры охоты, с традициями, обычаями, и...
72 - 27.02.2015 - 16:36
11-Dionn > культура она в головах, как-то так
Тема как бы не об этом.
Гость
73 - 27.02.2015 - 16:39
13-чик > В голову надо что-то сначала внести...а это и воспитание, и этика, и эстетика, и любовь к природе и живому, только потом складывается культура.
74 - 27.02.2015 - 16:58
14-NikIv > сначала надо вообще родиться. Давайте поговорим об этом?
Гость
75 - 27.02.2015 - 17:14
15-чик > Не увиливай от разговора. :-)))

А если серьезно, можно прочитать на охотники.ру сегодня статья вышла "Что с нами происходит?" Гурова В. Сам только , что прочитал, созвучно нашему разговору.
76 - 27.02.2015 - 17:45
NikIv... "Изначально она была! ( то есть ранее, в прежние времена, всегда, с начала появления и т.д.). Вот загубили гады, загубили"...

Согласен! Кто же спорит!? Она (культура) и сейчас есть в некоторых головах! Только их (голов этих) единицы. :((
Гость
77 - 27.02.2015 - 18:57
Уважаемый чик, спасибо за помощь. Информация пригодилась. Дозвониться, правда, смог только по 891804710тричетыре, а по (87771) 9-42-15 не взяли трубку.

Я еще не знаю всех тонкостей охоты на утку, но до открытия весенней охоты начитаю что смогу.

Хочу поехать туда не для езды по каналам, а чтобы поохотиться по "классическому", как сказал Пасифик, типу. Почему не рекомендуют туда ехать с этой целью? Там не летит утка/ селезень? Или может быть там нет водоемов?

Спасибо всем кто активно поддержал общение по делу.
Гость
78 - 27.02.2015 - 19:17
18-b man2 > Если не секрет, где вы живете? Я в Майстренко или Октябрьский, поймете наверное...
Гость
79 - 27.02.2015 - 19:19
На сколько я понял по карте, основная территория охот. угодий - это водохранилище?
Гость
80 - 27.02.2015 - 19:20
Не секрет, живу я в Краснодаре, но родом из х. Трудобеликовского. Родители мои и сейчас там живут.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены