К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Русский охотничий спаниэль

Гость
0 - 22.03.2012 - 19:14
Здраствуйте.Вот хотелосьбы собрать на форуме заводчиков русских спаниэлей для того чтобы делится опытом. В этом году я зовел себе русскую спаниэльку с помощью нета раскопал правила дресировки и за полтора месяца собачка выполняет все команды в поле еще не выходил единственное немогу отучить погонку за кошками ,если рядом кошки то она неслушает никах команд летит сломя голову ,навернека за зайцем будет тоже самое а как отучать незнаю если есть у кого опыт поделитесь...


Гость
121 - 31.05.2013 - 22:10
Хочу поехать, посмотреть, надеюсь не прогоните.
Гость
122 - 05.06.2013 - 12:03
У-ру-ру,спаниельщики! Есть щенок(сука),отдам охотнику если назовет фрау Меркель!!!!! +79184400926
Гость
123 - 05.06.2013 - 18:40
Андрей а почему Меркель??????????
Гость
124 - 06.06.2013 - 10:22
тема не актуальна все мое
Гость
125 - 07.06.2013 - 23:41
Как это не актуальна? У меня нет русских спаниелей, как и остальных спаниелей тоже - британских, коккеров и т.д., но зато у моего знакомого они есть. Первоклассные рабочие собаки. Он их, когда мы отдыхаем у костра в преддверии охоты, называет "умницами", "музыкантами" и другими ласково-восторженными именами. А когда наутро они с восторгом начинают носиться за перепелками, не очень обращая внимания на хозяина, то над полем начинают летать чисто английские команды, в которых собачкам вменяется их нетрадиционная сексуальная ориентация, полное отсутствие мозга и врожденный дебилизм. В целом они очень, очень способные собаки. Они способны найти фазана ил зайца там, где их нет. Они настолько гиперактивны, что способны проглотить друг друга одновременно, и только авторитет хозяина удерживает их от этого.
Гость
126 - 08.06.2013 - 08:17
Какую фантасмагарическую картину нарисовал! Нормальные собаки и отличные собутыльники, а почему Меркель,не нравится мне ее политика!!!!
Гость
127 - 08.06.2013 - 08:50
Кто - по фински говорит?
Кто - отличные собутыльники? Собаки?!
Ну был у меня дратхаар, который пил пиво, причем с детства, даже фото есть, где он валяется пьяный среди пивных бутылок. Но я его собутыльником не считал. Он всегда старался напиться в одиночку.
А нынешний и смотреть на алкоголь не может. Ему и так хорошо.
А вообще спаниель - очень добычливая собака. В густых зарослях собаки моего знакомого лазят словно мыши, а мой слон ломает бурьян грудью, тратя дикое количество энергии, и я думаю, какая-то часть дичи, заслышав жуткий треск издали, успевает в ужасе улететь или убежать куда подальше.
А другой мой знакомый зашвыривает свою спаниельку в воду, подцепив за ошейник, словно крысу. Тупо надеясь, что после этого она принесет ему битую утку.
Это случается, если ему удается перебросить собаку ЗА плавающую на воде птицу. Тогда, вынырнув и тараща бесноватые глаза, спаниелька, плывя к берегу, натыкается на утку и хватается за нее, чтобы не утонуть, и так добирается до суши - с трофеем в зубах. А вот если случается "недолет" - не-а, не выносит. Мне больше всего в этой сцене нравится полет спаниельки. Она летит с обреченным видом, болтая длинными черными ушами и судорожно подогнув кривые ножки. Когда-нибудь она при падении наткнется на достаточно толстую обломанную камышину, и станет похожа на огромного майского жука серого цвета в гербарии. Нам будет не хватать ее.
Гость
128 - 08.06.2013 - 19:46
Этот знакомый случайно не этомолог следующий на Суматру через Одессу,что-бы навестить могилу папы? Пусть попробует свои силы в метании спортивного топора!!!!
Гость
129 - 08.06.2013 - 19:49
Может промахнется,да попадет своему другу по башке!
Гость
130 - 08.06.2013 - 20:34
Обладание русским спаниелем не исключает способности обладать чувством юмора. Но возможно я ошибаюсь...:)
Гость
131 - 09.06.2013 - 12:34
Игорь, это такую ж силу надо иметь, чтобы собаку в воду забросить?! РОС, в среднем, 12-15 кг, или утки около берега падают, или Ваш друг - знатный богатырь. И еще вопрос по технике забрасывания, ну уж очень любопытно! Ваш знаковый собаку руками в воду бросает или, как мяч футбольный, в воду пендалем направляет? :-)
Гость
132 - 09.06.2013 - 13:26
Я же ясно сказал : он указательным пальцем поддевает собаку за ошейник и круговым движением руки посылает ее примерно под 45 градусов от поверхности воды в направлении упавшей утки. Мой знакомый совсем не слабак, собака у него честно говоря мелковата, от силы килограммов 6-8 (сучка, зовут Дана), они из Краснодара, его зовут Олег, живет в райне Восточно-Кругликовского рынка, если кто знает - езжайте с ними на Карасун, например, он вам продемонстрирует свой коронный бросок. За бакшиш, конечно. Так-то чё собаку зря метать! Бросает он ее метров на 6-10, редко больше, но нам на охоте этого достаточно, т.к. охотим утку по каналам. Главное при этом, как я говорил, не столько порой дальность броска, сколько точность. Надо, чтобы собака упала точно за уткой, на той линии, по которой она будет плыть к берегу. Тогда, как я уже говорил, птица оказывается у нее на пути, и спаниелька, используя утку как спасательный круг или жилет, выбирается с ней на берег. А так может не заметить. Ей уже 11 лет, и её другим способом в воду не отправить. Не дура чать. Осенью-то холодно.
А когда была в силе, работала отлично. Битого перепела подавала так: принесет, сядет перед хозяином, держа птицу в зубах, и смотрит на него. Олег наклоняется, подставляет ладонь под ее морду - она сидит. Он говорит: Дай! Дана раскрывает пасть - перепелка падает в руку хозяина. О как. Долго он ее тренировал, но добился. Я тоже от своего 37-килограммового дратха хотел такого добиться. Принесет перепела, садиться правда не хочет, но в зубах держит. Наклоняться мне не надо - рост у собачки достаточный, я просто протягиваю руку и говорю: Дай! И вижу, как желтенькие лапки мелькают, мгновенно и навсегда скрываясь в пасти Джексона. Как-то он по-своему эту команду понимает. Я ему говорю: ты хоть бы жевал, чудовище, хотя бы перья выплевывал... Так и не добился идеального послушания. Это вам не РОС...
Гость
133 - 10.06.2013 - 14:13
Теперь все ясно... Долго смеялась, представив, так подробно обрисованную Вами сцену…
Я была искренне уверена, что все спаниели охотно идут в воду. У нас первая собака Берта купалась в любую погоду. Даже в зимних походах реки все вброд сама брала. На лапах и ушах сосульки, от тельца – пар, на берегу, гавкает, требует разрешения купаться! Хорошая соба была…Сейчас у нас малая растет. В ванной купается не охотно, а на подачу в воду всегда - пожалуйста! Да и у друзей – владельцев спаниелей проблемы с заходом в воду нет. Знаю, что некоторые собаки подают битую дичь плохо, но тут уж как заниматься с вислоухом другом. Вон, у Андрея (Смотрящий) Эмммилия подает все: птицу, кошку, ключи. Выше в теме фото есть, там Эмми голубя ему в руки отдает….Андрей знатный объясняльщик, нашу Гердуху за один раз убедил, что добычу надо хозяевам тащить!
Гость
134 - 10.06.2013 - 17:30
Согласен, есть очень способные к убеждению люди. Они типа как гипнотизеры. Это - дар. И собаки это чувствуют, неважно, РОС это, или НЖЛ, или РПГ, или чистокровный дворянин.
Гость
135 - 10.06.2013 - 21:00
Точно! Тусов, когда своему Джиму говорит "Сидеть" все собаки, находящиеся рядом, садятся....
Гость
136 - 10.06.2013 - 21:02
Гость
137 - 10.06.2013 - 21:03
Как -то так...
Гость
138 - 11.06.2013 - 09:40
Только дядя Коля Трусов,а не Тусов
Гость
139 - 11.06.2013 - 11:43
greg78, конечно Трусов, когда тороплюсь, пропускаю и путаю местами буКвы....К слову, Николай Алексеевич своих собак повез на состязания в Рязань...
Гость
140 - 11.06.2013 - 13:11
Я в этом году не поехал,но в следующем планирую в Тамбов и в Рязань съездить.Я на днях отдал в краевое общество писмьо о проведении 2 всероссийских состязаниях по фазану.Ждём ответа.
Гость
141 - 11.06.2013 - 16:49
Вобще-то 11 лет,по человече 77! Бросать старушку в воду таким способом,да еще и хохотать,креста на вас НЕТ!!!!!!
Гость
142 - 11.06.2013 - 17:42
Точно, согласен. Но мы не хохотали.
Гость
143 - 12.06.2013 - 22:05
greg78, искренне желаю, чтобы у Вас все получилось. Готовы даже оказать посильную помощь в организации. Есть 4 большие «штабные» платки, тенты 4*6 м, два электрогенератора, раскладные столы и лавки и много чего еще…Готовы установить безвозмездно, т.е. даром… Для хорошего дела не жалко! Мой телефон есть у Андрея Васильева…или пишите в личку
Гость
144 - 13.06.2013 - 11:13
Опять букву пропустила! Читать надо «палатки», хотя и платки тоже есть, только насколько они «штабные» надо будет уточнять :-) …
Гость
145 - 15.06.2013 - 16:56
Всем добрый вечер почитал ваши небылицы, даже незнаю мне одновременно смешно и грустно, это я а подачи птицы из воды ужас какой "садисты"были и у меня проблемы с подачей и даже на испытаниях по утки она отказалась работать, дело в том что я человек эмоциональный начинаю нервничать а собачка думает что я делаю ни так и находится в сметение но нечего неподелаешь немогу раслабиться, а надо. Сегодня мы вернулись с Рязани результаты конечно есть но слабые Эммилия заработала трешку, Джим Трусова без встречи с птицей, Джеси отказалась работать, а вот Англиский Спрингер Спаниэль Димы Волкова по кличке Поллина заработала двоичку показала чудесную работу, позавчера когда мы выступали выпала обильная роса и совсем небыло ветра много собак были сняты с состязаний без встречи с птицей но нам немного повезло, зато мы ного общались с многими ведущими экспертами много что узнали в десировке и натаске собаки тренировки будем продолжать и выступим лучше в другой раз, условия конечно там жеские, это залевные луга реки Оки трава осот очень высокая и плотная примерно попояс и выше, честно говоря собачки были к этому неготовы к таким условиям, хорошо выступила подольская секция сильные собаки у них пряма порят в такой траве, много разных птиц подняла Эммилия на тренеровках : дупель, тетерев, перепел, коростель куропатка.
Гость
146 - 01.07.2013 - 15:11
Ходили с собачкой в поле сделали несколько работ, очень много перепела и фазана, часто встречается заяц, дичи в этом году много, зима была теплая, перепел уже вывел свое второе потомство....
Гость
147 - 01.07.2013 - 15:23
В Динском р-не из-под комбайна вылетает очень много перепела. В прошлом было меньше. Так мне сказали...
Гость
148 - 04.07.2013 - 22:03
Сегодня гуляли с собачками подняли больше десятка перепела и выводок фазана 11шт насчитал
Гость
149 - 23.07.2013 - 12:09
Здравствуйте! А где вы со своими собами гуляли?
Гость
150 - 23.07.2013 - 13:30
http://radikal.ru/fp/d9e22613859945ae8a87c3416eacce68
Гость
151 - 24.07.2013 - 08:26
С 11.10.2013 г. по 13.10.2013 г. будут проводиться Региональные состязания спаниелей по фазану "Кубанский фазан". Положение и контактную информацию размещу позже.
Гость
152 - 24.07.2013 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Миха71 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А где вы со своими собами гуляли?
сейчас мест много ищете поле где пшеницу скосили и вперед
Гость
153 - 28.07.2013 - 11:18
Привет всем спаниэлистам, вчера вывел свою красавицу близ города к моему удевлению 22 подъема перепела по два по три штуки с каждого места видимо начался первый перелет, птичка собирается чтобы лететь дальше, работы были вчера интересные собачка работала как по фазану подтяжка быстрый голоп метров двадцать и подъем.
Гость
154 - 28.07.2013 - 11:29
Ребят?моя собака ловит лягушек на речке.собаке 3мес.ей это можно?соб для охоты
Гость
155 - 28.07.2013 - 11:33
Пока маленькая она просто играет, потом научите по перу будет только птичку гонять
Гость
156 - 28.07.2013 - 18:42
Вот не думал, что стану спаниелистом. Недавно из-за трагических обстоятельств в одной семье женщина стала пристраивать 2-х месячных щенков русского спаниеля. Мой сын купил кобелька за триста рублей, и принес домой. Родословная у собаки прекрасная, но главное, что сразу видно - из нее будет толк. Кобелек гиперактивный, веселый и находчивый. Мгновенно подружившись с моим дратхааром Джеком, все сремя проводит в играх с ним, несмотря на то, что в 2 раза меньше головы своего "папани". В 9 недель уже приносит брошенные вещи, и таскает по двору за ремешок мой рыболовный раскладной стул. Сделали ему прививки, и решали уже - кому отдать, т.к. заводить вторую собаку я не планировал вовсе, тем более спаниеля, но после нескольких дней проживания эта маленькая ракета влюбила в себя всю семью, и на совете решили его оставить себе. Уже тявкает на прохожих, если те ему почему-то не нравятся.
Окрас классический - черно-белый с небольшим крапом на лапах. Глаза не по возрасту умные. Растет на глазах. Назвали Боней. Джек весит 38 кг, Боня пока - кг 2-3.
Интересно, чего ждать от охоты с такими разными собаками? Может все же отдать кому спаниельку? Хотя расстаться с ним становится уже почти невозможным.
Гость
157 - 28.07.2013 - 21:23
156-выбросите эту мысль-отдавать собаку. сам имею двух прекрасных сук русского спаниеля. если действительно кровь хорошая то придет время она(собака)отблагодарит вас своей просто супер преданностью и конечно же работай по любому зверю и птице! были у меня разные помощники,но я остановился на спаниелях! сам не заметил как отказался от всего остального. по чистой случайности досталась первая сука, и понеслось! очень быстрый поиск, сверх всех моих ожиданий, чутье-даже головы не разу не опустят! в общем и в паре будут дополнять друг друга, это 100%оставляйте и не задумывайтесь!
Гость
158 - 28.07.2013 - 21:43
Это точно, собачка очень добычливая на охоте, а дома очень послушна и очень нежная и добрая жизнерадостная собака оставьте не пожалеете....
Гость
159 - 29.07.2013 - 07:18
Андрей (смотРящий3) позвони мне пожалуйста. Тел. 89182535782. Григорий (greg78)
Гость
160 - 29.07.2013 - 13:21
arr По поводу лягушек… Моя собака недели три назад поймала жабу. На следующий день у нее начался понос, рвота, температура, дрожь по всему телу. Отвезли охотницу в ветеринарку, там долго не могли установить причину такого тяжелого состояния. Врач сказала, что по симптомам похоже на укус ядовитого животного (змеи). Тут мы про жабу и вспомнили… Вечером нашли в Интернете описание, редкий эндемичный вид, кожные выделения ядовиты… Так что мы теперь запрещаем свой собаке подбирать лягушек, ящерок и др. гадов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены