К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Русский охотничий спаниэль

Гость
0 - 22.03.2012 - 19:14
Здраствуйте.Вот хотелосьбы собрать на форуме заводчиков русских спаниэлей для того чтобы делится опытом. В этом году я зовел себе русскую спаниэльку с помощью нета раскопал правила дресировки и за полтора месяца собачка выполняет все команды в поле еще не выходил единственное немогу отучить погонку за кошками ,если рядом кошки то она неслушает никах команд летит сломя голову ,навернека за зайцем будет тоже самое а как отучать незнаю если есть у кого опыт поделитесь...


361 - 06.02.2014 - 10:01
359-morekop >Да, понятно!
Фил Марис и Снифф Каприс очень известные питомники, Фил Марис у моей пятнистой суки тоже есть в предках.
Гость
362 - 06.02.2014 - 22:46
Радосно..значит у нас есть родня!Кстати в этих питомниках максимальное количество собачек с полевыми дипломами.
Гость
363 - 09.02.2014 - 18:35
Цитата:
Сообщение от morekop Посмотреть сообщение
Радосно..значит у нас есть родня!Кстати в этих питомниках максимальное количество собачек с полевыми дипломами.
Да, лет двадцать назад половина московских питомников АКС готовили собак к полевым испытаниям. Даже были времена, когда кокеры в командных встречах с РОСами побеждали. Если я не ошибаюсь, то титул Чемпион России давали только рабочим дипломированным собакам, поэтому был стимул.
А сегодня уже не найти кокера с хорошей рабочей родословной. В лучшем случае, или отец, или мать имеет один дипломчик. Фил Марис и Снифф Каприс ушли на шоу ринг, прекратив производство собак для охоты, способных конкурировать с РОСами или английскими собаками полевого разведения. Но как говорится, свято место пусто не бывает.
Сейчас в поле успешно зарабатывают дипломы АКС из питомников: Честер Бланш, Джолли Блейз, Демилюпус и другие. Хочется порадоваться за земляков. Команда английских спаниелей Новороссийска дважды на состязаниях побеждала конкурентов. Полевыми Чемпионами и Полевыми Победителями становились кокеры Новороссийска.
364 - 09.02.2014 - 19:42
363-Горец >Владелец питомника "Фил Марис" Марина Яковлевна Мальчевская умерла 9 лет назад от тяжёлой болезни, а не "ушла в шоу ринг", про таких людей надо знать, это легенда породы английский кокер спаниель. Практически все пятнистые кокеры в России несут в себе крови Фил Марисов.
Гость
365 - 09.02.2014 - 22:06
Я думаю, все кто давно занимается кокерами, знают о смерти Марины Яковлевны, это не новость. Да питомник Фил Марис в свое время был самым крупным в России и благодаря профессионализму талантливого заводчика, её дружбе с Ж. Гравелло, а также умению любую собаку сделать шоучемпионом, питомник Фил Марис был самым популярным. Все хотели иметь собак с приставкой Фил Марис и за любые деньги покупали щенков. Но, по сути, сырые собаки Фил Марис хороши были только на шоу ринге. Их рабочие качества оставляли желать лучшего. Пожалуй, из всех 500 Фил Марисов только три были действительно рабочими. Филя, Бандит, и Макинтош. После их исчезновения деградация рабочих качеств российских кокеров была неизбежна. Еще раз повторюсь, Фил Марисы ушли на шоу ринг.
В то время не все питомники АКС хотели ровняться на Фил Марис. Кто то просто делал свое дело, и как мог, старался сохранить старые рабочие линии разведения, чтобы развивать породу как охотничью, а не декоративную. Но о них никто не хотел знать. Всепоглощающая машина под названием Фил Марис прошла по конкурентам как железный каток по асфальту.
Многие российские охотники, взяв щенка с приставкой Фил Марис глубоко разочаровались в породе АКС.
Это наша печальная история.
Гость
366 - 10.02.2014 - 10:46
Моё мнение наверное сильно разнится с устоявшимися...У меня всегда были лучшие по работе собачки,вернее плохих и посредственных небыло.
Когдато русские спаниели,позже кокера...99% зависит от охотника,а линию..тяжело убить природно откалиброванные столетиями качества заложенные в породу,подпортить - конечно можно..улучшить - жизни не хватит..
Думаю за словами "разочаровались в породе" скорее отговорка от неумения и беспомощности поставить и развить работу щенка.Тем более у кокера думалка и контактность совсем другая чем у русского,да и спектр намного шире.

Отредактировано morekop; 10.02.2014 в 10:48. Причина: ...
Гость
367 - 10.02.2014 - 16:33
Как-то тема плавно перетекла с РОСов на АКС...Как видно из сказанного выше, у нас в крае мало информации о спаниелях. И не только об АКСпаниелях, но и о РОСах. Нет нормального и достоверного ее источника. Сайт г-на Булгакова в данном случае не рассматривается, т.к. я до сих пор не пойму при ком этот «деятель» действует!? То он писал, что при краевом обществе, теперь – что при городском. Если при городском обществе, то почему сайт назван «РОС Кубани»!?
Гость
368 - 10.02.2014 - 17:48
Можете поговорить с Булгаковым лично телефон на первых страничках есть, он вам раскажет кто есть кто.
Гость
369 - 10.02.2014 - 19:23
Цитата:
Сообщение от morekop Посмотреть сообщение
Моё мнение наверное сильно разнится с устоявшимися...У меня всегда были лучшие по работе собачки,вернее плохих и посредственных небыло. Когдато русские спаниели,позже кокера...99% зависит от охотника,а линию..тяжело убить природно откалиброванные столетиями качества заложенные в породу,подпортить - конечно можно..улучшить - жизни не хватит.. Думаю за словами "разочаровались в породе" скорее отговорка от неумения и беспомощности поставить и развить работу щенка.Тем более у кокера думалка и контактность совсем другая чем у русского,да и спектр намного шире.
Какраз ваше мнение очень близко к общепринятому в России. Сколько раз я слышал на испытаниях и состязаниях от светил кинологии такие фразы "Собачка у вас золото, а вот натасчик хреновый, не смог научить собаку подавать дичь, выполнять команды, искать челноком. Больше надо было заниматься с собакой, тогда и результат будет совсем иной!"
Бред! Бред! И еще раз Бред!
Рабочие качества такие как подача, способность выполнять команды, поиск челноком, страсть - это врожденные качества. Передаются они по наследству от предков, а не создаются в процессе натаски.
Мы как лысенковцы отрицаем главенствующую роль селекции и законов наследования.
Мы занимаемся не племенной работой, а разведением.
Мы на испытаниях оцениваем не врожденные качества, а преобретенные в процессе тренировки, по сути оцениваем не собаку, а способности натасчика.
Мы в обществах охотников работаем не с собаками, а с их владельцами.
На состязаниях мы должны выявлять лучших, но фактически это не делается, потому что собаки не сравниваются в парной работе, а оцениваются в разных условиях (ветер, угодья, количество дичи и т.д.). Сравниваются баллы, а не собаки.
Наши правила испытаний сложны, но бестолковы. Любая дворняга натасканная профессионалом сможет получить по ним диплом. При этом не нужно обладать породным стилем, не нужно быть вообще породистым спаниелем.

Никто в мире не покупает охотничьих собак в России, потому что у нас все делается через одно место. И не будут в России рождаться нормальные собаки пока мы не поменяем самих себя.
Кстати, есть маленький шаг в сторону исправления ошибок. Это появление проекта новых правил испытаний спаниелей. Кому интересно, почитайте, обсудите. http://spanieli.borda.ru/?1-31-0-000...0-0-1392031050
Гость
370 - 10.02.2014 - 20:11
В самую точку полностью с вами согласен....
Гость
371 - 10.02.2014 - 21:22
Погиб верный помощник РОС, имел 2д-IIст. полученных на всероссийских состязаниях и оценку экстерьера отлично. нужен щенок от рабочих производителей условия два: Кобель и не Булгаковских кровей.
Гость
372 - 10.02.2014 - 21:34
Что сним случилось Андрюх?
Гость
373 - 10.02.2014 - 21:38
Погиб в дтп
Гость
374 - 10.02.2014 - 22:04
Печалька
Гость
375 - 10.02.2014 - 22:45
Мои соболезнования...
Гость
376 - 10.02.2014 - 23:52
Цитата:
Сообщение от eger93rus Посмотреть сообщение
Погиб верный помощник РОС, имел 2д-IIст. полученных на всероссийских состязаниях и оценку экстерьера отлично. нужен щенок от рабочих производителей условия два: Кобель и не Булгаковских кровей.
Если нужен щен звони 8961 5066940
Гость
377 - 11.02.2014 - 00:08
Цитата:
Сообщение от Горец Посмотреть сообщение
..Рабочие качества такие как подача, способность выполнять команды, поиск челноком, страсть - это врожденные качества. Передаются они по наследству от предков, а не создаются в процессе натаски...
Вы назвали только малую часть по которой я подбираю собачек.Кто вам сказал что это не просматривается или не берётся во внимание?!
..мне нужна ещё ко всему - вязкость собаки,способность визуального контакта и думалка с отличным экстерьером и много чего ещё что можно подловить и раскрыть только в игровом развитии щена.Щенки отслеживаются ещё в помёте и тестируются в первые 2 месяца.
Тоесть отследив помёт всё это явно видно сразу,какой ей быть.


А то что выше у вас...это оставьте кому нить в виде красного словца или общих фраз.Да мы содержим собак,а не разводим.Но и вывести чтото это смех,потомучто в чистоте породы это заложено и не нами.Мы можем только подпортить или поддерживать читоту кровных линий.То что от рабочих рождаются рабочие это точно такойже Бред!
Гость
378 - 11.02.2014 - 08:00
Вы наверно не знаете, чем отличается рабочее раведение от декоративного. По этому считаете своих собак рабочими, а не декоративными "У меня всегда были лучшие по работе собачки". Спуститесь на землю и называйте вещи своими именами. Для лучшего восприятия реальности помотрите этот сюжет.
http://www.youtube.com/watch?v=KLMAO...re=uploademail
Посмотрели. А теперь выложите для сравнения видео с участием своих "лучших по работе собачек".
Ждёмс...
Гость
379 - 11.02.2014 - 08:28
А на этом сюжете, в конце, парный запуск кокеров Фати и Ирис. В России такое не практикуется. По этому у нас побеждают те, кому больше повезет с натасчиком в 99% случаев.
http://www.youtube.com/watch?v=Nhzsip61hHY
Гость
380 - 11.02.2014 - 11:43
И чему здесь нужно удивиться???
В угодьях переполненных фазаном "в ногах" на коротке собачка работает куриц и делает азартную поноску по коротким набродам при повышенной влажности ..и что?!
Ни одной сработки по перемещёнке,ни одной работы по следу ни одного преследования 50-150м...по мне так ролик рассчитан на простаков не видевших работу собачек.


По состязаниям..в этой беседке присутствуют люди бывшие там.
Мало того видевшие всё не со стороны,а глазами судейской коллегии,даже сделали снимки сработки фазана именно Лапотухой.Думаю поправят и не дадут соврать.

На техже полях с темже ветром и в туже погоду..собачка выступала в конце. Лучшие сработки у других за полное время 3 перепела и фазан курица.
Лапотухой за первые 7 мин сработано 6 подъёмов перепела(из которых -1перемещёнка,1сбит(подача),1подъём веер из троих птиц).За 18мин в непролазных зарослях ажинника(дик.малинник)заплетённых в кустарниках терновника,на скалистых обрывах сработала 3 курицы фазана(1перемещёнка)1петуха с преследованием по драчкам 80м. После Главным судьёй Трусовым В.И. предложено завести собачку на перемещёнку петуха и ...вобщим нужно так,чтоб было видно дистанцию на которой собачка преследует.

После этого собачку спустил и предложил судьям перебежать вперёд со мной чтоб собачка подала подъём в ноги. Сработка была с точностю до..поймать рукой.Собачку с куста выдёргивал потому что в момент последнего рывка пытаясь поймать за хвост зависла в колючке.Этот пригон в руки уже происходил на глазах учасников сдавших и ожидающих..
Да забыл сказать..особенностью работы собачки:
- по перепелу..она перед броском резко стопорит и смотрит в глаза,убедившись что взляд на ней сразу - скоросной подъём;
- по фазану..при подъёме с куста,если в нём ещё чтото есть идёт отдача голоса(взвизгивание)типа "ещё стою на следу!".Судьями это отмечено и было предложено вызвать собачку и пустить сново,что она и сделала.Преследование петуха обычно в поле и камыше сопровождается голосом.

Итог..оценена на Iдиплом и забрала Чемпионский титул состязаний...блин никогда скоко не рисовал..ну както так.

Какую ещё объективность Вам нужно?!
Гость
381 - 11.02.2014 - 12:01
Теперь по сработке в паре..у меня всю жизнь собачки молодая со старой работают в паре в том числе и на следу по зайцу и копытным,не знал что тут какойто..вау.
Этот помёт и сделан чтоб родить Хамовёнка- помощницу Лапотухе вместо ушедшей нашей Хамки(от онкологии).
Проблема в таком виде охоты только одна - (на вальдшнепа в крепях и в поле по перепелу) -шею растираешь башкой крутить..гыгыгы..
У моего товарища в паре мать с дочкой (если сбита только одна утка) приносят её целенькой -но в двоём(правда курцхарики),мчатся две лошади бок о бок с утёй в зубах.
Не знаю откуда Вы,но у нас это обычная практика.Правда на перепела не желательно,потому как на высыпках (при подъёме вееров птиц) собачки дуреют и если плохо поставлены однозначно провоцируется срыв на угон.
Гость
382 - 11.02.2014 - 13:01
...проэкт документа не открывается,повторите ещё раз пожалуста
Гость
383 - 11.02.2014 - 16:24
Очень хочу увидеть вашу собаку в поле. Надеюсь на встречу, на вашей территории. Если будете проводить состязания осенью, рад буду присоединиться. Привезу настоящих трайлеров кокеров и спрингеров, для сравнения с вашими. Сделаем открытые состязания для прессы, а так же всем желающим разрешим следить за работой собак с растояния 20-30 метров, без помех для экспертной комиссии.
http://spanieli.borda.ru/?1-31-0-000...0-0-1392031050
Ссылка на проект правил у меня работает. После нажатия выходим на сайт Спаниели.борда.ру а там просто загружаем нажатием на ссылку.
Гость
384 - 11.02.2014 - 16:45
Уважаемые любители кокеров Вы темой не ошиблись? Может Вам сюда? Русская гончая Вам похрену в какой теме Ваших ушастых обсуждать.Или создайте ветку.Уважаемый 380-morekop > с Лапотухой за первые 7 мин сработано 6 подъёмов перепела(из которых -1перемещёнка,1сбит(подача),1подъём веер из троих птиц),в таких у словиях в которых сработала Ваша Лопатуха я уверен моя немецкая овчарка сделает лучше,не говоря уже о спаниеле.
Гость
385 - 11.02.2014 - 19:07
Оникс.. свали и не загружай тему спаниелей.Убирай почаще кучки и радуйся охранному псу.

По условиям..можешь угомониться,на следующий день порядка 30 лягашей отсостязавшись не получили ни одного второго диплома в томже месте и при томже количичестве дичи...завянь.
Кокера мало отошли от русаков и ещё вопрос кто больше несёт чистоты породы,к томуже каждый из нас занимался в своё время русскими.


Горец.В этом году изза козней краснодарского общества состязания спаниелей всех разновидностей запрещены краевым кинологом!
Но на базе Наталии (Сочи)насколько мне извесно по линии РКФ заявка подана и мы постараемся всячески помочь проведению на федеральных землях в период с 6 по 12 сентября.Рад буду встече,это всегда полезно людям болеющим охотой.
Гость
386 - 11.02.2014 - 20:27
Слава непереживай так, никто нехочет тебе зла, просто все немного тебя провацируют(шутят), а ты никак ниугомонишся....
Гость
387 - 12.02.2014 - 00:08
..всё Андрюха угомонился..если нужен тел. выше.
Гость
388 - 12.02.2014 - 08:57
Открыта группа "Спаниели Кубани" в сети "В Контакте", разместила там фотоальбом с состязаний в Новороссийске осенью 2013 года http://vk.com/groups#/album-66179442_186779113
Гость
389 - 12.02.2014 - 08:59
Ссылка на группу http://vk.com/album-66179442_186779113#/club66179442
Гость
390 - 12.02.2014 - 12:39
385-morekop >Уважаемый я не хочу озвучивать в каком месте и при каких условиях твоя Лопатуха сделала работу,но знаю одно что на том месте где работала твоя в тех условиях дворняга сработала бы не хуже,а вообще читай пост 338 если ты герой
Гость
391 - 12.02.2014 - 12:54
Слушай гонщик..возьми и озвучь если чтото не так и чтото занешь?чего мы не знаем?!Что за кубаноидские тайны двора?А воздух сотрясать..ума много не нужно.
В этом году можешь тудаже приехать и показать своё мастерство.
А по большому счёту мне [*****]. и на состязания и на спорт,мой удел охота,а дипломы это просто необходимость в вязке для оставления щена себе.
Гость
392 - 12.02.2014 - 13:09
391-morekop >Если представится возможность обязательно приеду посмотреть на твои достижения.Я не специалист и не хвалю своих собак в отличии от тебя.
Гость
393 - 12.02.2014 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Onix1 Посмотреть сообщение
Я не специалист...
Так какого ... тут сотрясаешь воздух? Мнениями, умозаключениями дилетантов и так все форумы загажены.
Гость
394 - 12.02.2014 - 15:14
Ребята давайте жить дружно. Как говорила мама "мальчики несорьтесь"
Гость
395 - 12.02.2014 - 18:22
393-tvi55 >А ты элитный специалист?
Гость
396 - 12.02.2014 - 18:27
393-tvi55
Гость
397 - 12.02.2014 - 19:29
Санек угомонись.
Гость
398 - 12.02.2014 - 20:22
Прошу специалистов ответить на вопрос. У меня РОС, уже девятый месяц ему. В прошедшем сезоне проявил себя вполне. Не нарадуюсь. По зайцу и фазану. Опыта, понятно, у него практически нет, старание и желание работать огромные. Вопрос вообщем вот в чем. У меня были спаниели - очень давно, поэтому я не помню, как они бегали. У этого моего, по кличке Боня, прежде всего, при беге (галопе) передние ноги двигаются как обычно, т.е. поочередно, а задние - синхронно, попарно, как у воробья. Смешно так. И еще. При беге за зайцем Боня развивает совершенно ненормально высокую скорость. Причем неважно, по какой тропе - мокрой или сухой. Например он в свои 7 месяцев в погоне за зайцем пересек мокрую мелкую пашню ПО ДИАГОНАЛИ, причем расстояние между ним и зайцем НЕ увеличивалось. Скрывшись с глаз, Боня потом тоже бегом вернулся ко мне, считавшему, что он уже пропал навсегда, и при этом почти не запыхался. Скажите - это нормально? Имею в виду и ноги, и скорость для такой маленькой собаки. Я лично не понимаю, как он развивает такую скорость. Мой дратх остает от него на раз. Непонятно. Спаниель некрупный, свободно пробегает под брюхом у дратха. Что скажете?
Гость
399 - 12.02.2014 - 20:46
Каждая собака индивидуальна, у одной чутье хорошее у другой скорость у третий послушание, вот когда все воедина это супер, ну так почемуто неполучается
400 - 12.02.2014 - 20:48
Цитата:
Сообщение от камильфо Посмотреть сообщение
Я лично не понимаю, как он развивает такую скорость.
У меня такой же. Маленькая ракета, спецом пошил ему оранжевый жилет, дабы не спутать с зайцем. Но есть проблема - нежные подушечки лап, как набегается потом дня три лижет их.
И еще на голову больной до еды, за блины судя по глазам, может читать в слух на фрацузском...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены