К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Русский охотничий спаниэль

Гость
0 - 22.03.2012 - 19:14
Здраствуйте.Вот хотелосьбы собрать на форуме заводчиков русских спаниэлей для того чтобы делится опытом. В этом году я зовел себе русскую спаниэльку с помощью нета раскопал правила дресировки и за полтора месяца собачка выполняет все команды в поле еще не выходил единственное немогу отучить погонку за кошками ,если рядом кошки то она неслушает никах команд летит сломя голову ,навернека за зайцем будет тоже самое а как отучать незнаю если есть у кого опыт поделитесь...


Гость
401 - 13.02.2014 - 12:07
Первые пару сезонов это практически нормально и часто встречаемо,главное не перетрудить щенка,потом ход сбавится и станет какбы более обдуманным чтоли.Нужно сокращать время охот с ним и как правило второй день отдых(не относится к перепелу так как изза жары охота всего 1.5-2часа).Иногда ход сбавляется так, что идёшь к ветеринарам,сдаешь анализы крови и ломаешь голову не приболел ли..
С приходом дождей прохлады и холодов всё востанавливается.
С подушечками средство одно,более продолжительная выгулка и "набивание лап" к сезону.Мне легче,потому как гуляем по скальникам и бареговой гальке.Кстати наши гончатники постоянно перед сезоном таскают собачек по гальке тоже.
В ушедшей от болезни Хамки даже в преклонном возрасте бывали рывки,она всегда в сматривалась в движку на горизонте зная сход зайца.Иногда доходило до курьёзов..метрах в трёхсот рядом открытая траса и пролетающую машину воспринимала за движку и стартовала,хотя на первых 50-80м раскусывала подвох.
Гость
402 - 13.02.2014 - 17:16
Цитата:
Сообщение от morekop Посмотреть сообщение
..всё Андрюха угомонился..если нужен тел. выше.
Я не хочу щенков с РКФной родословной ничего личного
Гость
403 - 13.02.2014 - 17:46
..в выборе каждый себе хозяин..но родословная у всех рабочих присутствует и общественная.Тут уж кому что нравится.
Гость
404 - 13.02.2014 - 20:06
- Кубанюга - Но есть проблема - нежные подушечки лап, как набегается потом дня три лижет их.
У меня раз было - по сухой тропе целый день, а когда добыли зайца и шли обратно к машине по грунтовой накатанной дороге, Боня стал забегать вперед и ложиться передо мной кверху животом. Раз, два, трм... Догадался - на руки просится. Посмотрел, а у него между подушками намертво всохшие в шерсть комочки земли, твердые, как камень. Решил нести кроху на руках. Джек-то, дратхаар, ему все нипочем, вокруг носится, а этот... Понес. Но неудобно: за спиной рюкзак с добычей, на плече ружье, в руках Боня, да еще паразит не то вырывается, не то устраивается поудобней. Вообщем метров через триста я стал уставать (он тяжелый как гиря). Нет, если бы вопрос без вариантов - нес бы оставшиеся 3 км, чего там, куда деваться, но тут подумал - а не пойти ли мне не по дороге, а рядом с ней по зеленям? Боня-то от усталости бежит точно за мной, так что может по более мягкой земле озимого поля ему не так будет больно? И точно! Семенит сзади, как ни в чем ни бывало. Так и дошли.
- morekop - собак я специально к сезону не готовлю, зато каждый день утром гуляю с ними в парке полчаса, и всегда беру с собой на рыбалку, а это минимум раз в неделю. Это конечно не совсем то, но хоть что-то.
Еще заметил - РОС мой очень мало пьет воды. Дратх - это просто чудовищный водохлеб, а Боня чрезвычайно умерен в питье. Посмотрим, как он на солнце реагирует. Для дратха это просто гибель. Буду стараться, впрочем, конечно, их обоих не перегружать. Хотя это будет трудновато - сам я весьма неумерен в охоте, надо сказать. Не будешь же охотиться без них? И не охотиться много я не могу. До сих пор - запоем. Вот как-то так...Сложно в этом смысле.
Гость
405 - 13.02.2014 - 20:38
У меня такса страдает истеранием подушичек особенно когда едем на море набегается по горам и потом просится чтоб его носили, со спаниэлью такой проблемы небыло.
Гость
406 - 13.02.2014 - 21:11
...кстати не стал писать чтоб не посчитали что умничаю,я стригу собак в ноль как курцхарика и самое трудоёмкое вырезать все волоски между пальцами и вокруг подушек,тогда проблема грязевых и ледяных катышек отпадает и собачка не выгрызает и так не натирает.
А вообще лапы так щепетильно стричь начал еще у русского спаниеля Джерика,у него остро стояла проблема застревания и нарывов между пальцами впившихся устюков.
Если интересно кину фотку.
Гость
407 - 14.02.2014 - 12:03
Да Слава и устюги легче искать и выбирать зарание.

Отредактировано смотРящий3; 14.02.2014 в 12:04. Причина: п
Гость
408 - 14.02.2014 - 14:01
Андрюха у твоей Эмели волосатость минимальная,а бывают лапы обростают как у рыси.Летом свои проблемы в том числе и клещевая проблема решена и собачьке по августовской сентябрьской жаре и росе супер комфортно.А зимой если не обстригать подпал становится ледяными снежками от которого не то что натирает бывает собака становится и ножом то не вырежешь.
Правда подстрижку начинаю на третий сезон когда все выставки пройдены и на оценку экстерьера можно уже забить так как у нас не экстерьерно любительские собачки.
Гость
409 - 14.02.2014 - 23:08
Не, я на стрижку не решусь, наверное. Это уже не спаниель будет, а шнауцер какой-то. Я его лучше водой поливать буду.
Гость
410 - 15.02.2014 - 17:50
Цитата:
Сообщение от eger93rus Посмотреть сообщение
Я не хочу щенков с РКФной родословной ничего личного
Андрей, РКФ родословная ни к чему не обязывает. Ты наверное счтаешь, что собаки с родословными РКФ не рабочие, а чисто выставочные. Это тоже не верно. На основании РКФ всегда можно выписать охотничьи док. Вот у меня спрингер спаниель, у неё РКФ, при этом в родословной нет ни одной "шоу" или "пет" собаки. Зато 90% английские полевые чемпионы.
Я в восторге от собаки. Интелект, врожденные рабочие качества, скорость, страсть, контакт с ведущим. Для охотника с высокими требованиями к собаке, это находка. Наши скромные успехи к 1 году с небольшим : 2-I, 2-II, 3-III. На двух крупнейших Российских состязаниях показала лучший результат среди собак в возрасте до 2 лет.
Гость
411 - 16.02.2014 - 09:56
Я думаю Андрей хотел сказать что ему конкретно нужен РОС а ни АКС.
Гость
412 - 16.02.2014 - 11:43
Андрей сильный человек. Он с РОСом справится.
Для меня эта дорога пройдена и возврата на неё не будет.
Кто нибудь замечал, что современные РОСы по поведению сильно отличаются от собак 15-20 летней давности? Они стали более спортивными, но менее управляемыми.
Вот что пишей Евгения из Красноярска:
С тоской вспоминаю своего первого кобеля. С которым мы все основные команды ОКД выучили на пару вечеров за кусок сыра. С выдержкой на расстоянии
Я наивно полагала что они все такие. Теперь вижу нет, просто очень повезло.
А так хочется побольше таких беспроблемных в содержании и натаске.
На форумах идет активное обсуждение новых правил испытаний спаниелей. http://spanieli.borda.ru/?1-31-0-000...0-0-1392535774
http://russianspanielspb.forum24.ru/...000022-000-0-0
Тем кто не читал новый проект, могу вкратце рассказать, что от существующих правил он отличается более жесткими требованиями к послушанию собаки, к быстроте и правильности поиска. Ошутимо изменилось количество причин для снятия собаки с испытаний. Некоторые из них:
-Гоньба птицы далее 10 метров;
-При поиске далее 40 метров и ближе 10;
-За пропуск трех птиц;
-За вспугивание птицы за пределами выстрела;
-За отказ входить в воду для подачи в течении 1 минуты;
Пропуском дичи считается НЕНАЙДЕННАЯ перемещенная птица или кричащая в траве, а также раненая или убитая после выстрела.
Разделены требования для РОСов и Евроспаниелей к стилю хода. Разделены Постановка и Послушание, раньше они оценивались в совокупности.
Для получения Д1 надо собаке показать быстроту поиска - 8, для Д2 - 7.
Форумчане обеспокоены, что теперь Д3 смогут получать только собаки хорошо натасканные профессионалами. А Д2 только спортивные собаки. Д1 будет недостижим для 95 % РОСов и АКСов.
И че делать будем, если у нас 95% владельцев спаниелей не профессиональные натасчики?
Гость
413 - 16.02.2014 - 12:35
Я думаю и поголовье сильно сократится.
Гость
414 - 16.02.2014 - 13:52
А я думаю спортсмены выделятся в отдельную кагорту или сильно заинтересованных людей или денежных, а охотники в конец забьют на дипломы.Даже сейчас изза интриг и подтасовок умных кинологов,80% людей охотящихся с собаками плевали даже на выставки..может конечно в других регионах другое правление и другие люди..Особо когда председатель рыбак а краевые сами себе хороши и деспотуют,то...гыгыгыгы
Гость
415 - 16.02.2014 - 19:50
Наверно те кто придумали правила, знают что делают, а мы как охотились так и будем лучше недумать и не заморачиваться. Или как пословица что неделается все к лючшему
Гость
416 - 16.02.2014 - 20:49
Соглашусь с Морекопом и Смотрящим.
Ужесточение правил сначало приведет к разочарованию и резкому падению дипломированного племенного поголовья.
Вторым этапом будет уход малоперспективных собак для спорта на диван. Многие из этих собак будут использоваться на охоте в качестве компаньонов. Уровень рабочих качеств в этой группе непременно упадет, так как племенного отбора по этому признаку проводиться не будет. Размножаться такие собачки будут в клубах РКФ по ихним шоушным правилам, то есть без полевого тестирования.
Выделение из общей массы собак спортивных, способных к получению дипломов и племенных классов приведет к подорожанию таких собак и к более жосткому их отбору по рабочим качествам.
Разделение собак на два направления чем то будет похоже на Английское. Одни станут красивыми и нерабочими, другие простоватыми внешне, но рабочими.
Мне кажется положительного в разделении пород на два типа больше чем отрицательного.
Гость
417 - 16.02.2014 - 21:46
Цитата:
Сообщение от demilupus Посмотреть сообщение
Одни станут красивыми и нерабочими, другие простоватыми внешне, но рабочими.
А как быть с экстерьером? Два экстерьера? Или как в Англии, там рабочих ФТ собак на выставки не водят. Только не будем вдаваться в значение выставок в развитии собаководства.

Отредактировано tvi55; 16.02.2014 в 21:49. Причина: добавление
Гость
418 - 17.02.2014 - 07:34
На мой взгляд с вводом новых правил на испытаниях и состязаниях мы не увидим охотников-любителей, а будем лицезреть профессиональных натасчиков!
Гость
419 - 17.02.2014 - 11:42
Цитата:
Сообщение от greg78 Посмотреть сообщение
мы не увидим охотников-любителей
У меня такие же мысли и это не радует.Увеличится количество без дипломных собак не проверенных в поле на рабочие качества, а вязки будут, что в конечном итоге отразится на рабочем поголовье.
Гость
420 - 17.02.2014 - 11:50
Цитата:
Сообщение от tvi55 Посмотреть сообщение
А как быть с экстерьером? Два экстерьера? Или как в Англии, там рабочих ФТ собак на выставки не водят. Только не будем вдаваться в значение выставок в развитии собаководства.
Здравствуйте, Владимир Иванович!
Да, собаки разного типа будут отличаться, но не так сильно как в Великобритании. Интерес в выставкам как к шоу у рабочих собак пропадет, но они все равно должны будут посещать их и соответствовать оценке не ниже "хорошо" для допуска к разведению. Собаки рабочего типа лишатся гламура и только. Уверен, что в России экстерьер собак рабочего типа будет наиболее приближен к стандарту, К СТАНДАРТУ СОБАКИ ОХОТНИЧЬЕЙ ПОРОДЫ.
Гость
421 - 17.02.2014 - 12:50
Всёбы хорошо,но подымаются темы опираясь на спецом подменённые понятия.
ТО что вы называете охотничим поголовьем в Англии которое не выставляется и .....это глупость.
Прошу не путать собак которых везут в Россию сейчас за шапку сухарей и выставляют якобы сугубо "охотничих пород",Вам не смешно...
Это всего лишь собачки которые доступны в цене и при пересечении границы стоит отметка"воспроизводственной ценности не имеют"!
Потому чтоб привезти элитного щена с экстерьером и рабочими потомками можно только по официальной заявке охот министерства России к мин.охотползованию Англии.Длительный и сложный процесс приобретения и ввоза.
Както странно что это умалчивается..зато понятно почему протягивается разделение на ветки пород!
И ещё одно замечание..преподносится второе заблуждение..в РКФ присутствует целое охотничье направление с учётом картотекой изменениями вносимыми в международные сертификаты при подтверждении рабочих качеств и получ.дипломов.Присутствует даже целый штат судей и даже по судейству монопородных испытаний.
При этом замечу...охот документ "родословная" общественный напоминает портянку и для пользования всеголишь внутри России.Документ РКФ международный и собачки с родословной РКФ автоматически допускаются к испытаниям соревнованиям любой организации и уровня.
Надеюсь здесь люди не глупые и мысль поняли..
Гость
422 - 17.02.2014 - 20:40
Цитата:
Сообщение от demilupus Посмотреть сообщение
... Уверен, что в России экстерьер собак рабочего типа будет наиболее приближен к стандарту, К СТАНДАРТУ СОБАКИ ОХОТНИЧЬЕЙ ПОРОДЫ.
..только вчитался..
Прикольно к чему идёт,значит вершиной русской кинологии будет не обновление крови,а во чтобы то нибыло подгонка документов,правил,косяков и вырождения к "стандарту рабочей собаки",да уж ..так мы точно далеко зайдём.

В свете вышесказанного остаётся добавить что полевые дипломы росохотсоюза не признаются РКФ если не было паралельной заявки на испытания,или не присутствовали судей имеющих международный кинологический сертификат или акридитацию РКФ.
Как это выглядит на практике?!..если внести дипломы росохот в родословной моей суки,то 90% её предков являются дипломированными.
Какаято портфельная подковёрная возня.
Гость
423 - 17.02.2014 - 21:06
Цитата:
Сообщение от смотРящий3 Посмотреть сообщение
Я думаю Андрей хотел сказать что ему конкретно нужен РОС а ни АКС.
Я сказал то что хотел сказать!
Гость
424 - 17.02.2014 - 21:12
Цитата:
Сообщение от greg78 Посмотреть сообщение
На мой взгляд с вводом новых правил на испытаниях и состязаниях мы не увидим охотников-любителей, а будем лицезреть профессиональных натасчиков!
Я думаю для настоящих любителей охоты со спаниелем введение новых правил только пойдёт на пользу. Я считаю что те собаки которые работают те и будут работать а вот те которые якобы там гдето получили дипломы вот на тех и посмотрим. Есть у нас в крае такие "герои" и я не побоюсь даже фамилии назвать, Булгаков например, я видел всех его собак в работе и потомков его тоже. вот и посмотрим на супер натасчика и супер собак
Гость
425 - 17.02.2014 - 21:18
Цитата:
Сообщение от eger93rus Посмотреть сообщение
вот и посмотрим на супер натасчика и супер собак
А что будет мешать таким людям и по новым правилам получать дипломы и чемпионаты?
Гость
426 - 17.02.2014 - 22:04
Цитата:
Сообщение от morekop Посмотреть сообщение
ТО что вы называете охотничим поголовьем в Англии которое не выставляется и .....это глупость. Прошу не путать собак которых везут в Россию сейчас за шапку сухарей и выставляют якобы сугубо "охотничих пород",Вам не смешно...
Это Вы о чем? Какая шапка сухарей? Вы рассуждая на эту тему вопросом хоть владеете? У Вас есть основания насмехаться над тем, что вы в глаза не видели?
Цитата:
Сообщение от morekop Посмотреть сообщение
Это всего лишь собачки которые доступны в цене и при пересечении границы стоит отметка"воспроизводственной ценности не имеют"!
Вы фантазируете на ходу или есть подтвержение вашим словам?
Цитата:
Сообщение от morekop Посмотреть сообщение
Потому чтоб привезти элитного щена с экстерьером и рабочими потомками можно только по официальной заявке охот министерства России к мин.охотползованию Англии.Длительный и сложный процесс приобретения и ввоза.
Вы привозили собак изАнглии?
Я знком с людьми которые привозили, а вы похоже нет. Не импровизируете на ходу.
Цитата:
Сообщение от morekop Посмотреть сообщение
в РКФ присутствует целое охотничье направление с учётом картотекой изменениями вносимыми в международные сертификаты при подтверждении рабочих качеств и получ.дипломов.Присутствует даже целый штат судей и даже по судейству монопородных испытаний.
И в изучении этого вопроса Вы не преуспели. РКФ со своими испытаниями и состязаниями нужны только для владельцев посредственных в охотничьем плане собак. Я участвовал в десятках состязаний РКФ и могу с уверенностью сказать, что по уровню рабочих качеств там выставляют собак посредственных. С региональными или всероссийскими состязаниями проводимых РОРСом по качеству экспертизы, по количеству участников, по уровню рабочих качеств РКФ состязания сравниться не могут. А все эти заманухи вроде международных сертификатов, САСТ и т.д. это способ привлечь внимание к мероприятию и как бы повысить его надуманный статус.
Цитата:
Сообщение от morekop Посмотреть сообщение
При этом замечу...охот документ "родословная" общественный напоминает портянку и для пользования всеголишь внутри России.Документ РКФ международный и собачки с родословной РКФ автоматически допускаются к испытаниям соревнованиям любой организации и уровня.
А по вашему РКФ родословная это не портянка? Нет четвертого колена как во всех цивилизованных странах, нет информации по степени полевых дипломов, а чаще вообще о дипломах ничего не сказано, нет фамилий владельцев. РКФ со своими выставками за 1500-2000 рублей, рабочими сертификатами которые купить можно за 500$, натянутыми экстерьерными оценками, лишбы люди продолжали ходить на мероприятия ---- это доильный аппарат. И кто попался на удочку РКФ, того и доят.
Цитата:
Сообщение от morekop Посмотреть сообщение
Надеюсь здесь люди не глупые и мысль поняли..
Надеюсь. Вы только тему сначала изучите, прежде чем людям басни рассказывать.
Вот про собак за шапку сухарей. http://rosnnov.borda.ru/?1-5-0-00000...0-0-1384370262
Вот про преобретение и ввоз ангийских собак без официальной заявки охот министерства России к мин.охотползованию Англии.
http://rosnnov.borda.ru/?0-5-0
Гость
427 - 18.02.2014 - 08:27
..не нужно постоянно подсовывать адреса сайтов с общими темами для чтения.Вы бы ещё предложили энциклопедию полистать.

У меня нет времени,ни бодаться ни догадываться где я на чужём сайте чтото там должен найти ..или чтото там доказывающее увидеть.
Хотите чтото показать - даёте ссылку ..делайте её прямой!

У меня нет питомника,я занимаюсь чисто охотой!,да я пользователь,а не болеющий спортивной декорацией с подгоном документов под рабочих псов с признаками вырождения!
Если была вязка, то специально чтоб оставить щенка себе!

Среди хрени но со стопками дипломов и экстерьером ,по-хорошему, в лучшем случае на "хорька"(постоянно вылазящем в помётах !),нашёл кобеля Чемпиона монопородки по крови(при этом посмотрев что все ВРОЖДЁННЫЕ!природные данные присутсвуют в полном объёме того,о чём вы мечтали выше..) Наверное я сам себе вражина..гыгыгы

Да..разочарую вас..по роду многолетней службы на границе я знаю как это делалось по правильному,насколько это стало проще сейчас,а последствия...последствия того что ввозится мы видим и читаем даже тут.
Больше того..мой товарищ Лукша.. хорват,содержащий собачку АКС для охоты(ввезённую из Англии),очень смеялся узнав что оказывается есть разные стандарты разведения..он почемуто был уверен что Чемпионский титул в Англии не присваивается без полевых испытаний!?

Многие Псы может и неплохо бегают,но вводить в элиту с экстерьером на "хорёк"..что тут сказать,наверное это вершина именно нашей кинологии.Мне точно с вами не по пути.
Гость
428 - 18.02.2014 - 17:52
Цитата:
Сообщение от morekop Посмотреть сообщение
Больше того..мой товарищ Лукша.. хорват,содержащий собачку АКС для охоты(ввезённую из Англии),очень смеялся узнав что оказывается есть разные стандарты разведения..он почемуто был уверен что Чемпионский титул в Англии не присваивается без полевых испытаний!?
Если Вы занимаетесь АКС, Вам следует знать, что в Великобритании звание Чемпион можно получить двумя способами, но FTCH и SHCH это абсолютно разные титулы. Один получают рабочие собаки, выигрывая два трайла, другой получают шоу собаки на выставках собирая титулы СС. На данный момент ни у дной собаки выигравшей трайл нет предка шоу чемпиона и аналогично, у шоучемпионов в родословных нет собак FT чемпионов. Для англичан занимающихся профессионально охотой и трайлами считается позором приливать к своим рабочим собакам декоративную кровь.
Ваш товаришь не прав считая, что в Ангии шоу чемпионы участвуют в полевых испытаниях. В Ангии очень высокие требования для проверки рабочих качеств. У собак шоуразведения нет ни малейшего шанса ни то что победить трайл, но даже получить оценку "хорошо".
Лет двадцать назад были попытки шоу собак получить полевую квалификацию, но и они в очередной раз доказали, что шоу собакам в поле делать нечего. Из многомиллионного поголовья АКС шоуразведения за последние 60 лет получили положительную оценку на испытаниях только 15.
Делайте выводы, стоит ли брать собаку шоуразведения как охотничью или лучше не выкидывать на ветер деньги. Мы на пороге принятия новых правил полевых испытаний спаниелей, новых требований к охотничьим собакам.
Гость
429 - 18.02.2014 - 17:59
Вот увидел интересную статью.
http://www.spanielimooir.ru/fivsh.php
Отрывок из статьи сравнивающий полевых и выставочных спрингеров:
В заключение я хотел бы привести мнение человека, который долгое время держал шоу собак, а теперь является владельцем полевых.
Различия ….
1. Хочу обратить внимание на удивительный факт, который заключается в том, что полевые собаки с рождения обладают большими знаниями. Это трудно объяснить, но после года жизни с полевыми собаками я с ужасом вспоминаю, сколь многим вещам нам нужно было учить шоу собак. Да, были слабые проблески знания, полученные ими от предков, но только проблески и долго возделывать эти слабые ростки в надежде получить положительный результат. Уже сейчас наша годовалая полевая собака знает гораздо больше, чем все предыдущие шоу собаки вместе взятые. Ее обучение превратилось для меня в удовольствие, а те срывы, которые она допускала, были следствием моих собственных ошибок.
О.И. Это не знания, это инстинкты. Нет отбора, инстинкты гаснут.
2.Второе различие в том, как быстро работают мозги полевой собаки. Она принимает решения, которые я, будь на ее месте, принимал бы существенно позже. Каждый раз, когда я наблюдаю как кто-нибудь тренирует свою собаку, я еще могу контролировать время , но когда я сам бегу за своей собакой время для меня сжимается в тугой комок.
3.Третье различие связано с особенностями разведения полевых собак. Они практичны и умны. Это, безусловно, результат отбора, который существенно облегчает тренировочный процесс. Это связано с темпераментом: наши шоу собаки отбирались по принципу “свое дерьмо не пахнет” (Так в тексте – АС) и врожденное высокомерия помогало им выстоять на ринге и победить. Это чувство отсутствует у полевых собак, что делает их еще и не только рабочими собаками, но и прекрасными компаньонами.
4.И, наконец, последнее различие: и это не только мое мнение, но и мнение других заводчиков шоу собак. Мы неоднократно это обсуждали. Шоу собаки думают, что они маленькие люди, и они не хотят быть собаками. Полевые собаки – это собаки, они знают, что они собаки и им нравится быть собаками.”
Надеюсь, информация, изложенная в моей статье, поможет вам понять, какой тип собаки вы хотите. Tom Radde
Не знаю как вам, а мне мысли изложенные в этой статье понравились и , особенно главная мысль, что невозможно получить и красивую ( с точки зрения законов шоу ринга) и рабочую собаку. Мне кажется, что эта тема актуальна и для владельцев русских охотничьих спаниелей. Ибо не за горами то счастливое время, когда порода будет вписана в FCI и далее неизбежно появление шоу собак, которые никоим образом не будут пересекаться по своим качеством с охотничьими. Поэтому полезно посмотреть на родственную породу, которая уже прошла этот долгий путь, безвозвратно разделившись на две разные линии, у каждой из которых свой путь развития и сфера применения. ”Шоу есть шоу, а поле есть поле и вместе им не сойтись” Р. Киплинг( переработка моя) –АС
Я нашел в Интернете много фотографий рабочих спрингеров. Что интересно, рабочий спрингер очень напоминает русского спаниеля. Если не считать роста, то отличия рабочего спрингера от шоу, практически те же, что и отличия РОСа от шоу спрингера. Если смотреть породу в общей массе, рабочие спрингеры более разнотипны по экстерьеру, чем РОСы. Это понятно, рабочие спрингеры не так строго отбирались по экстерьеру. Интересно было бы сравнить их и РОСов в поле. -ОЯ
Гость
430 - 18.02.2014 - 19:21
Да уж Слава всевидящее око зажигает, определим тебя в секретарь машинстки.
Гость
431 - 18.02.2014 - 21:03
..в последней строчке моего текста выше черта уже подведена.Если есть буква "О" то это "О",а кью "Q"смотрится полноценней,но это не улучшенная "О" это "Q".

Как говорил Озеров.."да уж..нам такой хоккей не нужен.."
Гость
432 - 18.02.2014 - 21:57
Цитата:
Сообщение от demilupus Посмотреть сообщение
Мы на пороге принятия новых правил полевых испытаний спаниелей, новых требований к охотничьим собакам.
Написал в личку.
Гость
433 - 20.02.2014 - 21:11
Главное чтобы эти правила были не ущербные.
Гость
434 - 23.02.2014 - 18:04
Всех мужчин поздравляю с прадником, желаю всех благ, мирного неба и чтобы оружие держали только для охоты.
Гость
435 - 24.02.2014 - 19:22
Хотелось бы узнать мнение спаниелистов по поводу того, что нынешний кинолог ККОООиР отказала в проведении всероссийских состязаниях спаниелей по фазану. Хотелось бы знать, что вы все думаете и как относитесь к мероприятиям такого вида,

Отредактировано eger93rus; 24.02.2014 в 19:24. Причина: орфографические ошибки
Гость
436 - 24.02.2014 - 20:59
Андрей понятно почему она отказала, и когда она приезжала на состязние говорила вот я за вас я своя а как на самом деле вы уже видете кругом одно и тоже и мы возвращаемся к прошлому, или она наказала кого помоему все опять сошло на нет.
Гость
437 - 25.02.2014 - 07:26
Мероприятие очень нужное, хотя кое-кто считает, что на него приезжают москвичи и рисуют своим собакам дипломы.
Гость
438 - 25.02.2014 - 12:14
Цитата:
Сообщение от eger93rus Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать мнение спаниелистов по поводу того, что нынешний кинолог ККОООиР отказала в проведении всероссийских состязаниях спаниелей по фазану...
Немного уточню,под запретом любые состязания спаниелей по всем дисциплинам...в том числе и перепелу,вальдшнепу.
Выглядело бы смешно...если бы не было настолько грустно.
Гость
439 - 25.02.2014 - 22:11
Цитата:
Сообщение от greg78 Посмотреть сообщение
Мероприятие очень нужное, хотя кое-кто считает, что на него приезжают москвичи и рисуют своим собакам дипломы.
Мне например москвичи понравились и что греха тоить собаки у них достойные видимо люди занимаются, я незаметил что к нашим относятся предвзято. Но вот правители наши думают иначи.
Гость
440 - 25.02.2014 - 22:14
Да вобще нада за собой смотреть, у нас рисуют так рисуют


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены