К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Русский охотничий спаниэль

Гость
0 - 22.03.2012 - 19:14
Здраствуйте.Вот хотелосьбы собрать на форуме заводчиков русских спаниэлей для того чтобы делится опытом. В этом году я зовел себе русскую спаниэльку с помощью нета раскопал правила дресировки и за полтора месяца собачка выполняет все команды в поле еще не выходил единственное немогу отучить погонку за кошками ,если рядом кошки то она неслушает никах команд летит сломя голову ,навернека за зайцем будет тоже самое а как отучать незнаю если есть у кого опыт поделитесь...


Гость
561 - 28.06.2015 - 18:38
Что то все молчат , кто в поле выходил , есть перепел?
562 - 28.06.2015 - 21:08
Насчет перепела незнаю, а утки дофига. Еле держал своего у воды...
Гость
563 - 30.06.2015 - 13:57
Что то с перепелом в этом году грустно , а точнее совсем нет , видимо перелет поменялся теперь он летит в Ставрополь и Ростовские степи , здесь видимо большой прессинг.
Гость
564 - 30.07.2015 - 00:26
Уже летит потихоньку,пора лапотух разминать чтоб лапы к сезону готовы были.

Отредактировано morekop; 30.07.2015 в 00:28. Причина: ..
Гость
565 - 22.08.2015 - 19:15
Всем привет .. Что с перепелом в этом году ???? Такого еще небыло и открытие слабое и сейчас одна две шт за выход куда она делась????
Гость
566 - 23.08.2015 - 08:31
Не знаю вчера был вечером в районе колосистого за час с собакой на не большом поле скошеной пшеницы поднял шесть перепелов и в подсолничнике два.
Гость
567 - 23.08.2015 - 11:19
Перепела действительно мало, можно объяснить дождливым летом (много птенцов погибло). Перелетная пойдет будет веселее.
Гость
568 - 23.08.2015 - 11:46
Хотя не маленькие высыпки некоторые люди встречают
Гость
569 - 23.08.2015 - 13:56
Добрый день! у нас вот такая проблема , буквально вчера наш пес русский спаниель(ему год) покусал ребенка, возили в травмпункт, сделали первую прививку (не думаю что наша собака заражена до полугода привита была, но все же обязали сдать на бешенство. Сидим думаем что нам делать дальше,..привыкли очень он послушный, поднимает уток, родословной не имеем, но мать у него рабочая..... хотелось бы узнать может в клуб охотников пристроить своего питомца?...Душа разрывается привыкли к нему, ... но ребенок дороже ...кусает не первый раз и с каждым разом все сильнее...((( Спасибо что выслушали, может что посоветуете, что нам делать, и откуда такая агрессия в отношении ребенка...Если можно в личку . Благодарю всех откликнувшихся.
Гость
570 - 23.08.2015 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Kamaro Посмотреть сообщение
Добрый день! у нас вот такая проблема , буквально вчера наш пес русский спаниель(ему год) покусал ребенка,
Цитата:
Сообщение от Kamaro Посмотреть сообщение
и откуда такая агрессия в отношении ребенка
Говорю всем и скажу еще раз... У РОСов это встречается ооооочень часто!!! рычать, лаять, кусать у них норма!!! это не уравновешенная психика ( не у всех, но у многих ). А ребенок маленький, пес понимает что сдачу может и не получить...
Выход такой... выехать в поле, дать команду - СИДЕТЬ и пристрелить.

Отредактировано AlekseyKirsanov; 23.08.2015 в 14:48. Причина: ...
Гость
571 - 23.08.2015 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Kamaro Посмотреть сообщение
привыкли очень он послушный, поднимает уток, родословной не имеем, но мать у него рабочая....
покупаем дворняжек, не понятно от кого (может там родители психи не уравновешенные), даем взятки гаишникам, проезжаем мимо машины попавшей в дтп, а потом удивляемся, что ж это за жопав стране нашей, что ж так все херово вокруг???
Извлеките урок из жизни и не наступайте на эти грабли впредь.
Гость
572 - 23.08.2015 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Kamaro Посмотреть сообщение
но ребенок дороже ...кусает не первый раз и с каждым разом все сильнее...((
он вам уже не первый раз говорит "посадите в клетку, пристрелите", а вы его не слышите, ждете пока ребенок инвалидом останется (без глаза, пальца)?
у меня спрингер всегда в вольере, без допуска посторонних (даже жена туда заходит редко)и это не из-за того что он может укусить (ни когда не укусит), а чтоб ни кто не лез в воспитание собаки.

Отредактировано AlekseyKirsanov; 23.08.2015 в 15:07. Причина: ...
573 - 23.08.2015 - 15:35
570-Kamaro > Возможно ребенок делает собаке больно и плохо. И возможно дело не в собаке, а в вашем чаде издивающемся над собакой, за что и получил видимо.
А Крисанов пусть своих стреляет. . .специалист. Тьфу.
Гость
574 - 23.08.2015 - 16:34
Цитата:
Сообщение от walkbk Посмотреть сообщение
570-Kamaro > Возможно ребенок делает собаке больно и плохо. И возможно дело не в собаке, а в вашем чаде издивающемся над собакой, за что и получил видимо. А Крисанов пусть своих стреляет. . .специалист. Тьфу.
я видел людей без глаза, моему знакомому такой же добрый пес в детстве оставил отметку на всю жизнь.
Выше написал, либо клетка либо выстрел, это выбор каждого... агрессивной охотничьей собаке нельзя свободно передвигаться, а мое личное мнение - агрессивных спаниелей вообще нельзя оставлять, уже не говорю про вязки.
Моего АСС ПР соседский ребенок тягал и за хвост и за уши, про то что пытался укусить вообще молчу, по вашему это повод покусать ребенка, идите в церковь проповеди читать и плюйтесь там же.
Вы еще посоветуйте ребенка в клетку посадить чтоб тот собачку не обижал.
Гость
575 - 23.08.2015 - 17:35
Kamaro, Кирсанов прав у вашей собаки с психикой охотничьей собаки не всё впорядке.исправить не возможно а запугать легко пусть ребёнок даст ему в нос чтоб завизжал при попытке оскалить зубы.
Гость
576 - 23.08.2015 - 21:40
Ну расстрел это крайняя мера есть способы гуманней , а лучше кто нибудь из охотников читающих эту страницу возьмите у них собаку для охоты , собака должна работать иначе она сходит с ума....
Гость
577 - 23.08.2015 - 23:10
Я бы такую собаку не взял, но может кому то нужна спонька... но не верю что других проблем с ней не будет, нарушения психики на этом как правило не заканчиваются.
Гость
578 - 24.08.2015 - 09:39
И еще, )))) модераторов бы попросить в названии темы орфографию поправить ))))
Гость
579 - 24.08.2015 - 13:00
Сегодня вышел в поле и ура пришла перепёлочка за пол часа взял норму и домой....
580 - 24.08.2015 - 17:19
Цитата:
Сообщение от смотРящий3 Посмотреть сообщение
Сегодня вышел в поле и ура пришла перепёлочка за пол часа взял норму и домой....
Перелетная пошла или в связи с дождями?
Гость
581 - 24.08.2015 - 22:24
Небыло ее там , видимо перелётная а вобще много мелочи выводками сидело нестрелял , РОС становился в мертвую стойку как легавая
Гость
582 - 25.08.2015 - 00:01
Всем привет а вот мы 29 едем в Карелию на охоту и по грибы с ягодами фотоотчёт предоставлю
Гость
583 - 25.08.2015 - 08:15
Везет вам .... Ждем отчета...
Гость
584 - 26.08.2015 - 14:28
http://youtu.be/chYMUc8WHUI
Гость
585 - 30.08.2015 - 20:44
Сегодня немного постреляли , перепела много очень
жирный , собачка была сегодня в ударе но до восхода солнца , дальше пыльца с амброзии невыносимо...
Гость
586 - 02.09.2015 - 10:47
Прошлое воскресенье.11 штук. В 9-00 закончил охоту из-за жары и пыльцы!
[img][/img]
Гость
587 - 02.09.2015 - 22:55
Супер!!!!!
Гость
588 - 02.09.2015 - 22:58
Наш улов в понедельник
Гость
589 - 02.09.2015 - 23:02
А это в субботу на троих...
Гость
590 - 03.09.2015 - 08:18
С полем Андрюха! По прогнозам опять жара. Печаль...
Гость
591 - 03.09.2015 - 09:42
Значит будем малышку поутрам натаскивать
Гость
592 - 05.09.2015 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Кирсанов Посмотреть сообщение
Говорю всем и скажу еще раз... У РОСов это встречается ооооочень часто!!! рычать, лаять, кусать у них норма!!!
?????????????????????? вы там не с ягами своих скрещиваете? Это первый пост в моей жизни о агрессивности спаниеля. А ребенка мог укусить если тот уж очень постарался вывести собаку из себя, т.е. сделал больно собаке и неоднократно
593 - 05.09.2015 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
А ребенка мог укусить если тот уж очень постарался вывести собаку из себя, т.е. сделал больно собаке и неоднократно
\
101% виноват ребенок. Собака - какая бы она не была, это не игрушка. Хоть Чихуа, хоть Алабай - это зверь с инстинктами и своими правилами.
Собака могла укусить ребенка - охраняя еду, игрушку, свое место, своего хозяина. Могла быть напугана резкими звуками, движением и так далее - далее работает оборонительный рефлекс.
Цитата:
Сообщение от Kamaro Посмотреть сообщение
хотелось бы узнать может в клуб охотников пристроить своего питомца?
Кобель? 1 год? у меня тоже кобель, но могу забрать вашего к себе.

P.S. Кирсанова думаю слушать не стоит, займитесь лучше воспитанием ребенка, собака не виновата. Купите книгу по служебному собаководству, почитайте про психологию собак, рефлексы и так далее. Ну и педагогику тоже изучите.
Гость
594 - 06.09.2015 - 09:25
В детстве в соседнем доме жил охотник и возле подъезда стояла будка, жил в ней РОС по кличке Ромка. Первоклашками возвращаясь со школы часто сидели возле этой будке, кормили Ромку, гладили, но один раз гуляя я увидел собачью свадьбу в толпе собак бегал Ромка, я его позвал и привычно протянул руку чтобы погладить. Ромка не показывая признаков агрессии просто схватил мою руку и как тряпку начал мотать в разные стороны. В итоге кровавые раны от зубов собаки, слезы и сопли от боли и обиды.
Я знаю не много РОСов, но преимущественно они вот такие вредные, т.е. с характером, могут порычать, облаить иногда укусить. Аксаковского понятия вежливая собака у РОСов намного меньше чем у любой легавой, хотя и некоторые легавые такие же.
Вообщем в первую очередь все зависит от самого хозяина, т.к. собака ВСЕГДА копирует характер своего хозяина.
Гость
595 - 06.09.2015 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Реваз Посмотреть сообщение
могут порычать, облаить иногда укусить.
порычать и облаять да но чтобы укусить, сколько спаниэлей у меня не было все на уровне инстринктов могли только блокировать чужака во дворе не давая двигатся, но при этом ни одного укуса. Да и как только подхожу со словами - свой, у собаки сразу хвост вертолетом и виноватые глаза к вошедшему, типа прости брат, ничего личного, работа такая. Дети Джеську вообще как куклу временами используют, бантики там всякие, на ручках носят, перенают и никакой агрессии, в худшем случае убежит от них ко мне или заныкается в недоступное место и это при том что сука щенная. А вы рассказываете прям про каких то волков-байкеров-с марса-покусанными вампирами-оборотней из голливудского блокбастера. Агрессия есть только когда пытаешься в миску к ней залезть.
Гость
596 - 06.09.2015 - 10:31
Это еще раз подтверждает что все зависит от хозяина, т.е. как воспитает собаку. Я у своего могу и еду забрать все будет без звука.
Гость
597 - 06.09.2015 - 11:24
Моя рыжая однажды покусала приятеля который на охоте дразнил ее и пытался в шутку наподать на хозяина все это продолжалось достаточно долго она возбудилась и укусила его , а так только всех пугает рычанием сквось зубы.
Гость
598 - 06.09.2015 - 11:26
Сегодняшний наш улов
Гость
599 - 06.09.2015 - 13:51
Дык и не нужно меня слушать, сказал свое мнение, а там как знаете.
РОС у меня в 9-10 месяцев начал лаять на прохожих, ругал, наказывал... примерно в год - год и месяц вроде перестал, но как выяснилось только когда я был где-то рядом, в мое отсутствие проявлял охранные способности по полной.
Спрингер пару раз взлаял, повторяя за овчаркой, но тут же понял что зря он это. с тех пор тишина.
Еще раз пытаюсь донести до господ охотников... Спаниель это не охранник, это охотник... но тут как говорится на вкус и цвет фломастеры разные.
600 - 06.09.2015 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Кирсанов Посмотреть сообщение
Спрингер пару раз взлаял
+
Цитата:
Сообщение от Кирсанов Посмотреть сообщение
выехать в поле, дать команду - СИДЕТЬ и пристрелить.
=
Цитата:
Сообщение от Кирсанов Посмотреть сообщение
но тут же понял что зря он это. с тех пор тишина.
:)
Цитата:
Сообщение от Кирсанов Посмотреть сообщение
покупаем дворняжек, не понятно от кого
Без обид, метисов надо сразу топить? Чистота нации прежде всего? Хочется думать, что ваши слова сказаны в состоянии легкой неприязни по отношению к другим породам (не спрингерам), иначе собака для вас исключительно инструмент, но никак друг, напарник и т.д.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены