К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Памяти писателя Алёхина И.И.

Гость
0 - 30.06.2013 - 19:27
Уважаемый Игорь Иванович!
Не всем известно, что на Кубани есть прозаики, самозабвенно пишущие на охотничьи темы. Окажите нам честь, познакомьте со своим творчеством, выскажите свою точку зрения по тем или иным злободневным вопросам нашей многострадальной, но всеми любимой охоты.
Этот пласт времени, когда были сформированы, а затем цинично разрушены охотничьи традиции, разбазарены охотничьи угодья и биоресурсы, должен быть оценен и запечатлён для подрастающего поколения.
Пусть это будет Ваше личное мнение. У писателя нервы находятся на кончике пера.
Мы будем внимательны и сопричастны…



Гость
161 - 29.11.2013 - 22:13
Кстати, нашел в завалах ох. снаряжения целых шешнадцать патронов 16 калибра с "двойкой"! И-де-аль-но! Двоечка - мой любимый дроп. Откуда патроны, даже не помню...Давальческие, видимо. Довольно древние, но пойдет. Итак, с немцкой собакой и с немцким ружьем! Ох, держись, заес!
Гость
162 - 29.11.2013 - 22:15
И еще кстати: эта красная запись возле моего ника - пожизненно, шоле? Типа шо пять баллов?! Оценка поста? Не думаю, что каждый раз пишу на пять баллов: и ошибок полно, и штиль грешит не по децки.
BBK
167 - 03.12.2013 - 19:34
Что то затихла темка)))
Игорь Иванович, вы опять игнорировали мой вопрос насчет магнитофона(с)))))

Цитата:
Сообщение от BBK Посмотреть сообщение
Вот вот, помнится кое кто пару лет назад обещал во второй книге поподробнее про рыбалку...
Я понимаю,что раздел "Охота" но тема то "страничка писателя..." может есть какие нибудь отрывки или короткие зарисовки про рыбалку? Выше ведь про охоту было...
И может у ув.тов. Котлярова что нибудь есть на эту тему?
Гость
168 - 08.12.2013 - 19:24
У меня, когда я на форуме ( "на форуме" для меня - это значит принимать живое участие в обсуждениее тем, а не молчать месяцами и годами, а потом бессмысленно гавкать из чувства своей неполноценности) есть чувство, будто я нахожусь на охоте... не угадаете - на ферме. На заброшенной, загинувшей ферме, которых и у нас, и тем более по Средней России, хватает. Я частенько захожу на фермы в надежде поднять там зайчика. Запустение, некось, заросшие бурьяном руины зданий, брошенные базы... Зайчик там бывает, это известно. Не всегда, конечно, но бывает. Так вот, на таких фермах всегда есть возможность не только добыть зайчика, но и увидеть менее лицеприятное - и горы мусора, и ямы, и колдобины. И собака может запросто поранить лапу - битого стекла там предостаточно, ибо бывшие фермы нередко превращаются в свалку. И твердых, и жидких отходов. Другими словами, в таком месте всегда появляется двойственное чувство: надежды и омерзения. Распространяться не буду, додумывайте сами.
Еще я частенько думаю, что никакие "странички" нашим людям - в большинстве их, - не нужны. Ибо им важно одно- наловить мешок рыбы и убить как можно больше зайцiв. Нет, безусловно есть хорошие люди, которые понимают, что хорошо и что плохо. Но они по большей части молчат. А моральные уроды, у которых нет ни имени, ни фамилии, а есть только ник, не понимающие в силу своей ущербности и убогости смысла нормального общения, имеют возможность изливать свою желчь и дерьмо, так что, глядя на их перлы, невольно думаешь -как таких только земля носит...
И есть еще жители рисовых чеков, которые, стОит только сказать им правду, спешат накидать оскорблений, частят эпитетами. А ведь, если вдуматься, никто им первым ничего не говорил - они сами рассказывают о своих "подвигах" вкрадчивым голосом сельского самовлюбленного хитрозадого куркуля.
И главное, ГЛАВНОЕ - эти человекообразные существа сам НИЧЕГО не пишут, а только бесятся от зависти и злобы.
Да, можно не обращать на таких людишек внимания, ибо они каким-то образом, распространяя зловоние, повышают, как им кажется, свой "рейтинг".
Котляров, наверное, весьма негативного мнения о нашем с такими придурками "общения". И правильно. Мне кажется, что он примет верное решение, не появляясь больше на НАШЕМ форуме. Тем более что за первую же его попытку стать на мою сторону (довольно корректную)
А я... я никакого конкретного решения принимать не буду. Ибо я прежде всего охотник. И иногда буду заходить на заброшенные фермы в надежде поднять там зайчика. Ах если бы там еще меньше битых бутылок было, разлитого с прицепов навоза и ржавых жезок...
А "страничка", если на нее могут заходить ублюдки, я думаю, не нужна. Ее, кстати, создавал не я, как вы можете видеть.
ВВК - чтобы писать об охоте что-то стоящее, нужно настроение. Надеюсь, оно со временем появится. Для этого мне, видимо, нужно не слишком часто появляться на форуме, увы...
Сегодня в рыболовном магазине встретился с хорошо одетым гражданином, после короткого разговора с которым выяснилось, что он весьма материально обеспеченный человек, и одновременно обыкновенное быдло. И таких - много...
- - - Вторая книга обязательно будет, я займусь этим весной, после закрытия сезона. На форуме обязательно будет сообщение, обещаю. Насчет рыбалки в ней, тем более "поподробней" - ну, этого не обещаю. Охота все же будет на переднем плане. Просматривайте форум, и один экземпляр вам обеспечен.

Отредактировано moderator; 10.12.2013 в 00:19.
BBK
174 - 09.12.2013 - 13:19
Цитата:
Сообщение от камильфо Посмотреть сообщение
Насчет рыбалки в ней, тем более "поподробней" - ну, этого не обещаю. Охота все же будет на переднем плане.
Я на Вас жалобу напишу...коллективную))))))(с)
А если серьезно, давно уже ждем,пора)))
з\ы А две главы как минимум,про рыбалку в плавне.
Тем более Вам есть с чем сравнивать как было и как стало.
Гость
184 - 11.12.2013 - 23:35
Я такой знаток компьютера, что позабыл, как повесить фото. Но пытался.:))Может ЭТО можно как-то открыть?:))
И еще: страничка Алехина И.И. закрывается по просьбе одноименного пользователя. Типа "По поводу учета шницелей столовая закрыта навсегда".
Гость
185 - 14.12.2013 - 02:01
Гость
186 - 10.07.2014 - 21:36
Гость
187 - 10.07.2014 - 21:49
Название «Последний пленник плавней», в двух томах, объёмом более 900 страниц, в твёрдом переплёте.
Получилась красивой и "богатой", по отзывам всех её уже посмотревших. Себестоимость комплекта (двух томов), скрепленных специальной лентой - 1300 рублей.
Гость
188 - 10.07.2014 - 21:51
Поздравляем Игоря Ивановича!
Гость
189 - 10.07.2014 - 22:31
0-маветон > Приятно видеть вас снова здесь коллега. А почему опять какой-то маветон:-)))
Сколько отпечатано экземпляров? Есть ли возможность забронировать один? Непредвиденные расходы, понимашь, начну копить :-)))
Гость
190 - 10.07.2014 - 22:34
Добавлю, что такая цена сложилась "благодаря" большому объему книги, качеству ее изготовления и малому тиражу. Продаваться книга (двухтомник) будет конечно по себестоимости, никакой "прибыли" я не планирую. Если когото сильно испугала эта цифра, то скажу, что 1300 рублей - это цена бутылки не самого хорошего коньяку или виски. К тому же комплект из двух книг может явиться прекрасным ( и сравнительно недорогим) подарком любому охотнику, независимо, умеет ли он читать.
Еще можно добавить, что издание этой книги - явление без всякого преувеличения уникальное, ибо подобного не было в России лет сорок, а на Кубани - никогда, и никогда больше не будет, это уж точно.
Если первая книга, "Тростниковая даль", была объемом 280 страниц, то "ППП" в три слишним раза объемней. Кроме того - с иллюстрациями, чего не было в "Т.Д." И тираж "ППП" - в десять раз меньше. Отсюда и такая высокая цена. Ну, ничего, "...для тех кто ценит..." , как говорит репер Баста, это не проблема, думаю.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL
Гость
191 - 10.07.2014 - 22:43
NikIv - книгу привез из Ростова только сегодня. Думаю, достанется всем, кто интересуется охотничьей литературой, ибо их не так уж много...
А "мАветон"... это то же, что и "кАмильфо", улыбка типа.
Книгой я доволен, единственно - дорогая получилась. Я уже чеверть тиража определил в качестве подарков близким знакомым, остальное отдам по себестоимости, естественно. Все, можно успокоиться и дальше ничего и ни о чем не писать.
Пошел спать. Намучился в дороге. А по трассе - военная техника, БМД и БТР с бойцами на броне. Приятно посмотреть.
До завтра. А нет, завтра на рыбалку - будем "обмывать" книгу на природе. Увидимся.
Гость
192 - 11.07.2014 - 09:32
А где преобрести можно??? В Краснодаре.
193 - 11.07.2014 - 11:13
Примите поздравления с долгожданным изданием, творческих успехов!
Гость
194 - 11.07.2014 - 12:33
Поздравляю с завершением труда!
Цитата:
Сообщение от маветон Посмотреть сообщение
Все, можно успокоиться и дальше ничего и ни о чем не писать.
Не говорите никогда "НЕ"
Почему если у человека получается, есть немного на это времени и желания не делать этого? Тем более я думаю это прежде всего приятно для себя, было бы не приятно из под палки вряд ли кто занимался бы...
В общем желаю продолжать в том же направлении начатый путь кубанского писателя!
Гость
195 - 11.07.2014 - 15:32
Не говорите никогда "НЕ"
:)... В этом вашем предложении тоже есть "НЕ", кроме того к нему можно применить "Никогда не говори "никогда"...:))) О, как богат человеческий язык, как противоречив наш мир!
Я шучу, конечно. Спасибо за добрые слова. Скоро книга будет в Краснодаре, я дам телефон человека, у которого она будет находиться. Может еще будет в Динской, в охотмагазине, если Людмила там еще работает. Ну, за рыбалку, и да здравствует охота!
Сейчас еду на рыбалку, вернусь завтра... или послезавтра. Если у кого будут вопросы, звоните по 8-918-63-138-23, Иг.Ив.
Гость
196 - 11.07.2014 - 16:32
Игорь Иванович поздравляю с таким грациозным изданием.
Не забудьте пожалуйста про мой резерв. На следующей недели приеду забирать.
Гость
197 - 12.07.2014 - 09:17
Присоединяюсь к поздравлениям. Мой резерв тоже в силе, думаю как забрать.
Гость
198 - 12.07.2014 - 13:56
Поздравляю с изданием трудов !
Будет ли для малоимущих охотников доступна электронная версия двухтомника. Уже лет 12 практически все читаю только с гаджетов(с ноутбука, кпк, планшета) . Книга интересна мне и наверняка куплю, если будет возможность взять по себестоимости , плюс европейская норма прибыли, а не плюс сто-стопиисят % как у нас обычно. Для меня востребован в комплекте диск с электронной версией
и оригинальными снимками
Гость
199 - 12.07.2014 - 14:33
Хорошее дело всегда в радость, и себе и людям.
Шо бы там, как бы там .., а поздравляю. Впечатляет.
Доброму, полезному - всегда "Да!"
Я б наверное купил, да боюсь не хватить.)
Гость
200 - 12.07.2014 - 21:58
Поздравления!
Записываюсь на покупку.
Гость
201 - 13.07.2014 - 17:16
Спасибо всем за небезынтерес. Цена двухтомника может испугать...но это, повторяю, его себестоимость (1300 руб), и "сверху" я не хочу ни копейки. Даже наоборот, какая-то часть книг уйдет ниже себестоимости - например, тем, кто приобрел бы несколько комплектов. Сегодня выставил книгу в нашем охотмагазине (Кореновск), ожидал услышать от продавщицы что-то типа "цена - с ума сойти", однако она сказала, что за такое издание это нормально.
Сегодня в Краснодар поехать не достало сил, а вот завтра поеду - повезу книги знакомому, у него их и можно будет приобрести. Заранее сообщаю его телефон: +7-918-415-49-19, или +7-908-67-22-569, зовут его Олег.
Книга интересна мне и наверняка куплю, если будет возможность взять по себестоимости , плюс европейская норма прибыли - может в это трудно поверить, но, повторяю, никаких "плюсов" не планирую вообще. Я заранее настроился на "попадание" с этим изданием, и если и есть какой-то "плюс" - так это только удовлетворение от самого факта выхода книги. А деньги... я их никогда не ценил, и от того, что их нет и не будет, не делаю трагедии.
Электронная версия книги... ну я даже не знаю. Возможно, об этом надо было договариваться с типографией, ведь набирали текст они с моего материала. Я сканировал текст и картинки, и отсылал по электронке. Типография в Ростове, я этих ребят и в глаза не видел, пока не приехал забирать книгу. Про электронную версию даже не подумал. 89185437563 - вот телефон типографии, у кого есть желание - звоните, договаривайтесь.
Гость
202 - 17.07.2014 - 13:31
Сегодня купил два экземпляра-себе и на подарок другу.Спасибо!
Да-а,тирах всего 100 экз.Игорь Иванович,а был бы автограф,можно было бы и больше заплатить.
Гость
203 - 17.07.2014 - 14:33
16-jur56 >В Коренову съездить, раз плюнуть.
Гость
204 - 20.07.2014 - 20:34
Игорь Иванович с выходом нового издания вас,подскажите в Тимашевский магазин книгу завозить не будете.Книгу купить очень хочется, в Кореновск ехать ну совсем не хочется.)))
Гость
205 - 24.07.2014 - 22:33
Не знаю, насчет Тимашевска... тоже ехать не хочется, "стар стал, ленив..." Можно в принципе еще один вариант: по почте. Мне это хлопотно, но менее хлопотно, чем ехать в соседний район, везти в магазин какое-то количество книг... а потом ехать за деньгами... Отправляя книгу по почте по цене себестоимости, я попадаю на стоимости отправления, но...какая к черту разница. Уже отправлял в Новосибирск, Тулу, Удмуртию, Москву, Екатеринбург и др. Желательно бы не по одному экземпляру, а хотя бы по два. Деньги мне перечисляют на карту Сбербанка, предварительно обговорив все по телефону.
.Книгу купить очень хочется, в Кореновск ехать ну совсем не хочется.))) - Значит не очень хочется...:)) Ну и бог с ним, это дело личное, утрясется все как-нибудь.
Интересный момент из недавней жизни. В выходные были с приятелем на рыбалке, у нас, на Журавке. Результат - у меня ведро ну очень неплохого подлещика, пара экземпляров была по кило, у приятеля один сход амура кг на 6 ( в самом начале ловли, когда еще подсачек не был раскрыт), и на следующий день амур на 10,2 кг все таки был взят. Но суть не в этом. На рыбалку я взял больше полмешка старых прикладов и цевьев от ИЖ-27, ТОЗ-34, ИЖ-54, ТОЗ-63, ИР-153 и пр. и пр. Накопились за много лет, неликвид конечно, а выбросить все рука не поднималась. И мысль с недавних пор лелеял: сложить " на природе" все это деревянное прошлое в живописную поленницу, поджечь, и когда разгорится, сфоткаться на фоне оригинального костра, и вывесить фото на форуме под названием "А Farewell to Arms". Ну разве не оригинально? Оригинально. Так вот мешок этот на той рыбалке у меня тупо украли какие-то уроды. Выводы может сделать каждый, я комментировать не хочу. Почему украли, зачем... А что именно укрАли, могу думать с достаточной долей вероятности, т.к. одновременно насунули и удилище с катушкой. Мы с приятелем ловили довольно далеко друг от друга, я подолгу "гостил" у него, он приходил ко мне, вообщем в один из "гостевых моментов" недоумки и насунули снасть и мешок лож в качестве дров. Удилище совершенно не жаль, это - покупное. А вот мешок прикладов уже не насобирать... Вообщем, действительно - "Прощай, оружие!":)))
В качестве иформации: в эту субботу (26-го) у нас на стенде в Малеваном проводятся районные соревнования по стендовой стрельбе. Я там буду, привезу некоторое количество комплектов книги, так что если есть желание и возможность получить ее "из первых рук" - дело за малым: пересилить в себе огромное нежелание ехать в Кореновск, и все таки приехать.:)) И пострелять можно заодно.
Фу-ух, опять накатал огромный пост. Уж сколько меня за это душили! "Душили-душили, душили-дущили...":))
Гость
206 - 26.07.2014 - 10:59
Вчера после работы поехал в Кореновск и забрал книги из рук автора и с автографом. Двухтомник на самом деле красивый. Спасибо Игорь Иванович, было приятно познакомиться лично. Это и о моей охоте в этих книгах…
Гость
207 - 27.07.2014 - 14:54
Игорь Иванович загляните в личку, и если вас устроит моё предложение, сообщите номер карты.
BBK
208 - 30.07.2014 - 00:43
0-маветон > Ну вот, а рыбакам никто и не подскажет))))))) Случайно зашел в раздел и увидел тему.
А ведь давно жду продолжения "Тростниковой Дали" и очередь занимал пару лет назад))))
Ну это лирика.
Игорь Иванович, мои искренние поздравления с новой книгой!!!
Тем более так долго ждали, да еще и "двойня" получилась)))
Еще раз поздравляю.
И убедительно прошу, нет требую))) отложите мне пожалуйста один экземпляр, я частенько бываю в Дядьковской, обязательно постараюсь к Вам заехать и забрать лично. Надеюсь конечно на автограф.
BBK
209 - 30.07.2014 - 00:53
Цитата:
Сообщение от маветон Посмотреть сообщение
Все, можно успокоиться и дальше ничего и ни о чем не писать.
Минуточку, как это не писать? Третья обязательно должна быть! Традиция Русская такая)))
И пусть может небольшая но обязательно про рыбалку,охотникам и так уже две написали, а нам?))))))
Помните как в к\ф"Офицеры"
-"Ну этот Егор, а внука чтоб Иваном назвали...Слышите, Ванькой!!!!"
Гость
210 - 06.08.2014 - 18:34
Я бы тоже приобрел, если еще возможно. Да и "Тростниковую даль", а то моя по рукам пошла.
Гость
211 - 06.08.2014 - 19:50
"Тростниковая даль" есть только в Москве, по-моему, у меня самого один экземпляр остался. И "ППП" у меня уже нет, если оставить по одной для eel и ВВК.
А в Краснодаре у моего знакомого есть, он какую-то часть продал, и сейчас будет выставлять книгу в МО, цена ее будет конечно выше себестоимости, торговцы свое накрутят.
Я получил много хороших отзывов о книге, это самое главное. Удовлетворен полностью - тем, что есть у нас еще люди, которых интересует не только сама охота, но и охотничья литература. Уверен, что со временем ценность книги возрастет многократно, ибо такого издания уже не будет никогда. Это не позерство, а собственное трезвое мнение, основанное на изучении и анализе нашего кубанского среднестатистического человека с ружьем. Так что очень может быть, что остатки тиража, которые мой Олег не выставит в Краснодаре на продажу в магазин, и не успеет продать сам, я заберу к себе домой и буду выдавать книгу только в особых, исключительных случаях, только людям, которые вызывают у меня симпатию. Кстати, мое убеждение, что книга прекрасна в качестве подарка, вполне подтвердилось. Деньги, выложенные за нее, если быть меркантильным, оправдаются с лихвой. Имею в виду не себя - я естественно в минусе, но отношусь к этому наплевательски, - а тех, кто книгу купил. Так что мой совет - спешите, спешите приобрести "Последний пленник плавней" - потом меня добрым словом вспомните!
Теперь чуток смешного. Несколько лет назад, когда вышла "Тростниковая даль", я кому продавал ее, кому дарил, и отзывы были тоже только положительные. Ведь по негласной договоренности степень литературного качества не рассматривается (у меня ведь нет литературного образования), и рассказы и очерки мои нравятся людям просто за правдивость и достоверноять. Так вот, лишь один-единственный человек высказался на форуме о книге довольно своеобразно, а именно так (цитирую дословно): " Понравилось, но не со всем согласен." Это так рассмешило меня тогда, что я даже ничего не ответил. Дело в том, что для литературного жанра в виде рассказов и очерков оценка критиков "согласен" или "не согласен" ну совершенно не подходит. Это как спросить человека "Ну как тебе спектакль (или опера)?", и услышать в ответ "Да ничего в целом, но как на такой сцене промахнуться из пистолета?!"
Насчет третьей книги. Не будет, ребята, не будет, я же говорил. Было время, была охота, были другие люди. Теперь это ушло. И я уже не тот. Больше стало скепсиса, и непрязни к народившемуся стаду бычья, с топотом прочесывающему угодя, к бездушию, бездуховности, цинизму, тупости, жестокости. Как сказал Кофуций: " Я не огорчаюсь, когда люди не понимают меня, я огорчаюсь, когда я не понимаю людей."
А может... кто знает? Но не о рыбалке. Рыбалка для меня была всегда любимым занятием...после охоты. Все таки это совсем разные страсти, чувства, ощущения. Сказать " Ну хорошо, про охоту есть, а когда же про рыбалку будет?" все равно что "Про рыбалку есть, а когда же про сбор грибов будет?".
Если бы вы знали, сколько я получал намеков и просьб написать о ком-то !:))Но никогда, никогда я не находил в себе сил и желания на "заказное" творчество. И нашел свое счастье в том, что в своей литературе, пусть и не классического стиля, я был совершенно свободен. И говорил только правду. Люди это видят. Это хорошо.
Гость
212 - 13.08.2014 - 00:20
Завтра попробую позвонить Вашему знакомому, Олегу.
BBK
213 - 19.08.2014 - 18:21
Цитата:
Сообщение от маветон Посмотреть сообщение
если оставить по одной для eel и ВВК.
Игорь Иванович, моя просьба в силе. Если можно скиньте пожалуйста номер вашей карты в личку, я оплачу. А заберу книгу позже,как в станицу соберемся.
Цитата:
Сообщение от айМолодец Посмотреть сообщение
А может... кто знает? Но не о рыбалке.
Я на Вас жалобу напишу,коллективную (с)))))))) к\ф Иван Васильевич..
Гость
214 - 20.08.2014 - 22:03
Я как на пенсию перейду, куплю домишко в хуторе с огородом к речке, буду над удочками наливочку потягивать, да книжку свою почитывать. Кстати в "Ох. и Ох" скоро выйдет "Войлочный день, или сколько весит счастье". Вот уже и три рассказов есть в периодике, которые не вошли в "ППП". Так глядишь лет за десять еще книжка наберется...:))Правда их прожить еще надо...
Гость
215 - 23.08.2014 - 20:26
Прочитав "Гай", "Время диких свиней", "Чеки...", и сейчас "Войлочный..." - исписался Игорь Иванович.
В одном прав - Умирает охота...
Гость
216 - 26.08.2014 - 19:38
Фуф,думал пролетел как фанера над Парижом, у Игоря Ивановича тираж закончился. До Олега не получалось дозвонится. И вот, слава Богу, Олег сам позвонил и я
Договорился, что он мне придержит два экземпляра. УРА! УРА! УРА!
217 - 27.08.2014 - 19:37
Цитата:
Сообщение от mimino7 Посмотреть сообщение
Фуф,думал пролетел как фанера над Парижом, у Игоря Ивановича тираж закончился. До Олега не получалось дозвонится. И вот, слава Богу, Олег сам позвонил и я Договорился, что он мне придержит два экземпляра. УРА! УРА! УРА!
Если у кого возникнет такая же проблема, могу переуступить один экземпляр. Брал на подарок, но обстоятельства изменились. Надеюсь, автор не воспримет это как торговлю. Цена та же.
Гость
218 - 27.08.2014 - 22:14
"Тростниковая даль" исчезла с работы как-то сама собой, стоило лишь ее немного проанонсировать ее среди охотников. Сейчас почитываю второй том ППП и поплевываю, радуясь долгожданному подарку самому себе. Были бы третий и четвертый тома, не раздумывая купил бы и их. А также и 5, 6, 7 и так далее. Двухтомник великолепен не только по оформлению. В каждом рассказе узнаешь себя. Мысли, описания охот и выводы Автора вызывают постоянное чувство дежа-вю. Игорь Иванович, спасибо Вам за труд!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены