К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Памяти писателя Алёхина И.И.

Гость
0 - 30.06.2013 - 19:27
Уважаемый Игорь Иванович!
Не всем известно, что на Кубани есть прозаики, самозабвенно пишущие на охотничьи темы. Окажите нам честь, познакомьте со своим творчеством, выскажите свою точку зрения по тем или иным злободневным вопросам нашей многострадальной, но всеми любимой охоты.
Этот пласт времени, когда были сформированы, а затем цинично разрушены охотничьи традиции, разбазарены охотничьи угодья и биоресурсы, должен быть оценен и запечатлён для подрастающего поколения.
Пусть это будет Ваше личное мнение. У писателя нервы находятся на кончике пера.
Мы будем внимательны и сопричастны…



Гость
81 - 23.08.2013 - 20:18
Хотел спросить у Вас, совсем недавно узнал и открыл для себя другого вашего земляка известного современника Зиновьева Николая Александровича, он не охотник случайно .
Гость
82 - 24.08.2013 - 21:56
Честно - не знаю. А если не знаю, значит - не охотник, потому что я только и знаю, что охотников...:))
Сегодня на охоте мазал безбожно, потом отчасти понял - почему. Поле задискованной стерни, и в принципе довольно "лысое", птице хорошо видно и меня, и собаку. Стоек было мало, перепел больше срывался, не подпустив и на 20 метров. "Из-под ноги" почти не было. Наверно поэтому и много, очень много промахов. Цилиндры и 20 гр "восьмерки" - понятно, не лучший вариант для такой стрельбы. Но зато нашел битую перепелку за полсотни метров в подсолнухе, и сразу все промахи стали казаться пустяками. Главное дичь не терять!
Гость
83 - 25.08.2013 - 16:10
Ситуация с промахами сегодня повторилась. Манка слава богу не было, а перепела было больше, что говорит о том, что манок кума, скорее, распугивал птиц своим потусторонним голосом. Однако взлетали птицы не ближе 15-20 метров, нередко и дальше. Стойку практически не держали. Бил на пределе, отсюда и результат - четырнадцать перепелок на патронташ зарядов. Потом поехал на вчерашнюю балку с надеждой закрепить результат по вяхирям. Не было ничего, кроме самолета, который опылял подсолнухи дефолиантом. Пришлось ретироваться ни с чем. Сейчас поеду в другое место.
Гость
84 - 25.08.2013 - 21:25
"Другое место" оправдало себя. Взял четырех вяхирей, двух промазал: одного стрелял высоко, причем налетело два, я начал выцеливать первого, потом посчитал, что второй ниже, перебросил ружье, ударил...в результате он развернулся и со снижением исчез за высоким кустом камыша, я даже не увидел, упал или нет, а первый улетел своим путем. Второй снялся с дерева, с лопотом пошел вниз, закрывшись молодым ясенем, я стрельнул и сильно пощипал "семеркой" его крону, а голубь взмыл вверх и исчез в посадке, я даже второй раз и выстрелить не успел. Но четыре вяхиря - это нынче совсем неплохо. В наших краях времена, когда за утрянку или вечерку можно было стрелять по 20-30 птицам, канули в Лету. Когда подумал, что сегодня вечерка кончилась, и поехал домой, на перекрестке посадок перед машиной вылетели несколько вяхирей. Глянул на часы - 19-47... Можно было еще постоять... ну да бог с ним.
Гость
86 - 26.08.2013 - 15:55
"Другое место" - мы тут все надеемся, что это место находится в другом районе (имеется в виду муниципальный р-н), ну или как минимум, вы сначала охотились на территории уоп (хотя вроде как вы здесь писали, что не брали туда разрешение), а потом переехали на территорию оор (ну или наоборот), в противном случае - перестрел.

Отредактировано Б О Б; 26.08.2013 в 15:56. Причина: ошибка в слове
Гость
88 - 26.08.2013 - 16:19
В общем-то да. Из изложенного видно, что перепела были добыты утром и днем, а вяхири вечером. Если записаны были утром, значит перестрел, если нет, нет и перестрела:-)))У нас тоже сделали по одну сторону трассы УОП, по другую ООР, увлёкся, забыл записать, может сесть на каркалыгу:-))))
Гость
89 - 28.08.2013 - 11:40
кстати пытался заказать книгу в издательстве Эра, по ссылке, данной в этой теме... дней 5 прошло... тишина.. никто на связь не выходит
Гость
91 - 13.10.2013 - 10:00
Добрый день, товарищи по увлечению! Я совсем недавно переехал в ваш регион из Алтайского края... И вот, читая здесь вашу дискуссию, в очередной раз убеждаюсь: велика Россия, а бардак везде один и тот же! Это касается, в том числе, и нашего любимого увлечения: рыбалки и охоты... Узнав из ваших постов про беды Кубанских плавней, поймал себя на мысли, что они точь-в-точь совпадают с бедами моих охотничьих угодий в Кулундинской степи Алтая…
Но довольно о грустном!
Пользуясь случаем, низко кланяюсь Игорю Ивановичу и преклоняюсь перед его Талантом! Как это и нескромно выглядит с моей стороны, но я, некоторым образом - его "коллега по перу"! Да-да! Тоже пишу охотничьи рассказы... И тоже одно время публиковался в охотничьей периодике... Даже имел честь: один из моих рассказов был опубликован в одном номере "Охоты и охотничьего хозяйства" с произведением уважаемого Игоря Ивановича Алехина. Может, он вспомнит Юрия Котлярова - автора веселых охотничьих повествований про наших, алтайских охотников?.. :))) Вот, теперь судьба забросила меня в ваш край... Надеюсь, что и здесь смогу найти для себя друзей по увлечению... и просто: Друзей!
Ни пуха, ни пера вам! И, надеюсь: до доброй встречи в благодатных кубанских угодьях!
Гость
92 - 13.10.2013 - 10:48
Припоминаю Юрия Котлярова по некоторым рассказам на охотничью тематику и ещё по предложенному способу снаряжения патронов, пыжеванию туалетной бумагой...или ошибаюсь?
Почему запомнилась фамилия, потому, что был у меня хороший знакомый Н.С.Котляров, проректор Краснодарского аграрного университета, тоже охотник, трагически ушел из жизни, вечная ему память!
Гость
93 - 13.10.2013 - 11:01
91-Котляров >Твой месседж , слегка попахивает идоло поклонением и чинопочитанием. У нас на Кубани каждый второй охотник возрастом за шиисяит знает не меньше.
Так что чувствуй себя как дома не чинясь.
Гость
94 - 13.10.2013 - 11:22
Ответ Гена®Hunter:
Ого! Уже "спасибо" хотя бы за то, что мой пост не назвали "панегириком"!:-)
Да какое тут "чинопочитание", тем паче: "идолопоклонство"?.. Просто, дань уважения... Конечно, многие "за шестьдесят" знают не меньше... Но одно: дело знать и совсем другое:суметь донести это знание... И чтоб оно было интересным и без налета менторства... Кстати, И.Алехину, если мне не изменяет память, нет еще 60-ти... Кажется, он с 56 года рождения...
А за пожелание чувствовать себя здесь "как дома" - СПАСИБО! Правда...
Ответ NikIv:
Да, вы правы... При моей встречи с многоуважаемым (тоже без тени "идолопоклонства") ныне покойным Михаилом Блюм, я описал ему этот способ зарядки патронов... Более того, зарядил ему несколько штук на пробу... Он провел испытание, и написал мне, что результаты получились отличные... И по резкости, и по кучности боя, и по дульному давлению... Единственно, чего он опасался: возможность возгорания подобного пыжа... Я уже более 30 лет заряжаю патроны подобным способом... Часто приходилось охотиться в сухих осенних камышах - и ни разу это опасение Мастера не подтвердилось...Но это так... к слову.
Гость
95 - 13.10.2013 - 12:18
Гена, сейчас кому чуть более за ...дцать считают, что они знают более тебя. Иной раз говоришь кому-либо такому,: " а ты почитай Блюма, Азарова, Ивашонцова и других и тебе много станет ясно". А он тебе в ответ: " Такую херню я ещё не читал..." Ну , а в отношение "чина" и "идола" это вы зря, и по определению здесь этим не пахнет...
VVV
96 - 13.10.2013 - 21:22
А сам И.И., пропал с форума что-то.
Гость
98 - 24.10.2013 - 20:30
Хорошая охота началась, вот и пропал:)) Да еще и судак абазартился хватать силикон на зорях. Так что в неохотничьи дни после работы - на рыбалке дотемна, уверовав в истинности чеховских слов:" Поймать судака - это выше и слаже любви", а в выходные - с пятничного вечера до воскресного - на комбинированном действе "охота-рыбалка". И еще не известно, что более интересно...:) Удар судака волнует даже больше, чем взлет фазана, который в принципе почти не волнует, и хожу на эту охоту только ради собаки. Кстати на открытие по фазану в субботу вечером практически случайно нарвались на утиную вечерку, стреляли неплохо, я взял 9 кряковых, приятель - четыре (я поставил его на заведомо худшее место:)))), а на следующий день там уже не было ничего!! Такая нынче утка ушлая. Мой дратх к тому же прорезал себе брюшину, возможно камышом ( а чем еще?!), и его пришлось везти к куму в Платнировскую на операцию. Зашили, заштопали псину, но идти ли с ним в субботу опять в камыши - вот вопрос! Такие вот страсти. А вы говорите - "пропал, пропал..":))) Никуда не пропал. Вот настреляюсь-наловлюсь, и появлюсь...:)))
Котляров - да вы не удивляйтесь, здесь есть кубаноиды, которые бесятся только от того, что кого-то начинают сильно уважать. Такая у них паскудная натура... Вот сейчас увидите сами:))
Кстати туалетную бумагу в качестве пыжей я применял, не понравилось одно: сильно демаскирует место стрельбы:))Вокруг него лежит белая бумага... Если уж идти подобным путем, то отруби лучше. А вчера я был в Красноармейском р-не на рисовых чеках, в станице же увидел возле подворий горки рисовой шелухи (или как там ее правильно назвать, может половы?), прикинул - вместо отрубей пойдет. Оранжевая такая. Набрал ведерко. Если расход патронов и дальше будет такой, как в прошедшие выходные, глядишь и пригодится. Все, пошел патроны заряжать.
Гость
99 - 24.10.2013 - 22:37
Ответ КАМИЛЬФО:
Да я уже мало чему по жизни удивляюсь... Всякого насмотрелся! У вас - кубаноиды... У нас, на Алтае... - дурманоиды: завистники, живущие по принципу: "Пусть у меня сдохнет корова, лишь бы у соседа - две!" Как говорил мой знаменитый земляк: "Чудаки на букву "М"... Я понемногу пишу рассказики об подобных (и некоторых других)человекообразных... Вот, может и здесь насобираю из местного материала! :-)
А насчет пыжей из туалетной бумаги, отрубей и прочей шелухи... Мне вот, тоже, например, не пришлась по вкусу стрельба из отрубей и опилок (кстати, один из героев моих рассказов употреблял именно пыжи из опилок)... по той причине, что эти "продукты" выстрела зачастую попадают в глаза (особенно, в правый!)...Остается открытым вопрос и с их обтюрацией (думаю, что она у них еще хуже, чем у древесно-волокнистых). К тому же, после нескольких выстрелов весь покрываешься отрубиной (опилочной) "перхотью" Оно,может, и не так демаскирует, но приятного мало! :-) Но это, как говорится:"на любителя"... Или, немного перефразировав Козьму Пруткова: " У всякого портного свой взгляд на балетное искусство!" ;-)
Хотя, может я не по теме?..
Гость
100 - 25.10.2013 - 21:24
Планировал сегодня остаться на ночь на рыбалке, но вышло по-другому. Погода - чудо: тепло, тихо, рыба в речке плещется, но... не клюет. Ни одной потычки судака или хотя бы щучки или окуня! Специально сбежал с работы пораньше, блеснил усердно, меняя приманки. Результат - ноль, не считая две "отстреленные" приманки - виброхвост и колебалку. Тоска замучила, тем более что "с собою" ничего не было. Вообщем, вернулся "на базу", т.е. домой. Завтра с утра - на фазана.
Очень хорошо помню ваши рассказы, в центре повествования - моральный урод, э... не помню как его звали. Пьянь, браконьер, и вообще беспринципная "личность". Там и барсукову нору взрывали, и свеклу, по-моему, воровали, и... чего-то там еще многое другое мерзопакостное делали. Если честно, то об авторе этих рассказов у меня еще тогда сразу и бесповоротно сложилось определенное мнение. Вы только не обижайтесь ( это как в "Мимино": " Я тебе сейчас одну умную вещь скажу, только ты не обижайся...":)), ибо это - мое мнение, и не больше, а я ведь не критик, и вообще не литературный классик, и вам не указ.
Я просто не понимаю, говоря современным слэнгом, как может "вставлять" повествование об ублюдках. Но, возможно, в этом можно находить какой-то "кайф". Каждому - свое, понятно. Если попытаться "оправдать" желание рассказывать о человекообразных существах сродни вашему...как его там...ну не хочу сейчас ворошить подшивки "Ох. и ох.", не помню его имени...который даже в конце концов сел в тюрьму за свои идиотически-животные "дела", то можно пойти двумя путями. Первый - представить повествование как некую форму сатиры, как желание высмеивать подобных свинтусов. Но знаете, что мешает в это поверить? Вполне четкое ( и подтвержденное вами лично и публично) ваше ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЕ отношение к этому персонажу. Что-то там вроде того, что вы просто влюблены в него. А? Было, было! Будете спорить - полезу, найду и приведу ваши высказывания. Вы - испытываете ПРИЯЗНЬ к этому ублюдку! Ведь он, если придерживаться общечеловеческих норм и правил, именно ублюдок. Беспринципный, хамовитый ублюдок. Его можно назвать и придурком, его можно назвать как угодно, но вот испытывать к нему какую-либо приязнь - по-моему, недопустимо, и в какой-то мере тоже беспринципно.
Щас я пойду выпью кофейку, товарищ Котляров, а потом вернусь, и продолжу. Если конечно к этому времени не охладею к подобным бессмысленным в нашей донельзя коррумпированной стране откровениям.:)))
Да, кстати, когда я говорил о двух "путях" оправдания желания рассказывать о подобной мерзости в стиле модерн, то то не предполагал, что они в результате "разборки" могут слиться в один единственный "путь". Ну, через время я вернусь "в эфир". За это самое время, надеюсь, вы сумеете представить, что мнение о вас как о безусловно литературно одаренном человеке у меня несомненно есть. И мы с вами должны сотрудничать. Вот как-то так...:)))) У меня литературного таланта меньше, чем у вас, коллега! Так что нам надо подумать об отсутствии постоянных друзей, постоянных врагов, и о присутствии постоянных интересов...:))) Вернее, не забывать об этом...:)) Дебилов вокруг хватает, но стоит ли заигрывать с ними? Потомки спросят...
Гость
101 - 25.10.2013 - 22:34
Это вы про Костыля... :-))) Знаете... у меня к нему двойственное чувство... Как говорится: "Он, конечно, сукин сын, но он - наш сукин сын!" "Герой" нашего времени"... и далеко не "дебил". Хитрый, изворотливый, сметливый... со своеобразным чувством юмора... Симпатии к нему вроде и нет...Тем паче: любви. Но я могу его... нет, не оправдать, конечно, а понять... Так же, как и вы понимаете того рыболова-браконьера, о котором писали здесь как-то... Костыль - приспособленец... Он вписывается в нынешнюю ситуацию... умело мимикрирует, используя ее "под себя"... Он ведь не придуман мною, а живет... и вполне процветает... В то лихое время 90-х он был таким, как я его описывал... А вот сейчас он уже иной... переквалифицировался... Отъел морду лица, стал "предпринимателем": занимается бизнесом -приемкой металлолома, который воруют ему для его блага другие пройдохи и пьяницы... подбирают все, что плохо лежит... А он теперь вроде "в ладах с законом"... Нашим современным воровским законом... Недавно встречался с ним (незадолго перед своим отъездом)... Он мне со смехом поведал, как алкаши из соседней деревушки сняли со столбов "люминивые" провода, по которым шло электричество в их же (!!!) деревню...Вот уж во истину: сук под собой срубили...
Кстати, не впервой слышу подобные упреки в свой адрес, по поводу того, что в моих повествованиях "нет ни одного положительного героя... одни пьяные воровитые хари" (цитата из одного же моего рассказа)... А что поделаешь... не я их придумываю, а подобно акыну: что вижу - то и пою! И делаю так, как это умею... Как там у Н.А.Некрасова: "Этот стон у них песней зовется..." Конечно, наивно полагать, что увидя себя в моих рассказах эти ублюдки станут на путь истины (да они ведь и ничего не читают!)... Но может другие увидят всю эту мерзость и хоть немного станут чище... А потомки... ну что потомки?.. Если так все и останется, то и потомков может... не случиться... Надеюсь, что если и дойдут до них мои опусы, то они станут для них неким... назиданием... А впрочем: время покажет!
Кстати... Костыль - это еще далеко не "апофеоз"... Есть у меня рассказ... "Сашка-Перепил" называется... Вот в него мною вложен, говоря словами Гоголя: "Весь негатив, ...который я знал." Показывал его двум издательствам... не решились печатать... "Очень уж жестко" - говорят... Если желаете: могу вам его продемонстрировать...
Вот как-то так...
P.S.А по поводу того: у кого больше лит. таланта, а у кого меньше... Не хочу быть живой иллюстрацией к одной знаменитой басне дедушки-Крылова... :-)))
Гость
102 - 25.10.2013 - 23:05
101-Котляров >
Если есть что-то большое, то в мире всегда найдется что-то еще большее. Если есть самое маленькое, всегда найдется то, что может и в него поместиться.
Определивший свое место в этом мире - заблудился в нем.

Творческих успехов! И ни пуха, ни пера!
Гость
103 - 25.10.2013 - 23:34
Ответ sheko: Могу ваше высказывание проиллюстрировать прекрасными стихами Омара Хайама:
Откуда мы пришли? Куда свой путь вершим?
В чем жизни нашей смысл? - Он нам непостижим!
Как много разных душ под колесом фатальным
Сгорает в пепел, прах... А где, скажите, дым?
Гость
104 - 28.10.2013 - 23:20
- 103 - У меня из больше сотни рассказов не напечатали один, называвшийся "Весна, тарань, и русские свиньи". Наверное, тоже было жестковато...:))
А насчет Костыля - на мой взгляд, он показан в несколько "героическом" виде, и конечно те, кто должен бы "воспитываться" на его примере, скорее как раз возьмут с него пример. Хорошо хоть они действительно ничего не читают.:)) Ладно, не будем о грустном.
На охоту я сходил, довольно успешно. Впервые взял с собой спаниеля Боню (Боня - кобель), четырех месяцев. Он свободно пробегает под брюхом у Джека, добродушного дратхаара. Вообщем, были втроем. Стрелял вначале неудачно, и по фазанам, и по табунку крякв - налетели хорошо в тумане. Потом исправился. Боня на первой охоте как охотничий пес себя не проявил никак, однако носился за "папаней"-Джеком исправно и неутомимо. На выстрелы - ноль внимания, что уже кое-что, и при форсировании канавы с водой шириной метра два-три впервые поплыл! Ситуация получилась юморная: мы шли вдоль густой и широкой саги, и тут позвонил знакомый, пригласил на вечер на голубиную охоту. Я прикинул - в обход саги не успеваю ко времени к машине, и стал ломиться через камыш напрямик. Проклял все на свете, до того заросли густые, да еще с ажиной. Я ломлюсь как медведь, Джек трещит камышом вокруг, где-то фазаны взлетают невидимые, а Боня идет за мной, "чистит шпоры", изредка получая по нижней челюсти моим каблуком. И тут - долбаная мелиоративная канава, которых долбаные мелиораторы понакопали в каждой саге. Они нынче почти все - сухие, а эта оказалась с водой. В результате Джек просто с разгона как лев перепрыгнул ее, я полез и набрал в сапоги освежающей водички, а Боня задумчиво постоял возле уреза, и осторожно спустившись, переплыл канаву. У каждого свой способ преодоления!
Даже если Боня не будет охотником, буду брать его с собой. Ради смеха. У него во дворе выработалась смешная привычка: падает перед человеком на спину, раскинув лапы и уши, и лежит, ожидая, что ему будут чесать живот. Стоило пару раз под это движение скомандовать "Пузо!", и он стал делать это по команде. Интересно, что падает он мгновенно, даже на бегу. А что самое смешное, на охоте он выполнял это и без команды, возможно уверовав, что мы приехали сюда именно для того, чтобы чесать ему пузо. Джек работает как бешеный, вылетает фазан, я стреляю, Боня падает на спину, разметав уши по трпаве, и косит на меня черным глазом - чё, мол, чесать будешь?
Гость
105 - 29.10.2013 - 09:33
Ответ КАМИЛЬФО:
По поводу "героичности" моего Костыля... Небольшая ремарка в стиле: "Позвольте вам поставить запятую"...
Если сравнивать его с главными героями "киношедевров" типа: "Бригада", "Бумер", "Жмурки" and etc..., то мой Костыль - шаловливый щенок, "все одно, что плотник супротив столяра..." - на фоне Белых, Пчелок, Килл, Ошпареных и прочих Саймонов... А в отличие от моих опусов, как раз эти произведения "раненые в ум" смотрят... и пытаются подражать их действующим лицам... И это более, чем грустно...
Я не оправдываюсь... я констатирую.
А ваш рассказ "Весна, тарань и русские свиньи" я бы с удовольствием почитал... Думаю, что и не я один. Может, покажете его здесь?..
Гость
106 - 30.10.2013 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Котляров Посмотреть сообщение
Может, покажете его здесь?..
Только в обмен на "Сашка-Перепил":)
Гость
107 - 30.10.2013 - 19:15
Ответ коту Леопольду:
Да за мной, как говорится: "не заржавеет"! Было бы ваше желание читать...Сейчас попробую скопировать кусками из своей книжки...
Гость
108 - 30.10.2013 - 19:18
САШКА-ПЕРЕПИЛ

Эпиграф:
Разум человека имеет свои пределы,
дурость его – беспредельна…
Евгений Шварц

1.
Когда друзья-охотники начинают меня «пытать»: зачем я, дескать, каждое открытие охоты принимаю у себя Сашку Горина, то я … и сам толком не знаю, что им на это ответить?
Хотя в поведении Сашки Горина более всего от австралопитека, но всё же - как ни крути - по внешним признакам, он относится к виду хомо сапиенсов. К той его породе, которая, подобно громоотводу, притягивает всевозможные неприятности. С той лишь разницей, что громоотвод принимает «удары судьбы» на себя, а Сашка полновесно наделяет ими всех тех, кто неосмотрительно оказался в зоне его сокрушительного поражения. Тем самым оправдывая свою фамилию. По этой причине, ни один выезд с ним на совместную охоту не происходит в штатном режиме. Обязательно какую-нибудь кучу … органического удобрения в качестве неприятного сюрприза он да преподнесёт. Это ещё счастье, если – одну! Хотя он сам потом искренне сокрушается: и как в этот раз подобный казус с ним, вдруг, произошёл? – Лично я уверен, что всему виной его непреодолимое влечение к горячительным напиткам. Причём, в «мирное время» он выпивает, может, как говорится: «не больше других». Зато на каждой своей охотничьей вылазке он отрывается по-полной. И поглощает алкоголь с такой неистовой яростью, будто это своеобразное противоядие от какой-то, покамест неизвестной современной науке, смертельной эпидемии. И для того, чтобы выжить – необходимо употребить этого «антидота» … ну, никак не меньше собственного «водоизмещения». Верней сказать: «водкоизмещения». И наивно полагать, что, приняв на грудь …энное количество спиртосодержащих напитков, он, наконец, вырубится или хотя бы угомонится (чего следовало бы ожидать по логике).
Ну, нет! Чем больше он в себя вливает «живительной влаги», тем более неуправляемым и непредсказуемым становится. Как пуля со смещённым центром тяжести. И тут уж начинает «букаранить» по полной программе.
То кидается с кулаками на своих же друзей-охотников (а бывало, что и не только с кулаками)…
То раздевшись до трусов, несмотря на холод и дождь, решит, вдруг, «поплавать» в болоте. Типа: своеобразного моржевания в камышах и тине. И затем, обидевшись, что никто не поддержал его почина, в этаком неглиже, спрячется на противоположном берегу. А вся компания, вместо охоты, примется прочёсывать местность в поисках его уже остывшего и бездыханного тела. Он же, в это время, спрятавшись в стогу сена, пьяно ухмыляясь, будет созерцать за хаотичными манёврами своих не на шутку обеспокоенных сотоварищей…
То устроит расстрел своей порожней посуды. Не сообразуясь с тем, куда могут угодить его шальные заряды, и что потом шагу не ступить из-за битого стекла…
То средь ночи, накануне первой охотничьей зари, вдруг врубит в своём автомобиле магнитофон. На полную дурь… И будет истязать слух звуками каких-то блатных шлягеров, типа: «Мамочка-воровочка, мамайка-воровайка! И зачем такую дочку мамка родила-а-а?..»
То на утренней заре опрокинет свою лодку и ну - истошно базлать на всё озеро - распугивая дичь – с призывом помочь ему в поисках утонувших боеприпасов и ружья…
То вдруг запрыгнет в свою машину и с диким гоготом начнёт гонять стадо коров, неосмотрительно подвернувшееся под его пьяный кураж. В результате чего чуть не утопит свой транспорт в озере (вместе с собой). И уже затем мирно уснёт, уткнувшись носом в шляпку звукового сигнала. С чувством до конца исполненного долга. Предоставляя своей компании полную возможность заниматься его спасением. В качестве альтернативы процессу охоты…
То забравшись накануне открытия осенней охоты в самую глушь харитоновских угодий, оставит своего компаньона «разбивать бивуак», а сам, вдруг вспомнив, что мало взяли с собой продуктов (читай: водки) – уедет искать какой-нибудь продмаг… И исчезнет на целую неделю… Оставив компаньона без оружия, продуктов, документов… вообще: без всего (имущество было в машине), кроме палатки. И предоставив ему возможность почувствовать себя Робинзоном: безнадежно ждать своего «блудного Пятницу», голодать и страдать от жажды, мерзнуть по ночам, сражаться с кровососущими тварями… а затем, ориентируясь на выстрелы более счастливых охотников, «выходить к людям»… И потом с перекладными добираться домой…

…………………………………………………………………………………………………………………………………… ………………………………………………………………….
Гость
109 - 30.10.2013 - 19:20
Уже из этих примеров видно, что «принявший на грудь» Сашка проявляет крайне творческое отношением к жизни. Вот именно: «крайне»! Причем, по большей части – к жизни окружающих… «Творчество» прет из него, как фарш из исправной мясорубки. Но кроме того, когда Сашка в очередной раз упивается до потери человеческого образа (а по иному и не бывает), он, первым делом, начинает «разговаривать». Все бы оно может и ничего, на фоне остального, но язык, которым он начинает изъясняться с окружающей средой, неизвестен современной науке. Думаю, филологи дорого бы дали за возможность его изучения. Хотя, словарь этого языка навряд ли удастся составить, потому что в Сашкиных словосочетаниях отсутствует видимая система. Слова в них, возможно, даже не лишены смысла, но, похоже, никогда не повторяются и, следовательно, разгадать их смысл невозможно. Так же, как и невозможно остановить бурный поток Сашкиного словоблудия. С самоотверженностью римских гладиаторов, идущих в смертный бой, слова загадочной речи бьют незатыкаемым фонтаном из его глотки. Ни просьбы, ни увещевания, ни мольбы, ни угрозы, не могут заставить его умолкнуть, и он окатывает своей логореей подвернувшегося бедолагу: "Кербен брыхым пердык, майлю кирды? Ик!.. Мыкир яймлюа бздххххххххим блюяпри асссимбо зсаааабропор, ёндельмун псюибо…" и т.п. и т.д. Все это сопровождается отчаянной жестикуляцией и слюной, брызжущей, как из брандспойта. Не очень приятно, если честно.
Конечно, подавляющее большинство наших охотников (да и вообще: всего охотничьего племени) трудно заподозрить в том, что они являются ярыми сторонниками сухого закона. Скорее – наоборот. Но чтобы уж так!..
Как-то я не выдержал: «Сашка, ну на кой ляд ты опять сюда припёрся из своего города? Аж за триста вёрст! Оставался бы уж лучше дома, или ехал к себе на дачу (У тебя ведь есть дача?). Там бы и трескал водку в своё единоличное удовольствие. Без свидетелей. И пострадавших. А я бы тебе потом, с оказией, тех уточек переслал бы. Сам-то охотиться ведь всё равно не будешь, а вот шкоды другим нанесёшь – немеряно». На это он мне возразил, что будто «только на охоте может снять с себя стресс, накопившийся за целый год». И то, что снимая его с себя, он по полной нагружает им других – это уже не его проблемы. И вообще: видел он «их всех в гробу… в светлой обуви… неношеной»!
Таким образом, мой крик души оказался «гласом вопиющего в пустыни».
В последнее время, многие мои «товарищи по оружию» стали даже меня приспрашивать: что-де, не собирается ли к тебе, случаем, на открытие охоты Сашка-ПЕрепил (именно с ударением на первую гласную)? И получив утвердительный ответ, интересуются: где я намерен, в этот раз, выпустить его «на волю». Чтоб - не дай, Бог! - не пересечься с ним на охотничьей тропе. Себе в убыток…
Кстати сказать: прозвище «ПЕрепил» удачно прилепилось к нему после того, как он однажды, приехав на открытие охоты «по перУ», объявил, что будет в этот раз охотиться «исключительно на перепела». Но, вместо того, как водится: в очередной раз… перепИл.
Со временем он отвадил от меня всех моих охотничьих компаньонов. И на каждое открытие утиной охоты я попадал в его полное единоличное распоряжение. Благо, что он наносит свои визиты лишь только раз в году: именно на открытие! На большее меня навряд ли хватило бы. Физиологически…
Вам может показаться, что я, неоправданно субъективен, что излишне сгущаю краски? Ну, с кем не приключаются досадные казусы?! Что ж, из-за этого представлять человека в таком …невыгодном ракурсе!.. Не знаю, не знаю… А давайте я вам покажу свои заметки или лучше сказать: полустенографический отчёт о нашей последней с ним совместной вылазке на охоту. А уж вы потом сами для себя решите: на сколько я был прав… Или не прав.
Итак…
Гость
110 - 30.10.2013 - 19:21
2.
…Завтра открытие охоты на утку. Опять приедет Сашка-ПЕрепил. Вчера звонил, сказал, что привезёт с собой собаку: «Дипломированная, зараза! Приобрёл тут по случаю отъезда хозяина. Не собака, а профессор!». И ещё с ним будет какой-то новичок. Тот в первый раз едет на настоящую (!) охоту, и потому надо будет «устроить ему мастер-класс». Что означает сей термин – он мне не пояснил, но думаю: хорошего ждать опять не приходится… Ладно, поживём – увидим…
…Приехали… На крутом «инородном» джипе новичка. Новичок, вроде, не опасный: в очках, плюгавенький, улыбается, обращается ко мне на «вы». И трезвый (покамест), чего не скажешь о Сашке. Тот уже успел «причаститься». Хотя, а чего другого следовало ожидать? Дар внятной речи пока ещё не потерял – и то хорошо! Как и угрожал: привез с собой легавую. Молодого курцхаара. На мой вопрос относительно клички, долго пытался сконцентрировать интеллект на предмет освежения памяти… и в конце концов выдал: «О, мля! Выскочило из головы! Ну, кличка – не главное. Главное, чтобы собака - хорошая! Какая-то …курва немецкая». Ну, курва, так – курва: мне с ней детей не крестить…
…Упросили меня достать в селе барана (на шашлык). И так, живьём, спутав верёвкой, повезли его с собой на охоту. Пока добирались до места, баран изгадил им весь багажник и часть охотничьей поклажи (видимо, мстя авансом за то, что с ним собираются учинить). Кстати сказать: моё имущество не пострадало, т.к. я, на всякий случай, памятуя о прошлых эксцессах, решил ехать на своём «чуде отечественного автопрома». Мало ли! – по крайней мере: две машины лучше, чем одна. Случись чего…
…Это открытие решил провести на озере Трошино. На нём много отличных плёсов. Кроме того, рядом - небольшой берёзовый колок с многообещающим названием: «Весёлый остров». Значит, веселье – гарантировано, кроме того: не будет проблем с дровами. У озера – стога с сеном, а от колка уже пшеничные поля – красотища! Пока суть да дело, привязали барана к чахлому кустику. Принялись разбивать бивуак (ставить палатку, и т.д.). Но вдруг всё обернулось предложением, подкупающим своей новизной. То есть «подобедать», а проще говоря: выпить «за приезд». Впрочем: не удивительно! Всё бы ничего, но пока ПЕрепил «сервировал стол» и дегустировал напитки, «курва немецкая» вдруг решила «разобраться» с бараном. Лаяла и кидалась на него под поощрительные междометия ПЕрепила. Барану, видимо, это вконец прискучило: он оборвался с привязи и – ходу в пшеничное поле. «Курва» - за ним. Последовала погоня на джипе. Со стрельбой. Застрелили барана. Отбили его бездыханное тело у «курвы». Привезли на стан. Пока обмывали первую кровь… в общепринятом смысле, я подвесил барана за задние ноги на дерево и принялся его разделывать. ПЕрепил вдруг решил прийти ко мне на помощь. Схватил свой охотничий тесак и… конечно же поранил мне руку. Пока я унимал кровь, он со своим новым другом стал изучать освежеванную тушу на предмет того, куда угодила дробь. Произошло разногласие: какая из попавших дробин оказалась смертельной? Не достигнув консенсуса, ПЕрепил опять схватился за свой тесак и в качестве весомого аргумента начал размахивать им перед носом своего приятеля. Пришлось мне конфисковать его холодное оружие и спрятать в своей машине…
…Упустили из вида «курву». А она этого не упустила: на все сто воспользовавшись переполохом, перегрызла поводок, коим была привязана к бамперу джипа и – сдёрнула с дерева баранью тушу. Всю её обмусолила, но более того: извалтузила в песке. Спохватились, отбили «трофей». Кой-как обмыли его в озере, затем ПЕрепил просто «обмыл» так сказать: за удачу. «Курву» заперли в джипе.
Я привязал на берегу озера двух своих подсадных уток, чтоб те поклевали зерна, попили и привели себя в порядок. А сам принялся обрезать тушу на шашлыки и поставил на костер чан с бараньими останками – варить шулюм. ПЕрепил узрел моих подсадных и принял их за диких. Решил открыть охоту. Стащил ключ от машины у своего товарища, достал ружьё и… застрелил одну из уток. Жизнь второй я успел спасти (но как оказалось впоследствии, она тоже была обречена). Выхватил у шатающегося стрелка ружьё и спрятал в своей машине.
Чтоб найти им какое-нибудь мирное занятие, заставил подготовить свои резиновые плавсредства. Пока товарищ накачивал свою импортную крутую посудину, ПЕрепил стоял рядом и задумчиво курил. Затем лихим щелчком отправил в полёт свой окурок и тот, конечно же, угодил не куда-нибудь, а на туго накаченный борт лодки. Та издала громкий протяжный «выдох» в образовавшуюся дыру…
…Принялись за ремонт лодки. Чтоб не тряслись руки, перед операцией решили прополоскать горло. Прополоскали… Друг забрался в палатку и благополучно отрубился. Но не ПЕрепил. Он занялся поисками новых приключений. Пока я заплывал на озеро и готовил там для себя и для своих компаньонов скрадки, ПЕрепил тоже не тратил время попусту. Надумал, вдруг, вскипятить чай. Подобрался к костру. Подвешивая чайник, опрокинул чан с шулюмом. Залил им костёр. Увидев, что с чаем – облом, решил укрыться от палящего солнца в стоге сена. Пока выписывал вензеля в направлении того стога, не преминул зацепить ногой ведро с мясом для шашлыков. Конечно же опрокинул его, на радость слетевшимся со всей округи мухам… Лёг в тени стога. И таки уснул с сигаретой в зубах...
Когда я выбрался на берег – сено вовсю полыхало. Огонь уже подбирался к джипу (свою машину я предусмотрительно отогнал подальше, на другой конец колка: чтоб она ненароком не попалась на пьяные ПерепилОвские глаза). Сам ПЕрепил (видимо не вынеся запаха дыма) укрылся в палатке – оттуда доносился нестройный храповый дуэт. Так сказать: соло на две носоглотки. Им вторил жуткий вой «курвы» из запертого джипа. Кой-как затушил пожар. Правда, стог спасти не удалось, и он весь остаток дня окуривал нас дымом, отгоняя комаров. Хоть какая польза!..
…Утром… Насилу разбудил компаньонов (лучше бы этого не делал!). Выдал ПЕрепилу конфискованные накануне ружьё и огнеприпасы. Он тут же ринулся в бой – по направлению к озеру. Не забыв, при этом, опрокинуть в себя пару стаканов водки («за кучность боя»), но …, забыв про свою «курву», запертую в джипе. Хватились извлечь из него оружие дружка, а … ключей нету! Вспомнили, что ПЕрепил, когда запирал там «курву», сунул ключи в свои штаны. Кинулись на его поиски. Сначала наткнулись на валявшееся в грязи ружьё, а через каких-нибудь двадцать шагов – и на самого оруженосца. Тот лежал на самом берегу озера в отключке: лицом вниз, пуская носом пузыри… Еще бы немного – и захлебнулся. Пьяному ведь: море по колено, но лужа – по горло! Откачали из него воду и под мышки приволокли на стан. Нашарили в кармане штанов ключи. Отпёрли машину. А там… Всё изгажено собачьими испражнениями. Обшивка, сиденья, передняя панель и даже рулевое колесо изодраны и погрызены вхлам. В салоне смрад, клочки обшивки, поролона и … неизвестно ещё чего… С хозяином джипа – истерика!..
…Чтоб хоть как-то подсластить пилюлю, отдал хозяину поверженной машины свою подсадную, привязав её напротив его скрадка. А сам ретировался в своё укрытие, на дальний плёс, в надежде, что очнувшийся ПЕрепил не сразу меня там сыщет. Ближе к обеду ПЕрепил воспрянул и таки удосужился нанести нам дружественный визит. Доплыл до своего друга (думаю, что теперь уже – бывшего). Тот как-раз собирался выбираться из своего скрадка. Ну и попросил ПЕрепила, чтоб он помог ему собрать битую дичь. ПЕрепил метким выстрелом сбил безмятежно пролетавшую и не ценившую себя высоко, в глазах охотников, цаплю и с рвением принялся оказывать востребованную помощь. Собрав битых уток (и свою цаплю!), он, наконец, подплыл к подсадной утке. И – хрясь её веслом по голове! Та и сникла… Насовсем... Он её за шейку, а к лапке – верёвочка с грузиком… Друг молча наблюдал за его манёврами. ПЕрепил: «О, ёксель-мОксель! Чего ж ты не сказал, что это – подсадная? Мне-то показалось, что - подранок» - «Да кто вас тут разберёт! Я подумал, что их так и положено ловить…»
…Выбравшись на сушу, обнаружили полный разгром в наших продуктовых припасах, неосмотрительно оставленных в палатке. Кстати сказать: от самой палатки тоже мало чего осталось… По всей видимости, так «курва» выместила свою обиду за то, что ПЕрепил не взял её с собой в «плавание». Нетронутым осталось лишь спиртное. К вящей радости ПЕрепила. И он тут же приступил к его окончательной ликвидации. Потеряв всякий интерес к продолжению этой охоты, мы с его другом решили «сматывать удочки». Пока запихивали в машину то, что уцелело после «курвиного» погрома, ПЕрепил «обнулил» остатки алкоголя и, наконец, окончательно отключился… Его обмякшее полубездыханное тело уложили в багажнике поверх скарба. «Курву», как объект требующий к себе особого внимания, с подобающими почестями водрузили на переднее пассажирское сиденье. После чего сей скорбный экипаж отбыл восвояси…
…Я с облегчением вздохнул…

Отредактировано kot0458; 30.10.2013 в 19:23. Причина: пропущена часть текста
Гость
111 - 30.10.2013 - 19:25
3.
Прочтя это моё повествование, вы, возможно, воскликнете: «Ну-у-у…, понаплёл тут небылиц! А мы и уши развесили. В реальной жизни такого не может быть…, «потому что этого не может быть никогда»! Хотя, чего другого было ожидать? Ведь всё это – не более, как очередная охотничья байка».
Что мне на это возразить? Сказать разве: сколько ни придумывай всяких небывальщин – а в жизни, порой, случаются такие ситуации, что не хватит ни какой буйной фантазии представить себе подобное?!.
А если кого и это не убедило, то есть и другая возможность проверить правоту моих слов: для этого стоит всего-то пригласить к себе на охоту Сашку-ПЕрепила. Правда, за последствия я не собираюсь нести ответственности. Ни-ка-кой!
Что, всё ещё сомневаетесь?.. Ну, «тогда мы идём к вам!»…

P.S. У этого рассказа имеется трагичный, хотя и закономерный финал. Прототип главного действующего лица (язык не проворачивается назвать его «героем»), возвращаясь в пьяном виде с очередной охоты, опрокинул свой автомобиль. Убился сам и его «немецкая курва»…
Гость
112 - 30.10.2013 - 19:35
Вот такой рассказ...Каюсь: мне, скрепя сердце, приходилось принимать этого Сашку-Перепила, т.к. он был "нужный человек" для предприятия, которым я руководил. Все написанное - истинная правда...От себя еще прибавлю, что и отец главного действующего лица так же погиб на охоте. На утреннюю зорьку отправился на лодке, изрядно "приняв на грудь", а потом... через 2 недели его изуродованное, поклеванное птицами тело нашли на одном из плесов... Выпал из лодки и утонул... хотя глубины там было по пояс.
Гость
113 - 30.10.2013 - 20:37
безмятежно пролетавшую и не ценившую себя высоко, в глазах охотников, цаплю
Это следует взять в кавычки, т.к. это - цитата из творчества жены одного московского охотничьего писателя, Сейфуллиной, кажется, только вместо цапли там - ворона. И пролетала она над лодкой:))И после выстрела упала прямо в нее.
А я свои "весну, тарань,и русских свиней" заодно, похерил, т.к. в то время печатал на машинке, без копии, из-за лени, ну а "оригинал", есессно, редакция "не рецензирует и не возвращает". Где-то он лежит, наверное, но - в Москве. Опубликуют, может, после сметри автора, и то хорошо. Там совсем не о том, о чем в "ПЕрепеле", я вообще не люблю описывать пьянки, их развитие и последствия, хотя мог бы, сам не херувим. Не знаю, как-то не лежит душа к этому "жанру". Смешное - это одно, а вот когда оно "замешано" на пьянстве - это не мое. Соглашусь - смешно, порой даже очень. Вот "Особенности нац. охоты" до сих пор мотрю с удовольствием (чего не могу сказать о других "Особенностях" - в них Рогожкину не удалось предотвратить раз от разу крепчающий маразм, повторы и штампы), а самому рассказывать об этом - не можется. У меня есть знакомый, В.М. Тупицкий (фамилия не вымышленная), о нем легко написать серию очерков, все - с комическим сюжетом, но чего нельзя сказать о "моем герое" - так это то, что он алкаш и дебил.
Да бог с ними, с "героями" - у каждого они свои. Главное все же - не спорить с дураками, ибо в этом случае опускаешься до их уровня, где они обязательно придавят тебя своим опытом. Если честно - у меня не всегда это получалось. Но давайте лучше об охоте.
Анализируя свою последнюю (не употребляя суеверно слово "крайнюю"), о первых промахах рассуждал так: все закономерно. В первые минуты дратх работал "как с цепи сорвавшийся", "вытаращив глаза" - это у него манера, надо признать. Условия - заброшенный сад, примыкающий к речке. Туман. Из-за скорости работы собаки и широты поиска фазаны поднимались далеко, а у меня была двустволка с цилиндрами. Вот и все. Понятно, что действенная стрельба была возможна до тридцати метров, а птицы срывались ЗА этой дистанцией.
Кстати была осечка - "феттеровский" патрон с "пятеркой" осекся из нижнего ствола. Я тупо после этого оставил его опять в нижнем, и он дал осечку и во второй раз, по другой птице. И только на третий раз, из верхнего ствола, он выстрелил. Вообщем начало охоты прошло скомканно, как это нередко бывает. В результате в саду я ничего не взял, и только переехав в другое место, "реабилитировался".
Кстати в саду на меня вышли охотнички, которые стреляли по курам без стеснения. Может случайно кто-то из них сейчас читает мои строки? Один из них был молодой парень, высокий, в черной куртке, после выстрела по фазанке я крикнул ему: "Ты что, курицу от петуха не отличаешь?", на что он что-то промычал и сразу отвернул влево, в глубину сада, и тут я увидел еще одного охотничка, идущего слева от него, я видел его со спины: в противоположность первому он был в светло-серой куртке, комплекцией он был намного массивнее первого. Возможно, с ними был еще третий. Тут же там взлетела еще фазанка, и прозвучал еще выстрел. Я крикнул им в след:" Что, денег у вас много, ребятки?", имея в виду штраф за отстрел самки. Ответом было "Нет..." И они быстро исчезли в глубине сада. Это было в Дядьковской. Характерно, что одеты эти двое были не в камуфляж, в котором сейчас ходят почти все охотники, а в "цивильное". Может кто узнает себя или своих знакомых?:))
Гость
114 - 31.10.2013 - 00:00
Котляров, мне понравилось повествование, реально подобные люди существуют, не хочется называть, может быть прочтут и сами поймут, но скорей всего нет.
Гость
115 - 31.10.2013 - 06:50
Ответ КАМИЛЬФО:
В очередной раз удивляюсь вашей эрудиции! действительно, эта фраза (про сбитую ворону) есть в рассказе Лидии Сейфуллиной "Поневоле"... Супруги моего любимого охотничьего писателя Валериана Правдухина... Каюсь: фраза очень ёмкая - вот я ее и использовал. Не взял в кавычки, т.к. она не входит в категорию "крылатых фраз" и потребовалось бы сделать сноску... Кстати, в моих рассказах много кавычек - за это мне как-то попинял Михаил Булгаков... Люблю цитировать... К месту, а порой и не к месту... Как там у Козьмы Пруткова: "Многие люди подобны колбасам: чем их начиняют - то они в себе и носят!" ;-)))
Гость
116 - 31.10.2013 - 06:54
Ответ alsto:
Спасибо за лестную оценку! Могу лишь с сожалением констатировать, что "подобные люди" обычно ничего не читают... А если им как-то и попадется подобная писанина, то... получается как в той басне про мартышку и зеркало... Я в этом много уже раз убеждался...
Гость
117 - 31.10.2013 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Котляров Посмотреть сообщение
3. Прочтя это моё повествование, вы, возможно, воскликнете: «Ну-у-у…, понаплёл тут небылиц! А мы и уши развесили. В реальной жизни такого не может быть…, «потому что этого не может быть никогда»!
Все очень даже жизненно и знакомо. Немного грустно от того, что это допускается, а допускаться не должно бы.
Гость
118 - 31.10.2013 - 10:44
117 > Очень даже соглашусь, ко всему добавлю ни один десяток раз приходилось и выезжать на происшествия где результатом чрезменого уничтожения змия, змий становился победителем. Были и самострелы, ранения и смерти, как своих компаньенов по охоте, так и посторонних граждан, и детей, сгорали в машинах и камышах, вместо зверя валили коров и собак, проваливались под лед и тонули в каналах, были посажены на рога оленя и порваны кабаном...Пока читал, очень даже много случаев трагических накатило и было не смешно...
Гость
119 - 31.10.2013 - 13:15
Ответ NikIv:
Да какой уж тут смех?.. разве, что сквозь слёзы. Ведь все описанное (почти все) мне пришлось испытать на своей шкуре...Пьянство - русская трагедия. Особенно: пьянство на охоте... Сам могу привести не один десяток происшествий и трагедий, связанных с пьянством и на охоте, и... "в мирной обстановке". У нас любят цитировать великого князя Владимира Ясное Солнышко: "Веселие Руси - есть пити!.." Но при этом почти никто не знает, что это не вся фраза... у нее имеется продолжение:"...Похмелие - горесть ея!".
У меня много и рассказов , и зарисовок по этому поводу, но... я и так уже слишком "натянул на себя одеяло", забравшись "со своим уставом в чужой монастырь"! :-))) Пора и честь знать...
А с обещанным рассказом, как я понял: меня... развели и опрокинули!Хотя, я не верю, что тот рассказ про "весну, тарань и русских свиней" канул в Лету! - "Рукописи не горят"... если это достойные рукописи! Игорь Иванович, может, все же что-то осталось?.. В черновиках, например ;-)))
Гость
120 - 31.10.2013 - 13:48
119-Котляров > А я бы и с Костылем "познакомился" на этих страницах...
Вячеславович! Шобы ответить конкретному лицу, достаточно стрелочку навести на порядковый номер поста и щелкнуть мИшкой.
Не ради "подколоть" сие сказано, а в целях удобства для вас.)
Гость
121 - 31.10.2013 - 14:24
Ответ sheko:
"Не учите меня жить! Лучше помогите материально!" :-)))
Шутю!!!
Да мне "не в лом" и по своему! К тому же, так мне кажется, обращаться более уважительно... Да и трудно отвыкать от привычек в моем возрасте... Тем паче: вредных.;-)))
А насчет "знакомства с Костылем"... Я и так развел здесь уж очень бурную деятельность... все же, это не моя страничка. Не гоже пастись на чужой лужайке! Надо и честь знать. Если у вас действительно есть желание познакомиться с героями моих повествований (и не только с Костылем) - то я с удовольствием мог бы отправить на ваше ё-моё ("мыло") электронную копию своей книжки охотничьих рассказов "Завьяловские бестиарии". Тем паче, что кроме электронной - иных версий пока нет! Многие (в том числе и на краевом уровне) клятвенно обещали напечатать, но... обещанного у нас три года ждут... или чуть более того. Так что: с вас - электронный адрес, с меня - "электронная" книжка!:-)))

Отредактировано kot0458; 31.10.2013 в 14:26. Причина: опечатка
Гость
122 - 31.10.2013 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Котляров Посмотреть сообщение
Не гоже пастись на чужой лужайке!
Я как-то не подумал. Верно, пожалуй.
Гость
123 - 31.10.2013 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Котляров Посмотреть сообщение
Ответ sheko: "Не учите меня жить! Лучше помогите материально!" :-))) Шутю!!! Да мне "не в лом" и по своему! К тому же, так мне кажется, обращаться более уважительно... Да и трудно отвыкать от привычек в моем возрасте... Тем паче: вредных.;-))) А насчет "знакомства с Костылем"... Я и так развел здесь уж очень бурную деятельность... все же, это не моя страничка. Не гоже пастись на чужой лужайке! Надо и честь знать. Если у вас действительно есть желание познакомиться с героями моих повествований (и не только с Костылем) - то я с удовольствием мог бы отправить на ваше ё-моё ("мыло") электронную копию своей книжки охотничьих рассказов "Завьяловские бестиарии". Тем паче, что кроме электронной - иных версий пока нет! Многие (в том числе и на краевом уровне) клятвенно обещали напечатать, но... обещанного у нас три года ждут... или чуть более того. Так что: с вас - электронный адрес, с меня - "электронная" книжка!:-)))
И сюда налейте пож-ста))) Kvy1454@mai. ru
Гость
124 - 01.11.2013 - 07:08
Ответ Небух:
"В очередь, сукины дети! В очередь!.."
Шутю! :-)))
Уже "налил"!Милости просим на дегустацию.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены