К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОТЧЕТЫ ОБ ОХОТАХ 2017-18

VVV
0 - 21.08.2017 - 11:13
Охота и рыбалка
РазделОтчет об охоте и т.д.
ТемаОТЧЕТЫ ОБ ОХОТАХ 2017-18
ОбъявлениеВСЕХ С ОТКРЫТИЕМ !!!



321 - 24.09.2018 - 19:12
Охотники, дратхара никто не терял?
Гость
322 - 02.10.2018 - 15:31
Джули 22, где он бродит????
Гость
323 - 03.10.2018 - 07:11
В каком районе нашли?
banned
324 - 17.10.2018 - 17:46
Цитата:
Сообщение от dyen Посмотреть сообщение
11111111111111111
Что это было?
Гость
325 - 30.10.2018 - 15:55
Пару прогулок по своим секретным местам и одна в лес по грибы




Гость
326 - 30.10.2018 - 20:12
классный собакен)
Гость
327 - 30.10.2018 - 22:59
Старуха уже 84 по нашему. Но второе дыхание открылось))) Утку подавала лет до 8 а потом стала не в лодку, а на берег, а в канале поплывёт и на противоположный выносит... Перестал брать. Только заяц, фазан, лиса. Но в этом году маразм был утерян, и 12 летняя бабка барахтаясь в болоте ползком пробиралась к утке, накалываясь пузом остатками сгнившего камыша. Две охоты и оценка отлично:поиск, подача из воды, поиск и подача голоса по фазану. Думаю всему причиной столь позитивных перемен банальная женская ревность. 2 недели назад детям взяли щенка корги, старая ревнует, и показывает, что я то полезнее, любите меня, я ведь лучше)))
Гость
328 - 31.10.2018 - 19:58
Утки седня привалило на север края, хоть на зайца не иди
329 - 01.11.2018 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Гена®Hunter Посмотреть сообщение
Утки седня привалило на север края, хоть на зайца не иди
Гена! Шугни их в Темрюк после 5-ого. Пожааалуйста.)))
330 - 01.11.2018 - 15:14
Сегодня открывались в Динском УОП . Заехали не спеша , посмотрели поля , выбор конечно не большой . Хорошее поле , пахать , но люди уже идут , протянули еще немного , пахать , но уже дискованая , но так с комками . Зашли , через 150 м , уже у всех по зайцу , прошли поле , еще 2 подъема , но далековато , обратно по тому же полю , я вышел к посадке на дорогу , передо мной выскакивает косой , ружье на предохранителе , жму , не стреляет , в след солютанул , но он уже оторвался , вот что значит с Беретты редко стрелял , пока нащупал кнопку . После еще покатались немного , все пашется или озимка , народу много . В час поехали домой . Всех с открытием !
Гость
331 - 01.11.2018 - 20:23
с полем!
332 - 01.11.2018 - 22:00
329-Гена®Hunter >интересно, за какой срок по краю разбежится.
Гость
333 - 02.11.2018 - 17:11
Всех с открытием на пушных!!!
Ни пуха ни пера!!!
334 - 03.11.2018 - 09:06
на открытии в красноармейском районе к нам подъехал охотнадзор . Проверил все , и говорит , что мол на закрытии в прошлом году зайца было валом . Он уходит , но возращается на излюбленные места .
Гость
335 - 03.11.2018 - 15:41
Когда я, иногда, разговариваю с охонадзором, то такое впечатление, что разговор веду с дебилами и дегенератами от природы...или мне так "везёт" на таких, ранее их не было видно.
Встречаются и вполне нормальные, но уже значительно реже. И даже знал и знаю таких...но вот беда , некоторые долго не задерживаются, уходят, обижаясь на идиотскую систему контроля, отчетности и отсутствие нормального отношения руководства. Как говорится, каков поп...
Цитата:
Сообщение от DREBO Посмотреть сообщение
подъехал охотнадзор . Проверил все , и говорит , что мол на закрытии в прошлом году зайца было валом . Он уходит , но возращается на излюбленные места
Этот соловей вам ухи натирал...у нас ни Якутия, и наши зайцы не кочуют как там на сотни км и не сбиваются в сотенные стада. У нас или заяц есть или его нет. А зимой они всегда тянутся ближе к поселениям, и самцы кучкуются вокруг самок. И что значит он уходит? ...но возвращается...не за сто или тысячу километров :-))) Где заяц родился там его и излюбленные места...и из Полтавской в Краснодар он не уйдет, а если уйдёт, то не вернется :-)))
Гость
336 - 04.11.2018 - 22:07
Открылись в Выселках.
Столько зайца и охотников я даж в кино не видел))
Ну и классический "натюрморт")
Гость
337 - 06.11.2018 - 11:21
Всех с открытием на пушных и зайцев! :-)))
Не удалось ещё ни то, чтобы стрельнуть по зайцу, но даже увидеть в дали...:-)))
Но зато 9 гусяток уже приговорили...жирность и упитанность средняя, пером ещё не вышли, не вылиняли полностью.
Фазанов не стреляю принципиально, красивые они, да и куры у меня дома есть :-)))
Утка вроде как пришла, но летит каждый раз в разные стороны. У добытых , то у одной соя, у другой кукуруза, у третьей только рыбки...рыбачки, мля! :-)))
Без дождей беда у нас, у людей с дождями трагедия...на полях земля-бетон, на рисах колеи сухие и пустые, с кукурузой не урожай, сейчас озимка плохо всходит - беда!
Гость
338 - 18.11.2018 - 22:28
По первому снежку
Гость
339 - 19.11.2018 - 05:35
Где ты нашёл.я снег имею в виду,район какой?какое число?
Гость
340 - 19.11.2018 - 10:58
На зайца охота по снегу была результативной , но слишком быстрой. 4О минут, одна лесополка, 10 выскочивших косых и наш коллектив поехал в 8.10 под скирду
Гость
341 - 19.11.2018 - 11:04


Отредактировано Гена®Hunter; 19.11.2018 в 11:06. Причина: 1
Гость
342 - 19.11.2018 - 14:04
340-123armagedon >
За Выселками навалило. Эти выходные. Утром еще и корка льда была. В поле хруст стоял на всю округу.
Гость
343 - 19.11.2018 - 14:36
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
340-123armagedon > За Выселками навалило. Эти выходные. Утром еще и корка льда была. В поле хруст стоял на всю округу.
Хороший застрел, всегда помогает
344 - 20.11.2018 - 23:27
В понедельник 19-го на охоте по пушному были в белых масхалатах, снег до 20-25 см, все бело. Каневская.
Это для 123armagedona. Север КК к Ростову на Дону побелел
Гость
345 - 21.11.2018 - 05:30
Спасибо .у меня путёвочка в каневскую есть
346 - 21.11.2018 - 13:11
Цитата:
Сообщение от 123armagedon Посмотреть сообщение
Спасибо .у меня путёвочка в каневскую есть
Только снега уже нет.
Гость
347 - 21.11.2018 - 13:31
Зато цели, задачи, решения и стимул - впереди! :-)))
Гость
348 - 21.11.2018 - 18:11
В субботу будет,погоду если не поменяют стоит снег
Гость
349 - 21.11.2018 - 18:56
349-123armagedon > Брехня! Не верь им, верь мне, не будет! :-))) Если снег будет, то только перед Новым годом либо на Рождество! А во второй половине января СТО процентов !
Гость
350 - 21.11.2018 - 19:19
В закон подлости я верю,во второй половине января это как всегда точно пойдёт.но я аптимист верю Иваныч в субботу будет.а не будет найдём ушастого однозначно.
Гость
351 - 21.11.2018 - 19:24
Я уже за зайцами не ходок, ноженьки болят...правда пацаны смеются, ни хрена себе болят, хрен догонишь в поле...:-))) Поэтому иду пока идётся, а как встал, то могу и упасть. А вот до гуся допрыгнуть всегда хочется и схватить как жарптицу :-)))
352 - 23.11.2018 - 15:35
Сегодня походили по ушастому , в пахоте двух подняли , но она уже нами перетоптанная , решили озимку , подъемы далеко , 12 штук сегодня видели , по зайцу взяли .
Гость
353 - 29.11.2018 - 17:58
Ветка заснула, вот мой видеоотчёт, старался подобрать музыку, чтобы соответствовала настроению)) https://www.youtube.com/watch?v=ltLe7MxCfbk
Гость
354 - 30.11.2018 - 00:09
Какое расстояние было когда стрелял сначала?номер дроби,оч интиресно
Гость
355 - 30.11.2018 - 12:55
первый- 4ка, потом тройки, далековато был, метров 40 наверное было., но я на таком расстоянии раньше брал, в этот раз видимо слабовато попал..
356 - 30.11.2018 - 16:54
Подорвал я сегодня товарищей , по снежку потоптать , да зря .Вышли в поле дует , прошли поле озимки, ветер в лицо , неприятно , полный ноль , обратно пошел вдоль посадки с подветренной стороны , следов много , там он и кормился , с посадки в поле и обратно следы , но сука везде след лисий крупный перекрывает , в одном месте даже кровь видел .Так вдоль нескольких посадок и в посадках по следу , везде лис побывал , так ничего и не увидели .Один возле дороги поднялся , когда проезжали и все .
А так много следов , те что в поле уходят , теряются , ветром замело .
Гость
357 - 01.12.2018 - 01:35
Короткая зарисовка одного охотничьего дня, когда за целый день
не встретил ни одного косого и уже в самом конце приметил пару зайцев…
За двумя зайцами погонишься..
Они шли вдоль лесополосы, бескрайнего поля. Довольно осторожно, часто останавливались, прислушивались, осматривались.
Увидел я их метров за 300 и стал ждать. Особых надежд на то, что они выйдут прямо на меня - не было, но на всякий случай потихоньку сместился ближе к лесополосе и присел на корточки.
В общей сложности ждал я их около часа.
Они- то исчезали в лесополосе, то вновь появлялись. Примерно метрах в 100 от моей позиции была небольшая складка поля, за которой я потерял их из вида на довольно продолжительное время и уже собирался уходить, так как заметно замерз и промок. Но тут они появились, друг за другом, в довольно быстром темпе и появилась надежда на выстрел.
Пожалуй, это были самые волнующие минуты, когда палец на спусковом крючке чесался выстрелить, но голова понимала, что расстояние еще не подходящее. Кстати, в поле довольно легко ошибиться с дистанцией. Кажется, вот он - а на самом деле далековато.
Особенно если заяц крупный. Что бы не ошибиться, я предварительно приметил дерево, до которого было, по моим прикидкам, около 50 метров, это и был ориентир.
И вот уже они совсем рядом с ориентиром, когда вдруг один из них резко остановился, сел, огляделся и в ту же секунду стартанул в обратную сторону, быстро набирая скорость. Видимо заметил.
Второй еще не поняв, что произошло - замешкался. Выстрел!
Есть попадание, но не смертельное, заяц захромал в сторону поля. Успела мелькнуть мысль: «Хорошо, что не в лесополосу. В поле я его доберу легко..» Жму спусковой крючок - тишина. Поворачиваю ружье, чтобы понять почему нет выстрела, картина маслом: гильзу зажало затвором. Привет "печная труба". Пока разобрался с ружьем - заяц завернул в лесополосу. Хуже не придумать.
Чертыхнувшись про себя, дозарядил 5-й патрон и пошел к месту, заодно посчитав шагами дистанцию выстрела. Получилось около 65 шагов. Что примерно соответствовало моему 50 метровому ориентиру, однако заяц до него не дошел.
Пока изучал следы подранка, первый заяц вылетел из лесополосы и почему-то развернулся в мою сторону. Я присел на корточки, прицелился.
Подпустив метров на 50, уже зная, что этот заяц "глазастый", а второй раз быть объегоренным как-то не хотелось - плавно потянул спуск. Выстрел.
Промах! Заяц припустил еще быстрее, но почему-то не сменив траекторию
и продолжив бежать на меня. Наверно эхо из-за лесополосы сбило его с толку.
Уже сильно не переживая и не торопясь делаю поправки и нажимаю спусковой крючок.. Ружье предательски молчит. Разворачиваю затвором вверх.. ситуация как и в первый раз - гильза зажата затвором. Вторая "печная труба" подряд! Такого еще не было!
Тут уже не выдержали никакие нервы, выругался в слух и передернул затвор.
Заяц, услышав ругань, дал резко вправо, уходя от меня в поле. Выстрел.
Попадание!
На этот раз ружье перезарядило.
Признаться, первого подранка искали, наверное, около часа, прочесав лесополосу туда и обратно, с 3-мя собаками и силами подошедшей бригады.
Не нашли. Жаль...
Какие моменты и ошибки я для себя отметил за этот день охоты?
Дистанции от 50 метров и дальше – для меня пока непредсказуемы. Выстрел на удачу, особенно по движущейся цели. Лучше не стрелять, чем получить подранка, да еще и не добрать его. Хотя лисичкам тоже нужно кушать, но как-то не по-самурайски получилось.
Идея охоты с ожиданием дичи, особенно когда прекрасно ее видишь – то еще приключение. Но это отлично тренирует выдержку. Какой-то нетерпеливый голос в голове так и подбивал: «Жми спуск! Сейчас! Уйдет же!!», когда другой успокаивал: «Рано. Подпусти ближе.». Необычно, в общем)
Ну и самое неожиданное это ружье. Потом я понял из-за чего случились неперезаряды. Стрельба с корточек, с не сильно прижатым прикладом. Позже попробовал выстрелить
«с рук» и «с корточек» - патроны застряли. Видимо неправильно работала тормозная система в инерционке. Кое-что подправил, буду проверять в дальнейшем.

Ну и традиционно короткое видео)

358 - 01.12.2018 - 10:21
358-он же mugen >Респект . Хороший отчет .
359 - 01.12.2018 - 12:51
Тоже понравился.
360 - 03.12.2018 - 15:04
Из за поездки в пятницу на зайца , профукали утку . В пятницу люди хорошо отстрелялись . Мы поехали в субботу , пока заезжали , застревали , видели стаи кружились над чеками .Когда стали в чек , утки уже не было , но типо вечерка впереди , стал народ подтягиваться , обложили со всех сторон .На вечерку утки пошло немного , но и той что было не дали опустится , все снайпера зенитчики , так и уехали ни разу не стрельнув . Вчера поехали до обеда , а утка вообще не летала , дождались вечера , утки еще меньше , те же зенитчики , кое как одну сбил , видимо чудом прорвалась к нам .
Видимо утка ушла дальше .


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены