К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОТЧЕТЫ ОБ ОХОТАХ 2017-18

VVV
0 - 21.08.2017 - 11:13
Охота и рыбалка
РазделОтчет об охоте и т.д.
ТемаОТЧЕТЫ ОБ ОХОТАХ 2017-18
ОбъявлениеВСЕХ С ОТКРЫТИЕМ !!!



Гость
41 - 30.09.2017 - 12:54
Ходил за перепелом в Динском на утрянку. Похоже он подмёрз и свалил весь. Стало быть и перелетному пора к нам.
Гость
42 - 30.09.2017 - 18:54
Вот так бывает.прошлую субботу 7уток и один гусь утрянка.подготовился на все 100,утро и.......полный ноль.уток видел,гусей тоже,но не на выстрел.итог :разочарование,и зря потраченное время.довольны сегодняшним днём только дочь и жена.......щипать нечего.прошлую субботу они вспоминают не добрым словом.жаль что нужно на работу,ну ничего доживем до следующей субботы.
43 - 30.09.2017 - 21:36
Цитата:
Сообщение от 123armagedon Посмотреть сообщение
щипать нечего.прошлую субботу они вспоминают не добрым словом
Да вы ,батенька, тиран....;)))
Гость
44 - 01.10.2017 - 07:41
Strike473-бывает
Гость
45 - 01.10.2017 - 13:00
Цитата:
Сообщение от 123armagedon Посмотреть сообщение
итог :разочарование,и зря потраченное время
Ну, мой юный друг, напрасно вы так.
Во-первых, выезд на природу, в том числе и на охоту это не потраченное время зря. А один-два дня в дополнение к основной жизни отведенное богом.
Во-вторых, нельзя же так убиваться, что ничего не добыл или промазал, и приехал пустой...звери и птички не из сажа убежали и не из клетки улетели. Если во всё попадать, то нечего будет и потом стрелять. Если постоянно с добычей приходить, быстро надоест и самому и домашним пресытится.
Ну, и в-третьих, чтобы у домашних не наступило отвращение ко всему этому, иногда надо приносить домой и частично обработанную в поле дичь, самому общипать, ободрать, разделать в поле, иначе такое "удовольствие" станет для них мукой, а может даже проклятием посылаемым в след охотнику перед охотой...это так, мысли вслух, взятые из жизни некоторых своих товарищей :-)))
Гость
46 - 01.10.2017 - 14:06
Ну, и пару слов как я пас гусей вчера...
В пятницу сын поехал поймать немного раков и в небо посмотреть...
Звонит, что видел стаю голов в 350 поднявшуюся с пруда и присевшую в 3-4 км на рисовой системе, там то и там то...давай возьмем завтра? В чем вопрос, возьмем пару-тройку, больше нам не надо. Ты заезжаешь оттуда, а я отсюда. Решено. Созвонимся утром на месте...
Утром был чуть пораньше уже на месте, посмотреть откуда возвращается утром утка с кормежки. Утки не было...совсем. Куда-то ушла мабудь...ну что ж, ждем гусей.
Если танцору мешают только одни обстоятельства, то нам могут помешать сразу несколько, так и вышло.
Звонок. "У меня машина не завелась" - слышу в трубку. Ладно сам возьму, не впервой...
Ага, вот они, пара летит. Как многие утверждают "разведчики", хотя я давно это опроверг и не верю этому. Налетят, уложу - думаю я про себя. Ветер на них, я под ветром, должны налететь. Однако эти двое не раздумывая, не делая никаких облётов и осмотров сразу на снижение и сели в рисовый чек. Так, надо установить далеко ли от валика рисового чека, за которым я стою, они присели. Применяя все методы скрытого скрадывания приобретенные годами, ужом проползаю по зарослям травы и камыша, спускаюсь в дренаж чека, при этом порезав пальцы на руках, а перчатки то в кармане, да что уж теперь. Удачно получилось, не заметили. Один стоит как часовой, второй уже приступил к трапезе. Видать тоже вчера здесь были. Примерно определяю , что до них метров 70-80 не меньше, но видно плохо. Теперь надо определить точнее, по планке или через ствол. Если в две прицельных планки умещается тушка одного гуся, нормально. Или если в стволе умещаются два гуся, то далековато, если же 1-1,5 корпуса можно стрелять. Нет далеко. Что за чёрт! В нижнем стволе грязь! Зацепил, когда переползал. Хорошо что глянул, а то бы...камышиной прочистил ствол,нормально. Ну, что буду ждать прилета остальных, либо эти все равно взлетят на ветер и найдут на меня.. Время 7 часов. Когда же они наедятся? Так просидел почти 2 часа, с несколькими перекурами, парой звонков сыну, рассмотрел их хорошо в бинокль, оба старые, даже древние, у обоих грудь вся в темных и больших пестринах, гусак покрупнее самочки, чаще стоял и смотрел по сторонам, чем она, набивая свой зоб...и напугать их некому, никого на системе, и другие не летят почему-то. Ну, не впервой. А ветер набирает обороты, уже не дышит как утром, а хорошо ветрит...так и вышло. Они делают несколько взмахов и...сразу же их относит влево. Последовавшие вдогонку два ба-баха им придали дополнительное ускорение и они по ветру уходят с набором высоты. Стою смотрю им вслед, друг выпадет какой, бывало такое и ни раз, но они благополучно уходят вдаль, ну и слава богу...не мои значить.
Добравшись до машины, сверху посмотрел в сторону пруда. Ага, вот оно что. Зажгли солому и весь дым в его сторону сносит. Ну, не летают утки и гуси в дыму, ушли возможно в другое место либо остались сидеть, пережидать...время 10 часов, и мне пора ехать. Так неудачно начавшийся охотничий день, так удачно закончился...никто не пострадал, и я доволен.
Вечером стрельнул одну утку. Мама дорогая, пеньковая и худосочная. Нет, рано ещё их стрелять...
47 - 02.10.2017 - 17:15
38-Timber > Как охотник охотнику- понял и простил!!! Но не дай бог какой-либо контрацептив с полномочиями прицепится!
48 - 02.10.2017 - 17:25
49-НИК ИВАНЫЧ > Душевно написал, вроде как сам по чеку поползал! А у нас какие-то редиски плавню выжигают. В субботу ночью ехал, смотрю горит так, что мама не горюй!
Гость
49 - 02.10.2017 - 21:25
У нас тоже гады весь рис жгут, утке падать некуда скоро будет.

Первый раз взял путевку в общедоступные угодья, скажите правда что ли все дни недели можно охотиться?
Гость
50 - 02.10.2017 - 21:40
А у нас жгут солому рисовую.
На хрена у вас сжигают рис? И почему туда должна падать утка. Утки падать не умеют, а вот гуси! Гуси падают отменно, бух!!! и эхо...а утка что? шлёп и всё :-)))
Вы что впервые увидали как палят солому на рисовых системах?

В ОДУ или УОП выдается не путевка, а разрешение на добычу, это разные вещи, и называть их надо правильно!
А в чем сомнение? Вам что не говорил никто, что все дни недели разрешенные для охоты в ОДУ или УОПах?
Все дни недели можно охотиться только пенсионерам или кто в отпуске, остальным надо работать, страну из разрухи и с колен поднимать :-))) Вот пойдёте на пенсию, тогда все дни недели ваши!
Если не секрет, где ваш ОДУ, в каком районе?
Гость
51 - 02.10.2017 - 21:51
49-НИК ИВАНЫЧ > Книга начата. Продолжайте! :-)
Гость
52 - 02.10.2017 - 22:16
ОДУ в Красноармейском районе.
А утка падает на кормежку на рис когда он есть, а последние годы его сразу после уборки сжигают и пашут, так что приходится искать кукурузу и прочее. Раньше до весны бывали чеки с соломой.
53 - 03.10.2017 - 10:28
52-bash > И как Вам удалось взять на утку в общедоступные угодья?
54 - 03.10.2017 - 10:51
Скоро в чеках после уборки риса пылесосить будут! И так уже только убрали, солому вывезли и запахали! Птица скоро поймет, что ловить здесь нечего и изменит пути миграции.
Гость
55 - 03.10.2017 - 14:17
Взял буквально неделю назад на утку и на зайца. В администрации нос к носу столкнулся с человеком который их выписывает и тут же купил.
Гость
56 - 03.10.2017 - 19:54
Всем привет. В субботу вырвались с братаном на вечерку. Воды совсем мало, заползали на шестах. Так как проголодались и немного устали, расходиться и прятаться сильно не стали. Лет был не плох. Было пару-тройку досадных промахов. На берегу ночевать не стали, остались спать в лодках. Долго вылазить. Надеялись на зорьку. А она оказалась ни какая. Всего один налет чирков. Да еще вода совсем ушла и выходили практически по жиже. Но поездкой и охотой остались довольны. Плохо одно. Жгут стерню, а она перекидывается на камыш. При таком то ветре. Балабоны погорели. Ночью было видно как еще в 5-6 местах полыхает.


Гость
57 - 03.10.2017 - 20:13
54-Ziphunt > Это не книга, это скорее всего брошюра...:-)))
Если интересно будет, могу отослать на Ганзу, раздел Охота, тема Гусь2017 начиная с апреля, там по просьбе коллег охотников свои рассказы по охоте на гусей излагал...ник этот же.



Цитата:
Сообщение от Фантом93 Посмотреть сообщение
Птица скоро поймет, что ловить здесь нечего и изменит пути миграции.
Пути миграции птицы не меняют, за редким исключением, могут заблудиться, по им только известным причинам, попасть скажем на зимовку не в Африку, Европу или Средиземноморье, а в Азию Узбекистан, Китай, Индостан...
Птица может поменять пути пролета, в зависимости от условий погоды в период миграции, отсутствия или изменения кормовой базы, а так же может быть выдавлена огромным прессом беспокойства...
Пути миграции занимают значительную территорию по ширине продвижения с севера на юг и наоборот, а вот пути пролета могут меняться от сезона к сезону и занимать до 100 км разницы, но ни как ни 300-500 км. если грубо то приведу пример, проведите на карте линию от Ростова до Краснодара - это путь миграции. Теперь эту ширину разделите на 2 или на 3 вы получите пути пролета.
Это так, мои размышлизмы...:-)))

Цитата:
Сообщение от bash Посмотреть сообщение
а последние годы его сразу после уборки сжигают и пашут, так что приходится искать кукурузу и прочее. Раньше до весны бывали чеки с соломой.
Последние годы, это последние 6-7 лет...здесь все вопросы к Богу, он заведует небесной канцелярией :-)))
Нет дождей, вот и быстро проходит уборка, сжигается солома, пашется и готовится площадь для сева будущего года. Вы возможно не слышали мат-перемат по весне, когда рисоводы маялись с перепревшей за зиму соломой или же палили её весной, при этом сгорало и погибало всё в этот период, и птички и зверушки...так что за такие ваши стенания они непременно насували бы вам полный ворох фуёв, им ваши утки и зайцы до одного места.
Гость
58 - 03.10.2017 - 20:22
59-kval23 > Ну, вы красавцы! Выдержанные и невозмутимые!
А с этим делом конечно беда происходит. Сейчас никто ничего поделать не может. Буйных охотоведов нет, а мпровцы собственной тени боятся, Прокуратура или Экология чаще меркантильные, да и директору сейчас лучше штраф заплатить за сжигание стерни или откупиться, чем голову морочить...
59 - 03.10.2017 - 21:48
[quote=НИК ИВАНЫЧ;44849378] Птица может поменять пути пролета,... , отсутствия или изменения кормовой базы, а так же может быть выдавлена огромным прессом беспокойства... Так и я же об этом! Кормовая база уменьшается, прессинг нарастает! И куды бедному крестьянину податься?!
Гость
60 - 04.10.2017 - 08:22
Вы о путях миграции, а я о путях пролёта :-)))

Цитата:
Сообщение от Фантом93 Посмотреть сообщение
Кормовая база уменьшается, прессинг нарастает!
Ну, на счет кормовой базы у нас на Кубани беспокойства нет. Огромные площади полей убранной кукурузы, озимые посевы, минимум 100 тыщ га рисовых площадей ежегодно...а вот ежегодное беспокойство на акваториях огромно и весной и осенью, и даже вроде как на закрытых и охраняемых территориях тоже, хотя с этим стало чуть лучше, но ещё не совсем хорошо. Достаточно было того, чтобы не сеять кукурузу там, где её выращивали более сорока лет подряд и мигранты, те же утки и гуси стали летать на поля убранной кукурузы в соседние районы, на 20-40 км дальше, чем прежде, как говорится голодному 100 км не расстояние...или же рвение некоторых охотников непременно залезть осенью в пруд, на речушку, на лиманчик, где собираются прилетные утки и гуси отстреляться пару утрянок и вечер, и птицу поминай как звали, а можно было вполне себе пару-тройку недель в округе на кормовых полях её поохотить, а то и весь сезон. Нет же, из-за пары кАзлов многие остаются ни с чем...
61 - 04.10.2017 - 08:41
63-НИК ИВАНЫЧ > Это Да! КАЗЛОВ везде хватает! Особенно бесит вид "Казлы властьимущие", которым закон не описан и которые стреляют везде, всегда и по всему подряд! И им за это ничего!
Гость
62 - 05.10.2017 - 08:47
Всем привет ! подскажите . В этом году наконец то вырвался с работы и хочу с приятелем сгонять на утку . Но к сожалению нет конкретики куда и к кому . Подскажите может у кого ни будь есть контакты егеря или частника с подсадными . ?
63 - 05.10.2017 - 10:58
65-belladors > на Авито было объявление охота на утку в Ахтарях. Болотоход, подсадные и т.д.
64 - 05.10.2017 - 11:22
Пора название темы менять с отчётов об охоте на разговоры об охоте!
Гость
65 - 05.10.2017 - 11:42
65-belladors >66-Фантом93 > Да и здесь в разделе барахолка ранее часто товарищи предлагали свои услуги из ПР.-Ахтарска и Садок...
Гость
66 - 05.10.2017 - 11:46
67-Фантом93 > Менять не надо, а можете добавить...:-)))
Я вот не фотоспец, но смотрел бы с удовольствием фото коллег. И не обязательно, хотя желательно , с трофеями. Можно с обзором местности, ландшафта, растительности, собак, авто и проч
67 - 05.10.2017 - 12:44
69-НИК ИВАНЫЧ > Да я тоже как-то не фотокорреспондент! Больше люблю чужие фото посмотреть и истории почитать.А ежели удастся на выходных поохотиться, возможно что-то и выложу, ну или отпишусь! Охота на охот - аж зубы ломит, но сложившиеся обстоятельства не отпускают!
Гость
68 - 05.10.2017 - 14:25
СПБ . за подробную информацию.
Гость
69 - 05.10.2017 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Фантом93 Посмотреть сообщение
Охота на охоту - аж зубы ломит
Мне легче, у меня зубы вставные, не свои, поэтому не ломит :-)))
Я на охоте каждый вечер, побуду на природе, птиц разных посмотрю, как одни, чайки, цапли, вороны, орлики ко сну готовятся, другие вылетают на охоту, совы, кибцы, мыши летучие. А увижу уток так ваще на душе приятно. Посмотрел закат солнца в ручную и домой...как говорится и дома и замужем :-))) Добыча уже становится вторичным...хотя наступит и тот момент, когда непременно добудем, настреляем дичи к столу и про запас в зиму, к тому времени созревшей, набравшей веса и жирку, полезной во всех смыслах пищи.
70 - 05.10.2017 - 15:49
71-belladors > СПБ- Санкт-Петербург?! В Питере пить?!
71 - 05.10.2017 - 16:01
72-НИК ИВАНЫЧ > Эх, хорошо Вам батенька! И дома, и замужем! Это как арбуз кушать- и наелся, и напился!
Гость
72 - 05.10.2017 - 20:12
65-belladors > Ну, вот для вас приглашение на Барахолке охотника, может устроит? Потом нам похвалитесь...:-)))
Гость
73 - 07.10.2017 - 00:16
[/URL]
Гость
74 - 09.10.2017 - 13:56
Хочу поделиться своей вылазкой на охоту в эту субботу.
Итак пару недель назад вырвались среди недели с друзьями извоять скрадок на нашем любимом месте в Северском районе. Уже 4-тый год там охотимся. Так как там открытая вода приходится строить основательное укрытие. Вообщем загрузили три машины досками, шурупами и ещё кучей всяких инструментов и выдвинулись. Конечно пришлось убить целый день, но это того стоило. Получился скрадок 3 метра в длинну , как раз на 3-4 человека.









И вот долгожданная суббота. Решаем так сказать опробовать наше строение. Вода конечно еще не пришла, но 25-30 см и так хватает чтоб расставить чучела. Пришли еще затемно, махокрылы поставили , чучалки. Всё как надо. И только рассвело нас ждал неприятный сюрприз. К нашему удивлению , в двухстах метрах прямо, слева и справа какие- то так сказать охотники с не выдающимся интеллектом тоже по строили скрадки.



И вот теперь вопрос, как охотиться если эти, извините, дебилы поставили скрадки на линии огня? Может кто был в такой ситуации? Что делать? Спалить? Стрелять через них?
75 - 09.10.2017 - 16:51
77-Timber > а почему Вы решили, что поставив скрадок окружающие обязаны забыть об этом месте охоты? Что делать? Думать впредь, что вы не один такой хитрожопый и что окружающие вас охотники тоже имеют полное право пользоваться угодьями наравне с Вами.
Удач!
Гость
76 - 09.10.2017 - 19:55
78-чик >Думаю вы как раз относитесь к таким дохера умным охотниками, у которых скудного ума не хватает, чтоб на разливе длинной полтора километра поставить скрадок перед носом других охотников. Нормальные люди в одну линию скрадки ставят. Это как минимум техника безопасности. Так сказать чтоб в жопу сноп дроби не получить.
77 - 10.10.2017 - 08:30
77-Timber > Я бы для начала скрадочки расстрелял бы крупными номерами дроби с близкого расстояния! Приходят и видят что-то не так! И начинают рождаться умные мысли- а не переставить ли скрадок подальше, а то вон оно чё происходит!
Гость
78 - 10.10.2017 - 09:52
Всем известно.что у птицы есть воздушные дороги,по которым она летает не изменяя маршрут.делая скрадок,я всегда вечерами и утром наблюдаю маршрут пролёта и только потом ставлю скрадок.не в защиту ребят которые Вам все пересрали как Вы говорите,но на фото видно,что скрадет стоят их на одной линии.и может Вы все пересрали вточности да наоборот?
Гость
79 - 10.10.2017 - 10:29
81-123armagedon > Я на этом месте уже 3 сезона охочусь.
И прекрасно знаю все пути пролета птицы. Утка заходит с большой воды на мелководье, тут то мой скрадок и стоит. А как я могу пересрать, если мой скрадок за ними находится? Тем более когда мы строились, впереди еще никого небыло. Из года в год мы скрадки подковой ставим( на этом месте порядка 10 скрадков стоит). А тут получилось, что какие то "самые умные" решили просто впереди планеты всей встать. Я понимаю, что хочется быть первым к налетающей дичи, но должен быть хотя бы элементарный инстинкт самосохранения и и простой анализ местности. Это всё равно, что вы в плавнях укрытие сделаете, а кто - то на лодке подплывёт, у вас перед носом станет и скажет, что вы ему всё пересираете....
Гость
80 - 10.10.2017 - 10:35
80-Фантом93 > Та не хочется вандализмом заниматься. Я то не против, чтоб люди охотились. Места то всем там хватает, если по уму становиться.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены