К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОТЧЕТЫ ОБ ОХОТАХ 2017-18

VVV
0 - 21.08.2017 - 11:13
Охота и рыбалка
РазделОтчет об охоте и т.д.
ТемаОТЧЕТЫ ОБ ОХОТАХ 2017-18
ОбъявлениеВСЕХ С ОТКРЫТИЕМ !!!



Гость
401 - 30.12.2018 - 18:34
Спасибо! Охота очень сложная и трудоемкая. Добирались на край света по воде на лодке потом пешком 1км по разливным лугам, каждый шаг давался тяжко глина не хотела отдавать сапоги. Несколько клеток с птицами, рюкзаки, патроны, ружья... В общем назад ели дошли в лодке даже отрубились. В целом день пролетел в какой то сказке, даже не смотря на нулевую вечерку.
Гость
402 - 30.12.2018 - 19:21
Да, сейчас здоровье не позволяет так издеваться над организмом, но со временем понимаешь, что гуся можно обдурить и здесь, рядом, не забираясь в дебри. Одна беда, интернет сыграл с людьми плохую шутку...там так просто все показано - налетают, стреляют, падают...так появились стрелки-туристы, а ещё хуже стрелки автотуристы, которые увидев закруживших вдали гусей сразу летят туда в надежде кого-то подстрелить, а там ты, замаскированный, спрятался, просидевший в ожидании стаи два часа, зазвал манком стаю на снижение...так в этот момент хочется иметь в руках АК...
Гость
403 - 30.12.2018 - 19:52
Птицу подвыбили, сейчас за наземных взялись плотно. В полях встречаю следы от квадриков. И как правило, следы на углах полей. Потом мне объяснили, что это и как. Урод заезжает в угол, залазит на квадрик смотрит в тепловизор, и погнал... Первый сезон за 17 лет из 5 охот добыли вдвоём с напарником 1го зайца. Средняя дистанция прогулок от 15 до 17км. 60%пахоты с пластилиновой грязью. Ну и ежедневная охота в уоп, зверь насторожен каждый день
Гость
404 - 30.12.2018 - 19:56
А тепловизор, это конец всему... И печально, что вот так вот расстаёмся с нашими исконно русскими традициями-русской охотой! В новом году хотелось бы надеяться и верить, что здравый смысл и трезвая мысль все таки поставит на верный рельс этих людей, называющих себя охотниками!
Гость
405 - 30.12.2018 - 21:27
Просто, когда формировались традиции, тепловизоров и квадроциклов еще не было. Теперь, формируются новые традиции, новыми "охотниками"!.. :((
Гость
406 - 31.12.2018 - 08:53
Да-да, традиции покорности и соглашательства со вседозволенностью. то есть эти уроды воруют у нас же, а мы ничего сделать не можем или не хотим. Так они же живут среди нас! А мы все в сторонке стоим и сопим, высказываем претензии, а к кому не понятно...
Я тоже слышу за последние пару лет такие разговоры и жалобы...некому наводить порядок. Состарился наш председатель первички, я, еще пара-тройка человек, кто приболел, кто-то ушел в мир иной...писец пришёл! Всё пропало шеф, всё пропало...
Спрашиваешь: - И не стыдно вам?
- А что мы сделаем - отвечают.
- Ну, тогда так вам и надо!!!
Гость
407 - 31.12.2018 - 09:55
С Новым годом! Всем счастья и отличных трофеев
408 - 31.12.2018 - 15:03
Гость
409 - 31.12.2018 - 16:36
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
традиции покорности и соглашательства со вседозволенностью.
Ну, эти традиции были очень давно заложены! ;)
Гость
410 - 31.12.2018 - 17:34
Всех с Наступающим Новым годом !!!
Удачных охот и метких выстрелов!!!
Гость
411 - 31.12.2018 - 21:48
Всех с Наступающим, здоровья вам и вам близким, мира и добра, остальное приложится либо вами претворится в жизнь...
Гость
412 - 01.01.2019 - 01:01
С Новым годом
Гость
413 - 01.01.2019 - 18:19
С Новым Годом , товарищи))))
414 - 08.01.2019 - 06:27
С Рождеством!!!
Гость
415 - 08.01.2019 - 21:33
Закрылись по зайке.
День был холодный, снежный, очень ветреный и пустой.
Прошли 3 бескрайних поля и один лесочек. По-нулям. Впереди еще одно бескрайнее поле и мы решили таки выставить застрел.
Поставили 2 человека, перекрывая поле в ширину, примерно, километр) Ну хоть что-то)
Я выбрал небольшую балочку в центре поля, за спиной лесополоса с просекой в этой балочке, товарищ стал на углу лесополосы.
Стали ждать. Ждали долго.. Поля-то бескрайние)
И тут замечаю на пределе видимости какое-то движение..
Быстро достал дальномер (я использовал его в качестве бинокля в таких случаях), точно - чешет косой, по траектории как раз на меня. Ну думаю: не, отвернет еще 10 раз. Не может же случиться так, что на километровой ширине поля заяц выберет траекторию, которая четко выведет на меня))
Через какое-то время я уже четко видел его невооруженным глазом и он четко двигал на меня, как бы справа-налево.
Еще удивился как он без передышки и оглядки дубасит через поле.. обычно они останавливаются, встают на задние лапы, прислушиваются, приглядываются и бегут дальше, выбирая траекторию, в связи с полученной информацией)
А этот ровно и уверенно идет в балочку.
Я стал за кустик, проверил предохранитель на ружье, прикинул максимальное место где буду нажимать спуск, собрался и приготовился стрелять.
Вдруг! Метрах в 100, заяц начинает уверенно забирать влево от меня, меняя траекторию на параллельную лесополосе..
Я еще удивился - с чего бы? Меня он не видел, неужели почуял?!
Дальше времени думать и прикидывать уже не было. Он сравнялся со мной, будучи перпендикулярно и на очень хорошем бегу. Дистанция была для меня далековата..
Вскинул ружьё, взял упреждение примерно в 2-2.5 корпуса и в последний момент решил взять чуть-чуть выше - выстрел!
Заяц споткнулся!
Второй выстрел!
Косой заметно сбавил темп, захромал и через метров 40 - опрокинулся..
И тут я вижу, как ярко-красный сеттер товарища, который стоял на углу, метрах в 500 от меня, на всех парах мчит к этому зайцу. Тут-то я и понял причину, почему заяц отвернул) Собачка пошла наперехват, увидела же косого так далеко, рванула за ним, косой заметил ее и начал уходить от нее параллельно лесополосы. А заодно и от меня)
Но надо отдать должное работе собакена - догнала, отработала зайку и... потащила к хозяину мимо меня))
Крикнул ей: "Стоять! А ну неси сюда!!"- остановилась, поглядела и как ни в чем не бывало, потащила косого в домик))
Первый раз увидел как собака приносит зайца, если честно)
Вот такая история.
Выстрел был для меня сложным.. не умею я пока стрелять боковых на хорошем бегу.
И самым дальнем - не поленился сходить отбить расстояние дальномером, что бы понять дистанции и упреждения на них.
Ну и чуть видео, что успел заснять)

Гость
416 - 08.01.2019 - 21:53
Ну, слава богу, хоть кто-то отчет выставил. А то у нас что-то с этим совсем плохо дело обстоит...и порадоваться не за кого.
С полем!
Гость
417 - 09.01.2019 - 14:07
417-НИК ИВАНЫЧ >
Спасиб!)
Всех с закрытием и метких выстрелов в следующем сезоне!
418 - 09.01.2019 - 17:35
Сегодня закрылись , подняли шестерых , но далеко , одного получилось обхитрить и взять в посадке . В общем зайца осталось в достатке , хорошо , на следующий сезон будим надеяться доживут и приумножаться .
Гость
419 - 09.01.2019 - 18:04
419-ДАН550 > Дай то бог...у нас на юге зайцы уязвимы чаще от непогоды, дождливой и с заморозками весны, знойного и сухого лета, и сухой, без дождей осени - благодати для фарщиков и стервятников-перепелятников с ружьями...

А я со следующего года заканчиваю и в общем с пушными и с зайцем в частности...ноги не носют уже. Другие виды охоты давно уже не мои...с копытными лет 5-6 как распрощался.Останутся только голуби и утки по трохи, да гусятки мои родные...:-))) Это боженька так сказал, что они со мной до скончания веку моего будут, разрешил мне добывать их не придерживаясь норм добычи идиотских, установленных чинушами из МПР...ну и на этом спасибо тебе, Боже. :-))) Вот если бы он и этим идиотам из МПР наказ дал...да куда там, на то они и идиоты , ни в царя ни в бога не верующие :-)))

А мы завтра закрываемся , торжественно, за столом, с речами и тостами, с верой в хорошее будущее...

Всем мира, добра, здоровья, коллеги!
Гость
420 - 10.01.2019 - 09:40
420-НИК ИВАНЫЧ >боженька обязательно их накажет не переживайте))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены